Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:06:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Тлегерам канал RU-локали
Я за! - 18 (64.3%)
Я против! - 10 (35.7%)
Total Voters: 28

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Телеграм канал нашей RU-локали (бета)  (Read 785 times)
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 13, 2020, 11:03:05 PM
Last edit: January 14, 2020, 12:43:48 PM by Yaremi
 #1

Данная ветка в режиме редактирования!


Ссылка на телеграм канал https://t.me/bitcointalkrussian внимание! на данный момент канал в тестовом режими без модерирования!

Доброго времени суток.

Это тема возникла в связи с моим предложением ниже:


Привет всем.

По поводу чата отпишусь. Чтоб понять с какой целью он был создан достаточно вспомнить анонс чата от 28 октября 2018 года:
Добрый вечер!

По просьбе трудящихся, что бы разгрузить ветку. Создан официальный канал нашей ветке на телеграмме https://t.me/bitcointalkrussian

Цель его создание уменьшить количество флуда на форуме и в нашей ветки в частности. Чтоб ветка была более полезна и не так загружена. Чтоб в ней не терялись сообщения по теме в обсуждениях.

Я предлагаю обсуждать подробности и другие вопросы в телеграмме, а тут больше сделать акцент на прогнозы, анализ, аналитику.

Любые пожелания и идеи приветствуются.

Создал голосование по этому вопросу. Если большинство проголосует за, то каналу быть, если НЕТ. я его уберу с шапки. Голосования до 1 ноября.

Спасибо за понимание. С уважением Yaremi.


Тогда проголосовали что ненужен и всё утихло. Чат остался работать в экспериментальном режиме. Я там модерирую только по репортам сейчас введу того, что он в экспериментальном режиме. Да из-за того, что он не был поддержан, нет права вводить туда обоснованные правила. (например запрет на взятия ника кого то с форуме и отсутствия базы подтверждения ника или его привязки к форумному аккаунту). Но это всё можно решить.

Но эксперимент удался, так как чат действительно очистил ветку (и даже ру локаль в какой то степени) от флуда и ненужных сообщений не по теми. Они конечно остались на форуме, но меньше, если бы его не было, я думаю весь флуд с того чата был бы тут на толке. Новая волна создания альтов, как это было когда давно на форуме ещё в старых форумных войнах Grin Так как концепция чата изначально была с сектантским уклонам ввиду того, что чат был "чатом ветки аналитика". И ввиду того, что как эксперимент он удался, предлагаю сделать его телеграм чатом русской локали биткоин толка с изначальной его задумкой в первом аноне.

Я вижу тут такие плюсы.

Если убрать все эти разговорчики ниочём, войны, и просто флуд в него, форум будет более профессиональным.
Форум станет чище, модераторам и репортерам будет меньшая нагрузка, что повысит производительность и качество обслуживания
Повысится оперативность ру сообщеста толка по всем важным вопросам.
Он даст возможность анонсить годные статьи, ветки, и другие важные сообщения и темы с большим обхватом аудитории ввиду того, что анонс будет доносится непосредственно читателю, а не читатель сам его может быть увидит листая форум. (можно даже бота прикрутить, который будет например анонстить о создании новых топиков)
Будет место, где все смогут общаться имея равные права.
В случаи со сбоем форума, либо в случаи с проблемами на стороне пользователя будет место где можно оперативно получить информацию.

Чтоб не офтопить создал ветку отдельную по чату. С голосованием и жду предложений по формированию правил в нём состава модераторов.

Ссылка на ветку https://bitcointalk.org/index.php?topic=5217371

Предлагаю вам оставить своё мнение на этот счёт.


Предлагаю проголосовать, и обсудить свод правил и концепцию модерирования данного канала и вообще само его существования как признанного нашим (сообществом) RU-локали.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
1715148364
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148364

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148364
Reply with quote  #2

1715148364
Report to moderator
1715148364
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148364

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148364
Reply with quote  #2

1715148364
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4046


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 14, 2020, 05:04:55 AM
 #2

По просьбе администрации форума, что бы разгрузить ветку. Создан официальный канал нашей ветке на телеграмме https://t.me/bitcointalkrussian
Кто из администрации форума с вами связывался? Мне было бы интересно почитать подробности создания телеграм-канала специально для ветки Аналитика, анализ, прогнозы

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4332

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 14, 2020, 05:08:44 AM
 #3

Как будет происходить идентификация пользователей и нужна ли она вообще? Чтобы обсуждать вопросы, связанные с форумом нужно знать с кем общаешься и нужно убедиться, что никто не выдает себя за другого. С этим могут возникнуть сложности и непредвиденные последствия. Спасибо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 226


HODL


View Profile
January 14, 2020, 08:42:59 AM
 #4

А что, хорошая идея, разгрузить форум от спама и сделать из него "кладезь" полезной информации.  Думаю, проблем не возникнет с тем, чтобы контролировать связь акков на форуме и в телеграмме. "курилку" для неформального общения на любые темы для всех желающих локала сделать полезно. тем более, что можно будет самостоятельно обсудить и договорится о правилах. Зачастую из-за правил форума нет возможности представить с кем ты общаешься, телега же дает такую возможность.

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 14, 2020, 11:24:38 AM
Last edit: January 14, 2020, 11:48:38 AM by Yaremi
 #5

По просьбе администрации форума, что бы разгрузить ветку. Создан официальный канал нашей ветке на телеграмме https://t.me/bitcointalkrussian
Кто из администрации форума с вами связывался? Мне было бы интересно почитать подробности создания телеграм-канала специально для ветки Аналитика, анализ, прогнозы

Тут попробуй вспомнить, не вчера ж это было. Если бы связывался, то скорей всего я так бы и написал. На сколько я помню, канал был создан когда флуд в нём стал большой проблемой для форума, и с этим нужно было что то сделать, убрали с него новости не помогло, проблема продолжала существовать. Скорей всего"по просьбе трудящихся" был сделан этот канал и был анонс, а администрация это вы в том числе.

пс: Если данная метафора неприемлема могу исправить.

Quote
Как будет происходить идентификация пользователей и нужна ли она вообще? Чтобы обсуждать вопросы, связанные с форумом нужно знать с кем общаешься и нужно убедиться, что никто не выдает себя за другого. С этим могут возникнуть сложности и непредвиденные последствия. Спасибо.

Правильный вопрос, как и нужна ли она вообще. Я думаю, что она должна быть добровольной. При этом запретить правилами использование чужих юзернеймов с форума. В Итоги мы получим, что человек либо, под своим ником с форума, либо под любым другим, но только не под чужим. Идентифицировать можно например в теме о чате на форуме, "мой ник в телеграм чате yaremiofficial".

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 14, 2020, 11:44:51 AM
 #6

Quote
Как будет происходить идентификация пользователей и нужна ли она вообще? Чтобы обсуждать вопросы, связанные с форумом нужно знать с кем общаешься и нужно убедиться, что никто не выдает себя за другого. С этим могут возникнуть сложности и непредвиденные последствия. Спасибо.

Правильный вопрос, как и нужна ли она вообще. Я думаю, что она должна быть добровольной. При этом запретить правилами использование чужих юзернеймов с форума. В Итоги мы получим, что человек либо, под своим ником с форума, либо под любым другим, но только не под чужим. Идентифицировать можно например в теме о чате на форуме, "мой ник в телеграм чате yaremiofficial".
Это делается проще.
Закрыть свободное добавление и вносить пользователя вручную посредством админов. А уж верификацию придумать через личные сообщения на форуме.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4046


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 14, 2020, 12:36:09 PM
 #7

пс: Если данная метафора неприемлема могу исправить.
Ну если это не правда, то это как минимум вводит в заблуждение.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 14, 2020, 12:48:47 PM
 #8

пс: Если данная метафора неприемлема могу исправить.
Ну если это не правда, то это как минимум вводит в заблуждение.

Ну да, я тоже был удивлен когда прочитал это.
по идее, администрация не должна способствовать к уходу пользователей на другой ресурс.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
January 14, 2020, 12:49:53 PM
 #9

пс: Если данная метафора неприемлема могу исправить.
Ну если это не правда, то это как минимум вводит в заблуждение.
Ксандри, а ты видишь какие нибудь проблемы для форума или форумчан с созданием такого канала? Я вот нет, по мне- это хорошая идея. Как говорит Яреми: вам же меньше флуда и разборок в конечном итоге. Остается только подогнать технические детали


по идее, администрация не должна способствовать к уходу пользователей на другой ресурс.
Ахах) никто не способствовал этому лучше, чем сама администрация своей политикой тотальных репрессий и репортерства. Исходя суммарно из всех реплик "высшего руководства" и крыс - форуму лучше пусть меньше, но качественнее (в их понимании качества конечно)

При этом, проект Яреми, как я понял, не предполагает конечной миграции юзеров с форума на канал, а только разгрузит сам форум. Вы ж сами ноете постоянно - зафлудили, натоптали, модераторов укатали в хлам. Вот вам решение.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 14, 2020, 01:14:35 PM
 #10

Ксандри, а ты видишь какие нибудь проблемы для форума или форумчан с созданием такого канала? Я вот нет, по мне- это хорошая идея. Как говорит Яреми: вам же меньше флуда и разборок в конечном итоге. Остается только подогнать технические детали
А что делать тем кто телеграм категорически не переваривает? Или ты забыл что этот форум зиждется на шифропанковской философии? Вас там в телеграме гэбневские кураторы по первому требованию сдадут в петушатник. У меня к Теймосу больше доверия чем к телеграму. Теймос никого не сдавал, а телеграм каждый день пачками сдает интересных личностей. Плюс легко юзеры деанонятся по номеру телеaфона, даже если отключить эту функцию, могу скрипты подсказать

По итогу на телеграм канал уйдут технари и прочие умные люди - лишь бы Ратимова не видеть, а тролли останутся здесь на форуме - лишь бы Ратимова почмырить,  дай лишь бы флагов понаставить идиотам вроде Максимки. В вашем телеграме нет такого удовльствия как поставить флаги - значит туда определенно пойдут умные технари и интеллектуалы, а здесь останутся интересные личности и тролли
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
January 14, 2020, 01:25:56 PM
 #11

Ксандри, а ты видишь какие нибудь проблемы для форума или форумчан с созданием такого канала? Я вот нет, по мне- это хорошая идея. Как говорит Яреми: вам же меньше флуда и разборок в конечном итоге. Остается только подогнать технические детали
А что делать тем кто телеграм категорически не переваривает? Или ты забыл что этот форум зиждется на шифропанковской философии? Вас там в телеграме гэбневские кураторы по первому требованию сдадут в петушатник. У меня к Теймосу больше доверия чем к телеграму. Теймос никого не сдавал, а телеграм каждый день пачками сдает интересных личностей. Плюс легко юзеры деанонятся по номеру телеaфона, даже если отключить эту функцию, могу скрипты подсказать

По итогу на телеграм канал уйдут технари и прочие умные люди - лишь бы Ратимова не видеть, а тролли останутся здесь на форуме - лишь бы Ратимова почмырить,  дай лишь бы флагов понаставить идиотам вроде Максимки. В вашем телеграме нет такого удовльствия как поставить флаги - значит туда определенно пойдут умные технари и интеллектуалы, а здесь останутся интересные личности и тролли

Да вот именно, что никто никуда не уйдет. Дубль русского локала просто разгрузит форум, вот и все.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 14, 2020, 01:35:01 PM
 #12

Дубль русского локала просто разгрузит форум, вот и все.
Теймос бы этого не одобрил. Статистика форума итак падает. Телеграм канал еще больше ускорит эту тенденцию. В итоге вы в телеграме потеряете кучу умных сообщений - за которые здесь бы вам могли бы поставить мериты

Мне нравятся Лорды Цитадели, Смартпрофит и Вундершвейн. Не уходите плиз на телеграм. Вы тут личности, а телеграме обезличенные тени. И в этой борьбе против Ратимова есть какой-то сакральный смысл Инь и Янь. А в телеграме там любой может нацепить маску Ратимова, неинтересно, скучно, деградация мозгов, нет никакого развития и продвижения по рангам
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
January 14, 2020, 01:39:59 PM
 #13

Дубль русского локала просто разгрузит форум, вот и все.
Теймос бы этого не одобрил. Статистика форума итак падает. Телеграм канал еще больше ускорит эту тенденцию. В итоге вы в телеграме потеряете кучу умных сообщений - за которые здесь бы вам могли бы поставить мериты

Мне нравятся Лорды Цитадели, смартпрофит и вундершвейн. Не уходите плиз

пара страниц флуда - невеликая потеря, он и не заметит. Зато локаль будет стерильной, как Ксандри и мечтает, ниче не надо делать, никаких споров, сиди в подписухе и все. Крысы крутятся, баблишко мутится, заходи раз в месяц и делов то.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
January 14, 2020, 01:43:55 PM
 #14

имхо у телеги другое предназначение, отличающиеся от формата форума.
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 14, 2020, 01:47:21 PM
 #15

Зато локаль будет стерильной, как Ксандри и мечтает, ниче не надо делать, никаких споров, сиди в подписухе и все. Крысы крутятся, баблишко мутится, заходи раз в месяц и делов то.
Все баблишко будет централизовано вокруг крыс вращаться. Они будут контролировать все. А ведь баблишко могло бы быть общее
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 14, 2020, 01:48:55 PM
 #16

пара страниц флуда - невеликая потеря, он и не заметит. Зато локаль будет стерильной, как Ксандри и мечтает, ниче не надо делать, никаких споров, сиди в подписухе и все.

Вам же сделали вроде ветку супер всю из себя особенную, специально для флуда и оффтопа. Опять недовольны?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
January 14, 2020, 01:54:39 PM
 #17

пара страниц флуда - невеликая потеря, он и не заметит. Зато локаль будет стерильной, как Ксандри и мечтает, ниче не надо делать, никаких споров, сиди в подписухе и все.

Вам же сделали вроде ветку супер всю из себя особенную, специально для флуда и оффтопа. Опять недовольны?
наебка полная. Флуд, да не флуд. Вы больше в репутациях реально флудите. Так что нет.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 14, 2020, 01:57:54 PM
 #18

Администрация, сделайте отдельный немодерируемый раздел. Там должны быть свои выборные модераторы, отдельные суб-темы про биржи, криптовалюты, cкамы и отдельную барахолку.

Что-то вроде локали внутри локали. Эта суб-локаль будет вам приносить доход с посещаемости больше чем вся ру-локаль в текущем его виде. Только поставьте предупреждающий дисклеймер, что за все посты там форум ответсвенности не несет.

WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
January 14, 2020, 02:01:59 PM
 #19

Администрация, сделайте отдельный немодерируемый раздел. Там должны быть свои выборные модераторы, отдельные суб-темы про биржи, криптовалюты, cкамы и отдельную барахолку.

Что-то вроде локали внутри локали


такой есть в разном. Пикейные жилеты. Только ходить туда неудобно. Как и в новости и BTC темы тоже. Засунули черт знает куда.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 15, 2020, 01:19:44 PM
Merited by tvplus006 (1)
 #20

пс: Если данная метафора неприемлема могу исправить.
Ну если это не правда, то это как минимум вводит в заблуждение.
Ксандри, а ты видишь какие нибудь проблемы для форума или форумчан с созданием такого канала? Я вот нет, по мне- это хорошая идея. Как говорит Яреми: вам же меньше флуда и разборок в конечном итоге. Остается только подогнать технические детали

Идея хорошая, меньше флуда и оскорблений на форуме. Только зачем канал называть так? Назвать можно как угодно чтобы не вводить людей в заблуждение что это офф канал биткоинталка.

Тем более идентификация пользователей как я понял не планируется.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!