Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:03:31 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-10-11]Количество адресов, на которых хранится  (Read 189 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
October 13, 2019, 02:00:27 PM
 #1

Количество адресов, на которых хранится 1000+ BTC превысило 2000

Несмотря на ценовое падение крипторынка на 40%, многие Bitcoin характеристики имеют позитивные показатели. Количество адресов, на которых хранится более 1000 монет, и количество BTC миллионеров выросли наряду с показателями производительности сети, такими как скорость хеширования.

В 2019 году наблюдалось значительное увеличение числа китов, что может быть связано с накоплением институциональных ресурсов. Bakkt, вероятно, будет одним из таких адресов, так как ему необходимо хранить BTC для фьючерсных продуктов. Огромный всплеск также наблюдался в декабре 2018 года, когда цены на Bitcoin достигли минимальной отметки - $3200...https://bit.news/news/bitcoin-millionaires-btc-adresa-hodyashhie-1000-monet-na-vstreche

bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
October 13, 2019, 04:08:10 PM
 #2

Увеличение числа адресов с 1000+ btc неизбежно, как и постоянно увеличивающееся количество пользующихся биткоином людей и популяции на Земле в целом. Что здесь такого удивительного, что их количество увеличивается? С годами всё больше людей/организаций будет холдить как можно больше средств, как и золото, биткоин скоро перейдёт в ранг коллекционной ценности.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
October 15, 2019, 06:07:00 AM
 #3

Ну я бы сказал, в первую очередь, что это хороший знак, означающий что количество холдеров биткоина постоянно растет. А это значит, что все больше людей верят в биток, сохраняя его на долгое время, тем самым поддерживая курс и всю экосистему в целом. В общем хорошо, когда есть такая статистика, означающая, что все развивается в правильном направлении.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
October 15, 2019, 09:23:31 AM
 #4

Популярная новость сейчас, я тоже с ней не раз встречался на просторах крипто-интернета за прошедшие дни. Однако, у меня есть что сказать ей в противовес, рассмотреть ситуацию с другой стороны.
Дело в том, что простой рост количества адресов, хранящих 1000 BTC и более может ни нести абсолютно никакой полезной информации. Они могут появляться, например, при разбиении больших кошельков, содержащих десятки тысяч btc, на более мелкие - в рамках повышения безопасности хранения средств. А по сути, будут принадлежать все тому же одному владельцу. Подобное проделывали раньше Coinbase (но в тот раз у них разбитие происходило но 800 btc).

А то, что в биткоин вливается больше людей (в т.ч. и миллионеров) с течением времени - это факт неоспоримый  Smiley

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 15, 2019, 09:55:42 AM
 #5

Ну я бы сказал, в первую очередь, что это хороший знак, означающий что количество холдеров биткоина постоянно растет. А это значит, что все больше людей верят в биток, сохраняя его на долгое время, тем самым поддерживая курс и всю экосистему в целом. В общем хорошо, когда есть такая статистика, означающая, что все развивается в правильном направлении.
То есть, увеличение количества людей, у которых есть больше 1000btc - это развитие в правильном направлении?
Значит, в идеале мы должны прийти к ситуации, когда будет всего 18тыс. владельцев по тысяче биткоинов на каждого.

Как-то по другому я представлял себе развитие Биткоина. Smiley
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
October 15, 2019, 02:10:37 PM
 #6

Да, это позитивная новость. Киты люди умные, поэтому просто так бы не стали аккумулировать по 1000 и более Биткоинов. Это значит, что владельцы этих адресов уверены в последующем росте монеты. Когда видишь такие суммы на счетах людей, которые, по сути, рискуют деньгами инвестируя такие огромные средства в криптовалюту, возникает мысль, а почему бы самому не прикупить немного. Даже если вложения себя не оправдают, всегда можно вспомнить о держателях большого количества Биткоинов и сразу станет легче  Smiley

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1453



View Profile
October 15, 2019, 02:19:00 PM
 #7

Ну я бы сказал, в первую очередь, что это хороший знак, означающий что количество холдеров биткоина постоянно растет. А это значит, что все больше людей верят в биток, сохраняя его на долгое время, тем самым поддерживая курс и всю экосистему в целом. В общем хорошо, когда есть такая статистика, означающая, что все развивается в правильном направлении.

Может быть и иное мнение. Люди решили тупо майнить и холдить биткойны, что в будущем приведет к стагнации на рынке. Никто, например, не решит потратить н-ное количества битка, чтобы пампануть какой-нибудь альт.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 15, 2019, 09:47:21 PM
 #8

Да, это позитивная новость. Киты люди умные, поэтому просто так бы не стали аккумулировать по 1000 и более Биткоинов. Это значит, что владельцы этих адресов уверены в последующем росте монеты.
Для того, чтобы кто-то собрал эту 1000, другие люди, а их может быть десятки или сотни, тысяча, должны продать свои биткоины. Что мы имеем? Один человек уверен в Биткоине и накапливает, а десятки,сотни,тысячи отказываются от него, то есть они совершенно не уверены в последующем росте. Как-то не внушает оптимизма эта "позитивная" новость. Smiley
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
October 16, 2019, 06:23:16 AM
 #9

Ну я бы сказал, в первую очередь, что это хороший знак, означающий что количество холдеров биткоина постоянно растет. А это значит, что все больше людей верят в биток, сохраняя его на долгое время, тем самым поддерживая курс и всю экосистему в целом. В общем хорошо, когда есть такая статистика, означающая, что все развивается в правильном направлении.
То есть, увеличение количества людей, у которых есть больше 1000btc - это развитие в правильном направлении?
Значит, в идеале мы должны прийти к ситуации, когда будет всего 18тыс. владельцев по тысяче биткоинов на каждого.

Как-то по другому я представлял себе развитие Биткоина. Smiley
Да формально вы правы, но я говорил не об укрупнении кошельков, а об увеличении количества холдеров, без которых ни одна криптовалютная экосистема существовать не будет. На кошельках может быть и по 10 и 5 втс, но они будут удерживаться длительное время тем самым обеспечивая стабильность рынка. Об этом кстати говорили Максвелл и еще один разработчик, которые видят проблему не в атаке 51, а в Социальной атаке, когда люди перестанут хранить биток, а переключатся на форки и шиткоины польстившись на ложные обещания..  
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 16, 2019, 12:07:01 PM
 #10

Ну я бы сказал, в первую очередь, что это хороший знак, означающий что количество холдеров биткоина постоянно растет. А это значит, что все больше людей верят в биток, сохраняя его на долгое время, тем самым поддерживая курс и всю экосистему в целом. В общем хорошо, когда есть такая статистика, означающая, что все развивается в правильном направлении.
То есть, увеличение количества людей, у которых есть больше 1000btc - это развитие в правильном направлении?
Значит, в идеале мы должны прийти к ситуации, когда будет всего 18тыс. владельцев по тысяче биткоинов на каждого.

Как-то по другому я представлял себе развитие Биткоина. Smiley
Да формально вы правы, но я говорил не об укрупнении кошельков, а об увеличении количества холдеров, без которых ни одна криптовалютная экосистема существовать не будет. На кошельках может быть и по 10 и 5 втс, но они будут удерживаться длительное время тем самым обеспечивая стабильность рынка. Об этом кстати говорили Максвелл и еще один разработчик, которые видят проблему не в атаке 51, а в Социальной атаке, когда люди перестанут хранить биток, а переключатся на форки и шиткоины польстившись на ложные обещания..  
У Вас появляется один холдер с 1000 биткоинов, а исчезает сотня холдеров с 10 биткоинам. О каком увеличении количества холдеров идет речь? Если сотни и тысячи мелких холдеров будет избавляться от биткоинов, никакие крупные холдеры Вас не спасут.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
October 17, 2019, 10:25:25 AM
 #11

Мне кажется что крупные холдеры в таком большой количестве это в какой то мере гарантия от неожиданных сливов, если есть реальный спрос на биткоин то такой слив своего портфеля может означать уход участника с рынка, ему просто могут не дать откупить по той же цене или дешевле. Мелкие спекулянты больше подвержены манипулированию и могут устроить гораздо более сильный слив-лавину в случае паники.
pressnegl
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 114

Bitcoin is an advanced means of payment


View Profile
October 17, 2019, 12:07:10 PM
 #12

Увеличение числа адресов с 1000+ btc неизбежно, как и постоянно увеличивающееся количество пользующихся биткоином людей и популяции на Земле в целом. Что здесь такого удивительного, что их количество увеличивается? С годами всё больше людей/организаций будет холдить как можно больше средств, как и золото, биткоин скоро перейдёт в ранг коллекционной ценности.
Почему ты так уверен что именно в ранг коллекционной ценности ? Почему откидываешь идею того что он станет платежным средством ?
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
October 17, 2019, 04:13:52 PM
 #13

Увеличение числа адресов с 1000+ btc неизбежно, как и постоянно увеличивающееся количество пользующихся биткоином людей и популяции на Земле в целом. Что здесь такого удивительного, что их количество увеличивается? С годами всё больше людей/организаций будет холдить как можно больше средств, как и золото, биткоин скоро перейдёт в ранг коллекционной ценности.
Почему ты так уверен что именно в ранг коллекционной ценности ? Почему откидываешь идею того что он станет платежным средством ?
А ты сейчас можешь представить что идёшь в магазин и покупаешь себе бутыль молока в магазине? А за полчаса до этого получил свою ежедневную зарплату на свой корпоративный кошелек? Нет? Вот и я не очень. Так что оставь эти мысли про платёжное средство. Не в этой стране, по крайней мере точно, пока не появится вменяемое законодательство, свой стейбл.
А ценностью оно станет неизбежно, когда будут добыты последние биткоины, хоть и не на нашем веку.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
October 18, 2019, 06:06:05 AM
 #14

Мне кажется что крупные холдеры в таком большой количестве это в какой то мере гарантия от неожиданных сливов, если есть реальный спрос на биткоин то такой слив своего портфеля может означать уход участника с рынка, ему просто могут не дать откупить по той же цене или дешевле. Мелкие спекулянты больше подвержены манипулированию и могут устроить гораздо более сильный слив-лавину в случае паники.
Совершенно верно крупные и средние холдеры, как минимум будут стабилизировать курс и не будет таких резких провалов. Потому, что одна из основных бед криптовалют и в частности биткоина, это неквалифицированные инвесторы или (слабые руки) как еще они называются на обычных рынках, когда при любой негативной новости, или просто при продаже большого ордера их охватывает паника и начинается массовый слив..
Bnkr65
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 12


View Profile
October 18, 2019, 06:07:46 AM
 #15

Ну я бы сказал, в первую очередь, что это хороший знак, означающий что количество холдеров биткоина постоянно растет. А это значит, что все больше людей верят в биток, сохраняя его на долгое время, тем самым поддерживая курс и всю экосистему в целом. В общем хорошо, когда есть такая статистика, означающая, что все развивается в правильном направлении.

Может быть и иное мнение. Люди решили тупо майнить и холдить биткойны, что в будущем приведет к стагнации на рынке. Никто, например, не решит потратить н-ное количества битка, чтобы пампануть какой-нибудь альт.

может и так, но это же не будет длится вечно, рано или поздно кто-то психонет и захочет сверх прибыли
pressnegl
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 114

Bitcoin is an advanced means of payment


View Profile
October 18, 2019, 01:05:04 PM
 #16

Увеличение числа адресов с 1000+ btc неизбежно, как и постоянно увеличивающееся количество пользующихся биткоином людей и популяции на Земле в целом. Что здесь такого удивительного, что их количество увеличивается? С годами всё больше людей/организаций будет холдить как можно больше средств, как и золото, биткоин скоро перейдёт в ранг коллекционной ценности.
Почему ты так уверен что именно в ранг коллекционной ценности ? Почему откидываешь идею того что он станет платежным средством ?
А ты сейчас можешь представить что идёшь в магазин и покупаешь себе бутыль молока в магазине? А за полчаса до этого получил свою ежедневную зарплату на свой корпоративный кошелек? Нет? Вот и я не очень. Так что оставь эти мысли про платёжное средство. Не в этой стране, по крайней мере точно, пока не появится вменяемое законодательство, свой стейбл.
А ценностью оно станет неизбежно, когда будут добыты последние биткоины, хоть и не на нашем веку.
А может и раньше станет ценостью, почему вы думаете что мы этого не застанем ? Ну не знаю, зато пойти и купить себе марихуаны я за биткоин могу
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!