Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:27:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Государств и биткоин в будущем  (Read 421 times)
samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 09, 2019, 11:21:36 PM
 #1

Хочу поделиться своими мыслями для обсуждения.
Адаптация биткоина идет своим чередом. Все больше и больше людей узнают про него, постепенно и бизнес начинает им интересоваться (не только криминальный). Не смотря на то, что государства не признают биткоин деньгами, биткоин ими является по сути. Хотя правовой статус крипты не определен, бизнес начинает принимать биткоины в качестве оплаты товаров и услуг, а это поток невидимых для государства денег. Бизнес прекрасно понимает, что если государство не может контролировать финансы компании, то оно и не может собрать налоги. Компаниям становится выгодно получать с клиентов биткоины, а не фиат, т.к. с биткоинов можно не платить налоги. Этот факт может подтолкнуть некоторые компании к использованию криптовалюты.
Государства уже сейчас взялись за учет покупателей и продавцов крипты, деятельность бирж и обменников приравняют к банковской и обяжут учитывать все сделки. Т.е. криптопользователей постараются взять под контроль в местах выхода в фиат или наоборот. Бизнес, который начал внедрять использование крипты, чтобы уйти от налогов, окажется в ситуации, что полученные от бизнеса битки перегнать в фиат так легко не получится, палевно. В итоге бизнес постарается тратить деньги тоже в битках, а именно бизнес будет поощрять своих контрагентов и сотрудников, принимать оплату в биткоинах.
Это вызовет цепную реакцию, т.к. компания, которая "кроит" налоги всегда будет в более конкурентноспособном положении перед компанией, которая честно их все платит. Более того, если твой контрагент тебе предлагает более выгодные условия сотрудничества при оплате в крипте, то тебя это мотивирует платить ему в крипте и как следствие тоже начинать адаптировать крипту в свой бизнес. Некоторые бизнесы вообще не будут выходить в фиат или делать это по минимуму, а зачем, если ты можешь принимать деньги в крипте и платить в ней?! Налоги можно платить минимальные для вида и все.
Государство увидит, что часть экономики ушла в тень и собираемость налогов уменьшилась, естественно государство постарается, как-то поменять ситуацию. Контролировать транзакции в крипте невозможно (государство это поймет не сразу, но в итоге после нескольких провальных попыток поймет), т.к. нет банковского института, на которого это можно опереться. Еще один неприятный момент для государства в том, что крипту нельзя конфисковать, как это можно сделать с любыми другими активами, а это тоже потеря контроля над гражданами. В отношении России, я почти уверен, что при таком развитии ситуации, во-первых бизнесу запретят принимать к оплате крипту законодательно, с суровым наказанием и в дополнение может появиться закон, как на западе, который позволит государству контролировать расходы граждан. В США например, если человек покупает, что-то дорогое (машину/квартиру) налоговая имеет все право вызвать его к себе и попросить объяснить на какие доходы было приобретено данное имущество, если он не смог объясниться, то ему грозят последствия вплоть до уголовного преследования.
Вот такие у меня мысли, комментарии и критика приветствуются.
1713569274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569274
Reply with quote  #2

1713569274
Report to moderator
1713569274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569274
Reply with quote  #2

1713569274
Report to moderator
1713569274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569274
Reply with quote  #2

1713569274
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713569274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569274
Reply with quote  #2

1713569274
Report to moderator
1713569274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569274
Reply with quote  #2

1713569274
Report to moderator
1713569274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569274
Reply with quote  #2

1713569274
Report to moderator
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 10, 2019, 12:25:45 AM
 #2

всё верно, но с чего Вы взяли, что государства вообще будут существовать?..

И кому они вообще будут нужны?  (ну кроме самих себя конечно, но "дак кто ж им даст-то" Wink )


PS  раньше было всё просто - чтобы удобно хранить и принимать деньги, нужен был банк;  чтобы банк мог работать, нужна была полиция;  чтобы полиция.. - нужно было гос-во и ид.   Но счас-то зачем кормить все эти устаревшие лишнии сущности?..

PPS  потребность в голосовании тоже снимается - современные электронные системы вполне позволяют поддерживать миллионы различных гос-систем, даже на одной территории...   Так что никто не будет прогибаться под решение большинства, даже если соотношение вышло 1%/99% - проще форкнуть и создать новое виртуальное государство(ну для тех кто привык жить при коммунистах, например - никто же им не запрещает собирать налоги со своих и тратить на бездельников в ком.партии, да ведь?  но остальные 99% врядли согласяться кормить бездельников, и ... чертежи оружия тоже все не выпилишь из сетей ведь...), даже если там будет 1% людей, то всё равно всё будет работать не хуже...
(останеться только договориться о территориях - но тут проблем нет, и сейчас все правила купли-продажи земли и недвижимости у всех стран примерно одинаковы, проблем давно нет...)
samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 10, 2019, 01:20:01 AM
 #3

всё верно, но с чего Вы взяли, что государства вообще будут существовать?..
Честно говоря, я не представляю модель современного общества без государств. Как вы себе это представляете?
На текущий момент у государств довольно много функций и оборонных, и социальных, и экономических, и функций правопорядка. Никакой биткоин сам по себе не поможет их выполнять.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 10, 2019, 03:20:24 AM
 #4

Ну, оборону Донбасса мы все уже видели...  (зато частным образом все работало!  правда это слегка конфликтует с запретом на финансирование терроризма... Вот я и думаю - это запрет не правильный, или Донбасс?.. )


Так что на донейты, суки, на донейты - хорошее правительство народ прокормит!!!


PS  все остальное аналогично - работает только то, что определено договорами, а там где силой - ждут удобного момента чтобы напасть и разнести все изнутри!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 10, 2019, 03:55:54 AM
 #5

Честно говоря, я не представляю модель современного общества без государств. Как вы себе это представляете?
Государства никуда не денутся. До изобретения фиата государства были и вполне себе работали, собирали налоги, платили зряплаты.
Просто исчезнет именно та паразитическая составляющая, которая сейчас всех бесит, потому что ей будет нечем питаться. Но, опять же, на мягкость режима это никак не повлияет, авторитарный режим вполне может жить и без фиата. Просто без печатной палочки-выручалочки ему придется больше думать и меньше страдать херней.
samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 10, 2019, 04:05:14 AM
Last edit: November 28, 2021, 06:58:36 PM by xandry
 #6

Ну, оборону Донбасса мы все уже видели...  (зато частным образом все работало!
Я правильно понял, вы считаете, что жизнь без государств, выглядит примерно, как жизнь на Донбассе?

Quote
И кому они вообще будут нужны?
Тогда я пожалуй скажу, что мне нужно государство, я не хочу жить как живут люди на Донбассе.

Кстати хочу заметить, что согласно истории, в ситуациях, когда государство/правительство становится слабым, ничего хорошего для его населения не происходит. Никакого светлого будущего вместе с развалом государств я не вижу.

Государства никуда не денутся.
Согласен с вами.

Quote
До изобретения фиата государства были и вполне себе работали, собирали налоги, платили зряплаты.
Интересная мысль.
Расскажите пожалуйста, как собирались налоги в ситуациях, когда невозможно было контролировать денежный поток?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 10, 2019, 04:27:57 AM
 #7

Расскажите пожалуйста, как собирались налоги в ситуациях, когда невозможно было контролировать денежный поток?
Приходили дядьки с мечами, пушками и арбалетами, казнили главу поселка, после чего все нормально собиралось.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 10, 2019, 04:28:20 AM
Last edit: March 01, 2020, 06:21:49 PM by Xal0lex
 #8

Ну, оборону Донбасса мы все уже видели...  (зато частным образом все работало!
Я правильно понял, вы считаете, что жизнь без государств, выглядит примерно, как жизнь на Донбассе?

с государством

без него - сразу бы профинансировали оборонительную компанию(а за одно и взятие Киева Wink ), а не ждали бы с моря погоды...


Quote
И кому они вообще будут нужны?
Тогда я пожалуй скажу, что мне нужно государство, я не хочу жить как живут люди на Донбассе.

Кстати хочу заметить, что согласно истории, в ситуациях, когда государство/правительство становится слабым, ничего хорошего для его населения не происходит. Никакого светлого будущего вместе с развалом государств я не вижу.
[/quote]

ну вот Россия и ослабла

еще и под всякие "финансирования терроризма" прогнулась...

а если бы действительно профинансировали - хрен бы ваще кто туда сунулся!!!

Расскажите пожалуйста, как собирались налоги в ситуациях, когда невозможно было контролировать денежный поток?
Приходили дядьки с мечами, пушками и арбалетами, казнили главу поселка, после чего все нормально собиралось.

теперь будет наоборот - оружие ведь не запретишь - грохнут обнаглевших в правительстве, и сразу начнут принимать правильные законы...
(а если и не правильные - то все равно их никто исполнять не будет, и силой не заставишь тк просто сил не хватит)
samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 10, 2019, 06:06:19 AM
 #9

Приходили дядьки с мечами, пушками и арбалетами, казнили главу поселка, после чего все нормально собиралось.
Я вот не поленился, погуглил историю сбора налогов на Руси, Российской империи и Советской России.
Если коротко - это трэш, постоянные реформы, какое-то перегрывание налогов, податей и поборов. В целом я выделил несколько важных вещей, налоговая система менялась под экономическую ситуацию в стране, т.е. если идет война или еще какие-то расходы у страны, налоги растут. Далее самый главный момент, налоги всегда брали с того, что можно посчитать и измерить. С количества людей, домов, размеру земли, ее типу, типу бизнеса, перевозок чего-то и т.д. Когда появилась возможность контролировать доходы, стали брать с доходов.
Кстати применения налога на доход или оборот в истории считается самым эффективным подходом, т.к. дало развитие экономики.
Что-то мне подсказывает, что государство просто так не согласится с невозможностью контролировать доходы, будет очень жесткая борьба. Достаточно заглянуть в историю, чтобы увидеть примеры, на что способно государство, если ему не хватает денег, например в 1919 году была введена продразверстка.

теперь будет наоборот - оружие ведь не запретишь - грохнут обнаглевших в правительстве, и сразу начнут принимать правильные законы...
(а если и не правильные - то все равно их никто исполнять не будет, и силой не заставишь тк просто сил не хватит)
Я не разделяю вашего оптимизма в плане возможности граждан, с их охотничьим оружием, противостоять внутренним войскам и вооруженным силам. По крайней мере не в текущей России. (ИМХО)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 10, 2019, 06:11:15 AM
 #10


А государство это кто?

samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 10, 2019, 06:18:50 AM
 #11

А государство это кто?
Все органы власти, которые принимают решения в стране и которые обеспечивают выполнение этих решений.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 10, 2019, 06:33:37 AM
 #12

А государство это кто?
Все органы власти, которые принимают решения в стране и которые обеспечивают выполнение этих решений.
Органы это не кто, а что.

Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?

samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 10, 2019, 06:59:15 AM
 #13

Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?
Смотря в каком контексте вы хотите их сравнить. Физеологически или интеллектуально - это те же самые люди. Но они организованы, под единым руководством, у них есть власть и ресурсы (экономические, силовые, информационные и т.п.).
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 10, 2019, 07:23:40 AM
 #14

Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?
Смотря в каком контексте вы хотите их сравнить. Физеологически или интеллектуально - это те же самые люди. Но они организованы, под единым руководством, у них есть власть и ресурсы (экономические, силовые, информационные и т.п.).

Если ими кто-то руководит, то у них самих нет ни власти, ни экономических, ни силовых, ни информационных и вообще никаких ресурсов по определению.
Всё это находится у руководителя. А руководитель это кто?

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 10, 2019, 03:37:12 PM
 #15

А государство это кто?
Все органы власти, которые принимают решения в стране и которые обеспечивают выполнение этих решений.
Органы это не кто, а что.

Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?

органы - на органы!


PS  тут эти мудазвоны обсуждают как будут конфисковать биткойн...   может получиться весело...
А пока - есть предложение сделать вид что испугались, и обсудить что делать-то будем, есть идеи?..
первый ж раз такого страшного ебать будем...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 10, 2019, 05:40:54 PM
 #16

PS  тут эти мудазвоны обсуждают как будут конфисковать биткойн...   может получиться весело...
А пока - есть предложение сделать вид что испугались, и обсудить что делать-то будем, есть идеи?..

А как же. Не просто так ведь я второстепенную цель в таком деле обозначил - https://neiros.github.io/#goal В английском варианте скорее всего будет более жёсткая формулировка.
Можно конечно отстегнуть такой не хилый балласт для туземуна, но это я уже сам себя уважать перестану, и что мне там потом наэтоммуне одному то делать - от скуки, точнее ничего не делания, сдохнуть можно. Grin
С теслой разве что может скооперироваться...

samuel-sd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
November 10, 2019, 06:00:24 PM
 #17

Если ими кто-то руководит, то у них самих нет ни власти, ни экономических, ни силовых, ни информационных и вообще никаких ресурсов по определению.
Это заблуждение считать, что власть есть только у того, кто самом верху. У него больше власти, но и у гос. служащих тоже есть власть и ресурсы, пусть и меньше.

Quote
Всё это находится у руководителя. А руководитель это кто?
Если мы говорим про Россию, то президент.
Я не понимаю, к чему вы ведете, может мы сразу перескочим повествование и поговорим о сути?

PS  тут эти мудазвоны обсуждают как будут конфисковать биткойн...   может получиться весело...
Из того, что первое приходит в голову, как я и говорил, обменники и биржи (по крайней мере те, что работают на территории РФ) подведут к банковской деятельности и это им позволит блокировать и конфисковывать средства с онлайн кошельков, биржевых счетов и т.п.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 11, 2019, 04:46:25 AM
 #18

в общем, проблема паяльника в биткойне так и не была решена...

Короче есть идея их круто потроллить соотв. "антиконфискационным" форком(даж интересно что они еще могут придумать?  когда делают спецы не смешно и не так опасно - но когда ламеры это ппц, а тут ламеры даже до власти добрались!!!) - в принципе ведь нет разницы кто пришел к вам с паяльником, бандит в маске или такая вот власть в погонах, методы будут одни и те-же... (да и вообще если подумать есть ли между бандитами и властью хоть какая-то разница?  только не приводите в пример убийства - а то я вам в ответ приведу самоубийц Wink)) Ведь для них белое и чёрное будет слегка наоборот...)


PS  дак чё там насчет FAQ, детки?   Не каждый день люди с опытом 20+ лет в проектировании предлагают мастер-классы...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 11, 2019, 06:15:35 AM
 #19

Если ими кто-то руководит, то у них самих нет ни власти, ни экономических, ни силовых, ни информационных и вообще никаких ресурсов по определению.
Это заблуждение считать, что власть есть только у того, кто на самом верху. У него больше власти, но и у гос. служащих тоже есть власть и ресурсы, пусть и меньше.
Опять же, у неких гос. служащих если что и есть так только обязанности перед неким государством начальником, которые они обязаны выполнять в той или иной мере. У них самих, как гос. служащих, ничего нет. Потому как замени одного гос. служащего любым другим человеком ничего не изменится. Ноль нулём в таком государстве так и останется. Только за рамками государства он что-то действительно имеет своё.

Власть и ресурсы есть только у тех, кто абсолютно самостоятелен в выборе своих поступков и действий, т.е. у свободных и независимых людей.


Quote
Всё это находится у руководителя. А руководитель это кто?
Если мы говорим про Россию, то президент.

Другими словами точно такой же человек как и все остальные, со своими фобиями, догмами, страхами, желаниями и т.п.


Я не понимаю, к чему вы ведете, может мы сразу перескочим повествование и поговорим о сути?
Тогда лучше сразу конкретизировать какое государство вы имеете ввиду.
А у России нет будущего. Основа этого государства стоит не на опыте проб и ошибок, а на страхе. На тотальном, дремучем страхе. На страхе в чём-либо ошибиться. И соответственно на обмане. Власть в России это страх. По сути у любого вшивого гопника по отношению к кому бы то ни было власти больше чем у нынешнего президента. Если бы было бы иначе, то зачем тогда этому президенту нужна такая многоуровневая охрана ввиде бесправных наёмников, из так называемых гос. служащих, которых бабы ещё нарожают с фобией страха остаться без государства сродни какой-либо арахнофобии.

Ведь вся это конструкция по сути уже дрожит перед обыкновенным свободным человеком, который просто не боится кого бы то ни было, ни гопника, ни свихнувшегося от страха президента. И чем больше таких людей тем больше страха у такой конструкции. А страх это регресс, это сиюминутные, необдуманные, невменяемые поступки. Движение назад и деградация. Стремление закрыться и спрятаться от реальности и действительного положения дел.

Что касается биткоина: у биткоина, в том виде в котором он сейчас существует, тоже нет будущего - BIP: rc001XX...


Так что вроде бы как бы получается, что и нечего по сути обсуждать.

Neschadims
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 11, 2019, 08:42:42 PM
 #20

Я считаю, что в случаи полного внедрения крипты, государственная власть примет ряд законов, соответственно которым будет установлен контроль и управления криптосферой. Они не дураки и будут всеми методами влиять на человека
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!