Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:05:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Выбор пула для стейкинга ADA.  (Read 2239 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
Pechalka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
September 18, 2020, 08:23:52 PM
 #61

В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

X.З. Надежда есть что минимум 1 бакс будет и тогда это 30 баксов в месяц от 5000 ADA. Некоторые ждут 5 баксов, а это уже 150 в  месяц. Если не торговать, а стейкать, то может и есть смысл засунуть их в кошелек. В дедале делигирование тоже очень простое и понятноe из самого интерфейса. Если будут конкретные вопросы по дедалу, как там что куда нажать, чтобы заделигировать, то отвечу.
Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да, имеет смысл вывести с биржи. Еще и сохраннее будут монеты. С дедалом есть одна проблема. Надо ноду синхронизировать. Зачем это надо, когда есть йерой, либо медуза. Отличные кошельки для хранения АДА.

Там тоже можно положить на стекинг? если нет, то я не вижу смысла выводить с биржи.

1714766740
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714766740

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714766740
Reply with quote  #2

1714766740
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
September 20, 2020, 08:36:08 PM
 #62

В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

X.З. Надежда есть что минимум 1 бакс будет и тогда это 30 баксов в месяц от 5000 ADA. Некоторые ждут 5 баксов, а это уже 150 в  месяц. Если не торговать, а стейкать, то может и есть смысл засунуть их в кошелек. В дедале делигирование тоже очень простое и понятноe из самого интерфейса. Если будут конкретные вопросы по дедалу, как там что куда нажать, чтобы заделигировать, то отвечу.
Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да, имеет смысл вывести с биржи. Еще и сохраннее будут монеты. С дедалом есть одна проблема. Надо ноду синхронизировать. Зачем это надо, когда есть йерой, либо медуза. Отличные кошельки для хранения АДА.

Там тоже можно положить на стекинг? если нет, то я не вижу смысла выводить с биржи.
Уже как месяц есть, и довольно удобно все сделано. Вроде бы уже скоро стейкинг появится и на бинансе. Все-равно хочется часть монет хранить на бирже на случай пампов, и если получится там стейкать, то вообще отлично.

tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
September 25, 2020, 09:43:08 AM
 #63

Что то я немного запутался с выбором пула. На какие показатели следует обращать прежде всего внимание.
https://adapools.org/

Если долго сидеть на одном и том же пуле то не критично на каком при условии, что он будет работать 24х7х365.  Я выбираю пул с заполнением <1%, так как если >1%, то снижается награда, и с большим количеством найденных блоков. Все остальные фигли-шмыгли заметной погоды не сделают, ввиду их незначительного влияния на награду, которая припадает нв одного стейкера.

2 недели "держу" монеты ADA в кошельке Yoroi на пуле [ANGEL] ANGEL stake pool (https://adapools.org/pool/00004614332ac81201d8302d4cb8262502af229256e143dc2156156e) - ни одной выплаты. Что я делаю не так? Или какой другой пул порекомендуете?
Монеты не сразу начинают участвовать в стейкинге после отправления их в пул. Если я ничего не путаю, то в начале пятой эпохи вам придет первая награда, за третью эпоху после начала вашего делегирования. И также, если вы решите сменить пул, две последующие выплаты вы получите из старого пула.

Pechalka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
September 26, 2020, 04:14:24 PM
 #64

Чем стейкинг в пуле лучше обычного стейкинга в кошельках? в проценты не вдавался, но может кто-то ответить в двух словах.

4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
October 15, 2020, 12:23:53 PM
 #65

В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

X.З. Надежда есть что минимум 1 бакс будет и тогда это 30 баксов в месяц от 5000 ADA. Некоторые ждут 5 баксов, а это уже 150 в  месяц. Если не торговать, а стейкать, то может и есть смысл засунуть их в кошелек. В дедале делигирование тоже очень простое и понятноe из самого интерфейса. Если будут конкретные вопросы по дедалу, как там что куда нажать, чтобы заделигировать, то отвечу.
Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да, имеет смысл вывести с биржи. Еще и сохраннее будут монеты. С дедалом есть одна проблема. Надо ноду синхронизировать. Зачем это надо, когда есть йерой, либо медуза. Отличные кошельки для хранения АДА.

Там тоже можно положить на стекинг? если нет, то я не вижу смысла выводить с биржи.
Биржа в любой момент может заявить что хакеры увели все ВАШИ монеты, так что лучше не держите монеты на бирже без веских на то причин.

В тестовой сети можно было в любой момент нажать undelegate, в майннете вижу только возможность сделать redelegate, а что делать если понадобится потратить монеты которые сейчас находятся в пуле на стейкинге? Как отозвать монеты назад в кошелек из состояния стейкинга?
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
February 20, 2021, 12:02:24 PM
Merited by naska21 (2)
 #66

Так по моему другого вариант АДА и не предусматривает. Голосуешь за делегата в качестве которого выступает какой нибудь пул.

Другой вариант это самому организовать пул и стейкать в нем свои ADA.

По выбору пула заметил что нет особой разницы какой пул выбирать из первой сотни.

Сам поступил так: Разбил свои монеты на 3 части и раскидал по 3 разным пулам. Когда выбирал пулы для то выбирал так чтобы они были с 20 по 50 место в рейтинге. У кого монет много то разбивайте на большее количество частей, а у кого монет совсем мало то не делите их, так как за делегирование берут еще 2-3 монетки в самом начале.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 31, 2021, 05:10:18 PM
 #67

Так по моему другого вариант АДА и не предусматривает. Голосуешь за делегата в качестве которого выступает какой нибудь пул.

Другой вариант это самому организовать пул и стейкать в нем свои ADA.

По выбору пула заметил что нет особой разницы какой пул выбирать из первой сотни.

Сам поступил так: Разбил свои монеты на 3 части и раскидал по 3 разным пулам. Когда выбирал пулы для то выбирал так чтобы они были с 20 по 50 место в рейтинге. У кого монет много то разбивайте на большее количество частей, а у кого монет совсем мало то не делите их, так как за делегирование берут еще 2-3 монетки в самом начале.


Сейчас практически любой пул входящий в первые 50 дает примерно один и тот же навар, поэтому дергаться по пулам нет смысла. В тестсети это было не так, но при переходе стейкинга на мейннет они подкрутили алгоритм, чтобы исключить доминирование отдельных пулов и сделать сеть как можно более децентрализованной. В этом случае POS заиграет всей своей мощью.

кстати как разбивали, с помощью трех отдельных кошельков в одном клиенте?

Да, создал в кошельке 3 адреса и на разные пулы их распределил.
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
June 13, 2021, 12:24:02 PM
 #68

Так по моему другого вариант АДА и не предусматривает. Голосуешь за делегата в качестве которого выступает какой нибудь пул.

Другой вариант это самому организовать пул и стейкать в нем свои ADA.

По выбору пула заметил что нет особой разницы какой пул выбирать из первой сотни.

Сам поступил так: Разбил свои монеты на 3 части и раскидал по 3 разным пулам. Когда выбирал пулы для то выбирал так чтобы они были с 20 по 50 место в рейтинге. У кого монет много то разбивайте на большее количество частей, а у кого монет совсем мало то не делите их, так как за делегирование берут еще 2-3 монетки в самом начале.


Сейчас практически любой пул входящий в первые 50 дает примерно один и тот же навар, поэтому дергаться по пулам нет смысла. В тестсети это было не так, но при переходе стейкинга на мейннет они подкрутили алгоритм, чтобы исключить доминирование отдельных пулов и сделать сеть как можно более децентрализованной. В этом случае POS заиграет всей своей мощью.

кстати как разбивали, с помощью трех отдельных кошельков в одном клиенте?
а где вы смотрите рейтинг пулов?
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
June 14, 2021, 04:20:09 PM
 #69

Можно смотреть здесь https://pooltool.io/  но я смотрю прямо в  Daedalus, в этом клиенте есть соответствующая вкладка, которая ранжирует все пулы. Я выбираю руководствуясь всего двумя требованиями - первое чтобы пул не был насыщен, второе, чтобы у него уже было  много найденных  блоков.  Все остальное пофакту не так важно. На первом месте могут стоять  пулы-новички у которых мало блоков но которым повезло в данную эпоху, но в длительной перспективе технически грамотно организованные старички выигрывают.
Я читал, что доход от стейкинга ADA получается меньше половины процента в месяц, это так? А сколько минимум должно быть монеток на кошельке для стейкинга?

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
July 04, 2021, 01:28:41 PM
Merited by Captain-Cryptory (1)
 #70

Правильно ли я понял, что при стейкинге монеты не замораживаются (как например у трона), а их можно свободно тратить?
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!