Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:06:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: «Самые быстрые» монеты/блокчейны  (Read 1209 times)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 14, 2020, 09:35:35 AM
 #81

А очень большая скорость транзакции действительно так важна как  пишут? Я думаю что все-таки важнее  надежность и стабильность цены  актива. Или это с перспективой  потом эту криптовалюту  использовать в этой быстрой  торговле ботами на минутном графике?
Высокие скорости транзакций важны, к примеру, для IoT, вплоть до 1 млн Tps или децентрализованных социальных сетей.
Visa/Mastercard для работы хватает и 4000 Tps.
1715533576
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533576

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533576
Reply with quote  #2

1715533576
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715533576
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533576

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533576
Reply with quote  #2

1715533576
Report to moderator
1715533576
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715533576

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715533576
Reply with quote  #2

1715533576
Report to moderator
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 14, 2020, 07:41:07 PM
 #82

А очень большая скорость транзакции действительно так важна как  пишут? Я думаю что все-таки важнее  надежность и стабильность цены  актива. Или это с перспективой  потом эту криптовалюту  использовать в этой быстрой  торговле ботами на минутном графике?
Высокие скорости транзакций важны, к примеру, для IoT, вплоть до 1 млн Tps или децентрализованных социальных сетей.
Visa/Mastercard для работы хватает и 4000 Tps.
Такие скорости и IoT блокчейнам не нужны. Даже если у всех будут умные холодильники с умными домами, вовсе не обязательно регистрировать все в блокчейне - включить свет утром по будильнику и открыть шторы в умном доме можно и без блокчейна. А все холодильники на планете не будут заказывать продукты и оплачивать счета в одно и то же время, ровно как и камеры наблюдения в умных домах не должны сливать все происходящее в блокчейн, ведь вполне достаточно записать только ряд фото или видео момента проникновения в дом, но не будут же грабить все дома одновременно. И вообще, IoT-технологиям блокчейн по большей части мне видится излишним, и только для ряда операций он реально необходим как та же закупка продуктов холодильниками чтобы не могло возникнуть вопросов если принесут что-то другое и на огромную сумму, или для систем видеонаблюдения чтобы данные не смогли удалить или изменить, но и даже тут по идеи будет достаточно надеждной системы отправки данных в облако.
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 15, 2020, 08:07:07 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #83

А очень большая скорость транзакции действительно так важна как  пишут? Я думаю что все-таки важнее  надежность и стабильность цены  актива. Или это с перспективой  потом эту криптовалюту  использовать в этой быстрой  торговле ботами на минутном графике?
Высокие скорости транзакций важны, к примеру, для IoT, вплоть до 1 млн Tps или децентрализованных социальных сетей.
Visa/Mastercard для работы хватает и 4000 Tps.
.... IoT-технологиям блокчейн по большей части мне видится излишним, и только для ряда операций он реально необходим как та же закупка продуктов холодильниками чтобы не могло возникнуть вопросов если принесут что-то другое и на огромную сумму, или для систем видеонаблюдения чтобы данные не смогли удалить или изменить, но и даже тут по идеи будет достаточно надеждной системы отправки данных в облако.
Когда я изучал вопрос в конце 2019, то максимальная зафиксированная производительность VISA указывалась на уровне 24 000 TPS. Более того, по информации на вике и на сайте самой VISA - она еще больше. Вот, например, вполне официальный документ VISA Fact Sheet, где указана производительность в 65 000+ TPS (причем, там указано, что это данные за 2017 год). И этот запас (хотя он скорее теоретический, я не нашел никаких документальных подтверждений проведения стресс-теста, только упоминание о нем), этот запас, он сделан не зря. Потому, что если средняя производительность может быть на порядок меньше (вот источник, где указана производительность в 1700TPS в среднем), то сеть все равно должна справляться со стрессовой нагрузкой, например, на старте продаж билетов перед крупными спортивными событиями. Поэтому я в корне не согласен с тем, что производительности в 4000 TPS будет достаточно для современной платежной системы. Как бы ни была хороша сама по себе криптовалюта, какие бы возможности по созданию смарт-контрактов и дапсов там ни были заложена, с низкой производительностью это в лучшем случае, при достаточно масштабном принятии в сообществе, будет еще одно средство хранения стоимости, но не массовое средство платежа. Грубо говоря, у нас есть цифровое золото, цифровое серебро, цифровая медь и так далее... Но до сих пор нет цифровых денег.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 16, 2020, 04:11:35 PM
Last edit: April 16, 2020, 04:59:51 PM by marfich97
 #84

А очень большая скорость транзакции действительно так важна как  пишут? Я думаю что все-таки важнее  надежность и стабильность цены  актива. Или это с перспективой  потом эту криптовалюту  использовать в этой быстрой  торговле ботами на минутном графике?
Высокие скорости транзакций важны, к примеру, для IoT, вплоть до 1 млн Tps или децентрализованных социальных сетей.
Visa/Mastercard для работы хватает и 4000 Tps.
.... IoT-технологиям блокчейн по большей части мне видится излишним, и только для ряда операций он реально необходим как та же закупка продуктов холодильниками чтобы не могло возникнуть вопросов если принесут что-то другое и на огромную сумму, или для систем видеонаблюдения чтобы данные не смогли удалить или изменить, но и даже тут по идеи будет достаточно надеждной системы отправки данных в облако.
Когда я изучал вопрос в конце 2019, то максимальная зафиксированная производительность VISA указывалась на уровне 24 000 TPS. Более того, по информации на вике и на сайте самой VISA - она еще больше. Вот, например, вполне официальный документ VISA Fact Sheet, где указана производительность в 65 000+ TPS (причем, там указано, что это данные за 2017 год). И этот запас (хотя он скорее теоретический, я не нашел никаких документальных подтверждений проведения стресс-теста, только упоминание о нем), этот запас, он сделан не зря. Потому, что если средняя производительность может быть на порядок меньше (вот источник, где указана производительность в 1700TPS в среднем), то сеть все равно должна справляться со стрессовой нагрузкой, например, на старте продаж билетов перед крупными спортивными событиями. Поэтому я в корне не согласен с тем, что производительности в 4000 TPS будет достаточно для современной платежной системы. Как бы ни была хороша сама по себе криптовалюта, какие бы возможности по созданию смарт-контрактов и дапсов там ни были заложена, с низкой производительностью это в лучшем случае, при достаточно масштабном принятии в сообществе, будет еще одно средство хранения стоимости, но не массовое средство платежа. Грубо говоря, у нас есть цифровое золото, цифровое серебро, цифровая медь и так далее... Но до сих пор нет цифровых денег.
Если достаточно 4000 тпс, то для пиковых нагрузок конечно неплохо иметь 40 000 тпс или даже 80 000 тпс на всякий случай. Старт продаж билетов на мега крупные спортивные события не даст такой нагрузки даже близко, пусть билетов 100 тыс.. да хоть 1 млн, никогда в жизни их все одномоментно не смогут заказать хотя бы по причине банальностей типа заполнения данных перед оплатой или скорости интернета или пинга (ведь кто-то рядом и он 10 мсек а кто-то далеко да еще под впнкой с пингом в 500мсек), кто-то заполнит необходимые данные быстро а кто-то медленно, надеюсь понятно излагаю мысль Smiley

И я как бы даже не намекал на то что тпс блокчейнов не важен, я говорю о том что гонка за миллионными тпсами это от лукавого, даже в сфере IoT я пока не вижу применения для таких скоростей (вернее как написал вижу, ведь можно в блокчейн писать какую температуру умный дом должен сделать утром а какую вечером, какой у вас любимый канал, во сколько должен сработать будильник вместе с кофемашиной... но это все 100% нет абсолютно никакой необходимости писать в блокчейн), не говоря уже о вещах типа оплаты каких-то билетов где такие скорости не нужны. И сперва люди должны начать платить криптой, и сразу же пойдут масштабируемые решения для этого, пока же почти все и используют крипту только как инвест актив и вовсе не потому что платить криптой долго или дорого, а потому что все хотят себе часть "цифрового золота" дешево с целью перепродажи подороже. И еще одно, когда крипта будет становится востребованной в качестве средства платежа, то тогда и в крипте быстро появится ряд компаний типа юнионпея, визы, мастеркарда, свифта, мира... никогда не будет одной общей мировой крипты для платежей во всем мире - в Китае например уже скоро запускают и запланировали тест цифрового юаня, но им не будут пользоваться в РФ или в ЕС Wink
Stasonelison
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
April 17, 2020, 03:02:00 PM
 #85

Из перспективных "быстрых" монет можно выделить Erd, у монеты лучшие показатели по многим факторам и она активно развивается разработчиками
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 17, 2020, 03:59:29 PM
 #86

Из перспективных "быстрых" монет можно выделить Erd, у монеты лучшие показатели по многим факторам и она активно развивается разработчиками
Спасибо! Не слышал еще о такой. Интересно. Буду изучать.
Elrond - Sharded layer one protocol with near instant TX speed
Это она?
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
June 01, 2020, 04:54:24 PM
Merited by Symmetrick (2), marfich97 (1)
 #87

Добавлены:
DigiByte (DGB)
Elrond (ERD)
Fantom (FTM)
Futurepia (PIA)       
Обновлены:
Fleta (FLETA)
MetaHash (MHC)
Steem (STEEM)
Stellar (XLM)
Обновления заключаются в том, что добавлены данные о языке смарт контрактов.
Вопрос:
А не переместить ли мне уже NEO на страницу Below1000TPS?
Комментарии:
В общем я решил делиться впечатлениями о монетах, которые добавляю в список. Прежде всего, хочу поблагодарить Stasonelison за наводку по интересному проекту. Elrond (ERD) оказался активно развивающимся быстрым блокчейном и чуть ли не единственным на данный момент, где УЖЕ реализован шардинг. DigiByte (DGB) я добавил из-за уважения к его сединам и тому факту, что заявленная скорость у него может достигать сейчас 1066TPS, и нашел интересный твит, согласно которому, при росте сети его скорость в 2035 году достигнет 280 000 TPS что-ли. В таблице ссылка есть в графе потенциальная производительность. Сходите, посмотрите, это забавно. Также заслуживает внимания корейский проект Futurepia(PIA), до которого у меня, наконец, дошли руки. Блокчейн разработан корейской фирмой SigmaChain, мне особенно понравилось определение Permissioned public mainnet) Работает по патентованному протоколу Dual Delegated Proof of Stake (DDPoS). Производительность в 300 000 TPS выявила компания KOLAS путем отправки блока, содержащего 300000 транзакций, и так десять раз. Я уже написал в саппорт свои вопросы к этой методике и всякие другое - сколько нод в сети, каково среднее время подтверждения транзакции и так далее. Посмотрим. Есть у данной монеты и свой годный usecase - это корейская социальная сеть SNAC, совмещенная с кошельком, где вроде как платят за контент (но это не точно). Логин для входа в кошелек Futurepia и социальную сеть - один. Есть приложения SNAC для iOS и Android. В общем, корейский SteemIt. Даже немного попродвинутей.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
June 01, 2020, 07:59:48 PM
 #88

Производительность в 300 000 TPS выявила компания KOLAS путем отправки блока, содержащего 300000 транзакций, и так десять раз.
Методика очень сомнительная какая-то, отправка большого количества транз с одного кошеля на одну и ту же ноду куда проще для сети, чем если бы это были реальные условия. Также я как-то вообще не понимаю что можно подразумевать под отправкой блока когда блок создаваться на основе ожидающих транзакций.
cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 02, 2020, 03:58:56 AM
 #89

Для меня самой быстрой монетой является xrp, так как я им пользуюсь уже несколько лет для перевода денег, и ни разу он меня не подводил, монеты приходят за 2-3 минуты, что для меня очень быстро! Другого и не надо.

kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 02, 2020, 01:03:08 PM
 #90

Для меня самой быстрой монетой является xrp, так как я им пользуюсь уже несколько лет для перевода денег, и ни разу он меня не подводил, монеты приходят за 2-3 минуты, что для меня очень быстро! Другого и не надо.
скорость почти у всех одинаковая.сегодня переводил эфир пришло за минуту.разница в цене транзакции.для меня это лайт.всегда гоняю между биржами,комса минимальна.есть почти на всех биржах.скорость приемлимая.часто получается продать дороже,так что при транзе даже в плюс выхожу.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
June 02, 2020, 01:25:07 PM
 #91

Производительность в 300 000 TPS выявила компания KOLAS путем отправки блока, содержащего 300000 транзакций, и так десять раз.
Методика очень сомнительная какая-то, отправка большого количества транз с одного кошеля на одну и ту же ноду куда проще для сети, чем если бы это были реальные условия. Также я как-то вообще не понимаю что можно подразумевать под отправкой блока когда блок создаваться на основе ожидающих транзакций.
Бред какой-то, а не тесты, к тому же шардинг давно уже реализован в зилике, у фритона мало того, что шардинг будет, но и будут шардированные токены, к примеру смарт-контракт ERC-20 может работать только с одним шардом. Реальная нагрузка бывает только в сети биткоина и эфира, остальные фантики могут и дальше продолжать меряться своими лабораторными тестами скоростей.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
June 02, 2020, 10:06:23 PM
 #92

Вчера с аирдропа  Oikos на блокчейне Трона монетки выводил, меньше секунды наверное прошло от момента нажатия на кнопку вывод до поступления на кошелек TronLink.Очень шустрая монетка показалась. Вообще блокчайн Трона очень технологичный и очень шустрый!Высокая скорость работы и проведения транзакций, способна конкурировать со скоростью VISA и SWIFT благодаря использованию высокопроизводительных узлов сети.
Glutius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
July 06, 2020, 02:04:23 PM
 #93

Для меня самой быстрой монетой является xrp, так как я им пользуюсь уже несколько лет для перевода денег, и ни разу он меня не подводил, монеты приходят за 2-3 минуты, что для меня очень быстро! Другого и не надо.
скорость почти у всех одинаковая.сегодня переводил эфир пришло за минуту.разница в цене транзакции.для меня это лайт.всегда гоняю между биржами,комса минимальна.есть почти на всех биржах.скорость приемлимая.часто получается продать дороже,так что при транзе даже в плюс выхожу.
Я тоже в основном пользуюсь лайтом если нужно между биржами прогнать. Иногда догами, если они есть на нужных мне биржах. За все время проблем со скоростью практически не было. Может быть есть и намного более быстрые блокчейны, но мне это не особо нужно. Вся это гонка за скоростью особо то и не нужна. Не вижу ничего плохого, что нужно немного подождать

koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
July 25, 2020, 01:17:58 PM
Last edit: July 25, 2020, 02:12:35 PM by koldirkaev
Merited by Symmetrick (1)
 #94

Маленькое, но важное обновление:

Bitshares (BTS) собирается значительно обновлять сеть (до версии 4.0, что бы это ни значило) 30 июля. А пока проект зачем-то убрал всю информацию со своего сайта. Тем не менее сохраняется активность в твиттере и на фоне повсеместного анонсирования апдейта понемногу растет цена базового токена проекта. До объявленной даты постараюсь раздобыть новые метрики. А пока - выделил красным, ибо все может быть, от переноса/отмены сроков запуска новой версии сети и до экзита.

Polkadot (DOT) добавил в лист ожидания. Изучаю этот замечательный проект, относительно которого, в частности, некая биржа на букву Z порадовала в твиттере вот такой диаграммой (кликабельно):

Знаете, чем хороши майндмапы? Правильно! Тем, что себя любимых можно поставить в центр, а все другие остальные блокчейны, созданные на том же фреймворке (Substrate), и проекты, с которыми, например, договорился когда-нибудь что-нибудь сделать совместно - объявить элементами своей экосистемы. Из минусов - биржа, от имени которой опубликован майндмап, теперь выглядит сильно аффилированной (но это не точно).
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!