Bitcoin Forum
June 07, 2024, 09:13:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Золото скам, а биткоин истинная резервная   (Read 3616 times)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 20, 2020, 09:35:30 AM
Last edit: March 20, 2020, 10:33:13 AM by kzv
 #101

Даже если бы отношение большинства пользователей битка было противоположным, то кушать бы они не перестали, а магазины по прежнему требовали бы фиат.

Ну если сравнить число магазинов которые продают еду за золото с числом магазинов которые продают еду за биткоин, думаю сравнение будет не в пользу золота.

Может хватит выдавать желаемое за действительное? Магазины продают еду не за биткоин, а за фиат от посредника, которому покупатель отдаёт товар, т.е. биткоин. Происходит не продажа товара за битки, а минимум 2 последовательные сделки купли-продажи товара, скорее всего 3, потому что ещё 1 сделкой посредник продаёт битки на бирже. Вся разница со случаем сдать битки или золото барыге за фиат, а затем за него купить еды, лишь в том что барыга приставлен к магазину. Вот за рубли российские магазины (в других странах за другие локальные валюты) действительно продают еду, потому что цена определена в них и сделка всего 1.

У меня есть битки, я прихожу в магазин, отдаю битки, получаю товар. Все. Одна операция.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Никаких посредников я не вижу значит их тут нет.
Мы же не считаем путь который проходит рубль от моего банковского счета до юаня на банковском счете продавца булавок на алиэкспрессе? Или посчитаем и тоже скажем, что рубль не деньги?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 20, 2020, 11:09:23 AM
 #102

Даже если бы отношение большинства пользователей битка было противоположным, то кушать бы они не перестали, а магазины по прежнему требовали бы фиат.

Ну если сравнить число магазинов которые продают еду за золото с числом магазинов которые продают еду за биткоин, думаю сравнение будет не в пользу золота.

Может хватит выдавать желаемое за действительное? Магазины продают еду не за биткоин, а за фиат от посредника, которому покупатель отдаёт товар, т.е. биткоин. Происходит не продажа товара за битки, а минимум 2 последовательные сделки купли-продажи товара, скорее всего 3, потому что ещё 1 сделкой посредник продаёт битки на бирже. Вся разница со случаем сдать битки или золото барыге за фиат, а затем за него купить еды, лишь в том что барыга приставлен к магазину. Вот за рубли российские магазины (в других странах за другие локальные валюты) действительно продают еду, потому что цена определена в них и сделка всего 1.

У меня есть битки, я прихожу в магазин, отдаю битки, получаю товар. Все. Одна операция.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Никаких посредников я не вижу значит их тут нет.
Мы же не считаем путь который проходит рубль от моего банковского счета до юаня на банковском счете продавца булавок на алиэкспрессе? Или посчитаем и тоже скажем, что рубль не деньги?

https://youtu.be/ihZyUBaG_8Y
Вы можете не считатать, а посредники очень даже считают и дерут комиссии за каждый шаг. Национальная валюта является деньгами только в юрисдикции эмитента, в остальных юрисдикциях она является товаром, поэтому рубль в Китае это не деньги. Для тебя это открытие? Возьми наличные баксы и попробуй за них легально приобрести товар в российском магазине. Подсказать результат или сам догадаешься?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 20, 2020, 12:24:38 PM
Last edit: March 20, 2020, 01:13:36 PM by kzv
 #103

Национальная валюта является деньгами только в юрисдикции эмитента, в остальных юрисдикциях она является товаром, поэтому рубль в Китае это не деньги. Для тебя это открытие? Возьми наличные баксы и попробуй за них легально приобрести товар в российском магазине. Подсказать результат или сам догадаешься?

Любая валюта является деньгами там, где ее считают деньгами. В Египте и Турции я примерно 100500 раз покупал товары за доллары и евры.

ЗЫ глянул на рынки. Биток конечно резво падал, но и восстанавливается более резво чем золотишко. Похоже крах пирамиды откладывается. Опять.  Smiley

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 20, 2020, 01:51:59 PM
 #104

~
Любая валюта является деньгами там, где ее считают деньгами. В Египте и Турции я примерно 100500 раз покупал товары за доллары и евры.

ЗЫ глянул на рынки. Биток конечно резво падал, но и восстанавливается более резво чем золотишко. Похоже крах пирамиды откладывается. Опять.  Smiley

Тоже есть опыт посещения разных стран. Любой небольшой торговец с удовольствием примет крепкую валюту в качестве оплаты, а в некоторых странах пост-советского пространства при желании можно договориться в оплате и рублями и даже турецкими лирами.

Про восстановление рынков пока ничего сказать не могу, слишком небольшой срок для биткоина. Но считаю, что как минимум через неделю можно уже смотреть внимательнее и будет место для первых выводов.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 20, 2020, 05:42:27 PM
 #105

Национальная валюта является деньгами только в юрисдикции эмитента, в остальных юрисдикциях она является товаром, поэтому рубль в Китае это не деньги. Для тебя это открытие? Возьми наличные баксы и попробуй за них легально приобрести товар в российском магазине. Подсказать результат или сам догадаешься?

Любая валюта является деньгами там, где ее считают деньгами. В Египте и Турции я примерно 100500 раз покупал товары за доллары и евры.

Ты хочешь сказать что в РФ не считают доллар деньгами? В подворотнях наверно и почку примут в счёт оплаты. Я же написал - легально.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 20, 2020, 07:22:46 PM
 #106

Также в РФ под понятие легальности вообще не попадают частники, которые просто не оформили свою деятельность, но любой сможет к ним обратиться, чтобы получить ту или иную услугу. А если рассматривать другие государства, где очень хорошо развит частный бизнес, да еще и крипту нормально продвигают, так там вообще налоговая не увидит поступлений в криптовалюте. И это законно.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 20, 2020, 07:27:22 PM
 #107

Я же написал - легально.

Уж от кого не ожидал, кто будет топить за легальность в РФ, дак это от тебя  Grin
Само собой, когда мы рассуждаем тут (в РФ) про легальность использования битков в качестве денег, то это больше философские рассуждения. Ближайшие 16 лет я не вижу у этой страны никаких перспектив технологического развития. Есть правда смутная надежда на коронавирус или другие внешние катаклизмы  Sad

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 20, 2020, 09:02:39 PM
 #108

Я же написал - легально.

Уж от кого не ожидал, кто будет топить за легальность в РФ, дак это от тебя  Grin
Само собой, когда мы рассуждаем тут (в РФ) про легальность использования битков в качестве денег, то это больше философские рассуждения. Ближайшие 16 лет я не вижу у этой страны никаких перспектив технологического развития. Есть правда смутная надежда на коронавирус или другие внешние катаклизмы  Sad

В РФ за легальность топят сами торговые точки, не хотят рисковать, а искать точку которая продаст товары нелегально можно долго и не факт что найдёшь. Мои аргументы про использование биткоина в качестве денег применимы и к самым прогрессивным странам. Переход на биткоин угрожает финансовой системе любого государства. Замена ЦБ на джиханов вряд ли принесёт пользу кому-то кроме самих джиханов. Биткоин сам по себе не несёт никаких дополнительных возможностей технологического развития. Для технологического развития нужны технологии, а не цифровые фантики. Почему именно 16 лет, потом прилетит волшебник в голубом вертолёте? С чем связана надежда на коронавирус или катаклизмы? Ну погибнет часть населения от вируса или катаклизма и как это поможет развитию?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 21, 2020, 02:21:16 AM
 #109

На естественную убыль надежда связанная со сменой власти в РФ. А биткоин это реальный технологический прорыв. Тут тебе и иммутабельная децентрализованная база данных и денежные переводы без посредников и новая денежная парадигма. Что бы там себе не придумывали сектанты по обе стороны баррикад, биткоин это не гениальное озарение одного человека, а многолетний плод работы многих ученых.
Технологии это не только станки и ракетные двигатели. Мы уже довольно давно живем в 21 веке, где на первый план выходят технологии межнациональной коммуникации. Биткоин это настоящая технология 21 века.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2020, 07:41:08 AM
 #110

На естественную убыль надежда связанная со сменой власти в РФ. А биткоин это реальный технологический прорыв. Тут тебе и иммутабельная децентрализованная база данных и денежные переводы без посредников и новая денежная парадигма. Что бы там себе не придумывали сектанты по обе стороны баррикад, биткоин это не гениальное озарение одного человека, а многолетний плод работы многих ученых.
Технологии это не только станки и ракетные двигатели. Мы уже довольно давно живем в 21 веке, где на первый план выходят технологии межнациональной коммуникации. Биткоин это настоящая технология 21 века.

Рабы рожают новых рабов. В полном смысле децентрализованной базы данных к сожалению нет, как и гарантий иммутабельности. На стадии запуска была, но затем доступ на запись сконцентрировался в руках ~10 джиханов, а это провал основной идеи. Переводы не денежные. Свойствами денег биткоин никогда не обладал и не будет обладать пока его не обеспечат товарами реализуемыми исключительно и непосредственно за него. Что тебе раньше мешало воспользоваться трудами учёных из которых скомпилирован биткоин? Можно было бы натянуть сову на глобус и считать биткоин технологией, если база данных действительно была децентрализованной. Централизованная база данных запись в которую стоит как боинг это не новая технология, а наёбка.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 21, 2020, 07:53:43 AM
 #111

Да, технология сырая и не даром за 10 лет софт так и не вышел из статуса бета версии. Наебка это накрученная цена которая обусловлена сложностью добычи в первую очередь.
Но эта сырость и делает технологию интересной для изучения и поисков путей решения обозначенных тобой проблем.
Про то, что биткоин деньги или не деньги, я думал мы договорились что вопрос философский: деньги это то, что деньгами считают стороны сделки, остальное буквоедство никому не интересно.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
March 21, 2020, 08:03:52 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #112

На естественную убыль надежда связанная со сменой власти в РФ. А биткоин это реальный технологический прорыв. Тут тебе и иммутабельная децентрализованная база данных и денежные переводы без посредников и новая денежная парадигма. Что бы там себе не придумывали сектанты по обе стороны баррикад, биткоин это не гениальное озарение одного человека, а многолетний плод работы многих ученых.
Технологии это не только станки и ракетные двигатели. Мы уже довольно давно живем в 21 веке, где на первый план выходят технологии межнациональной коммуникации. Биткоин это настоящая технология 21 века.

Fortune отнес биткоин к числу 100 величайших продуктов, изобретенных во все времена. https://fortune.com/longform/100-best-designs/





 В списке такие продукты как iphone, макинтош, поисковик Google, лего и другие.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2020, 08:54:47 AM
 #113

Да, технология сырая и не даром за 10 лет софт так и не вышел из статуса бета версии. Наебка это накрученная цена которая обусловлена сложностью добычи в первую очередь.
Но эта сырость и делает технологию интересной для изучения и поисков путей решения обозначенных тобой проблем.
Про то, что биткоин деньги или не деньги, я думал мы договорились что вопрос философский: деньги это то, что деньгами считают стороны сделки, остальное буквоедство никому не интересно.

Цена это внешняя возня, не имеющая отношения к свойствам ПО. Можно называть провальную архитектуру сырой, но делать это в течение 10 лет - безумие. Никаких решений кроме закапывания не предвидится. С каких пор факты стали философией?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 21, 2020, 09:12:01 AM
 #114

Можно называть провальную архитектуру сырой, но делать это в течение 10 лет - безумие. Никаких решений кроме закапывания не предвидится.

Люди тысячи лет пробовали взлетель, нифига не получалось, но они продолжали пробовать пока не получилось. Каждому свое: одни пробуют летать и ломают шеи, другие показывают пальцем и учат остальных даже не пытаться...

С каких пор факты стали философией?
Факт в том, что биткоин признают деньгами довольно много людей.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2020, 09:25:11 AM
 #115

Можно называть провальную архитектуру сырой, но делать это в течение 10 лет - безумие. Никаких решений кроме закапывания не предвидится.

Люди тысячи лет пробовали взлетель, нифига не получалось, но они продолжали пробовать пока не получилось. Каждому свое: одни пробуют летать и ломают шеи, другие показывают пальцем и учат остальных даже не пытаться...

Они не дрочили на одну и ту же архитектуру, а изобретали новые.

С каких пор факты стали философией?
Факт в том, что биткоин признают деньгами довольно много людей.

Люди не предлагают товаров и услуг обеспечивающих биткоину это свойство. В психушках и не только тоже достаточно много людей признаёт себя Наполеонами. Что с того?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 21, 2020, 10:44:33 AM
 #116

Можно называть провальную архитектуру сырой, но делать это в течение 10 лет - безумие. Никаких решений кроме закапывания не предвидится.

Люди тысячи лет пробовали взлетель, нифига не получалось, но они продолжали пробовать пока не получилось. Каждому свое: одни пробуют летать и ломают шеи, другие показывают пальцем и учат остальных даже не пытаться...

Они не дрочили на одну и ту же архитектуру, а изобретали новые.

Нифига подобного. Все модели были похожи друг на друга плюс минус несущественные детали. Крылья и хвост - с каменного века и до сих пор ничего принципиально нового не придумано.

С каких пор факты стали философией?
Факт в том, что биткоин признают деньгами довольно много людей.

Люди не предлагают товаров и услуг обеспечивающих биткоину это свойство.
Предлагают.

В психушках и не только тоже достаточно много людей признаёт себя Наполеонами.
Надо чтобы их тоже признавали Наполеонами. Если кого-то из них признает Наполеоном достаточно людей чтобы сформировать новую Республику, то Наполеон из психушки имеет все шансы стать Наполеоном настоящим.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2020, 11:36:22 AM
 #117

Они не дрочили на одну и ту же архитектуру, а изобретали новые.

Нифига подобного. Все модели были похожи друг на друга плюс минус несущественные детали. Крылья и хвост - с каменного века и до сих пор ничего принципиально нового не придумано.

Воздушный шар, дирижабль, вертолёт и ракета весьма существенно отличаются от самолёта.

С каких пор факты стали философией?
Факт в том, что биткоин признают деньгами довольно много людей.

Люди не предлагают товаров и услуг обеспечивающих биткоину это свойство.
Предлагают.

Нет, непосредственно за рубль предлагают, за доллар предлагают, а за биткоин не предлагают. Проверить это легко - цена товара высчитывается по курсу к фиату и хуй угадаешь сколько биткоинов ты заплатишь спустя несколько минут. Биткоин в данной ситуации это всего лишь прокладка позволяющая продавцу получить фиат, что-то вроде пайпала. Будешь утверждать что пайпал это деньги, а не абстракция над фиатной системой?

В психушках и не только тоже достаточно много людей признаёт себя Наполеонами.
Надо чтобы их тоже признавали Наполеонами. Если кого-то из них признает Наполеоном достаточно людей чтобы сформировать новую Республику, то Наполеон из психушки имеет все шансы стать Наполеоном настоящим.

Вот это как раз философия, потому что адепты не пытаются создать новую Республику, а хотят получше устроиться в старой путём продажи битков за фиат менее удачливым влошенцам.

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 21, 2020, 11:47:46 AM
 #118

Можно попробовать сформулировать рецепт превращения криптовалюты в "истинную резервную".

1. Создаем криптовалюту с ограничение эмиссии. Ждем, когда она превратится в "истинную резервную".

Слишком просто. Чего-то не хватает.

1. Создаем криптовалюту с ограничение эмиссии.
2. Создаем по всему миру как можно большее количество точек обмена на фиат в обе стороны.

Все, больше ничего не делаем,  сидим и ждем, когда наша криптовалюта превратится в "цифровое золото".

Читаешь форумы про Биткоин, и большинство нынешних статей по Биткоину, реально складывается такая картина.


Я бы мог с какими-то оговорками поверить в эту концепцию, если бы ..., если бы Биткоин был УНИКАЛЬНЫМ. Если бы нельзя было больше выпускать ни одной криптовалюты. А так, ведь если этот рецепт работает, он должен работать для любой криптовалюты с ограниченной эмиссией.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 21, 2020, 12:06:42 PM
 #119

Воздушный шар, дирижабль, вертолёт и ракета весьма существенно отличаются от самолёта.
Ну и что? Рипл, усдт, эфир - тоже существенно отличаются от биткоина. За 10 лет придумано овердохуя концепций, некоторые применяются, некоторые сдохли. может и  биткоин через 100 лет будет отличаться от первой версии так же как боинг отличается от самолета братьев Райт, а может и в сто раз больше будет отличаться если конечно продолжать исследовать, искать, ошибаться...

Нет, непосредственно за рубль предлагают, за доллар предлагают, а за биткоин не предлагают. Проверить это легко - цена товара высчитывается по курсу к фиату и хуй угадаешь сколько биткоинов ты заплатишь спустя несколько минут.

В 90-е годы в России точно так же товары пересчитывались по курсу к у.е и хуй угадаешь сколько рублей заплатишь за ту же сотовую связь спустя несколько минут. Так что рубль это не деньги?
Вообще я устал уже от этой мантры "биткоин - не деньги". И с тобой и с амаклином и еще с кучей народа по 100500 раз все это перетирали, а воз и ныне там. Давай договоримся остаться каждый при своем и прекратим лить из пустого в порожнее?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2020, 12:59:09 PM
 #120

Воздушный шар, дирижабль, вертолёт и ракета весьма существенно отличаются от самолёта.
Ну и что? Рипл, усдт, эфир - тоже существенно отличаются от биткоина. За 10 лет придумано овердохуя концепций, некоторые применяются, некоторые сдохли. может и  биткоин через 100 лет будет отличаться от первой версии так же как боинг отличается от самолета братьев Райт, а может и в сто раз больше будет отличаться если конечно продолжать исследовать, искать, ошибаться...

Всё это вариации блокчейна придуманного Сатоши. Ни одна из вариаций базы данных не летает, потому что не способна обеспечить децентрализацию. Я не очень понимаю почему в одном случае ты взял период в тысячи лет, а в другом только в 10 лет. До биткоина людям не нужны были децентрализованные базы данных и они ничего не придумывали? Не вижу выгод в зацикливании на одной из провальных концепций.

Quote
Нет, непосредственно за рубль предлагают, за доллар предлагают, а за биткоин не предлагают. Проверить это легко - цена товара высчитывается по курсу к фиату и хуй угадаешь сколько биткоинов ты заплатишь спустя несколько минут.

В 90-е годы в России точно так же товары пересчитывались по курсу к у.е и хуй угадаешь сколько рублей заплатишь за ту же сотовую связь спустя несколько минут. Так что рубль это не деньги?
Вообще я устал уже от этой мантры "биткоин - не деньги". И с тобой и с амаклином и еще с кучей народа по 100500 раз все это перетирали, а воз и ныне там. Давай договоримся остаться каждый при своем и прекратим лить из пустого в порожнее?

Да, допересчитывались по курсу до того что неденоминированный рубль перестал быть деньгами. "Биткоин - не деньги" это не мантра, а констатация факта, который не зависит от какого-либо мнения. Мне самому интересно было бы посмотреть на появление у биткоина обеспечения в виде товаров и услуг непосредственно за него реализуемых, но воз действительно и ныне там. Давай договоримся что будем в своих утверждениях опираться на факты, чтобы не переливать из пустого в порожнее? Само по себе наличие балансов в какой-либо базе данных не делает эти балансы деньгами. Почему эти балансы должны быть именно деньгами, а не заслугами или очками в олимпиаде для альтернативно одарённых? Лично мне интереснее говорить об архитектуре биткоина, а приписывание ему экономических свойств интересно только тем, кто хочет наебать других, чтобы заполучить их фиат.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!