Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:52:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин?  (Read 16205 times)
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 12, 2020, 10:38:10 PM
Merited by AnatanVS (1)
 #141

~
Раз смотрите 5-летние периоды - как определяете начало периода. Просто год назад цена была такой, как сейчас. Где у вас начало текущего 5-летнего периода?

Конечно - март 2020 года Smiley
2010-2015-2020 и дальше.
Логики не вижу. Почему 2010, а не 2009. А так, выбираете какое-то произвольное начало. Для чего ? Чтобы себя убедить? Smiley
Quote
А насчет 10-и кратного увеличения цены - так каждый может посмотреть, сколько стоил BTC в долларах.
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз. Так, что ли?  Но эти события никак не связаны. Нет никакой причинно-следственной связи между ними. И у них совершенно разные начальные условия, чтобы утверждать, что события будут развиваться одинаковым образом. Эти начальные условия отличаются в десятки раз. Для того, чтобы сейчас цена выросла в 10 раз, нужны вливания в десятки раз больше, чем 5 лет назад. Это уже сотни миллиардов $, а то и триллион.  Ожидания, что события будут развиваться так же, как и 5 лет назад, мне представляются слегка наивными.

Хотя, что я удивляюсь. Почти все Биткоин-сообщество живет и дышит надеждами, основанные на этой логике. Правда, многие из них уже в легкой прострации, не могут понять, почему это перестало работать. В декабре будет 3 года с декабря 2018, а цена так и не превысила 20тыс. $.
Quote
Но я не жду цену в фиате, а жду цену в сатошах, к 2025 году.
Цена биткоина в сатошах, если не ошибаюсь 100 000 000. И такой останется всегда.
1715097162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715097162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715097162
Reply with quote  #2

1715097162
Report to moderator
1715097162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715097162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715097162
Reply with quote  #2

1715097162
Report to moderator
1715097162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715097162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715097162
Reply with quote  #2

1715097162
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715097162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715097162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715097162
Reply with quote  #2

1715097162
Report to moderator
1715097162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715097162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715097162
Reply with quote  #2

1715097162
Report to moderator
1715097162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715097162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715097162
Reply with quote  #2

1715097162
Report to moderator
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 13, 2020, 06:17:12 PM
 #142

~
Раз смотрите 5-летние периоды - как определяете начало периода. Просто год назад цена была такой, как сейчас. Где у вас начало текущего 5-летнего периода?

Конечно - март 2020 года Smiley
2010-2015-2020 и дальше.
Логики не вижу. Почему 2010, а не 2009. А так, выбираете какое-то произвольное начало. Для чего ? Чтобы себя убедить? Smiley
Quote
А насчет 10-и кратного увеличения цены - так каждый может посмотреть, сколько стоил BTC в долларах.
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз. Так, что ли?  Но эти события никак не связаны. Нет никакой причинно-следственной связи между ними. И у них совершенно разные начальные условия, чтобы утверждать, что события будут развиваться одинаковым образом. Эти начальные условия отличаются в десятки раз. Для того, чтобы сейчас цена выросла в 10 раз, нужны вливания в десятки раз больше, чем 5 лет назад. Это уже сотни миллиардов $, а то и триллион.  Ожидания, что события будут развиваться так же, как и 5 лет назад, мне представляются слегка наивными.

Хотя, что я удивляюсь. Почти все Биткоин-сообщество живет и дышит надеждами, основанные на этой логике. Правда, многие из них уже в легкой прострации, не могут понять, почему это перестало работать. В декабре будет 3 года с декабря 2018, а цена так и не превысила 20тыс. $.
Quote
Но я не жду цену в фиате, а жду цену в сатошах, к 2025 году.
Цена биткоина в сатошах, если не ошибаюсь 100 000 000. И такой останется всегда.

Я не знаю как можно со 100% уверенностью рассуждать о сроках и величине роста BTC, эфира или каких-либо шиткоинов. Ценники уже давно не зависят от реального спроса и предложения, от использования и доверия к монетам. Все зависит от того сколько и как решили заработать себе на хлеб с маслом крупные владельцы денег на крипторынке. Выгодно им держать BTC на этом уровне цены - будут держать, не выгодно, будут ронять или накачивать.
С таким же успехом можно сказать, что цена вырастет в 5 раз, а на вопрос Почему? ответить - гладиолус.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 13, 2020, 06:18:29 PM
 #143

~
Логики не вижу. Почему 2010, а не 2009. А так, выбираете какое-то произвольное начало. Для чего ? Чтобы себя убедить? Smiley

Понимаю, что очень сложно увидеть логику в пятилетних периодах. Но, если вам это сложно понять - пусть будет 2009 -ый год, затем 2014-2019 Smiley

Quote
~
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз.

Конечно не будет прямых и четких увеличений в разы, хотя бы потому, что для роста цены от 1-го цента до 5-и необходимо одно количество денежных средств, а от 10-и до 50-и  - совершенно другое.

Quote
~
Цена биткоина в сатошах, если не ошибаюсь 100 000 000. И такой останется всегда.

Как я понимаю, с логическими построениями есть большие сложности Smiley Здесь про то, что товары будут продаваться в сатошах, а не в евроцентах Smiley
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 13, 2020, 08:13:15 PM
 #144

Quote
~
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз.

Конечно не будет прямых и четких увеличений в разы, хотя бы потому, что для роста цены от 1-го цента до 5-и необходимо одно количество денежных средств, а от 10-и до 50-и  - совершенно другое.
Это же ваше высказывание:
Quote
И если раньше люди входили на 50 BTC, то сейчас и на один уже очень неплохо. А еще через 5 лет и 0,1 BTC вполне РЕАЛЬНО БУДЕТ несбыточной мечтой для очень многих людей.
Из чего следует, что через 5 лет цена поднимется больше чем в 10 раз. А теперь выясняется, что уже не будет увеличений в разы. Smiley


Как я понимаю, с логическими построениями есть большие сложности Smiley Здесь про то, что товары будут продаваться в сатошах, а не в евроцентах Smiley
Нет никаких проблем. Вспомним ваше утверждение.
Quote
так каждый может посмотреть, сколько 'СТОИЛ BTC' в долларах. Но я не жду ЦЕНУ  в фиате, а жду ЦЕНУ в сатошах, к 2025 году.
Здесь же однозначно речь идет о цене биткоина. Где здесь упоминание про какие-то товары. И выше не было упоминания про них. Через какие логические построения я должен был догадаться о товарах. Smiley
samuel-sd
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 67


View Profile
September 15, 2020, 02:10:09 AM
 #145

Ценники уже давно не зависят от реального спроса и предложения, от использования и доверия к монетам. Все зависит от того сколько и как решили заработать себе на хлеб с маслом крупные владельцы денег на крипторынке. Выгодно им держать BTC на этом уровне цены - будут держать, не выгодно, будут ронять или накачивать.
Вы переоцениваете возможности "китов" влиять на цену. Нет, я согласен, что где-то можно несколько дампануть, и в каком-то другом случае запампить, но длительные (на месяцы и годы), естественные движения цены на биткоин очень дорого корректировать, никто не будет этим заниматься, т.к. это убыточное занятия.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
September 15, 2020, 08:40:43 AM
 #146

Если говорить о увеличении количества людей, которые владеют 0.1BTC, да и тех у кого есть 1BTC, то этот фактор будет, по моему мнению поважнее увеличения тех, у кого миллион в биткоине.
https://beincrypto.ru/chislo-melkih-derzhatelej-bitkoina-stavit-rekordy/

Потому что пока есть шанс практически у любого, так как через несколько лет вполне реально,что китами будут называть тех, у кого всего-лишь один BTC.

Не думаю, что это реально, иметь один BTC или больше сотни - разница большая
[/quote]
Я считаю, каждый верит в то, во что он хочет, соответственно этим определяет для себя цену биткоина. Мечтает о 100k и выше значит это его вера . И такой человек будет покупать его практически по любой цене на данный момент, так как цель у него определена более высокая. Знаю одного, он покупает раз в неделю в определенный час, независимо от того какая цена и он уверен, что по итогу он хорошо заработает или разбогатеет. Мы можем осуждать к примеру такой не совсем рациональный подход, накопления биткоина, а можем поддержать и все зависит на что конкретно мы нацелены.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 16, 2020, 10:06:27 PM
 #147

Скоро будет заседать Американский ФРС и скорее всего будет принято решение о новых выпусках зеленых бумажек. Эти деньги как всегда придут на крипто рынок. Надеюсь в этот раз BTC получит большую их часть. Я уже откупил BTC по максимуму на свободные деньги.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
superkontik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 07:56:17 AM
 #148

Если говорить о увеличении количества людей, которые владеют 0.1BTC, да и тех у кого есть 1BTC, то этот фактор будет, по моему мнению поважнее увеличения тех, у кого миллион в биткоине.
https://beincrypto.ru/chislo-melkih-derzhatelej-bitkoina-stavit-rekordy/

Потому что пока есть шанс практически у любого, так как через несколько лет вполне реально,что китами будут называть тех, у кого всего-лишь один BTC.

Не думаю, что это реально, иметь один BTC или больше сотни - разница большая
Я считаю, каждый верит в то, во что он хочет, соответственно этим определяет для себя цену биткоина. Мечтает о 100k и выше значит это его вера . И такой человек будет покупать его практически по любой цене на данный момент, так как цель у него определена более высокая. Знаю одного, он покупает раз в неделю в определенный час, независимо от того какая цена и он уверен, что по итогу он хорошо заработает или разбогатеет. Мы можем осуждать к примеру такой не совсем рациональный подход, накопления биткоина, а можем поддержать и все зависит на что конкретно мы нацелены.
[/quote]
Это отлично, когда есть цель и есть средства для осуществления цели. Но покупать по любой цене, как по мне, все-таки не рационально, но с другой стороны, пока другие ждут подходящего часа, у этого человека может действительно накопиться 100к.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 18, 2020, 08:39:12 AM
 #149

~
Знаю одного, он покупает раз в неделю в определенный час, независимо от того какая цена и он уверен, что по итогу он хорошо заработает или разбогатеет. Мы можем осуждать к примеру такой не совсем рациональный подход, накопления биткоина, а можем поддержать и все зависит на что конкретно мы нацелены.

Я думаю, что это один из самых рациональных подходов, которые можно найти, среди всех, кто желает закупиться. Кроме этого добавлю, что у этого человека очень хорошо с математикой. Единственное, чем эту схему можно дополнить - так это тем, чтобы был небольшой процент депо на случай резкого падения цены на биткоин. К примеру ордера на 8-7к, с такой же суммой, как в еженедельной покупке. Это способно неплохо сбалансировать, в случае резкого изменения цены. Процент на такой случай можно варьировать, в зависимости от процентов спада, которые считаются от цены еженедельной закупки.

ps: Не мечтаю и не верю, математически дефляционная система и развитие сети интернет, которым будет необходима своя валюта для расчетов дает очень хорошие шансы для BTC. Это просто вероятность, % исполнения которой по моим расчетам выше, чем сейчас предполагают массы и государства. Значит такое стоит попробовать.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
September 20, 2020, 12:50:21 PM
 #150

 Крупнейший в мире суверенный фонд с активами в $1 трлн стал косвенным владельцем биткоинов

Государственный пенсионный фонд Норвегии, обладающий активами на сумму более $1 трлн, включая 1,4% всех мировых акций, стал косвенным владельцем 577,6 BTC. На это обратили внимание аналитики Arcane Research.


перевод: Благодаря своей доле владения в MicroStrategy (1,51% на 31 декабря 2019 г.) Пенсионный фонд правительства Норвегии теперь косвенно владеет 577,6 биткойнов (~ 57,5 млн норвежских крон, 6,3 млн долларов США).

Обладателем биткоинов крупнейший в мире суверенный фонд благосостояния, также известный как Нефтяной фонд, стал благодаря владению 1,51% долей в MicroStrategy.

Котирующийся на Nasdaq поставщик аналитического ПО в августе купил 21 454 BTC (~$250 млн по курсу на момент сделки), став первой публичной компанией, вложившей часть капитала в биткоин. В сентябре компания дополнительно приобрела 16 796 BTC на $175 млн.

Подробнее: https://forklog.com/krupnejshij-v-mire-suverennyj-fond-s-aktivami-v-1-trln-stal-kosvennym-vladeltsem-bitkoinov/

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 20, 2020, 03:08:09 PM
 #151

~
перевод: Благодаря своей доле владения в MicroStrategy (1,51% на 31 декабря 2019 г.) Пенсионный фонд правительства Норвегии теперь косвенно владеет 577,6 биткойнов (~ 57,5 млн норвежских крон, 6,3 млн долларов США).
~

Думаю, что от новостей 2020, если кто и остался из сомневающихся, то это те самые люди, которые будут у не самого целого корыта, в ближайшее время Smiley

Я понимаю, что для этого фонда сумма не значительная, но также понимаю, что в случае повышения цены на биткоин - они будут докупать его, особенно в свете новой финансовой и экономической реальности.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 20, 2020, 03:18:07 PM
 #152

Крупнейший в мире суверенный фонд с активами в $1 трлн стал косвенным владельцем биткоинов

Государственный пенсионный фонд Норвегии, обладающий активами на сумму более $1 трлн, включая 1,4% всех мировых акций, стал косвенным владельцем 577,6 BTC. На это обратили внимание аналитики Arcane Research.

перевод: Благодаря своей доле владения в MicroStrategy (1,51% на 31 декабря 2019 г.) Пенсионный фонд правительства Норвегии теперь косвенно владеет 577,6 биткойнов (~ 57,5 млн норвежских крон, 6,3 млн долларов США).

Обладателем биткоинов крупнейший в мире суверенный фонд благосостояния, также известный как Нефтяной фонд, стал благодаря владению 1,51% долей в MicroStrategy.

Котирующийся на Nasdaq поставщик аналитического ПО в августе купил 21 454 BTC (~$250 млн по курсу на момент сделки), став первой публичной компанией, вложившей часть капитала в биткоин. В сентябре компания дополнительно приобрела 16 796 BTC на $175 млн.

Подробнее: https://forklog.com/krupnejshij-v-mire-suverennyj-fond-s-aktivami-v-1-trln-stal-kosvennym-vladeltsem-bitkoinov/

Для фонда владеющего активами на сумму 1 триллион долларов 6,3 млн долларов в BTC даже не капля в море, а молекула в комнатном воздухе. Причем фонд купил монеты не напрямую, BTC купила одна из компаний, 1.51% акций которой владеет фонд. Владение это на уровне статистической погрешности.
Поэтому я не стал бы делать с этого какие-либо далеко идущие выводы, типа "BTC скоро туземун, покупай на все лавэ!".

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
September 20, 2020, 06:48:18 PM
 #153

Некоторые люди зная о биткоине, сожалеют, что не узнали о нем раньше и не купили когда он стоил, 1 или там 10 долларов.
Мол, упущенная прибыль, сколько ж можно было легко заработать.
Я некоторым и говорю - а что мешает сейчас купить?
Отвечают, мол, цена не та, неизвестно будет ли рост.
Вообщем, не верят в биткоин.
Но я им и говорю - так вы бы  и тогда бы не купили, тогда все печальней в плане принятия биткоина было.

Я лично помню те времена, когда цена биткоина была двузначной, и сам сомневался, тогда толком не было такой обширной инфраструктуры как сейчас, и как следствие - низкая ликвидность.
Тогда была пара-тройка бирж, если нужно было в фиат вывести, менялы с репутацией были (Большого Бобо помнит кто?), вручную все было.
В те времена действительно было рискованно вкладывать в биткоин, сейчас же времена кардинально изменились, куча бирж, обменников, есть магазины принимающие в качестве оплаты, проблем вывода в фиат нет совсем, все в автоматическом режиме.
Сейчас биткоин достиг той зрелости, когда в него можно инвестировать не боясь потерять значительную часть инвестиций.
Очень маловероятно, что в долгосроке цена не будет расти.
Обширная инфраструктура, принятие различными инвесторами,  большая ликвидность.
Как по мне - сейчас установился некий баланс между ценой и безопасностью инвестирования.
Если и есть время биткоина - то оно настало.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
chefP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 20, 2020, 09:16:31 PM
 #154

Некоторые люди зная о биткоине, сожалеют, что не узнали о нем раньше и не купили когда он стоил, 1 или там 10 долларов.
Мол, упущенная прибыль, сколько ж можно было легко заработать.
Я некоторым и говорю - а что мешает сейчас купить?
Отвечают, мол, цена не та, неизвестно будет ли рост.
Вообщем, не верят в биткоин.
Но я им и говорю - так вы бы  и тогда бы не купили, тогда все печальней в плане принятия биткоина было.

Я лично помню те времена, когда цена биткоина была двузначной, и сам сомневался, тогда толком не было такой обширной инфраструктуры как сейчас, и как следствие - низкая ликвидность.
Тогда была пара-тройка бирж, если нужно было в фиат вывести, менялы с репутацией были (Большого Бобо помнит кто?), вручную все было.
В те времена действительно было рискованно вкладывать в биткоин, сейчас же времена кардинально изменились, куча бирж, обменников, есть магазины принимающие в качестве оплаты, проблем вывода в фиат нет совсем, все в автоматическом режиме.
Сейчас биткоин достиг той зрелости, когда в него можно инвестировать не боясь потерять значительную часть инвестиций.
Очень маловероятно, что в долгосроке цена не будет расти.
Обширная инфраструктура, принятие различными инвесторами,  большая ликвидность.
Как по мне - сейчас установился некий баланс между ценой и безопасностью инвестирования.
Если и есть время биткоина - то оно настало.

Ну, все-таки $10 и $10 000 огромная разница, но если бы они были уверены в том, что через год, да или даже через больший срок, биткоин будет стоить $100 000, то $10 000 не была бы уже такой проблемной ценой, вот только как обычно никто ни в чем не уверен и, естественно, не знает как будет дальше. Но мне больше всего любопытно что чувствуют те люди, у которых были биткоины, а они по приколу потратили их на то, чтобы заказать себе пиццу  Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 21, 2020, 01:08:20 PM
 #155

~
Но мне больше всего любопытно что чувствуют те люди, у которых были биткоины, а они по приколу потратили их на то, чтобы заказать себе пиццу  Grin

Он просто показал всему миру, что даже в то время биткоин можно было использовать как платежную систему Smiley Хотя, мне было бы очень интересно узнать, что же произошло с тем человеком, который получил BTC за те две пиццы.

Не думаю, что найдется кто-то, кто захочет рассказать о своих продажах биткоина по 1000 долларов. Потому что это совсем другое, по сравнению с одним из самых любимых моих постов от трейдера, который заработал почти х2, продав биткоин по 5 долларов, который он ранее купил по 3$  Grin

Сейчас это тоже самое, чтобы купив по 6к долларов - продавать за 10, те же самые почти х2.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
September 22, 2020, 01:38:29 AM
Merited by taikuri13 (1), Symmetrick (1)
 #156

[...] Хотя, мне было бы очень интересно узнать, что же произошло с тем человеком, который получил BTC за те две пиццы. [...]

Этого прозорливого человека зовут Джереми Стардивент (Jeremy Sturdivant) aka "jercos".
Когда он продал две пиццы Лазло за 10 000 биткоинов, ему было 18 лет. Можно прочитать интервью с ним на ресурсе bitcoinwhoswho.

bitcoinwhoswho: Для чего вы в первую очередь используете биткойны? Вы ещё контролируете миллионы долларов?

Джереми: Биткоины, как валюта, предназначены для трат. Те 10 000 биткоинов довольно быстро вернулись в экономику, когда их примерная стоимость была 400 долларов. Десятикратный ROI от обычной торговли другой валютой - весьма хорошо, даже при том, что этот фактор мог быть выше, если бы я продолжил держаться за указанную валюту. Естественно, всегда будут люди, копящие монеты, старающиеся разбогатеть, и довольно много людей действительно стали очень богатыми, но они бы не добились этого, если бы не позволил экономический рост. В этом смысле мои биткоин-активы обычно измеряются сотнями или тысячами долларов США, просто потому что я использую их так же, как расчётный счет, для ведения бизнеса онлайн и офлайн, всегда когда у меня есть возможность. В частности, "скромные наборы" и магазин, принимающий биткоины, значительно пополнили мою библиотеку видеоигр.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
September 22, 2020, 08:20:47 AM
 #157

Поэтому я не стал бы делать с этого какие-либо далеко идущие выводы, типа "BTC скоро туземун, покупай на все лавэ!".
Ну в данном примере как раз очень хорошо показано, что покупать нужно не на все лаве, так как доля владения фонда 1,5%. То есть биткоин в любом случае покупать стоит, но не на все деньги. Кроме бинкоина есть достаточно много хороших источников инвестиций, нужно уметь распределять риски.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 22, 2020, 10:15:19 AM
 #158

~
 Ну в данном примере как раз очень хорошо показано, что покупать нужно не на все лаве, так как доля владения фонда 1,5%. То есть биткоин в любом случае покупать стоит, но не на все деньги. Кроме бинкоина есть достаточно много хороших источников инвестиций, нужно уметь распределять риски.

Если смотреть на фонд, как на филиал единственной истины на Земле, тогда конечно да Smiley Только не забывать, что задача фонда, кроме заработка - будет еще и сохранение капитала, а значит более консервативные стратегии. Конечно, у кого десятки миллионов долларов - могут себе это позволить. А вот про другие возможности хороших вариантов инвестиций (в 2020 году) - я бы с интересом почитал, ну кроме инвестиции в золото, конечно.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
September 24, 2020, 08:33:55 AM
 #159

Исследование Банка Канады говорит о том, что граждане страны, обладающие хотя бы базовой финансовой грамотностью, редко инвестируют в криптовалюты.

Согласно исследованию под названием «Альтернативы наличным деньгам 2019», финансово грамотные граждане Канады обычно имеют представление о криптовалютах, но достаточно редко их покупают. А менее грамотные люди, наоборот, чаще инвестируют в цифровые активы.

Под финансовой грамотностью ЦБ Канады подразумевает базовое понимание принципов инвестирования и пенсионных сбережений. На момент опроса в сентябре 2019 года 47% респондентов, по оценкам, имели высокий уровень финансовой грамотности, а 18% — низкий уровень. Граждане с низким уровнем финансовой грамотности вдвое чаще инвестировали в криптовалюты.

Выводы Банка Канады подтверждаются исследованием финансовой группы ING, в рамках которого в 2018 году были опрошены жители 15 стран, включая США и Австралию. Тогда исследователи подчеркнули, что большая часть криптовалютного рынка зависит от неграмотных инвесторов, которые имеют завышенные ожидания и неверно оценивают потенциальную прибыль.

Недавнее исследование компании CoinGecko говорит о том, что около 40% участников фарминга в DeFi не могут самостоятельно оценить риски смарт-контрактов.

статья: https://bits.media/bank-kanady-finansovo-negramotnye-grazhdane-chashche-investiruyut-v-kriptovalyuty/

____________________________________________________

 Интересно такая статистика из-за того что финансово грамотный человек обращается с финансами согласно своему образованию, в том числе минимизирует риски? А так как криптовалюта высоко рисковая инвестиция, то она не подходит для него.  Инвестирование в криптовалюту требует много нервов и терпения, потому что постоянные колебания способны выбить из колее кого угодно.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
alexa pon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 24, 2020, 09:11:39 AM
 #160

Исследование Банка Канады говорит о том, что граждане страны, обладающие хотя бы базовой финансовой грамотностью, редко инвестируют в криптовалюты.

Согласно исследованию под названием «Альтернативы наличным деньгам 2019», финансово грамотные граждане Канады обычно имеют представление о криптовалютах, но достаточно редко их покупают. А менее грамотные люди, наоборот, чаще инвестируют в цифровые активы.

Под финансовой грамотностью ЦБ Канады подразумевает базовое понимание принципов инвестирования и пенсионных сбережений. На момент опроса в сентябре 2019 года 47% респондентов, по оценкам, имели высокий уровень финансовой грамотности, а 18% — низкий уровень. Граждане с низким уровнем финансовой грамотности вдвое чаще инвестировали в криптовалюты.

Выводы Банка Канады подтверждаются исследованием финансовой группы ING, в рамках которого в 2018 году были опрошены жители 15 стран, включая США и Австралию. Тогда исследователи подчеркнули, что большая часть криптовалютного рынка зависит от неграмотных инвесторов, которые имеют завышенные ожидания и неверно оценивают потенциальную прибыль.

Недавнее исследование компании CoinGecko говорит о том, что около 40% участников фарминга в DeFi не могут самостоятельно оценить риски смарт-контрактов.

статья: https://bits.media/bank-kanady-finansovo-negramotnye-grazhdane-chashche-investiruyut-v-kriptovalyuty/

____________________________________________________

 Интересно такая статистика из-за того что финансово грамотный человек обращается с финансами согласно своему образованию, в том числе минимизирует риски? А так как криптовалюта высоко рисковая инвестиция, то она не подходит для него.  Инвестирование в криптовалюту требует много нервов и терпения, потому что постоянные колебания способны выбить из колее кого угодно.
Я думаю на такую статистику влияет еще то, что часто в криптовалюту могут инвестировать люди, которые увидели рекламу в интернете/на улице/у блогеров, а в рекламе обычно не сообщается о рисках.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!