Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:13:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Новичок в мире криптовалюты  (Read 1513 times)
Jes861ter (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 26, 2019, 06:42:25 AM
 #1

В общем, нужна помощь. Я недавно в крипте и вроде стараюсь что то понят, но есть проблема, которую я пофиксить не могу. Это поверхностные знания. Кто подскажет, что прочитать такого, что бы начать шарить в криптовалюте. Прям совсем общих понятий не нужно, но если кинете и такое, тоже благодарен буду. Просто хочется развиваться, а никак. Вершки хватаешь и все. Заранее спасибо тем, кто откликнется
1714731203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731203
Reply with quote  #2

1714731203
Report to moderator
1714731203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731203
Reply with quote  #2

1714731203
Report to moderator
1714731203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731203
Reply with quote  #2

1714731203
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 26, 2019, 10:11:20 AM
 #2

У нас на форуме есть целая посвященная самым частым вопросам от новичков. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162867.msg51747851#msg51747851
Можешь пробежаться по ней и все что не понятно тебе прочитать, там очень много толковых тем раскрыто, а если что то будет не понятно, то спрашивай.
Jes861ter (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 26, 2019, 10:38:38 AM
 #3

У нас на форуме есть целая посвященная самым частым вопросам от новичков. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162867.msg51747851#msg51747851
Можешь пробежаться по ней и все что не понятно тебе прочитать, там очень много толковых тем раскрыто, а если что то будет не понятно, то спрашивай.
Спасибо, просто искал и не нашел темы, которая бы мне помогла, вот решил создать
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
December 26, 2019, 03:54:13 PM
 #4

В общем, нужна помощь. Я недавно в крипте и вроде стараюсь что то понят, но есть проблема, которую я пофиксить не могу. Это поверхностные знания. Кто подскажет, что прочитать такого, что бы начать шарить в криптовалюте. Прям совсем общих понятий не нужно, но если кинете и такое, тоже благодарен буду. Просто хочется развиваться, а никак. Вершки хватаешь и все. Заранее спасибо тем, кто откликнется

Шарить в торговле или в алгоритмах всяких? Это надо изучать математику и программирование и то вряд ли каждому получится. А плохо торговать можно научится за месяц 
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
December 26, 2019, 06:20:10 PM
 #5

.... что прочитать такого, что бы начать шарить в криптовалюте. ....

Можешь себя поздравить, ты уже нашел то, что нужно. Больше информации, чем на этом форуме ты ни где не найдешь. Да, здесь многовато мусора, и это напрягает, но на этом форуме есть самая полезная и самая актуальная инфа по теме, научись её находить. Начинать следует с ознакомления, как не потерять деньги, и только потом смотреть, где и как можно заработать.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
shvpes
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile
December 26, 2019, 06:54:03 PM
 #6

Ну, я когда был новичком - я ничего не читал и не смотрел, разве что гайды. Уже 2 года в крипте и достаточно хорошо начал разбираться. Всему свое время!

Начинал я с баунти.
Jes861ter (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 27, 2019, 08:11:13 AM
 #7

В общем, нужна помощь. Я недавно в крипте и вроде стараюсь что то понят, но есть проблема, которую я пофиксить не могу. Это поверхностные знания. Кто подскажет, что прочитать такого, что бы начать шарить в криптовалюте. Прям совсем общих понятий не нужно, но если кинете и такое, тоже благодарен буду. Просто хочется развиваться, а никак. Вершки хватаешь и все. Заранее спасибо тем, кто откликнется

Шарить в торговле или в алгоритмах всяких? Это надо изучать математику и программирование и то вряд ли каждому получится. А плохо торговать можно научится за месяц 
Я как раз учусь на программиста, мне так скажем сначала нужно разбираться в более поверхностных вещах, а потом уходить в глубь. А я вершков нахватался и блин все, никакого продвижения
.... что прочитать такого, что бы начать шарить в криптовалюте. ....

Можешь себя поздравить, ты уже нашел то, что нужно. Больше информации, чем на этом форуме ты ни где не найдешь. Да, здесь многовато мусора, и это напрягает, но на этом форуме есть самая полезная и самая актуальная инфа по теме, научись её находить. Начинать следует с ознакомления, как не потерять деньги, и только потом смотреть, где и как можно заработать.
В том то и дело, что мусора куча и я пытаюсь найти людей, которые так сказать направят, на путь развития. 
Ну, я когда был новичком - я ничего не читал и не смотрел, разве что гайды. Уже 2 года в крипте и достаточно хорошо начал разбираться. Всему свое время!

Начинал я с баунти.
Так вот, мне хоть что то бы почитать, просмотреть. Я такой человек, вроде пытаюсь, а толку ноль, потому что  начинаю заниматься или учить не то, что нужно для развития. Слишком много всего и  я, как ежик в тумане, который не понимает, куда ему идти   
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
December 27, 2019, 08:53:27 AM
 #8

....
В том то и дело, что мусора куча ...
....

Это потому, что некоторые уроды строчат по 8 постов за 13 минут и засирают форум. Для начала тебя покрасят, а потом забанят...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 27, 2019, 09:25:58 AM
 #9

У нас на форуме есть целая посвященная самым частым вопросам от новичков. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162867.msg51747851#msg51747851
Можешь пробежаться по ней и все что не понятно тебе прочитать, там очень много толковых тем раскрыто, а если что то будет не понятно, то спрашивай.
Спасибо, просто искал и не нашел темы, которая бы мне помогла, вот решил создать
Не за что, теперь вместо того чтобы бестолковые посты на форуме плодить, можешь на недельку углубится в чтение темы. За неделю чтения ты ничего не потеряешь, только приобретешь, а форум и без тебя проживет эту неделю.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
December 27, 2019, 10:54:40 AM
 #10

У нас на форуме есть целая посвященная самым частым вопросам от новичков. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162867.msg51747851#msg51747851
Можешь пробежаться по ней и все что не понятно тебе прочитать, там очень много толковых тем раскрыто, а если что то будет не понятно, то спрашивай.
Спасибо, просто искал и не нашел темы, которая бы мне помогла, вот решил создать
Не за что, теперь вместо того чтобы бестолковые посты на форуме плодить, можешь на недельку углубится в чтение темы. За неделю чтения ты ничего не потеряешь, только приобретешь, а форум и без тебя проживет эту неделю.

Лучше пускай человек купит криптовалют баксов на 1000. Это его большему научит через месяц-два,когда он их потеряет. Но крипторынку это только в плюс
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 27, 2019, 12:45:31 PM
 #11

Лучше пускай человек купит криптовалют баксов на 1000. Это его большему научит через месяц-два,когда он их потеряет.
Ничему хорошему не научит. Я вообще сомневаюсь в долговременном успехе в трейдинге, возможно, что заблуждаюсь. Но в любом случае, сначала книжки, а потом практика.
Quote
Но крипторынку это только в плюс
Точнее никак ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 28, 2019, 10:05:40 AM
 #12

Лучше пускай человек купит криптовалют баксов на 1000. Это его большему научит через месяц-два,когда он их потеряет.
Ничему хорошему не научит. Я вообще сомневаюсь в долговременном успехе в трейдинге, возможно, что заблуждаюсь. Но в любом случае, сначала книжки, а потом практика.
Quote
Но крипторынку это только в плюс
Точнее никак ).
Тоже думаю что пусть сначала читает, потом пишет и покупает. Если делать наоборот, то легко пополнить 95% трейдеров на рынке которые кормят остальные 5% процентов.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 28, 2019, 02:01:43 PM
 #13

~
Ничему хорошему не научит. Я вообще сомневаюсь в долговременном успехе в трейдинге, возможно, что заблуждаюсь. Но в любом случае, сначала книжки, а потом практика.
~

Тоже против трейдинга, в моем понимании до выхода на биржу - необходимо изучить этот вопрос года два, а лучше вообще без него обойтись, с мат. ожиданием очень плохие шутки.
Гораздо легче и без нервов купить на эти деньги биткоин и пусть лежит. Конечно, предварительно прочитав про хранение, основные кошельки и безопасность.
А после этого - со спокойной душой читать и побольше, выбирать направление для себя и заниматься им.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 29, 2019, 09:40:19 AM
 #14

~
Ничему хорошему не научит. Я вообще сомневаюсь в долговременном успехе в трейдинге, возможно, что заблуждаюсь. Но в любом случае, сначала книжки, а потом практика.
~

Тоже против трейдинга, в моем понимании до выхода на биржу - необходимо изучить этот вопрос года два, а лучше вообще без него обойтись, с мат. ожиданием очень плохие шутки.
Гораздо легче и без нервов купить на эти деньги биткоин и пусть лежит. Конечно, предварительно прочитав про хранение, основные кошельки и безопасность.
А после этого - со спокойной душой читать и побольше, выбирать направление для себя и заниматься им.
Вместо трейдинга даже лучше заниматься инвестированием.  Любой математик с позиции математического ожидания обоснует что трейдинг полное дно, но не инвестиции. На инвестициях сделок намного меньше чем на трейдинге и там за человеческую жизнь матвероятность может не добраться до критического значения.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 29, 2019, 11:48:53 AM
 #15

~
На инвестициях сделок намного меньше чем на трейдинге и там за человеческую жизнь матвероятность может не добраться до критического значения.

Дисперсию тоже никто не отменял, можно сразу получить позитивную полосу в случае инвестирования, а можно и просадку поймать, причем с учетом крипторынка - просадка более вероятный результат.

В инвестировании на этом рынке есть один нюанс, который отличает криптовалюты от других активов, например даже если 9 из 10-и проектов пойдут на дно, даже один способен принести плюс на дистанции, отбив и приумножив вложения. Нюанс в том, что здесь долгосрок сможет выдержать не каждый, так как человек любит действовать, принимать решения, а не сидеть и ждать.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 30, 2019, 09:27:32 AM
 #16

~
На инвестициях сделок намного меньше чем на трейдинге и там за человеческую жизнь матвероятность может не добраться до критического значения.

Дисперсию тоже никто не отменял, можно сразу получить позитивную полосу в случае инвестирования, а можно и просадку поймать, причем с учетом крипторынка - просадка более вероятный результат.

В инвестировании на этом рынке есть один нюанс, который отличает криптовалюты от других активов, например даже если 9 из 10-и проектов пойдут на дно, даже один способен принести плюс на дистанции, отбив и приумножив вложения. Нюанс в том, что здесь долгосрок сможет выдержать не каждый, так как человек любит действовать, принимать решения, а не сидеть и ждать.
Про инвестиции есть хорошая поговорка "Семь раз отмерь и один отрежь" Действовать тут нужно в самом начале при выборе активов и рынок тут никак не влияет. В этом году было полно вещей которые дали очень хороший профит, так что про позитивную полосу вы не по адресу.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 30, 2019, 11:52:46 AM
 #17

~
Про инвестиции есть хорошая поговорка "Семь раз отмерь и один отрежь" Действовать тут нужно в самом начале при выборе активов и рынок тут никак не влияет. В этом году было полно вещей которые дали очень хороший профит, так что про позитивную полосу вы не по адресу.

Так это не я, это математика (Вики).

По отношению к чему профит считается?

По большей мере я соглашусь, что при инвестировании в начале года - можно было получить профит, но кроме этого важен выход, так как на некоторые монеты цена как росла вверх, так и падала. Не смогу сказать за все, но несколько монет, за которыми я слежу - демонстрировали подобную динамику. Да и рассматривать инвестиции на срок в год это больше похоже на спекуляцию, по моему мнению.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 30, 2019, 12:28:26 PM
 #18

Да и рассматривать инвестиции на срок в год это больше похоже на спекуляцию, по моему мнению.
Я тоже подумал, что инвестиция (в криптовалюты, по крайней мере) - это лонг-трейдинг, только на относительно больших таймфреймах. Где грань в данном случае между инвестицией и спекуляцией - не понятно ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 31, 2019, 09:36:07 AM
 #19

Да и рассматривать инвестиции на срок в год это больше похоже на спекуляцию, по моему мнению.
Я тоже подумал, что инвестиция (в криптовалюты, по крайней мере) - это лонг-трейдинг, только на относительно больших таймфреймах. Где грань в данном случае между инвестицией и спекуляцией - не понятно ).
Поясняю, грань между инвестицией и спекуляцией можно различить. Допустим на какой то монете был памп, кто то вышел, кто то остался. Те кто остался в монете являются долгосрочными инвесторами, те кто вышел спекулянтами.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 31, 2019, 09:56:35 AM
 #20

Поясняю, грань между инвестицией и спекуляцией можно различить. Допустим на какой то монете был памп, кто то вышел, кто то остался. Те кто остался в монете являются долгосрочными инвесторами, те кто вышел спекулянтами.
Что такое памп? Цена вверх на 300% за 15 минут - это памп, без вопросов. А если на 10% за неделю? А на 100% за год? Сколько времени я должен холдить монету, чтобы называться инвестором?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!