Bitcoin Forum
June 20, 2024, 10:37:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Реклама биткоина на улицах  (Read 5093 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 09, 2019, 01:43:16 PM
 #61

~
Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином. Конечно же дополнительное внимание и риск засветиться высок, но это не страшно.

Для исполнения этой мечты не надо так много. Только одним из вариантов подобной оплаты - будет сотрудничество этого кафе с местной биржей, например. И останется только скорость подтверждений, но и этот вопрос вполне решаем.

И оплатив биткоином за кофе, вы получаете подобную возможность, кафе получает фиатные средства, биржа зарабатывает на быстром обмене. Или же речь идет о том, чтобы кафе получало именно биткоины, а не фиат?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 09, 2019, 03:06:30 PM
 #62

~
Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином. Конечно же дополнительное внимание и риск засветиться высок, но это не страшно.

Для исполнения этой мечты не надо так много. Только одним из вариантов подобной оплаты - будет сотрудничество этого кафе с местной биржей, например. И останется только скорость подтверждений, но и этот вопрос вполне решаем.

И оплатив биткоином за кофе, вы получаете подобную возможность, кафе получает фиатные средства, биржа зарабатывает на быстром обмене. Или же речь идет о том, чтобы кафе получало именно биткоины, а не фиат?

Думаю пока кафе покупают расходники и платят зарплаты сотрудникам в фиате, то им важен прежде всего фиат. Но для меня и для других желающих расплатиться криптой важен прежде всего факт совершения от меня транзы в сторону кафе именно в Биткоинах. Количество подтверждений пройдет быстро, если пользоваться LN. У нас в стране даже есть биржи и банки работающие с криптой. Осталось дождаться таких кафе и ресторанов.
Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1737


To the moon


View Profile WWW
December 09, 2019, 06:58:02 PM
 #63

...Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)
Уже был такой, который подтолкнул бизнесменов покупать наркотики за биткоин. Я имею ввиду Росс Ульбрихта со своей площадкой по продаже наркотиков за биткоин. Правда, его услия в продвижении биткоина не были оценены должным образом и как результат - пожизненное заключение.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 09, 2019, 08:31:30 PM
 #64

~
Думаю пока кафе покупают расходники и платят зарплаты сотрудникам в фиате, то им важен прежде всего фиат. Но для меня и для других желающих расплатиться криптой важен прежде всего факт совершения от меня транзы в сторону кафе именно в Биткоинах. Количество подтверждений пройдет быстро, если пользоваться LN. У нас в стране даже есть биржи и банки работающие с криптой. Осталось дождаться таких кафе и ресторанов.
Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)

Начинать надо с законов, если все благоприятно в этом направлении, то следующим шагом будет объединение коммюнити, которое будет выступать в направлении необходимости подобной услуги, после этого, как я предполагаю - разговоры с какой-либо местной биржей, чтобы она функционировала не только в режиме, где можно выставить свой ордер, но и как обменник, где можно поменять криптовалюту на местные денежные единицы.

А бизнес, как правило, достаточно пластичен и практически в любом случае пойдет навстречу, чтобы увеличить продажи. Если будет запрос от сообщества, то деловые люди очень быстро посчитают, что даже небольшой плюс от любителей платить биткоином - будет лучше, чем ноль.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2056



View Profile
December 10, 2019, 06:15:52 AM
 #65


Думаю пока кафе покупают расходники и платят зарплаты сотрудникам в фиате, то им важен прежде всего фиат. Но для меня и для других желающих расплатиться криптой важен прежде всего факт совершения от меня транзы в сторону кафе именно в Биткоинах. Количество подтверждений пройдет быстро, если пользоваться LN. У нас в стране даже есть биржи и банки работающие с криптой. Осталось дождаться таких кафе и ресторанов.
Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)

Использование LN удобно в плане скорости транзакций, но только представьте себе какой процент людей будет пользоваться LN для повседневной оплаты того же кофе, когда открыть каналы сложнее чем прислонить пластик к платежному терминалу.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 10, 2019, 09:03:06 AM
 #66

~
Использование LN удобно в плане скорости транзакций, но только представьте себе какой процент людей будет пользоваться LN для повседневной оплаты того же кофе, когда открыть каналы сложнее чем прислонить пластик к платежному терминалу.

Вы не учитываете одного очень важного фактора. Здесь на первом месте стоит не сравнение с фиатной банковской картой - а именно возможность оплатить кофе и булочку биткоином. Поэтому настоящий криптан пойдет на некоторые неудобства, потому что он понимает - насколько это важный шаг для всей индустрии, еще один пункт, в котором можно платить криптовалютой.

~
Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином.
~
shift228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 10, 2019, 11:30:42 AM
 #67

О как. Пока не раз на улицах ничего подобного не видел. Но у меня вдруг идея появилась, если в моём городе нет ничего подобного, может, мне самому такое устроить?! )
wh1rlw1nd (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
December 25, 2019, 06:34:47 PM
Last edit: December 25, 2019, 06:45:52 PM by wh1rlw1nd
 #68

О как. Пока не раз на улицах ничего подобного не видел. Но у меня вдруг идея появилась, если в моём городе нет ничего подобного, может, мне самому такое устроить?! )

если ты умеешь хорошо обращаться с баночкой краски, то заброшенные бетонные заборы и гаражи просто напросто ждут твоего выхода!  Smiley а может быть даже и не они, а места покруче  Cool
не забудь только потом поделиться с нами здесь своим успехом!

P.S. народ, которые обсуждает не по теме здесь всё - пожалуйста, хватит оффтопить  Angry

kotik085
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
December 26, 2019, 01:02:47 PM
 #69

О как. Пока не раз на улицах ничего подобного не видел. Но у меня вдруг идея появилась, если в моём городе нет ничего подобного, может, мне самому такое устроить?! )

если ты умеешь хорошо обращаться с баночкой краски, то заброшенные бетонные заборы и гаражи просто напросто ждут твоего выхода!  Smiley а может быть даже и не они, а места покруче  Cool
не забудь только потом поделиться с нами здесь своим успехом!

P.S. народ, которые обсуждает не по теме здесь всё - пожалуйста, хватит оффтопить  Angry
Есть на брошенных зданиях, рисунки в виде современного граффити и встречаешь неоднократно, данные рисунки. В моём городе нет рекламы от биткоина, если только не сделать это самому. Получилось бы здорово.
wh1rlw1nd (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
December 29, 2019, 03:32:20 PM
 #70

вот здесь хорошая подборочка попалась  Smiley целая статья
https://2bitcoins.ru/bitkoin-graffiti-kak-kriptovalyutnaya-revolyutsiya-dobralas-do-ulits/


murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
January 03, 2020, 05:59:34 AM
 #71

В конце прошлого года на одной из башен Москва сити несколько часов светилась анимация с биткоином. Выглядело очень круто.
Тот кто оплатил это, если ты меня читаешь, ты сделал большое дело!
wwwALLY
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
January 05, 2020, 08:21:48 AM
 #72

может быть не на улице, но в крупных торговых центрах реклама биткоина должна быть, и не просто реклама с логотипом, а подробная информация о том что такое криптовалюта и с чем ее едят Smiley
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
January 05, 2020, 11:21:26 PM
 #73

Я иногда встречал рекламу Биткоина на улице. В некоторых случаях он просто использовалась символика Биткоина а не рекламировался сам Биткоин. ,Я не большой фанат рекламы Биткоина. Как мне кажется это лишний хайп.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
wh1rlw1nd (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
January 19, 2020, 06:13:04 PM
 #74

Вы уже видели этот баннер в данной теме, однако теперь он гораздо больших размеров и размещен в центре Голливуда  Smiley это уже серьезнее



https://twitter.com/orangedog21/status/1218561757561573377

dreamervl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 04, 2020, 05:39:41 PM
 #75

Всем привет)
Я ни разу не встречал рекламы биткоина на улицах. И никаких других криптовалют тоже. Может я просто невнимательный, но хотелось бы посмотреть сие чудо
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
February 05, 2020, 08:47:43 AM
 #76

зачем рекламировать биткоин на улице, если ее увидят люди, которые даже не смогут его купить, потому что не умеют самостоятельно зарегистрироваться на бирже? и учиться никогда не захотят этому. деньги на ветер
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 05, 2020, 11:47:56 AM
 #77

зачем рекламировать биткоин на улице, если ее увидят люди, которые даже не смогут его купить, потому что не умеют самостоятельно зарегистрироваться на бирже? и учиться никогда не захотят этому. деньги на ветер

Если рассматривать вероятность, то даже если один человек, увидев рекламу Биткоина на улице начнет разбираться в вопросе, изучать - то он и на бирже сможет зарегистрироваться, тем более там ничего фантастического нет.

И эта вероятность будет ощутимо больше нуля, то есть когда никто не увидел и никто не заинтересовался. Думаю, что каждый человек будет важен для развития Биткоина.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
February 05, 2020, 12:03:40 PM
 #78

зачем рекламировать биткоин на улице, если ее увидят люди, которые даже не смогут его купить, потому что не умеют самостоятельно зарегистрироваться на бирже? и учиться никогда не захотят этому. деньги на ветер

Если рассматривать вероятность, то даже если один человек, увидев рекламу Биткоина на улице начнет разбираться в вопросе, изучать - то он и на бирже сможет зарегистрироваться, тем более там ничего фантастического нет.

И эта вероятность будет ощутимо больше нуля, то есть когда никто не увидел и никто не заинтересовался. Думаю, что каждый человек будет важен для развития Биткоина.


Угу, тем более что даже тот человек который не купит биткоин сможет своими вопросами о битке своим знакомым натолкнуть их на мысль о покупке битка и о том что пора хотябы разобраться что такое биткоин, для чего он нужен и как им пользоваться.
wh1rlw1nd (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 06, 2020, 06:07:09 PM
Last edit: February 07, 2020, 08:07:44 AM by wh1rlw1nd
 #79

Может считаться примером:
https://twitter.com/i/status/1225143869521657856

Marfolone
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 4


View Profile
April 05, 2020, 10:18:08 AM
 #80

Думаю это один из самых лучших способов по рекламе криптовалют, было бы еще классно, если бы на огромных баннерах размещали рекламу, на все общее обозрение.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!