Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:35:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Истинный стейбл  (Read 561 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 20, 2020, 10:07:18 AM
 #41


Потому что этой пустоте доверяют и её можно потратить как-то, вложить и так далее

Ну да Grin И что же ещё тогда этим доверчивым бедолагам, в святое бабло верующим, остаётся то делать когда пустота заканчивается у администрации  и  надзирателей монастырей их концлагеря - только лапу сосать(хоть что-то реальное), либо освободительные крестовые походы и войны за чужими источниками благодати устраивать... Воров и шпионов засылать, ядрёными дубинками махать и подаяния клянчить. Если ума своего нет, что бы не доверять, а проверять элементарные вещи. Скажем спасибо фиату за наше прошлое, настоящее и будущее? Wink
Отдельное спасибо можно сказать за мусор перепроизводства, рекламу для идиотов и т.п. хрень.


1715088938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088938
Reply with quote  #2

1715088938
Report to moderator
1715088938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088938
Reply with quote  #2

1715088938
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715088938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088938
Reply with quote  #2

1715088938
Report to moderator
1715088938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088938
Reply with quote  #2

1715088938
Report to moderator
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 20, 2020, 10:43:12 AM
 #42


Потому что этой пустоте доверяют и её можно потратить как-то, вложить и так далее

Ну да Grin И что же ещё тогда этим доверчивым бедолагам, в святое бабло верующим, остаётся то делать когда пустота заканчивается у администрации  и  надзирателей монастырей их концлагеря - только лапу сосать(хоть что-то реальное), либо освободительные крестовые походы и войны за чужими источниками благодати устраивать... Воров и шпионов засылать, ядрёными дубинками махать и подаяния клянчить. Если ума своего нет, что бы не доверять, а проверять элементарные вещи. Скажем спасибо фиату за наше прошлое, настоящее и будущее? Wink
Отдельное спасибо можно сказать за мусор перепроизводства, рекламу для идиотов и т.п. хрень.



Смысл вашей речи ускользает. Биткоин это политический манифест, некое противостояние для противостояние, ничего под собой по сути не имевшее (Тысячи лет создавались различные валюты и тут на тебе, ещё одна). Вообще не интересно как обстоят там дела в вашем мозге по поводу ситуации с фиатом, если честно, так что пока могу сказать только одно, без оффтопа, пожалуйста. Вам или в "политику" или в "разное". Не понимаю, что вы тут забыли.

Любая ценность это договорённость между людьми о том, что этот материал или объект имеет какую-то ценность, не более. Государство зашло с козырей, имея репрессивную машину, а именно, предоставляя возможность торговать на своей территории, возлагает обязанность проводить операции в своей валюте (с оговорками, но в целом так). Никакой ценности оно не навязывает. И в этом случае оно поступает достаточно правильно, используя рыночные механизмы на своей стороне - всегда будет в выигрыше тот продавец, которые видит в валюте наибольшую ценность среди всех остальных. То есть если вы будете принимать деньги по цене бумаги, второй по официальному курсу(меньше чем 1:1 к золоту), а третий по цене золота, то если рассмотреть всех, у кого нет операционного убытка, то тот, кто принимает как наибольшую ценность валюту, будет с наибольшей прибылью.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 20, 2020, 12:58:35 PM
 #43

Смысл вашей речи ускользает...
Попробуйте его всё же как-нибудь удержать этот смысл. Я вполне допускаю, что это довольно не просто, но прятать голову в песок при встрече с ним или прикрываться фиговым листочком с названием ~филология~ это удел уж очень ограниченных в своём развитии людей. Таким людям этот смысл через другие места потом со временем доходит... Grin


... Не понимаю, что вы тут забыли.
Меня сабж интересует. Неужели до сих пор это не понятно?

Какой там очередной истинный стейбл сейчас на очереди от банков или корпораций по разведению подснежников - https://www.youtube.com/watch?v=Jd2hcpl0ZH0&t=31

canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 20, 2020, 08:19:21 PM
 #44

Смысл вашей речи ускользает...
Попробуйте его всё же как-нибудь удержать этот смысл. Я вполне допускаю, что это довольно не просто, но прятать голову в песок при встрече с ним или прикрываться фиговым листочком с названием ~филология~ это удел уж очень ограниченных в своём развитии людей. Таким людям этот смысл через другие места потом со временем доходит... Grin


... Не понимаю, что вы тут забыли.
Меня сабж интересует. Неужели до сих пор это не понятно?

Какой там очередной истинный стейбл сейчас на очереди от банков или корпораций по разведению подснежников - https://www.youtube.com/watch?v=Jd2hcpl0ZH0&t=31

Погоди, где я прикрывался листочком "филология"? Мне не удобно писать, когда текст идёт ещё с времён древних шумеров. Режет глаза - поменял. Так вот, если нравится сабж, не развязываем бессмысленную и абсолютно иррациональную политическую дискуссию. Если есть другой взгляд на ситуацию - прошу. Только стоит учесть, что это 1) стейблкоин, он должен иметь какое-то подкрепление материальное или же рабочий алгоритм, который обеспечивает монеты ценностью в глазах других людей (и организаций, вроде банков, тоже). А 2, это то, что его ценность должна быть абсолютной или близкой к этому (смотрим название топика). То есть делать так, чтоб относительная ценность росла, а абсолютная - была около какого-то стабильного числа. (У фиата и то и другое падает, к сожалению).

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 22, 2020, 03:42:37 PM
 #45

...Если есть другой взгляд на ситуацию - прошу. Только стоит учесть, что это 1) стейблкоин, он должен иметь какое-то подкрепление материальное или же рабочий алгоритм, который обеспечивает монеты ценностью в глазах других людей (и организаций, вроде банков, тоже). А 2, это то, что его ценность должна быть абсолютной или близкой к этому (смотрим название топика). То есть делать так, чтоб относительная ценность росла, а абсолютная - была около какого-то стабильного числа. (У фиата и то и другое падает, к сожалению).
Даже уже и не знаю с какой стороны здесь подходить, с учётом всего уже выше написанного...
Тема довольно широкая и многогранная, а взгляд у меня на любую ситуацию всегда свой есть.

Вы хотите что бы я придумал истинный стейбл и объяснил во всех деталях и подробностях как он работает или должен работать?

Зачем вам это нужно?

VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
February 22, 2020, 04:17:04 PM
 #46

...Если есть другой взгляд на ситуацию - прошу. Только стоит учесть, что это 1) стейблкоин, он должен иметь какое-то подкрепление материальное или же рабочий алгоритм, который обеспечивает монеты ценностью в глазах других людей (и организаций, вроде банков, тоже). А 2, это то, что его ценность должна быть абсолютной или близкой к этому (смотрим название топика). То есть делать так, чтоб относительная ценность росла, а абсолютная - была около какого-то стабильного числа. (У фиата и то и другое падает, к сожалению).
Даже уже и не знаю с какой стороны здесь подходить, с учётом всего уже выше написанного...
Тема довольно широкая и многогранная, а взгляд у меня на любую ситуацию всегда свой есть.

Вы хотите что бы я придумал истинный стейбл и объяснил во всех деталях и подробностях как он работает или должен работать?

Зачем вам это нужно?
Это нужно не только ему это нужно всем
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 22, 2020, 05:58:52 PM
 #47

...Если есть другой взгляд на ситуацию - прошу. Только стоит учесть, что это 1) стейблкоин, он должен иметь какое-то подкрепление материальное или же рабочий алгоритм, который обеспечивает монеты ценностью в глазах других людей (и организаций, вроде банков, тоже). А 2, это то, что его ценность должна быть абсолютной или близкой к этому (смотрим название топика). То есть делать так, чтоб относительная ценность росла, а абсолютная - была около какого-то стабильного числа. (У фиата и то и другое падает, к сожалению).
Даже уже и не знаю с какой стороны здесь подходить, с учётом всего уже выше написанного...
Тема довольно широкая и многогранная, а взгляд у меня на любую ситуацию всегда свой есть.

Вы хотите что бы я придумал истинный стейбл и объяснил во всех деталях и подробностях как он работает или должен работать?

Зачем вам это нужно?
Это нужно не только ему это нужно всем

Поддерживаю. Никакой нормальный человек не начнёт принимать криптовалюту как деньги, если они будут менее надёжные в плане сохранения ценности нежели фиат. А баксом хрен посоревнуешься нормально, так что я хотел бы предложить обходную ситуацию, не придумывая наново колесо.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 23, 2020, 09:57:11 AM
 #48

Двойственность получается.  Wink
Чтобы использовать активы в расчетах, они должны быть инфляционными.
А чтобы использовать как средство накопления сбережений - дефляционными.
А как сделать и то, и другое одновременно? Слабо, пионэры?
Погуглите Гезелля и "демередж" - может и сообразите, как решить вашу проблему Smiley
Блокчейн позволяет сделать это легко, но мозги "сектантов" отвергают очевидное,
так как оно не укладывается в их первобытные представления.
Короче кушайте побольше рыбы. В ней много фосфора.
Вам он походу нужен.  Grin
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 23, 2020, 06:55:48 PM
 #49

Двойственность получается.  Wink
Чтобы использовать активы в расчетах, они должны быть инфляционными.
А чтобы использовать как средство накопления сбережений - дефляционными.
А как сделать и то, и другое одновременно? Слабо, пионэры?
Погуглите Гезелля и "демередж" - может и сообразите, как решить вашу проблему Smiley
Блокчейн позволяет сделать это легко, но мозги "сектантов" отвергают очевидное,
так как оно не укладывается в их первобытные представления.
Короче кушайте побольше рыбы. В ней много фосфора.
Вам он походу нужен.  Grin

Слабо перечитать пост ещё раз? Валюта-то с демереджем.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 23, 2020, 09:20:37 PM
 #50

Читал, читал Smiley только вот зачем тебе PoS? PoB более чем достаточно. А затем совмести его с "демереджем" по ликвидности, и будет совсем другой протокол.
Убери PoS, и подумай про PoB и демеридж - как совместить - и получишь PoT. Погугли мой ник+.com
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 24, 2020, 04:42:53 AM
 #51


 Grin

...
Погугли мой ник+.com
По русски можно алгоритм работы описать работы ника, а то с английским у меня хреново.
По английски я пока понял то, что зимбабвийские баксы и венесуэльские боливары это оказываются не ягодки а ещё цветочки...

globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 24, 2020, 06:52:07 AM
Last edit: February 24, 2020, 07:05:25 AM by globreserve
 #52


 Grin

...
Погугли мой ник+.com
По русски можно алгоритм работы описать работы ника, а то с английским у меня хреново.
По английски я пока понял то, что зимбабвийские баксы и венесуэльские боливары это оказываются не ягодки а ещё цветочки...
Так все "понимают" первое время. Потому что вразрез всем представлениям - крышу ломает. Как в софизмах.
Т.к. не видят разницы между обычными деньгами, которые можно пинать туда-сюда до бесоконечности,
и монетами, которые постоянно сгорают со скоростью 20% за транзакцию.
Боливары и зимбобаксы не горели, а плодились что дурные. Типа призмы-клизмы.
Так что имхо - пока посоображайте еще.  Сабж-то майнится только тогда, когда горит!
Т.е в обороте его - с гулькин хер и меньше. Smiley
Зы - гугл переводчик можно юзать - там хороший копирайт.
тут к примеру https://info.vindax.com/currencies/GLOB.html
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 24, 2020, 07:55:13 AM
 #53

Читал, читал Smiley только вот зачем тебе PoS? PoB более чем достаточно. А затем совмести его с "демереджем" по ликвидности, и будет совсем другой протокол.
Убери PoS, и подумай про PoB и демеридж - как совместить - и получишь PoT. Погугли мой ник+.com

Я думал изначально сделать PoB, посмотрел слимкоин, а там всего 16% сожгли. А это значит что для совершения атаки надо сжечь всего 17%. А при PoS, мы можем посмотреть на dash, где в стейке около 60% было, когда я смотрел. То есть это реальная защита от атаки 51%. Поэтому и решил так.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 24, 2020, 08:30:15 AM
 #54

Угу. Именно потому я на эфире и сделал свой токен. То есть эфир у меня отвечает за целостность и неуязвимость блокчейна, а токен
исполняет чисто экономическую функцию в его экосистеме. Т.е отделил эмиссию от майнинга. Т.к. тут уже одно с другим совместить не получается у меня.
И вообще-то - а надо ли совмещать? Вот вопрос. Его не решил пока однозначно.
Я вообще думаю, что пока тройственность - эфир-фиат-токен решает экономические задачи даже лучше.
В последствии посмотрим, что из этого выйдет. Если найдем что-то новое, только рад буду.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 25, 2020, 11:26:48 AM
 #55


 Grin

...
Погугли мой ник+.com
По русски можно алгоритм работы описать работы ника, а то с английским у меня хреново.
По английски я пока понял то, что зимбабвийские баксы и венесуэльские боливары это оказываются не ягодки а ещё цветочки...
Так все "понимают" первое время. Потому что вразрез всем представлениям - крышу ломает. Как в софизмах.
Т.к. не видят разницы между обычными деньгами, которые можно пинать туда-сюда до бесоконечности,
и монетами, которые постоянно сгорают со скоростью 20% за транзакцию.
Боливары и зимбобаксы не горели, а плодились что дурные...

Один значит потратил 100 пустопорожних боливар, а другой получил 80, но если это натуральный и рафинированный лох(откуда вообще такие берутся Shocked), то реального товара отдал на сотню. А через год значит первому насыпало 100 свеженарисованных боливаров, а второму 80. Итого за один год имеем 100 + 80 + 80 = 260 Ежегодный рост глобальной массы таких стейблов почти в 2.5 раза.

Только одна транза в год из одного своего кармана в другой свой карман(20% сгоревших само собой в "божью росу" мочить в сортире неугодных) каждого сделает охулиардером. И зачем потом охулиардерам во всём другом и прочем разбираться, пускай миллиардеры на них пашут. Grin

Иногда сам себе задаю вопрос: куда же я попал Huh
Куда не глянь, то МММ Roll Eyes, то разводилово - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4465694.msg53870456#msg53870456

Такими темпами скоро главврач Маргулис смартконтракты точно запретит. Grin

globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 25, 2020, 12:06:13 PM
 #56

А кто вам сказал, что это стейблы? Это - децентрализованная ликвидность. И она не растет, а распределяется.
Она не в сферическом вакууме существует, а в фиатной экономике. И более ликвидна, чем фиат.
Хотя - как я уже говорил - классика. Дурака научить проще, чем из сектанта дурь вышибить.
В общем, время покажет.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 26, 2020, 03:44:24 AM
 #57


Дурака научить проще, чем из сектанта дурь вышибить.

Согласен. Желаю чтобы двое в одном пореже вам попадались...

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!