Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:16:50 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Золото скам, а биткоин истинная резервная   (Read 3622 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 14, 2020, 08:28:46 PM
 #241

~
Отличный способ решить эту проблему - это создать на базе ООН или другой международной организации мировую валюту или даже крипто валюту.

Вопрос в том, а нужна ли эта криптовалюта ООН, если все и так сейчас прекрасно в фиатных валютах.

В любых государственных или международных новых валютах, в том числе и криптовалютных будет самый главный и один и з единственных вопросов - а как регулировать их? Если с одной стороны хочется создать нормальную платежную систему, а с другой стороны - при регуляции, ни один нормальный криптан не обратит внимания на гос. крипту, так как будет считать подобное скамом.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
July 15, 2020, 12:35:25 AM
 #242

ни один нормальный криптан не обратит внимания на гос. крипту, так как будет считать подобное скамом.

Нормальный криптан считает скамом только то, в чем он сам разобрался как оно работает и выяснил в каком конкретно месте кода зарыт скам. Считать что-то скамом просто потому, что вам не нравятся создатели или потому что вам так кто-то сказал? Ну можно конечно, только как бы потом локти кусать не пришлось.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 15, 2020, 05:40:03 PM
 #243

~
Ну можно конечно, только как бы потом локти кусать не пришлось.

Не придется, не доверяю государствам. А если рассматривать гос. крипту - то я конечно же бы с удовольствием поверил бы в то, что государства резко откажутся от контроля и будут отменять национальную валюту, чтобы перейти на биткоин, для прозрачности. Но вот что-то верится в это с трудом.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
July 16, 2020, 02:43:16 AM
 #244

~
Ну можно конечно, только как бы потом локти кусать не пришлось.

Не придется, не доверяю государствам. А если рассматривать гос. крипту - то я конечно же бы с удовольствием поверил бы в то, что государства резко откажутся от контроля и будут отменять национальную валюту, чтобы перейти на биткоин, для прозрачности. Но вот что-то верится в это с трудом.
Госкрипта только если как стейблкойн может существовать. То есть криптовариант нацвалюты. Хотя, конечно, тут много вопросов есть. Если это будет на своём блокчейне, то кто будет содержать ноды, к примеру? Если само же государство, то зачем ему такое расточительство и в чём тут смысл? Ведь множество нод, принадлежащих независимым людям - это в крипте фишка по децентрализации. Правда, в госкрипте возможна сеть с валидаторами, принадлежащими коммерческим банкам и различным окологосударственным и неполностью государственным структурам. Скорее всего сделают и ещё такую фишку как хранение денег на адресе, от которого у тебя нет приватника. В принципе, это не сильно отличается от современных банковских счетов. Но у госкрипты, я думаю, будут и плюсы. Самый главный - легализация и привлечение внимания к традиционной крипте.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3066



View Profile
July 16, 2020, 05:08:11 AM
 #245

Госкрипта только если как стейблкойн может существовать. То есть криптовариант нацвалюты. Хотя, конечно, тут много вопросов есть. Если это будет на своём блокчейне, то кто будет содержать ноды, к примеру? Если само же государство, то зачем ему такое расточительство и в чём тут смысл? Ведь множество нод, принадлежащих независимым людям - это в крипте фишка по децентрализации. Правда, в госкрипте возможна сеть с валидаторами, принадлежащими коммерческим банкам и различным окологосударственным и неполностью государственным структурам. Скорее всего сделают и ещё такую фишку как хранение денег на адресе, от которого у тебя нет приватника. В принципе, это не сильно отличается от современных банковских счетов. Но у госкрипты, я думаю, будут и плюсы. Самый главный - легализация и привлечение внимания к традиционной крипте.

Делегирование контроля внешним структурам ради экономии? Мы же понимаем, что подобных государств будет полтора. Потому что, кроме Гонконга, из современных примеров я и не помню, чтобы где-то совсем уж коммерческие банки выпускали национальную валюту. Да и в чём такая уж экономия? Какой-нибудь полноценный DPoS потребует не так много серверов в главных отделениях Центробанка и Казначейства страны, и делов-то! Необязательно же национальная криптовалюта должна быть на PoW.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
July 16, 2020, 01:41:53 PM
 #246

Госкрипта только если как стейблкойн может существовать. То есть криптовариант нацвалюты. Хотя, конечно, тут много вопросов есть. Если это будет на своём блокчейне, то кто будет содержать ноды, к примеру? Если само же государство, то зачем ему такое расточительство и в чём тут смысл? Ведь множество нод, принадлежащих независимым людям - это в крипте фишка по децентрализации. Правда, в госкрипте возможна сеть с валидаторами, принадлежащими коммерческим банкам и различным окологосударственным и неполностью государственным структурам. Скорее всего сделают и ещё такую фишку как хранение денег на адресе, от которого у тебя нет приватника. В принципе, это не сильно отличается от современных банковских счетов. Но у госкрипты, я думаю, будут и плюсы. Самый главный - легализация и привлечение внимания к традиционной крипте.

Делегирование контроля внешним структурам ради экономии? Мы же понимаем, что подобных государств будет полтора. Потому что, кроме Гонконга, из современных примеров я и не помню, чтобы где-то совсем уж коммерческие банки выпускали национальную валюту. Да и в чём такая уж экономия? Какой-нибудь полноценный DPoS потребует не так много серверов в главных отделениях Центробанка и Казначейства страны, и делов-то! Необязательно же национальная криптовалюта должна быть на PoW.
Если все сервера будут принадлежать одному юридическому лицу фактически, то тогда какой в этом смысл? Ведь смыл любого пруф - оф- чего бы то ни было в том, чтобы была децентрализация. А здесь это фактически цирк будет. Это как если бы вы несколько серверов имели (узлов) и все они были якобы независимыми. Хотя на самом деле, это фактически один узел, ведь он подконтролен одному человеку. В чём тогда смысл распределённого реестра?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3066



View Profile
July 16, 2020, 05:11:07 PM
 #247

Если все сервера будут принадлежать одному юридическому лицу фактически, то тогда какой в этом смысл? Ведь смыл любого пруф - оф- чего бы то ни было в том, чтобы была децентрализация. А здесь это фактически цирк будет. Это как если бы вы несколько серверов имели (узлов) и все они были якобы независимыми. Хотя на самом деле, это фактически один узел, ведь он подконтролен одному человеку. В чём тогда смысл распределённого реестра?

Понимаете, я ведь не пытаюсь продвигать идею государственной криптовалюты, поэтому обосновывать её необходимость особого смысла не вижу, но на Ваш вопрос минимум один очевидный ответ вижу: когда сервера распределены между разными подразделениями одной крупной организации, отдельный человек не сможет фальсифицировать данные в реестре, если он распределённый. Как-то так.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 16, 2020, 09:30:16 PM
 #248

~
Но у госкрипты, я думаю, будут и плюсы. Самый главный - легализация и привлечение внимания к традиционной крипте.

Легализация государственного стейблкоина принесет не только плюсы, да и с привлечением тоже не все так просто. Нюанс в том, что криптан легко отличит тру-крипту от стейбла. И для того, чтобы применять гос.крипту - государству не нужны конкуренты, в виде того же BTC. Поэтому на фоне презентации - вполне реальны запретительные меры по отношению к нормальной криптовалюте. И позиционирование гос. крипты - как единственно правильной и "защищенной".

~
минимум один очевидный ответ вижу: когда сервера распределены между разными подразделениями одной крупной организации, отдельный человек не сможет фальсифицировать данные в реестре, если он распределённый. Как-то так.

Если мне принадлежит (либо я контролирую) вся организация, то филиалы контролирую тоже я. И пусть сервера будут где угодно, в моей компании - в любой момент принимается решение и оно будет исполнено. В частных, корпоративных, да и государственных блокчейнах будет это слабое звено.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 16, 2020, 11:28:42 PM
 #249

~
Отличный способ решить эту проблему - это создать на базе ООН или другой международной организации мировую валюту или даже крипто валюту.

Вопрос в том, а нужна ли эта криптовалюта ООН, если все и так сейчас прекрасно в фиатных валютах.

В любых государственных или международных новых валютах, в том числе и криптовалютных будет самый главный и один и з единственных вопросов - а как регулировать их? Если с одной стороны хочется создать нормальную платежную систему, а с другой стороны - при регуляции, ни один нормальный криптан не обратит внимания на гос. крипту, так как будет считать подобное скамом.

Конечно валюта нужна. Вопрос этот уже давно назрел , доллар уже скоро будут не то что с вертолетов сбрасывать, уже будет прям Маск со своих ракет пулять. Подсаживаться на валюту другого государства, это отложить проблему на будущее. В этой ситуации отлично подошло бы создание мировой криптовалюты, например 20-кой экономически сильнейших государств. Вопрос с эмиссией вполне можно урегулировать, например как сейчас в Совбезе ООН решения принимаются.

Госкрипта только если как стейблкойн может существовать. То есть криптовариант нацвалюты. Хотя, конечно, тут много вопросов есть. Если это будет на своём блокчейне, то кто будет содержать ноды, к примеру? Если само же государство, то зачем ему такое расточительство и в чём тут смысл? Ведь множество нод, принадлежащих независимым людям - это в крипте фишка по децентрализации. Правда, в госкрипте возможна сеть с валидаторами, принадлежащими коммерческим банкам и различным окологосударственным и неполностью государственным структурам. Скорее всего сделают и ещё такую фишку как хранение денег на адресе, от которого у тебя нет приватника. В принципе, это не сильно отличается от современных банковских счетов. Но у госкрипты, я думаю, будут и плюсы. Самый главный - легализация и привлечение внимания к традиционной крипте.

Волатильность BTC видна только потому что не он основная мировая валюта к которой все считается, а доллар. Если создать мировую криптовалюту, которая будет признана и использоваться в платежах всеми, до мы сразу же увидим неплохую волатильность доллара, а вернее его падение на дно и следом все стейблы привязанные к нему.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3066



View Profile
July 17, 2020, 06:50:59 AM
 #250

...
~
минимум один очевидный ответ вижу: когда сервера распределены между разными подразделениями одной крупной организации, отдельный человек не сможет фальсифицировать данные в реестре, если он распределённый. Как-то так.

Если мне принадлежит (либо я контролирую) вся организация, то филиалы контролирую тоже я. И пусть сервера будут где угодно, в моей компании - в любой момент принимается решение и оно будет исполнено. В частных, корпоративных, да и государственных блокчейнах будет это слабое звено.

Это Вы с точки зрения пользователя смотрите, а я ответил на вопрос — зачем может быть нужно организовывать распределённый реестр для криптовалюты, у которой все ноды окажутся у одной организации. Соответственно, для внешнего пользователя, разумеется, подобная система менее надёжна, а вот для самой организации это может быть удобной и более надёжной внутренней системой, чем централизованная база данных.

А, возвращая дискуссию более очевидно к теме топика, я бы сказал, что при всех положительных сторонах золота, разумеется, подобных автоматических возможностей контроля оно не может предоставлять. Grin

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 17, 2020, 01:02:09 PM
 #251

...
~
минимум один очевидный ответ вижу: когда сервера распределены между разными подразделениями одной крупной организации, отдельный человек не сможет фальсифицировать данные в реестре, если он распределённый. Как-то так.

Если мне принадлежит (либо я контролирую) вся организация, то филиалы контролирую тоже я. И пусть сервера будут где угодно, в моей компании - в любой момент принимается решение и оно будет исполнено. В частных, корпоративных, да и государственных блокчейнах будет это слабое звено.

Это Вы с точки зрения пользователя смотрите, а я ответил на вопрос — зачем может быть нужно организовывать распределённый реестр для криптовалюты, у которой все ноды окажутся у одной организации. Соответственно, для внешнего пользователя, разумеется, подобная система менее надёжна, а вот для самой организации это может быть удобной и более надёжной внутренней системой, чем централизованная база данных.

А, возвращая дискуссию более очевидно к теме топика, я бы сказал, что при всех положительных сторонах золота, разумеется, подобных автоматических возможностей контроля оно не может предоставлять. Grin

Почему ранее все даже электронные системы дублировались механикой, а учет и контроль даже до сих пор ведется как в электронных так и бумажных журналах? Представьте что будет с этим распределенным реестром если в одном городе где находится организация надолго отключить электричество. У всех систем, как и валют есть плюсы и минусы. Тоже золото хорошо в плане надежности в плане устойчивости. Но вот в хранении и транспортировке его наголову делает BTC. И таких примеров сравнений можно много привести. Поэтому обсуждение может длиться не одну страницу.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 17, 2020, 11:28:25 PM
 #252

Quote

А куда эти деньги отправляет правительство, а?
В основном, на финансирование дефицита бюджета.

О чем я и написал.

Quote
На соцпомощь выделяется не так много, копейки.  А всё остальное - да, в виде кредитов. Поэтому и на инфляцию это сильного влияние не оказывает. Деньги -то нужно возвращать). Необходимость возвращать деньги с пусть маленькими, но процентами, резко повышает ценность этих денег и потенциально уменьшает стоимость товаров, которые можно продать эти деньги. Это, опять-таки, сдерживает инфляцию.

Я блин не говорю о инфляции. Конкретно в данном случае на инфляцию вообще не повлияет, много причин есть. Одна из них, что деньги вот сразу пошли в экономику, а не например банкам. И да, там деньги возвращать не нужно, конкретно сейчас. Кредит это только по названию там.

Quote
Не думаю, что байбеки - это основная причина плохого экономического положения Боинга. Думаю, что она даже не десятая. Основные проблемы жирных котов - то, что они жирные, не ловят мышей и считают, что они слишком большие, чтобы упасть. Ну и плюс коронавирус не сильно способствует авиасообщениям, а надо платить зарплату, выплачивать кредиты и т.д. Байбек даже не всегда выгодно осуществлять. И байбек должен быть в общем бычьем тренде. В противном случае, ты рискуешь отдать деньги байбека другому владельцу акций Боинга, который вовремя продаст их на пике цены, а потом перезакупится ими же на падении, когда у субъекта байбека закончатся деньги.


Ну здесь "не недумать" надо, а посмотреть на реальность. Ту биг ту фейл оно ведь не просто так появилось. Почитайте того же Нассима Талеба - Черный лебедь или "рискуя собственной Шкурой", там объясняется хорошо. Пересказывать книги которые стоит прочесть нет ни малейшего желания  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 18, 2020, 01:48:58 PM
 #253

~
Это Вы с точки зрения пользователя смотрите, а я ответил на вопрос — зачем может быть нужно организовывать распределённый реестр для криптовалюты, у которой все ноды окажутся у одной организации. Соответственно, для внешнего пользователя, разумеется, подобная система менее надёжна, а вот для самой организации это может быть удобной и более надёжной внутренней системой, чем централизованная база данных.
~

Понимаю, но по моему мнению - у вас речь идет об идеальной организации, которая работает в идеальном поле, с идеальным условиями. Проблема в том, что если это частный бизнес - то такие идеальные условия не нужны, а применить подобное возможно только в децентрализованных организациях. Возможно такие появятся, в будущем. Сейчас это с большими вопросами, так как любая организация будет централизованной и ей совсем не нужны эти решения из будущего.

~
Представьте что будет с этим распределенным реестром если в одном городе где находится организация надолго отключить электричество. У всех систем, как и валют есть плюсы и минусы. Тоже золото хорошо в плане надежности в плане устойчивости. Но вот в хранении и транспортировке его наголову делает BTC. И таких примеров сравнений можно много привести. Поэтому обсуждение может длиться не одну страницу.

Вспоминаю про бумажные варианты, картотеки и библиотеки Smiley Без электричества мир скатиться на несколько веков назад, причем даже золото не будет особо востребованным, тогда валютой станет еда и качественное огнестрельное оружие.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
July 18, 2020, 02:19:32 PM
 #254

Нормальный криптан считает скамом только то, в чем он сам разобрался как оно работает и выяснил в каком конкретно месте кода зарыт скам. Считать что-то скамом просто потому, что вам не нравятся создатели или потому что вам так кто-то сказал?

Там где есть централизация, действует стандартная банковская схема: сегодня ваше - завтра наше (заблокированное) и объясняйте происхождение средств.  Это логичнее назвать крипто - суррогатом, все будущие государственные криптоактивы - это вынужденная реакция властей в странах, где криптосфера слишком широко развита, что лучше возглавить, чем воевать.

Представьте что будет с этим распределенным реестром если в одном городе где находится организация надолго отключить электричество.
Как правило, финансово важные объекты, как и большинство медицинских организаций (реанимации) предусматривают вариант аварийного отключения электроэнергии, в том числе и на длительный период. В это время работают генераторы на бензине или на газу и проблем никаких нет.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 18, 2020, 10:14:42 PM
 #255

~
Представьте что будет с этим распределенным реестром если в одном городе где находится организация надолго отключить электричество. У всех систем, как и валют есть плюсы и минусы. Тоже золото хорошо в плане надежности в плане устойчивости. Но вот в хранении и транспортировке его наголову делает BTC. И таких примеров сравнений можно много привести. Поэтому обсуждение может длиться не одну страницу.

Вспоминаю про бумажные варианты, картотеки и библиотеки Smiley Без электричества мир скатиться на несколько веков назад, причем даже золото не будет особо востребованным, тогда валютой станет еда и качественное огнестрельное оружие.


Эхх не говорите)) Вспоминаю как-то раз когда пришлось в ручную выписывать сопроводительные документы на товар из-за отсутствия электричества, это было что-то))
Сейчас бумага чаще всего - это атавизм, но в некоторых делах, требующих особой надежности, она неплохой вариант.

Представьте что будет с этим распределенным реестром если в одном городе где находится организация надолго отключить электричество.
Как правило, финансово важные объекты, как и большинство медицинских организаций (реанимации) предусматривают вариант аварийного отключения электроэнергии, в том числе и на длительный период. В это время работают генераторы на бензине или на газу и проблем никаких нет.


Реестр с использованием блокчейна можно раскидать по всему миру, тут даже генераторы для надежности не пригодятся. Просто в данный момент отключения он не будет доступен по определенному адресу.
Про генераторы вы мне напомнили давнишнюю истории с мега крутыми упсами(аккумуляторами) в одной гос организации. Они потратили много денег, купили оборудование, но человека обслуживающего их сократили, те кто остались забили на это из-за нехватки времени или разгильдяйства. И в момент Ч все это оборудование не сработало как надо. Шуму было прилично.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 19, 2020, 09:36:16 PM
 #256

~
Сейчас бумага чаще всего - это атавизм, но в некоторых делах, требующих особой надежности, она неплохой вариант.
~

Не сказал бы, что это такой атавизм, если смотреть на генеральные доверенности и решения суда. Самый главный вопрос не в том, что для надежности будет необходима бумага - а в том, что для обозначения этой надежности будет необходимо, чтобы люди признали другое, с точки зрения обеспечения.

Вот отсюда и признание, для одного поколения будет необходима бумага, заверенная нотариусом, а для будущего - подпись своим биткоин-адресом.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
July 20, 2020, 09:38:30 PM
 #257

~
Сейчас бумага чаще всего - это атавизм, но в некоторых делах, требующих особой надежности, она неплохой вариант.
~

Не сказал бы, что это такой атавизм, если смотреть на генеральные доверенности и решения суда. Самый главный вопрос не в том, что для надежности будет необходима бумага - а в том, что для обозначения этой надежности будет необходимо, чтобы люди признали другое, с точки зрения обеспечения.

Вот отсюда и признание, для одного поколения будет необходима бумага, заверенная нотариусом, а для будущего - подпись своим биткоин-адресом.

Уже давно у нас создан портал где можно посмотреть судебные решения и сделать еще кучу вещей, думаю и у нотариусов есть свои базы с информацией по выданным доверенностям. Бумага в этом случае выступает как дублирование информации. Не привыкли еще наши интстанции полноценно работать с электронным документооборотом.
Про подпись с использованием своего ключа BTC вы это отлично вспомнили. Иногда поглядываю английские ветки, там очень часто люди используют в различных денежных операциях подписи как подтверждение своей личности. У нас в документообороте тоже используется ЭЦП, которая имеет схожие принципы с подписью с использованием ключей BTC.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 21, 2020, 11:40:16 AM
 #258

~
Уже давно у нас создан портал где можно посмотреть судебные решения и сделать еще кучу вещей, думаю и у нотариусов есть свои базы с информацией по выданным доверенностям. Бумага в этом случае выступает как дублирование информации. Не привыкли еще наши интстанции полноценно работать с электронным документооборотом.
Про подпись с использованием своего ключа BTC вы это отлично вспомнили. Иногда поглядываю английские ветки, там очень часто люди используют в различных денежных операциях подписи как подтверждение своей личности. У нас в документообороте тоже используется ЭЦП, которая имеет схожие принципы с подписью с использованием ключей BTC.

Портал по судебным, базы ГиБДД, Росреестра, приставов, кредитный рейтинг - это только навскидку, что существует в особой стране. Также, можно рассматривать межведомственное взаимодействие, когда эти базы совмещаются друг с другом - только не всегда у обычного гражданина будет доступ к таким данным, так как 152ФЗ очень суров в этом отношении.

Если рассматривать нотариусов, то у них дублирование информации на очень хорошем уровне, там и записи в реестре и дубликат в палате - в том числе и оцифрованный. А насчет полного перехода - все идет достаточно медленно, если рассматривать создание этих баз данных в РФ - то, насколько мне не изменяет память, они все самописные, по принципам импортозамещения. Поэтому и виснут часто.

ЭЦП, которое выдавалось - централизованный инструмент, потому что их выпускает фирма, которая ежегодно взымает за них плату, а иначе нельзя будет продолжить использование этой подписи. К тому же для определенных действий потребуется лицензия ФСБ. И сходство, конечно, будет - однако подпись кошельком, либо же PGP - никак не связано с третьими лицами, а значит защищено от постороннего вмешательства.

ps: И возвращаясь к теме - золотом я ничего не смогу подписать Smiley

Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
August 04, 2020, 12:42:57 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #259

 Тут наверное будет правильно сказать, что ни золото ни биткоин не скамы. А вот к доллару все больше вопросов, - включили станок и штампуют. Вопрос в том, как долго доллар еще сможет удерживать свои позиции.

 Набрел на интересную статью где прогнозируют, что при подорожении золота и цена битка будет расти.


Ссылка на статью: https://coinspot.io/analysis/kak-otreagiruet-bitcoin-na-podorozhanie-zolota-do-2300/

 Как отреагирует биткоин на подорожание золота до $2300?

Аналитики одного из крупнейших инвестбанков Goldman Sachs спрогнозировали, что до конца 2022 года цены на золото достигнут рекордного уровня. Тройская унция основного драгоценного металла подорожает до $2300 или подскочит более чем на 20%.

В отчете Goldman Sachs говорится, что в течение ближайших 12 месяцев мы увидим, как золото первоначально закрепится выше $2000 из-за опасений инвесторов относительно дальнейших перспектив американского доллара.

Исследователи подчеркивают:

Рекордный уровень накопленного долга со стороны властей США и реальные опасения относительно сохранения доллара как резервной валюты, повлияют на цену этого товара [золота].


 Goldman Sachs не упоминает биткоин, однако учитывая фактор высокой корреляции этого актива с золотом, можно предположить что криптовалюта будет дорожать вместе с драгметаллом. Недавние максимумы, которых достиг BTC, произошли как раз на фоне роста капиталовложений в рынок золота.

Как отметил генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, инвестиции в биткоин и золото в ближайшие месяцы будут возрастать. Доверие к этим активам укрепляется из-за рискованной монетарной политики центральных банков.

Включение печатного станка и понижение процентных ставок создает риски ускорения инфляции и обесценивания ведущих фиатных валют. Это вынуждает игроков переходить в инструменты, неподконтрольные регуляторам, то есть в криптовалюты.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 04, 2020, 06:01:43 PM
 #260

~
Включение печатного станка и понижение процентных ставок создает риски ускорения инфляции и обесценивания ведущих фиатных валют. Это вынуждает игроков переходить в инструменты, неподконтрольные регуляторам, то есть в криптовалюты.

Это не самый оптимистичный прогноз по золоту, Bank of America - говорит о пиках до 3к долларов.
https://thebell.io/tsena-zolota-prevysila-2000-za-untsiyu

Деньги сейчас печатаются по всему миру, слабые национальные валюты уже показали спад, по отношению к доллару. Но и доллар в этом раскладе не "тихая гавань." Поэтому, начиная с осени посмотрим, как поведут себя и биткоин и золото. Интересно график увидеть Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!