Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:54:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Вы отключили отображение подписей?
Да
Нет

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Надоел подписной спам?  (Read 1421 times)
fxpc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 24, 2020, 12:07:24 PM
Last edit: February 24, 2020, 12:19:31 PM by fxpc
Merited by A-Bolt (1)
 #21

Попробуй прочитать название топика и может быть тебе хватит ума понять что он вовсе не об этом. Подписной спам делает форум более красочным? Может быть эти спамеры здесь что-то умное и полезное пишут? Ты бредишь, мы не должны уходить в ЛС или чат. Ещё бы предложил нам в США уехать, чтобы не было как во Франции.
Никакой спам не делает форум более красочным, это очевидно. Акция протеста в виде отключения отображения подписей не сделает спамеров хорошими постерами и не заставит их не писать свои бесполезные сообщения. Более того, это не ограничит от спама от тех людей, которые не носят подписи. Короче, этот протест совсем не на благо форума, не преследует никаких полезных целей и из первого поста вообще непонятно с какой целью он проводится. Лучше бы посоветовали, как полностью отключить сообщения и темы от людей, которые пишут откровенную околесицу и разводят политоту.

А должна делать их хорошими постерами? Ограничит, если эти люди отключат отображение подписей, то эффективность подписных упадёт и спамерам перестанут платить, а бесплатно спамить большинство из них не будет. До появления подписных благо форума страдало от их отсутствия? Эта акция вредит лишь корыстным интересам подписных спамеров, которые к благу форума не имеют никакого отношения. Что значит отключить сообщения и темы от каких-то людей? На форуме нет цензуры и опции для её включения.

Мне этот призыв отключать подписи напоминает тот момент, когда подметаешь пол и под ковёр или под диван всю пыль сметаешь Grin

Толку от этого ноль, но создать видимость борьбы нужно.

Google и другие корпорации тоже так думали, а потом пришлось платить за индульгенции.
https://www.businessinsider.com/google-microsoft-amazon-taboola-pay-adblock-plus-to-stop-blocking-their-ads-2015-2

Моя акция лучше, потому что децентрализована - каждый участник управляет только своими настройками и ни у одного из участников нет технической возможности продавать индульгенции, изменяющие настройки остальным.

No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715000074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715000074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715000074
Reply with quote  #2

1715000074
Report to moderator
1715000074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715000074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715000074
Reply with quote  #2

1715000074
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 24, 2020, 12:19:12 PM
Merited by mikhailr (1)
 #22


А должна делать их хорошими постерами? Ограничит, если эти люди отключат отображение подписей, то эффективность подписных упадёт и спамерам перестанут платить, а бесплатно спамить большинство из них не будет. До появления подписных благо форума страдало от их отсутствия? Эта акция вредит лишь корыстным интересам подписных спамеров, которые к благу форума не имеют никакого отношения. Что значит отключить сообщения и темы от каких-то людей? На форуме нет цензуры и опции для её включения.

В общем для меня не стало сюрпризом ваше мышление. Спамеры у вас не те, кто засоряет темы бесполезным и малопонятным бредом, а просто те, кто носит подпись. Для вас совсем не важно, будет являться сам контент полезным или бесполезным, будет ли он нарушать правила или будет ли вредить другим пользователям. Важно для вас - это просто сделать рекламу неэффективной, лишить подписантов монетизации и администраторов источника дохода для поддержания форума. Конечно, это очень благая цель, а ваши высокоинтеллектуальные посты вы к спаму не относите, потому что не носите подписи (или у вас не хватает ума использовать свое время более разумно). А давайте спросим каждого о том, что ему не нравится на этом форуме и запретим? Вот будет интересно обнаружить себя запрещенным. Cheesy Прекращайте спамить, тем более, бесплатно. Начните свою борьбу с самого себя и запретите себе нести бред.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fxpc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 24, 2020, 02:11:54 PM
 #23

А должна делать их хорошими постерами? Ограничит, если эти люди отключат отображение подписей, то эффективность подписных упадёт и спамерам перестанут платить, а бесплатно спамить большинство из них не будет. До появления подписных благо форума страдало от их отсутствия? Эта акция вредит лишь корыстным интересам подписных спамеров, которые к благу форума не имеют никакого отношения. Что значит отключить сообщения и темы от каких-то людей? На форуме нет цензуры и опции для её включения.

В общем для меня не стало сюрпризом ваше мышление. Спамеры у вас не те, кто засоряет темы бесполезным и малопонятным бредом, а просто те, кто носит подпись. Для вас совсем не важно, будет являться сам контент полезным или бесполезным, будет ли он нарушать правила или будет ли вредить другим пользователям. Важно для вас - это просто сделать рекламу неэффективной, лишить подписантов монетизации и администраторов источника дохода для поддержания форума. Конечно, это очень благая цель, а ваши высокоинтеллектуальные посты вы к спаму не относите, потому что не носите подписи (или у вас не хватает ума использовать свое время более разумно). А давайте спросим каждого о том, что ему не нравится на этом форуме и запретим? Вот будет интересно обнаружить себя запрещенным. Cheesy Прекращайте спамить, тем более, бесплатно. Начните свою борьбу с самого себя и запретите себе нести бред.

А для меня не стало сюрпризом что ты проигнорируешь неудобные вопросы. Покажи цитату где я утверждаю что все кто носит подпись являются спамерами. И про не важно цитата тоже не помешает. Нет более эффективных способов предотвращения последствий чем борьба с причиной. Оплата за спам это и есть причина спама. Доход на поддержание форума Теймос получает от продажи рекламных слотов, которые не имеют никакого отношения к подписям и их отключению. Странно что ты не узнал это прежде чем разглагольствовать про ущерб форуму. Как бы я не относился к своим постам, их не относят к спаму другие пользователи, в том числе и разработчики. Твоя истерика разумнее? Что и кому я запретил? Всего лишь рассказываю пользователям о настройке, позволяющей им воспользоваться своим правом. Если видишь у меня спам, то можешь отправить репорт модератору. Бред здесь несёшь именно ты, выдавая свои оценочные суждения за истину.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 24, 2020, 02:51:35 PM
 #24


А для меня не стало сюрпризом что ты проигнорируешь неудобные вопросы. Покажи цитату где я утверждаю что все кто носит подпись являются спамерами. И про не важно цитата тоже не помешает. Нет более эффективных способов предотвращения последствий чем борьба с причиной. Оплата за спам это и есть причина спама. Доход на поддержание форума Теймос получает от продажи рекламных слотов, которые не имеют никакого отношения к подписям и их отключению. Странно что ты не узнал это прежде чем разглагольствовать про ущерб форуму. Как бы я не относился к своим постам, их не относят к спаму другие пользователи, в том числе и разработчики. Твоя истерика разумнее? Что и кому я запретил? Всего лишь рассказываю пользователям о настройке, позволяющей им воспользоваться своим правом. Если видишь у меня спам, то можешь отправить репорт модератору. Бред здесь несёшь именно ты, выдавая свои оценочные суждения за истину.
Зачем искать какие-то цитаты, если вы опять подтверждаете эту мысль в этом же сообщении?

Quote
Нет более эффективных способов предотвращения последствий чем борьба с причиной. Оплата за спам это и есть причина спама.
Оплата за спам - что это может быть как не все подписные кампании и все участники, которые носят подпись с каким-то проектом? Если это не все подписанты спамеры, то где примеры этого спама и этих кампаний. Вам уже несколько человек сказали что не видят проблемы, потому что здесь нет таких кампаний, куда берут неограниченное количество ботоводов и фермеров. Когда были: их репортили и красили.

И да, это не считается "рассказыванием о настройке", когда в ход идут призывы повторять за собой, громкие лозунги и огромные баннеры. Рассказывайте, а не призывайте кого-то загребать для вас жар. То же самое советую, видите спам - репортите модератору, не говорите кому  что делать, если сами никогда бы так не сделали. А то могут подумать, что вы манипулятор и провокатор. Используете других для достижения своих гнусненьких мелочных целей.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fxpc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 25, 2020, 10:10:20 AM
 #25

А для меня не стало сюрпризом что ты проигнорируешь неудобные вопросы. Покажи цитату где я утверждаю что все кто носит подпись являются спамерами. И про не важно цитата тоже не помешает. Нет более эффективных способов предотвращения последствий чем борьба с причиной. Оплата за спам это и есть причина спама. Доход на поддержание форума Теймос получает от продажи рекламных слотов, которые не имеют никакого отношения к подписям и их отключению. Странно что ты не узнал это прежде чем разглагольствовать про ущерб форуму. Как бы я не относился к своим постам, их не относят к спаму другие пользователи, в том числе и разработчики. Твоя истерика разумнее? Что и кому я запретил? Всего лишь рассказываю пользователям о настройке, позволяющей им воспользоваться своим правом. Если видишь у меня спам, то можешь отправить репорт модератору. Бред здесь несёшь именно ты, выдавая свои оценочные суждения за истину.
Зачем искать какие-то цитаты, если вы опять подтверждаете эту мысль в этом же сообщении?

Тебе померещилось.

Quote
Нет более эффективных способов предотвращения последствий чем борьба с причиной. Оплата за спам это и есть причина спама.
Оплата за спам - что это может быть как не все подписные кампании и все участники, которые носят подпись с каким-то проектом? Если это не все подписанты спамеры, то где примеры этого спама и этих кампаний. Вам уже несколько человек сказали что не видят проблемы, потому что здесь нет таких кампаний, куда берут неограниченное количество ботоводов и фермеров. Когда были: их репортили и красили.

Зачем ты обвиняешь меня в твоих домыслах? Оплата за спам это оплата за спам. Одна сторона предлагает оплату за X (минимум или максимум) постов за период, другая сторона пишет посты не несущие смысловой нагрузки и получает за них оплату. Сторона, предлагающая оплату, при этом может быть против спама, что не отменяет факта - в большинстве случаев именно оплата за посты является причиной спама. Говорит ли это о том что все подписные и их участники занимаются спамом? Нет. Зачем искать какие-то примеры, когда весь форум заспамлен говнопостами после проведения большинства подписных? Не пытайся прикидываться слепым. Результаты голосования показывают что много кто не согласен с этими несколькими людьми, не видящими проблемы. Хотите бороться с тенями отца Гамлета - боритесь. Можете за это даже медали друг другу выдавать, как вы любите. Это не работало и не будет работать в будущем, в отличие от данной акции.

И да, это не считается "рассказыванием о настройке", когда в ход идут призывы повторять за собой, громкие лозунги и огромные баннеры. Рассказывайте, а не призывайте кого-то загребать для вас жар. То же самое советую, видите спам - репортите модератору, не говорите кому  что делать, если сами никогда бы так не сделали. А то могут подумать, что вы манипулятор и провокатор. Используете других для достижения своих гнусненьких мелочных целей.

Кем не считается? Папой римским? Сатоши? Правилами форума? Странно видеть упрёки в громких лозунгах и огромных баннерах от человека, который за плату носит громкие лозунги и огромные баннеры подписных. С чего ты взял что лозунги разрешены только тебе? Жар для меня? Ты здоров? Про тени выше написал. Провокатор и манипулятор это прямо по методичке, когда твои аргументы оказались вовсе не аргументами. Мелочная и гнусненькая цель это пытаться убедить окружающих что они должны смотреть рекламу в твоей подписи ради блага форума.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 25, 2020, 11:07:09 AM
 #26

Примеров я так и не дождусь, значит, остается поверить про какой-то мифический спам от кучи подписантов. Они засоряют весь форум, особенно русский локал. Куда ни зайдешь везде куча бессмысленных сообщений, в каждой ветке идет бесконечное и малопонятное обсуждение. Хотя погодите... все ветки мертвы, русский локал еле-еле дышит, даже неспамеры уже не пишут ничего. Что должно пойти не так? Остались только породистые тролли, которые пишут в корневом в разделе про свою борьбу с ветряными мельницами под видом благочестивых целей или создают кучу альтов с разными профессиями: он тебе и швец, и жнец, и на дуде игрец. Некоторые даже отписались в этой ветке под видом борцов со спамом. Какая ирония! Это, наверное, из вашей многочисленной поддержки в голосовании. Быть может, даже все голоса, хотя, я тоже "ДА" нажимал, что бы троллей благочестивых потешить. Против таких-то мы бороться не будем, мы будем бороться со "спамом". Главное - это ничего не вкладывать в это понятие, что бы было таинственней. Мы-то знаем. Еще осталась кучка подписантов-недобитков, которые что-то еще пишут в мертвых ветках, назвать это спамом было бы сложно, но так как под ними есть баннеры и лозунги, то тут становится все предельно ясно: "оплачиваемый спам". Использовать наши методы мы не позволим, извините. Обвинять кого-то в своих домыслах, приукрашивать и преувеличивать, переворачивать аргументы оппонента против него самого могут только тролли, подписантам-спамерам тут не место, но мы все равно будем ему, спамеру, доказывать, что он верблюд.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 25, 2020, 12:07:50 PM
 #27

Куда ни зайдешь везде куча бессмысленных сообщений, в каждой ветке идет бесконечное и малопонятное обсуждение. Хотя погодите... все ветки мертвы, русский локал еле-еле дышит, даже неспамеры уже не пишут ничего. Что должно пойти не так?


Для тебя спам это только явный спам в стиле "Good project, nice idea, i will watch you guys"? Сейчас в локали хватает постов от постояльцев, которые иначе как "типичный диплом бакалавра" не опишешь. У меня вот тоже таких постов хватало, теперь когда подписи нет - пишу только по делу и что-то реально толковое  Smiley

Остались только породистые тролли, которые пишут в корневом в разделе про свою борьбу с ветряными мельницами под видом благочестивых целей


Если это такой уровень самоиронии, то я блин аплодирую стоя. Просто шутка в том, что в корневом разделе остался ты, я, еще несколько товарищей, и Корнер. Сомневаюсь что ты имел ввиду Корнера во множественном числе  Grin

или создают кучу альтов с разными профессиями: он тебе и швец, и жнец, и на дуде игрец.

А вот это уже о Корнере полагаю.

Вообще отсутствие толковых сообщений (это я для тролляки fxpc) не связано с подписями. Просто толковые люди ушли, ну или нет интересных тем для сообщений. Вот у тебя самого последние толковые сообщения которые я помню (может что-то пропустил) это было о записи сида в блокчейн, где ты объяснял что сид вполне поместится в 80 байт return транзакции. 


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
fxpc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 25, 2020, 01:29:17 PM
 #28

Примеров я так и не дождусь, значит, остается поверить про какой-то мифический спам от кучи подписантов. Они засоряют весь форум, особенно русский локал. Куда ни зайдешь везде куча бессмысленных сообщений, в каждой ветке идет бесконечное и малопонятное обсуждение. Хотя погодите... все ветки мертвы, русский локал еле-еле дышит, даже неспамеры уже не пишут ничего. Что должно пойти не так? Остались только породистые тролли, которые пишут в корневом в разделе про свою борьбу с ветряными мельницами под видом благочестивых целей или создают кучу альтов с разными профессиями: он тебе и швец, и жнец, и на дуде игрец. Некоторые даже отписались в этой ветке под видом борцов со спамом. Какая ирония! Это, наверное, из вашей многочисленной поддержки в голосовании. Быть может, даже все голоса, хотя, я тоже "ДА" нажимал, что бы троллей благочестивых потешить. Против таких-то мы бороться не будем, мы будем бороться со "спамом". Главное - это ничего не вкладывать в это понятие, что бы было таинственней. Мы-то знаем. Еще осталась кучка подписантов-недобитков, которые что-то еще пишут в мертвых ветках, назвать это спамом было бы сложно, но так как под ними есть баннеры и лозунги, то тут становится все предельно ясно: "оплачиваемый спам". Использовать наши методы мы не позволим, извините. Обвинять кого-то в своих домыслах, приукрашивать и преувеличивать, переворачивать аргументы оппонента против него самого могут только тролли, подписантам-спамерам тут не место, но мы все равно будем ему, спамеру, доказывать, что он верблюд.

Кто бы говорил про борьбу с ветрянными мельницами, только не систематический разоблачитель скама. Раз всё практически умерло, то чего ты так разволновался? Успокойся, выпей валерьянки или помяни. Всё практически умерло, потому что дилетанты вроде тебя, борящиеся с ветряными мельницами и прокачивающие себе на этом репутацию, достали технарей своими нравоучениями, в результате чего большинство плюнули и ушли, а с ними ушли и остальные, не читать же им про статистику форума, траст и прочую бесполезную чушь. Тоже "ДА" нажимал? Похоже на выстрел себе в ногу. Если администрация не борется против каких-то учётных записей, значит ей это не очень нужно, а мне и подавно. Остальное всё та же истерика на которую я уже отвечал.

Куда ни зайдешь везде куча бессмысленных сообщений, в каждой ветке идет бесконечное и малопонятное обсуждение. Хотя погодите... все ветки мертвы, русский локал еле-еле дышит, даже неспамеры уже не пишут ничего. Что должно пойти не так?


Для тебя спам это только явный спам в стиле "Good project, nice idea, i will watch you guys"? Сейчас в локали хватает постов от постояльцев, которые иначе как "типичный диплом бакалавра" не опишешь. У меня вот тоже таких постов хватало, теперь когда подписи нет - пишу только по делу и что-то реально толковое  Smiley

Верно, условия большинства подписных стимулируют участников писать даже когда им этого не хочется, потому что недополученная выгода.

Вообще отсутствие толковых сообщений (это я для тролляки fxpc) не связано с подписями. Просто толковые люди ушли, ну или нет интересных тем для сообщений. Вот у тебя самого последние толковые сообщения которые я помню (может что-то пропустил) это было о записи сида в блокчейн, где ты объяснял что сид вполне поместится в 80 байт return транзакции. 

Не стоит путать сарказм с троллингом. Уже не связано, но было связано. Толковые люди ушли, в том числе, из-за загаживания форума подписными (сложно общаться и искать интересную информацию) и последовавшей за этим охотой на ведьм (не любят толковые, когда бестолковые правят). По-моему и не только по-моему, мои последние посты про подводные камни открытого кода интереснее "типичных дипломов бакалавра", но дело вкуса конечно.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 25, 2020, 01:52:30 PM
 #29

Кто бы говорил про борьбу с ветрянными мельницами, только не систематический разоблачитель скама. Раз всё практически умерло, то чего ты так разволновался? Успокойся, выпей валерьянки или помяни. Всё практически умерло, потому что дилетанты вроде тебя, борящиеся с ветряными мельницами и прокачивающие себе на этом репутацию, достали технарей своими нравоучениями, в результате чего большинство плюнули и ушли, а с ними ушли и остальные, не читать же им про статистику форума, траст и прочую бесполезную чушь. Тоже "ДА" нажимал? Похоже на выстрел себе в ногу. Если администрация не борется против каких-то учётных записей, значит ей это не очень нужно, а мне и подавно. Остальное всё та же истерика на которую я уже отвечал.
Что-то слабовато вышло, похоже, очередному технарю пора на покой, но перед этим самому нужно бы перестать брызгать слюной и выпить успокоительного. Перешли от конструктивного троллинга и построения из себя борцухи со спамом к обвинениям во всех смертных грехах. Видите ли, теперь еще и борьба с мошенническими проектами нашим технарям помешала. Пусть тогда найдут занятие почестнее, чем у молодых криптоинвесторов деньги отбирать на аирдропах. Про статистику, траст и прочую бесполезную чушь вообще не понял зачем приплел. Хотя в общий поток несвязных мыслей вполне укладывается.

А вообще, все это не противодействие спаму, а очередной фарс. Отключение отображение подписей спаму никак не помешает, вы даже не поймете без подписей, кто просто спамит, а кто для очередной подписной кампании. Спойлер: нет никакой разницы, зачем платить больше? Но придется читать все подряд, кто еще тут в ногу себе стреляет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fxpc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 26, 2020, 03:46:59 PM
 #30

Кто бы говорил про борьбу с ветрянными мельницами, только не систематический разоблачитель скама. Раз всё практически умерло, то чего ты так разволновался? Успокойся, выпей валерьянки или помяни. Всё практически умерло, потому что дилетанты вроде тебя, борящиеся с ветряными мельницами и прокачивающие себе на этом репутацию, достали технарей своими нравоучениями, в результате чего большинство плюнули и ушли, а с ними ушли и остальные, не читать же им про статистику форума, траст и прочую бесполезную чушь. Тоже "ДА" нажимал? Похоже на выстрел себе в ногу. Если администрация не борется против каких-то учётных записей, значит ей это не очень нужно, а мне и подавно. Остальное всё та же истерика на которую я уже отвечал.
Что-то слабовато вышло, похоже, очередному технарю пора на покой, но перед этим самому нужно бы перестать брызгать слюной и выпить успокоительного. Перешли от конструктивного троллинга и построения из себя борцухи со спамом к обвинениям во всех смертных грехах. Видите ли, теперь еще и борьба с мошенническими проектами нашим технарям помешала. Пусть тогда найдут занятие почестнее, чем у молодых криптоинвесторов деньги отбирать на аирдропах. Про статистику, траст и прочую бесполезную чушь вообще не понял зачем приплел. Хотя в общий поток несвязных мыслей вполне укладывается.

А вообще, все это не противодействие спаму, а очередной фарс. Отключение отображение подписей спаму никак не помешает, вы даже не поймете без подписей, кто просто спамит, а кто для очередной подписной кампании. Спойлер: нет никакой разницы, зачем платить больше? Но придется читать все подряд, кто еще тут в ногу себе стреляет.

От борцухи слышу. Технарям помешал не тот онанизм, которым ты занимаешься, а то что ты и такие как ты возомнили себя главными и полезли к ним со своей моралью. Ты продолжаешь лезть, хотя тебя никто не трогал. Не знаю ни одного технаря, который бы отбирал у влошенцев деньги на аирдропах. Не понял - значит голова тебе нужна только для того, чтобы в неё есть.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5227949.msg53898812#msg53898812

Фарс это твоя систематическая борьба с отдельными ICO. Все бабло и крипто сборы на светлое финансовое будущее (ICO) это такие же пирамидки как HYIP'ы. Помешает при падении эффективности подписных, а до этого момента не видеть рекламу просто удобнее - меньше визуального шума и меньше приходится скроллить. Зачем платить больше? Придётся читать всё подряд? Теймос заставит? Ты забыл про фирменные аватары.


Не стоит путать сарказм с троллингом. Уже не связано, но было связано. Толковые люди ушли, в том числе, из-за загаживания форума подписными (сложно общаться и искать интересную информацию) и последовавшей за этим охотой на ведьм (не любят толковые, когда бестолковые правят). По-моему и не только по-моему, мои последние посты про подводные камни открытого кода интереснее "типичных дипломов бакалавра", но дело вкуса конечно.

Не хотелось бы тебя расстраивать,но темы про подводные камни в открытом коде в равной степени нахрен не упали большинству крипто пользователей, точно также как и большинству крипто пользователей не упали темы про баунти читеров и аккаунт селлеров. Да, и те и те, в какой то степени, нужны этому форму, но для большинства всё же нет.

Я уже давно замечаю эту тенденцию, что кучка "гиков" пытается пропагандировать эти темы, как якобы самые важные, а всё остальное это бесполезный мусор и вообще чуть ли не спам. Но как бы это грубо не звучало, но кодинг и все эти темы про энтропию-хуентропию, про мультисиг подписи, про конвертацию сидов и прочий узконаправленный материал 90 % крипто пользователей ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Большинство пользователей интересует простые вещи, а не ваши опен-сорс коды, дрочка в гитхабе и колдовство с хард валлетами. Это удел мелкой прослойки сообщества, которым нравится на всё это мастурбировать. Окей, их право.

Но также эта прослойка забывает что это не узко-специализированный форум о тонкостях технологии. Это форум общедоступный для всех уровней знаний и умений. Ну а то, что админы не позаботились о гиках, чтобы им создали закрытые форумные чаты, где они там друг другу будут рассказывать про высокие материи крипты, это не вина простых обывателей.

Толковые уходят туда, где таких как они больше, то есть тусоваться среди нубов им не интересно. Это нормальное явление. А не проблема данного форума.

Я вот тут слышу часто,типо, как это тебе не нужно знать тонкости технологии, а вдруг вот у тебя в кошельке ошибка произойдёт, а ты не знаешь. Ну это доводы уровня, что когда покупаешь себе машину, тебе надо изучать как работают все её узлы, чтобы потом при поломке починить. Ага, да большинству автовладельцев это не нужно, они владеют базовой информацией, точно также как и владельцам биткоинов и крипты все эти тонкости также не интересны. Если что-то поломается в машине, поедешь в автосервис, если что-то случится с криптой или девайсами, полезешь в интернет или на форуме спросишь.

Так что не вижу в этом ничего такого, что люди уходят туда,где таких как они больше. Я думаю, что если на каком-то авто форуме счастливых обладателей мерседеса, которые друг другу пишут про классный дизайн, про ездовые характеристики, сколько стоит её обслуживать, забежит какой-нибудь гик и будет всем кричать, да вы тут спамеры, да интереснее, на мой взгляд, про особенности работы гидротрансформатора и 4- контурной пневматической подвески почитать, чем ваш спам бесполезный. И пойдёт туда, где такие же тусуются, как и он.

Так что технология криптовалюты-это конечно хорошо. Но такие темы как кодинг и прочие фишки - это всё же узкоспециализированное направление. И не нужно всех подгонять под необходимость в этом разбираться. Это большинству не интересно, да в общем-то, как и любая массовая технология. Большинству людей интересна только оболочка. Вот это шитпост я тут накатал. Извините. Grin

Не хотелось бы тебя расстраивать, но большинству людей, в том числе и большинству криптопользователей, даже сама крипта нахрен не нужна. Им нужно купить подешевле и продать подороже за фиат.

Кучка гиков создала этот форум и спокойно на нём общалась, пока дилетанты не набежали порулить и не сместили дискуссию в сторону демагогии на темы форумной статистики, которые неинтересны не только гикам, но и любому внешнему наблюдателю. Видишь шквал регистрирующихся попиздеть про банды форума и прочую муть? Когда здесь больше говорили о технологиях, то шквал регистраций из желающих о них поговорить всё же был. Меня должно волновать что кому-то что-то неинтересно?

Толковые уходят туда где их слышат, а туда где больше уходят бараны.

Некоторые тоже считали что тонкости технологии знать необязательно, а потом их крипта уходила в фонд поддержки условного амаклина.

На форумах счастливых обладателей Мерседеса нет подписных, поэтому спамеры там не общаются и с одинаковым успехом можно поговорить как про оболочку, так и про внутреннее устройство. Кстати, можно ли считать форумом о Мерседесах форум на котором практически перестали говорить о Мерседесах и вместо этого говорят ни о чём?

Здесь, как и на форумах о Мерседесах, никого не заставлют разбираться в узкоспециализированных направлениях. Я говорил вовсе не об этом.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 26, 2020, 04:08:12 PM
 #31

Толковые люди ушли, в том числе, из-за загаживания форума подписными (сложно общаться и искать интересную информацию) и последовавшей за этим охотой на ведьм (не любят толковые, когда бестолковые правят).
Извините. Grin

Никто не говорит общаться о каких то только технических аспектах, но на БТ чем дальше тем меньше вообще всего связанного с биткоином и криптой. В англоразделе с этим попроще, в ру разделе конечно ужасная печаль: неваляшки не разбираются в тех части, не предлагают никаких сервисов и услуг связанных с криптой. Так даже форумные "услуги" это пользование сайтами и статой собранной людьми из англокали (конкретно Vod-ом и Loyce-вым).

Здесь нет ничьей вины в смысле "Ух, ты вот пришел и нам все развалил". Просто так сложилось, что некоторые вещи (типа сервисов по майнингу) отвалились, а новички ничего нового не принесли сюда. Да и новичков все меньше.

Учитывая что ICО баунти давно мертво, то борьба со всякими фермами нубов довольно спорная (спорная в смысле ответа на вопрос "зачем это делать?" от третьих лиц).  

А fxpc понятное дело о каком "спаме" говорит. Пустому по содержанию но красивому по форме.

На форумах счастливых обладателей Мерседеса нет подписных, поэтому спамеры там не общаются и с одинаковым успехом можно поговорить как про оболочку, так и про внутреннее устройство. Кстати, можно ли считать форумом о Мерседесах форум на котором практически перестали говорить о Мерседесах и вместо этого говорят ни о чём?

На DRIVE2.RU о чем только не говорят, и о варке раков, и об охоте и об машинах. Но варка раков конечно не занимает основное место в обсуждении.

Помешает при падении эффективности подписных, а до этого момента не видеть рекламу просто удобнее - меньше визуального шума и меньше приходится скроллить. Зачем платить больше? Придётся читать всё подряд? Теймос заставит? Ты забыл про фирменные аватары.

Чего бы таких людей просто не игнорить? В отличии от того же witcher_sense, который пишет по большей части хоть и бесполезные с точки зрения цели форума сообщения, но хотя бы осмысленные, здесь есть (и далеко не один, как вы могли подумать) ребята любящие безумные простыни. Я раньше их просто скролил, а потом понял, что мне никто не собирается платить на амортизацию изнашивания моего колесика мышки. Поэтому отправил таких людей в игнор, и сейчас все намного проще  Smiley



А вообще, понятное почему репутация и всякая форумная статистика интересует людей - люди в большинстве своем любители поболтать и посплетничать. Такие обсуждения привлекают людей (как сплетни кто кому вчера на корпоративе что куда вставил). Другое дело, что почему (в основном в англоразделе, РУ раздел просто повторил эту кривую развития) за считай "сплетни" ставят мериты, поднимают ранг и прочее в таком духе.

В англоразделе у некоторых любителей потрясти языком меритов больше чем у Сатоши.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
February 26, 2020, 05:21:07 PM
 #32

И познаю эту философию недовольства старичков. Grin

Что тут познавать? Раньше на форум приходили с двумя главными вопросами: как заработать на трейдинге? и как заработать на майнинге?

Последние годы на форум приходят с одним главным вопросом: как заработать на форуме?

И дело не в том, что люди поменялись: люди всегда хотели заработать. Проблема в том, что на форуме с подачи Теймоса стало возможно зарабатывать, засирая форум неинформативными сообщениями. Это и есть причина недовольства старичков: форум превратился в площадку для обслуживания рекламодателей.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1781



View Profile WWW
February 26, 2020, 07:19:00 PM
 #33

И познаю эту философию недовольства старичков. Grin

Что тут познавать? Раньше на форум приходили с двумя главными вопросами: как заработать на трейдинге? и как заработать на майнинге?

Последние годы на форум приходят с одним главным вопросом: как заработать на форуме?

И дело не в том, что люди поменялись: люди всегда хотели заработать. Проблема в том, что на форуме с подачи Теймоса стало возможно зарабатывать, засирая форум неинформативными сообщениями. Это и есть причина недовольства старичков: форум превратился в площадку для обслуживания рекламодателей.

Без обид, но ты ведь тоже активно участвовал в подписной YoBit ?

Мне кажется, это не так плохо, если парни заработают немного сатошиков в Подписных☺

Особенно если они их захолдят (придется разбираться с биткоин - кошельками, азами компьютерной безопасности и т.д.) или сформируют депо для трейдинга (тоже придется приобретать новые знания и навыки)😜

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
February 26, 2020, 08:14:46 PM
 #34

Без обид, но ты ведь тоже активно участвовал в подписной YoBit ?

Да, но я при этом не занимался шитпостингом. А для того, чтобы никто из участников подписных кампаний не занимался шитпостингом, нужно просто отменить подписные кампании на этом форуме.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3015



View Profile
February 27, 2020, 06:33:10 AM
 #35

Без обид, но ты ведь тоже активно участвовал в подписной YoBit ?

Да, но я при этом не занимался шитпостингом. А для того, чтобы никто из участников подписных кампаний не занимался шитпостингом, нужно просто отменить подписные кампании на этом форуме.

Как уже отметили где-то ранее, это просто приведёт к бо́льшему числу рекламного постинга разного сорта. Уже сейчас можно регулярно видеть якобы случайные диалоги участников в ранге ньюби о том, как один советует другому приобрести конкретную монетку. Другой откровенно пирамидальный проект тоже заваливает якобы ненавязчивым постингом. Так что бессмысленный постинг никуда не денется, он просто сместится на другой уровень.

При этом продажные подписи были уже очень давно, задолго до появления криптофорумов, и никаких проблем с ними не было. И причина в том, что требовать новых постов никому и в голову не приходило, покупатели подписей ориентировались на текущий постинг продавца. Если бы здесь нельзя было требовать новых постов, и БМы вынуждены были бы смотреть предыдущий постинг, все не постившие полгода и заинтересовавшиеся свежей интересной какой-то подписной просто пролетали бы, потому что у БМов не было бы ожиданий, что они вдруг изменят стиль поведения. А пока что можно просто пару недель в году формально настрочить однострочных постов под заказ и получить за это вознаграждение, и существенная причина проблемы именно в этом.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
February 27, 2020, 11:22:28 AM
Merited by jokers10 (1), Symmetrick (1)
 #36

Без обид, но ты ведь тоже активно участвовал в подписной YoBit ?

Да, но я при этом не занимался шитпостингом. А для того, чтобы никто из участников подписных кампаний не занимался шитпостингом, нужно просто отменить подписные кампании на этом форуме.

Тогда получается, что проблема не в подписных, а в менеджерах, которые ведут эти подписные. И если бы они более ответственно подходили к выполнению своих обязанностей, удаляя плохих постеров со своей кампании, то и спама было бы меньше на форуме.

Вот по той же подписной Yobit, которая здесь упоминалась. Считаю, что yahoo62278 справился со своими обязанностями. Если и были проколы, то они связаны были с большим числом участников, постинг которых один менеджер не мог отмониторить. И то он поделился частью своего заработка с теми, кто на добровольной основе указывал ему на шитпостеров.

Если бы проблема шитпостинга так бы просто решалась запретом подписных и это не повлияло бы на жизнедеятельность форума, то theymos  уже давно бы их отключил. Но раз не отключают наверху, значит более высокие требования должны предъявляться к менеджерам. В конце концов они за это получают оплату.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
fxpc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 27, 2020, 12:30:20 PM
 #37

Помешает при падении эффективности подписных, а до этого момента не видеть рекламу просто удобнее - меньше визуального шума и меньше приходится скроллить. Зачем платить больше? Придётся читать всё подряд? Теймос заставит? Ты забыл про фирменные аватары.

Чего бы таких людей просто не игнорить?

Чтобы заигнорить нужно на каждом таком человеке нажать игнор, а отключение подписей экономит пробег колёсика всего за один клик. Опять же, когда игноришь профили, то не всегда понятно о чём разговор, потому что виден не весь диалог.

А вообще, понятное почему репутация и всякая форумная статистика интересует людей - люди в большинстве своем любители поболтать и посплетничать. Такие обсуждения привлекают людей (как сплетни кто кому вчера на корпоративе что куда вставил). Другое дело, что почему (в основном в англоразделе, РУ раздел просто повторил эту кривую развития) за считай "сплетни" ставят мериты, поднимают ранг и прочее в таком духе.

В англоразделе у некоторых любителей потрясти языком меритов больше чем у Сатоши.

Люди везде этим интересуются, но не везде только этим.

Сатоши им не нужОн.
https://youtu.be/2Dm0Z2yyIwE


Как уже отметили где-то ранее, это просто приведёт к бо́льшему числу рекламного постинга разного сорта. Уже сейчас можно регулярно видеть якобы случайные диалоги участников в ранге ньюби о том, как один советует другому приобрести конкретную монетку. Другой откровенно пирамидальный проект тоже заваливает якобы ненавязчивым постингом. Так что бессмысленный постинг никуда не денется, он просто сместится на другой уровень.

Не приведёт, большинство рекламодателей в прямом спаме участвовать не будет. "Случайные" диалоги для пампа монет никак с подписными не связаны, да и происходят они чаще всего в отдельных загонах, а потому никак лично мне не мешают.


Да, но я при этом не занимался шитпостингом. А для того, чтобы никто из участников подписных кампаний не занимался шитпостингом, нужно просто отменить подписные кампании на этом форуме.

Тогда получается, что проблема не в подписных, а в менеджерах, которые ведут эти подписные. И если бы они более ответственно подходили к выполнению своих обязанностей, удаляя плохих постеров со своей кампании, то и спама было бы меньше на форуме.
~
Если бы проблема шитпостинга так бы просто решалась запретом подписных и это не повлияло бы на жизнедеятельность форума, то theymos  уже давно бы их отключил. Но раз не отключают наверху, значит более высокие требования должны предъявляться к менеджерам. В конце концов они за это получают оплату.

Нет, не получается. Проблема в условиях большинства подписных - запости X постов за период и получи оплату за каждый пост. Отключение подписных это крайняя мера, разумнее было бы предъявлять более высокие требования к условиям подписных, а пока Теймос к этому не пришёл, проще отключить отображение подписей. Бессмысленно предъявлять требования к менеджерам - ни один менеджер не сможет с этим полностью справиться, потому что физически невозможно мониторить большое количество участников.

redhad55
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
May 20, 2020, 03:47:11 PM
 #38

Нельзя отменять подписи, нужно повысить их модерацию и стоимость, если они мешают.
Или нужно сделать возможность, чтобы за оплату была возможность ВООБЩЕ не видеть подписи.
Или выбирать пользователей, чьи подписи есть желние смотреть и по группам и по именам.
mikhailr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 443


★777Coin.com★ Fun BTC Casino!


View Profile
May 20, 2020, 04:03:58 PM
 #39

~
Или нужно сделать возможность, чтобы за оплату была возможность ВООБЩЕ не видеть подписи.
~

Вы первый пост в этой теме читали? Или прочитали только название темы и решили написать свой пост?

В самом первом посте ТС пошагово написал как отключить показ подписей:

~
1. Переходим по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;sa=theme
2. Устанавливаем галку напротив Don't show users' signatures
3. Нажимаем внизу кнопку Change profile

Теперь никакие подписи не отображаются и без отключения данной настройки вы их сможете увидеть только если зайдёте в профили пользователей.
~

cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
October 10, 2020, 08:04:22 PM
 #40

 
  Я лично против отключения подписей. ИМХО  Grin
  Много лет сам использовал подпись и всегда не только читал (смотрел) подписи других, но и переходил там по ссылкам.
 
   В подписях ПОЧТИ ВСЕГДА много нового, причем не только интересного, но и полезного.
   Поэтому никогда по доброй воле не отключу, буду и дальше читать их Smiley


Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!