Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:38:48 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин?  (Read 16980 times)
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 24, 2021, 07:58:52 PM
 #341

Биток рассматривают как альтернативу золоту, а к нему, как минимум х10 от хая - сейчас, тем более - халвинг будет постоянно цену повышать, я думаю даже по 40 000$ смело можно покупать, через 3-5 лет будет без разницы по какой цене вы купили, в любом случае в + окажетесь.
Grayscale покупают биткоин и сейчас, значит их аналитики предполагают, что цена не будет падать раз решили купить 16 244 битков, а это 600 млн дол. Либо верят в то что коррекции не будет, либо собираются докупать на падении.

подробнее: https://forklog.com/grayscale-priobrela-rekordnye-za-den-16-244-btc-dlya-bitcoin-trust/
Я полагаю что на сегодняшний день очень много информации о том, что можно воспринять как прямые и косвенные доказательства того, что цена на Bitcoin будет продолжать подниматься на протяжении всего 2021 года и поэтому инвестиции в Bitcoin даже на нынешнем этапе будут очень выгодны.
Смотря, когда вы захотите зафиксироваться. Если биткойн и будет расти весь 2021, вы будете постоянно докупаться а в 2022 обвал. И какой толк от годового роста?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 25, 2021, 02:57:39 PM
 #342

~
Смотря, когда вы захотите зафиксироваться. Если биткойн и будет расти весь 2021, вы будете постоянно докупаться а в 2022 обвал. И какой толк от годового роста?

Хочу зафиксировать малую часть в 2025 году или же по достижении первой цифры из моих расчетов. По смыслу мне абсолютно без разницы, какие скачки были у BTC начиная с 2018 года. А то, что теоретически в 2022 году будет спад - так это только поможет докупить мне побольше сатош.

Годовые инвестиции во многом интересны, но это слишком короткий срок, для того, чтобы получить максимальную прибыль. Поэтому я считаю, что вряд ли кто-то по своему желанию решит фиксироваться на спаде.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 25, 2021, 08:38:42 PM
 #343

~
Смотря, когда вы захотите зафиксироваться. Если биткойн и будет расти весь 2021, вы будете постоянно докупаться а в 2022 обвал. И какой толк от годового роста?

Хочу зафиксировать малую часть в 2025 году или же по достижении первой цифры из моих расчетов. По смыслу мне абсолютно без разницы, какие скачки были у BTC начиная с 2018 года. А то, что теоретически в 2022 году будет спад - так это только поможет докупить мне побольше сатош.

Годовые инвестиции во многом интересны, но это слишком короткий срок, для того, чтобы получить максимальную прибыль. Поэтому я считаю, что вряд ли кто-то по своему желанию решит фиксироваться на спаде.
Да, согласен с вами. На год если и инвестировать, то на низах. Предыдущий комментатор не уточнил, на сколько вкладываться будет разумным просто.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 25, 2021, 09:04:12 PM
 #344

~
На год если и инвестировать, то на низах. Предыдущий комментатор не уточнил, на сколько вкладываться будет разумным просто.

А где будут низы? И это на самом деле очень непростой вопрос. Потому что в марте 2020 люди ждали 2к и не все купили по 5к. Затем пришла осень, 10к - излюбленная точка, на которой тоже было мало купивших. Сейчас не пускают ниже 30к, но я очень не хочу читать сообщения от некоторых известных людей, в которых будет написано "дешевле 30-ки биткоин не будет никогда" Smiley

Да, очень хорошо сидеть в долгосроке, но для этого необходимо не смотреть на цену Smiley Да и нервов у каждого не хватит, особенно если планировалась моментальная прибыль. И не каждый выдержит пару лет флета на низких уровнях.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 26, 2021, 07:27:37 PM
 #345

~
На год если и инвестировать, то на низах. Предыдущий комментатор не уточнил, на сколько вкладываться будет разумным просто.

А где будут низы? И это на самом деле очень непростой вопрос. Потому что в марте 2020 люди ждали 2к и не все купили по 5к. Затем пришла осень, 10к - излюбленная точка, на которой тоже было мало купивших. Сейчас не пускают ниже 30к, но я очень не хочу читать сообщения от некоторых известных людей, в которых будет написано "дешевле 30-ки биткоин не будет никогда" Smiley

Да, очень хорошо сидеть в долгосроке, но для этого необходимо не смотреть на цену Smiley Да и нервов у каждого не хватит, особенно если планировалась моментальная прибыль. И не каждый выдержит пару лет флета на низких уровнях.
Лично жду BTC ниже 30, чтобы докупиться. Хотя и сейчас наращиваю. А в остальном вы полностью правы.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 27, 2021, 05:42:34 PM
 #346

~
Лично жду BTC ниже 30, чтобы докупиться. Хотя и сейчас наращиваю. А в остальном вы полностью правы.

Вот как раз сегодня уже был такой момент Smiley

Но я не претендую на истину - смотрите самостоятельно и также считайте. Покупать сатоши раз в неделю по моему мнению принесет прибыль  правильным сроком инвестиций. Конечно все будет зависеть от сроков инвестиций, который вы установите лично. А самая главная точка в этом раскладе, что (как мы обсуждали с год назад) сейчас идет расцвет трейдинга и очень сложно сопротивляться всем статьям и видосам с Ютуба, где рассказывают про победы в финансовом плане при помощи плеч Smiley Однако холдинг с марта принес х6 без лишних движений, и тут уже каждый сам выберет, что ему ближе, двигаться на ипподроме, либо же сидеть с бокалом и НЕ смотреть на цену BTC Smiley
IvanPetrov071
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 27, 2021, 11:02:05 PM
 #347

В 2017 году биткоин подорожал до 20 тысяч долларов, потом произошло падение до 7 тысяч. Именно в тот период были  случаи, когда люди продавали последнее имущество, чтобы купить несколько криптовалют. И в итоге, терпели убытки. Этого делать ни в коем случае нельзя. Рост может продолжаться какой-то промежуток времени¸ но затем неизбежно падение. Поэтому вкладывать в криптовалюту допустимо лишь деньги, предназначенные для инвестиций.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 28, 2021, 04:30:27 PM
 #348

~
Лично жду BTC ниже 30, чтобы докупиться. Хотя и сейчас наращиваю. А в остальном вы полностью правы.

Вот как раз сегодня уже был такой момент Smiley

Но я не претендую на истину - смотрите самостоятельно и также считайте. Покупать сатоши раз в неделю по моему мнению принесет прибыль  правильным сроком инвестиций. Конечно все будет зависеть от сроков инвестиций, который вы установите лично. А самая главная точка в этом раскладе, что (как мы обсуждали с год назад) сейчас идет расцвет трейдинга и очень сложно сопротивляться всем статьям и видосам с Ютуба, где рассказывают про победы в финансовом плане при помощи плеч Smiley Однако холдинг с марта принес х6 без лишних движений, и тут уже каждый сам выберет, что ему ближе, двигаться на ипподроме, либо же сидеть с бокалом и НЕ смотреть на цену BTC Smiley
Да, такой вид инвестиций многим будет по душе. Главное всегда придерживаться стратегии, покупать фиксированными суммами. Чтобы точно можно было оценить прибыль.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 28, 2021, 04:30:57 PM
 #349

В 2017 году биткоин подорожал до 20 тысяч долларов, потом произошло падение до 7 тысяч. Именно в тот период были  случаи, когда люди продавали последнее имущество, чтобы купить несколько криптовалют. И в итоге, терпели убытки. Этого делать ни в коем случае нельзя. Рост может продолжаться какой-то промежуток времени¸ но затем неизбежно падение. Поэтому вкладывать в криптовалюту допустимо лишь деньги, предназначенные для инвестиций.
Естественно. Вкладывать нужно те деньги, которые ты уже мысленно готов потерять.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 29, 2021, 07:43:05 PM
 #350

~
Да, такой вид инвестиций многим будет по душе. Главное всегда придерживаться стратегии, покупать фиксированными суммами. Чтобы точно можно было оценить прибыль.

Это базовая стратегия, с ней можно поиграться настройками Smiley При росте цены - фиксированная сумма в... ну пускай долларах. При спаде цены на тот коэффициент (от предыдущей цены закупки) - увеличить сумму на равнозначный. И по итогам можно увеличить прибыль + застраховать себя от падения цены, которое случается и бывает иногда очень ощутимым. Ну и точка выхода, сроком или цифрой - обязательно.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 29, 2021, 08:52:20 PM
 #351

~
Да, такой вид инвестиций многим будет по душе. Главное всегда придерживаться стратегии, покупать фиксированными суммами. Чтобы точно можно было оценить прибыль.

При спаде цены на тот коэффициент (от предыдущей цены закупки) - увеличить сумму на равнозначный.

Можете пояснить этот момент подробнее? Не совсем понятно.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
January 30, 2021, 11:09:31 AM
 #352

При спаде цены на тот коэффициент (от предыдущей цены закупки) - увеличить сумму на равнозначный.
Можете пояснить этот момент подробнее? Не совсем понятно.
Просто вкладывайте одну определенную сумму (в долларах) в каждый определенный вами период времени (каждую неделю, или каждый месяц). Будет биткоин дороже купите его меньше, пойдет цена вниз, значит купите его немножко больше, вот и все. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 30, 2021, 12:51:12 PM
 #353

~
Можете пояснить этот момент подробнее? Не совсем понятно.

Допустим у вас есть 100 долларов на еженедельную покупку BTC. Покупка 1-ой недели по цене в 36к. На следующей (2-ой) неделе цена спала до 30к. 36/30 = 1.2. Значит сумма покупки следующей недели 100*1.2 = 120 долларов.

Это базовый сценарий, вы можете его усложнить, добавив несколько промежуточных движений. Например ставить ордер на частичное снижение цены, если это произойдет раньше, чем в день покупки, то у вас будет возможность забрать BTC по более низкой цене. А потом и купить в день покупки. Играться с настройками можно бесконечно Smiley
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 30, 2021, 04:06:50 PM
 #354

~
Можете пояснить этот момент подробнее? Не совсем понятно.

Допустим у вас есть 100 долларов на еженедельную покупку BTC. Покупка 1-ой недели по цене в 36к. На следующей (2-ой) неделе цена спала до 30к. 36/30 = 1.2. Значит сумма покупки следующей недели 100*1.2 = 120 долларов.

Это базовый сценарий, вы можете его усложнить, добавив несколько промежуточных движений. Например ставить ордер на частичное снижение цены, если это произойдет раньше, чем в день покупки, то у вас будет возможность забрать BTC по более низкой цене. А потом и купить в день покупки. Играться с настройками можно бесконечно Smiley

Понятно, отличная стратегия. Особенно для новичка.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 30, 2021, 04:26:32 PM
 #355

~
Понятно, отличная стратегия. Особенно для новичка.

Причем самое интересное в том, что эта стратегия очень хороша для всех тех, кто только выходит на рынок критовалют. К сожалению, я сам не сразу понял, что самое верное - начинать с BTC, а лишь потом, получая знания переходить на рискованные операции с альтами. Разница в том, что я не пошел в сторону эфира, а выбрал для инвестиций платформу Комодо. Да, там есть потери по отношению к BTC, но снова же могу повторить - эти вложения рассчитаны на гораздо больший срок, чтобы замечать просадку депозита в минус х3 Smiley На моих долголетних таймфреймах - это не значительно, но все равно, когда я вижу курс Комодо к сатошам - я немного расстраиваюсь Smiley И докупаю Smiley
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 31, 2021, 08:04:55 PM
 #356

~
Понятно, отличная стратегия. Особенно для новичка.

Причем самое интересное в том, что эта стратегия очень хороша для всех тех, кто только выходит на рынок критовалют. К сожалению, я сам не сразу понял, что самое верное - начинать с BTC, а лишь потом, получая знания переходить на рискованные операции с альтами. Разница в том, что я не пошел в сторону эфира, а выбрал для инвестиций платформу Комодо. Да, там есть потери по отношению к BTC, но снова же могу повторить - эти вложения рассчитаны на гораздо больший срок, чтобы замечать просадку депозита в минус х3 Smiley На моих долголетних таймфреймах - это не значительно, но все равно, когда я вижу курс Комодо к сатошам - я немного расстраиваюсь Smiley И докупаю Smiley
Опыт, как говорится, лучшая инвестиция.
alexobo766
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 01, 2021, 03:09:18 PM
 #357

К сожалению, я сам не сразу понял, что самое верное - начинать с BTC, а лишь потом, получая знания переходить на рискованные операции с альтами.
Смотря кто по какому запросу приходит)
Вот знакомый уже все уши прожужжал что сезон альтов уже начался, а сам еще ни разу даже не то что альтов, даже BTC не покупал и не знает как это делается) ну разве что в теории
eva.korondeeva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 02, 2021, 02:20:45 PM
 #358

Однозначно стоит, несмотря на то что курс и подрос и все ждут что будет коррекция дальше, если в долгую то смело можно заходить ИМХО
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
February 02, 2021, 02:30:56 PM
 #359

Однозначно стоит, несмотря на то что курс и подрос и все ждут что будет коррекция дальше, если в долгую то смело можно заходить ИМХО
Верно мыслите, если тенденция будет сохранятся и большая часть биткоина будет не ликвидна, то возможно мы и не дождемся какой то большой коррекции. Стратегия с еженедельной покупкой биткоина на определенные суммы хороша и будущем может принести свои плоды.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 02, 2021, 04:36:51 PM
 #360

~
Смотря кто по какому запросу приходит)
Вот знакомый уже все уши прожужжал что сезон альтов уже начался, а сам еще ни разу даже не то что альтов, даже BTC не покупал и не знает как это делается) ну разве что в теории

А посмотрите самостоятельно, кто о чем тут пишет. Даже визуально очень хорошо видны все цели, кто-то приходит с инвестициями, кто-то на биржу, кто-то просто за общением, кто-то за техническими знаниями, а кто-то за новыми способами перегона денег. Ну и я чуть не забыл про самую главную и самую большую категорию - про тех, кто пришел за халявой или баунти Smiley И таких здесь, по моему мнению - абсолютное большинство.

Ну а без теоретиков никуда Smiley Они все, всегда прекрасно знают и готовы вещать об этом на каждом углу. Но всегда надо принимать решения самостоятельно, самому рассчитывая прибыльность/убыток от инвестиций. Они выполняют свою роль, рассказывая о криптовалютах, хотя никто из них не готов ответить деньгами. Но если вы сами все увидите и поймете, то стоимость BTC подскажет вам, как надо правильно поступать.

Все те, кто купил BTC за 1к долларов - с улыбкой смотрели на дамп 2018 года. Кто купил по 4к в 2019-ом - с улыбкой смотрели на дамп до 6к. И все те кто купил по 10к - улыбаются до сих пор Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!