Bitcoin Forum
January 29, 2023, 05:24:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 24.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 11429 times)
gost111
Sr. Member

Activity: 1638
Merit: 377

View Profile
November 25, 2019, 04:23:25 PM

Вышел анонс , готовиться новое обновление ,просят не создавать приглашений и не переводить в течении 1 часа , и после обновления вырубиться онлайн-майнинг будьте внимательны  Wink

https://t.me/IdenaAnnouncements
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1674969875
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1674969875
Reply with quote  #2

1674969875
Report to moderator
1674969875
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1674969875
Reply with quote  #2

1674969875
Report to moderator
cbw
Sr. Member

Activity: 1008
Merit: 418

View Profile
November 29, 2019, 11:28:34 PM

Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
gost111
Sr. Member

View Profile
November 30, 2019, 05:42:06 AM

Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
Да команда не стоит на месте ,постоянно что то пилят ,улучшают ,сейчас соединили вместе ноду и кошелёк ,теперь не надо запускать по отдельности  Wink
cbw
Sr. Member

View Profile
November 30, 2019, 12:38:57 PM

Да команда не стоит на месте ,постоянно что то пилят ,улучшают ,сейчас соединили вместе ноду и кошелёк ,теперь не надо запускать по отдельности  Wink
Нода и кошель неплохо так грузят систему, хотя может это потому что у меня ноут и уже довольно старенький. Так что для меня это решение 2в1 не актуально - для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.
gost111
Sr. Member

View Profile
November 30, 2019, 12:54:44 PM

Нода и кошель неплохо так грузят систему, хотя может это потому что у меня ноут и уже довольно старенький. Так что для меня это решение 2в1 не актуально - для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.
Для меня это в принципе не сильно критично ,да и по ощущениям сейчас нагрузка меньше стала чем была в первых версиях ,да и от других участников тоже слышал об этом , так что стоит маслает на ноуте на онлайн майнинге  Wink
cbw
Sr. Member

View Profile
December 01, 2019, 05:01:38 PM

Для меня это в принципе не сильно критично ,да и по ощущениям сейчас нагрузка меньше стала чем была в первых версиях ,да и от других участников тоже слышал об этом , так что стоит маслает на ноуте на онлайн майнинге  Wink
Не знаю как сейчас с этим обстоят дела, но когда устанавливал был кош 0.0.48 или максимум 0.0.49 и нода 0.13.8 или v0.13.9, так вот грузило систему почти под максимум и только лишь иногда и на небольшое время нагрузка проца падала до 10-15%. Работать было невозможно поэтому и перешел на впску.

Еще были постоянные какие-то проблемы с синхронизацией - вроде синхронизировалось и все ок, потому проходит время и нода уже отставала на 4-6 блока, и если за ноутом еще что-то делать то и выходило что то вроде все ок, то рассинхрон с оставанием на 4-6 блоков, а то и вообще на 10-20. Сейчас такой проблемы не вижу, может потому перешел на впс и там хватает мощностей постоянно (ведь там больше никаких программ не открывается), а может ноду и кошель действительно хорошо оптимизировали в последние апдейты.
IeSua
Hero Member

Activity: 1330
Merit: 869

View Profile
December 01, 2019, 06:53:17 PM

Не знаю как сейчас с этим обстоят дела, но когда устанавливал был кош 0.0.48 или максимум 0.0.49 и нода 0.13.8 или v0.13.9, так вот грузило систему почти под максимум и только лишь иногда и на небольшое время нагрузка проца падала до 10-15%. Работать было невозможно поэтому и перешел на впску.

Еще были постоянные какие-то проблемы с синхронизацией - вроде синхронизировалось и все ок, потому проходит время и нода уже отставала на 4-6 блока, и если за ноутом еще что-то делать то и выходило что то вроде все ок, то рассинхрон с оставанием на 4-6 блоков, а то и вообще на 10-20. Сейчас такой проблемы не вижу, может потому перешел на впс и там хватает мощностей постоянно (ведь там больше никаких программ не открывается), а может ноду и кошель действительно хорошо оптимизировали в последние апдейты.

Основные ресурсы жрал сам кошелек, а нода забирала максимум 15 процентов от одного полудохлого ядра на дешевом виртуальном сервере. Достаточно сильная нагрузка была только при первой синхронизации.
gost111
Sr. Member

View Profile
December 03, 2019, 11:35:24 AM

Вышло обновление ноды 0.14.2 ,только как то странно анонсов не было ,увидел случайно ,зашёл в кошелёк нода вырублена кошель офлайн ,соответственно словил пенальти ,пишет что нужно обновить ,обновил всё норм включил майнинг снова ,так что смотрите  Wink
cbw
Sr. Member

View Profile
December 03, 2019, 11:59:29 AM

Вышло обновление ноды 0.14.2 ,только как то странно анонсов не было ,увидел случайно ,зашёл в кошелёк нода вырублена кошель офлайн ,соответственно словил пенальти ,пишет что нужно обновить ,обновил всё норм включил майнинг снова ,так что смотрите  Wink
Обновление похоже не обязательное и поэтому и не было анонсов как в прошлый раз с отключением майнинга у всех, у меня майнинг как был включен так и сейчас работает и никаких пеналей на адресе нет. Так что это так совпало, а нода у вас отвалилась по какой-то другой причине Smiley
gost111
Sr. Member

View Profile
December 03, 2019, 01:18:32 PM

Обновление похоже не обязательное и поэтому и не было анонсов как в прошлый раз с отключением майнинга у всех, у меня майнинг как был включен так и сейчас работает и никаких пеналей на адресе нет. Так что это так совпало, а нода у вас отвалилась по какой-то другой причине Smiley
Да скорее всего это просто совпадение , просто странно что вырубился онлайн майнинг ,раньше нода отваливалась пару раз ,майнинг оставался включенным ,сейчас вырубился
NikiForCrypt
Hero Member

Activity: 785
Merit: 500

View Profile
December 03, 2019, 04:47:15 PM

... для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.

Я либо что-то не понял, либо что-то упустил. Как нода на VPS, а клиент у себя. Я ж интересовался, ответили, что все должно быть на одной машине, и нода, и клиент.

Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?

Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.
IeSua
Hero Member

Activity: 1330
Merit: 869

View Profile
December 03, 2019, 06:01:37 PM

... для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.

Я либо что-то не понял, либо что-то упустил. Как нода на VPS, а клиент у себя. Я ж интересовался, ответили, что все должно быть на одной машине, и нода, и клиент.

~

Ну сейчас есть нода + клиент = 2в1, а по отдельности - не знаю, может во время валидации нода на ВПС вырубается и запускается на нода+кошелек на домашней машине, по другому никак, наверное.
bitalk2
Newbie
*

Activity: 30
Merit: 0

View Profile
December 03, 2019, 10:17:01 PM

Всем так система им понравилась, а цена та есть. Хоть одна копейка.
gost111
Sr. Member

View Profile
December 04, 2019, 04:02:28 AM

Всем так система им понравилась, а цена та есть. Хоть одна копейка.
Ну вообще то идёт тестнет ,какая цена , но для особо не терпеливых сделали канал в дискорде otc самая низкая цена покупки 100 сат , продажи 180 сат  Wink
cbw
Sr. Member

View Profile
December 04, 2019, 12:49:03 PM

~

Ну сейчас есть нода + клиент = 2в1, а по отдельности - не знаю, может во время валидации нода на ВПС вырубается и запускается на нода+кошелек на домашней машине, по другому никак, наверное.
Раньше была нода отдельно и клиент отдельно, сейчас же есть нода отдельно и клиент+нода. Но в клиенте можно указать работу через удаленную ноду, тогда локальная нода я так понимаю вообще синхронизироваться не будет, а будет работать только клиент, а подробности по настройке тут - https://idena.io/?view=guide, раздел Running the Idena node on a remote server.
cbw
Sr. Member

View Profile
December 08, 2019, 04:29:38 PM

В пятницу был у стоматолога и как раз на 16:30 ) Я же правильно понимаю что мне теперь ничего делать пока не нужно - был verified и пропустил одну валидацию, только теперь в следующий раз нужно обязательно пройти валидацию, иначе будет нужен новый инвайт и все по новой - кандидат и 3 валидации пока акк снова станет verified?
gost111
Sr. Member

View Profile
December 08, 2019, 04:38:45 PM

В пятницу был у стоматолога и как раз на 16:30 ) Я же правильно понимаю что мне теперь ничего делать пока не нужно - был verified и пропустил одну валидацию, только теперь в следующий раз нужно обязательно пройти валидацию, иначе будет нужен новый инвайт и все по новой - кандидат и 3 валидации пока акк снова станет verified?
Верифицированные пользователи могут пропускать две проверки подряд без последствий ,единственное что нельзя добывать монеты в это время ,по крайней мере в faq так сказано https://idena.io/?view=faq#faq-validation-5
cbw
Sr. Member

View Profile
December 08, 2019, 04:59:46 PM

Верифицированные пользователи могут пропускать две проверки подряд без последствий ,единственное что нельзя добывать монеты в это время ,по крайней мере в faq так сказано https://idena.io/?view=faq#faq-validation-5

Да майнинг отключился, посмотрел схему - выходит можно и еще одну валидацию пропустить, только Suspended станет Zombie, но все равно потом успешная валидация и сразу будет Verified. Хотя это такое, надеюсь уже в следующий раз пройду валидацию.
cbw
Sr. Member

View Profile
December 18, 2019, 09:58:47 PM

Завтра после 17:00 по Москве выкатывают новый апдейт, это хард форк и поэтому он обязательный к установке, также в этот раз опять всем принудительно выключат майнинг.

Из главных нововведений - награда по приглашениям будет выплачиваться 3 эпохи с максимальной выплатой после 3 эпохи когда приглашенный становится верифицированным, удаленные ноды перестанут работать без API ключа который ввели в прошлой версии, как в сети станет 9441 персон все валидации будут строго только по субботам а эпоха может длиться 91 день, а также оптимизации и баг фиксы.
Clanyanian
Newbie
*

Activity: 96
Merit: 0

View Profile
December 18, 2019, 10:31:56 PM

Недавно смотрел эту тему, но потом почему то подзабыл.Проект вроде интересный.немного с этими флипами не понятно было, но вроде почитал и догнал.Обязательно надо попробовать, думаю у проекта есть будущее.Когда по графику следующая верификация будет и сколько по времени  живет инвайт - приглашение подскажите пожалуйста! Huh
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  

Jump to: