Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:45:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - не финансовая пирамида  (Read 2975 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 28, 2020, 05:37:51 PM
 #101


Памп группы были, но я их как-то избежал, потому что помимо них было много всего интересного.

Будет ли возрождение форума - сложно сказать, потому что раньше здесь было очень много профессионалов у которых многому можно было научиться. Сейчас таких людей значительно меньше, хотя и сейчас есть люди, у которых можно почерпнуть знания.

Насколько вспоминаю, я сам пришел на форум, потому что искал всю информацию об EOS.

Помимо Телеграма была и здесь отличная ветка, которую создал Онотоле. А после потрясного поста Poptop о взаимосвязи между Эфиром и EOS, я стал читать форум подробно ветка за веткой.

Помимо профессионалов здесь было еще много баунти, это тоже привлекало новичков.

Люди прокачивали свои аккаунты (до введения системы меритов это было проще) и участвовали в баунти.

Это было мотивацией для участия в жизни форума.

Сейчас этих двух мотиваций во многом у людей нет. Новички вроде приходят, но в небольшом количестве.

Но конечно, когда Bitcoin вырастет в цене, люди появятся.

Вы не забывайте, что многие темы о том же Биткоине уже давно существуют и это для опытного криптовика они не представляют большого интереса потому что он это знает полностью или частично. В случае же нового хайпа прийдут и новые люди, которые до этого криптовалютами не интересовались, вот для них форум будет очень полезным.
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714607106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607106
Reply with quote  #2

1714607106
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 29, 2020, 05:21:47 PM
 #102

~
Как оказалось действительно (и я это узнал совсем недавно, пообщавшись с человеком) есть люди, которые занимаются трейдингом и/или используют крипту для пересылки денег, и они не знакомы с нашим форумом. Хотелось бы думать что таких людей не много.

Считаю, что наоборот, таких людей очень много. И дело даже не в том, что в реальной жизни люди совершенно по другому применяют и общаются на тему криптовалют и биткоина, а в том, что практически на всех он-лайн ресурсах, в связи с хайпом появлялись специальные ветки и подразделы, для обсуждения криптовалют. Ну а если брать трейдеров, то я вообще не представляю зачем им этот форум, так как по моему мнению масса информации находится совершенно в других местах.

Quote
~
Сейчас в сети только книг о Биткоине, и прочих документов, среди которых главный труд Сатоши, что для понимания Биткоина достаточно почитать некоторые из них. Было бы желание, в интернете можно найти все что угодно.

Формат форума несколько другой. Скорее всего он предназначен для ответов на вопросы в практике, особенно в тематических ветках. Ни одна книга или гайд могут не дать того результата, как простой ответ с матом, но по делу Smiley

Quote
~
Придет очередной бешенный рост, опять все это расплодится. Помимо всего вами названного процветало много каналов, сайтов, где людей обманывали предлагая легкий заработок или "100% наводки на токены".

Без этого ни одно новшество не обходится Smiley Поэтому я не жду бешеного роста, гораздо лучше, если бы на форуме стали обсуждать применение биткоина в практике, при естественном росте.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 30, 2020, 11:35:23 AM
 #103

~
Как оказалось действительно (и я это узнал совсем недавно, пообщавшись с человеком) есть люди, которые занимаются трейдингом и/или используют крипту для пересылки денег, и они не знакомы с нашим форумом. Хотелось бы думать что таких людей не много.

Считаю, что наоборот, таких людей очень много. И дело даже не в том, что в реальной жизни люди совершенно по другому применяют и общаются на тему криптовалют и биткоина, а в том, что практически на всех он-лайн ресурсах, в связи с хайпом появлялись специальные ветки и подразделы, для обсуждения криптовалют. Ну а если брать трейдеров, то я вообще не представляю зачем им этот форум, так как по моему мнению масса информации находится совершенно в других местах.

Мне кажется вы путаете понятия "совсем не знаком с форумом" с "в настоящий момент или давно не пользуется форумом". Потому что нет таких людей которые пришли в крипту и все знали, они начинают искать нужную им информацию и по многим вопросам в поисковой выдаче наш форум выдается на первой странице, мимо него пройти сложно.

Quote
~
Сейчас в сети только книг о Биткоине, и прочих документов, среди которых главный труд Сатоши, что для понимания Биткоина достаточно почитать некоторые из них. Было бы желание, в интернете можно найти все что угодно.

Формат форума несколько другой. Скорее всего он предназначен для ответов на вопросы в практике, особенно в тематических ветках. Ни одна книга или гайд могут не дать того результата, как простой ответ с матом, но по делу Smiley

Действительно, на форуме можно спросить то, чего не нашел в поиске и этим он ценен, основные моменты работы криптовалют, трейдинга уже разжевывались много раз, есть сотни прекрасных гайдов - было бы желание учиться)

Quote
~
Придет очередной бешенный рост, опять все это расплодится. Помимо всего вами названного процветало много каналов, сайтов, где людей обманывали предлагая легкий заработок или "100% наводки на токены".

Без этого ни одно новшество не обходится Smiley Поэтому я не жду бешеного роста, гораздо лучше, если бы на форуме стали обсуждать применение биткоина в практике, при естественном росте.

Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 03, 2020, 10:11:35 PM
 #104

~
Мне кажется вы путаете понятия "совсем не знаком с форумом" с "в настоящий момент или давно не пользуется форумом". Потому что нет таких людей которые пришли в крипту и все знали, они начинают искать нужную им информацию и по многим вопросам в поисковой выдаче наш форум выдается на первой странице, мимо него пройти сложно.

Чтобы не говорить о примерах, которые будут и у вас и у меня, лучше просто представить вероятности. Одной из части людей будет достаточно той информации, которые они получали и на других форумах, специализированных, но не по тематике криптовалют, другой части - было достаточно информации о проектах и о биржах, например - в первоисточнике и здесь тоже форум не на первом месте, а третья - даже допустим, что они один раз увидели этот форум, но он им не понравился. Поэтому я бы не стал говорить настолько категорично.

Quote
~
Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
February 04, 2020, 12:32:01 PM
 #105

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 
Только бизнесу не хочется получить проблем из-за каких-то проверок и приема крипты в качестве платежей без соответствующей законодательной базы. И особенно учитывая тот факт что это будет какой-то небольшой процент платежей в крипте от общего оборота, как ни крути но пользователей криптовалют сейчас очень мало, а тех кто их покупает не для ходла, прибыли или спекуляций еще меньше, и поэтому не так уж часто встретишь Bitcoin accepted here даже в ЕС, не говоря про страны СНГ.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 04, 2020, 01:39:51 PM
 #106

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин.  
Только бизнесу не хочется получить проблем из-за каких-то проверок и приема крипты в качестве платежей без соответствующей законодательной базы. И особенно учитывая тот факт что это будет какой-то небольшой процент платежей в крипте от общего оборота, как ни крути но пользователей криптовалют сейчас очень мало, а тех кто их покупает не для ходла, прибыли или спекуляций еще меньше, и поэтому не так уж часто встретишь Bitcoin accepted here даже в ЕС, не говоря про страны СНГ.
Бизнес не будет конечно рисковать своими существующими доходами, ради платежей в крипте, у которой очень мало пользователей в сравнении с фиатными деньгами. В этом я с вами полностью согласен.

На счет давления от государства. Ни какая крипта от этого давления не спасет. Почитайте свежую статью о законопроекте предусматривающем финмониторинг виртуальных активов в Украине - https://forklog.com/vladeltsev-kriptovalyut-v-ukraine-uzhe-monitoryat-faktcheking-forklog/

Чем интересно это интервью? В нем четко прописаны действия государства в отношении к виртуальным активам, к которым относятся и криптовалюты. Уверен, что не только в Украине ведется финмониторинг владельцев криптовалют. По этому бизнесменам и не хочется лишний раз с криптой связываться.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 04, 2020, 07:24:04 PM
 #107

Quote
~
Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 

Я уверен что применение Биткоина не может не зависеть от государств и их законов. Если рассматривать только использование Биткоина между людьми, то тут действительно законы не могут составить серьезных помех. Вы сами ранее писали, что было бы хорошо вообще не менять Биткоины на фиат и везде использовать их как платежное средство. Вот именно тут все очень сильно зависит от государств и их законов. Ведь можно разрешить на уровне закона использовать Биткоин в расчетах где угодно. И тогда оп - Тайкири пошел в кафешку возле дома и купил себе кофейку за кровно заработанные Биткоины.
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 05, 2020, 09:04:48 AM
 #108

~
Я уверен что применение Биткоина не может не зависеть от государств и их законов.
~

С такой уверенностью - можно ли считать, что вы поддерживаете регуляцию в мире криптовалют? Потому что иного пути для разрешенного государством применения Биткоина просто не существует. На национальных валютах слишком многое завязано, чтобы просто так взять и отдать это.

На самом деле в государстве, как и в любом другом посреднике абсолютно нет необходимости, потому что полностью "прозрачный" бизнес - это что-то из области фантастики, практически везде есть законные схемы ухода от налогов, либо же часть бизнеса ведется в "черную". Если государство не в состоянии контролировать эти денежные потоки в фиате, то представьте, что будет, если хотя бы часть пойдет в Биткоине.

Quote
~
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.

А кому это помешает? Только "овощам", у которых зависимость от телевизора? Бизнес очень пластичен и за увеличение прибыли готов придумать очень много красивых схем и комбинаций, причем чаще всего они будут находиться в правом поле. И от запрета вывода - появится огромное количество рабочих мест в одной из самых прибыльных ниш, я говорю про обмены.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 06, 2020, 01:17:15 PM
 #109

С такой уверенностью - можно ли считать, что вы поддерживаете регуляцию в мире криптовалют? Потому что иного пути для разрешенного государством применения Биткоина просто не существует. На национальных валютах слишком многое завязано, чтобы просто так взять и отдать это.

Вы серьезно? Вы действительно считате, что вам в магазине не продают товары за Биткоины только потому что владелец магазина не хочет это делать, а не потому что действует закон, что единственным платежным средством на территории страны является денежная единица этой страны? Государства в лице своих органов будут пытаться и влияют на криптовалюты и отрицать это бессмысленно. Напомнить вам про СЕК и то как владельцы бирж ссуться от него.

На самом деле в государстве, как и в любом другом посреднике абсолютно нет необходимости, потому что полностью "прозрачный" бизнес - это что-то из области фантастики, практически везде есть законные схемы ухода от налогов, либо же часть бизнеса ведется в "черную". Если государство не в состоянии контролировать эти денежные потоки в фиате, то представьте, что будет, если хотя бы часть пойдет в Биткоине.

Так если схема "ухода от налогов" законна, то в чем проблема? Это называется бонусы, благоприятный финансовый климат и т.д.

Quote
~
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.

А кому это помешает? Только "овощам", у которых зависимость от телевизора? Бизнес очень пластичен и за увеличение прибыли готов придумать очень много красивых схем и комбинаций, причем чаще всего они будут находиться в правом поле. И от запрета вывода - появится огромное количество рабочих мест в одной из самых прибыльных ниш, я говорю про обмены.

Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 06, 2020, 02:48:33 PM
 #110


Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.

Вы не совсем правы.
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать. Вот они и сидят и придумывают - кому бы еще послать предупреждение о недопустимости каких-нибудь действий...
Увидели на офф. сайте благотворительного фонда: "принимаем пожертвования в рублях, в яблоках, в ботинках, в биткоинах"... ОПА!

Есть контакт! Берем официальный бланк, нумеруем, заносим в журнал, пишем: "одна бабка сказала, что биткоины это денежный суррогат, а это статья такая-то, так что смотрите там - можете огрести проблем".

Готово! Письмо отправлено, лохи зашуганы, прокурорская зарплата отработана. Всем хорошо, все довольны!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 06, 2020, 06:18:18 PM
 #111


Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.

Вы не совсем правы.
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать. Вот они и сидят и придумывают - кому бы еще послать предупреждение о недопустимости каких-нибудь действий...
Увидели на офф. сайте благотворительного фонда: "принимаем пожертвования в рублях, в яблоках, в ботинках, в биткоинах"... ОПА!

Есть контакт! Берем официальный бланк, нумеруем, заносим в журнал, пишем: "одна бабка сказала, что биткоины это денежный суррогат, а это статья такая-то, так что смотрите там - можете огрести проблем".

Готово! Письмо отправлено, лохи зашуганы, прокурорская зарплата отработана. Всем хорошо, все довольны!

При всем уважении к вам, как к грамотному человеку, я не могу серьезно отнестись к вашему мнению. Я помню ваш ответ на мой вопрос в репутации, поэтому делаю вывод, что о России вы судите предвзято. Обращу ваше внимание, что не Российский СЕК штрафует различных деятелей криптомира, подчинил себе большинство бирж и вызывает на допросы различных лиц так или иначе связанных с криптовалютами.

В свою же очередь говоря о законах, биткоинах, государствах я не подразумеваю никакой страны. Разве что свою хвалю, как кулик.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 06, 2020, 07:14:48 PM
 #112

~
Вы серьезно? Вы действительно считате, что вам в магазине не продают товары за Биткоины только потому что владелец магазина не хочет это делать, а не потому что действует закон, что единственным платежным средством на территории страны является денежная единица этой страны?

Ну вот например правовой статус криптовалюты в особой стране не определен до сих пор, а насчет единственной платежной единицы - можете рассказать владельцам бонусных карт с баллами, что там у них принимается платежом. И кстати, чтобы не было недопонимания и вопросов про серьезность - скажу просто, закон не прямолинейный как башня, всегда есть практика правоприменения.

С учетом этих факторов - стоит посмотреть как небольшие магазины и частные люди спокойно продают товары и услуги за Биткоины, причем в любой стране. Да и для магазинов - никаких юридических преград не существует, проблемы там в том, что любой бизнес в особой стране трясется за то, чтобы его не накрыли в один прекрасный момент + налогообложение.

Quote
~
Государства в лице своих органов будут пытаться и влияют на криптовалюты и отрицать это бессмысленно. Напомнить вам про СЕК и то как владельцы бирж ссуться от него.

Напомнить вам, что в нашем общении не стоит подгонять подгонять под свою точку зрения те моменты, которые между собой нельзя сравнивать? Посмотрите на юрисдикции - многое станет понятным.

Quote
~
Так если схема "ухода от налогов" законна, то в чем проблема? Это называется бонусы, благоприятный финансовый климат и т.д.

Это написано к тому, что от регуляции, в том числе и криптовалют - никто не выиграет. Это называется очень грамотный юрист, возможно международник, талантливый бухгалтер и нормальный ресурс.


Quote
~
Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.

Покоряет меня вера в то, что закон это палка, который соблюдают все без исключений. Можно в любом законе найти такое количество трактовок, причем таких, что некоторые из них будут прямо противоположны друг другу.

Просто говоря про парализующие проверки и штрафы - речь скорее всего идет про "рабское" государство, а не про цивилизованное. Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.

Одним движением никто не включит огромный спрос на продажу за биткоины, даже если завтра в вашей стране примут закон разрешающий это - никто не побежит биткоины покупать, сметая продажные ордера. Как и к любой новой платежной системе, а особенно технологии - людям надо привыкнуть, как бабушкам возле терминала одного из самых ужасных банков. А вот если в стране существует настоящая конкуренция и любая дополнительная прибыль воспринимается именно как прибыль, то даже небольшое расширение продаж за криптовалюту будет победой.

~
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать.
~

Абсолютно верно. Только в странах третьего мира чиновник стоит выше настоящей конкуренции и интересов бизнеса.

Есть три категории людей которые хвалят особую страну, первые это зомбированные телевизором, вторые - госслужащие, либо бизнесмены, которые работают с государством, с зарплатой сыше 10 тысяч долларов. Но самая забавная категория - это те люди, которые хвалят особую страну из-за рубежа.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 06, 2020, 07:58:40 PM
 #113

о России вы судите предвзято. Обращу ваше внимание, что не Российский СЕК штрафует различных деятелей криптомира, подчинил себе большинство бирж и вызывает на допросы различных лиц так или иначе связанных с криптовалютами.

В свою же очередь говоря о законах, биткоинах, государствах я не подразумеваю никакой страны. Разве что свою хвалю, как кулик.

Я всю свою жизнь (а это довольно долго) живу в России и поэтому не могу о ней судить предвзято. Пишу про Россию с достаточно серьезным знанием местной правовой системы, работы полиции, прокуратуры, судов. Так уж вышло, что я хочу чувствовать себя свободным человеком в стране где свободы с каждым годом становится все меньше. Этот факт и заставляет читать законы, писать свои и отвечать на чужие жалобы и судебные иски...

Короче от лирики, к собственному опыту: то что я описал, это абсолютно реальная история которая произошла со мной и с монетой автором которой я являюсь.
Дело было в 2018 году, когда на меня вышел руководитель небольшого благотворительного фонда. Я помог им разместить на их сайте форму для приема пожертвований в Мэрикоинах и через месяц случилось ровно то, что описано в моем предыдущем письме: угрожающее письмо от зам прокурора деревни пупкино. Естественно, формочку с сайта тут же решили убрать...

Если интересно, могу еще рассказать занимательную историю про блокировку моего сайта по запросу такого же (другого) зампрокурора из жопосранска, последующие выигранные суды, разблокировку и новую блокировку того же сайта по абсолютно скопипащенному запросу следующего зампрокурора из лохопедово...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 06, 2020, 07:59:48 PM
Merited by FontSeli (1)
 #114

Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 06, 2020, 08:29:21 PM
 #115

Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.

Крупный не крупный, а микрософт вполне себе "рискует". И еще примерно 100500 других бизнесов тоже "рискуют". И что характерно, никого "там" не сажают. А вот "здесь", я бы рисковать никому не советовал... Хотя.., казакам, попАм и членам Партии наверное можно  Sad

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 06, 2020, 08:59:54 PM
 #116

Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.

Крупный не крупный, а микрософт вполне себе "рискует". И еще примерно 100500 других бизнесов тоже "рискуют". И что характерно, никого "там" не сажают. А вот "здесь", я бы рисковать никому не советовал... Хотя.., казакам, попАм и членам Партии наверное можно  Sad
хах так в снг "свои законы" с этим не поспоришь. Тут бухгалтерия настолько запутана, что для составления отчетов нужно несмотря на бухгалтерские программы штат бухгалтеров содержать. А что касается правовых вопросов, то для обыска с изьятием техники достаточно анонимного письма, и решения суда которое на основании этого письма выдано. Сначала изымают все серверы с инфой, а потом через суд попробуй верни. А параллельно обыски в домах и квартирах у нескольких сотрудников одновременно. Своя спицифика. Майкрасофт такие "тепличные условия" и не снились, там по крайней мере правового беспредела нет такого.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 06, 2020, 10:30:10 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #117

~
А что касается правовых вопросов, то для обыска с изьятием техники достаточно анонимного письма, и решения суда которое на основании этого письма выдано. Сначала изымают все серверы с инфой, а потом через суд попробуй верни. А параллельно обыски в домах и квартирах у нескольких сотрудников одновременно. Своя спицифика. Майкрасофт такие "тепличные условия" и не снились, там по крайней мере правового беспредела нет такого.

А если бизнесмен с первого раза не понял, то такой обыск может повториться, дня через три, когда новое оборудование уже поставлено. И изымаются не только сервера, но и вся документация, а по сотрудникам изымаются и телефоны. Которые возможно отдадут, через года полтора, а может быть и нет. Причем в подобных операциях участвует сразу несколько силовых структур и это совершенно не похоже на "благоприятный финансовый климат". Самое главное, на что всегда обращается внимание - это приток или отток капитала из страны. Если деньги из страны убегают с нереальной скоростью - то что не так с этим климатом.

А чтобы сомнений не оставалось, по поводу крупного бизнеса в цивилизованных странах, есть вот такой сервис, который позволяет принимать оплату в биткоине. Да, конечно это костыли, но для продавца, и с легальностью вопросов нет, да и с объемами тоже и подключиться можно:
https://en.wikipedia.org/wiki/BitPay



ps: Возможно кто-то сумеет показать аналогичный сервис и аналогичную легальную схему для возможной оплаты биткоинами - в своей стране, про которую я постоянно слышу, что там произошел просто какой-то крипто-прорыв. Либо же подобный сервис в особой стране, с удовольствием почитаю про разработки и реализацию.

klarki
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3234
Merit: 3565


Top Crypto Casino


View Profile
February 07, 2020, 03:18:03 AM
 #118

~
А что касается правовых вопросов, то для обыска с изьятием техники достаточно анонимного письма, и решения суда которое на основании этого письма выдано. Сначала изымают все серверы с инфой, а потом через суд попробуй верни. А параллельно обыски в домах и квартирах у нескольких сотрудников одновременно. Своя спицифика. Майкрасофт такие "тепличные условия" и не снились, там по крайней мере правового беспредела нет такого.

А если бизнесмен с первого раза не понял, то такой обыск может повториться, дня через три, когда новое оборудование уже поставлено. И изымаются не только сервера, но и вся документация, а по сотрудникам изымаются и телефоны. Которые возможно отдадут, через года полтора, а может быть и нет. Причем в подобных операциях участвует сразу несколько силовых структур и это совершенно не похоже на "благоприятный финансовый климат". Самое главное, на что всегда обращается внимание - это приток или отток капитала из страны. Если деньги из страны убегают с нереальной скоростью - то что не так с этим климатом.

А чтобы сомнений не оставалось, по поводу крупного бизнеса в цивилизованных странах, есть вот такой сервис, который позволяет принимать оплату в биткоине. Да, конечно это костыли, но для продавца, и с легальностью вопросов нет, да и с объемами тоже и подключиться можно:
https://en.wikipedia.org/wiki/BitPay



ps: Возможно кто-то сумеет показать аналогичный сервис и аналогичную легальную схему для возможной оплаты биткоинами - в своей стране, про которую я постоянно слышу, что там произошел просто какой-то крипто-прорыв. Либо же подобный сервис в особой стране, с удовольствием почитаю про разработки и реализацию.



Можно попробовать работать через связку с coinpayments. Правда раньше можно было принимать анонимно оплату в криптовалютах, то сейчас они отключили такую возможность и запросили идентификацию пользователей. Эта информация касается только мерчанта)




█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
..CASINO....SPORTS....RACING..
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 07, 2020, 07:26:19 PM
Last edit: February 07, 2020, 07:39:30 PM by FontSeli
 #119

Ну вот например правовой статус криптовалюты в особой стране не определен до сих пор, а насчет единственной платежной единицы - можете рассказать владельцам бонусных карт с баллами, что там у них принимается платежом. И кстати, чтобы не было недопонимания и вопросов про серьезность - скажу просто, закон не прямолинейный как башня, всегда есть практика правоприменения.

С учетом этих факторов - стоит посмотреть как небольшие магазины и частные люди спокойно продают товары и услуги за Биткоины, причем в любой стране. Да и для магазинов - никаких юридических преград не существует, проблемы там в том, что любой бизнес в особой стране трясется за то, чтобы его не накрыли в один прекрасный момент + налогообложение.

Мне леджер в Европе отказались продавать за Биткоины. Не кусок колбасы и не лысину побрить. Леджер, который относит себя к крипто продуктам. Партию Распберри из Китая заказывал, вышел на продавца, предлагал Биткоины взять, отказали, в Беларуси нашел поставщика - придумали договор, долго согласовывали у себя на фирме, в итоге специально цену заломили такую, что в фиате вдвое дешевле.
Приведите свои личные примеры где вы что купили за Биткоины.

Quote
~
Государства в лице своих органов будут пытаться и влияют на криптовалюты и отрицать это бессмысленно. Напомнить вам про СЕК и то как владельцы бирж ссуться от него.

Напомнить вам, что в нашем общении не стоит подгонять подгонять под свою точку зрения те моменты, которые между собой нельзя сравнивать? Посмотрите на юрисдикции - многое станет понятным.
Вы же постоянно в разговоре о всех странах вспоминаете свою любимую "особую страну".

Quote
~
Так если схема "ухода от налогов" законна, то в чем проблема? Это называется бонусы, благоприятный финансовый климат и т.д.

Это написано к тому, что от регуляции, в том числе и криптовалют - никто не выиграет. Это называется очень грамотный юрист, возможно международник, талантливый бухгалтер и нормальный ресурс.

Регуляция уже давно пришла в криптовалюты, вы или не видите или отрицаете увиденное. Иначе с чего бы биржам, зарегистрированным в оффшорах соблюдать санкционные списки Госдепа, или серьезным новым проектам соблюдать законодательство о ценных бумагах США.
И государства будут регулировать криптовалюты, как бы это кому-то не хотелось. Не целиком, не полностью конечно.



Я всю свою жизнь (а это довольно долго) живу в России и поэтому не могу о ней судить предвзято. Пишу про Россию с достаточно серьезным знанием местной правовой системы, работы полиции, прокуратуры, судов. Так уж вышло, что я хочу чувствовать себя свободным человеком в стране где свободы с каждым годом становится все меньше. Этот факт и заставляет читать законы, писать свои и отвечать на чужие жалобы и судебные иски...

Вы или юлите, или не жили в России в 90-х. Я как застал 90-е в юношестве могу сравнить что было в 90-х, начале 2000-х и что происходит сейчас, и моя оценка противоположна вашей. И еще, у меня все друзья и знакомые, кто себя не чувствовал свободными в СНГ, давно на западе и счастливы, а кто-то даже уже успел вернуться в наш "тоталитарный край" со "свободного запада".

Короче от лирики, к собственному опыту: то что я описал, это абсолютно реальная история которая произошла со мной и с монетой автором которой я являюсь.
Дело было в 2018 году, когда на меня вышел руководитель небольшого благотворительного фонда. Я помог им разместить на их сайте форму для приема пожертвований в Мэрикоинах и через месяц случилось ровно то, что описано в моем предыдущем письме: угрожающее письмо от зам прокурора деревни пупкино. Естественно, формочку с сайта тут же решили убрать...

Если интересно, могу еще рассказать занимательную историю про блокировку моего сайта по запросу такого же (другого) зампрокурора из жопосранска, последующие выигранные суды, разблокировку и новую блокировку того же сайта по абсолютно скопипащенному запросу следующего зампрокурора из лохопедово...

Ваши истории не одиноки.
Я тоже от одного полковника проблем хлебанул сделав ему без предоплаты комплект мебели из массива. А потом поимел наглость подать на него в суд чтобы вернуть свои деньги, ибо он решил сделать себе приличную скидку. Суд он проиграл, деньги возвращал долго. Натравил на меня всех своих знакомых. Выстоял. Мне помогли честные люди в органах, которые там тоже есть. Теперь полковник на пенсии, а мог бы быть генералом.
А у родственников на дальнем востоке сколько таких историй.

На моем пути встречаются не только хорошие люди, но это не дает мне повода всех грести под одну гребенку.



А чтобы сомнений не оставалось, по поводу крупного бизнеса в цивилизованных странах, есть вот такой сервис, который позволяет принимать оплату в биткоине. Да, конечно это костыли, но для продавца, и с легальностью вопросов нет, да и с объемами тоже и подключиться можно:
https://en.wikipedia.org/wiki/BitPay



ps: Возможно кто-то сумеет показать аналогичный сервис и аналогичную легальную схему для возможной оплаты биткоинами - в своей стране, про которую я постоянно слышу, что там произошел просто какой-то крипто-прорыв. Либо же подобный сервис в особой стране, с удовольствием почитаю про разработки и реализацию.

Если костыли допускается использовать, то вот прям легко:
(способ работает только для резидентов РБ)

1. Регистрируюсь на бирже https://currency.com/ru
2. Завожу туда Биткоины.
3. Меняю на рубли или доллары.
4. Законно вывожу себе на рублевую или долларовую карту без уплаты налогов и прочих платежей.
5. Покупаю любой товар по всему миру либо лично, либо с доставкой (если она есть в мою страну).
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 07, 2020, 08:13:34 PM
 #120


Вы или юлите, или не жили в России в 90-х. Я как застал 90-е в юношестве могу сравнить что было в 90-х, начале 2000-х и что происходит сейчас, и моя оценка противоположна вашей.
Похоже мы примерно одного возраста или я совсем немного постарше.
Что не так с 90-ми? В те годы бизнес договаривался с рэкетом "по понятиям". Все кто хотел делать бизнес знали - с кем надо договариваться, чтобы тебя не трогали. В начале 90-х это были спортсмены, в середине 90-х это были ЧОПы.
В начале 2000-х ЧОПы стали менять владельцев, но правила договоров по понятиям практически остались теми же.
К концу 2000-х бизнес ЧОПов практически полностью подмяли под себя МВД с их "Вневедомственной охраной", но правила договоров по понятиям в принципе остались такими же, хотя формально появились какие-то договоры на бумаге со ссылками на законы.

То есть да, конечно, отличия есть: раньше бизнес кошмарили братки с района по понятиям, сейчас кошмарят братки в погонах.
Если бартки с района начинали беспределить, то нужно было жаловаться браткам в законе, а на это не каждый мог отважиться.
Если сейчас братки в погонах беспределят, то их можно попытаться урезонить через суд и на это тоже далеко не каждый способен решиться.

Да, как видим есть отличия. Для кого-то эти отличия серьезные, для кого-то не очень. Все зависит от конкретного человека, конкретной жизненной ситуации.

Я тут не собираюсь идеализировать запад и демонизировать Россию. Люди везде одинаковые, разные только государственные устройства.
Государственное устройство Грузии например (по слухам) позволяет открывать банковский счет в их стране любому туристу по загранпаспорту. Государственное устройство России не всем даже своим гражданам позволяет иметь банковские счета в своей стране (см. список "экстремистов")...

То есть глупо отрицать очевидное: законодательства многих стран, существенно более либеральны к бизнесу нежели законодательство РФ.
Если у вас не поучилось где-то что-то купить за биткоины, это ничего не значит. Я знаю людей у которых легальный бизнес с миллионными оборотами и они с удовольствием продают свой товар за доллары, за евро, за биткоин. И готовы продавать хоть за нонеймкоин при условии, что этот коин можно будет быстро конвертировать в доллары.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!