Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:15:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Электронные мозги для Нейронных Сетей.  (Read 333 times)
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
December 24, 2019, 06:23:51 PM
 #21

А здесь микроэлектронника, производство чипов. Один завод только сколько будет стоить.
Во-вторых мой проект не требует изготовления специализированного чипа сразу, так как на рынке нет никакой конкуренции. Соответственно я прекрасно могу продавать первые продукты просто в виде прошивки на FPGA платы.

Прошу прощения, а это тогда что же? -
ТЕХНОЛОГИЯ
Микрочип, на котором размещена матрица из автономных нейронов. Все нейроны могут быть соединены друг с другом посредством программируемой шины данных. Конфигурация Нейронной Сети, функции активации нейронов, веса сигналов, а так же другие параметры ее работы задаются программным образом. Технология позволяет строить на микрочипе любой тип и любую конфигурацию Нейронной Сети. Так же технология позволяет размещать несколько Нейронных Сетей на одном чипе и устанавливать между ними взаимодействие, или линейно масштабировать Нейронную сеть за счет соединения нескольких микрочипов на плате.
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714673731
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673731

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673731
Reply with quote  #2

1714673731
Report to moderator
1714673731
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673731

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673731
Reply with quote  #2

1714673731
Report to moderator
1714673731
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673731

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673731
Reply with quote  #2

1714673731
Report to moderator
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
December 24, 2019, 06:56:10 PM
 #22

Прошу прощения, а это тогда что же? -
Это технология... Данную архитектуру можно реализовать как на FPGA, так и на ASIC. Но я планирую начать продажи готовых устройств еще на этапе создания прошивки для FPGA, постепенно накопить деньги и только потом за свой счет делать первые тестовые чипы на самых дешевых и грубых техпроцессах. Это не так много, для первого раза вполне можно даже в 50 000 вписаться.
Но это Вас не должно никак заботить - это моя проблема. Суть в самой архитектуре - она уникальна и аналогов нет. Сегодня даже нашел один проект, в котором разрабатывают нечто "конкурентное", они тоже поняли, что нужна особая архитектура, но все-таки до моей дотянуться не смогли. Правда у них есть ресурсы, большая команда и куча денег, так что на данном этапе они уже выпустили первые реальные чипы и начали продавать свои продукты.
Но это такое... где наша не пропадала. Моя архитектура все-равно на порядок лучше и другие до нее еще не скоро додумаются. Она ведь существует с 2004-го года и до сих пор никто в мире ничего подобного не создал.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 25, 2019, 01:43:43 AM
 #23

Послушайте, это ваша вторая тема. В первой Вы двигали алгоритм консенсуса и уже там хотели сидеть на зарплате, так как свою идею не хотели делать бесплатно.

а Вы не хотите сесть на зарплату?    В том-же Сколково, например...

А то бы замутили прожектик - там такое любят Wink))


Там алгоритм нужно програмировать, для этого нужен компьютер, голова со знанием програмирования и руки. И то Вы не хотели делать.

ну кодит он похоже очень давно...


А здесь микроэлектронника, производство чипов. Один завод только сколько будет стоить.

да завод-то за копейки можно сделать - но проблема в том, что дешевое никому не нужно...

А так проблем нет - вот счас будут списывать старые РЭМ в институтах, подбирите с помойки, зонд там 7нм был даже у аппаратов 1970гг не самого высокого класса, только электронику переделать и вперед...
(кстати кто готов вложиться в такой проект?..
А то вы только делаете вид что проект вам не нравиться, тогда как в принципе не способны ничего финансировать...)

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
December 25, 2019, 05:30:54 PM
 #24


Послушайте, зачем Вы врете?

1) Это не вторая моя тема... их намного больше.
2) Алгоритм давным давно закончен и даже написано весь его код на С++. Что за бред Вы несете? Речь шла об создании на его базе криптовалюты, а это кусок работы, которую я не "не хочу делать", а которую нужно делать ЗА ЧТО-ТО, потому что у меня банально нет средств для того, чтобы сидеть и продолжать разработки. Кушать не за что понимаете? Поэтому либо я заработаю деньги сам, уехав куда-нибудь в Европу на заработки, либо кто-то присоединится к моему проекту и его профинансирует. Пока я никуда еще не уехал - я просто предлагаю тем, кто заинтересован такую возможность. И ВСЕ!
3) Не нужны никакие заводы, не мелите глупости. Во-первых, все нужные заводы давным давно уже есть и на них можно делать заказы, не покупая весь завод. Во-вторых мой проект не требует изготовления специализированного чипа сразу, так как на рынке нет никакой конкуренции. Соответственно я прекрасно могу продавать первые продукты просто в виде прошивки на FPGA платы.

Так что давайте Вы не будете выдавать желаемое за действительное только потому, что я не захотел тратить время и объяснять Вам азы вещей, от которых Вы так же далеки, как слон от мышиной норки. А не нравится Вам моя физиономия - не ходите по моим темам - не портьте нервы ни себе ни мне.



Вам то какое дело? Можете считать, что я дурачок и не понимаю что творю...

Вам бы реально сеть и успокоиться. Вы всерьез считаете, что если я сказал вторая тема, то я вру, нет я просто не следил, зачем мне о Вас собирать автобиографию, поэтому могу и ошибиться.

Сейчас Вы не только голодный, но и злой. С таким настроением инвесторов или партнеров Вы не найдете.

На вполне невинные вопросы Вы здесь собачитесь, я прикидываю какие истерики Вы будете закатывать своим инвесторам и партнерам.

При всей перспективности ваших разработок думаю мало кто захочет, чтобы ему за его же деньги выносили здесь мозг.

Поэтому возьмите себя в руке и не превращайте свою тему в цирк, Вы взрослый человек и ведите себя соответственно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
December 25, 2019, 05:49:11 PM
 #25

Поэтому возьмите себя в руке и не превращайте свою тему в цирк, Вы взрослый человек и ведите себя соответственно.
Если бы это была моя тема, то я бы мог ее контролировать, и в этом случае я просто заблокировал бы Вас за "невинный", но жирный троллинг. И было бы все по-взрослому, как Вы любите. Так что это не я, а Вы превращаете эту тему в цирк. Но учить Вас как нужно себя вести я не в силах, ибо очевидно, что Вы не взрослый человек, иначе бы подобного себе не позволяли.

При всей перспективности ваших разработок думаю мало кто захочет, чтобы ему за его же деньги выносили здесь мозг.
Как аукнется, так и откликнется.
Такие инвесторы как Вы, которые устраивают мне безосновательную головомойку - мне и самому не нужны. Я лучше в Чехии лишний год на "пана" отпашу, чем буду иметь дело с такими "инвесторами".

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 25, 2019, 07:06:11 PM
 #26

Вы абсолютно зря кипятитесь.
Вся ваша тема и ее подача так и напрашивается на иронию.
Тут прямо грех не потроллить.
Вы все не с того начали.
И удалите это свое видео обращение к инвесторам, да и сам сайт туда же.
Лучше напишите хорошую обзорную статью по вашей теме.
Вполне вероятно, что вы изобрели чудо.
Чудеса случаются, Бутерин будучи пацаном так учудил......))
Перепрошейте, как вы писали FPGA или ASIC, выложите статью или видео
с результатами тестов.
А вот потом и обращайтесь к инвесторам, да и сайт делайте.
Или продайте свою чудо программную архитектуру.

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
December 25, 2019, 07:15:13 PM
 #27

Вы абсолютно зря кипятитесь.
Вся ваша тема и ее подача так и напрашивается на иронию.
Тут прямо грех не потроллить.
Вы все не с того начали.
И удалите это свое видео обращение к инвесторам, да и сам сайт туда же.
Лучше напишите хорошую обзорную статью по вашей теме.
Вполне вероятно, что вы изобрели чудо.
Чудеса случаются, Бутерин будучи пацаном так учудил......))
Перепрошейте, как вы писали FPGA или ASIC, выложите статью или видео
с результатами тестов.
А вот потом и обращайтесь к инвесторам, да и сайт делайте.
Или продайте свою чудо программную архитектуру.
Странные ВЫ все люди, думаете, что все умнее других... Даже когда Вам очевидные вещи пишешь - не понимаете...
Ладно, закончили беседу. Я и не особо рассчитывал, что кто-то в этом мире способен услышать других. Тролльте наздоровье.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 25, 2019, 07:37:03 PM
 #28

Да они просто ни к тому предираются, точнее - не во-время, то есть не по порядку...

Да, по проекту есть много вопросов - мы это тоже видим, среди нас есть профессиональные разработчики электроники...
Но какое это имеет значение?  А пока никакого!..     

Для простоты, дальше будем считать что проект идеальный, и вы увидите что есть много куда более важных вопросов.
Например:

- В чем инвестиционные преимущества Вашего проекта?..

ну, про команду уже намекали вроде...  Нет _надежной_ команды - проект никому не интересен.

Регистрация интеллектуальной собственности?   
Тоже самое - саму идею(хоть золотую!) к бухгалтерии не пришьешь, а продается _регистрация_ IP.   

То есть это и есть товар - патент.  Понятно?   
Что там в патенте - никакого значения не имеет и ничего не стоит - это вообще не продешь никак, без регистрации...



PS  то есть без команды и плана развития("дорожной карты" как любят называться в том-же Сколково) максиум можно продать интеллектуальную собственность(по дешевке), но опять-таки _только_ в виде патента(на крайняк копирайта), а для его получения нужна _НОВИЗНА_ и куча денег на регистрацию(от 500$ до 100k$,
_причем международный патент надо успеть получить за льготный период_, а это 100k$ стоят услуги и дешевле никак!
Дешевле только 1 национальный патент(1 страна) - но 1 он мало чего стоит и совсем никому не интересен тк во всех других странах можно будет использовать на халяву...)
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
January 15, 2020, 07:05:04 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #29

Почитал,... посмотрел видео,... не убедительно. И дело даже не в ковре на заднем плане и не в 5000$ на проект.
Я не профи в нейронных сетях, но кое какие познания в этой области у меня есть, а ещё у меня есть образование инженера-электронщика. Нейронные сети - это не электроника, а математика. Сейчас рынок специализированных чипов контролирует н-видеа, причом, с сильным опережением всех конкурентов, Google, IBM и Tesla пока далеко позади.

По сути, нейронная сеть представляет из себя направленный вычислительный граф, его архитектура формируется фреймворками типа "TensorFlow" или "PyTorch", а для обучения модели и для работы агента требуется процессор с очень большим количеством ядер 2к, 3к, 4к и т.д. и очень большое количество оперативной памяти.

Какие либо приблуды для Arduino здесь не катят и выглядят смешно. Компактные устройства, по размеру похожие на Arduino уже давно есть в продаже. Эти готовые решения можно устанавливать в видеокамеры или в промышленные роботы. Эти устройства не могут обучать модель, но обученного агента в них установить можно и ни какие Arduino им не нужны, они и сами способны управлять любой периферией.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 15, 2020, 07:15:14 PM
 #30

Чем то это все мне напомнило колесо дуюнова.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 15, 2020, 07:21:33 PM
 #31

А что велосипеды разве перестали пользоваться спросом? Wink


PS  вот мелкое ядро процессора стоит посмотреть что у него получилось - в принципе такое ядро можно попробовать продать...
(у самого просто были такие идеи понизить разрядность - в последовательном коде все проще гораздо и разрядность не ограничена)
Под остальное больше проблем найти рынок, чем решение Wink
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 15, 2020, 07:25:42 PM
 #32

А что велосипеды разве перестали пользоваться спросом? Wink


PS  вот мелкое ядро процессора стоит посмотреть что у него получилось - в принципе такое ядро можно попробовать продать...
(у самого просто были такие идеи понизить разрядность - в последовательном коде все проще гораздо и разрядность не ограничена)
Под остальное больше проблем найти рынок, чем решение Wink

Ну, дуюнов как бы повторно изобрел менее экономичный и более дорогой вариант дешевого электромотора, из тех что на
алиэкспрессе продаются. А топикастер походу пытается впечатлить всех повторным изобретением планки оперативной памяти...
Если бы там реально был какой то хитрый чип - напиши в Самсунг, там сразу аванс дали бы.
Но так как тут работа по принципу "пройдемся по деревне - соберем деньжат, построим ероплан и улетим в америку!",
то огромные сомнения сие новшество с презентацией на фоне ковра вызывает.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 15, 2020, 07:34:49 PM
Last edit: January 16, 2020, 05:02:01 AM by xandry
 #33

я вот тоже как-то задумывался - а почему RAM только хранит данные, когда на том-же кремнии может быть и логика которая их сразу и обрабатывает, причем миллиардами элементов параллельно?

SIMD архитектура GPU на эмуляторе тоже наводит на кое-какие мысли - особенно когда знаешь что АЛУ с умножителем требует N^2 элементов, а старые процы без умножителя отлично обходятся АЛУ N^1 элементов...   Потом можно и на 1 бит вообще перейти...

Сделать в N раз больше ядер, конечно умножение сложением требует N тактов, природу не обманишь или аппаратура или время, но зато многие алгоритмы позволяют использовать множитель где 1 будет сильно меньше чем 0, улавливаете идею?..

Ну, дуюнов как бы повторно изобрел менее экономичный и более дорогой вариант дешевого электромотора, из тех что на

во, начинаете что-то понимать в маркетинге Wink))

Принцип просто:  не важно насколько нов велосипед, важно У КОГО купят!

andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
January 15, 2020, 07:37:49 PM
 #34

...
(у самого просто были такие идеи понизить разрядность...

Это передний край разработок сегодня... Самое многообещающее решение на сегодня - это отказ от цифровых процессоров и переход на аналоговые. Такой, казалось бы, шаг назад позволяет на порядок увеличить соотношение количества ядер процессора на единицу площади кристалла. Аналоговые процессоры имеют меньшую точность вычислений, но это уменьшение точности не критично для нейронных сетей.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!