Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:22:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - не финансовая пирамида  (Read 2975 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 24, 2020, 10:35:13 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #161


К сожалению среди моих знакомых таких счастливчиков немного. Основная масса моих знакомых криптоманов превратилась в нытиков, которые повторяют практически слово в слово "ах если бы я не продал свои биткоины и не накупил альткоинов".

Правда есть еще одна категория относительно счастливых криптоманов среди моих приятелей. Это те счастливчики, которые или заработали много крипты на хайпе и перевели часть ее в биткоин, или организаторы криптопроектов, которым набросали крипты за их токены, и они стали в момент миллионерами, и опять таки вывели часть крипты в фиат или биткоин. Но таких очень очень мало в моем круге общения, считаные единицы. Отдельные ребята зарабатывают в криптопроектах токены этих проектов, но очень счастливыми я их назвать не могу, потому что их заработок в крипте сопоставим с заработками программистов в фиате, то есть все равно идет привязка к фиату.

По этому четко прослеживается вывод. В плюсах те у кого биткоин и которые изначально сидели в биткоине, не игрались в трейдеров и "инвесторов".

Я тоже успел покататься и на альтах и прилично потом потерять, однако это дало мне бесценный опыт, который не получишь смотря многочисленные видосы "учителей".
Теперь я знаю реальную ценность как Биткоина так и всех альтов.
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714620163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714620163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714620163
Reply with quote  #2

1714620163
Report to moderator
1714620163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714620163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714620163
Reply with quote  #2

1714620163
Report to moderator
1714620163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714620163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714620163
Reply with quote  #2

1714620163
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 24, 2020, 10:51:31 AM
 #162

~
Чтобы они стали самостоятельными, сфера криптовалют должна стать гораздо более весомой в экономике в целом, а это вряд ли произойдёт быстро, если экстраполировать темпы последнего времени.

Конечно, очень многое будет зависеть и от развития этих криптовалют и от развития всей индустрии. Причем уже сейчас можно сказать, что направление задано четко, многие системы переходят на блокчейн, идет развитие искуственного интеллекта, технологии с каждым днем все больше и больше входят в жизнь каждого человека, особенно в цивилизованных странах. Поэтому, я считаю что у некоторых криптовалют есть будущее, например для проведения платежей, либо же монет, применяемых на платформе, которая будет объединять несколько видов деятельности. С учетом темпов развития, я ожидаю увидеть самостоятельность определенных криптовалют в течение ближайших 5-и лет.

~
Теперь я знаю реальную ценность как Биткоина так и всех альтов.

Конечно, я бы не стал объединять все альты в одну корзинку. Есть альты, которые стали трупами, но есть и те, которые активно развиваются.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 24, 2020, 02:56:58 PM
 #163

Quote
Я тоже успел покататься и на альтах и прилично потом потерять, однако это дало мне бесценный опыт, который не получишь смотря многочисленные видосы "учителей".
Теперь я знаю реальную ценность как Биткоина так и всех альтов.

Видите как всех нас сближает этот пусть отчасти и негативный, но опыт Smiley я вспоминаю одно чувство, которое невозможно пережить просмотрев даже миллион видосиков от "учителей". Это чувство, когда ты завел на биржу первые 100 долларов, хочешь купить биткоин, он постоянно дорожает, а тебе страшно нажать на кнопку купить Grin страшно не из-за того что сотню жалко потерять, просто страшно нажать кнопку и отправить свою первую сотню в никуда, мало знакомой бирже, неизвестно за что Grin это реально было круто. потом отправка 500 баксов и 1000 баксов вызывали такие же чувства. а раз на 10 уже все прошло, все превратилось в обыденность.
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
April 06, 2020, 09:59:43 AM
 #164

Quote
Я тоже успел покататься и на альтах и прилично потом потерять, однако это дало мне бесценный опыт, который не получишь смотря многочисленные видосы "учителей".
Теперь я знаю реальную ценность как Биткоина так и всех альтов.

Видите как всех нас сближает этот пусть отчасти и негативный, но опыт Smiley я вспоминаю одно чувство, которое невозможно пережить просмотрев даже миллион видосиков от "учителей". Это чувство, когда ты завел на биржу первые 100 долларов, хочешь купить биткоин, он постоянно дорожает, а тебе страшно нажать на кнопку купить Grin страшно не из-за того что сотню жалко потерять, просто страшно нажать кнопку и отправить свою первую сотню в никуда, мало знакомой бирже, неизвестно за что Grin это реально было круто. потом отправка 500 баксов и 1000 баксов вызывали такие же чувства. а раз на 10 уже все прошло, все превратилось в обыденность.
Без этого никуда. Это называется практика и опыт. Хотя еще в трейдинге очень важна психология.
MainRoller
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
April 21, 2020, 08:57:24 PM
 #165

Лично для меня биткоин не является финансовой пирамидой, хотя бы потому, что различий гораздо больше, чем совпадений по признакам
Exec
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
April 29, 2020, 08:18:54 PM
 #166

Теперь будет гораздо легче объяснить например новичкам, почему биткоин не пирамида, буду ссылаться на эту статью)

[ IQ ]           cash                           THE MASTERNODES CRYPTOCURRENCY
                           ⚫   t e l e g r a m   ⚫   f a c e b o o k   ⚫   t w i t t e r                         
[ LISTING ON : P2P [ P ] B2B ]  ◾  Discovering millionaires’ secret with IQ.cash
Olbionex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 1


View Profile
April 29, 2020, 11:10:56 PM
 #167

Биткоин не пирамида Мавроди. Никто не привлекает в него инвестировать, как это бывает в пирамидах и в пирамиде живут за счет новых привлеченных людей. Биткоин был создан в 2008 году в период финансового кризиса, чтобы помочь обыкновенным людям сберечь свои средства. Поэтому для меня биткоин не пирамида, а новый вид виртуальных денег и долгосрочных инвестиций.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
August 23, 2020, 08:30:06 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #168

Quote
Я тоже успел покататься и на альтах и прилично потом потерять, однако это дало мне бесценный опыт, который не получишь смотря многочисленные видосы "учителей".
Теперь я знаю реальную ценность как Биткоина так и всех альтов.

Видите как всех нас сближает этот пусть отчасти и негативный, но опыт Smiley я вспоминаю одно чувство, которое невозможно пережить просмотрев даже миллион видосиков от "учителей". Это чувство, когда ты завел на биржу первые 100 долларов, хочешь купить биткоин, он постоянно дорожает, а тебе страшно нажать на кнопку купить Grin страшно не из-за того что сотню жалко потерять, просто страшно нажать кнопку и отправить свою первую сотню в никуда, мало знакомой бирже, неизвестно за что Grin это реально было круто. потом отправка 500 баксов и 1000 баксов вызывали такие же чувства. а раз на 10 уже все прошло, все превратилось в обыденность.
Без этого никуда. Это называется практика и опыт. Хотя еще в трейдинге очень важна психология.
Вообще-то это спекулянты превратили биткоин в то, что мы видим и имеем на данный момент. Насколько известно его цель была не стать инструментом торговли. Сейчас вся реклама биткоина как раз и сосредоточена именно на трейдинге и финансовых инвестиций около него. Мало где упоминается для чего он создан. Да я уверен, что большинство тех кто торгует им не совсем знают его историю. А по поводу пирамиды, те кто его так воспринимают так это от необразованности в этом направление. Легче же так дать определение тому в чем человек совершенно не разбирается. Отсюда и идут слухи мнения о "пирамидности" биткоина. Некоторые вообще считают это наследием Мавроди))  Я сталкивался с таким мнением людей. И вывод для них у меня один - нужно сначала изучить, а потом подводить итоговую черту.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 23, 2020, 01:39:47 PM
 #169

~
Я сталкивался с таким мнением людей. И вывод для них у меня один - нужно сначала изучить, а потом подводить итоговую черту.

Причем самое удивительное в том, что люди с такими высказываниями будут путаться и в терминах, связанных с биткоином, и в терминах - определяющих пирамиду/Понци-схему.

Но это не помешает им скрывать свою безграмотность очень четкими и категоричными высказываниями. И да - это не только биткоина касается, но и многих других вещей и моментов в жизни, где будет необходимо мнение человека. Никто же не скажет, что он не разбирается и ему лень изучать, чтобы это мнение появилось.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 11, 2020, 03:54:21 PM
 #170

Биткойн - не финансовая пирамида, а финансовые пирамиды используют биткойн в своих целях
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
September 13, 2020, 10:22:04 AM
 #171

Я тоже успел покататься и на альтах и прилично потом потерять, однако это дало мне бесценный опыт, который не получишь смотря многочисленные видосы "учителей".
Теперь я знаю реальную ценность как Биткоина так и всех альтов.

Хорошо сказано, про ценность. Тут действительно что бы это все понять нужно самому хорошо поторговать альткоинами. Биткоин по моему мнению самая надежная монета.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 13, 2020, 04:39:37 PM
 #172

~
Хорошо сказано, про ценность. Тут действительно что бы это все понять нужно самому хорошо поторговать альткоинами. Биткоин по моему мнению самая надежная монета.

Слишком хорошо сказано именно про BTC. Если говорить так, как понимается - для инвестиций биткоин идеален, а вот для извлечения прибыли лучше альты, но вот тут на первое место выходят знания. Если их нет - то портфель в биткоине 95%, если есть желание и знания по проектам - тогда 70-80%.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
September 15, 2020, 03:00:23 PM
 #173

~
Хорошо сказано, про ценность. Тут действительно что бы это все понять нужно самому хорошо поторговать альткоинами. Биткоин по моему мнению самая надежная монета.

Слишком хорошо сказано именно про BTC. Если говорить так, как понимается - для инвестиций биткоин идеален, а вот для извлечения прибыли лучше альты, но вот тут на первое место выходят знания. Если их нет - то портфель в биткоине 95%, если есть желание и знания по проектам - тогда 70-80%.

При инвестировании в криптовалюту еще кроме знаний нужно нервы иметь хорошие и терпение. Вообщем тут уж действительно лучше львиную долю портфеля держать в биткоине и спать спокойно.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
October 14, 2020, 06:30:54 PM
 #174

~
Хорошо сказано, про ценность. Тут действительно что бы это все понять нужно самому хорошо поторговать альткоинами. Биткоин по моему мнению самая надежная монета.

Слишком хорошо сказано именно про BTC. Если говорить так, как понимается - для инвестиций биткоин идеален, а вот для извлечения прибыли лучше альты, но вот тут на первое место выходят знания. Если их нет - то портфель в биткоине 95%, если есть желание и знания по проектам - тогда 70-80%.

При инвестировании в криптовалюту еще кроме знаний нужно нервы иметь хорошие и терпение. Вообщем тут уж действительно лучше львиную долю портфеля держать в биткоине и спать спокойно.
Да и вообще, всё что касается финансов это необходимо, разве на фондовом рынке не нужно обладать теми качествами, которые вы сказали? Крипта стала частью финансового мира и просто так её уже не убрать из него, да есть свои нюансы, плюсы минусы, но каждый выбирает, то что наверное ему близко по стилю жизни, характеру. Поиграться на крипто бирже или форе, или в тех же инвестициях сейчас доступно любому желающему. Но действительно увлечься, получать доход и разобраться в одном из этих направлениях дано далеко не каждому.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!