Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:33:10 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Почему KYC чрезвычайно опасен и бесполезен  (Read 4586 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 19, 2020, 08:32:07 AM
 #81

~
А вообще, очень хорошая идея для стартапа: вы не сможете покупать биткойны за рубли, но можете обменивать их на рубли. Разумеется, курс биткойна будет устанавливаться в ЦБ и везде будет сплошной KYC и мониторинг. Населению предлагают "сдавать валюту", чтобы потом в будущем неожиданно разрешить покупать биткойны, но уже за большую цену. Во много раз большую, потому что курс битка и всего рынка растет + дополнительный проценты при расчете курса у центробанка.

Конечно, учитывая необязательность исполнения законов в особой стране - можно пока посмотреть на то, как начнется массовая деанономизация Smiley Однако тонкость в том, что все, кто будет связан с криптовалютами - будут в определенных реестрах, а дальше либо за их счет надо будет срочно какой-нибудь африканской стране помощь оказать, либо же, как обычно - при нарушении закона будет разматываться весь клубок. Просто добавится новая статья. И в принципе, ничего нового в линии этого государства я не вижу, абсолютно четкое желание держать каждого в узде, как тягловую лошадь.

Думаю, что уже сейчас стоит задуматься о тех мерах, которые стоит предпринять в области своей идентификации. Так как чем меньше информации - тем в итоге будет лучше. А так, я вижу "официального оператора", через которого пойдут все платежи в криптовалюте, будет кто-то приближенный, из особого списка, будут спецкурсы, обязательно будет налог и обязательно будут блокировки всех ресурсов, которые связаны с криптовалютами, если они не станут соблюдать предписанные ЦБ и налоговой законы и правила.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 19, 2020, 10:34:24 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #82


Конечно, учитывая необязательность исполнения законов в особой стране - можно пока посмотреть на то, как начнется массовая деанономизация Smiley Однако тонкость в том, что все, кто будет связан с криптовалютами - будут в определенных реестрах, а дальше либо за их счет надо будет срочно какой-нибудь африканской стране помощь оказать, либо же, как обычно - при нарушении закона будет разматываться весь клубок. Просто добавится новая статья. И в принципе, ничего нового в линии этого государства я не вижу, абсолютно четкое желание держать каждого в узде, как тягловую лошадь.
В догонку к этому можно добавить особенности предстоящего регулирования криптовалютных бирж. Зарубежные площадки, которые хотят расширить свой бизнес и открыть представительство, могут никогда этого не сделать из-за особенностей законодательства и требований регулятора. Возможно вам будет интересно почитать вот эту статью, где описываются все процедуры и проволочки, необходимые для запуска криптовалютных бирж: https://hub.forklog.com/rossijskie-legalnye-kriptovalyutnye-osobennosti-gryadushhej-legalizatsii-kriptobirzh-v-rossii/

Читая эту статью, я становился все мрачнее и мрачнее. Перспектива криптовалютного развития не выглядит радужной и может затянуться на несколько десятков лет. Никто не торопится менять устоявшиеся порядки и подстраиваться под новые тренды.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 20, 2020, 11:01:16 PM
 #83

~
Читая эту статью, я становился все мрачнее и мрачнее. Перспектива криптовалютного развития не выглядит радужной и может затянуться на несколько десятков лет. Никто не торопится менять устоявшиеся порядки и подстраиваться под новые тренды.

Достаточно "позитивная" статья. Очень интересно было бы сравнить все пункты будущих криптовалютных бирж, с уже существующими, регулируемыми, например увидеть обзор, по сравнению с криптовалютной биржей Беларуси. @FontSeli возможно сможет помочь.

Однако оконцовка этой статьи показывает, что авторы мало разбираются в вопросе и считают "загон для овец" единственным возможным вариантом, лично мне это не нравится, так как не соотвествует действительности. При желании обменять криптовалюты очень несложно, а если такой обмен будет в минус 2-3%, то желающих поменять это на реально любые фиатные наличные средства возрастает, очень сильно. Следом за этим идет невозможность принудить человека идентифицировать себя, как владельца криптовалют. И развитие децентрализованных бирж + достаточно лояльное законодательство некоторых стран. Если сложить все эти факторы воедино и добавить немного времени, то окажется, что в очередной раз попытки зарегулировать криптовалюты государствами - это пустая трата времени, сил и денег налогоплательщиков.

И на каждое централизованное решение - готовится абсолютно адекватный ответ. В этой борьбе проиграет тот, кто расставляет флажки, но не волк.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 21, 2020, 02:31:26 PM
 #84


Достаточно "позитивная" статья. Очень интересно было бы сравнить все пункты будущих криптовалютных бирж, с уже существующими, регулируемыми, например увидеть обзор, по сравнению с криптовалютной биржей Беларуси. @FontSeli возможно сможет помочь.


Я не думаю что есть смысл обсуждать закон до его принятия, повлиять на внесение правок мы не можем, поэтому остается ждать и уже вычитывать итоговый документ.
Могу лишь предположить, что очень много положений возьмут из нашего закона.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 22, 2020, 08:16:21 AM
 #85

~
Я не думаю что есть смысл обсуждать закон до его принятия, повлиять на внесение правок мы не можем, поэтому остается ждать и уже вычитывать итоговый документ.
Могу лишь предположить, что очень много положений возьмут из нашего закона.

Тоже считаю, что будет учтен опыт работы вашей регулируемой биржи. Но по обсуждению этого нового закона могу заметить, что он должен был быть принят в самом конце 2019 года. Только вот по этой статье, да и по другим материалам, которые появляются в интернете - можно уже сейчас сказать, что этот закон будет гораздо строже. И к этому стоит добавить, что кроме принятия этого закона - в работу включатся и другие государственные сервисы, начиная с налоговой и заканчивая РКН. Опыт борьбы с букмекерскими конторами без лицензии ФНС у государства уже есть.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 22, 2020, 09:24:15 AM
 #86

~
Если сложить все эти факторы воедино и добавить немного времени, то окажется, что в очередной раз попытки зарегулировать криптовалюты государствами - это пустая трата времени, сил и денег налогоплательщиков.
Они понимают, что регулирование криптовалют в принципе невозможно, это все равно что регулировать математику, законы физики, запретить Луне влиять на приливы и отливы. Сколько не запрещай, все это будет работать, потому что нет точки давления. Поэтому они будут "регулировать" поведение людей, которые каким-то образом связаны с криптовалютами.  В этом случае точек давления очень много и самый первый шаг - это прописанный запрет для людей использовать криптовалюты. Но запретить - это только первый порыв, на самом деле, запретами можно добиться обратного эффекта. Лучшего всего - это не запрещать, а взять под собственный контроль все операции, но опять это будет только влиянием на самих людей, а не криптовалюты.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 22, 2020, 09:53:42 AM
 #87

~
Я не думаю что есть смысл обсуждать закон до его принятия, повлиять на внесение правок мы не можем, поэтому остается ждать и уже вычитывать итоговый документ.
Могу лишь предположить, что очень много положений возьмут из нашего закона.

Тоже считаю, что будет учтен опыт работы вашей регулируемой биржи. Но по обсуждению этого нового закона могу заметить, что он должен был быть принят в самом конце 2019 года. Только вот по этой статье, да и по другим материалам, которые появляются в интернете - можно уже сейчас сказать, что этот закон будет гораздо строже. И к этому стоит добавить, что кроме принятия этого закона - в работу включатся и другие государственные сервисы, начиная с налоговой и заканчивая РКН. Опыт борьбы с букмекерскими конторами без лицензии ФНС у государства уже есть.

Спешка нужна только сами знаете когда. Лучше пусть поработают нормально, учтут все моменты, чтобы не пришлось потом в срочном порядке вносить изменения и менять правила игры. Думаю, что в первой половине этого года мы сможем почитать итоговый вариант.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 22, 2020, 10:31:41 AM
 #88

Спешка нужна только сами знаете когда. Лучше пусть поработают нормально, учтут все моменты, чтобы не пришлось потом в срочном порядке вносить изменения и менять правила игры. Думаю, что в первой половине этого года мы сможем почитать итоговый вариант.
На мой взгляд, все будет наоборот, в плане нормальности в первый период действия закона. Скорее всего, он наоборот затормозит развитие индустрии в регионе и будет служить для обеспечения выжидательной и наблюдательной позиции. Если  какой-то из вариантов регулирования в зарубежных странах покажет себя с лучшей стороны и при этом будет соответсвовать принципиальным взглядам властей на то, чему должны соответствовать криптовалютные активы, то произойдет плавный переход к нужной модели. Вариантов регулирования много, как и самих стран, так будет из чего выбрать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 22, 2020, 03:01:41 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #89

~
Спешка нужна только сами знаете когда. Лучше пусть поработают нормально, учтут все моменты, чтобы не пришлось потом в срочном порядке вносить изменения и менять правила игры. Думаю, что в первой половине этого года мы сможем почитать итоговый вариант.

Да тут не просто спешка, этот закон по идее должен был принят в 2019 году, причем в первой половине.
https://tass.ru/ekonomika/6452798
https://www.kommersant.ru/doc/4197705

Приезжала комиссия, а расклад, по моему мнению заключается в том, что этот закон гораздо больше необходим особой стране, чем FATF, потому что от всех интернет-технологий правительство, как правило, отмахивается, как от ненужных, потому что тут необходимо понимание и хотя бы немного знаний, эта область посложнее, чем нефть продавать и продукты из Китая закупать.

Изменений в этом законе вангую гораздо больше, чем в любом другом, потому что у меня абсолютно нет уверенности в том, что проводились хоть какие-то консультации со специалистами в этой области.

~
Если  какой-то из вариантов регулирования в зарубежных странах покажет себя с лучшей стороны и при этом будет соответсвовать принципиальным взглядам властей на то, чему должны соответствовать криптовалютные активы, то произойдет плавный переход к нужной модели. Вариантов регулирования много, как и самих стран, так будет из чего выбрать.

Исполнение этого закона не просто затормозит, а скорее всего уничтожит криптоиндустрию в особой стране. И, если рассматривать возможные переходы на более лояльное законодательство, например учитывая опыт зарубежных стран - это стоит рассмотривать с точки зрения целей, которые даст это исполнение. В одних странах более лояльное законодательство даст стимул к экономике, в других странах, более жесткое законодательство позволит считать преступником любого, кто не встал на учет, как криптан. Поэтому я не вижу перехода даже в теории.  
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 22, 2020, 03:44:08 PM
Merited by taikuri13 (1), Symmetrick (1)
 #90

Исполнение этого закона не просто затормозит, а скорее всего уничтожит криптоиндустрию в особой стране. И, если рассматривать возможные переходы на более лояльное законодательство, например учитывая опыт зарубежных стран - это стоит рассмотривать с точки зрения целей, которые даст это исполнение. В одних странах более лояльное законодательство даст стимул к экономике, в других странах, более жесткое законодательство позволит считать преступником любого, кто не встал на учет, как криптан. Поэтому я не вижу перехода даже в теории.  
В большинстве случаев постановка на учет для криптана будет означать пристальное внимание, проверка всех банковских переводов на предмет связи с криптовалютной деятельностью, налог на прибыль или просто на переводы, своеобразный курс обмена, установленный центральным банком, возможны еще и дополнительное налоговое давление, например, введут ежемесячные отчисления за факт заинтересованностью в криптовалютной деятельности. Автоматическое подозрение в причастности к возможному отмыванию денег или финансированию запрещенных организаций прилагается в подарок + оплата за риски.

Статья в догонку: https://is.gd/VTkBog

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 23, 2020, 11:01:04 AM
 #91

А что там где-то читал что бинанс теперь будет сотрудничать с властями в Украине.  Несладко наверное тем кто куц прошел
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3072



View Profile
February 23, 2020, 11:42:05 AM
 #92

А что там где-то читал что бинанс теперь будет сотрудничать с властями в Украине.  Несладко наверное тем кто куц прошел

По факту биржа будет в той или иной мере сотрудничать с властями всех стран, национальные фиатные валюты которых планирует прикручивать к своим фиатным шлюзам, потому что без этого эти страны не дали бы разрешения заниматься подобной деятельностью практически наверняка. А Binance такие шлюза анонсирует просто пачками. Но это вполне может касаться абсолютно любой централизованной биржи.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 23, 2020, 03:05:58 PM
Merited by klarki (3)
 #93

~
По факту биржа будет в той или иной мере сотрудничать с властями всех стран, национальные фиатные валюты которых планирует прикручивать к своим фиатным шлюзам, потому что без этого эти страны не дали бы разрешения заниматься подобной деятельностью практически наверняка. А Binance такие шлюза анонсирует просто пачками. Но это вполне может касаться абсолютно любой централизованной биржи.

Как раз по Бинансу можно наблюдать начало "мягкой" регуляции криптовалют. Поняв, что запретить не получится - здесь я вижу попытку возглавить. Жаль, что очень многие люди согласятся с правилами этой популярной биржи, вместо того, чтобы задуматься о последствиях, которые могут их ожидать, в случае такого обмена данными. И эта ситуация мне не нравится гораздо больше, чем официальный, категорический запрет использования криптовалют, потому что это регулирование может быть от очень мягкого, где государство отменяет налоги, до жесткого, где все операции необходимо проводить через государственного оператора - но в итоге все персональные данные людей, их операции будут собраны в единую базу. И самая главная ошибка людей, которые согласятся пройти идентификацию будет заключаться в том, что эти люди считают закон незыблемым и навсегда. Но это совсем не так, в любом из случаев регуляции, к любому, самому лояльному закону - внезапно могут выйти поправки, в зависимости от прихоти государства. 
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3072



View Profile
February 24, 2020, 07:33:35 AM
 #94

~
По факту биржа будет в той или иной мере сотрудничать с властями всех стран, национальные фиатные валюты которых планирует прикручивать к своим фиатным шлюзам, потому что без этого эти страны не дали бы разрешения заниматься подобной деятельностью практически наверняка. А Binance такие шлюза анонсирует просто пачками. Но это вполне может касаться абсолютно любой централизованной биржи.

Как раз по Бинансу можно наблюдать начало "мягкой" регуляции криптовалют. Поняв, что запретить не получится - здесь я вижу попытку возглавить. Жаль, что очень многие люди согласятся с правилами этой популярной биржи, вместо того, чтобы задуматься о последствиях, которые могут их ожидать, в случае такого обмена данными. И эта ситуация мне не нравится гораздо больше, чем официальный, категорический запрет использования криптовалют, потому что это регулирование может быть от очень мягкого, где государство отменяет налоги, до жесткого, где все операции необходимо проводить через государственного оператора - но в итоге все персональные данные людей, их операции будут собраны в единую базу. И самая главная ошибка людей, которые согласятся пройти идентификацию будет заключаться в том, что эти люди считают закон незыблемым и навсегда. Но это совсем не так, в любом из случаев регуляции, к любому, самому лояльному закону - внезапно могут выйти поправки, в зависимости от прихоти государства. 

Как я уже говорил в этой же теме, наступление и идёт медленно и постепенно, потому что иначе никто не примет неприятные последствия: под благовидными предлогами и сначала, возможно, даже предлагая плюшки вместо кнута, потом всё ещё много плюшек и немного кнута, а в итоге может оказаться много кнута и мало плюшек. И Binance сама на самом деле может стать той жертвой этой системы, когда соглашается на много плюшек и немного кнута ради увеличения влияния в своём сегменте рынка и наращивании самого сегмента через подтягивание более официальной системы обмена фиата на криптовалюты и обратно.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 24, 2020, 08:17:06 AM
 #95

Как раз по Бинансу можно наблюдать начало "мягкой" регуляции криптовалют. Поняв, что запретить не получится - здесь я вижу попытку возглавить. Жаль, что очень многие люди согласятся с правилами этой популярной биржи, вместо того, чтобы задуматься о последствиях, которые могут их ожидать, в случае такого обмена данными. И эта ситуация мне не нравится гораздо больше, чем официальный, категорический запрет использования криптовалют, потому что это регулирование может быть от очень мягкого, где государство отменяет налоги, до жесткого, где все операции необходимо проводить через государственного оператора - но в итоге все персональные данные людей, их операции будут собраны в единую базу. И самая главная ошибка людей, которые согласятся пройти идентификацию будет заключаться в том, что эти люди считают закон незыблемым и навсегда. Но это совсем не так, в любом из случаев регуляции, к любому, самому лояльному закону - внезапно могут выйти поправки, в зависимости от прихоти государства. 
Решать проблему надо совсем с другой стороны: не со стороны государств, банков и регуляторов. По какой-то причине практически всегда забывается при упоминаниях регуляций, что криптовалюты были созданы для избавления от гнета со стороны этих структур. По этой же причине забываются и истинное назначение криптовалют - они созданы не для обмена на централизованных, цензурирующих, деспотичных, закрытых биржах, а для обмена между обычными людьми, где вам не нужно проходить никакие верификации. Решать проблему надо с другой стороны: со стороны обычных людей. Нужно дать им понять или напомнить, что они все еще могут проводить обмен без участия третьих сторон, свободно, без боязни блокировки своих счетов. Чем больше людей будут использовать криптовалюты по назначению, тем меньше будет необходимости в обменах на фиат, тем меньше будет необходимости использовать фиатные деньги, тем шире будет распространение.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 24, 2020, 09:31:25 AM
 #96

~
 И Binance сама на самом деле может стать той жертвой этой системы, когда соглашается на много плюшек и немного кнута ради увеличения влияния в своём сегменте рынка и наращивании самого сегмента через подтягивание более официальной системы обмена фиата на криптовалюты и обратно.

Здесь тоже не вижу ничего нового. Бизнес, как и в любых других ситуациях прекрасно понимает, что гораздо лучше получить деньги сейчас, чем бороться с системой, попадая под запреты регуляторов. Эти люди считают деньги и каждый день работы популярной биржи будет очень важен финансово. Поэтому, в одном из вариантов - борьба с банковской системой получит переходный период, когда люди поймут, что биржи с их идентификацией это подобие банка. Осталось только проценты на кредиты и депозиты прикрутить, вместе с денежными переводами.
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 24, 2020, 10:15:38 AM
 #97

В условиях фашистской диктатуры не соглашаться с доводами официальной пропаганды смертельно опасно.
Если не хотите пополнить число заключенных в США или просто умереть - придется смириться с KYC, временно.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3072



View Profile
February 25, 2020, 07:01:10 AM
 #98

~
 И Binance сама на самом деле может стать той жертвой этой системы, когда соглашается на много плюшек и немного кнута ради увеличения влияния в своём сегменте рынка и наращивании самого сегмента через подтягивание более официальной системы обмена фиата на криптовалюты и обратно.

Здесь тоже не вижу ничего нового. Бизнес, как и в любых других ситуациях прекрасно понимает, что гораздо лучше получить деньги сейчас, чем бороться с системой, попадая под запреты регуляторов. Эти люди считают деньги и каждый день работы популярной биржи будет очень важен финансово. Поэтому, в одном из вариантов - борьба с банковской системой получит переходный период, когда люди поймут, что биржи с их идентификацией это подобие банка. Осталось только проценты на кредиты и депозиты прикрутить, вместе с денежными переводами.

Так, насколько я знаю, с процентами на депозиты сейчас практически все крупные биржи уже играют, потому что предлагают вознаграждение за стакинг многих токенов, денежные переводы между аккаунтами биржи некоторые тоже тестируют, только вот про кредиты пока не слышал или не обращал внимания (может, где-то не уловил подобие). Так что осталось только прийти к пониманию, а так биржи уже вполне пытаются выполнять все банковские функции, включая контроль за деньгами и отказ в их выдаче по собственным надуманным причинам.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 25, 2020, 05:12:44 PM
 #99

В условиях фашистской диктатуры не соглашаться с доводами официальной пропаганды смертельно опасно.
Если не хотите пополнить число заключенных в США или просто умереть - придется смириться с KYC, временно.

Как раз на американских криптобиржах пройти kyc проще простого. Кажется что это связано с тем что там все упрощено для предпринимательской деятельности, и неважно где, в онлайне или оффлайне. Например читал что можно вести бизнес даже на левые доки, главное платить налоги
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 25, 2020, 05:59:54 PM
 #100

~
Как раз на американских криптобиржах пройти kyc проще простого. Кажется что это связано с тем что там все упрощено для предпринимательской деятельности, и неважно где, в онлайне или оффлайне. Например читал что можно вести бизнес даже на левые доки, главное платить налоги

Вопрос в легкости проверки - не всегда означает, что можно с легкостью обходить существующие законы. Например, если у государства очень четко отлажена работа с базами данных, то проверка идентификации займет очень немного времени. Да и с левыми документами, мне очень мало верится, особенно на американских криптобиржах, потому что слишком часто видел предупреждение именно для граждан этой страны. Интересно, речь идет про те биржи, у которых есть фиатный выход?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!