Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:26:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: Некоторые соображения о финансовой систе  (Read 1423 times)
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 11, 2020, 02:31:22 PM
Last edit: January 11, 2020, 02:48:13 PM by satcomcom
 #161

Если деньги полностью теряют ценность, особенно бумажные, их начинают использовать как туалетную бумагу. Я знаю людей, которые хранят шлакокоины после скам ICO, так что я догадываюсь что с ними случается...
Пример не в кассу.Финансовая система существует глобально и как раз взаимодействие разных валют и ценностей её стабилизирует ели конечно баланс не основан на другом балансе как в CDO.
  То что советский рубль стал бумагой плохо только для работяг которые на книжку под проценты хомячили.Не рухнуть он математически не мог с учётом начисления процентов хомякам.

А знаешь, я вспомнил, как-то читал инфу о современной денежной теории, так там ценность денег определяется не её курсом к другим валютам, а её количеством. То есть выросло количество денег в 100 раз - ценность денег тоже выросло в 100 раз. Как думаешь, может автор вдохновился такими трактатами?  Cheesy
Для меня вообще не существует привязки профита к какой-либо валюте или товару,все они меняют стоимость между собой вне зависимости валюта это,товар или услуга.

 "современная"теория корректируется парадоксами,я выше писал,где автоматизация пока представляет проблемы собирается толпа работяг,толкают стоимость работы вверх а их профит при этом падает но,зарабатывая мало они не создают дефляции,напротив,дорогая"их услуга"приводит к дальнейшему увеличению стоимости связанных услуг повышая себестоимость и так далее.
 Потом,автоматизация придёт и туда,автопилоты будут возить людей а таксисты пойдут в новую нишу и там процесс повторится.

 "Автор",похоже "вдохновлен"только своей мечтой"стать фермером"и"разводить лохов".

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 11, 2020, 02:40:21 PM
 #162

А значит даже при фиксировании всего части прибыли, на большом промежутке времени всегда наступает момент когда спрос выше предложения и система рушится.
Идиот в сферическом вакууме. Что блин "рушится"? какая именно система? Какого хера вы все еще считаете, что токен
будет работать по законам кредитных денег, если сама экономика уже не сможет так работать?

С одного снопа ржи получается 33 снопа . Что то не рухнуло сельское хозяйство-то.
Никто от этого с крыши не прыгает и не стреляется.
Система у них рухнет, если у одного жирдяя забрать миллион и раздать тысяче человек.
Вообще не понимаю, где таких умников набирают то?

Представь себе, насекомое, что у всех людей из задниц вдруг забили нефтяные фонтанчики?
И они сливают эту нефть в ведра и продают на нпз и нефтяникам.
Нефть эта каким нибудь образом сможет вызвать гиперинфляцию и обрушить экономику?
Нет. Она обрушит только доходы нефтедобытчиков.

Так с какого хрена, по вашему, токен это как то сможет сделать а?
Он точно так же  - только вскроет и выпотрошит закрома банкиров и спекулянтов,
паразитов и денежных мешков, живущих за счет долгов и ростовщичества, банков,
которые возомнили о себе, что их ценность и роль в экономике чем то
больше, чем у почтальонов или сторожей.

Как вы вообще живете, с такой логикой? Я бы застрелился нафиг.


О, очень хороший пример вы привели. Раньше, до этого, за эту нефть можно было купить кусок хлеба. А зачем теперь пекарю принимать эту условную нефть, если у него из естественного отверстия эта нефть идёт просто так?
Я бы лично не взял, а перешёл на какую-то другую систему оплаты, так как теперь нефть не представляет для меня никакой ценности. Для satcomcom, уверен, тоже.  И для любого другого человека.

Именно так. Деньги - любые, будь то токен или фиат - перестанут быть самостоятельной ценностью в смысле для сбережений или капитала, так как
в качестве пассивного капитала они будут мгновенно обесцениваться, а в качестве средства обмена - преумножаться.
Они останутся существовать в качестве средства и инструмента для создания и справедливого распределения благ.

Типа как лайки на ютубе существуют, или мериты тут.
Лайки создают сами люди, и они - работают. Никто не вопит об "инфляции лайков".
И лайки дают тем, кто их получает тот или иной вес. За них даже деньги платят иногда. Типа того.
У человека нельзя отобрать лайки, его нельзя сделать "лайковым должником", он не умрет от нехватки лайков.
Он не будет обречен мириться с тем, что у него в поликлиннике нет современной бор машины, потому что "не хватает лайков" =
соберется с народом, наберут нужное количество лайков - проставят - будет бор машина, и будет всем хорошо.

Соображалку включите. Мотивация к полезным действиям у людей хоть жопой ешь,
но - денег нет. ни у кого - потому что кое кто закрысил их и засрал вам мозг.
И вы тут не осознавая того сами, просто покрываете откровенных фашистов.

Так что ценности станут настоящие - сам хлеб. Тебе его дадут за лайк его пекарне.
А пекарне потом за этот лайк лишний быстрее поставят новые печи и так далее.

Время давно пришло, чтобы разнести эту систему старую долговую к чертовой матери. Вот я и разношу.
А шансы моего успеха не успеха - вот об этом можете подумать, верно ли я просчитал все, или нет.



ютуб поощряет концентрацию лайков, форум тоже. Люди копят эти циферки чтоб получить плюшку, которая стоит за этими цифрами. Сам форум может дать безграничное количество привилегий внутри себя, по-этому инфляции как таковой не может быть. Да и к тому же мериты сами по себе ограничены тем количеством,  которое создаётся источниками мерита. То есть на форуме имеем ограниченное количество мерита, а получит можем бесконечное количество легендарных аккаунтов и в этом проблемы не будет. То есть из-за того что меритов ограниченно, то в итоге будет ограниченное количество улучшений званий. На ютубе количество лайков безгранично, но место в рейтинге всего одно. Не может быть по определению два первых места, это абсурд. По-этому бесконечное количество лайков даёт в итоге просто какую-то определённую последовательность видео в рейтинге. И даже если каждому мы будем давать не по 1 лайку, а по 100, ценность не поменяется, так как кто-то всё равно будет именно на первом, а кто-то на последнем. Чем больше люди сохраняют - тем больше у них денег в будущем. Сегодня у каждого в среднем 1 монета и 10 в инвестициях. Через год 3 монеты и 40 в инвестициях. Ещё через год монет ещё больше, так как при любой операции монет становится хотябы на 80% больше. А количество благ не увеличивается. И получается товарный дефицит времен советского союза, когда деньги вроде бы у всех есть, а сами эти товары не купить, банально потому что их никто не сделал. Ценность денег не в количестве цифр, а в том, какие товары стоят за каждой цифрой. Если не сможете обеспечить рост товарооборота на те самые 900%, инфляция будет. И знаете, это касается не только кредитных денег. После того, как началась эпоха великих географических открытий, в страны европы хлынуло много золота. До этого реальная инфляция была на уровне 0%. А потом бум - 250-400% уровень инфляции. Никаких расписок, только настоящее, живое золото. Казалось бы, ценность золота абсолютна, всегда из 10 грамм можно сделать 5 колец, только ценность этих 10 грамм была в жилой домик в деревушке, а сейчас надо поторговаться, чтоб кусок хлеба получить. И не надо рассказывать про кредитную систему, тогда никто не мог печатать золото, его именно добыли и привезли.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 03:03:40 PM
Last edit: January 11, 2020, 03:58:45 PM by globreserve
 #163

На ютубе количество лайков безгранично, но место в рейтинге всего одно. Не может быть по определению два первых места, это абсурд. По-этому бесконечное количество лайков даёт в итоге просто какую-то определённую последовательность видео в рейтинге.
Именно. У меня хрен знает сколько лайков, но я же не стремлюсь лайкать все подряд? Какой смысл? Это если бы я был бы должен и от этого зависело качество моего выживания и судьба моих детей - тогда да, я был бы таким же жадным идиотом, перелайкивающим все подряд и стремясь все подряд как бы "сожрать". Но сожрать все - невозможно. Да и про места в рейтинге упрощать не стоит - их много на самом деле, второе место хуже первого, но тоже ничего, да и первая сотка ниче так себя чувствует. И нет смысла ставить по 100 лайков, или копить их.
Т.е. освобожденный от диктата прибыльности и долгов бизнес и народ перестанет заниматься херней и займется общественно полезным делом.

А количество благ не увеличивается. И получается товарный дефицит времен советского союза...

Да с чего вы взяли, что количество благ не будет увеличиваться? В союзе был просто ВПК, который все сжирал, и санкций выше крыши, а не то, что вы тут пишете.
Спрос же увеличится в тысячи раз, а значит и производящий бизнес будет расти сумасшедшими темпами.
Люди наконец рожать начнут, создавая новых потребителей. Одно потянет за собой другое.
Ну, к примеру, порнуха в интернете раз этак в сто может и подорожает, но - кого это будет уже волновать?
И да кого волновала инфляция во время географических открытий - ростовщиков? Так правильно. Им всегда херово, когда другим хорошо.
Реальная экономика и наука и культура тогда как раз таки росли в полный рост!
Если бизнес, с гарантированной прибыльностью, и с поддержкой миллионов людей сможет создавать любые
проекты, пусть они даже будут приносить продукцию в виде тех или иных возможностей или благ через сто лет -
все равно будет мотивация постоянно создавать больше благ для людей.

А не как сейчас - полки складов забиты всяким ненужным дерьмом под завязку, народ голодает или валяется нищими бомжами по подворотням,
работы нет, так как бл. даже отвертки производить - не конкурентно и не прибыльно, продукты гниют баржами,
а "экономисты" получают нобелевские премии за "спотанные и нерациональные покупки" ненужной херни идиотами.

Я лайки как бы для примера привел, чтобы вы поняли, насколько может измениться отношение людей к деньгам.
И к какому на самом деле росту производительной экономики это приведет.

А для изъятия избытков денежной массы нет проблем создать индустрию развлечений
любых с люксовым порогом входа и черт знает сколько предметов роскоши.
Вы уже как бы умеете это - грабить голодных нищих.
Ну теперь а будете грабить сытых и состоятельных, которые излишне расточительны, фигли...
То есть тут даже паразитам с наклонностями - и тем будет лучше, хоть и без абсолютной власти, как раньше, но все равно при деле.
А самое главное - экономика станет предсказуемой и просчитываемой. Здоровой, хоть и основанной не на "прибыльности", а на реальном объеме благ.
И если кому-то чего то вдруг будет не хватать - это тут же смогут создать. Т.к. финансовый ресурс тождественен трудовому.
А не как сейчас, нихрена не могут даже лес потушить, т.к. вода есть, техника есть, люди есть, желание есть, и даже деньги есть, но - "не рентабельно" бл. Поубивал бы.

И да, даже если на мгновение представить, что какой-то слабый намек на избыток денег все таки пробился - как вы думаете, что именно
люди начнут сносить с полок магазинов? Хлеб, гречку и спички? Нихера подобного.
Будут выкупать смартфоны, плазму, ювелирку, брендовое шмотье и платиновые клюшки для гольфа.
Приведет это к инфляции? Не думаю.

Вы очень поверхностны в своих рассуждениях, и очень сильно уверены в своих "не работающих" экономических "знаниях".
Постарайтесь обдумать еще раз. Обращаюсь к вам, canovan25. К satcomcom не обращаюсь - ему думать, имхо, попросту нечем уже.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 11, 2020, 03:19:35 PM
Last edit: January 11, 2020, 03:58:29 PM by satcomcom
 #164

Да с чего вы взяли, что количество благ не будет увеличиваться? В союзе был просто ВПК, который все сжирал, а не то, что вы тут пишете.
Это сказки.Я лично,собственными руками перебрал кучу"шедевров советского ВПК".Все они уже тогда были технологически отсталыми и бессмысленными по сравнению с разработками того времени "шедеврами" отлитыми из цельного куска чугуна силумина.
 Легенды про"чудеса советской науки" или "советского образования" только корм для хомяков которые проценты на книжках хомячили.
 Невозможно обучить хорошего разработчика заставляя его собирать картошку в колхозе,выпускать стенгазету и гимн на поднятии флага петь.
 Нельзя обучить толкового капитана если его бить по голове табуреткой и заставлять якоря напильником точить.
 
 Результат "советского образования" это вы,девочки"деньги в бидончике".

Те кто в союзе чего то достиг просто научились думать своей головой да ещё и за это под раздачу регулярно попадали.

А не как сейчас - полки складов забиты всяким ненужным дерьмом под завязку, народ голодает или валяется нищими бомжами по подворотням,

 Это тоже лицемерная ложь.
У бомжа есть выбор,проходить не удобную для него процедуру по социалке,соблюдать правила распорядка,личной гигиены и культуры или идти собирать вторсырьё,купить на эти деньги водки,шаурму и продолжать в том же духе.
 Бомжи давно не хотят работать на вас убирая в парках,они уже работают"на себя"и в этих парках гадят.

 Я не имею ввиду что бомж вообще сам себе "злобный Буратино",во многом именно технический прогресс виноват.Люди так устроены,большинство осознавая свою бесполезность перед человечеством начинает пить или садится на наркоту.В крайнем случае трамбуют диван всю жизнь за счёт родителей и тихо из жизни уходят не оставляя потомства.
 Мы создаём не помощников людям,мы сами делаем людям замену и это пора признать.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 11, 2020, 04:02:30 PM
 #165

На ютубе количество лайков безгранично, но место в рейтинге всего одно. Не может быть по определению два первых места, это абсурд. По-этому бесконечное количество лайков даёт в итоге просто какую-то определённую последовательность видео в рейтинге.
Именно. У меня хрен знает сколько лайков, но я же не стремлюсь лайкать все подряд? Какой смысл? Это если бы я был бы должен и от этого зависело качество моего выживания и судьба моих детей - тогда да, я был бы таким же жадным идиотом, перелайкивающим все подряд и стремясь все подряд как бы "сожрать". Но сожрать все - невозможно. Да и про места в рейтинге упрощать не стоит - их много на самом деле, второе место хуже первого, но тоже ничего, да и первая сотка ниче так себя чувствует. И нет смысла ставить по 100 лайков, или копить их.
Т.е. освобожденный от диктата прибыльности и долгов бизнес и народ перестанет заниматься херней и займется общественно полезным делом.

А количество благ не увеличивается. И получается товарный дефицит времен советского союза...

Да с чего вы взяли, что количество благ не будет увеличиваться? В союзе был просто ВПК, который все сжирал, и санкций выше крыши, а не то, что вы тут пишете.
Спрос же увеличится в тысячи раз, а значит и производящий бизнес будет расти сумасшедшими темпами.
Люди наконец рожать начнут, создавая новых потребителей. Одно потянет за собой другое.
Ну, к примеру, порнуха в интернете раз этак в сто может и подорожает, но - кого это будет уже волновать?
Если бизнес, с гарантированной прибыльностью, и с поддержкой миллионов людей сможет создавать любые
проекты, пусть они даже будут приносить продукцию в виде тех или иных возможностей или благ через сто лет -
все равно будет мотивация постоянно создавать больше благ для людей.

А не как сейчас - полки складов забиты всяким ненужным дерьмом под завязку, народ голодает или валяется нищими бомжами по подворотням,
работы нет, так как бл. даже отвертки производить - не конкурентно и не прибыльно, продукты гниют баржами,
а "экономисты" получают нобелевские премии за "спотанные и нерациональные покупки" ненужной херни идиотами.

Я лайки как бы для примера привел, чтобы вы поняли, насколько может измениться отношение людей к деньгам.
И к какому на самом деле росту производительной экономики это приведет.

А для изъятия избытков денежной массы нет проблем создать индустрию развлечений
любых с люксовым порогом входа и черт знает сколько предметов роскоши.
Вы уже как бы умеете это - грабить голодных нищих.
Ну теперь а будете грабить сытых и состоятельных, которые излишне расточительны, фигли...
То есть тут даже паразитам с наклонностями - и тем будет лучше, хоть и без абсолютной власти, как раньше, но все равно при деле.
А самое главное - экономика станет предсказуемой и просчитываемой. Здоровой, хоть и основанной не на "прибыльности", а на реальном объеме благ.
И если кому-то чего то вдруг будет не хватать - это тут же смогут создать. Т.к. финансовый ресурс тождественен трудовому.
А не как сейчас, нихрена не могут даже лес потушить, т.к. вода есть, техника есть, люди есть, желание есть, и даже деньги есть, но - "не рентабельно" бл. Поубивал бы.

И да, даже если на мгновение представить, что какой-то слабый намек на избыток денег все таки пробился - как вы думаете, что именно
люди начнут сносить с полок магазинов? Хлеб, гречку и спички? Нихера подобного.
Будут выкупать смартфоны, плазму, ювелирку, брендовое шмотье и платиновые клюшки для гольфа.
Приведет это к инфляции? Не думаю.

Вы очень поверхностны в своих рассуждениях, и очень сильно уверены в своих "не работающих" экономических "знаниях".
Постарайтесь обдумать еще раз. Обращаюсь к вам, canovan25. К satcomcom не обращаюсь - ему думать, имхо, попросту нечем уже.



Очевидно, ведь ненависная вам классическая экономика говорит о том, что спрос на продукты питания не эластичный и если человек сегодня покупал 1 кг хлеба, то завтра не будет он покупать 100 кг. Но вопрос в том, что инфляция на самом деле это субъективное понятие.
Грубо она считается через индекс потребительских цен, куда могут входить самые разные товары. И если платиновые клюшки вырастут в цене, чей-то индекс потребительский цен (ИСЦ) вырастет. А значит у него возникнут инфляционные ожидания. И он подумает, завтра всё к чёртовой матери рухнет, надо закупить на все деньги барахла, чтоб завтра продать с наценкой в 100%. Выгоднее же, чем сжечь и получить 900% через год. На все деньги закупил смартфонов и бутылочку грузинского спиртосодержащего напитка, чтоб отметить. А сразу за нашим персонажем заходит в магазин вполне адекватный человек, который меряет цены в гречке и сливочном масле. Выбегает и догоняет нашего паникёра и начинает расспрашивать, что, детскому дому решили пожертвовать? А тот отвечает, да нет, вот, так и так, платиновая клюшка подорожала, а значит всё остальное тоже должно подорожать. Тот чешет голову и выдаёт "Так у нас же новая система, не должно так быть". Паникёр: не знаю - не знаю, моя еврейская душа чувствует что завтра продам с прибылью в 100-200%. И тут наш нормальный элемент задумался, звонит жене и они резко бегут и скупают ювелирку. А тут уже продавщица и два охранника всё закрывают и тоже начинают что-то скупать, например машины. А потом соседям рассказать, какие они умные, как круто сделали. А потом и в соц.сети, а там уже через двадцать минут все будут бегать в поисках ещё одного смартфона. А уже не осталось. И начнут тянуть всё что увидят. Так рождается паника. Денег не было много, но паника рождает чудеса. Важен не сам факт наличия огромного количества денег, а именно этот момент влития их до критической массы.

И да, вы мне до сих пор не объяснили, почему я захочу пойти на завод, а не тупо буду инвестировать свои монеты небольшими порциями?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 11, 2020, 04:10:45 PM
 #166

....

И да, вы мне до сих пор не объяснили, почему я захочу пойти на завод, а не тупо буду инвестировать свои монеты небольшими порциями?

Потому что фантазиями сыт не будешь!

canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 11, 2020, 04:14:57 PM
 #167

....

И да, вы мне до сих пор не объяснили, почему я захочу пойти на завод, а не тупо буду инвестировать свои монеты небольшими порциями?

Потому что фантазиями сыт не будешь!

Не понимаю... Деньги есть? Есть. Зачем идти на завод?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 04:30:30 PM
Last edit: January 11, 2020, 04:42:21 PM by globreserve
 #168

Очевидно, ведь ненависная вам классическая экономика говорит о том, что спрос на продукты питания не эластичный и если человек сегодня покупал 1 кг хлеба, то завтра не будет он покупать 100 кг. Но вопрос в том, что инфляция на самом деле это субъективное понятие.
Грубо она считается через индекс потребительских цен, куда могут входить самые разные товары. И если платиновые клюшки вырастут в цене, чей-то индекс потребительский цен (ИСЦ) вырастет. А значит у него возникнут инфляционные ожидания. И он подумает, завтра всё к чёртовой матери рухнет, надо закупить на все деньги барахла, чтоб завтра продать с наценкой в 100%. Выгоднее же, чем сжечь и получить 900% через год. На все деньги закупил смартфонов и бутылочку грузинского спиртосодержащего напитка, чтоб отметить. А сразу за нашим персонажем заходит в магазин вполне адекватный человек, который меряет цены в гречке и сливочном масле. Выбегает и догоняет нашего паникёра и начинает расспрашивать, что, детскому дому решили пожертвовать? А тот отвечает, да нет, вот, так и так, платиновая клюшка подорожала, а значит всё остальное тоже должно подорожать. Тот чешет голову и выдаёт "Так у нас же новая система, не должно так быть". Паникёр: не знаю - не знаю, моя еврейская душа чувствует что завтра продам с прибылью в 100-200%. И тут наш нормальный элемент задумался, звонит жене и они резко бегут и скупают ювелирку. А тут уже продавщица и два охранника всё закрывают и тоже начинают что-то скупать, например машины. А потом соседям рассказать, какие они умные, как круто сделали. А потом и в соц.сети, а там уже через двадцать минут все будут бегать в поисках ещё одного смартфона. А уже не осталось. И начнут тянуть всё что увидят. Так рождается паника. Денег не было много, но паника рождает чудеса. Важен не сам факт наличия огромного количества денег, а именно этот момент влития их до критической массы.

И да, вы мне до сих пор не объяснили, почему я захочу пойти на завод, а не тупо буду инвестировать свои монеты небольшими порциями?

Ок, все все скупили, что могли, продавцы потирают ручки и закупают у заводов еще больше товара. Завод делает им скидку за опт,
продавцы на радостях СНИЖАЮТ цену, чтобы и сегодня купили всего да побольше - народ с утра просыпается,
нашаривает в кармане оставшиеся деньги, чтобы дальше бежать все скупать, прибегает и опять все скупает. Но потом
видит, что во первых цена платиновых клюшек не поднялась, а наоборот упала, на радостях он идет и покупает опять
свежезавезеный и более дешевый - так как винпроизводитель тоже дал скидку продавцу за объем - коньяк, напивается,
находит дурака, с которого началась паника, и бъет ему морду.

Понимаешь ли, для такого "сценария" как ты описал мой токен не нужен, достаточно просто парочка неадекватных журналистов мудаков.
И такая схема настолько уже прижилась, что люди давно к этому имеют иммунитет.
Паника будет только тогда, когда они второй день подряд придут в магазин - а там тупо НЕТ ХЛЕБА, к примеру, или ВОДКА ПОДОРАЖАЛА В 10 РАЗ.
Это нереально, так как зависит это не от спроса, а именно от производства, которое как раз таки душат всякими налогами кредитами и прочей дурью.

Когда ломали через колено совок, чтобы сместить горбачева, целые составы с потребительскими товарами, хлебом, молоком, мылом, крупы, сахар и т.п.
гебешники вывозили в леса, закапывали и сжигали. Целые захоронения были. Это задокументированно, можешь погуглить.
Но официально до сих пор засекречено. И вот когда население приходило в пустой магазин - вот тогда была паника.

А дав населению прибавку к зарплате даже в 10 раз - паники ты нихера никакой не вызовешь.
Был бы спрос - а товары найдут, слепят, сделают и привезут мгновенно. только покупай побольше!

А почему вы захотите пойти на завод? Вы может и не захотите. Но если вы увлекаетесь робототехникой с детства, вы будете рады
пойти на завод, чтобы применить там свои знания. Вы не в курсе, что в мире еще не все барыги?
Что есть ученые, художники, кулинары, которым интересно само искусство, и продают они его только потому, что жрать все таки надо.
А так бы им было интереснее давать его бесплатно. И их бы оценило сообщество - они бы были счастливы.
Не надо гнать рабов кнутом на заводы - сейчас уже 21 век, технологие такие, что 5% населения хватит по 2 часа в день
трудиться, чтобы всех и всем обеспечить. И многие еще и приплачивать будут готовы.
Вы просто искалечены торгашеством, как и все мы, и вам трудно даже вообразить.
А вот дети ваши - для них это будет в порядке вещей - к примеру - хотеть стать летчиком, для того, чтобы летать!
А не для того, чтобы скрести бабло...

Ваши монеты уже будут не "вашими сбережениями"  - а вашими возрастающими возможностями.
Возможностями помочь, внести свой вклад в общественно полезные дела.
Это будет своеобразный эквивалент вашего голоса в коллективном управлении социумом.
У вас будет своего рода право на благополучие, защищенное математически.

Бизнес перестанет быть "организацией созданной для получения прибыли", а станет "инициативой для создания материальных благ".
И он будет совершенно свободен, а конкуренция будет в популярности - чем более ты полезен и нужен, тем более будет у тебя ресурсов.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 11, 2020, 04:41:02 PM
 #169

Как говорил один очень умный человек в одной киевской ОПГ "Если деньги начнут падать с неба, людям будет лень их собирать и они будут говорить что это слишком сложно".

Да и всегда стоит вопрос в ресурсах. Я понимаю ещё на счёт микросхем, ресурсов для них предостаточно. А как быть со всяким хлопком? Представляете сколько наши дамы наберут вещей при возможности. Будет как у принцесс в 15 веке, один наряд на один день. И всё. И потом выкидывать его надо. А ресурсы не безграничные и хлопка бесконечно много не вырастить. А земля на Земле ограничена, шарик, сами же знаете. То есть всегда будет какой-то предел в какой-то отрасли, выше которого не прыгнуть. Когда новый завод мы можем построить, а вот сырьё для него мы не сможем добыть.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 04:49:23 PM
 #170

Как говорил один очень умный человек в одной киевской ОПГ "Если деньги начнут падать с неба, людям будет лень их собирать и они будут говорить что это слишком сложно".

Да и всегда стоит вопрос в ресурсах. Я понимаю ещё на счёт микросхем, ресурсов для них предостаточно. А как быть со всяким хлопком? Представляете сколько наши дамы наберут вещей при возможности. Будет как у принцесс в 15 веке, один наряд на один день. И всё. И потом выкидывать его надо. А ресурсы не безграничные и хлопка бесконечно много не вырастить. А земля на Земле ограничена, шарик, сами же знаете. То есть всегда будет какой-то предел в какой-то отрасли, выше которого не прыгнуть. Когда новый завод мы можем построить, а вот сырьё для него мы не сможем добыть.

Для хлопка существует амер. технология, а если будет вдруг не хватать - нейлон и прочее - химики придумают без вопросов.
Дамы будут сильно выделываться, так их в принципе дело. Если не будет хватать всем - найдут способ.
Или больше будут производить, или будут выдавать по 50 штук на неделю под расписку в одни руки.

Но я не думаю, что дамы будут сильно выделываться - засмеют их. Да и авторитет старших будет иметь значение,
так как они в силу возраста будут значительно состоятельнее своих легкомысленных чад, и их уже не будут гнобить, как сейчас.
А старшие помнят, каким трудом достаются вещи, они даже одноразовые пакеты складируют.

А если и подорожает к примеру натуральный хлопок - так в чем проблема. Химики решат без вопросов.
Понимаешь, бедность и нищета - это когда ты не можешь платить за кров и здоровое питание, образование, медицину,
а не тогда, когда ты не можешь купить себе "точно такую же собачку и сумочку с бусиками, как у Анджелины Джоли".

То есть согласись - уровень "проблем" тут несколько иной будет, чем сейчас к примеру в Гаити и Судане, да и по всему миру.
Говорить то - что угодно пусть говорят, если мозгов нету. Зато умирать перестанут в нищете.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 11, 2020, 04:54:21 PM
 #171

Как говорил один очень умный человек в одной киевской ОПГ "Если деньги начнут падать с неба, людям будет лень их собирать и они будут говорить что это слишком сложно".
Деньги ума не добавляют.Это только инструмент управления эффективностью и качеством жизни.
Как любым другим инструментом им нужно уметь пользоваться,развивать навык.

 Как правило,товарищи которые грабят других стригутся точно так же как остальные именно по этой причине.Они просто звено пищевой цепи,причём одно из низших...

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 11, 2020, 04:56:03 PM
 #172

Как говорил один очень умный человек в одной киевской ОПГ "Если деньги начнут падать с неба, людям будет лень их собирать и они будут говорить что это слишком сложно".

Да и всегда стоит вопрос в ресурсах. Я понимаю ещё на счёт микросхем, ресурсов для них предостаточно. А как быть со всяким хлопком? Представляете сколько наши дамы наберут вещей при возможности. Будет как у принцесс в 15 веке, один наряд на один день. И всё. И потом выкидывать его надо. А ресурсы не безграничные и хлопка бесконечно много не вырастить. А земля на Земле ограничена, шарик, сами же знаете. То есть всегда будет какой-то предел в какой-то отрасли, выше которого не прыгнуть. Когда новый завод мы можем построить, а вот сырьё для него мы не сможем добыть.

Для хлопка существует амер. технология, а если будет вдруг не хватать - нейлон и прочее - химики придумают без вопросов.
Дамы будут сильно выделываться, так их в принципе дело. Если не будет хватать всем - найдут способ.
Или больше будут производить, или будут выдавать по 50 штук на неделю под расписку в одни руки.
Но я не думаю, что дамы будут сильно выделываться - засмеют их. Да и авторитет старших будет иметь значение,
так как они в силу возраста будут значительно состоятельнее своих легкомысленных чад, и их уже не будут гнобить, как сейчас.
А если и подорожает к примеру натуральный хлопок - так в чем проблема. Химики решат без вопросов.
Понимаешь, бедность и нищета - это когда ты не можешь платить за кров и здоровое питание, образование, медицину,
а не тогда, когда ты не можешь купить себе "точно такую же собачку и сумочку с бусиками, как у Анджелины Джоли".

То есть согласись - уровень "проблем" тут несколько иной будет, чем сейчас к примеру в Гаити и Судане, да и по всему миру.

Химики может и придумают, но расписки это не по капиталистически. И если начнёт не хватать чего-то такого, вроде хлопка, ждите беды. Сразу поднимут цены, чтоб не сметали весь товар с одного кошелька. Это случится обязательно. А потом опять же, охапка вещей и грузинский коньяк, по то же схеме, только на следующий день не будет новых кофт, ибо весь хлопок уже раскупили. Надо ждать всхода новых посевов. Или же каких-то вещей вроде сыра, вина, которым надо вызревать.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 05:03:23 PM
 #173

Химики может и придумают, но расписки это не по капиталистически. И если начнёт не хватать чего-то такого, вроде хлопка, ждите беды. Сразу поднимут цены, чтоб не сметали весь товар с одного кошелька. Это случится обязательно. А потом опять же, охапка вещей и грузинский коньяк, по то же схеме, только на следующий день не будет новых кофт, ибо весь хлопок уже раскупили. Надо ждать всхода новых посевов. Или же каких-то вещей вроде сыра, вина, которым надо вызревать.

Ну вот скажи мне, какой человек в здравом уме будет "скупать" сыр или масло? Куда он его денет?
На рынок перевезет и ценник выше поставит? Так он это и сейчас может сделать. Толку то...
Он тупо на хранении разорится. Вы опасаетесь ваших собственных фантазий, имхо.

Паника - она только на бирже так работает, в реале совсем не так.
В реале противоположный эффект - чем больше покупают в магазинах, тем ниже цены.
К тому же у нас есть логистика и два полушария - в северном еще сеют - в южном уже урожай.
Потенциал Южной Америки и Африки в плане продуктов питания оценить можете?
Да чтобы все это сожрать, население в 1000 раз вырасти должно - и еще останется.
Потому почти что весь мир суко голландскими овощами питается, европейский и не только.
Это так, к слову, чтобы вы оценили масштаб того, что натворили банки.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 11, 2020, 05:29:29 PM
 #174

Химики может и придумают, но расписки это не по капиталистически. И если начнёт не хватать чего-то такого, вроде хлопка, ждите беды. Сразу поднимут цены, чтоб не сметали весь товар с одного кошелька. Это случится обязательно. А потом опять же, охапка вещей и грузинский коньяк, по то же схеме, только на следующий день не будет новых кофт, ибо весь хлопок уже раскупили. Надо ждать всхода новых посевов. Или же каких-то вещей вроде сыра, вина, которым надо вызревать.

Ну вот скажи мне, какой человек в здравом уме будет "скупать" сыр или масло? Куда он его денет?
На рынок перевезет и ценник выше поставит? Так он это и сейчас может сделать. Толку то...
Он тупо на хранении разорится. Вы опасаетесь ваших собственных фантазий, имхо.

Паника - она только на бирже так работает, в реале совсем не так.
В реале противоположный эффект - чем больше покупают в магазинах, тем ниже цены.
К тому же у нас есть логистика и два полушария - в северном еще сеют - в южном уже урожай.
Потенциал Южной Америки и Африки в плане продуктов питания оценить можете?
Да чтобы все это сожрать, население в 1000 раз вырасти должно - и еще останется.
Потому почти что весь мир суко голландскими овощами питается, европейский и не только.
Это так, к слову, чтобы вы оценили масштаб того, что натворили банки.

Мы берём не то, что достаточно легко можно произвести, а то, что и сейчас балансирует на грани с дефицитом.
А тут у людей деньги есть, кто-то один шепнул, хоп и начали скупать. На всякий случай.
Следующие видят что нет этой вещицы. И всё остальное начинают сметать с полок. Паника она и в реальном мире. Тем более на бирже фиксируют доход, а тут жизненно необходимые вещи начнут покупать. Приходишь на рынок, а там мяса нет. Или моркови. Или ещё чего. По поводу посевов, не думаю что австралия с её пустыней и латинская америка переплюнут всю европу в полях и северную америку. И ещё всякий китай, который сейчас гречку за бесценок возит.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 06:31:29 PM
Last edit: January 11, 2020, 06:48:24 PM by globreserve
 #175

Ну что вы как дети, в самом деле?

Вы считаете нерентабельным и не желаете спасать от нищеты, болезней, криминала и убитой инфраструктуры миллионы жителей Гаити, Судана или Нигерии, потому
что у вас из-за этого может случиться - о ужас - дефицит морковки!!!!! Конечно, это же к страшным бедам приведет..
А уж если еще и проститутки подорожают - вообще труба! Ну вы серьезно?

Да в переходный период что угодно может случиться, такого рода, с ценообразованием народ себе башку сломает на первом этапе.
Ну так простите, это все будет такая херня, по сравнению с тем кошмаром, что уже сегодня происходит по всей планете,
и даже близко не сравнится по эффекту со всем этим кошмаром на ближнем востоке.
Беженцам тоже деньги дают - что-то они не выжирают все, как саранча...
Наоборот - экономику поднимают.
то есть - подумайте еще раз.

Вы просто постарайтесь одновременно и детальнее все продумать, и в более масштабно.

К примеру, по каким то там хитрым причинам, к примеру, руководства всех предприятий страны нашло какие то возможности платить своим рабочим
ровно в два, или к примеру, в пять раз больше зарплаты, чем обычно.
То есть решило взять долги на себя, которые возникнут - и убиться потом всем бухгалтерским отделом как самураи -
но они на это типа тупо пошли. Принципиально. Независимо ни от чего.
Вопрос - это приведет наверно к "страшному кризису" да? к "панике"? к "гиперинфляции"?
Вы реально так считаете?

Тупо представьте себе, что все Сердюковы страны вдруг раскаялись и стали из своих денег
доплачивать всем - учителям, пенсионерам, врачам.... Пипец стране будет, да?

Если к вам в маленький город приедут человек сто бухих миллионеров и станут там кутить и закупаться каждый
день - город по вашему разорится? Всю морковку в нем сожрут, да?

А я то думаю - че это в рф зарплаты такие низкие? - оказывается вот оно что! Нельзя повышать! Морковка же пропадет!

Зы. вы уровень технологий в нидерландах видели? Они не то что в пустыне, они на марсе что угодно выростят...
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 11, 2020, 07:09:37 PM
Last edit: January 11, 2020, 07:53:11 PM by satcomcom
 #176

это все будет такая херня, по сравнению с тем кошмаром, что уже сегодня происходит по всей планете,
А что такого "происходит"?
С каждым десятилетием умирающих от голода становится меньше а от ожирения всё чаще умирают,по саванне ходят толстые чёрные парни с мобилками,в гетто Йоханнесбурга есть выбор бухла,и наркоты,тайские трансвиститы минет за доллар делают но на операции наскребают за счёт оборота.
  Вы думаете если индусам в гетто сыпать бабло из вертолётов они станут композиторами и художниками?
Челябинские фрезеровщики не начнут безопасные методы холодного синтеза разрабатывать сколько денег им не дай.
Алкашами и наркоманами становятся не потому что у них нет средств к существованию,напротив,потому что у них эти средства уже есть и они не находят им более эффективного применения чем пропить,выкурить или проколоть.Они на генетическом уровне ощущают бессмысленность своего существования и "развлекают"себя как им легче.
 Алкаш снимает теплообменник из газового нагревателя и сдаёт просто чтоб лишнюю бутылку быстрее купить и ему плевать что он потом годами мыться не будет.Ему просто лень в этот день искать вторсырьё а гигиена в его приоритеты не входит и при этом на планете есть масса мест где вам бомж выльет под ноги апельсиновый сок только потому что вы ему его без льда предлагаете но отрубит ногу ребёнку чтоб подачек на вискарь подороже хватало.

 Проблема в том что нищие Айфон купить не могут?Поверьте,это временное явление.Учитывая что"умные телефоны"активно начинают думать за вас предлагая вам рекламу или развлечения их скоро будут бесплатно раздавать да ещё платить за их использование,иначе как вы без них"решения принимать"будете?

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 08:10:49 PM
Last edit: January 11, 2020, 08:42:04 PM by globreserve
 #177

это все будет такая херня, по сравнению с тем кошмаром, что уже сегодня происходит по всей планете,
А что такого "происходит"?
С каждым десятилетием умирающих от голода становится меньше а от ожирения всё чаще умирают,по саванне ходят толстые чёрные парни с мобилками,в гетто Йоханнесбурга есть выбор бухла,и наркоты,тайские трансвиститы минет за доллар делают но на операции наскребают за счёт оборота.
  Вы думаете если индусам в гетто сыпать бабло из вертолётов они станут композиторами и художниками?
Челябинские фрезеровщики не начнут безопасные методы холодного синтеза разрабатывать сколько денег им не дай.
Алкашами и наркоманами становятся не потому что у них нет средств к существованию,напротив,потому что у них эти средства уже есть и они не находят им более эффективного применения чем пропить,выкурить или проколоть.Они на генетическом уровне ощущают бессмысленность своего существования и "развлекают"себя как им легче.
 Алкаш снимает теплообменник из газового нагревателя и сдаёт просто чтоб лишнюю бутылку быстрее купить и ему плевать что он потом годами мыться не будет.Ему просто лень в этот день искать вторсырьё а гигиена в его приоритеты не входит и при этом на планете есть масса мест где вам бомж выльет под ноги апельсиновый сок только потому что вы ему его без льда предлагаете но отрубит ногу ребёнку чтоб подачек на вискарь подороже хватало.

 Проблема в том что нищие Айфон купить не могут?Поверьте,это временное явление.Учитывая что"умные телефоны"активно начинают думать за вас предлагая вам рекламу или развлечения их скоро будут бесплатно раздавать да ещё платить за их использование,иначе как вы без них"решения принимать"будете?

Вы, походу, в каком то своем мирке целофановом живете, и нифига по моему не понимаете вообще. Или мир вы только из окна туравтобуса видите?
"Толстые" черные парни не с мобилами по саванам ходят, а с калашниковыми. И мочат друг друга только в путь, воруя стада коров. Кровища там такие моря, что
даже люди с крепкими нервами облевались бы. Детская смертность неимоверная . До 18 доживает едва каждый пятый, как в Сомали.
Никакой вообще медицины, никаких школ, кроме некоторых "католических" типа контор, которые на деле и торгуют оружием.
Нигерия. Судан. Гаити - это сплошные моря кровищи и дерьма.  В россии той же - заброшенные города, деревни умершие, миллионы трупов.
Афганистан возьми - плантации наркоты, охраняются солдатами США, опять таки - никаких школ, никакой медицины.
И у вас хватает наглости и совести тут рассуждать о том, что трасвеститам в тайланде хватает на операцию по баксу за минет количеством?
Вам смешно? А вам не кажется, что вы недорезанная фашистская свинья? Необразованность - она очень быстро приводит к скотству.
Вы можете быть каким угодно узким специалистом - это не поможет. Человеком вы без образования не будете - только выродком.
Доктор Менгеле тоже хорошо разбирался в медицине. Он мог бы лечить, но больше любил смотреть, как умирают. Я понимаю, как и вы.
Вам слишком легко жить, и вы "уверены", что вас проблемы такого рода не коснутся. Вам комфортнее "одобрять".

Желтые жилеты - опрос проводили. Владелец магазина продуктов француз - из-за налогов - не в состоянии оплачивать даже свет в своей квартире.
Малый и средний бизнес уничтожен. Уровень жизни среднего класса даже в США упал более чем в два раза по сравнению с предыдущим поколением.
Но вы всегда можете смотреть на тех, кому еще хуже, и считать что ему хуже от того, что он хуже вас, а вам лучше, потому что вы - лучше.
На самом деле это не так. Вы - вообще похоже самое большое дерьмо, которое только можно себе вообразить.
Потому что вас УСТРАИВАЕТ такая ситуация, и вы изо всех сил стараетесь ее оправдать.
"на генетическом уровне". Походу, так рассуждать может только законченный фашист.

Поэтому, единственный выход для вас - учиться. Получить более менее широкое образование.
Потому что в культурном плане - вы идиот. Это тут вы можете так раскрывать рот, и молоть бред.
А вот скажете с дуру что нибудь в том же духе какому нибудь израильскому или арабскому
образованному юноше, к примеру, и вам воткнут финку в почку в ближайшей же подворотне.





satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 11, 2020, 08:56:57 PM
 #178

Потому что вас УСТРАИВАЕТ такая ситуация, и вы изо всех сил стараетесь ее оправдать.
"на генетическом уровне". Походу, так рассуждать может только законченный фашист.
Завязывайте вы мотать на ус то что вам в новостях на уши вешают.
Вы вообще из вашей Раши хоть раз выезжали?
 Где вы лично видели ваши"ужасы современного мира"?

 Судя по аргументам вам партия дяди Вовы рассказывает эти страсти.Её понять можно,только бизнес,ничего личного.
За такой профит они родную маму в Сирию или на Донбасс отправят.Им прёт так что уже не знают как показать что"дела совсем плохи"но это не значит что нужно бомжей спонсировать.У них на водку хватает.
 
 Мне рассказывать не нужно,я своими глазами регулярно вижу как"страдают обездоленные" и как "рвёт жилы рабочий класс" и убеждён,им помощь нужна меньше всего,они хотят только чтобы им не мешали.

 "Фашист" там я для вас или нет меня совершенно не волнует.Хоть враждебный марсианин.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2020, 09:15:36 PM
Last edit: January 11, 2020, 09:28:45 PM by globreserve
 #179

убеждён,им помощь нужна меньше всего,они хотят только чтобы им не мешали.
Именно. Ты - убежден. Кем - не важно. Но то что в башку вбили - уже не выбить.
А у них спросить ты даже не удосужился - зачем, они же быдло, нелюди?
Не то что ты, знаток эфириума и майнинга! Белая кость. Супермен.

В Варне, где я был в 2012, человек облил себя бензином и поджог на ступенях городской общины.
Из-за повышения цены на электричество. Сгорел насмерть. Как раз когда Болгария отклонила Южный поток.
В окрестностях города заводы - на десятки километров. Мертвые, ржавые многоэтажные здания.

Я много ездил по миру, почти полтора года прожил в Китае, и неск. лет где только не мотался.
Я родился достаточно давно, и успел получить образование, чтобы увидеть, как "налаживается жизнь".
Я знаю историю некоторых бомжей, один из них был школьным учителем, другой химиком.
Он продал квартиру, когда жена заболела раком. Пытался вылечить - и не вписался в рынок.
Я имею определенный уровень навыка, чтобы не быть подверженным пропаганде.
И я - не живу в России от слова совсем уже более 17 лет.
И я сам не имею и не имел русского гражданства.

Так кто из нас с мозгами, пропагандой промытыми? я, который вижу бомжа и чувствую боль и негодование,
понимая, что есть и часть моей вины или ответственности, за то что допустил такое, выясняю причину, реальную,
и стараюсь ее искоренить?

Или вы, который считает что бомжи и нищие  - генетически так устроены?
А вот бить детей ремнем для него - преступление и варварство, вишь ты!
Пиндостан головного мозга.

Учись короче, ариец херов. Это лучшее, что ты мог бы для себя сделать.
И если тебе больше тридцати уже - то ты вообще конченый.
А если меньше, то просто дурак, и шансы еще есть.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 11, 2020, 09:29:50 PM
 #180


Именно. Ты - убежден. Кем - не важно.

В Варне, где я был в 2012, человек облил себя бензином и поджог на ступенях городской общины.
Мои убеждения основаны на том как я мир вижу а не как вам рассказывают.

Болгария конечно конкретный совок но народ там куда спокойнее чем у вас.Половину страны проехал год назад,болгары явно не спешат за профитом на своей работе.Немцы и Австрияки в отличии от них реально пашут как Папа Карло в сравнении.
 А "идейные" и неадекватные люди типа вас есть везде,для этого работает специальная область в медицине,это их проблема,не бомжей,не мешайте им спиваться.
 
 Наверняка вы врёте что не живёте в России.За версту"идейным" несёт но дело ваше.В Китае такого нет.Во всём мире трудно найти такого количества людей с поломанной психикой как в бывшем совке.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!