Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:35:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Тлегерам канал RU-локали
Я за! - 18 (64.3%)
Я против! - 10 (35.7%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Телеграм канал нашей RU-локали (бета)  (Read 786 times)
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
February 11, 2020, 11:07:19 AM
 #41

Логов не веду, предложение ограничено )
Хе-хе. Ну-ну, так тебе и поверили. Логи ведут все, слоупочный ты мой, иначе в пативены бы закатывали всех владельцев хотспотов. Иначе как ты будешь доказывать мусорам что не верблюд?

Ты-то чего разволновался? Уж к тебе мое предложение совершенно точно никакого отношения не имеет ))
Короче с тобой все понятно. Еще один Пенек намба ту. Логи ведешь и обязательно будешь вести, иначе что ты ментам покажешь когда тебя примут?

Меня сначала заинтересовала твоя халява, но по твоим ответам я понял что таким образом меня таким образом набутылят. Спасибо, откажусь от вашего подозрительного VPN сервиса.
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715301358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715301358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715301358
Reply with quote  #2

1715301358
Report to moderator
1715301358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715301358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715301358
Reply with quote  #2

1715301358
Report to moderator
1715301358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715301358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715301358
Reply with quote  #2

1715301358
Report to moderator
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 11, 2020, 11:19:50 AM
 #42

Что, первая русская ссылка в гугле все врет опять? https://www.lawtrend.org/information-access/evropejskij-obyavil-direktivu-o-hranenii-dannyh-nedejstvitelnoj
Да, врет, потому что замалчивание - это тоже форма обмана. Директивы ЕС обычно вводятся в силу не напрямую, а путем принятия национальных законов странами-членами ЕС, которые пишутся под копирку с очередной директивы. С 2006 до 2014 года все члены ЕС адаптировали законодательство и теперь уже ненужную директиву отменили, чтобы бросить кость "не ватным" дурачкам. Смотрите, мы отменили, у нас права человека и все дела. Вот только дурачки не понимают, что национальные законы остались. И что отмена директивы никак не влияет на силу законов, которые были приняты парламентами всяких италий и германий.

ЗЫ почему-то чем дальше на запад, тем больше ваты...
Согласен, неприятно когда тебя поимели, а ты и не заметил. А может даже и похвалил.  Grin
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 11, 2020, 11:25:26 AM
 #43

Ведь они не понимают, что отмена директивы никак не влияет на силу законов, которые были приняты парламентами всяких италий и германий.
Чтобы не быть голословным, дайте пожалуйста ссылку на нормативный акт Германии, согласно которому (как вы считаете), я не имею права предоставлять бесплатный доступ неопределенному кругу лиц к компьютерной программе (pptpd) которая работает на арендуемом мной сервере.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 11, 2020, 11:41:51 AM
Last edit: February 11, 2020, 11:53:10 AM by Balthazar
 #44

на нормативный акт Германии, согласно которому (как вы считаете), я не имею права предоставлять бесплатный доступ неопределенному кругу лиц к компьютерной программе (pptpd)
Вы ответили на пост про Wi-Fi хотспоты в германии, а VPN сервисы тут ни при чем. Собственно, VPN и в России предоставлять никто никому не запрещает, просто оно никому на фиг не надо из-за роскомнадзора.

я не имею права предоставлять бесплатный доступ неопределенному кругу лиц к компьютерной программе (pptpd)
И да, есть один момент, из-за которого у вас будет проблема совсем иного рода, поскольку нормальные ДЦ аренду предоставляют при условии прохождения идентификации. И если кому-то вздумается покачать торренты через ваш VPN, а там окажется какой-то из файлов, авторские права на который принадлежат какой-нибудь Sony, то о data retention думать не придется. Разумеется, в России вас немецкие власти искать не будут, но при пересечении границы вполне могут вручить уведомление о штрафе на пару тысяч евро + пени за просрочку.

P.S. Европейские любители покачать торренты без VPN регулярно получают в почтовый ящик бумажки под названием unterlassungserklärung. Если есть сомнения, погуглите.

P.P.S. Обычный человек может unterlassungserklärung не подписывать и отправить в мусорку, а вот ДЦ его подпишет и отправит по обратному адресу, приложив полученные от вас при регистрации данные.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 11, 2020, 12:21:56 PM
 #45


P.S. Европейские любители покачать торренты без VPN регулярно получают в почтовый ящик бумажки под названием unterlassungserklärung. Если есть сомнения, погуглите.


А любители качать через VPN стало быть такие бумажки не получают? Что-то я совсем запутался...
Перечитал еще раз пользовательское соглашение - ничего там про торренты нет. Есть только про запрет публикаций всякого непотребства.
Погуглил, все в основном на немецком выдает. Конкретные тру стори от конкретных, разоренных исками vpn сервисов, хотелось бы увидеть.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
February 11, 2020, 02:33:01 PM
Last edit: February 11, 2020, 03:12:39 PM by madnessteat
 #46

У меня безлимитный траффик на серваке.
Могу выделить бесплатный vpn тем кому можно доверять если пообещаете, что не создадите мне проблем с полицией (не будете с этого адреса слишком мутными делами заниматься).
Логов не веду, предложение ограничено )
можешь сразу вызывать ментовозку + заявление о чистосердечном

тут недавно писали парня повязали недавно за то что всем открыл свой ВайФай для публичного доступа. Приехали волки позорные и даже разбираться не стали - упакавали со всеми проводами

оказалось один тулхака через ейный вайфай пытался на кардерском форуме втюхать сс

Наивный ты KZV как ребенок. Теперь вы видите каков плачевный уровень технарских знаний KZV. И низкий тех.уровень маднеса что ему мерит поставил (соррян маднес, ты нормальный кепочник, но ты поставил мерит полному профану)

Хаха. Да меня не VPN заинтересовал, хоть я и не знал о штрафах за раздачу VPN, а сам посыл. kzv - щедрый человек!

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
February 11, 2020, 02:41:11 PM
 #47

kzv - щедрый человек!
Эта редиска хотела IP-адреса через свой VPN сервис собрать и слить куда-надо. Такая база на черном рынке за 1000$ уйдет с молотка. А ты говоришь щедрый

Бесплатный сыр только в мышлеловке
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 11, 2020, 03:32:00 PM
 #48


kzv - щедрый человек!

Дак это хостер щедрый который безлимитный гигабитный канал дает. Мне жалко, что столько добра пропадает  Smiley

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 11, 2020, 03:35:03 PM
Last edit: February 11, 2020, 05:11:14 PM by Balthazar
Merited by Symmetrick (1)
 #49

Перечитал еще раз пользовательское соглашение - ничего там про торренты нет. Есть только про запрет публикаций всякого непотребства.
В соглашениях вообще много чего написано, надо же кому-то деньги зарабатывать на их написании. Roll Eyes Независимо от страны, пользовательское соглашение не может быть выше законодательства. И если в государстве есть законы об авторских правах, то нарушать их нельзя вне зависимости от того, есть ли об этом упоминания в пользовательском соглашении.

Конкретные тру стори
Я тебе конкретно и пишу. У компаний, предоставляющих VPN сервисы, доходы позволяют нанять адвоката, хоть на полную ставку, который будет находить лазейки и грамотно посылать правообладателей. Или просто могут всё оформить на левого человека из какого-нибудь Косово. У тебя такой возможности явно нет.

Тем, кто будет зарабатывать, глубоко без разницы VPN там у тебя или ты сам качаешь/раздаешь. Этим часто даже и не власти занимаются, а адвокаты Sony и прочих правообладателей ищут буратин на постоянной основе. Они просто держат свои фермы пиров с пиратским контентом и логируют сессии всех, кто его качает. Если есть сомнения или думаешь, что я сочиняю, то посмотри как люди извращаются.

https://www.linux.org.ru/forum/security/14363955

Или вот, более релевантно.

А любители качать через VPN стало быть такие бумажки не получают?
Не получают. В германии существенная, если не большая часть трафика VPN сервисов как раз и создается закачками торрентов от тех, кто не хочет платить штрафы за нарушение авторских прав. Некоторые сервисы даже имеют соответствующее название (TorGuard = Torrent Guard). Из европейских, это самая оккупированная копирастами страна.

Что-то я совсем запутался...
Чтобы путаницы в голове не было, надо в голову тянуть только самое необходимое.  Roll Eyes

Эта редиска хотела IP-адреса через свой VPN сервис собрать и слить куда-надо. Такая база на черном рынке за 1000$ уйдет с молотка.
Такая база будет стоить ровно ни хрена, потому что доказать её подлинность не представляется возможным. Ерунда. Бери айпишники из DHCP пулов любого провайдера и продавай буратинам, ага, как же.  Cheesy
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 11, 2020, 04:08:37 PM
 #50

Судя по написанному на форме, дрючат за раздачи, а не за скачивание. Это вообще-то логично. Только вот я с трудом себе представляю как можно раздавать что-то будучи подключенным через VPN если на серваке специально для этих целей порт форвардинг не настраивать.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
February 11, 2020, 04:22:44 PM
 #51

Судя по написанному на форме, дрючат за раздачи, а не за скачивание. Это вообще-то логично. Только вот я с трудом себе представляю как можно раздавать что-то будучи подключенным через VPN если на серваке специально для этих целей порт форвардинг не настраивать.
Чувачок. Раздаешь ты или делишься с VPN трафиком - тупо нюансы. Личный кабинет под твоим контролем, а знчаит ты логи ведешь, и этим все сказано. Юридическому языку все равно на твои форвардинги.  Ты все равно технически раздающий трафик - ты несешь ответсвенность почти как провайдер

Короче я понял твой уровень технических знаний. Иди учись, технарь. И маднесу тоже букварь захвати чтобы сканерам трафика мериты не ставил
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!