Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:59:24 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Золото скам, а биткоин истинная резервная   (Read 3622 times)
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2282
Merit: 2052



View Profile
August 06, 2020, 07:00:48 PM
 #261

Доллар, доллар... все печатают, а цена все не падает.

Ходит слушок, что США вполне может отказаться от нефтедолларовой системы, навязанной ФРС и вернуться к системе, в которой каждая купюра будет обеспечена золотом. Как я понимаю, сейчас самые большие запасы золота как раз у них.

Напоминает ситуацию когда их правительство скупало за гроши золото у населения, а как все скупило повысило цену в разы.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3177



View Profile
August 07, 2020, 02:37:31 AM
 #262

Доллар, доллар... все печатают, а цена все не падает.

Ходит слушок, что США вполне может отказаться от нефтедолларовой системы, навязанной ФРС и вернуться к системе, в которой каждая купюра будет обеспечена золотом. Как я понимаю, сейчас самые большие запасы золота как раз у них.

Напоминает ситуацию когда их правительство скупало за гроши золото у населения, а как все скупило повысило цену в разы.
Вряд ли такое произойдёт, ведь именно свободу "печатания" это и ограничит, в первую очередь для самих же США. В итоге страны, которые экспортируют в США, к примеру, Китай, легко могут занижать курс своей нацвалюты. При этом товары США будут абсолютно неконкуренты по цене. Фактически, это будет своеобразный налог, который США будет выплачивать другим странам. Трамп точно этого не хочет.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1514



View Profile
August 07, 2020, 07:52:13 AM
 #263

Мелкие инвесторы наводненяют Bitcoin, в то время как киты начинают терять доминирование.

Состав базы инвесторов Bitcoin быстро меняется, при этом небольшие инвесторы получают большее доминирование над общим циркулирующего предложения BTC.
 Доля предложения, принадлежащего юридическим лицам, владеющим 10 BTC, выросла с 5,1% до 13,8% за 5 лет, в то время как процентная доля, принадлежащая юридическим лицам со 100-100 тыс. BTC, снизилась с 62,9% до 49,8%.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 07, 2020, 08:14:46 AM
 #264

Доллар, доллар... все печатают, а цена все не падает.
~

А к чему(какому активу) не падает цена? Wink

Говорят, что укрепляется евро, что смотрят на альтернативу доллару.
https://www.if24.ru/ekspert-obyasnil-pochemu-ukreplyaetsya-evro/
https://1prime.ru/Financial_market/20200701/831710415.html
http://www.profinance.ru/news/2020/08/07/byw3-ubs-rost-gosdolga-ssha-pogubit-dollar.html

А на график золота к доллару можно смотреть бесконечно:
https://brokers.ru/grafik-foreks-online/xau-usd-kurs

Поэтому, я думаю что у доллара не все так медом намазано, конечно если смотреть на слабые валюты и валюты стран третьего мира, то они показывают спад по отношению к доллару. Но это не потому что у доллара все хорошо, а потому, что в экономике этих стран все плохо.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3069



View Profile
August 07, 2020, 08:30:16 AM
 #265

Доллар, доллар... все печатают, а цена все не падает.

Ходит слушок, что США вполне может отказаться от нефтедолларовой системы, навязанной ФРС и вернуться к системе, в которой каждая купюра будет обеспечена золотом. Как я понимаю, сейчас самые большие запасы золота как раз у них.

Напоминает ситуацию когда их правительство скупало за гроши золото у населения, а как все скупило повысило цену в разы.

Чтобы вернуться к системе с обеспеченным золотом долларом, для начала Штатам придётся решать проблему государственного долга. А она станет сразу довольно неприятной, если доллар перестанет так стремительно обесцениваться, потому что уже не получится так же просто наращивать долг в дорогих сегодняшних долларах, чтобы расплачиваться завтрашними дешёвыми. И зачем это Штатам тогда сдалось?

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3177



View Profile
August 07, 2020, 12:02:59 PM
 #266

Доллар, доллар... все печатают, а цена все не падает.

Ходит слушок, что США вполне может отказаться от нефтедолларовой системы, навязанной ФРС и вернуться к системе, в которой каждая купюра будет обеспечена золотом. Как я понимаю, сейчас самые большие запасы золота как раз у них.

Напоминает ситуацию когда их правительство скупало за гроши золото у населения, а как все скупило повысило цену в разы.

Чтобы вернуться к системе с обеспеченным золотом долларом, для начала Штатам придётся решать проблему государственного долга. А она станет сразу довольно неприятной, если доллар перестанет так стремительно обесцениваться, потому что уже не получится так же просто наращивать долг в дорогих сегодняшних долларах, чтобы расплачиваться завтрашними дешёвыми. И зачем это Штатам тогда сдалось?
Да, в долларе, обеспеченном золотом, трудно обслуживать долг. Но, в принципе, эта проблема легко решаема отрицательными ставками. Хотя непонятно почему вы считаете, что доллар "стремительно обесценивается". По отношению к ценам на товары "стремительного обесценивания" вроде не наблюдается. Да, золото растёт, евро растёт, но это кратковременные тенденции. Кроме того, я считаю, что обрушить пирамидоз госдолга без всякого дефолта амерам довольно легко. Даже наверно и при валюте, обеспеченной золотом.  И без всяких дешёвых долларов.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3069



View Profile
August 07, 2020, 12:14:41 PM
 #267

Да, в долларе, обеспеченном золотом, трудно обслуживать долг. Но, в принципе, эта проблема легко решаема отрицательными ставками. Хотя непонятно почему вы считаете, что доллар "стремительно обесценивается". По отношению к ценам на товары "стремительного обесценивания" вроде не наблюдается. Да, золото растёт, евро растёт, но это кратковременные тенденции. Кроме того, я считаю, что обрушить пирамидоз госдолга без всякого дефолта амерам довольно легко. Даже наверно и при валюте, обеспеченной золотом.  И без всяких дешёвых долларов.

Я уже неоднократно приводил широко известные примеры, которые были достаточно долго, чтобы стать расхожими типа бутылки колы по 5 центов и гамбургера по доллару. Подобные цены в Штатах давно ушли в прошлое. То, что кажется незаметным в сравнении с обесцениванием других валют, вполне заметно, если посмотреть на более длинной перспективе и по покупательной способности доллара в самих Штатах. Обрушивать пирамиду госдолга легко, а вот заново её выстроить на таких же выгодных условиях будет совсем не так же легко. Если завёл несущую золотые яйца курицу, было бы сумасшествием резать её на бульон, не так ли? Grin

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 07, 2020, 09:41:14 PM
 #268

Кроме того, я считаю, что обрушить пирамидоз госдолга без всякого дефолта амерам довольно легко. Даже наверно и при валюте, обеспеченной золотом.  И без всяких дешёвых долларов.

Его даже рушить не надо, просто поднять налоги, и он сам со временем рассосется + ЗВР. Но это конечно бы было довольно непопулярным решением со стороны американских властей.

Уже кстати рассасывался. В 1945-1950 госдолг был под 120 % ВВП, потом падал аж до 70ти. Как раз благодаря налоговой ставке.

Золото здесь нипричем.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3177



View Profile
August 08, 2020, 04:07:52 AM
 #269

Да, в долларе, обеспеченном золотом, трудно обслуживать долг. Но, в принципе, эта проблема легко решаема отрицательными ставками. Хотя непонятно почему вы считаете, что доллар "стремительно обесценивается". По отношению к ценам на товары "стремительного обесценивания" вроде не наблюдается. Да, золото растёт, евро растёт, но это кратковременные тенденции. Кроме того, я считаю, что обрушить пирамидоз госдолга без всякого дефолта амерам довольно легко. Даже наверно и при валюте, обеспеченной золотом.  И без всяких дешёвых долларов.

Я уже неоднократно приводил широко известные примеры, которые были достаточно долго, чтобы стать расхожими типа бутылки колы по 5 центов и гамбургера по доллару. Подобные цены в Штатах давно ушли в прошлое. То, что кажется незаметным в сравнении с обесцениванием других валют, вполне заметно, если посмотреть на более длинной перспективе и по покупательной способности доллара в самих Штатах. Обрушивать пирамиду госдолга легко, а вот заново её выстроить на таких же выгодных условиях будет совсем не так же легко. Если завёл несущую золотые яйца курицу, было бы сумасшествием резать её на бульон, не так ли? Grin
Я думаю, что и обрушить легко и заново выстроить легко. И фактически при любых ставках и довольно разных налогах. Причём, не только у амеров, а и в любой более-менее стабильной экономике.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3069



View Profile
August 08, 2020, 09:27:22 AM
 #270

Да, в долларе, обеспеченном золотом, трудно обслуживать долг. Но, в принципе, эта проблема легко решаема отрицательными ставками. Хотя непонятно почему вы считаете, что доллар "стремительно обесценивается". По отношению к ценам на товары "стремительного обесценивания" вроде не наблюдается. Да, золото растёт, евро растёт, но это кратковременные тенденции. Кроме того, я считаю, что обрушить пирамидоз госдолга без всякого дефолта амерам довольно легко. Даже наверно и при валюте, обеспеченной золотом.  И без всяких дешёвых долларов.

Я уже неоднократно приводил широко известные примеры, которые были достаточно долго, чтобы стать расхожими типа бутылки колы по 5 центов и гамбургера по доллару. Подобные цены в Штатах давно ушли в прошлое. То, что кажется незаметным в сравнении с обесцениванием других валют, вполне заметно, если посмотреть на более длинной перспективе и по покупательной способности доллара в самих Штатах. Обрушивать пирамиду госдолга легко, а вот заново её выстроить на таких же выгодных условиях будет совсем не так же легко. Если завёл несущую золотые яйца курицу, было бы сумасшествием резать её на бульон, не так ли? Grin
Я думаю, что и обрушить легко и заново выстроить легко. И фактически при любых ставках и довольно разных налогах. Причём, не только у амеров, а и в любой более-менее стабильной экономике.

Принципиальная разница будет в том, что Штаты берут эти дорогие доллары сегодня, чтобы отдать дешёвые завтра, со всего мира, вкладывая в развитие собственной экономики и собственного человеческого потенциала, а создавать систему, где деньги будут высасываться только из экономики собственной страны под государственные нужды — это вредительство для экономики страны во многих случаях.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 08, 2020, 03:45:30 PM
 #271

~
Я думаю, что и обрушить легко и заново выстроить легко. И фактически при любых ставках и довольно разных налогах. Причём, не только у амеров, а и в любой более-менее стабильной экономике.

Если с разрушениями для меня все достаточно просто, то создавать будет гораздо сложнее. Это правило действует не только в криптовалютах и банковских системах, оно практически везде применимо.

Потому что, когда тот или иной механизм существует достаточно долго - к нему прибавляется элемент доверия. А если этот механизм будет работать более 50-и лет, то уже мало кого будет интересовать техника, все будут пользоваться им, потому что там принято поколениями Smiley Для примера, представьте, что платежи биткоином существуют 50 лет Smiley

И выстроить новую схему - без проблем. Но получить многолетнее доверие так быстро не получится. 
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3177



View Profile
August 09, 2020, 05:10:17 AM
 #272

Quote
Принципиальная разница будет в том, что Штаты берут эти дорогие доллары сегодня, чтобы отдать дешёвые завтра, со всего мира, вкладывая в развитие собственной экономики и собственного человеческого потенциала, а создавать систему, где деньги будут высасываться только из экономики собственной страны под государственные нужды — это вредительство для экономики страны во многих случаях.
Не совсем понятно, что вы имеете в виду под дорогими и дешёвыми долларами. Если покупательскую способность - то она обесценивается очень медленно. Многие долги (но не все) выплачиваются быстрее, чем может обесцениться доллар. Всё зависит и от ставки, конечно, долга. Сейчас ставки маленькие, под такие ставки обслуживать долг несложно.

Quote
Если с разрушениями для меня все достаточно просто, то создавать будет гораздо сложнее. Это правило действует не только в криптовалютах и банковских системах, оно практически везде применимо.

Потому что, когда тот или иной механизм существует достаточно долго - к нему прибавляется элемент доверия. А если этот механизм будет работать более 50-и лет, то уже мало кого будет интересовать техника, все будут пользоваться им, потому что там принято поколениями Smiley Для примера, представьте, что платежи биткоином существуют 50 лет Smiley

И выстроить новую схему - без проблем. Но получить многолетнее доверие так быстро не получится.
Фундаментальное доверие к доллару всё равно остаётся. А пирамиду долга можно строить без какого-то особого доверия. Всё зависит от того, кто заёмщик и какая ставка. Если даже ставки будут сильно отрицательными, то всё равно нарастить сколь угодно большой долг - не проблема ни разу.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
August 12, 2020, 05:29:26 PM
 #273

Кстати, золото последние два месяца показывало солидный и уверенный рост до примерно 2200 долларов за тройскую унцию, но пару дней назад золото крупно слили одной красной свечой сразу до 1850 долларов. Не знаю, кто из мировых держателей решил продать этот драгоценный металл и выйти в фиат, но похоже, что и на традиционных товарных рынках тоже есть манипуляторы. Правда, цена уже частично восстановилась до 1950 долларов за унцию.

Bitcoin, конечно, за эти месяцы тоже вырос, причём на больший процент, чем золото, но, наверно, этот взлёт до 11500 долларов за монету BTC был вызван и вдохновлён общей ситуацией на криптовалютных рынках.

Скажу честно, мне до конца не понятен механизм ценообразования золота, но очевидно, что спрос на этот драгоценный металл в мире немного подрастает.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 13, 2020, 11:35:13 AM
 #274

~
Скажу честно, мне до конца не понятен механизм ценообразования золота, но очевидно, что спрос на этот драгоценный металл в мире немного подрастает.

Как бы мне не хотелось произносить слово "пузырь", но по моему мнению в золоте гораздо больше веры, чем реальной ценности. И когда из-за пандемии люди стали пересматривать свое мнение по поводу активов - то тут как раз и пришло время золота, когда от очень многих бизнесов просто потерялся смысл. Но та цена в более 2к долларов - была от того, что многие, без понимания ломанулись в этот актив. И то, что спад - это как раз для того. чтобы показать, что в золоте не может быть такой цены, как многим верится.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
August 13, 2020, 11:48:15 AM
 #275

Если уж покупать золото как защитный актив, то покупать надо именно физический металл, а не цифры на мониторе в интерфейсе биржи или банка. Бумажного золота, по самым оптимистичным оценкам, примерно в 50 раз больше металлического, так что если случись чего, то ходлеры золота в любом случае пострадают значительно больше чем ходлеры битка.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 13, 2020, 05:07:48 PM
 #276

В принципе для золота будут действовать те же правила, что и для биткоина. Если у криптовалюты - право владения это приватники, то для золота - это физическое обладание.

Конечно, здесь, к цене инвестиций добавится стоимость хранения + защита, но мне очень страшно представить, что же произойдет, если бумажное х50 сыграет в одном моменте.

Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
August 15, 2020, 08:26:23 AM
 #277

Если уж покупать золото как защитный актив, то покупать надо именно физический металл, а не цифры на мониторе в интерфейсе биржи или банка. Бумажного золота, по самым оптимистичным оценкам, примерно в 50 раз больше металлического, так что если случись чего, то ходлеры золота в любом случае пострадают значительно больше чем ходлеры битка.
Случится например что? Это же не дядя Вася вписал квитанцию о продаже 50 грамм золота, это структура 200 раз проверенная, продает золото согласно золотовалютным резервам, определенное доступное количество золота. Ты его владелец но лежит оно в хранилище. В чем тут проблема? Или речь идет о том, что золота по бумажкам больше чем его есть в реале в хранилище? Такое тоже представляю с трудом.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 15, 2020, 09:15:04 AM
 #278

~
Случится например что? Это же не дядя Вася вписал квитанцию о продаже 50 грамм золота, это структура 200 раз проверенная, продает золото согласно золотовалютным резервам, определенное доступное количество золота. Ты его владелец но лежит оно в хранилище. В чем тут проблема? Или речь идет о том, что золота по бумажкам больше чем его есть в реале в хранилище? Такое тоже представляю с трудом.

Вероятно и в банковскую систему у вас такая же фанатичная вера? Когда сегодня есть купюра в 1000 рублей, а завтра она станет 100-кой. Деноминация, скрытая инфляция - все это факторы того, что эти деньги на самом деле принадлежат не вам.

А параллель с золотом - самая яркая, так это возможный налог на вклады, как на Кипре https://lenta.ru/news/2013/03/16/cyprus/

И немного истории знать - тоже не помешает:
https://gold.ru/news/konfiskacija-zolota-mif-ili-realnost-ssha-rossija.html

Поэтому, если сейчас при серьезных проблемах в экономиках стран (а это факт) государство начнет изыскивать дополнительные средства в бюджет - то в первую очередь оно будет смотреть на накопления и, если золото лежит в хранилище - то и на него конечно. И самым первым будет указ о невозможности свое золото из страны вывозить.

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
August 15, 2020, 09:25:59 AM
 #279

Или речь идет о том, что золота по бумажкам больше чем его есть в реале в хранилище? Такое тоже представляю с трудом.
Представь себе, что только на одной лондонской бирже обьем торгов по золоту в 50 раз превысил уровень мировой добычи  золота за год! А этих бирж чуть побольше чем дохуя!
В России некоторые банки дают открыть 'металлические счета', только металл на этих счетах исключительно бумажный, потому что забрать со счета металл нельзя, а можно забрать только рубли по курсу банка.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 15, 2020, 10:35:53 PM
 #280

Или речь идет о том, что золота по бумажкам больше чем его есть в реале в хранилище? Такое тоже представляю с трудом.
Представь себе, что только на одной лондонской бирже обьем торгов по золоту в 50 раз превысил уровень мировой добычи  золота за год! А этих бирж чуть побольше чем дохуя!
В России некоторые банки дают открыть 'металлические счета', только металл на этих счетах исключительно бумажный, потому что забрать со счета металл нельзя, а можно забрать только рубли по курсу банка.


Если вы обратили внимание, то торговля физическим золотом во многих странах максимально усложнена для населения. Нельзя совершать торговые операции с золотыми слитками между физлицами. Можно покупать и продавать золото только между физлицами и банками. Разница курса покупки-продажи может доходить до 50%. Все это делается специально для того чтобы население не хранило сбережения в золоте.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!