Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:58:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - не финансовая пирамида  (Read 2975 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 07, 2020, 09:59:31 PM
 #121

Похоже мы примерно одного возраста или я совсем немного постарше.
Что не так с 90-ми? В те годы бизнес договаривался с рэкетом "по понятиям". Все кто хотел делать бизнес знали - с кем надо договариваться, чтобы тебя не трогали. В начале 90-х это были спортсмены, в середине 90-х это были ЧОПы.
В начале 2000-х ЧОПы стали менять владельцев, но правила договоров по понятиям практически остались теми же.
К концу 2000-х бизнес ЧОПов практически полностью подмяли под себя МВД с их "Вневедомственной охраной", но правила договоров по понятиям в принципе остались такими же, хотя формально появились какие-то договоры на бумаге со ссылками на законы.

То есть да, конечно, отличия есть: раньше бизнес кошмарили братки с района по понятиям, сейчас кошмарят братки в погонах.
Если бартки с района начинали беспределить, то нужно было жаловаться браткам в законе, а на это не каждый мог отважиться.
Если сейчас братки в погонах беспределят, то их можно попытаться урезонить через суд и на это тоже далеко не каждый способен решиться.

Да, как видим есть отличия. Для кого-то эти отличия серьезные, для кого-то не очень. Все зависит от конкретного человека, конкретной жизненной ситуации.

В 90 я бизнеса не вел, но бывал у своего дяди в Красноярске, и до сих пор помню те атрибуты бизнеса 3 калаша в офисе и крепких ребят в кожанках. Платили тогда и бандитам и ментам, и адресаты довольно часто менялись, и все равно никаких гарантий не было.

Потом мы переехали в Беларусь. Много знакомых и родственников в России общаемся, ездим в гости друг к другу иногда и поработать езжу. Рассказывают что есть поборы от проверяющих, но чтобы у кого-то пытались бизнес отжать, такого не слышал. Штрафуют, пени насчитывают, но есть за что, потому что все хотят продавать 1 фуру по документам, а две фуры без, и от налогов еще уйти через прокладки, которые теперь существуют максимум пару месяцев.
Конечно и сейчас бывают случаи, с которым вы столкнулись, но они не носят массового характера. И таких чиновников и силовиков сейчас активно сажают что у вас что у нас.

То есть глупо отрицать очевидное: законодательства многих стран, существенно более либеральны к бизнесу нежели законодательство РФ.

Вы не забывайте, что законодательства многих стран, как и костяк их бизнеса формировалось столетиями, у них многие институты обкатаны и установлены, граждане более законопослушны и не привыкли за годы коллективной собственности тянуть с работы все что плохо лежит. У нас кого с улицы не спроси "будешь воровать если завтра мером поставят", большинство людей ответит утвердительно. Посмотрите сколько у нас за последние сто лет революций и прочих событий когда власть менялась насильственным путем.
Уверен что у нас все будет хорошо. Беларусь для России как полигон откатывания новых инициатив, так было с пенсионным возрастом, таможенными тарифами, электронными счетами фактурами. Также будет и с внедрением криптовалют и Биткоина, вопрос лишь времени.

Если у вас не поучилось где-то что-то купить за биткоины, это ничего не значит. Я знаю людей у которых легальный бизнес с миллионными оборотами и они с удовольствием продают свой товар за доллары, за евро, за биткоин. И готовы продавать хоть за нонеймкоин при условии, что этот коин можно будет быстро конвертировать в доллары.

но все нелегально и без документов?
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 08, 2020, 08:01:08 AM
 #122

но все нелегально и без документов?

Я же сказал: все легально. Практически все магазины проводят платежи через посредников. Эти посредники предоставляют пользователям все возможные способы оплаты, а магазинам переводят сконвертированную валюту. То есть по всем документам у магазина проходит "правильная" валюта, а головняки с остальными коинами - магазин не касаются.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 08, 2020, 02:59:22 PM
 #123

но все нелегально и без документов?

Я же сказал: все легально. Практически все магазины проводят платежи через посредников. Эти посредники предоставляют пользователям все возможные способы оплаты, а магазинам переводят сконвертированную валюту. То есть по всем документам у магазина проходит "правильная" валюта, а головняки с остальными коинами - магазин не касаются.


Теперь понял нюансы. В принципе нечто подобное я встречал и у нас. Только там предлагали сложные трехсторонние контракты на основе договора мены. В принципе это все рабочие схемы. Единственный минус у которых, что каждый посредник тоже хочет есть, причем как минимум два раза в день. И поэтому такие схемы удобно использовать тем людям, которым нужно выводить Биткоины, платить налоги, возможно отвечать на вопросы "откуда" и поэтому им выгодно работать с посредниками. А если есть возможность вывести все легально без налогов и лишних вопросов, то не очень хочется иметь большую разницу между оплатой в Биткоинах и фиатом.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 08, 2020, 04:11:48 PM
 #124

~
Мне леджер в Европе отказались продавать за Биткоины. Не кусок колбасы и не лысину побрить. Леджер, который относит себя к крипто продуктам. Партию Распберри из Китая заказывал, вышел на продавца, предлагал Биткоины взять, отказали, в Беларуси нашел поставщика - придумали договор, долго согласовывали у себя на фирме, в итоге специально цену заломили такую, что в фиате вдвое дешевле.
Приведите свои личные примеры где вы что купили за Биткоины.

~
Если у вас не поучилось где-то что-то купить за биткоины, это ничего не значит. Я знаю людей у которых легальный бизнес с миллионными оборотами и они с удовольствием продают свой товар за доллары, за евро, за биткоин.
~

Сложно добавить к этому что-то.

Quote
~
Регуляция уже давно пришла в криптовалюты, вы или не видите или отрицаете увиденное. Иначе с чего бы биржам, зарегистрированным в оффшорах соблюдать санкционные списки Госдепа, или серьезным новым проектам соблюдать законодательство о ценных бумагах США.
И государства будут регулировать криптовалюты, как бы это кому-то не хотелось. Не целиком, не полностью конечно.
~

Как бы пояснить, что биржи в этом диалоге - это совсем не аргумент. Скорее наоборот, это придумано для того, чтобы отнять у вас вашу криптовалюту. Эти бизнес-проекты будут готовы на все, ради прибыли - и по смыслу биржам плевать на все, ради чего были придуманы криптовалюты. Но это не имеет отношения к настоящему, когда тот же биткоин используется как платежное средство.

А государствам я пожелаю очень большой удачи в тщетных попытках зарегулировать то, что они вообще не понимают. Максимум - это как раз поджать централизованные биржи и спекулянтов, и здесь ничего страшного я не вижу, так как эти спекулянты сами регуляции хотят, вместе с биржами. И второе - поджать фиатный выход, но здесь возникает такое количество обменов, что даже здесь регуляции чисто технически не получится. Это все возможности государств или есть еще какие-то примеры?

Quote
~
(способ работает только для резидентов РБ)
~
3. Меняю на рубли или доллары.
4. Законно вывожу себе на рублевую или долларовую карту без уплаты налогов и прочих платежей.
5. Покупаю любой товар по всему миру либо лично, либо с доставкой (если она есть в мою страну).

Вы реально понимаете разницу между покупкой за биткоины (мой пример) и покупкой за фиатную валюту в вашем примере (выделено жирным)?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 08, 2020, 07:16:55 PM
 #125

Как бы пояснить, что биржи в этом диалоге - это совсем не аргумент. Скорее наоборот, это придумано для того, чтобы отнять у вас вашу криптовалюту. Эти бизнес-проекты будут готовы на все, ради прибыли - и по смыслу биржам плевать на все, ради чего были придуманы криптовалюты. Но это не имеет отношения к настоящему, когда тот же биткоин используется как платежное средство.

А государствам я пожелаю очень большой удачи в тщетных попытках зарегулировать то, что они вообще не понимают. Максимум - это как раз поджать централизованные биржи и спекулянтов, и здесь ничего страшного я не вижу, так как эти спекулянты сами регуляции хотят, вместе с биржами. И второе - поджать фиатный выход, но здесь возникает такое количество обменов, что даже здесь регуляции чисто технически не получится. Это все возможности государств или есть еще какие-то примеры?

Пока нет широкого применения крипты, её массовое использование - это спекуляции, и это отрицать бессмысленно. Без бирж крайне сложно поменять одну криптовалюту на другую и во многих случаях даже не безопасно. Поджать существующие вводы и выводы сложно и не всегда возможно, но можно поджать банки, которые выпускают карты.

Quote
~
(способ работает только для резидентов РБ)
~
3. Меняю на рубли или доллары.
4. Законно вывожу себе на рублевую или долларовую карту без уплаты налогов и прочих платежей.
5. Покупаю любой товар по всему миру либо лично, либо с доставкой (если она есть в мою страну).

Вы реально понимаете разницу между покупкой за биткоины (мой пример) и покупкой за фиатную валюту в вашем примере (выделено жирным)?

Подождите, вы сами когда характеризовали ваш пример назвали его "костылем", я согласен с вашей оценкой потому что конкретные магазины, которые производят поставку товара покупателю, получают от посредника фиатные деньги а не Биткоины. И мой пример "костыль" по той же причине, только в моем примере нет посредника к которому "прилипает" немного ваших денег за проведение операции.

Ну хотите чтобы в точности было с вашим примером, я могу кидать Биткоины на кошелек любимой жены, буду писать что и где мне нужно купить, а она уже сама будет проводить все операции и совершать покупку через интернет. Только вот она процент будет побольше требовать.  Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 08, 2020, 08:10:30 PM
 #126

~
Пока нет широкого применения крипты, её массовое использование - это спекуляции, и это отрицать бессмысленно. Без бирж крайне сложно поменять одну криптовалюту на другую и во многих случаях даже не безопасно. Поджать существующие вводы и выводы сложно и не всегда возможно, но можно поджать банки, которые выпускают карты.

Конечно, так же как и бессмысленно отрицать то, что у большинства людей есть ипотека (микрокредит), эти люди ездят на кредитном Солярисе и гуляют вокруг своей панельной тюрьмы с собачкой.

А кто не смог поменять одну крипту на другую без использования централизованной биржи - стоит поставить большой прижизненный памятник. За лень.

Поджать банки? Да так же безразлично как и верить в то, что государства одним движением зарегулируют криптовалюты. Способов гораздо больше, самое простое - это сменить государство на более лояльное.

Quote
~
Подождите, вы сами когда характеризовали ваш пример назвали его "костылем", я согласен с вашей оценкой потому что конкретные магазины, которые производят поставку товара покупателю, получают от посредника фиатные деньги а не Биткоины. И мой пример "костыль" по той же причине, только в моем примере нет посредника к которому "прилипает" немного ваших денег за проведение операции.

Ну хотите чтобы в точности было с вашим примером, я могу кидать Биткоины на кошелек любимой жены, буду писать что и где мне нужно купить, а она уже сама будет проводить все операции и совершать покупку через интернет. Только вот она процент будет побольше требовать.  Grin

Разница не в магазине, а в покупателе. И она существенна, так как выводя деньги в фиат - вы, как покупатель возвращаетесь в фиатные координаты. А я, при помощи этого "костыля" покупаю за Биткоины.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 09, 2020, 03:53:34 PM
 #127

~
Пока нет широкого применения крипты, её массовое использование - это спекуляции, и это отрицать бессмысленно. Без бирж крайне сложно поменять одну криптовалюту на другую и во многих случаях даже не безопасно. Поджать существующие вводы и выводы сложно и не всегда возможно, но можно поджать банки, которые выпускают карты.

Конечно, так же как и бессмысленно отрицать то, что у большинства людей есть ипотека (микрокредит), эти люди ездят на кредитном Солярисе и гуляют вокруг своей панельной тюрьмы с собачкой.

А кто не смог поменять одну крипту на другую без использования централизованной биржи - стоит поставить большой прижизненный памятник. За лень.

Такой вы уже шифропанк.

Поджать банки? Да так же безразлично как и верить в то, что государства одним движением зарегулируют криптовалюты. Способов гораздо больше, самое простое - это сменить государство на более лояльное.

Я следил и слежу за различными проектами, которые основной своей целью ставили, выпуск брендированных карт, на которые можно закидывать или токены проекта или Биткоины, и рассчитываться этой картой где угодно. Однако у всех возникает самая частая проблема банкам-эмитентам, потому что им виза и мастеркард запрещают сотрудничать с криптовалютами, а также некоторые государства запрещают выпускать такие карты опасаясь "отмыва денег".
Банки уже давно передают информацию в органы.

Quote
~
Подождите, вы сами когда характеризовали ваш пример назвали его "костылем", я согласен с вашей оценкой потому что конкретные магазины, которые производят поставку товара покупателю, получают от посредника фиатные деньги а не Биткоины. И мой пример "костыль" по той же причине, только в моем примере нет посредника к которому "прилипает" немного ваших денег за проведение операции.

Ну хотите чтобы в точности было с вашим примером, я могу кидать Биткоины на кошелек любимой жены, буду писать что и где мне нужно купить, а она уже сама будет проводить все операции и совершать покупку через интернет. Только вот она процент будет побольше требовать.  Grin

Разница не в магазине, а в покупателе. И она существенна, так как выводя деньги в фиат - вы, как покупатель возвращаетесь в фиатные координаты. А я, при помощи этого "костыля" покупаю за Биткоины.

Повторяю, если я буду совершать покупки через жену, я не буду возвращаться в "фиатные координаты". Вы это видите, только соглашаться не хотите.

На сим решил прекратить с вами спорить.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 09, 2020, 07:18:48 PM
 #128

~
Такой вы уже шифропанк.

Я так не думаю, просто способов существует побольше, особенно если крипту на крипту менять, без фиата. А риски через централизованную биржу - для меня будут повыше, по моей модели.

Quote
~
Я следил и слежу за различными проектами, которые основной своей целью ставили, выпуск брендированных карт, на которые можно закидывать или токены проекта или Биткоины, и рассчитываться этой картой где угодно. Однако у всех возникает самая частая проблема банкам-эмитентам, потому что им виза и мастеркард запрещают сотрудничать с криптовалютами, а также некоторые государства запрещают выпускать такие карты опасаясь "отмыва денег".
Банки уже давно передают информацию в органы.

За картами тоже смотрю. Но кроме как для мелких сумм - применения не вижу, да и работать они будут только в некоторых странах, если рассматривать ситуацию, то будущего за картами не вижу, особенно с большим количеством мобильных кошельков на смартфонах. А про банки - это давно не секрет, там не только с органами, там вполне реальна общая база и с другими государственными службами.

Quote
~

Повторяю, если я буду совершать покупки через жену, я не буду возвращаться в "фиатные координаты". Вы это видите, только соглашаться не хотите.

На сим решил прекратить с вами спорить.

Разница в том, что я покупаю за биткоин. А ваша жена за фиат. И если вы стоите в стороне - то как бы вас очень просто объединить с женой, по тем же фиатным координатам.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 10, 2020, 08:57:26 AM
Merited by klarki (1)
 #129

~
Такой вы уже шифропанк.

Я так не думаю, просто способов существует побольше, особенно если крипту на крипту менять, без фиата. А риски через централизованную биржу - для меня будут повыше, по моей модели.

Способы эти такие же рискованные как и централизованные биржи. Все зависит от суммы которую вам нужно поменять. Конечно если вы оперируете суммами в районе не больше чем один Биткоин, то можно раздробить по пару тысяч и менять. Сейчас убрали в репутации суммы, но ранее когда я наблюдал за многими отзывами у экскроу, то суммы там были в основном до пары тысяч. С обменниками которые существуют в интернете тоже на большие суммы работать весьма рискованно (вспомните недавний случай с ченжхиро), про физлиц менял на фиатс фиата вообще молчу, там помимо денег можно потерять еще и здоровье. Централизованные биржи тоже не панацея, там тоже могут блокировать крупные суммы и просить предоставить нужную им информацию Поэтому каждый выбирает для себя как ему рисковать. Но лично я не стал бы уверять, что менять через централизованные биржи однозначно плохо, а все остальное хорошо.


Quote
Повторяю, если я буду совершать покупки через жену, я не буду возвращаться в "фиатные координаты". Вы это видите, только соглашаться не хотите.

На сим решил прекратить с вами спорить.

Разница в том, что я покупаю за биткоин. А ваша жена за фиат. И если вы стоите в стороне - то как бы вас очень просто объединить с женой, по тем же фиатным координатам.

А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 15, 2020, 07:16:46 AM
 #130

~
Но лично я не стал бы уверять, что менять через централизованные биржи однозначно плохо, а все остальное хорошо.

Так я как раз про это и говорю, у каждого есть своя оценка рисков, поэтому речь идет только о моем мнении. Потому что для кого-то и верификация на бирже будет считаться меньшим риском, чем использование обменника.

Quote
~
А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?

Тут нет упрямства Smiley А вот если речь о сайте, то да - это устроит, потому что смотрю с точки зрения покупателя, без выхода в фиат.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
February 15, 2020, 10:54:31 AM
 #131

Quote
~
А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?

Тут нет упрямства Smiley А вот если речь о сайте, то да - это устроит, потому что смотрю с точки зрения покупателя, без выхода в фиат.
Все равно же будет посредник которому нужно доверять, который будет знать ФИО в паре с адресом фактического проживания и к которому могут прийти с обыском или который может самостоятельно скинуть данные в полицию или уголовникам. С таким же успехом можно сходить в ближайшую обменку и вывести биток в рубли, а потом за рубли купить то что нужно, и лучше уже доверить свои данные какому-то старому проверенному и топовому обменнику услугами которого ежедневно пользуются много народа, чем непонятно кому из сети.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 16, 2020, 11:50:11 AM
Merited by suchmoon (7), xandry (1), klarki (1)
 #132

Биткоин не финансовая пирамида. Биткоин это и есть настоящая криптовалюта. А все остальные "криптовалюты" можно назвать финансовыми пирамидами. Почему я так думаю? Потому что давно наблюдаю за так называемым рынком криптовалют.

Сегодня я зашел на коинмаркеткап и смотрел не на курсы а на графики. Практически все они как под копирку. Не верите? Сами проверьте.

Несколько месяцев назад мой коллега это описал в посте - https://www.cryptocoinexpert.info/novosti/bitkoin-i-altkoiny-decentralizacija/

Еще раньше я опубликовал пост - https://www.cryptocoinexpert.info/novosti/kurs-segodnja-bitkoin-po-3-662-87/  посмотрите на графики там)))

А здесь подборка скриншотов двухлетней давности -
https://www.cryptocoinexpert.info/novosti/bitcoin-podborka-skrinshotov/ тоже любопытно на графики смотреть.

Нравится мне это или не нравится, но все мои инвестиции в альты убыточны, а в биток прибыльна.

Для себя я сделал вывод, что альткоины это и есть финансовая пирамида))
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 16, 2020, 02:39:27 PM
 #133

~
Но лично я не стал бы уверять, что менять через централизованные биржи однозначно плохо, а все остальное хорошо.

Так я как раз про это и говорю, у каждого есть своя оценка рисков, поэтому речь идет только о моем мнении. Потому что для кого-то и верификация на бирже будет считаться меньшим риском, чем использование обменника.


Вы так категорично высказались по этому поводу, что мне ничего другого не оставалось и думать.

Quote
~
А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?

Тут нет упрямства Smiley А вот если речь о сайте, то да - это устроит, потому что смотрю с точки зрения покупателя, без выхода в фиат.

Ну а по факту вам не важно покупаете ли вы за Биткоины непосредственно в магазине или через цепочку посредников. Таких цепочек можно выстроить сколь угодно много. Но это все также будет мало похоже на всеобщее использование Биткоина.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 3000



View Profile
February 16, 2020, 03:54:22 PM
 #134

...
Сегодня я зашел на коинмаркеткап и смотрел не на курсы а на графики. Практически все они как под копирку. Не верите? Сами проверьте.
...
Для себя я сделал вывод, что альткоины это и есть финансовая пирамида))

Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным. И всё потому, что вообще-то для криптомира главным мерилом цены выступает не доллар, а именно биткойн, к которому на подавляющем большинстве бирж в первую очередь появляются пары у любого альткойна. Т.е. проблема схожих графиков всё-таки не столько в том, что все альткойны так уж пирамидальны по своей природе, сколько в их достаточно жёсткой привязке к биткойну, нет?

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 16, 2020, 06:42:43 PM
 #135

~
Ну а по факту вам не важно покупаете ли вы за Биткоины непосредственно в магазине или через цепочку посредников. Таких цепочек можно выстроить сколь угодно много. Но это все также будет мало похоже на всеобщее использование Биткоина.

По факту все зависит от того, в чем идет платеж, особенно если покупатель я. Если в фиате его достаточно просто отследить, даже с учетом любого количества посредников, то в биткоине будет посложнее. А кроме этого - мне не надо искать пути для выхода в фиат, я заплатил за товар и я этот товар получил. Посмотрите с точки зрения покупателя и возможно, вам станет яснее моя позиция.

~
Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным.
~

Нажав одну кнопку в КМК можно поставить все цены в биткоине, на той же самой главной странице. Да и криптобиржи, открыв фиатный вход тоже немного поменяли отношение, по сравнению с тем временем, когда альты можно было купить только за биткоин.

С некоторыми проектами я знаком, поэтому у меня язык не повернется назвать все альткоины пирамидами. Гораздо сильнее меня интересует вопрос, почему же цена на альты достаточно стабильна в долларах, а вот в биткоине она меняется.

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 16, 2020, 07:04:59 PM
 #136

...
Сегодня я зашел на коинмаркеткап и смотрел не на курсы а на графики. Практически все они как под копирку. Не верите? Сами проверьте.
...
Для себя я сделал вывод, что альткоины это и есть финансовая пирамида))

Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным. И всё потому, что вообще-то для криптомира главным мерилом цены выступает не доллар, а именно биткойн, к которому на подавляющем большинстве бирж в первую очередь появляются пары у любого альткойна. Т.е. проблема схожих графиков всё-таки не столько в том, что все альткойны так уж пирамидальны по своей природе, сколько в их достаточно жёсткой привязке к биткойну, нет?
Так я же об этом и говорю, что альткоины к биткоину жестко привязаны))
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 3000



View Profile
February 17, 2020, 05:31:16 AM
 #137

~
Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным.
~

Нажав одну кнопку в КМК можно поставить все цены в биткоине, на той же самой главной странице. Да и криптобиржи, открыв фиатный вход тоже немного поменяли отношение, по сравнению с тем временем, когда альты можно было купить только за биткоин.

С некоторыми проектами я знаком, поэтому у меня язык не повернется назвать все альткоины пирамидами. Гораздо сильнее меня интересует вопрос, почему же цена на альты достаточно стабильна в долларах, а вот в биткоине она меняется.

Цены-то изменить можно, график останется тем же самым, потому что он не перестраивается на предлагаемые варианты. И вот цена на альткойны в долларах как раз и не настолько стабильна, потому что характер цены в долларах на СМС как раз и имеет вид повторяющих движение биткойна графиков. И очень редкие альткойны и то не на постоянной основе, идут не по тому же пути, что и биткойн, если смотреть в долларах. А вот если смотреть в биткойнах, то колебания будут уже более естественными.

Так я же об этом и говорю, что альткоины к биткоину жестко привязаны))

Так это больше говорит о целостности крипторынка, чем о пирамидальности его отдельных компонентов, нет?

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 17, 2020, 06:08:28 AM
Merited by klarki (1)
 #138

Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?
Таких сайтов, к слову, было уже довольно не малое количество и все они закрылись. Покупать через них было не выгодно, так как они просили заметный процент за свои услуги, а некоторые ещё процент, который требует платёжный шлюз для конвертации.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 17, 2020, 09:06:16 AM
 #139

~
Цены-то изменить можно, график останется тем же самым, потому что он не перестраивается на предлагаемые варианты. И вот цена на альткойны в долларах как раз и не настолько стабильна, потому что характер цены в долларах на СМС как раз и имеет вид повторяющих движение биткойна графиков. И очень редкие альткойны и то не на постоянной основе, идут не по тому же пути, что и биткойн, если смотреть в долларах. А вот если смотреть в биткойнах, то колебания будут уже более естественными.
~

Видимо я немного не понимаю вашу мысль. Если рассматривать именно КМК, то зайдя в любую монету можно увидеть несколько графиков, один из которых будет ценой именно в биткоине. Да и для меня будет очень большим вопросом - насколько же информативны графики КМК, особенно те линии, которые видны на главной странице. В свое время я выбирал интересующие меня монеты, получал цифры, по которым можно было строить очень четкие графики. Но и в этом не было необходимости, график по своему смыслу только отвлекает от цифр.

И насчет нестабильности цены в долларах, есть Комодо, к примеру. Год назад цена в биткоине была около 20000 сатош, в долларах - 0,73$. Посмотрите сейчас, цена в долларах очень похожа на ту, что была, однако к биткоину комодо упала где-то в три раза. И подобные параллели можно увидеть на многих монетах.

Жирным выделил как раз то, что непонятно. Мы смотрим или в биткоине или в долларе. Затем сверяем, но не по графику, а по цифрам. И смотрим как меняется цифра в сатошах, по сравнению с цифрой в долларах.

Я понимаю, что на коротких таймфреймах может создаться впечатление о том, что графики похожи, так как повышение цены биткоина дает повышение цены альта в долларах. Но это больше похоже на видимость, так как если цена альта к биткоину растет вместе с ценой на биткоин - то это называется альтсезон Smiley
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 3000



View Profile
February 17, 2020, 09:24:18 AM
 #140

~
Цены-то изменить можно, график останется тем же самым, потому что он не перестраивается на предлагаемые варианты. И вот цена на альткойны в долларах как раз и не настолько стабильна, потому что характер цены в долларах на СМС как раз и имеет вид повторяющих движение биткойна графиков. И очень редкие альткойны и то не на постоянной основе, идут не по тому же пути, что и биткойн, если смотреть в долларах. А вот если смотреть в биткойнах, то колебания будут уже более естественными.
~

Видимо я немного не понимаю вашу мысль. Если рассматривать именно КМК, то зайдя в любую монету можно увидеть несколько графиков, один из которых будет ценой именно в биткоине. Да и для меня будет очень большим вопросом - насколько же информативны графики КМК, особенно те линии, которые видны на главной странице. В свое время я выбирал интересующие меня монеты, получал цифры, по которым можно было строить очень четкие графики. Но и в этом не было необходимости, график по своему смыслу только отвлекает от цифр.

И насчет нестабильности цены в долларах, есть Комодо, к примеру. Год назад цена в биткоине была около 20000 сатош, в долларах - 0,73$. Посмотрите сейчас, цена в долларах очень похожа на ту, что была, однако к биткоину комодо упала где-то в три раза. И подобные параллели можно увидеть на многих монетах.

Жирным выделил как раз то, что непонятно. Мы смотрим или в биткоине или в долларе. Затем сверяем, но не по графику, а по цифрам. И смотрим как меняется цифра в сатошах, по сравнению с цифрой в долларах.

Я понимаю, что на коротких таймфреймах может создаться впечатление о том, что графики похожи, так как повышение цены биткоина дает повышение цены альта в долларах. Но это больше похоже на видимость, так как если цена альта к биткоину растет вместе с ценой на биткоин - то это называется альтсезон Smiley

Komodo за этот год падала ниже полудоллара и роста выше полутора долларов, так что стабильность долларовой цены иллюзорна. Возможно, получится найти и такие монеты, которые покажут такую стабильность, но это не станет определяющим. Сравним графики в долларах у биткойна и ряда других топовых альткойнов пусть за год: где были точки активного роста, где были точки активного падения, характер графиков в этом плане будет очень схож, потому что в долларах двигается сразу весь рынок. Да, он может двигаться неравномерно из-за изменения курса по отношению к биткойну, но характер графика всё равно практически всегда совпадает.

То, что этот характер на определённых трендах имеет собственное название в виде альтсезона, не делает общий характер рынка другим: практически весь крипторынок определяется по-прежнему биткойном.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!