Bitcoin Forum
March 19, 2024, 03:48:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 12442 times)
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
May 30, 2020, 03:47:00 PM
 #181

Вот и первый обсёр серьёзный. Пол блокчейна ликвидировало, если не больше. Как сообщили админы во время валидации не создавались блоки, и огромная часть инфы просто не записалась в блокчейн. Я тоже не выиграл в лотерею и моя инфа о валидации отсутствует.
Вообще хз как админы будут выходить из этой ситуации тут по хорошему надо Форкать всё на 45-ю этоху и заново валидацию делать. Но торги на бирже никто не останавливает, соответственно часть людей уже может торговать фантиками, если будут форкать. Поэтому хз как они будут выходить из этой ситуации.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
1710820103
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820103

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820103
Reply with quote  #2

1710820103
Report to moderator
1710820103
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820103

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820103
Reply with quote  #2

1710820103
Report to moderator
1710820103
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820103

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820103
Reply with quote  #2

1710820103
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
May 30, 2020, 06:19:26 PM
Last edit: May 30, 2020, 07:11:59 PM by R.Stiltzkin
Merited by Unsoldier (1), Symmetrick (1)
 #182

Вот и первый обсёр серьёзный. Пол блокчейна ликвидировало, если не больше. Как сообщили админы во время валидации не создавались блоки, и огромная часть инфы просто не записалась в блокчейн. Я тоже не выиграл в лотерею и моя инфа о валидации отсутствует.
Вообще хз как админы будут выходить из этой ситуации тут по хорошему надо Форкать всё на 45-ю этоху и заново валидацию делать. Но торги на бирже никто не останавливает, соответственно часть людей уже может торговать фантиками, если будут форкать. Поэтому хз как они будут выходить из этой ситуации.

Так уже понятно, что форка не будет. Прошло 4 часа с момента валидации, многие на бирже слили, вывели биток и тому подобное. Если бы был откат - остановили бы торги. Выходить из ситуации непонятно как будут. Молчат разрабы. Но что то мне кажется, что оставят как и есть.
И не понятно, как 50% участников смогли пройти валидацию, если не создавались блоки. И большинство прошедших валидацию - новички. Вот как так? Smiley

Добавлено:

А вот и официальный ответ от команды:
https://medium.com/idena/may-30-2020-idena-validation-incident-report-e1c8ebd56ded

Если кратко, то их ответ такой:
"Команда разработчиков Idena не видит какой-либо возможности и не намерена инициировать жесткий форк для отката убитых / приостановленных статусов или для компенсации пропущенных наград."
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1280



View Profile
May 30, 2020, 07:18:39 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #183

Для всех кто после сегодняшнего инцидента ждет откатов форков или возмещений, читайте дисклемеры на https://idena.io/?view=download# А именно вот эти:



Вкратце:
Вы запускаете это ПО на свой страх и риск. Idena не дает никаких заверений или гарантий относительно безопасности, пригодности, отсутствия вирусов или ошибок данного ПО. Использование любого программного обеспечения сопряжено с опасностью, и вы несете единоличную ответственность за определение совместимости Idena с вашим оборудованием и другим программным обеспечением, установленным на вашем оборудовании.

Сам сегодня пострадал и жду развязки событий. Но особых надежд не питаю. Скорее всего все останется как есть, просто исправят ошибки.

R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
May 30, 2020, 07:22:31 PM
 #184

Сам сегодня пострадал и жду развязки событий. Но особых надежд не питаю. Скорее всего все останется как есть, просто исправят ошибки.

Та уже же есть развязка. Никому ничего не вернут, ранги не восстановят.
Но вот могли бы без монет хотя бы восстановить всем ранги, чтобы можно было майнить, а не быть suspended.
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1280



View Profile
May 30, 2020, 07:34:02 PM
 #185

Сам сегодня пострадал и жду развязки событий. Но особых надежд не питаю. Скорее всего все останется как есть, просто исправят ошибки.

Та уже же есть развязка. Никому ничего не вернут, ранги не восстановят.
Но вот могли бы без монет хотя бы восстановить всем ранги, чтобы можно было майнить, а не быть suspended.

Да спасибо, прочитал апдейт поста. Вообще конечно странная ситуация. После такого слив неизбежен был и он таки произошел. И еще более интересный откуп через несколько часов. Кто-то что-то знает? Сговор? Очень странно все это смотрится.

R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
May 30, 2020, 07:44:31 PM
 #186

Да спасибо, прочитал апдейт поста. Вообще конечно странная ситуация. После такого слив неизбежен был и он таки произошел. И еще более интересный откуп через несколько часов. Кто-то что-то знает? Сговор? Очень странно все это смотрится.

Как один из вариантов (в телеге в ру чате писали), что стакан на покупку знатно увеличился как раз перед или сразу после валидации.
Возможно разрабы захотели воспользоваться тестнетом откупить все на низах. А там, кто его знает. Может действительно баг. Просто очень странный баг. Те, кто только получил инвайт и первый раз сегодня проходил валидацию - баг не поймали. А побрили считай старичков.
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
May 30, 2020, 11:08:14 PM
 #187

Имхо, не лучший вариант решения ситуации выбрали девы. Половину комьюнити побрили на ровном месте, из-за бага сети, т.е. их фейла, и всё что говорят админы - сеть тестовая, вот так тестируем, ничего страшного. Вот только идена торгуется к битку не тэстовому, а реальному  Grin Grin И проект который стремительно начал набирать аудиторию, неплохо так замедлится сейчас. Потомучто по многим телеграм каналам пойдёт ФАД, а сарафанное радио - это единственный маркетинг проекта на данный момент. Возможно это даст время. кому-то больше подзаработать. Но думаю, в долгосроке, это больше даст негативный результат для проекта.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 01, 2020, 06:53:05 PM
 #188

Имхо, не лучший вариант решения ситуации выбрали девы. Половину комьюнити побрили на ровном месте, из-за бага сети, т.е. их фейла, и всё что говорят админы - сеть тестовая, вот так тестируем, ничего страшного. Вот только идена торгуется к битку не тэстовому, а реальному  Grin Grin И проект который стремительно начал набирать аудиторию, неплохо так замедлится сейчас. Потомучто по многим телеграм каналам пойдёт ФАД, а сарафанное радио - это единственный маркетинг проекта на данный момент. Возможно это даст время. кому-то больше подзаработать. Но думаю, в долгосроке, это больше даст негативный результат для проекта.
Правильно сделали что отказались от форка, записи в блокчейне должны быть необратимы. Если бы еще и форкнули спустя часы торгов на бирже и тд, ситуация стала бы еще хуже. Теперь главное чтобы повторного фейла не было, а то потеря наград за валидацию, флипы и майнинг это еще мелочи по сравнению с тем что повторный такой фейл приведет к потери стейк балансов, вот тогда ФАДа будет действительно очень много и цену сдампят гораздо ниже.. я и сам наверное в таком случае первым побегу сливать оставшиеся 75% Smiley
R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
June 01, 2020, 07:02:15 PM
 #189

6 июня планируется хардфорк. Будут исправлять проблемы, которые были в последней валидации.

Подробнее написано тут:
https://medium.com/idena/idena-hard-fork-announcement-42416b1178a6

Надеюсь это решит проблему и не добавит новых косяков при следующей валидации. Так как если и следующая будет с глюками- тогда уже многие потеряют ранги и стэйк.
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 01, 2020, 07:12:59 PM
 #190

Было желание войти в этот проект, но были какие то сомнения, теперь наверное лучше мимо, если разрабы сейчас не несут ответственности за такие косяки, то в дальнейшем будет такое же отношение думаю.Хотя не утверждаю)

Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
June 01, 2020, 08:18:48 PM
Merited by s1989 (1)
 #191

Было желание войти в этот проект, но были какие то сомнения, теперь наверное лучше мимо, если разрабы сейчас не несут ответственности за такие косяки, то в дальнейшем будет такое же отношение думаю.Хотя не утверждаю)
Вот об этом я и говорю. Разрабы показали, что они не собираются адекватно реагировать на свои косяки. Это плохой сигнал для долгосрочных перспектив проекта. Хотя бы компенсацию какую дали. Чисто символическую. по 100-200 ДНА например, это вообще ничего не стоит, но такой мув показал бы, что они хоть как-то готовы за фейлы отвечать. Я например был в ранге Ньюби и меня после этой валидации убило, из-за этого я потерял весь стейк за 2 недели непрерывной работы ноды.

Если бы еще и форкнули спустя часы торгов на бирже и тд, ситуация стала бы еще хуже.
Ничего бы небыло, эфир форкали когда он с миллионными оборотами торговался на всех топовых биржах. А тут Идена торгуется на одной вшивой недобирже с копеечными оборотами. Самый негативный исход - у некоторых людей, кто торговал бы в тот день, оказались бы форкнутые монеты на руках, т.е. фантики, таких монет было бы 50к, ну 100к отсилы. Команда проекта запросто могла бы это компенсировать бирже, это копейки. В основном телеграм чате люди писали, что в премайне есть под 40 лямов ДНА специально для таких случаев, эти 100к монет вообще пыль на этом фоне.

Повторюсь, мне не жалко тех 10-15 баксов которые у меня сгорели из-за бага, это копейки сущие, тут главное отношение админов и как они это объяснили. У нас тэстовая сеть, мы так тэстируем. Ну так тем более давайте форканём блокчейн к чёртовой бабушке, если вы сами говорите что это тестовая сеть.В чём проблема ?  Grin Grin Этот аргумент против них же ещё больше работает. Окружающих за дураков держат  Wink

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 02, 2020, 11:10:07 AM
 #192

Было желание войти в этот проект, но были какие то сомнения, теперь наверное лучше мимо, если разрабы сейчас не несут ответственности за такие косяки, то в дальнейшем будет такое же отношение думаю.Хотя не утверждаю)
Вот об этом я и говорю. Разрабы показали, что они не собираются адекватно реагировать на свои косяки. Это плохой сигнал для долгосрочных перспектив проекта. Хотя бы компенсацию какую дали. Чисто символическую. по 100-200 ДНА например, это вообще ничего не стоит, но такой мув показал бы, что они хоть как-то готовы за фейлы отвечать. Я например был в ранге Ньюби и меня после этой валидации убило, из-за этого я потерял весь стейк за 2 недели непрерывной работы ноды.

Если бы еще и форкнули спустя часы торгов на бирже и тд, ситуация стала бы еще хуже.
Ничего бы небыло, эфир форкали когда он с миллионными оборотами торговался на всех топовых биржах. А тут Идена торгуется на одной вшивой недобирже с копеечными оборотами. Самый негативный исход - у некоторых людей, кто торговал бы в тот день, оказались бы форкнутые монеты на руках, т.е. фантики, таких монет было бы 50к, ну 100к отсилы. Команда проекта запросто могла бы это компенсировать бирже, это копейки. В основном телеграм чате люди писали, что в премайне есть под 40 лямов ДНА специально для таких случаев, эти 100к монет вообще пыль на этом фоне.

Повторюсь, мне не жалко тех 10-15 баксов которые у меня сгорели из-за бага, это копейки сущие, тут главное отношение админов и как они это объяснили. У нас тэстовая сеть, мы так тэстируем. Ну так тем более давайте форканём блокчейн к чёртовой бабушке, если вы сами говорите что это тестовая сеть.В чём проблема ?  Grin Grin Этот аргумент против них же ещё больше работает. Окружающих за дураков держат  Wink

Потеря стейка за 2 недели это одно, конечно плохо но все-таки это не такие уж и большие суммы. Но все другие статусы стейки не потеряли, пока. В остальном вы конечно правы, я как бы против хард форка (неизвестно еще к чему он привел бы, ведь если отменить все до валидации то и валидация должна была быть новая, а как бы вся система сработала если валидации в намеченное время не было бы после ее отмены мне лично неизвестно), но вот компенсации они конечно могли бы выплатить и тем самым показать что им не все равно, то есть взять ответственность на себя за этот фейл.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
June 03, 2020, 12:12:49 PM
 #193

Было желание войти в этот проект, но были какие то сомнения, теперь наверное лучше мимо, если разрабы сейчас не несут ответственности за такие косяки, то в дальнейшем будет такое же отношение думаю.Хотя не утверждаю)
Аналогично. Что то внутри подсказало что это не мое и мне здесь ловить нечего, поэтому прошел мимо. Иногда захожу посмотреть что нового.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 03, 2020, 09:21:24 PM
 #194

Пишут что в недавнем опросе победил вариант Б, девы наметили хардфорк но в изменениях по форку нет ничего про изменения по голосованию.. зачем вообще его проводили Huh Ну да это ладно, когда достались какие-то совсем плохие слова и только 1 было легкое, долго сидел и сделал 3 флипа вместо 5 возможных и получил награду, но чаще бывает что вообще без проблем можно сделать 2-3 флипа и только над 1-2 приходится долго сидеть.

Еще сейчас понял что теперь в общем чате нельзя инвайты просить и выдавать, для этого сделали отдельную группу и как я понял там инвайты выдают только админы - они там их как-то загружают и они выдаются ботом тем кто сделает удачный флип и кого одобрят к получению инвайта. И выходит что комьюнити фактически лишили права выдавать инвайты кроме как друзьям и родственникам, а они теперь сидят и сами их выдают зарабатывая реворды Undecided Наверное поэтому прирост в сети и закончился в марте (я не про фейловую последнюю валидацию 30 мая, а про те которые были до нее).
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 06, 2020, 05:20:07 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #195

Когда начали ходить объяснения что проблема последней валидации была из-за дешевых слабых впсок, у меня был большой вопрос по этому поводу потому что сам кручу ноду на впске с 8гб озу и 4 ядрами по процу и было очень сомнительно что этих ресурсов оказалось мало и из-за чего меня засуспендило как и многих других. Сделали объянение по этому поводу в англоветке - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5194871.msg54561581#msg54561581.. хотя сам мало чего понял, ведь если у меня нода на хорошем железе то и работать моя нода должна была лучше других и выдавать блоки без проблем.
Pofick
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 511


View Profile
June 06, 2020, 07:04:01 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #196

Блин, вы как буд-то в вакууме тут варитесь. Конспирологические теории какие-то. Были же объяснения глюка. И были описаны изменения в форке: https://medium.com/idena/idena-hard-fork-announcement-42416b1178a6

Форк с голосованием не связан. Голосование было тупое, там 2 варианта ответа всего. Если бы был еще и третий, правильный, он бы победил. Плюс, очень малый процент нод поучаствовал. Голосовали за Б в основном те, кого побрило за плохие флипы и те, кто не понимает сути. Вариант A - жесткий, но правильный. Вариант C, за который 100% проголосовало бы большинство, если бы он был в списке, т.к. это компромисс.

              ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀
   
..I  D  E  N  A..
   
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency
 



 
▲    4 0 1 2

..N  O  D  E  S..
   
                ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀
   
D O W N L O A D

Idena node

   
   
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
   
    .REQUEST INVITATION.
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1280



View Profile
June 06, 2020, 09:48:52 PM
 #197

Блин, вы как буд-то в вакууме тут варитесь. Конспирологические теории какие-то. Были же объяснения глюка. И были описаны изменения в форке: https://medium.com/idena/idena-hard-fork-announcement-42416b1178a6

Форк с голосованием не связан. Голосование было тупое, там 2 варианта ответа всего. Если бы был еще и третий, правильный, он бы победил. Плюс, очень малый процент нод поучаствовал. Голосовали за Б в основном те, кого побрило за плохие флипы и те, кто не понимает сути. Вариант A - жесткий, но правильный. Вариант C, за который 100% проголосовало бы большинство, если бы он был в списке, т.к. это компромисс.

Что за голосование было и где проводилось? Можно ссылкой если есть. И что за гипотетический 3-й вариант, который правильный?) А то я последние несколько дней перестал следить что там в Idena происходит.

s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 09, 2020, 05:19:11 PM
 #198

Форк с голосованием не связан. Голосование было тупое, там 2 варианта ответа всего. Если бы был еще и третий, правильный, он бы победил. Плюс, очень малый процент нод поучаствовал. Голосовали за Б в основном те, кого побрило за плохие флипы и те, кто не понимает сути. Вариант A - жесткий, но правильный. Вариант C, за который 100% проголосовало бы большинство, если бы он был в списке, т.к. это компромисс.
Я в курсе что форк с голосованием не связан, так чего было сразу не внедрить изменения по голосованию в том же форке?

Плюс, очень малый процент нод поучаствовал. Голосовали за Б в основном те, кого побрило за плохие флипы и те, кто не понимает сути. Вариант A - жесткий, но правильный. Вариант C, за который 100% проголосовало бы большинство, если бы он был в списке, т.к. это компромисс.
Это отмазка, притом низкого качества. Тогда нужно было сразу оговаривать минимальное количество участников голосования, а иначе можно и при 2000 из 2332 проголосовавших потом говорить что проголосовавших оказывается малоSmiley

Голосовали за Б в основном те, кого побрило за плохие флипы и те, кто не понимает сути.
А это походу просто пальцем в ****. https://scan.idena.io/address?address=0x818c464ea1bbf2d5212a2c8dead3971e5636405b, 30 число откинул т.к. там много проголосовавших уже после дедлайна, беру 29е число и там 5 голосов по 0.01 (еще 1 с транзакцией 0 что не подходит по условиям и ее не смотрел) - ни у одного из этих адресов нет в ревордах 0 за флипы, то есть ни одного из них не побрило за плохие флипы с обнуление награды за флипыSmiley

Вариант C, за который 100% проголосовало бы большинство, если бы он был в списке, т.к. это компромисс.
Так чего его не было? Но его не было, а значит и нет смысла о нем говорить постфактум.

PS Я лично не стал голосовать, потому что хотел бы вариант Б, но все же понимая что это приведет к росту количества плохих флипов решил за него не голосовать, тем более что у меня ~1.4% no consensus, ~2.8% weak consenus и 0 reported. Но если уже устраивать публичное голосование на такие изменения, то после их нужно внедрять, а иначе это странно выглядит.. ровно как и история с тем что сейчас "царьки" сидят в группе IdenaSchool, сами решают кому давать инвайты а кому нет а общение в общей группе на тему инвайтов запретили, но главное даже в другом - обычные пользователи не могут загружать инвайты в эту группу, это делают только сами админы. В этом что-ли децентрализация Huh

Блин, вы как буд-то в вакууме тут варитесь. Конспирологические теории какие-то. Были же объяснения глюка. И были описаны изменения в форке: https://medium.com/idena/idena-hard-fork-announcement-42416b1178a6

Форк с голосованием не связан. Голосование было тупое, там 2 варианта ответа всего. Если бы был еще и третий, правильный, он бы победил. Плюс, очень малый процент нод поучаствовал. Голосовали за Б в основном те, кого побрило за плохие флипы и те, кто не понимает сути. Вариант A - жесткий, но правильный. Вариант C, за который 100% проголосовало бы большинство, если бы он был в списке, т.к. это компромисс.

Что за голосование было и где проводилось? Можно ссылкой если есть. И что за гипотетический 3-й вариант, который правильный?) А то я последние несколько дней перестал следить что там в Idena происходит.
There is new poll out there:

IDENA Vote

Should Idena:

A. Leave the current system of penalties. One reported flip = loss of all rewards from validation.

B. Use a proportional system of fines for bad flips.  1 bad flip - 1 unpaid reward, 2 bad flips = 2 unpaid rewards, etc. And all rewards are not rejected for bad flips.

1) A.
0x0adc1dc970b0750e253ec97b4a9e3c85c04dedac (https://scan.idena.io/address?address=0x0adc1dc970b0750e253ec97b4a9e3c85c04dedac)

2) B.
0x818c464ea1bbf2d5212a2c8dead3971e5636405b (https://scan.idena.io/address?address=0x818c464ea1bbf2d5212a2c8dead3971e5636405b)

Send small amount of DNA to one of the addresses to vote for associated option.

ONLY VALIDATED IDENTITIES COUNT!

Vote ends on 2020-05-30 12:00:00 UTC
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
June 09, 2020, 08:46:34 PM
 #199

Я тоже недавно присоединился к этому проекту получил код и теперь нужно ждать начала проверки. В прошлый раз я не загрузил блоки за 5 часов до начало проверки и у меня отобрали звание кандидата и пришлось снова просить код. Так что кто будет участвовать то обязательно за 5 часов до начало загрузите все блоки и ждите проверки.
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
June 09, 2020, 09:06:42 PM
 #200

Я тоже недавно присоединился к этому проекту получил код и теперь нужно ждать начала проверки. В прошлый раз я не загрузил блоки за 5 часов до начало проверки и у меня отобрали звание кандидата и пришлось снова просить код. Так что кто будет участвовать то обязательно за 5 часов до начало загрузите все блоки и ждите проверки.
Вообще я рекомендовал бы стейк на ноде запустить, тогда она вообще всё время будет синхронизирована. А так, можно ноду за пару дней до проверки запустить например, что бы загрузить большую часть блоков, и в день валидации ваша синхронезации прошла быстрее.

П.с. в этот раз всё нормально прошло, хотя в ручате были люди которые говорили что у них вообще не загрузились первые 6 флипов. + у многих, не на всех флипах загрузились слова, у меня было 3 таких флипа например. Это говори о том, что с формированием блоков ещё не всё впорядке и часть инфы проходит мимо блокчейна.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!