Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:02:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Cправедливая цена вашей крипты  (Read 224 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
November 27, 2019, 01:14:03 PM
Last edit: November 27, 2019, 01:44:31 PM by Julien_Olynpic
Merited by murazor (1), Symmetrick (1)
 #1

Недавно наткнулся на интересный сервис, который предлагает "справедливую оценку" финансовым показателям криптовалют, торгующимся на рынке. В первую очередь,  это "справедливая" цена, "справедливая" капитализация, ряд индексов на этой основе и отражающий всё это график. Сервис называется Coinfairvalue.com.
https://www.coinfairvalue.com/coins
Если мы посмотрим на справедливую цену топовых крипт, то сервис выдаёт такую информацию (по состоянию на 27.11.2019 года):
Биткойн - $6,094.72, далее идёт Риппл по цене $1.065, затем Эфир - $189.78.
На сайте есть кнопка Learn, перейдя по которой можно узнать подробные сведения о методах, с помощью которых сервис определяет "справедливые показатели".
Там сервис поясняет, что в свои исследования базирует на работе компании @pablompa. Есть статья, объясняющая принцип на steemit:
https://steemit.com/bitcoin/@pablomp/cryptocurrencies-what-is-the-fair-value-of-a-currency
Кому интересно, в статье идёт речь о количественной теории денег и о её авторской модификации - "Общей дисконтированной теории предложения денег".
Ниже -  графики для Биткойна, Риппла, Эфириума. Оранжевая линия - это текущая рыночная цена, зелёная линия - "справедливая" цена.


Биткойн



Риппл


Эфириум:
1714932135
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932135

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932135
Reply with quote  #2

1714932135
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714932135
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932135

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932135
Reply with quote  #2

1714932135
Report to moderator
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 27, 2019, 01:22:03 PM
 #2

Держателям рипла очень понравится такой ресурс, цена почти в 4 раза выше чем на самом деле у их любимчика. Методика расчета у них конечно внушительная, нужно сидеть изучать как у них такие данные получаются, но я не верю в эту "справедливость"
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
November 28, 2019, 02:32:12 AM
 #3

Держателям рипла очень понравится такой ресурс, цена почти в 4 раза выше чем на самом деле у их любимчика. Методика расчета у них конечно внушительная, нужно сидеть изучать как у них такие данные получаются, но я не верю в эту "справедливость"
Если пройтись по списку, то и кроме Риппла там можно кое-что найти. А по Рипплу - это не первый ресурс, который мне попадается и который свидетельствует о недооценённости Риппла. Хотя этому, конечно, есть причины. Слив целенаправленный монет некоторыми крупными игроками для дампа курса.
    А что касаемо инструмента - то он, как минимум, неплохой. И, самое главное, имеет реальное практическое применение. Например, с его помощью можно торговать расхождения между реальной ценой и "справедливой". Есть, правда, тонкости. Если справедливая цена ниже рыночной, то шортить можно только тогда, когда цена достигнет максимума перекупленности, а не в начале восхождения к точке перекупленности. + события по монете учитывать нужно. Вот по эфиру подобное.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
November 28, 2019, 04:24:20 AM
 #4

Как по мне сервис больше создан для рекламы ripple Cool
Чем он лучше эфириума? Хорошо думаю, пойдем дальше и смотрю на стеллар и там цена смешная.
Да и монет на сервисе мало, только первые 100 из списка.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 28, 2019, 07:25:40 AM
 #5

Сервис не создан для рекламы рипла, я видел там не так давно и обратное, когда справедливая цена была 30 центов, а курс 40.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 28, 2019, 07:39:19 AM
 #6

не факт - могли сами и на снижение играть просто...
ntsdm1
Member
**
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 14


View Profile
November 28, 2019, 07:47:19 AM
 #7

Мне не понятно где найти временные диапазоны.Справедливая цена-это в общем справедливая цена или на данный момент? Если прогнозы будут сбываться то в закладки точно добавлю такой сервис).
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
November 28, 2019, 08:19:33 AM
Last edit: November 28, 2019, 08:32:21 AM by Dimenzino
 #8

и о её авторской модификации - "Общей дисконтированной теории предложения денег".

все эти "теории предложения денег" населению" - для латунных кружочков и бумажек которых "на руках у населения" может не хватать (износ, потери, инфляция..). и тогда "экономическая жизнь замедляется" из-за того что типа "в магазине за колбасу сдачу сдавать нечем.

И причём здесь цифровые то деньги ? Даже если б потолок битка был не 21млн битков а 21тыс или вообще 21 - ничего б не изменилось - цифры можно мельчить бесконечно - там и миллибитки и нано.. да хоть 10-в-минус-степени-100

имхо - "стоимость цифровых" определяет их конфиденциальность и неблокируемость диктатурами (децентрализованность) - как и задумывалось вначале для битка. но тут всё определяет инерция массового сознания - 90% биткоманов до сих пор веруют что он полностью конфиденциален-анонимен

итого для бито-циферок - "Стоимость" обратно пропроциональна "инерции" сознания масс в которое эти циферки часто вместиться ну просто неспособны.. особенно у адвайтистов и адвентистов-шиваитов
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
November 28, 2019, 12:24:36 PM
 #9

Мне не понятно где найти временные диапазоны.Справедливая цена-это в общем справедливая цена или на данный момент? Если прогнозы будут сбываться то в закладки точно добавлю такой сервис).
На данный момент, конечно. Не бывает справедливой цены "на все времена". Ничто не имеет постоянной цены. Цена и стоимость всех вещей во вселенной колеблется). Касаемо сервиса - там отслеживают параметры сети и сравнивают с рыночной ценой. А отличия рыночной цены от справедливой - это, по сути, психологическая составляющая и следствие краткосрочных манипуляций. Поэтому вполне возможно торговать даже по этому сервису. Потому как на долгосроке всё равно цены так или иначе имеют тенденцию возвращаться к справедливым значениям. Но! Нужно, конечно, соблюдать риск-менеджмент и подстраховываться. Соотносить с фундаменталом и теханализом.
Quote
И причём здесь цифровые то деньги ?
Это имеет отношение к состоянию сетей, к их работе. В вопросах и ответах, а также в статье, посвящённой теории, подробно описывается методика расчёта справедливой стоимости, приводятся формулы. Я не стал загромождать, т.к., как правило, мало кому это интересно.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 28, 2019, 01:00:03 PM
 #10

Держателям рипла очень понравится такой ресурс, цена почти в 4 раза выше чем на самом деле у их любимчика. Методика расчета у них конечно внушительная, нужно сидеть изучать как у них такие данные получаются, но я не верю в эту "справедливость"
Если пройтись по списку, то и кроме Риппла там можно кое-что найти. А по Рипплу - это не первый ресурс, который мне попадается и который свидетельствует о недооценённости Риппла. Хотя этому, конечно, есть причины. Слив целенаправленный монет некоторыми крупными игроками для дампа курса.
    А что касаемо инструмента - то он, как минимум, неплохой. И, самое главное, имеет реальное практическое применение. Например, с его помощью можно торговать расхождения между реальной ценой и "справедливой". Есть, правда, тонкости. Если справедливая цена ниже рыночной, то шортить можно только тогда, когда цена достигнет максимума перекупленности, а не в начале восхождения к точке перекупленности. + события по монете учитывать нужно. Вот по эфиру подобное.
Спасибо за ответ, вы правы насчет других монет, надо понаблюдать за ними. По эфиру наоборот нужно в лонг вставать сейчас, цена на рынке ниже справедливой и есть зазор в несколько десятков долларов.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
November 28, 2019, 02:04:45 PM
 #11

По сути то, если сказать честно, такие цены и должны быть. То что цена сейчас на биток явно завышена понимают все, по другим занижена, это тоже всем ясно. Остается только один вопрос, кому и зачем это нужно. Знающие люди, знают ответ, не знающие думают, что знают. Придет время, когда все устаканиться и цены станут "справедливыми". А пока имеем, то что имеем. Wink
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
November 29, 2019, 02:19:37 AM
 #12

Quote
Спасибо за ответ, вы правы насчет других монет, надо понаблюдать за ними. По эфиру наоборот нужно в лонг вставать сейчас, цена на рынке ниже справедливой и есть зазор в несколько десятков долларов.

Да, по топовой альте имеет смысл покупать. И по Рипплу и по Эфиру. И цены ниже справедливых и индекс доминации довольно высокий. На долгосрок точно имеет смысл. А краткосрочно - нужно отслеживать момент, ситуация быстро меняется.
Quote
По сути то, если сказать честно, такие цены и должны быть. То что цена сейчас на биток явно завышена понимают все, по другим занижена, это тоже всем ясно. Остается только один вопрос, кому и зачем это нужно. Знающие люди, знают ответ, не знающие думают, что знают. Придет время, когда все устаканиться и цены станут "справедливыми". А пока имеем, то что имеем. Wink
Ну, ответ тут очевидный. Чтобы зарабатывать, цены должны ходить от состояния перекупленности к перепроданности. И то и другое состояние - "несправедливо" с точки зрения реальной стоимости. Я вообще думаю, что полностью справедливую цену сложно торговать, если только на долгосроке.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 29, 2019, 01:08:47 PM
 #13

Quote
Спасибо за ответ, вы правы насчет других монет, надо понаблюдать за ними. По эфиру наоборот нужно в лонг вставать сейчас, цена на рынке ниже справедливой и есть зазор в несколько десятков долларов.

Да, по топовой альте имеет смысл покупать. И по Рипплу и по Эфиру. И цены ниже справедливых и индекс доминации довольно высокий. На долгосрок точно имеет смысл. А краткосрочно - нужно отслеживать момент, ситуация быстро меняется.
Нет уж, рипл я не буду покупать, это игрушка его хозяев, пусть они им и играются, ему и 10 центов дорогая цена, но по остальным альтам попробую войти если дадут дешевую цену. Повторюсь, тот же эфир выглядит интересней.
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
November 29, 2019, 01:12:44 PM
 #14

интересный сервис, кто-то может использовать в своих целях для пампа, с другой стороны если действительно цены занижены чем должны быть это показывает, что над монетой сидит манипуль и с помощью бота дропает цену, а сам аккумулирует.
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
November 29, 2019, 06:56:10 PM
 #15

Quote
Спасибо за ответ, вы правы насчет других монет, надо понаблюдать за ними. По эфиру наоборот нужно в лонг вставать сейчас, цена на рынке ниже справедливой и есть зазор в несколько десятков долларов.

Да, по топовой альте имеет смысл покупать. И по Рипплу и по Эфиру. И цены ниже справедливых и индекс доминации довольно высокий. На долгосрок точно имеет смысл. А краткосрочно - нужно отслеживать момент, ситуация быстро меняется.
Нет уж, рипл я не буду покупать, это игрушка его хозяев, пусть они им и играются, ему и 10 центов дорогая цена, но по остальным альтам попробую войти если дадут дешевую цену. Повторюсь, тот же эфир выглядит интересней.
А у тех коинов где большая часть принадлежит авторам проекта это не игрушка ? Таких проектов очень много и если у Рипл централизация это еще не значит, что он не достигнет топа в будущем. Очень важна политика маркетологов в следующем году, на чем им удасться разогнать волну хайпа - то и вырастит...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
November 30, 2019, 02:50:50 AM
Last edit: November 30, 2019, 03:04:10 AM by Julien_Olynpic
 #16

Любой криптопроект - игрушка в чьих-то руках. Независимо от того, как распределяются монеты, всё равно, рано или поздно, большая их часть попадёт в немногочисленные руки. А простому трейдеру, как мне кажется, всё равно за счёт чего опускается цена: за счёт слива разрабами Риппла или, например, за счёт слива битков кем- нибудь из ранних накопителей. Какая разница? Результат всё равно один и тот же - падение цены. Хотя может кому-то психологически легче оттого, что большая часть стоимости его депозита потеряна из-за того, что цену на его койн обвалил высокоидейный кит, а не разработчиков команда). Но это уже религиозная вещь).
Кстати, что мы всё о Риппле. Сервис много недооценённых монет показывает. Тот же Бинанскойн или Нем. Из переоценённых лидирует Монеро и Биткойн (на данный момент).
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 30, 2019, 01:31:22 PM
 #17

Quote
Спасибо за ответ, вы правы насчет других монет, надо понаблюдать за ними. По эфиру наоборот нужно в лонг вставать сейчас, цена на рынке ниже справедливой и есть зазор в несколько десятков долларов.

Да, по топовой альте имеет смысл покупать. И по Рипплу и по Эфиру. И цены ниже справедливых и индекс доминации довольно высокий. На долгосрок точно имеет смысл. А краткосрочно - нужно отслеживать момент, ситуация быстро меняется.
Нет уж, рипл я не буду покупать, это игрушка его хозяев, пусть они им и играются, ему и 10 центов дорогая цена, но по остальным альтам попробую войти если дадут дешевую цену. Повторюсь, тот же эфир выглядит интересней.
А у тех коинов где большая часть принадлежит авторам проекта это не игрушка ? Таких проектов очень много и если у Рипл централизация это еще не значит, что он не достигнет топа в будущем. Очень важна политика маркетологов в следующем году, на чем им удасться разогнать волну хайпа - то и вырастит...
О каком топе ты говоришь? Он уже в топ 3, неужели ты веришь в то что он будет стоить дороже биткоина? Весь рост рипла это уже прошедшее время, нужно искать что то более дешевое и менее централизованное. Главное чтобы это было на своем блокчейне, токены уже никому не нужны.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
December 12, 2019, 01:27:15 PM
 #18

Справедливая цена должна быть у альтов, на данный момент она очень сильно занижена, конечно я имею ввиду в большей степени именно проекты которые не забросили.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 13, 2019, 06:26:58 AM
 #19

Справедливая цена должна быть у альтов, на данный момент она очень сильно занижена, конечно я имею ввиду в большей степени именно проекты которые не забросили.
Много какие проекты не забросили, но если нет денег на рынке крипты, а монеты постоянно появляются то цена всех монет падает.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 13, 2019, 06:35:01 AM
 #20

Интересный сервис. Посмотрел монетки, при оценочной стоимости сайтом в 135 долларов сегодня dash стоит всего 50 долларов, примерно такая же ситуация со стелларом и бинанс коином. А биток сегодня переоценен на тысячу долларов, мне кажется нужно учитывать еще массу факторов, которые не учитываются этим сервисом, хоть они и пишут что не спекулируют данными, но что то тут не чисто.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!