Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:41:13 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Некоторые соображения о финансовой систе  (Read 1427 times)
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 07, 2020, 07:58:09 PM
 #81

Объясните ка мне, какие такие логические закономерности я анализировал?

И где была "предвзятость" - в чем выраженная и в чью пользу, в этом самом "анализе",
которого на моей памяти не было, как и не было "логических закономерностей"?

И где и когда я какое-либо "предпочтение" отдавал в пользу культуры? и над чем?
Я отдавал некоторое предпочтение культурности над бескультурьем, не так ли?
Вы считаете, что это предвзято?

Из какого места вы выковыряли ваш "вирус или паразит"?
В общем, вам сюда https://www.youtube.com/watch?v=J_akTcG5KJ8
Идиократия блин.

 Начнём с того что вы настаиваете на существовании "приоритетов культуры" но если обратить внимание на то что выбор между культурой кролика и удава не несёт ничего личного,просто процесс взаимодействия,сразу понятен алгоритм баланса.Мы не видим в этом ни проявления ни зла ни добра но "предпочтение" культуры над "бескультурьем" есть ни что иное как дискриминация "культур" разного типа людей.Просто люди честные,обязательные,удобные в общении и продуктивные человечество развивают а хамоватые,нервные,завистливые и зависимые уже деградирующая часть популяции хотя и зачастую имеют много общего в образовании,лексиконе или привычках с первыми.
 Одни позволяют человечеству в целом жить комфортнее век от века а другие тянут его обратно к социальным катастрофам,голоду и геноциду,правда,при этом довольно эффективно сокращая популяцию что в свете проблемы перенаселения не такое уж зло.
 Одни способны логически мыслить,другим требуется наличие места из которого они"мысли выковыривают".
Так вот,разделяя культуру и бескультурье по "предпочтениям" но рассматривая взаимодействие видов сбалансированным вы лицемерите  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 05:34:41 AM
Last edit: January 08, 2020, 06:45:22 AM by globreserve
 #82

Начнём с того что вы настаиваете на существовании "приоритетов культуры" но если обратить внимание на то что выбор между культурой кролика и удава не несёт ничего личного,просто процесс взаимодействия,сразу понятен алгоритм баланса.Мы не видим в этом ни проявления ни зла ни добра но "предпочтение" культуры над "бескультурьем" есть ни что иное как дискриминация "культур" разного типа людей.Просто люди честные,обязательные,удобные в общении и продуктивные человечество развивают а хамоватые,нервные,завистливые и зависимые уже деградирующая часть популяции хотя и зачастую имеют много общего в образовании,лексиконе или привычках с первыми.
 Одни позволяют человечеству в целом жить комфортнее век от века а другие тянут его обратно к социальным катастрофам,голоду и геноциду,правда,при этом довольно эффективно сокращая популяцию что в свете проблемы перенаселения не такое уж зло.
 Одни способны логически мыслить,другим требуется наличие места из которого они"мысли выковыривают".
Так вот,разделяя культуру и бескультурье по "предпочтениям" но рассматривая взаимодействие видов сбалансированным вы лицемерите  Wink

Не бывает и быть не может культуры "у кролика или удава", так же как нет и не может быть математики кролика или удава или архитектуры кролика или удава.
не бывает "культур разного типа людей", так же  как и не бывает "людей разного типа" без четкого определения и обоснования этой "типизации".
Вы что, вообще не понимаете, почему общее с частным нельзя сопоставлять и сравнивать? Вы понимаете, что "тип и вид" - разные вещи?

Сорри, но сразу вспоминается из фильма "счас, мы, эта, экскремент будем делать"(С). И где лицемерие? Вы хоть определение этого слова
способны дать? А слово цинизм - вы его как понимаете? Вы разделяете философское учение циников, или вы просто всем недовольный
брюзга и мизантроп, но слово "циник" вам просто больше нравится?

Можете ли вы мне обоснованно ответить, существует ли перенаселение, или его не существует? И если оно существует - то в чем заключается проблема?
Да и есть ли она вообще? Какие аргументы по этой проблеме, какие мать его доказательства? И не разносите ли вы тут на самом деле заразу лжи?
Вы бросаетесь тут идиотскими и лживыми клише от продажных журналюг, даже не понимая, какой бред и вранье вы тут с умным видом повторяете.
Перенаселение у него блин. Угу. В Сибири медведям уже и ступить некуда - обязательно на дурня журналиста какого нить наступят...

Есть люди, которые усвоили достаточный объем культурных навыков, таких как логическое мышление, и есть люди,
которые их не усвоили их в необходимом для нормального существования в цивилизованном обществе объеме.

Ваших культурных навыков достаточно, чтобы торговать на рынке, но даже обсуждать (и уж тем более решать) какие либо более менее серьезные вопросы вы неспособны.
Вы неспособны понимать и фильтровать поступающую информацию, но считаете, что вы "прекрасно соображаете" и знаете, как и что устроено.
Неспособны не потому, что с вами объективно что-то не то, а потому, что нет у вас необходимого культурного навыка.

Вы не усвоили навыков правильного мышления, поэтому вам необходимо или научиться, или смириться с тем,
что кроме демагогии и ерунды вы ни на что в этой теме неспособны, и что вас постоянно будут использовать,
вешая вам на уши любую лапшу, типа перенаселения, потепления, плоской земли и масонских заговоров.
Вы будете верить в репрессии, голодоморы, особые права трансгендеров и даунов, в американцев, которые не
были на луне, в жидомасонов, в постмодернизм в конце концов, абсолютно не осознавая, что все это
- банальная стагнация культуры, неизбежная в фашистском социуме. Вспомните Кашпировского по тв.

Потому что уже в конце 19 века людей, не способных правильно мыслить считали "темными, суеверными и дикими".
Это нам сейчас врут, что они читать не умели. А на деле - они не умели именно думать, а читать большинство умело.

Вот сейчас уже целая страна существует достаточно давно - Гаити. Там все население и правительство именно такие.
Им "культура" нафиг не нужна - они и так все умные. Скоро такими же и остальные страны станут, типа Украины и прочих "светочей"
либеральных ценностей, уничтожающих реальное образование самым фашистским образом.

Так что - идите ка по отправленной мной ранее вам ссылке и прослушайте аудиокнигу, пока у вас есть такая возможность вообще.
Будет хоть какая то база знаний и навыков. Без этого, извините, вас уже ничего не спасет.


А по теме - если вы так и не смогли понять вопроса, то я повторю.

Почему правительство сначала печатает и раздает нам деньги, причем в долг, а затем отбирает часть их у нас в виде "налогов", вместо того,
чтобы сразу напечатать отдельно деньги для нас, и отдельно для "налогов", а не гонять их туда сюда?

Просто, попробуйте мне внятно именно на этот вопрос ответить.

Без дурацкой демагогии о лицемерии, добре, зле и прочем бреде, вообще никак не относящейся к теме.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 08, 2020, 09:54:48 AM
 #83


И так решил человек сделать пекарню, набрал денег и проинвестировал, построил пекарню.

Теперь вопрос, зачем ему продавать хлеб, если инвестиции итак окупятся?


Проблема в том, что речь идет об идеальной системе, т.е. об утопии. Поэтому работать она не будет как и получилось с коммунизмом. По идее озвучена главная коммунистическая идея - от каждого по способностям, каждому по потребностям. В идеале если пекарю просто нравиться печь хороший хлеб - он просто делает то, что ему нравится, за это получает необходимые ему блага. Но все это будет работать только в суперэтичном мире, где нет зла.
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 10:01:52 AM
Last edit: January 08, 2020, 10:46:54 AM by globreserve
 #84


И так решил человек сделать пекарню, набрал денег и проинвестировал, построил пекарню.

Теперь вопрос, зачем ему продавать хлеб, если инвестиции итак окупятся?


Проблема в том, что речь идет об идеальной системе, т.е. об утопии. Поэтому работать она не будет как и получилось с коммунизмом. По идее озвучена главная коммунистическая идея - от каждого по способностям, каждому по потребностям. В идеале если пекарю просто нравиться печь хороший хлеб - он просто делает то, что ему нравится, за это получает необходимые ему блага. Но все это будет работать только в суперэтичном мире, где нет зла.

Почему? Скорее всего зло будет, но это будет уже совсем другое зло. Более цивилизованное, менее варварское.
Сегодня же вы не боитесь, что к вам в дом заберутся воины соседнего племени, чтобы убить вас и сожрать ваших детей?
Или что вы подвернете ногу, и община вас изгонит из деревни в лес, лишив дома, надела, жены и детей, потому что
калека не сможет жить в общине, из него никакой работник и он не более чем смертельная обуза для общины в голодные годы?
А раньше это была повседневная реальность - одна в первобытные времена, другая - в совсем недавнем средневековье.
Если бы ты рассказал о современном мире тем жителям, они бы тоже сказали "утопия, невозможно это".
Типа "как это вы можете тут спокойно сидеть у себя дома, когда печенеги в любой момент набегут"?


Так что нет тут никакой утопии вообще. Ничего идеального. Рим по сути 2000 лет назад некоторое время существовал по тем же принципам.
Рим добывал серебро на имперских шахтах в горах Испании и платил солдатам (это в книжках сегодня врут, что те якобы грабежом жили), те покупали
у крестьян еду, заказывали ремесленникам броню, строили корабли и так далее, и пока серебро не кончилось - рост экономики был постоянный.
А как кончилось - рухнуло все, да так, что и через 1000 лет не достигли уровня Рима ни по каким показателям. Кое где даже сегодня не достигли.
Да и коммунизма, кстати, тоже не будет. До него дохрена чего еще надо сделать. Будет своего рода переходная технократическая модель.
Она уже тестируется во всевозможных соцсетях и сообществах, где успешно используются не-финансовые методы мотивации.

Интернетом уже можно ведь пользоваться бесплатно, и очень во многих местах?
И ролики на ютуб заливать тоже бесплатно можно. Технологии то не спят?
Так что в бесплатном и качественном хлебе для всех ничего удивительного и сложного
тоже нет, кроме того факта, что какого то черта это все еще не реализовано.
Серверы гугла вон требуют в тысячи раз больше энергии и средств, чем все мировое
сельское хозяйство с пищевой промышленностью и логистикой вместе взятыми.
Ну это так, к слову.

Имхо просто гугл оплачивает все это ликвидными бумагами для себя лично, т.к. сам их эммитирует. Он достаточно силен для того, чтобы быть в некотором сговоре с банками.
А я предлагаю способ, чтобы такие же "ликвидные бумаги" выпускало непосредственно все человеческое сообщество. Блокчейн это вполне позволяет.

(Правда я не уверен, что хоть кто-то тут поймет последние два моих предложения, т.к. деградация культуры беспредельна просто.)
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 10:35:46 AM
 #85

Не бывает и быть не может культуры "у кролика или удава", так же как нет и не может быть математики кролика или удава или архитектуры кролика или удава.

 Наша культура это по сути только продукт метаболизма человека.Химический,физический,информационный,не важно.
Для любого другого организма наша культура это типичный,крайне опасный и агрессивный вирус с вполне суицидальной стратегией в большинстве случаев.
 Что касается красоты нашей культуры,для меня больше красоты в узорах на замерзшем льду чем в рисунке Малевича и вся красота метаболизма информационного интересна только нам самим и не имеет ни какого смысла для представителей других видов населяющих землю.
 Так что для меня нет разницы между культурой удава,кролика или человека кроме личной заинтересованности.На мой взгляд вы просто не способны мыслить дальше скорлупы вашего сознания но убеждены в том что она является пупом информационной вселенной.С молодёжью так часто бывает )))

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 10:51:46 AM
 #86

Наша культура это по сути только продукт метаболизма человека.Химический,физический,информационный,не важно.
Все... ни слова больше. Ты даже простых слов не в состоянии понять. Салонное слабоумие погугли - бред ни о чем.
Или изучи досконально видео, которое я раньше тебе прислал, и постарайся продумать все еще раз, или ползи нахер молиться
пресвятой Гретте Тумберг и сраному гринпису с их "человечество-агрессивный вирус" и прочим дебильным дерьмом.
Пока не будешь в состоянии ответить на первоначальный вопрос по поводу налогов, без демагогии и херни, не пиши больше.

Зы.. хотя меня успокаивает, что все это дерьмо с квадратом Малевича, "современным искусством", и квадратными рожами Пикассо,
с уродливого трактования которых и началась вся деградация культуры к чертовой матери,  тоже вызывает у тебя
естественную для неиспорченного человека, обладающего эстетическим чувством, острую неприязнь, как и у меня.
То есть ты не дурак, а просто невоспитанный и безграмотный. Учись, пока еще остались возможности.
А культуры у удава или кролика нет, потому что они не являются социальными существами.


satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 10:57:02 AM
 #87

Все... ни слова больше. Ты даже простых слов не в состоянии понять.
Или изучи досконально видео, которое я раньше тебе прислал, и постарайся продумать все еще раз, или ползи нахер молиться
пресвятой Гретте Тумберг и сраному гринпису с их "человечество-агрессивный вирус" и прочим дебильным дерьмом.
Пока не будешь в состоянии ответить на первоначальный вопрос по поводу налогов, без демагогии и херни, не пиши больше.

 В этом вся ваша культура.
Когда отсутствуют аргументы вы переходите на оскорбления и ругань что довольно глупо даже для стратегии простого паразита.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 11:03:07 AM
 #88

Все... ни слова больше. Ты даже простых слов не в состоянии понять.
Или изучи досконально видео, которое я раньше тебе прислал, и постарайся продумать все еще раз, или ползи нахер молиться
пресвятой Гретте Тумберг и сраному гринпису с их "человечество-агрессивный вирус" и прочим дебильным дерьмом.
Пока не будешь в состоянии ответить на первоначальный вопрос по поводу налогов, без демагогии и херни, не пиши больше.

 В этом вся ваша культура.
Когда отсутствуют аргументы вы переходите на оскорбления и ругань что довольно глупо даже для стратегии простого паразита.
Поверьте, я ругаю вас только потому, что не в силах дотянуться и дать подзатыльник, и для вашего же блага.
И да, моя культура требует обличения глупости или невежества, демонстрации недовольства и нетерпимости по отношении к ним.
В понятной для адресата форме. Невежество зло, как для вас, так и для окружающих.
Если я проигнорирую, или еще хуже - проявлю терпимость, или постараюсь простить, или вообще уж кошмарно - посчитаю,
что у вас "особое мнение делетанта" - я стану соучастником распространения заразы невежества и зла.  
Так что вы даже не представляете, сколько сил мне требуется, для того чтобы сдерживаться.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 11:11:06 AM
 #89

Поверьте, я ругаю вас только потому, что не в силах дотянуться и дать подзатыльник, и для вашего же блага.
И да, моя культура требует обличения глупости или невежества, демонстрации недовольства и нетерпимости по отношении к ним.
В понятной для адресата форме.


 Что касается финансовой системы,сегодня вас не убивают за не способность погасить долг перед банком,если конечно вы не одолжили у таких же"интеллектуалов"как вы,на вас начинает работать система распределения рисков основанная на вами ненавидимой финансовой системе.
 Если у вас не достаточно ума чтоб понять элементарную логику это ещё не делает её"глупой и невежественной".Кстати,невежество как раз характеризует ваш подход к взаимодействию с миром.
 Вас,вероятно,тоже "подзатыльниками" воспитывали?

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 11:18:10 AM
 #90

Что касается финансовой системы,сегодня вас не убивают за не способность погасить долг перед банком,если конечно вы не одолжили у таких же"интеллектуалов"как вы,на вас начинает работать система распределения рисков основанная на вами ненавидимой финансовой системе.
 Если у вас не достаточно ума понять элементарную логику это ещё не делает её"глупой и невежественной".Кстати,невежество как раз характеризует ваш подход к взаимодействию с миром.
 Вас,вероятно,тоже "подзатыльниками" воспитывали?

Да, очень достойные люди воспитывали меня, причем не только подзатыльниками, но иногда и ремнем и ограничением свободы, и даже трудотерапией.
Насчет вашей демагогии - причем тут ваши распределения рисков? Я сказал, что в городке надо построить школу и онкологический центр. Ученые подтвердили.
Какой бл. банк мне даст какой кредит, если прибыли тут даже не предполагается вообще, если будут наоборот убытки каждый год?
И кем мне надо быть, чтобы меня хоть выслушало государство? Вы знаете что они сделают? Они - просто убъют этот город. Как Детройт.
Так что мне жаль. что вас так и не воспитали. Надо было бы вас таки бить почаще в детстве. Но вы хотя бы старались хоть что то вякнуть по теме.
А вот на тупо простой вопрос - ответить не смогли. Или не захотели, что еще хуже.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 11:37:17 AM
 #91

Да, очень достойные люди воспитывали меня, причем не только подзатыльниками, но иногда и ремнем и ограничением свободы, и даже трудотерапией.
Насчет вашей демагогии - причем тут ваши распределения рисков? Я сказал, что в городке надо построить школу и онкологический центр. Ученые подтвердили.
Какой бл. банк мне даст какой кредит, если прибыли тут даже не предполагается вообще, если будут наоборот убытки каждый год?
И кем мне надо быть, чтобы меня хоть выслушало государство? Вы знаете что они сделают? Они - просто убъют этот город. Как Детройт.
Так что мне жаль. что вас так и не воспитали. Надо было бы вас таки бить почаще в детстве. Но вы хотя бы старались хоть что то вякнуть по теме.
А вот на тупо простой вопрос - ответить не смогли. Или не захотели, что еще хуже.

 Почему вы решили что государство должно вас слушать?Есть стандартные процедуры обращения к власти в любом даже относительно цивилизованном государстве и если у вас не достаточно ума и желания ими пользоваться не государство в этом виновато,это типичное свойство вашей "культуры",судя по всему,наследственное.
 Иногда"убить"город эффективнее чем затягивать его естественную агонию.Вливая средства в такие города государство не просто помогает им,оно забирает у тех кто реально для него полезен и отдаёт деградантам.Да,система распределения рисков для этого и нужна но эффективность её работы зависит не только от того сколько налогов заплатили но и на сколько эффективно эти средства тратят.
 Некоторые "разновидности культуры"просто не могут существовать в цивилизованном обществе,им жизненно необходимы грязь,невежество,алкоголизм,наркомания и криминал.Это просто часть их экосистемы.У них жёсткий симбиоз.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 11:46:26 AM
 #92

Почему вы решили что государство должно вас слушать?Есть стандартные процедуры обращения к власти в любом даже относительно цивилизованном государстве и если у вас не достаточно ума и желания ими пользоваться не государство в этом виновато,это типичное свойство вашей "культуры",судя по всему,наследственное.
 Иногда"убить"город эффективнее чем затягивать его естественную агонию.Вливая средства в такие города государство не просто помогает им,оно забирает у тех кто реально для него полезен и отдаёт деградантам.Да,система распределения рисков для этого и нужна но эффективность её работы зависит не только от того сколько налогов заплатили но и на сколько эффективно эти средства тратят.
 Некоторые "разновидности культуры"просто не могут существовать в цивилизованном обществе,им жизненно необходимы грязь,невежество,алкоголизм,наркомания и криминал.Это просто часть их экосистемы.У них жёсткий симбиоз.
Сорри, разговор на этом окончен. Посмотрите ролик, ссылку на который я вам скинул. Вы вообще не понимаете, о чем речь, и с
идиотским воодушевлением читаете сейчас мне инструкцию по устройству машины, которая, как всем совершенно очевидно не
только не работает, но и массово уничтожает людей, хотя создана совершенно с другой целью. То есть - вы ни черта вообще
не соображаете,  и верите любому фашистскому вранью типа "естественной агонии городов".
В 21 веке у него города сами собой "агонизируют", потому что там "пьяницы и криминал"...
Походу, неизлечимый идиотизм.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 12:07:16 PM
Last edit: January 08, 2020, 12:36:31 PM by satcomcom
 #93

То есть - вы ни черта вообще
не соображаете,  и верите любому фашистскому вранью типа "естественной агонии городов".
В 21 веке у него города сами собой "агонизируют", потому что там "пьяницы и криминал"...
Походу, неизлечимый идиотизм.  

 Я никому не "верю" это исключительно мои выводы.В любом веке были и будут деграданты в виде алкашей,наркоманов,убийц,насильников,агрессивных невежд типа вас. Технологическое развитие человечества с этим никак не связано а нравственное,увы,касается далеко не всех и наш диалог яркое тому подтверждение.
 Я уже приводил элементарный пример,как поступить с алкоголиком? Ограничивать его свободу и кормить вечно за счёт остальных или дать ему спиться и умереть в луже собственного дерьма?
 Как вы хотите поступить начиная с этой,элементарной,проблемы?
К экономической модели это имеет прямое и непосредственное отношение.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 12:36:12 PM
 #94

То есть - вы ни черта вообще
не соображаете,  и верите любому фашистскому вранью типа "естественной агонии городов".
В 21 веке у него города сами собой "агонизируют", потому что там "пьяницы и криминал"...
Походу, неизлечимый идиотизм.  

 Я никому не "верю" это исключительно мои выводы.В любом веке будут деграданты в виде алкашей,наркоманов,убийц,насильников,агрессивных невежд типа вас. Технологическое развитие человечества с этим никак не связано а нравственное,увы,касается далеко не всех и наш диалог яркое тому подтверждение.
 Я уже приводил элементарный пример,как поступить с алкоголиком? Ограничивать его свободу и кормить вечно за счёт остальных или дать ему спиться и умереть в луже собственного дерьма?
 Как вы хотите поступить начиная с этой,элементарной,проблемы?
К экономической модели это имеет прямое и непосредственное отношение.

Бытие определяет сознание (с).
Учись, блин. Не позорься уже. Надоел.

Алкоголизм, наркомания, преступность - это последствия системы. Поменяй систему - все испарится как дым.

==кормить вечно за счёт остальных
Да, кормить, одевать, обувать и лечить. Дома им строить, ЛТП. В цирки и зоопарки водить блин. Чтобы у остальных была полезная работа, пусть даже в том, чтобы возиться с этими алкоголиками и обслуживать их, изучать их, социализировать, к труду посильному приучать, чтобы они тоже не стали такими же алкоголиками из-за ее отсутствия, возникшего из за скотства финансовых элит, умников типа тебя.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 12:43:31 PM
 #95

Бытие определяет сознание (с).
Учись, блин. Не позорься уже. Надоел.
Алкоголизм, наркомания, преступность - это последствия системы. Поменяй систему - все испарится как дым.

 Это неотъемлемые свойства значительной части человечества.Всегда были и всегда будут и то что вы не способны это понять лишнее тому подтверждение.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 12:45:49 PM
Last edit: January 08, 2020, 01:03:36 PM by globreserve
 #96

Бытие определяет сознание (с).
Учись, блин. Не позорься уже. Надоел.
Алкоголизм, наркомания, преступность - это последствия системы. Поменяй систему - все испарится как дым.

 Это неотъемлемые свойства значительной части человечества.Всегда были и всегда будут и то что вы не способны это понять лишнее тому подтверждение.
Уймись дурак! Иди учись и не позорься. Полный долбень вообще. Неотъемлимые свойства...
Какой ребенок будет по собственной инициативе бухать или курить, если его не втянуть в это? а?
Индейцы что, спивались поголовно до приезда белых цивиллизаторов?
Ты реально все таки тупой. Переоценил я тебя.
Болезнь общества не есть его "неотъемлимые свойства".
С тебя реально картину стереотипов и навязанных глупостей можно рисовать.
То проблема перенаселения у него, то алкоголизм - неотъемлемое свойство, то культура - продукт метаболизма.
Уже смешно даже становится, как можно столько глупостей понаписывать вообще. Это уже талант своего рода.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 01:50:33 PM
Last edit: January 08, 2020, 02:01:13 PM by satcomcom
 #97

Бытие определяет сознание (с).
Учись, блин. Не позорься уже. Надоел.
Алкоголизм, наркомания, преступность - это последствия системы. Поменяй систему - все испарится как дым.

 Это неотъемлемые свойства значительной части человечества.Всегда были и всегда будут и то что вы не способны это понять лишнее тому подтверждение.
Уймись дурак! Иди учись и не позорься. Полный долбень вообще. Неотъемлимые свойства...
Какой ребенок будет по собственной инициативе бухать или курить, если его не втянуть в это? а?
Индейцы что, спивались поголовно до приезда белых цивиллизаторов?
Ты реально все таки тупой. Переоценил я тебя.
Болезнь общества не есть его "неотъемлимые свойства".
С тебя реально картину стереотипов и навязанных глупостей можно рисовать.
То проблема перенаселения у него, то алкоголизм - неотъемлемое свойство, то культура - продукт метаболизма.
Уже смешно даже становится, как можно столько глупостей понаписывать вообще. Это уже талант своего рода.

 Вы,например.
Вас ведь никто не заставляет использовать оскорбления и ругань?Вы это делаете по собственной воле,будучи абсолютно  убеждены в правильности собственных поступков и их пользе для общества в целом?
 Точно так же,детям насильно не льют алкоголь с целью развить у них зависимость.Наркоманов силой не сажают на наркоту. Мужчины не бьют женщин и детей по принуждению.Это выбор каждого человека в отдельности.
 Не общество формирует человека а человек общество.
 Каин убил Авеля из обыкновенной,глупой зависти,масштабы зависти тут значения не имеют.
Математически очень легко описать зло зеркальным отражением добра но для вас это сложно учитывая что элементарного вы понять не можете.
 Финансовая система это своего рода математика социальных взаимодействий и если в ней нет места порокам человеческого социума она может работать только как схема быстрого развода.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 02:09:32 PM
 #98


 Вы,например.
Вас ведь никто не заставляет использовать оскорбления и ругань?Вы это делаете по собственной воли,будучи абсолютно  убеждены в правильности собственных поступков и их пользе для общества в целом?
 Точно так же,детям насильно не льют алкоголь с целью развить у них зависимость.Наркоманов силой не сажают на наркоту. Мужчины не бьют женщин и детей по принуждению.Это выбор каждого человека в отдельности.
 Не общество формирует человека а человек общество.
 Каин убил Авеля из обыкновенной,глупой зависти,масштабы зависти тут значения не имеют.
Математически очень легко описать зло зеркальным отражением добра но для вас это сложно учитывая что элементарного вы понять не можете.
 Финансовая система это своего рода математика социальных взаимодействий и если в ней нет места порокам человеческого социума она может работать только как схема быстрого развода.


Ну простите уж, что же я могу вам еще сказать, если у вас полная каша в голове?
Только крайне настоятельно порекомендовать прослушать ту самую аудиокнигу учебник, чтобы
вы самостоятельно могли разобраться со всей той кучей мусора из бестолковых суждений и мнений,
которые вы старательно запоминали, пытаясь строить какие то модели или выводы, но
у вас нет элементарного навыка и понимания, как это сделать. И это не у одного вас так.

Повторяю, пожалуйста, изучите этот учебник. Отфильтровать сов-пропаганду вы в состоянии,
а вот суть которая в нем не просто бесценна, а крайне необходима вам. Тогда я даже ругать вас не буду.
А пока всякие ваши выводы напоминают глупые суждения дошкольников.

Я бы мог опровергнуть последовательно каждое из них, но тогда мне понадобится
банально обучать вас долго и основательно, на что у меня просто нет ни времени ни сил.

Вы не можете сделать выводы о том, где применима математика, а где она - не применима, и почему.
Вы не в состоянии оценить того факта, что финансовая система не имеет никакого отношения к математике.
Вы не понимаете, почему пороки категорически не следует "учитывать" и тем легализовать, а следует именно искоренять.
И уж тем более вам не следует рассуждать над библейскими проблемами Авель и Каина, так как там
затрагиваются плоскости настолько сложные и многогранные, что одного видео урока тут не хватит.
Тут реально надо учиться, причем очень серьезно.

А вот для понимания моей модели изучения этого видео и усвоения логики в принципе достаточно.
Но без этого навыка - извините нельзя, поэтому вы ставите меня в идиотское положение.
Я пытаюсь вам объяснить и - раз - вы выдаете мне какую-то ерунду в противовес...
Так у нас ничего не может получиться.
Вы ведь так и не решились ответить на основной вопрос по налогам и государству?
Потому что у вас нет готовых ответов на этот вопрос.
Вот потому и я говорю - вы не сможете понять даже такую простую систему, пока не научитесь правильно думать.

satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 02:21:23 PM
Last edit: January 08, 2020, 02:33:06 PM by satcomcom
 #99

Ну простите уж, что же я могу вам еще сказать, если у вас полная каша в голове?
Только крайне настоятельно порекомендовать прослушать ту самую аудиокнигу учебник, чтобы
вы самостоятельно могли разобраться со всей той кучей мусора из бестолковых суждений и мнений,
которые вы старательно запоминали, пытаясь строить какие то модели или выводы, но
у вас нет элементарного навыка и понимания, как это сделать. И это не у одного вас так.

Повторяю, пожалуйста, изучите этот учебник. Отфильтровать сов-пропаганду вы в состоянии,
а вот суть которая в нем не просто бесценна, а крайне необходима вам. Тогда я даже ругать вас не буду.
А пока всякие ваши выводы напоминают глупые суждения дошкольников.

Я бы мог опровергнуть последовательно каждое из них, но тогда мне понадобится
банально обучать вас долго и основательно, на что у меня просто нет ни времени ни сил.

Вы не можете сделать выводы о том, где применима математика, а где она - не применима, и почему.
Вы не в состоянии оценить того факта, что финансовая система не имеет никакого отношения к математике.
Вы не понимаете, почему пороки категорически не следует "учитывать" и тем легализовать, а следует именно искоренять.
И уж тем более вам не следует рассуждать над библейскими проблемами Авель и Каина, так как там
затрагиваются плоскости настолько сложные и многогранные, что одного видео урока тут не хватит.
Тут реально надо учиться, причем очень серьезно.

А вот для понимания моей модели изучения этого видео и усвоения логики в принципе достаточно.
Но без этого навыка - извините нельзя, поэтому вы ставите меня в идиотское положение.
Я пытаюсь вам объяснить и - раз - вы выдаете мне какую-то ерунду в противовес...
Так у нас ничего не может получиться.
Вы ведь так и не решились ответить на основной вопрос по налогам и государству?
Потому что у вас нет готовых ответов на этот вопрос.
Вот потому и я говорю - вы не сможете понять даже такую простую систему, пока не научитесь правильно думать.

 У вас есть собственные,простые аргументы к элементарным примерам моделирования?
Или для вас существование сторонних трудов это уже аргумент?
 Неужели вы не видите что это логика из разряда "потому что гладиолус"? Для вас ответ типа "сам дурак" решение всех проблем?

 Ваше
кормить вечно за счёт остальных
Да, кормить, одевать, обувать и лечить. Дома им строить, ЛТП. В цирки и зоопарки водить блин. Чтобы у остальных была полезная работа, пусть даже в том, чтобы возиться с этими алкоголиками и обслуживать их, изучать их, социализировать, к труду посильному приучать, чтобы они тоже не стали такими же алкоголиками из-за ее отсутствия, возникшего из за скотства финансовых элит, умников типа тебя.

 Напрямую характеризует вас как сторонника насилия над личностью.
  Когда алкаш откажется вам подчиняться что сделаете?Его в массовом порядке на ваших"созданных рабочих местах" должны будут на цепях"в зоопарки водить"?

Вы не понимаете, почему пороки категорически не следует "учитывать" и тем легализовать, а следует именно искоренять.

 Мсье сторонник геноцида?
 
И уж тем более вам не следует рассуждать над библейскими проблемами Авель и Каина, так как там
затрагиваются плоскости настолько сложные и многогранные, что одного видео урока тут не хватит.
Там всё более чем просто.Это типичный пример попытки создать"справедливое общество" по вашему шаблону.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 02:37:57 PM
 #100

Напрямую характеризует вас как сторонника насилия над личностью.

У, я еще какой сторонник насилия. Просто прям таки обожаю это дело.
Только вот "личность" - это взрослый и ответственный человек, усвоивший общечеловеческие культурные навыки и ценности, полноправный член социума.
Но вы не личность от слова вообще. Вы просто раздолбай, паразит, трепло и демагог.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!