Bitcoin Forum
June 15, 2024, 06:44:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Золото скам, а биткоин истинная резервная   (Read 3622 times)
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 14, 2020, 07:24:00 PM
 #181

Золото широко используется в промышленности, в ювелирных изделиях, а где используется биткоин кроме нескольких никому не известных магазинов и кучи полулегальных бирж? Конечно же золото не идет ни в какое сравнение с биткоином. Истиная резервная валюта и тихая гавань - золото!

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
~~DefaultTrust
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 14, 2020, 07:31:15 PM
 #182

Золото широко используется в промышленности, в ювелирных изделиях, а где используется биткоин кроме нескольких никому не известных магазинов и кучи полулегальных бирж? Конечно же золото не идет ни в какое сравнение с биткоином. Истиная резервная валюта и тихая гавань - золото!

В промышленности гораздо больше используется навоз, будем на этом основании считать навоз резервной валютой? В ювелирных изделиях кроме золота используют еще и алмазы, но почему-то никому не приходит в голову считать алмазы резервной валютой, рассказать почему или сам догадаешься? Спойлер: кури стоимость и качество искусственных алмазов.
Физические свойства материала не имеют никакого отношения к способности материала выполнять роль валюты. В противном случае, самой лучшей валютой считался бы самый тяжелый элемент таблицы Менделеева ибо он самый сложнодобываемый и самый редкий.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 14, 2020, 07:37:52 PM
 #183

Золото общепризнано и про него знает любая домохозяйка. Биткоин не признан почти ни одним государством и про биткоин что-то знают несколько красноглазых линуксоидов, да пара сотен трейдунов-неудачников. Ах да, еще про биткоин знают декретницы и школьники, которые думают что это такие купоны которые можно заработать если писать всякое говно на форуме bitcointalk.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
~~DefaultTrust
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 14, 2020, 07:45:32 PM
 #184

Золото общепризнано и про него знает любая домохозяйка. Биткоин не признан почти ни одним государством и про биткоин что-то знают несколько красноглазых линуксоидов, да пара сотен трейдунов-неудачников. Ах да, еще про биткоин знают декретницы и школьники, которые думают что это такие купоны которые можно заработать если писать всякое говно на форуме bitcointalk.
Золотом люди пользуются примерно 10000 лет, а биткоином примерно 10 лет. То есть на каком-нибудь африканском форуме 10к лет назад, тоже наверное кто-то рассказывал про то, что ракушки это общепризнанный всем племенем стандарт, а про этот желтый мягкий камень никто ничего не знает.
Так что давай подождем еще хотя бы лет 100 и потом ты мне расскажешь еще раз про то, кто что-то знает про золото, а кто про биткоин  Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 14, 2020, 07:52:27 PM
 #185

~
Так что давай подождем еще хотя бы лет 100 и потом ты мне расскажешь еще раз про то, кто что-то знает про золото, а кто про биткоин  Grin

Я читал про двух-полярочку, но сейчас я ее вижу впервые и очень ярко  Grin

Нет особой разницы в инструментах, сейчас такое время, что я бы держался подальше от самого верного варианта, так как в нем будут все. А я на заборе посижу, с биткоинами Smiley
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
June 26, 2020, 10:08:34 AM
 #186

Сама идея криптовалют и алгоритма Proof-of work конечно гениально и передовая, но биток создали независимые разработчики и добыть его могут любой желающий, естесственно это не понравится ни одному государству и вряд ли ему дадут широкую дорогу.
Гугл и российские учёные уже создали квантовые суперкомпьютеры, надеюсь, не надо объяснять что будет с битком, если этих компов будет много и их подключат в сеть.
В связи с этим вижу единственный вариант признания и применения крипты - это наличие таких суперкомпов только у государства и создание государством своей крипты с гораздо большей сложностью нахождения блока, чем сейчас у битка.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 26, 2020, 12:00:37 PM
 #187

~
Гугл и российские учёные уже создали квантовые суперкомпьютеры, надеюсь, не надо объяснять что будет с битком, если этих компов будет много и их подключат в сеть.
~

Пока существование квантовых компьютеров, российских ученых, честных выборов в РФ и деда мороза  - для меня под очень большим сомнением Smiley

И надеюсь, что не надо объяснять про то, чтобы произошло с ценой на биткоин - если бы такие компьютеры уже стояли за запуске у того же Гугла. Значит что-то не так либо с этим чудом техники. Даже один такой компьютер способен пошатнуть ситуацию - хотя бы опытами над биткоином. Это не происходит, хотя сказки про квантовые ходят уже много лет.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 26, 2020, 03:41:30 PM
 #188

Квантовые компьютеры это реальность. Можно закрыть глаза на эту реальность так же как на ковид или глобальное потепление, однако отрицание очевидных фактов прогресс не остановит.
У меня только один вопрос: как предыдущие два поста связаны с золотом?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 26, 2020, 09:03:34 PM
 #189

~
У меня только один вопрос: как предыдущие два поста связаны с золотом?

Очень просто, золото не смайнить квантовым компьютером Smiley

Так если квантовый компьютер способен на нереальные чудеса - так почему цена на биткоин не отражает его существования? Можно в теории предполагать любые возможности, но в практике работы по защите проводятся и от квантового компьютера. Поэтому я не готов закрывать глаза на очевидные факты, но пока я не вижу ни одного варианта, который подтверждает эту теорию.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 26, 2020, 10:16:23 PM
Merited by taikuri13 (1), Symmetrick (1)
 #190

Так если квантовый компьютер способен на нереальные чудеса - так почему цена на биткоин не отражает его существования?

Потому что современный квантовый компьютер пока умеет не больше чем компьютер образца 1822 года

Кстати, те кто думают что увеличение мощности квантовых компьютеров как-то повлияет на цену биткоина - очень недалекого ума люди которые мыслят штампами. В закрепе есть тема про мифы - рекомендую к прочтению, там все разжевано по полочкам для домохозяек (см. Миф #26).

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
June 27, 2020, 02:08:57 PM
 #191

~
Гугл и российские учёные уже создали квантовые суперкомпьютеры, надеюсь, не надо объяснять что будет с битком, если этих компов будет много и их подключат в сеть.
~

Пока существование квантовых компьютеров, российских ученых, честных выборов в РФ и деда мороза  - для меня под очень большим сомнением Smiley

И надеюсь, что не надо объяснять про то, чтобы произошло с ценой на биткоин - если бы такие компьютеры уже стояли за запуске у того же Гугла. Значит что-то не так либо с этим чудом техники. Даже один такой компьютер способен пошатнуть ситуацию - хотя бы опытами над биткоином. Это не происходит, хотя сказки про квантовые ходят уже много лет.
Согласен, всяким высоким заявлениям не стоит слепо верить, и "изобретение" квантового компьютера может оказаться просто PR-ходом, или его конструирование и использование супер затратным и ещё много чего. Но последний биток по плану должен быть добыт только через 100 лет, через это время может смартфон обычный будет мощнее этого квантового компа, так что в любом случае будущее битка под угрозой.
А насчёт того, что золото истинная резервная валюта хочу сказать, что времена меняются, мир переходит постепенно в онлайн, безнал, технологии не стоят на месте упрощая нам жизнь. Думаю в будущем вообще не останется ни фиата, ни золота как валюты.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 27, 2020, 05:34:35 PM
 #192

~
А насчёт того, что золото истинная резервная валюта хочу сказать, что времена меняются, мир переходит постепенно в онлайн, безнал, технологии не стоят на месте упрощая нам жизнь. Думаю в будущем вообще не останется ни фиата, ни золота как валюты.

Думаю, что и надо защитой от новых чудо-компьютеров работают люди Smiley Поэтому сложно сказать о той борьбе, которая будет в будущем.

Если представить насчет резервной валюты, то я могу поверить, что золота станет больше, будь-то синтез или добыча в космосе, а количество биткоинов не изменится. И перспективность использования будет достаточно важна, пока золото применимо в производствах, но всегда есть вариант создания новых материалов, которые будут по функционалу заменять этот металл, а по цене - быть дешевле.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3169



View Profile
June 28, 2020, 05:29:42 AM
 #193

~
А насчёт того, что золото истинная резервная валюта хочу сказать, что времена меняются, мир переходит постепенно в онлайн, безнал, технологии не стоят на месте упрощая нам жизнь. Думаю в будущем вообще не останется ни фиата, ни золота как валюты.

Думаю, что и надо защитой от новых чудо-компьютеров работают люди Smiley Поэтому сложно сказать о той борьбе, которая будет в будущем.

Если представить насчет резервной валюты, то я могу поверить, что золота станет больше, будь-то синтез или добыча в космосе, а количество биткоинов не изменится. И перспективность использования будет достаточно важна, пока золото применимо в производствах, но всегда есть вариант создания новых материалов, которые будут по функционалу заменять этот металл, а по цене - быть дешевле.
Ну, добыча золота не прекращается никогда. И пока в земле оно есть, хотя и не так много. Искусственный синтез в будущем возможен, но он никогда не будет бесплатным. Плюс рост народонаселения. Поэтому в будущем золото чего-нибудь да будет стоить. Кроме того, золото не подвержено рискам технологического устаревания, в отличие от биткойна. Золото вечно, биткойн же рано или поздно умрёт. А перед своей смертью он сильно устареет. В принципе,уже и сейчас с некоторыми своими функциями биткойн справляется хуже некоторых альтов.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3065



View Profile
June 28, 2020, 08:19:50 AM
 #194

Ну, добыча золота не прекращается никогда. И пока в земле оно есть, хотя и не так много. Искусственный синтез в будущем возможен, но он никогда не будет бесплатным. Плюс рост народонаселения. Поэтому в будущем золото чего-нибудь да будет стоить. Кроме того, золото не подвержено рискам технологического устаревания, в отличие от биткойна. Золото вечно, биткойн же рано или поздно умрёт. А перед своей смертью он сильно устареет. В принципе,уже и сейчас с некоторыми своими функциями биткойн справляется хуже некоторых альтов.

Понимаете, в практическом смысле для утилитарных нужд используется совсем немного золота. Соответственно, при отказе от него как от средства накопления капитала, по любым возможным причинам, его цена может резко обрушиться. И если стоимость золота упадёт раз в 20, скажем, за очень короткое время, не так принципиально важно будет, что оно упало не в 0. И с Биткойном тоже важно понимать, когда будет то рано или поздно, когда он умрёт. Если это будет на новом технологическом витке, когда будет изобретено что-то ещё более прогрессивное и удобное, решение от следующих технологических революций, то я его оплакивать и не буду, он просто сослужит свою службу. А просто с функциями, при необходимости, сможет помочь обновление кода или даже более радикальный хардфорк, который со временем выглядит неизбежным, это вовсе необязательно должно убить Биткойн.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
June 28, 2020, 08:46:48 AM
 #195

~
А насчёт того, что золото истинная резервная валюта хочу сказать, что времена меняются, мир переходит постепенно в онлайн, безнал, технологии не стоят на месте упрощая нам жизнь. Думаю в будущем вообще не останется ни фиата, ни золота как валюты.

Думаю, что и надо защитой от новых чудо-компьютеров работают люди Smiley Поэтому сложно сказать о той борьбе, которая будет в будущем.

Если представить насчет резервной валюты, то я могу поверить, что золота станет больше, будь-то синтез или добыча в космосе, а количество биткоинов не изменится. И перспективность использования будет достаточно важна, пока золото применимо в производствах, но всегда есть вариант создания новых материалов, которые будут по функционалу заменять этот металл, а по цене - быть дешевле.
Да сейчас полно современных альтернативных искусственных, композитных материалов, которые по своим свойствам превосходят золото, а стоят гораздо меньше. Прослеживается аналогия с биткоином - тот тоже крайне устарел уже и появилось много крипты, дешевле в получении и практичнее, но биток давно уже существует, к нему все привыкли, его все знают и уважают, всё также и с золотом.
Взять хотя бы платину - она стоит в 2 раза меньше золота, область её применения выше, добыча сложнее.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 28, 2020, 09:54:04 PM
 #196

~
Кроме того, золото не подвержено рискам технологического устаревания, в отличие от биткойна. Золото вечно, биткойн же рано или поздно умрёт. А перед своей смертью он сильно устареет. В принципе,уже и сейчас с некоторыми своими функциями биткойн справляется хуже некоторых альтов.

В золоте очень много от биткоина, только разница в количестве лет и здесь у золота ощутимый перевес. Совпадения в вере и в сроке службы и того и другого актива. Но разница в том, что при увеличении количества золота - его цена стремительно уедет в сторону 100 баксов. А вот с BTC совсем по другому, этот актив продолжает доказывать свою ценность и дефляционную систему.

Скорость переводов для массы - будет совсем не важным фактором, потому что массы не гоняют средства через границы каждый день Smiley Да, я могу перекинуть суммы через Монеро, Пиратов, Комодо -и не потерять при этом, но сохранить и приватность и не показать количество средств. Но, для трейдеров и обычных пользователей такая услуга просто не нужна. Поэтому, в теории - очень важно, чтобы была скорость транзы. Но в практике - на двухдневный платеж в биткоине всем плевать, потому что на первом месте другие факторы.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
June 28, 2020, 10:17:06 PM
 #197

~
Кроме того, золото не подвержено рискам технологического устаревания, в отличие от биткойна. Золото вечно, биткойн же рано или поздно умрёт. А перед своей смертью он сильно устареет. В принципе,уже и сейчас с некоторыми своими функциями биткойн справляется хуже некоторых альтов.

В золоте очень много от биткоина, только разница в количестве лет и здесь у золота ощутимый перевес. Совпадения в вере и в сроке службы и того и другого актива. Но разница в том, что при увеличении количества золота - его цена стремительно уедет в сторону 100 баксов. А вот с BTC совсем по другому, этот актив продолжает доказывать свою ценность и дефляционную систему.


Сейчас цена что золота что BTC совсем не зависит от их количества в обороте. Физическое золото скупают очень быстро, можно говорить даже об превышении спроса над предложением. Однако цены на них отражают больше игры спекулянтов чем соотношение спроса и предложения. Вероятно если распечатать ворота Форт Нокса и кинуть содержащееся там золото на рынок, или если с крупнейших спящих кошельков BTC потекут на биржи и будут проданы по стакану, то это повлияет на цены этих двух резервных активов. Но мы исходим из реальной сложившейся ситуации, где ценами заведуют спекулянты на биржах.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 28, 2020, 11:35:27 PM
Merited by suchmoon (7), AnatanVS (1)
 #198

~
Кроме того, золото не подвержено рискам технологического устаревания, в отличие от биткойна. Золото вечно, биткойн же рано или поздно умрёт. А перед своей смертью он сильно устареет. В принципе,уже и сейчас с некоторыми своими функциями биткойн справляется хуже некоторых альтов.

В золоте очень много от биткоина, только разница в количестве лет и здесь у золота ощутимый перевес. Совпадения в вере и в сроке службы и того и другого актива. Но разница в том, что при увеличении количества золота - его цена стремительно уедет в сторону 100 баксов. А вот с BTC совсем по другому, этот актив продолжает доказывать свою ценность и дефляционную систему.


Сейчас цена что золота что BTC совсем не зависит от их количества в обороте. Физическое золото скупают очень быстро, можно говорить даже об превышении спроса над предложением. Однако цены на них отражают больше игры спекулянтов чем соотношение спроса и предложения. Вероятно если распечатать ворота Форт Нокса и кинуть содержащееся там золото на рынок, или если с крупнейших спящих кошельков BTC потекут на биржи и будут проданы по стакану, то это повлияет на цены этих двух резервных активов. Но мы исходим из реальной сложившейся ситуации, где ценами заведуют спекулянты на биржах.
"Однако цены на них отражают больше игры спекулянтов чем соотношение спроса и предложения" - вот откуда вы это взяли применительно к золоту?
В год золота потребляется в количестве, сопоставимом с годовой добычей. В частности, по этой причине мировые запасы не так уж сильно растут. Поэтому себестоимость добычи и уровень потребления играют большую роль в ценообразовании золота. Это, своего рода, система противовесов.  
Если  курс золота вырастает - увеличивается добыча, уменьшается потребление.
Если курс падает - уменьшается добыча, увеличивается потребление.
И спекулянтам не так то просто резко изменить курс.  Все достаточно сбалансировано. И это делает золото хорошим средством накопления, средством сохранения стоимости.

Если же взять Биткоин, то там нет ничего похожего. Нет зависимости от добычи, использование не растет, а думаю, что даже уменьшается. Цена Биткоина действительно полностью зависит от спекулятивного спроса и предложения. Поэтому очень сложно ожидать какой-то стабильности. Может резко вырасти, и точно так же может упасть. И в ближайшие несколько лет ситуация не поменяется. Потому что Биткоин-сообщество целенаправленно уходит от концепции "Биткоин - платежная система", "Биткоин-валюта". Куда уходит, я не знаю.Smiley
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 29, 2020, 05:34:59 AM
 #199

~
Кроме того, золото не подвержено рискам технологического устаревания, в отличие от биткойна. Золото вечно, биткойн же рано или поздно умрёт. А перед своей смертью он сильно устареет. В принципе,уже и сейчас с некоторыми своими функциями биткойн справляется хуже некоторых альтов.

В золоте очень много от биткоина, только разница в количестве лет и здесь у золота ощутимый перевес. Совпадения в вере и в сроке службы и того и другого актива. Но разница в том, что при увеличении количества золота - его цена стремительно уедет в сторону 100 баксов. А вот с BTC совсем по другому, этот актив продолжает доказывать свою ценность и дефляционную систему.


Сейчас цена что золота что BTC совсем не зависит от их количества в обороте. Физическое золото скупают очень быстро, можно говорить даже об превышении спроса над предложением. Однако цены на них отражают больше игры спекулянтов чем соотношение спроса и предложения. Вероятно если распечатать ворота Форт Нокса и кинуть содержащееся там золото на рынок, или если с крупнейших спящих кошельков BTC потекут на биржи и будут проданы по стакану, то это повлияет на цены этих двух резервных активов. Но мы исходим из реальной сложившейся ситуации, где ценами заведуют спекулянты на биржах.
"Однако цены на них отражают больше игры спекулянтов чем соотношение спроса и предложения" - вот откуда вы это взяли применительно к золоту?
В год золота потребляется в количестве, сопоставимом с годовой добычей. В частности, по этой причине мировые запасы не так уж сильно растут. Поэтому себестоимость добычи и уровень потребления играют большую роль в ценообразовании золота. Это, своего рода, система противовесов.  
Если  курс золота вырастает - увеличивается добыча, уменьшается потребление.
Если курс падает - уменьшается добыча, увеличивается потребление.
И спекулянтам не так то просто резко изменить курс.  Все достаточно сбалансировано. И это делает золото хорошим средством накопления, средством сохранения стоимости.

Если же взять Биткоин, то там нет ничего похожего. Нет зависимости от добычи, использование не растет, а думаю, что даже уменьшается. Цена Биткоина действительно полностью зависит от спекулятивного спроса и предложения. Поэтому очень сложно ожидать какой-то стабильности. Может резко вырасти, и точно так же может упасть. И в ближайшие несколько лет ситуация не поменяется. Потому что Биткоин-сообщество целенаправленно уходит от концепции "Биткоин - платежная система", "Биткоин-валюта". Куда уходит, я не знаю.Smiley

А слобо конкретные цифры нагуглить? Сколько золота добывается и сколько идет в производство? А то ваш пост балобольством попахивает (

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 29, 2020, 09:15:55 AM
Last edit: June 29, 2020, 09:29:33 AM by GGUL
Merited by Symmetrick (1)
 #200


А слобо конкретные цифры нагуглить? Сколько золота добывается и сколько идет в производство? А то ваш пост балобольством попахивает (
Вообще-то, я это уже проделывал, даже выкладывал в этой теме. Smiley Могу повторить.

https://zolotodb.ru/article/12256
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!