Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:17:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин?  (Read 16379 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 31, 2020, 01:58:49 PM
 #101

~
Видимо, нереально легкий заработок видят только те, кто не пытался таким способом заработать)

Это как в той поговорке, про чужих детей и их взросление Smiley Люди, как правило видят легкость в том, к чему вообще не прикасались. А если рассматривать криптовалюты и, в частности, биткоин - то даже холдерам приходилось не сладко Smiley Потому что очень сложно удерживать актив, который внезапно падает в 5 раз. Но, кто смог это сделать - получит профит.
1715617050
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715617050

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715617050
Reply with quote  #2

1715617050
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715617050
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715617050

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715617050
Reply with quote  #2

1715617050
Report to moderator
1715617050
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715617050

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715617050
Reply with quote  #2

1715617050
Report to moderator
sybotin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
August 31, 2020, 03:21:33 PM
 #102

~
Видимо, нереально легкий заработок видят только те, кто не пытался таким способом заработать)

Это как в той поговорке, про чужих детей и их взросление Smiley Люди, как правило видят легкость в том, к чему вообще не прикасались. А если рассматривать криптовалюты и, в частности, биткоин - то даже холдерам приходилось не сладко Smiley Потому что очень сложно удерживать актив, который внезапно падает в 5 раз. Но, кто смог это сделать - получит профит.
Я пока пытаюсь его получить только из книг и рассчитываю, сколько еще нужно прочитать, чтобы быть готовым к сложностям  Huh
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 31, 2020, 07:32:48 PM
 #103

~
Я пока пытаюсь его получить только из книг и рассчитываю, сколько еще нужно прочитать, чтобы быть готовым к сложностям  Huh

Вы почитайте форум, кроме книг. Особенно старые темы, в которых было обсуждение, в трейдинге, одну дам для примера - остальные, если будет интересно найдете сами.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2235093.0

В этих темах писали живые люди, которые занимались и торговлей и холдом биткоина. И практически за каждым постом стоит живой человек, который возможно до сих пор на этом форуме или хотя бы иногда заходит на него. Поэтому, не смотря на то, что сейчас много новых, "блестящих" монеток - начните с биткоина. А потом придет понимание того, в какие из монеток стоит вкладывать, а в какие нет.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1303



View Profile
September 01, 2020, 08:55:45 AM
 #104

А причем здесь мое сообщение о домыслах о том что говорят различные депутаты и чиновники, к тому опросу что вы здесь разместили? Как они коррелируют между собой?
-
И раз вы уж меня решили упомянуть, то выскажу свое мнение по поводу всех опросов - им верить нельзя. Я например не участвовал в опросе, и многие другие владельцы BTC, поэтому процентное соотношение там не точное. К тому же 1 пользователь с тысячей BTC может наделать гораздо больше чем 99 пользователей с суммарным капиталом в 500 BTC, хотя проголосовать они могут 99% к одному.
Я имел ввиду что мнение единичных людей, хотя возможно и высокопоставленных брать во внимание не стоит, потому что только получив данные с большого количества опросов можно принимать за более менее верные.

Возможно вы правы, наверное с биткоином это не работает, слишком много нужно учитывать, что бы принимать данный опрос за верный. Но идея остается прежней, желающих купить биткоин по низкой цене гораздо больше чем продать.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 01, 2020, 10:42:52 PM
 #105

А причем здесь мое сообщение о домыслах о том что говорят различные депутаты и чиновники, к тому опросу что вы здесь разместили? Как они коррелируют между собой?
-
И раз вы уж меня решили упомянуть, то выскажу свое мнение по поводу всех опросов - им верить нельзя. Я например не участвовал в опросе, и многие другие владельцы BTC, поэтому процентное соотношение там не точное. К тому же 1 пользователь с тысячей BTC может наделать гораздо больше чем 99 пользователей с суммарным капиталом в 500 BTC, хотя проголосовать они могут 99% к одному.
Я имел ввиду что мнение единичных людей, хотя возможно и высокопоставленных брать во внимание не стоит, потому что только получив данные с большого количества опросов можно принимать за более менее верные.

Возможно вы правы, наверное с биткоином это не работает, слишком много нужно учитывать, что бы принимать данный опрос за верный. Но идея остается прежней, желающих купить биткоин по низкой цене гораздо больше чем продать.

Мнение незнакомых вам публичных людей вообще не стоит принимать за чистую монету, хотя бы потому, что зачастую говорится это и делается чтобы угодить публике, отработать гонорар спонсоров, напугать кого-то, просто попиарится на популярной теме и т.д.

Лично я не верю ничему, ни мнениям, ни опросам. А когда вижу как нас усердно толкают в одну сторону различными мнениями экспертов, опросами и т.д., то понимаю что кто-то хочет сделать чтобы мы думали и действовали именно так.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1303



View Profile
September 02, 2020, 10:33:09 AM
 #106

А причем здесь мое сообщение о домыслах о том что говорят различные депутаты и чиновники, к тому опросу что вы здесь разместили? Как они коррелируют между собой?
-
И раз вы уж меня решили упомянуть, то выскажу свое мнение по поводу всех опросов - им верить нельзя. Я например не участвовал в опросе, и многие другие владельцы BTC, поэтому процентное соотношение там не точное. К тому же 1 пользователь с тысячей BTC может наделать гораздо больше чем 99 пользователей с суммарным капиталом в 500 BTC, хотя проголосовать они могут 99% к одному.
Я имел ввиду что мнение единичных людей, хотя возможно и высокопоставленных брать во внимание не стоит, потому что только получив данные с большого количества опросов можно принимать за более менее верные.

Возможно вы правы, наверное с биткоином это не работает, слишком много нужно учитывать, что бы принимать данный опрос за верный. Но идея остается прежней, желающих купить биткоин по низкой цене гораздо больше чем продать.

Мнение незнакомых вам публичных людей вообще не стоит принимать за чистую монету, хотя бы потому, что зачастую говорится это и делается чтобы угодить публике, отработать гонорар спонсоров, напугать кого-то, просто попиарится на популярной теме и т.д.

Лично я не верю ничему, ни мнениям, ни опросам. А когда вижу как нас усердно толкают в одну сторону различными мнениями экспертов, опросами и т.д., то понимаю что кто-то хочет сделать чтобы мы думали и действовали именно так.

Тут соглашусь на 100%. Все опять же сводится к тому, что нужно думать, анализировать и принимать решения самому. А если как вы сказали, нас усердно толкают в одну сторону, это уже как минимум говори о том что стоит задуматься.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 02, 2020, 04:34:51 PM
 #107

~
А если как вы сказали, нас усердно толкают в одну сторону, это уже как минимум говори о том что стоит задуматься.

Пока не могу сказать, что это будет работать на все 100%, но есть некая тенденция в том, что рынок всегда играет против толпы. Здесь я вижу подобное по лонгам/шортам, когда в один момент при большом преимуществе шортистов - цена идет вверх, удивительно. И наоборот, само собой. Поэтому если ваш таксист или парикмахер говорит о том, что надо покупать, повторяя слова известного человека - возможно стоит подумать и поступить наоборот.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 03, 2020, 11:09:00 PM
 #108


 Тут соглашусь на 100%. Все опять же сводится к тому, что нужно думать, анализировать и принимать решения самому. А если как вы сказали, нас усердно толкают в одну сторону, это уже как минимум говори о том что стоит задуматься.

Это не константа, когда подобное работает постоянно. Однако чем больше начинают нам кидать различные опросы общественного мнения, появляются однокалиточные статьи, различные эксперты навязывают свое мнение, то значит кто-то очень сильно старается нас побудить к совершению подобных действий. Дальше уже нужно мозг включать и думать)

Поэтому если ваш таксист или парикмахер говорит о том, что надо покупать, повторяя слова известного человека - возможно стоит подумать и поступить наоборот.

Вообще таксистов принято слушать, потому что они, как правило, катаются только ради удовольствия, а так у них свои бизнесы и прочее  Grin Grin Grin

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 04, 2020, 08:01:25 PM
 #109

~
Это не константа, когда подобное работает постоянно. Однако чем больше начинают нам кидать различные опросы общественного мнения, появляются однокалиточные статьи, различные эксперты навязывают свое мнение, то значит кто-то очень сильно старается нас побудить к совершению подобных действий. Дальше уже нужно мозг включать и думать)
~

Меня особая страна научила, что все соцопросы - можно нарисовать так как душе угодно, а если быть точнее, то как угодно властным органам. И огромное удивление вызовет тот человек, который в результат этих опросов поверит.  Чтобы понять - следует смотреть на финансирование разных институтов, которые тупо кормятся с бюджета и поддерживают власть. И самое удивительное в том, что все это происходит за деньги простых людей, которые финансируют то, что их обманывает каждый день.

Ну а таксисты никогда не поменяются, любой из них расскажет про финансы лучше Форбса  Grin
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 06, 2020, 10:58:58 AM
Merited by Symmetrick (2), jokers10 (1), AnatanVS (1)
 #110

Для того, чтобы инвестировать, может стоит трезво оценить  перспективы, посмотреть на объективные факторы. Наличие графиков успешного роста многолетней давности не может быть гарантией роста в будущем.

Большая проблема Биткоин-сообщества на данный момент, это то, что абсолютное большинство участников, наверно, больше 90%, считают, что Биткоин успешно развивается.  Хотя, в реальности он уже давно затормозил свой рост и потихоньку скатывается в стагнацию.  Верят же они в успешное развитие, потому что убеждены, что Биткоин - это крутая система. И это на самом деле так. Но они думают, что он настолько крут, что будет развиваться, даже если связать ему руки. Smiley

Это убеждение уже входит в диссонанс с реальным положением вещей. Многие уже недоумевают, как так, Биткоин развивается который год, а цена не растет. Отсюда эти прогнозы-  еще немного,вот-вот, и цена поднимется. "Не пройдет и года, как мы достигнем 100 тыс."  Или же - "справедливая цена биткоина - 50 тыс. $" и т.п. Таких прогнозов предостаточно.

Сама идея того, что Биткоин продолжит успешно развиваться с ограничением  350 тыс. транзакций в сутки и завоюет весь мир,  настолько идиотская, что я даже не могу найти, с чем ее сравнить.  И когда эту идею продвигают основные разработчики - это фейспалм.

Для того, чтобы цена выросла до 50 тыс. и осталась на этом уровне, необходимо, чтобы количество пользователей Биткоина тоже  выросло в 4 раза. То есть к нынешним, условно, 10 миллионам должны добавиться еще 30 миллионов. Вопрос, как они добавятся, если даже эти 10 миллионов не влезают в блокчейн и стоят в очереди, чтобы протолкнуть свою транзакцию? Ответ - никак.

Если кто-то думает, что на цену влияют только эмоции, а объективные факторы не играют роли, и  что в будущем еще возможен хайп на повышение, то  может рискнуть. Вероятность временного скачка еще ненулевая. Только потому, что у большинства еще есть большая вера в будущий рост.  Это единственная причина для роста, что я вижу. Smiley

И напоследок. Для тех, кто думает, что Биткоин успешно развивается. Посмотрите на этот форум. Он же практически заглох. И задайтесь вопросом, так ли должен вести себя форум, на котором обсуждается что-то активно развивающееся. Можно вспомнить,  что творилось на этом форуме лет 5 назад. Когда количество активных тем не влезало на одну страницу. И когда Биткоин действительно развивался.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2020, 12:44:24 PM
 #111

Для хотя бы небольшой адаптации будет не нужно новых ценников в магазине, которые в BTC. Главный вопрос в том, каким образом применять биткоин и каких успехов от него ждать. Сейчас, да и в будущем (скорее всего) биткоин не подойдет для покупки семечек или макарон в сетевом ритейле, но это совсем не помешает ему занять первое местов  денежных переводах. Да и мы не платим за макароны палкой или золотой короной, в данное время.

А то, что количество транзакций небольшое - для меня это совсем не проблема, так как биткоин успешнее других аналогов решает вопросы с трансграничностью переводов и некоторой анонимностью. И я готов подождать сутки, чтобы сумма денежных средств оказалась на другом конце планеты, с комиссией в 40 центов.

И да, когда на этом форуме были миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний - можно говорить о мнимом развитии форума. Но на самом деле сравнивать посты мультов с развитием биткоина будет предельно не логично и как минимум странно.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 06, 2020, 02:49:15 PM
Merited by jokers10 (1)
 #112

Для того, чтобы инвестировать, может стоит трезво оценить  перспективы, посмотреть на объективные факторы. Наличие графиков успешного роста многолетней давности не может быть гарантией роста в будущем.

Большая проблема Биткоин-сообщества на данный момент, это то, что абсолютное большинство участников, наверно, больше 90%, считают, что Биткоин успешно развивается.  Хотя, в реальности он уже давно затормозил свой рост и потихоньку скатывается в стагнацию.  Верят же они в успешное развитие, потому что убеждены, что Биткоин - это крутая система. И это на самом деле так. Но они думают, что он настолько крут, что будет развиваться, даже если связать ему руки. Smiley

Это убеждение уже входит в диссонанс с реальным положением вещей. Многие уже недоумевают, как так, Биткоин развивается который год, а цена не растет. Отсюда эти прогнозы-  еще немного,вот-вот, и цена поднимется. "Не пройдет и года, как мы достигнем 100 тыс."  Или же - "справедливая цена биткоина - 50 тыс. $" и т.п. Таких прогнозов предостаточно.

Сама идея того, что Биткоин продолжит успешно развиваться с ограничением  350 тыс. транзакций в сутки и завоюет весь мир,  настолько идиотская, что я даже не могу найти, с чем ее сравнить.  И когда эту идею продвигают основные разработчики - это фейспалм.

Для того, чтобы цена выросла до 50 тыс. и осталась на этом уровне, необходимо, чтобы количество пользователей Биткоина тоже  выросло в 4 раза. То есть к нынешним, условно, 10 миллионам должны добавиться еще 30 миллионов. Вопрос, как они добавятся, если даже эти 10 миллионов не влезают в блокчейн и стоят в очереди, чтобы протолкнуть свою транзакцию? Ответ - никак.

Если кто-то думает, что на цену влияют только эмоции, а объективные факторы не играют роли, и  что в будущем еще возможен хайп на повышение, то  может рискнуть. Вероятность временного скачка еще ненулевая. Только потому, что у большинства еще есть большая вера в будущий рост.  Это единственная причина для роста, что я вижу. Smiley

И напоследок. Для тех, кто думает, что Биткоин успешно развивается. Посмотрите на этот форум. Он же практически заглох. И задайтесь вопросом, так ли должен вести себя форум, на котором обсуждается что-то активно развивающееся. Можно вспомнить,  что творилось на этом форуме лет 5 назад. Когда количество активных тем не влезало на одну страницу. И когда Биткоин действительно развивался.


Пишете по делу. Не могу с вами согласиться в том, что цена на BTC будет расти в зависимости от количества людей использующих его. Тут нет прямой зависимости. Сейчас цены на крипто рынке зависят прежде всего от спекулянтов от их игр и заработков. По моему мнению BTC не хватает настоящего применения, ему нужно не просто лежать на кошельках больших и маленьких, а реальное использование, чтобы люди видели в этом преимущества и рассказывали другим. Для масштабирования есть Лайтнинг, и возможно будут разработаны еще решения по мере необходимости.

Я не знаю как тут было раньше, к сожалению я пропустил это время и не могу сказать, но раз так много мыслящих людей восхваляют те времена, значит действительно было круто.
Затишье скорее связано именно с отсутствием реального применения, старые темы переговорены, новые не появляются ибо о чем говорить? Раньше BTC был: "вуух как круто отправить бабки другу через всю страну, прикинь прошло быстрее чем все банковские переводы", а сейчас "успел купить по 4к в марте и слил сейчас по 11к, а ты YFI/Polkadot/DAI по чем покупал?"

Крипто рынок окончательно опопсел, тру криптанов, которых интересовали прежде всего технологии и применение, сменили спекулянты и прочие ребята, которым технологии в лучшем случае просто не важны и которых интересует крипта только с точки зрения заработка. И это по большому счету нормально. Потому что крипта шагнула в массы, которые состоят не из "айтишников старой закалки", а из обычных людей, которых интересует прежде всего как на этом заработать, а не идея быть свободными в своих финансах.

Это как компьютеры в свое время бывшие уделом бородатых парней и девчонок с горящими глазами, знавшими и разбиравшимися в своих машинах, а сейчас они есть у всех.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 06, 2020, 03:33:49 PM
Last edit: September 06, 2020, 03:58:11 PM by GGUL
 #113

Для хотя бы небольшой адаптации будет не нужно новых ценников в магазине, которые в BTC. Главный вопрос в том, каким образом применять биткоин и каких успехов от него ждать. Сейчас, да и в будущем (скорее всего) биткоин не подойдет для покупки семечек или макарон в сетевом ритейле, но это совсем не помешает ему занять первое местов  денежных переводах. Да и мы не платим за макароны палкой или золотой короной, в данное время.

А то, что количество транзакций небольшое - для меня это совсем не проблема, так как биткоин успешнее других аналогов решает вопросы с трансграничностью переводов и некоторой анонимностью. И я готов подождать сутки, чтобы сумма денежных средств оказалась на другом конце планеты, с комиссией в 40 центов.
Сначала:"совсем не помешает ему занять первое место в денежных переводах",
Ниже: "А то, что количество транзакций небольшое ". Как при наличии второго факта может произойти первое событие? Smiley

"количество транзакций небольшое - для меня это совсем не проблема" . То, что для вас нет проблемы, ведь не означает, что проблемы нет.
Да, возможно, это не является проблемой для 350 тыс. пользователей, чьи транзакций попали в блоки за последние сутки. Но это является проблемой для десятков тысяч, и иногда и сотен тысяч, чьи транзакции не попали в блоки.  Когда я вижу, что в мемпуле транзакций на десять мегабайт, причем с очень высокой комиссией, то явно большинство из них хотело, чтобы их транзакции попали в первый блок.
Вы хотите, чтобы Биткоин развивался или нет? Не могу понять, в чем смысл отрицания того, что количество транзакций - это проблема для многих биткоин-пользователей. Боюсь, что скоро будете утверждать, что ограничение количества транзакций способствует увеличению количества пользователей.
Quote
И да, когда на этом форуме были миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний - можно говорить о мнимом развитии форума. Но на самом деле сравнивать посты мультов с развитием биткоина будет предельно не логично и как минимум странно.
Я просто предложил подумать над этим фактом. Вижу, что подумали. И вам это не понравилось, вы же вроде считаете, что Биткоин сейчас успешно развивается. А раз не понравилось, надо как-то опровергнуть, неважно как. Иначе как объяснить: "миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний". Серьезно? Smiley

По моему мнению BTC не хватает настоящего применения, ему нужно не просто лежать на кошельках больших и маленьких, а реальное использование, чтобы люди видели в этом преимущества и рассказывали другим. Для масштабирования есть Лайтнинг, и возможно будут разработаны еще решения по мере необходимости.
Реальное использование не может расти, если есть ограничение количества транзакций и мы достигли этого ограничения. Никак.
Лайтнинга нет. Нет, он конечно есть, и вроде даже работает 2.5 года. Только он никому не нужен. Всем нужны транзакции на блокчейне.

Нельзя вот так просто взять и разработать другое решения для масштабирования. Smiley Для того, чтобы люди предпочли транзакциям на блокчейне что-то другое, это другое должно быть таким же гениальным, как блокчейн. А такие вещи не делаются по щелчку пальца.
И LN  явно не тянет на такое решение.
Quote
Затишье скорее связано именно с отсутствием реального применения, старые темы переговорены, новые не появляются ибо о чем говорить?
Я думаю, это никак не может быть аргументом в пользу того, что "Биткоин динамично развивается".  Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2020, 04:34:19 PM
 #114

~
Серьезно? Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3899973.0
Конечно да. И опровергаю я это фактами количества регистраций, а если этого будет мало - добавлю количеством постов.

Quote
~
Затишье скорее связано именно с отсутствием реального применения, старые темы переговорены, новые не появляются ибо о чем говорить?
~

Кроме хайповых ICO, биржевых, DeFi (нужное подчеркнуть) - использование биткоина продолжает увеличиваться, могу объяснить глубже, но раз разговор про простые термины - количество криптоматов в моем городе увеличивается, равно как и количество желающих менять биткоин в обе стороны. А применение не станет резкой волной, но ощутимо видно, что с каждым днем все больше и больше людей интересуются BTC. Ну а увеличение принятия платежей в BTC - думаю, что будет очень сложно оспорить.

~
Раньше BTC был: "вуух как круто отправить бабки другу через всю страну, прикинь прошло быстрее чем все банковские переводы", а сейчас "успел купить по 4к в марте и слил сейчас по 11к, а ты YFI/Polkadot/DAI по чем покупал?"
~

Здесь очень важно говорить про "миллионы мух"  Grin Потому что лично мне без разницы, как и чем считают BTC все те, кто пришел сюда за спекуляциями, начинающие трейдеры или же трейдеры с опытом. У них своя жизнь и свои расклады, причем всем, даже начинающим - очень хочется быть успешными. А для взрослых людей - BTC это шанс перекинуть капитал через границу, а при правильном применении и обелить свой капитал через оду страну, чтобы в европейской стране он был чистым и белым предпринимателем.  
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 06, 2020, 04:51:54 PM
Last edit: September 06, 2020, 05:04:28 PM by GGUL
 #115

~
Серьезно? Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3899973.0
Конечно да. И опровергаю я это фактами количества регистраций, а если этого будет мало - добавлю количеством постов.
И что это доказывает? Тот факт, что раньше форум был востребован и регистрировалось намного больше людей, чем сейчас. Я, вообще-то, именно это и утверждаю. Что интерес к форуму пропал.

И как это связано с "миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний"

Даже сам факт того, что раньше были "миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний" , а сейчас нет, говорит в мою пользу. Раньше хайп был побольше, и имело смысл этим заниматься. Smiley

Quote
Кроме хайповых ICO, биржевых, DeFi (нужное подчеркнуть) - использование биткоина продолжает увеличиваться, могу объяснить глубже, но раз разговор про простые термины - количество криптоматов в моем городе увеличивается, равно как и количество желающих менять биткоин в обе стороны. А применение не станет резкой волной, но ощутимо видно, что с каждым днем все больше и больше людей интересуются BTC. Ну а увеличение принятия платежей в BTC - думаю, что будет очень сложно оспорить.
Это очень легко оспорить. Год назад в сутки было 350тыс. транзакций. Сейчас 350 тыс. Нет никакого прогресса.
Добавили криптоматы - количество транзакций не увеличилось.
Все больше людей интересуется - а количество транзакций не увеличивается.
увеличение принятия платежей - а количество транзакций не увеличилось.

Это как утверждать, что магазин развивается, потому что туда заходит больше покупателей. Хотя количество покупок не растет уже который год.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2020, 05:54:32 PM
 #116

~
Даже сам факт того, что раньше были "миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний" , а сейчас нет, говорит в мою пользу. Раньше хайп был побольше, и имело смысл этим заниматься. Smiley

Так я и не спорю Smiley Если вам нравится ловить на хайпе - значит вам больше нечего ловить на этом форуме. А так-то вы можете придумывать любые слов в свою пользу - тут вас тоже не убедить фактами.


Quote
~
Это как утверждать, что магазин развивается, потому что туда заходит больше покупателей. Хотя количество покупок не растет уже который год.

Вы оспариваете транзакциями и я не первый раз вижу ваши аргументы. Причем отношусь к ним с большим вниманием. Однако, если рассматривать биткоин, как средство сбережения - то тут количество транзакций совсем не нужно, любое. А настоящие холдеры, кто сидит в BTC и не собирается выходить - так им транзакции до 1 млн. за 1BTC вообще не нужны  Wink
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 06, 2020, 06:46:44 PM
Last edit: September 06, 2020, 11:22:36 PM by GGUL
 #117

~
Даже сам факт того, что раньше были "миллионы мультов, которые писали в миллионе подписных компаний" , а сейчас нет, говорит в мою пользу. Раньше хайп был побольше, и имело смысл этим заниматься. Smiley

Так я и не спорю Smiley Если вам нравится ловить на хайпе - значит вам больше нечего ловить на этом форуме. А так-то вы можете придумывать любые слов в свою пользу - тут вас тоже не убедить фактами.
Какими фактами?
Вы вообще-то пытались спорить. Только вот аргументов так и не представили.
Я не видел фактов в вашу пользу. Тот, что привели, был в мою пользу.Smiley

Я где-то говорил, что лично мне нравится ловить на хайпе. Вы уже начинаете передергивать и переходить на личности. Печальненько.
Quote
Quote
~
Это как утверждать, что магазин развивается, потому что туда заходит больше покупателей. Хотя количество покупок не растет уже который год.
Вы оспариваете транзакциями и я не первый раз вижу ваши аргументы. Причем отношусь к ним с большим вниманием. Однако, если рассматривать биткоин, как средство сбережения - то тут количество транзакций совсем не нужно, любое. А настоящие холдеры, кто сидит в BTC и не собирается выходить - так им транзакции до 1 млн. за 1BTC вообще не нужны  Wink
Да, транзакции - беспроигрышный аргумент.  Ведь транзакции - это основной, и скорее всего, единственный показатель полезности Биткоин-системы. Он смывает в унитаз все утверждения про "динамичное развитие Биткоина". Smiley Меня удивляет, что большинство биткоин-пользователей не видит этого. А скорее, не хотят видеть.

Мы договорились до того, что транзакции уже совсем не нужны. Если не нужны, то как же ходлеры  будут пользоваться криптоматами, про которые вы выше упоминали. И кто же эти люди, которые завалили мемпул транзакциями с комиссиями за 5 долларов. Неужто не ходлеры?Smiley
А то может уменьшим блок до 1кб, раз транзакции не нужны. Блокчейн будет расти медленнее. Все ходлеры будут держать фулл-ноды. Одни плюсы. Только вот сколько их будет, этих ходлеров.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 07, 2020, 03:28:48 PM
 #118

~
Какими фактами?
~

Количеством регистраций на этом форуме, ссылка предоставлена. И к этому - количество постов, которые было гораздо выше, чем сейчас. Впрочем, где 100к регистраций за месяц - это очень простой и логичный вывод.

Quote
~
Я где-то говорил, что лично мне нравится ловить на хайпе. Вы уже начинаете передергивать и переходить на личности. Печальненько.

~
Раньше хайп был побольше, и имело смысл этим заниматься. Smiley
~

Возможно здесь ваша мысль не виделась кристально ясной. Поэтому нет перехода на личности, только ваши слова.

Quote
~
Да, транзакции - беспроигрышный аргумент.  Ведь транзакции - это основной, и скорее всего, единственный показатель полезности Биткоин-системы. Он смывает в унитаз все утверждения про "динамичное развитие Биткоина". Smiley Меня удивляет, что большинство биткоин-пользователей не видит этого. А скорее, не хотят видеть.


А чем оно беспроигрышное? Для перевода средств на другую сторону планеты для меня идеально подходит биткоин. И я готов подождать пока моя транзакция пройдет, потому что не вижу аналога. Может быть вы подскажете - как лучше?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 07, 2020, 08:26:22 PM
Last edit: September 07, 2020, 08:36:59 PM by GGUL
 #119

Какими фактами?

Количеством регистраций на этом форуме, ссылка предоставлена. И к этому - количество постов, которые было гораздо выше, чем сейчас. Впрочем, где 100к регистраций за месяц - это очень простой и логичный вывод.
Я утверждал, что активность на этом форуме сейчас намного ниже, чем раньше.
Вы приводите цифры, что раньше регистраций было больше, приводите цифры, что раньше постов было больше.
И вы считаете, что опровергли мое утверждение.
Трудно как-то это комментировать. Спасибо за цифры. Мне было лень их искать. Smiley
Quote
~
Я где-то говорил, что лично мне нравится ловить на хайпе. Вы уже начинаете передергивать и переходить на личности. Печальненько.

Quote
~
Раньше хайп был побольше, и имело смысл этим заниматься. Smiley
~
Возможно здесь ваша мысль не виделась кристально ясной. Поэтому нет перехода на личности, только ваши слова.
Кто этим занимался, значит тому имело смысл заниматься. Причем тут я? Вопрос, думаю, можно закрывать.

Quote
Quote
~
Да, транзакции - беспроигрышный аргумент.  Ведь транзакции - это основной, и скорее всего, единственный показатель полезности Биткоин-системы. Он смывает в унитаз все утверждения про "динамичное развитие Биткоина". Smiley Меня удивляет, что большинство биткоин-пользователей не видит этого. А скорее, не хотят видеть.
А чем оно беспроигрышное? Для перевода средств на другую сторону планеты для меня идеально подходит биткоин. И я готов подождать пока моя транзакция пройдет, потому что не вижу аналога. Может быть вы подскажете - как лучше?
Причем тут ваша транзакция? Речь вроде шла о том, что количество транзакций ограничено. То, что Биткоин-система делала 350 тыс. транзакций  в сутки год назад, столько же делает сейчас, и столько же будет делать еще год, а то и два, означает, что никакого прогресса у Биткоина нет, и не будет в ближайшие года два.
Все остальное, что вы приводили - это иллюзии развития.
Ну добавили криптоматы, ну будут там делать N-е количество транзакций, вроде хорошо. Но, с другой стороны, это значит, что где-то в другом месте на N транзакций сделают меньше. В целом для системы ничего не меняется. Биржи, обменники, криптоматы и другие пользователи  борются за свою долю внутри этого пирога с размером 350 тыс. транзакций. Кто-то будет делать больше, кто-то меньше, кто-то выбывает. Где прогресс?
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1794



View Profile WWW
September 07, 2020, 09:49:44 PM
Merited by klarki (5), zasad@ (1), taikuri13 (1)
 #120

Какими фактами?

Количеством регистраций на этом форуме, ссылка предоставлена. И к этому - количество постов, которые было гораздо выше, чем сейчас. Впрочем, где 100к регистраций за месяц - это очень простой и логичный вывод.
Я утверждал, что активность на этом форуме сейчас намного ниже, чем раньше.
Вы приводите цифры, что раньше регистраций было больше, приводите цифры, что раньше постов было больше.
И вы считаете, что опровергли мое утверждение.
Трудно как-то это комментировать. Спасибо за цифры. Мне было лень их искать. Smiley
Quote
~
Я где-то говорил, что лично мне нравится ловить на хайпе. Вы уже начинаете передергивать и переходить на личности. Печальненько.

Quote
~
Раньше хайп был побольше, и имело смысл этим заниматься. Smiley
~
Возможно здесь ваша мысль не виделась кристально ясной. Поэтому нет перехода на личности, только ваши слова.
Кто этим занимался, значит тому имело смысл заниматься. Причем тут я? Вопрос, думаю, можно закрывать.

Quote
Quote
~
Да, транзакции - беспроигрышный аргумент.  Ведь транзакции - это основной, и скорее всего, единственный показатель полезности Биткоин-системы. Он смывает в унитаз все утверждения про "динамичное развитие Биткоина". Smiley Меня удивляет, что большинство биткоин-пользователей не видит этого. А скорее, не хотят видеть.
А чем оно беспроигрышное? Для перевода средств на другую сторону планеты для меня идеально подходит биткоин. И я готов подождать пока моя транзакция пройдет, потому что не вижу аналога. Может быть вы подскажете - как лучше?
Причем тут ваша транзакция? Речь вроде шла о том, что количество транзакций ограничено. То, что Биткоин-система делала 350 тыс. транзакций  в сутки год назад, столько же делает сейчас, и столько же будет делать еще год, а то и два, означает, что никакого прогресса у Биткоина нет, и не будет в ближайшие года два.
Все остальное, что вы приводили - это иллюзии развития.
Ну добавили криптоматы, ну будут там делать N-е количество транзакций, вроде хорошо. Но, с другой стороны, это значит, что где-то в другом месте на N транзакций сделают меньше. В целом для системы ничего не меняется. Биржи, обменники, криптоматы и другие пользователи  борются за свою долю внутри этого пирога с размером 350 тыс. транзакций. Кто-то будет делать больше, кто-то меньше, кто-то выбывает. Где прогресс?

Я понимаю, что Вас смущает. То что количество транзакций не увеличивается со временем кажется Вам доказательством, что Биткоин не развивается.

И это было верным, если бы Биткоин был платежной системой (как изначально задумывал Сатоши Накамото).

Но эволюция этой сущности пошла по другому пути.

Биткоин эволюционировал из средства платежа в протокол переноса стоимости в виртуальном пространстве.

В этом его ценность.

Если вы хотите увидеть будущее Биткоина, то смотрите не на него, а на другие монеты.

Ведь другие криптомонеты это лаборатории для тестирования новых функций Биткоина.

Например, Монеро. Сейчас поверх него выстраивают еще два слоя - Tari и цифровые активы на основе Tari.

Сам Monero становится просто цифровым протоколом. А вот основные транзакции переходят к веселым монеткам Tari у которых вместо адресов кошелька цепочка смайликов.

И для основного протокола не нужно быстродействие и большое количество транзакций.

350 000 это более чем достаточно.

Протокол вообще вещь консервативная. Тут важна надежность, безопасность - в случае Монеро анонимность и конфиденциальность.

Поэтому пусть Вас не смущает малое количество транзакций в Биткоине.

Это не следствие его деградации, просто он перешел в новую стадии - цифровой платформы для будущей финансовой системы в виртуальном пространстве.

И в этом его ценность😜

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!