Bitcoin Forum
April 24, 2024, 05:38:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Molecule Catalyst Краудфандинг Психоделическое Исслед  (Read 112 times)
KTChampions (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1886


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
December 10, 2019, 10:19:05 AM
Merited by xandry (7), Symmetrick (2)
 #1

Краудфандинг Психоделическое Исследование в Molecule Catalyst: интервью с Тайлером Голато и Ротемом Петранкером


В последние несколько месяцев мы искали инновационные блокчейн стартапы, которые разрабатывают новые и уникальные приложения этой технологии. По пути мы нашли Molecule Catalyst, краудфандинг платформу, основанную на наградах для научных исследований, с использованием криптовалюты, в частности, исследований на ранней стадии разработки лекарств. Согласно их блогу, платформа «планирует запуститься в сети Ethereum в 4 квартале 2019 года».

В прошлом месяце Molecule Catalyst (далее МС - прим. KTChampions) объявили о своем первом исследовательском проекте, который будет размещен на платформе. MC сообщил в своем блоге, что проект находится в партнерстве с Ротемом Петранкером и Томасом Андерсоном, директорами Программы психоделических исследований Университета Торонто в Миссиссаге (PSRP) *, новаторской группы, возглавляющей исследование, которое рассмотрит эффекты  "микродозирования псилоцибина", первичного психоделического соединения, обнаруженного в "волшебных" грибах. Мы связались с Ротемом Петранкером, одним из директоров PSRP, и с Тайлером Голато, научным руководителем в Molecule, чтобы поговорить о платформе Molecule Catalyst и об этом захватывающем новом партнерстве.


* Примечание: партнерство заключается с г-ном Петранкером и г-ном Андерсоном напрямую. Molecule Catalyst не связан/не является партнером самого университета Торонто. Отредактировано для краткости и ясности.

Тайлер, что такое Molecule Catalyst (молекулярный катализатор - прим. KTChampions)?

Тайлер: Molecule Catalyst позволяет исследователям создавать глобально доступные кампании финансирования своих исследовательских проектов. Молекулярный катализатор представляет собой наш первый шаг к демократизации и децентрализации разработки лекарств. Мы хотим создать совместную экосистему, в которой заинтересованные стороны в разработке лекарств могут работать вместе, чтобы давать лекарства пациентам, разделяя при этом затраты, риски и выгоды этого процесса.

Ротем Петранкер и Томас Андерсон из PSRP стремятся привлечь финансирование для своего последнего исследовательского проекта с помощью Molecule Catalyst в качестве платформы. Эти средства пойдут на тщательное, высокоточное клиническое исследование, чтобы изучить эффекты влияния псилоцибина, соединения найденного в «волшебных» грибах, на улучшение когнитивной функции и ослабление симптомов негативного настроения. Исследование будет сосредоточено на микродозировании - прием количества субгаллюциногенного вещества, достаточно маленького, чтобы предотвратить изменения восприятия, чувств или моделей мышления, но достаточно высокого, чтобы вызвать физиологический ответ.


Ротем, как ты попал в эту линию исследований?

Ротем: Мой друг, психиатр, написал мне по электронной почте несколько лет назад, сказав: «Эй, мы открываем группу по чтению, вы можете присоединиться к нам». А потом я пошел на первое собрание и сказал: «Ребята, мы должны проводить это исследование, а не читать об этом». Итак, я пригласил Томаса и еще пару человек на второе собрание, и мы в основном создали отдельную группу, сосредоточенную на исследованиях.

За кулисами, как работает Molecule Catalyst?

Тайлер: Molecule Catalyst использует новую систему стимулов, основанную на блокчейне, основанную на Кривых Связывания Токенов (математическая кривая, определяющая взаимосвязь между ценой и предложением токенов, создающая собственный рынок без крипто бирж), которая создает улучшенный вариант краудфандинга для исследователей и вкладчиков. Эти умные контракты автоматически распределяют уникальные токены проекта при получении средств. Цена этих токенов зависит от количества в обращении и увеличивается, когда чеканятся дополнительные токены.


Почему вы выбрали сеть Ethereum для обработки транзакций?

Тайлер: Мы сильно верим в разработку программного обеспечения с открытым исходным кодом и публичную децентрализацию. Сеть Ethereum предоставляет нам практически идеальную инфраструктуру для достижения этих целей.

Каков процесс одобрения или отклонения исследовательских предложений?

Тайлер: Нам нужны высокоэффективные проекты, которые будут представлять непосредственный интерес для крипто сообщества (которое будет финансировать эти проекты изначально), а также для широкой общественности. Проекты должны быть инновационными и новаторскими, но также реальными. Мы хотим поддерживать проекты, которые мыслят масштабно, но делают это прагматично, где можно добиться реального прогресса в разумные сроки. Мы хотим поддержать исследователей, которые стремятся использовать принципы открытой науки в своей работе.

Каков следующий шаг в вашем процессе психоделического исследования. Есть ли какой-нибудь исследовательский проект после этого?

Ротем: Итак, что мы хотим сделать с этим механизмом изучения - это проверить то, что мы узнали из исследования. Из этого исследования мы хотим узнать, что может делать микродозирование в лабораторных условиях. Затем, основываясь на этом, сделать некоторые последующие исследования. Если мы обнаружим, что микродозирование действительно полезно для нашей креативности то мы можем попытаться разработать протокол для оптимизации повышения креативности. Если мы увидим, что оно действительно эффективено при расстройствах настроения, то следующее исследование будет сосредоточено на сочетании микродозирования с психотерапией.


Рисунок Стива Джонсона на Unsplash

У вас есть больше проектов для запуска, касающихся старения и редких заболеваний, верно?

Тайлер: Мы решили сосредоточиться на нескольких ключевых областях исследований с нашим запуском. Это Психоделические Исследования, Старение и Долголетие, Редкие и Забытые заболевания.

У нас есть несколько проектов из этих ключевых областей, которые чрезвычайно интересны, и мы не можем дождаться их анонсирования. Интересно, что между крипто, психоделиками и пространствами долголетия существует много пересечений. Мы надеемся работать над увеличением перекрестного опыления идей в этих областях вместе с МС.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к tyler@molecule.to, если вы заинтересованы в получении дополнительной информации.

Оригинал: https://bmag.io/2019/11/21/crowdfunding-psychedelic-research-at-molecule-catalyst-interviews-with-tyler-golato-and-rotem-petranker/
Автор: Maria Birger
Перевод: KTChampions

Буду благодарен за помощь в исправлении ошибок и неточностей.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
1713937089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713937089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713937089
Reply with quote  #2

1713937089
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713937089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713937089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713937089
Reply with quote  #2

1713937089
Report to moderator
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 14, 2019, 10:27:13 AM
Merited by klarki (2)
 #2

Прочитал и понял, что ничего не понял... Хотят бороться с мега-фармкорпорациями которые гребут под себя. Хотят перестроить мир, сделать его лучше и прозрачней. Похвально. Как на практике это будет реализовано, для меня не совсем понятно.
Я некоторое время участвую в программе по расчету свертываемости белка от https://foldingathome.org/. Вот там для меня полностью все ясно. Для обработки и расчета в создании новых структур синтеза используются любые простаивающие компьютерные мощности, всех тех кто хочет участвовать в этом мировом эксперименте. Обычные научные сотрудники могут использовать мощь миллионов устройст для обработки своего задания. В основном это построено на добровольной основе (но есть исключения когда криптопроекты "благодарят" поставщиков компьютерных мощностей своими монетами). Получил задание, просчитал, отправил результат, получил баллы. И так без остановки.
В Molecule Catalyst все глобально, все по другому. "Давайте соберем деньги... объединимся... будем продвигать то что тормозят..." и т.д. А по сути связь с криптовалютой сводится к простой эмиссии токена стандарта ERC-20, чтобы собрать стартовый капитал для воплощения задуманного. Или я неправильно понял?
Тем не менее идея понравилась, буду наблюдать за реализацией.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!