Bitcoin Forum
May 13, 2024, 03:13:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
Author Topic: Золото скам, а биткоин истинная резервная   (Read 3605 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 17, 2020, 07:56:19 PM
 #301

~
В целом я с этим согласен. Роботизация действительно будет отнимать рабочие места. Особенно в таких странах, как Россия. Я смотрел не так давно статистику по профессиям. У нас в России среди мужчин самые массовые профессии - охранник и водитель.
~

Есть статья интересная, прошлого года
https://okno.world/57-professij-skoro-ischeznut-a-poyavyatsya-novyh-186/

Quote
~
Во-первых, высоколиквидную дефляционную валюту сложно использовать для выплат. Просто потому как её сложно накопить в бюджете. А, во-вторых, даже если бы это было бы и легко, то это ни к чему хорошему, скорее всего, не привело бы. Ведь дефляционная валюта будет провоцировать дефляционные кризисы. Которые без фиата разрулить невозможно. Вот прямо сейчас идёт дефляционный кризис. Его гасят избыточной ликвидностью. Это хоть как-то позволяет выправить положение. А в случае с битком был бы пздц по полной.

Дело в покупательной способности этой дефляционной валюты, так как людям в первую очередь будет необходимо применение этих средств. И я бы хотел побольше почитать про существующий сейчас дефляционный кризис и откуда он взялся, и почему это можно назвать кризисом.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715570014
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715570014

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715570014
Reply with quote  #2

1715570014
Report to moderator
1715570014
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715570014

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715570014
Reply with quote  #2

1715570014
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 18, 2020, 02:41:50 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #302

Quote
Дело в покупательной способности этой дефляционной валюты, так как людям в первую очередь будет необходимо применение этих средств.
Бич дефляционной валюты в том, что она мало у кого есть. А со временем, если число холдеров растёт, то всё большая часть оседает по закромам, становится пустым сокровищем и вымывается из циркулейта. А деньги должны участвовать в обмене. Иначе они перестают выполнять свою основную функцию.
А у доллара, к примеру, вполне неплохая покупательская способность. Которая, кстати, вопреки распространённым мифам, слабо снижается со временем.

  

Quote
... и почему это можно назвать кризисом.
И я бы хотел побольше почитать про существующий сейчас дефляционный кризис и откуда он взялся,
Что вам мешает?)
хочешь быть счастливым, будь им

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефляция_(экономика)


Из первой страницы выдачи:
https://econ.wikireading.ru/23513

https://investprofit.info/deflation/

https://profitgate.ru/posts/9969-defljacionnaja-recessija-2020.html
(Более популярное изложение; Здесь про дефляционную рецессию 2020 года)
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1475



View Profile
September 18, 2020, 07:42:28 AM
 #303

Вот, блин как надо торговать!!!  Grin

Smiley

Новый Bitcoin Кошелек внезапно получает $ 219,000,000 в BTC

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 22, 2020, 11:48:37 AM
 #304

~
Что вам мешает?)
хочешь быть счастливым, будь им
~
https://profitgate.ru/posts/9969-defljacionnaja-recessija-2020.html
(Более популярное изложение; Здесь про дефляционную рецессию 2020 года)


От пропаганды инфляционной экономики я счастливей точно не стану Smiley ЭТо все как раз из той оперы, что голосуйте за президента, слабый рубль приносит больше в бюджет, золото - единственная "тихая гавань" и прочие мантры, которые устаревают с каждым днем.

Хотя кое-что мне понравилось из https://profitgate.ru/posts/9969-defljacionnaja-recessija-2020.html
Quote
~
Если в мире начнется дефляционная депрессия, труднее всего будет нам, сырьевым экономикам. Самые слабые из них могут прекратить свое существование. Как это было в прошлый цикл низких цен на сырье с середины 80-х до конца 90-х.

И это не дефляционная депрессия, а больше похоже на кризис перепроизводства. Просто без потребления, ресурсы особо-то никому и не нужны, интересы другие. Так что эту статью можно заменить простой фразой, от том, что экономике РФ хана.

Ну и вам редкую статью 2012 года.
https://spydell.livejournal.com/477198.html
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 23, 2020, 02:39:39 AM
 #305


Quote

От пропаганды инфляционной экономики я счастливей точно не стану Smiley
Так никакой другой экономики не существует. В норме экономике нужна небольшая инфляция. Чтобы экономические институты вообще существовали. Во всяком случае, лично я не знаю экономик, которые могли бы существовать в условиях длительной дефляции.




Quote
И это не дефляционная депрессия, а больше похоже на кризис перепроизводства. Просто без потребления, ресурсы особо-то никому и не нужны, интересы другие. Так что эту статью можно заменить простой фразой, от том, что экономике РФ хана.

Кризис перепроизводства тоже сопровождается дефляционной депрессией. И выйти из него тоже можно  за счёт увеличения М2. Но дефляционные кризисы - это признаки в основном развитых экономик. У нас кризисы в основном за счёт мирового падения цен на энергоносители. Это некий аналог, но не совсем дефляция в классическом понимании. Дефляция - это общее падение цен внутри страны. А у нас падение цен на нефть приводит к падению доходов в бюджет. В итоге мы вынуждены девальвировать рубль, чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета. Что в итоге приводит к общему росту цен внутри страны, т.е. к инфляции.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 23, 2020, 02:30:44 PM
 #306

~
Так никакой другой экономики не существует. В норме экономике нужна небольшая инфляция. Чтобы экономические институты вообще существовали. Во всяком случае, лично я не знаю экономик, которые могли бы существовать в условиях длительной дефляции.

Вот что пропаганда делает Smiley Если в каждом учебнике экономики писать, что единственным возможным вариантом будет являться инфляционный, то через несколько десятков лет в это поверит каждый. Да еще и работы будет писать, о том, что инфляция - это наше спасение и мы все за то, чтобы товары дорожали каждый день Smiley
Тогда еще почитать:
https://bitcoin-translated.ru/sources/tweet-storms/masters-and-slaves-of-money/
https://medium.com/@breedlove22/masters-and-slaves-of-money-255ecc93404f

Quote
~
Кризис перепроизводства тоже сопровождается дефляционной депрессией. И выйти из него тоже можно  за счёт увеличения М2. Но дефляционные кризисы - это признаки в основном развитых экономик. У нас кризисы в основном за счёт мирового падения цен на энергоносители. Это некий аналог, но не совсем дефляция в классическом понимании. Дефляция - это общее падение цен внутри страны. А у нас падение цен на нефть приводит к падению доходов в бюджет. В итоге мы вынуждены девальвировать рубль, чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета. Что в итоге приводит к общему росту цен внутри страны, т.е. к инфляции.

Иначе говоря, если не будет перепроизводства, то и депрессии не будет? Smiley

Тогда выводы в последней статье, про "дефляционную рецессию" будут весьма натянутыми. С одной стороны ее автор пытался показать, что всем нужны доллары и "дыру надо заткнуть". А если посмотреть по другому, что мировая экономика уже никогда не вернется к предыдущему состоянию? Что всем этим производителям уже не надо столько производить.

Поэтому, по моему мнению, вливая кучу фиатных валют в свои экономики - государства просто создают огромный пузырь, за который придется заплатить каждому гражданину.  Ну а если говорить про РФ, то там дефляцией никогда не пахло, только депрессией. Поэтому государство давно послало рубль, да и всех граждан в свободное плаванье, с каждым шагом увеличивая количество нищих.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 23, 2020, 05:38:45 PM
 #307

Quote

Вот что пропаганда делает Smiley Если в каждом учебнике экономики писать, что единственным возможным вариантом будет являться инфляционный, то через несколько десятков лет в это поверит каждый. Да еще и работы будет писать, о том, что инфляция - это наше спасение и мы все за то, чтобы товары дорожали каждый день Smiley
Тогда еще почитать:
https://bitcoin-translated.ru/sources/tweet-storms/masters-and-slaves-of-money/
https://medium.com/@breedlove22/masters-and-slaves-of-money-255ecc93404f
Да при чём здесь пропаганда. Это моё личное мнение. Человечество не знает никакой другой экономики, кроме инфляционной. Попытки сделать в качестве средства обмена золота приводят к тому, что золото подменяется менее благородными металлами и, так или иначе, всё равно выходит из оборота.

Сходил по ссылкам). Больше похоже на методички для сектантов. Одни эмоции и лозунги. Так лозунгами разговаривать все умеют.

Quote

Иначе говоря, если не будет перепроизводства, то и депрессии не будет? Smiley
Экономические кризисы 20 века вообще никакого отношения к перепроизводству не имеют. Ну разве что в высшей степени косвенное.

Quote
Тогда выводы в последней статье, про "дефляционную рецессию" будут весьма натянутыми. С одной стороны ее автор пытался показать, что всем нужны доллары и "дыру надо заткнуть". А если посмотреть по другому, что мировая экономика уже никогда не вернется к предыдущему состоянию? Что всем этим производителям уже не надо столько производить.

Поэтому, по моему мнению, вливая кучу фиатных валют в свои экономики - государства просто создают огромный пузырь, за который придется заплатить каждому гражданину.  Ну а если говорить про РФ, то там дефляцией никогда не пахло, только депрессией. Поэтому государство давно послало рубль, да и всех граждан в свободное плаванье, с каждым шагом увеличивая количество нищих.
При современном уровне обращения денежной массы эти вливания не оказывают почти никакого влияния на инфляцию.
Здесь я кратко писал об этом с третьего абзаца

Долларовая инфляция очень маленькая и обесценивание доллара идёт медленно. Очень медленно. Прикол в том, что биток в 2018-м году обесценивался во много раз быстрее.
Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
September 25, 2020, 04:40:31 PM
 #308

Биткойн наследует от золота все преимущества драгоценности и прибавляет свои. Сегодня гораздо проще пользоваться битком, чем золотишком Wink 
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 26, 2020, 03:38:48 AM
 #309

Биткойн наследует от золота все преимущества драгоценности и прибавляет свои. Сегодня гораздо проще пользоваться битком, чем золотишком Wink 
Чисто технически и чисто графически, у биткойна не так много общего с золотом. В "Последнем вагоне" мы разбирали графики корреляции и выяснили, что 180- и 360-дневная корреляция золота с биткойном равна практически нулю. То есть на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту. А вот с широким индексом американских акций SnP500  - гораздо более высокая корреляция. Тоже невысокая, но далеко не нулевая, как в случае с золотом.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 26, 2020, 08:34:52 AM
 #310

Биткойн наследует от золота все преимущества драгоценности и прибавляет свои. Сегодня гораздо проще пользоваться битком, чем золотишком Wink 
Чисто технически и чисто графически, у биткойна не так много общего с золотом. В "Последнем вагоне" мы разбирали графики корреляции и выяснили, что 180- и 360-дневная корреляция золота с биткойном равна практически нулю. То есть на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту. А вот с широким индексом американских акций SnP500  - гораздо более высокая корреляция. Тоже невысокая, но далеко не нулевая, как в случае с золотом.
Очень интересно, я пропустил это обсуждение. Можно ссылку где доказано отсутствие корреляции золота и битка на графиках к доллару?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 27, 2020, 05:32:00 AM
 #311

Биткойн наследует от золота все преимущества драгоценности и прибавляет свои. Сегодня гораздо проще пользоваться битком, чем золотишком Wink 
Чисто технически и чисто графически, у биткойна не так много общего с золотом. В "Последнем вагоне" мы разбирали графики корреляции и выяснили, что 180- и 360-дневная корреляция золота с биткойном равна практически нулю. То есть на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту. А вот с широким индексом американских акций SnP500  - гораздо более высокая корреляция. Тоже невысокая, но далеко не нулевая, как в случае с золотом.
Очень интересно, я пропустил это обсуждение. Можно ссылку где доказано отсутствие корреляции золота и битка на графиках к доллару?
Вот эта ссылка:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2235093.msg54908096#msg54908096


Кстати, от себя замечу, что там я рассматривал 180-дневную и 360-дневную корреляцию биткойна с золотом по графикам к доллару.
Сейчас иногда появляются публикации, где рассматриваются корреляции между этими активами с меньшим периодом. Например, 2-х месячные (60-дневные) и даже 1 месячные (30-дневные). На таких периодах корреляция может быть заметно выше, вплоть до довольно высокой (0.6).
В чём минус таких коротких периодов? В том, что там резко возрастает количество статистического шума. На очень коротких корреляциях с коротким периодом рассмотрения можно найти корреляцию чего угодно к чему угодно. Например, высокую у битка с с/х товарами. Или с графиком температуры.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 27, 2020, 08:26:02 AM
 #312

Биткойн наследует от золота все преимущества драгоценности и прибавляет свои. Сегодня гораздо проще пользоваться битком, чем золотишком Wink 
Чисто технически и чисто графически, у биткойна не так много общего с золотом. В "Последнем вагоне" мы разбирали графики корреляции и выяснили, что 180- и 360-дневная корреляция золота с биткойном равна практически нулю. То есть на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту. А вот с широким индексом американских акций SnP500  - гораздо более высокая корреляция. Тоже невысокая, но далеко не нулевая, как в случае с золотом.
Очень интересно, я пропустил это обсуждение. Можно ссылку где доказано отсутствие корреляции золота и битка на графиках к доллару?
Вот эта ссылка:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2235093.msg54908096#msg54908096


Кстати, от себя замечу, что там я рассматривал 180-дневную и 360-дневную корреляцию биткойна с золотом по графикам к доллару.
Сейчас иногда появляются публикации, где рассматриваются корреляции между этими активами с меньшим периодом. Например, 2-х месячные (60-дневные) и даже 1 месячные (30-дневные). На таких периодах корреляция может быть заметно выше, вплоть до довольно высокой (0.6).
В чём минус таких коротких периодов? В том, что там резко возрастает количество статистического шума. На очень коротких корреляциях с коротким периодом рассмотрения можно найти корреляцию чего угодно к чему угодно. Например, высокую у битка с с/х товарами. Или с графиком температуры.

Не знаю, каким методом вы там считали корреляцию, но по моему там написан бред. Любой, кто обладает минимальными аналитическими способностями найдет огромную корреляцию там где вы посчитали ноль, с первого взгляда без всяких формул



Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 27, 2020, 10:11:08 AM
 #313

~
Одни эмоции и лозунги. Так лозунгами разговаривать все умеют.

Согласен, что ребята перегнули с визуализацией Smiley Но смысл остается, дефляционная экономика имеет право на жизнь и так же вероятна, как и та, к которой мы все привыкли. Так-то и про биткоин человечество не знало, до его запуска Smiley

Quote
~
Долларовая инфляция очень маленькая и обесценивание доллара идёт медленно. Очень медленно. Прикол в том, что биток в 2018-м году обесценивался во много раз быстрее.

Про "скорость обращения" я знаю. И про обесценивание доллара все верно, просто за последнее время я что-то не припоминаю, когда многие государства одновременно вливали фиат в экономики. Как бы слабые валюты стран третьего мира уже показывают, что 91 за доллар - это только начало.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 28, 2020, 02:20:55 AM
Last edit: September 28, 2020, 02:38:42 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (1)
 #314

Quote
Не знаю, каким методом вы там считали корреляцию, но по моему там написан бред. Любой, кто обладает минимальными аналитическими способностями найдет огромную корреляцию там где вы посчитали ноль, с первого взгляда без всяких формул
Так зайдите сами и посчитайте ( в выпадающем списке выберите соответствующие значения). Потом нам скажите. Корреляцию нужно считать за несколько лет по специальным методикам, для того, чтобы избавится от обмана зрения при взгляде на годовые графики.

https://coinmetrics.io/correlation-charts/#assets=btc-gld_period=360

Quote
Но смысл остается, дефляционная экономика имеет право на жизнь и так же вероятна, как и та, к которой мы все привыкли. Так-то и про биткоин человечество не знало, до его запуска Smiley]Но смысл остается, дефляционная экономика имеет право на жизнь и так же вероятна, как и та, к которой мы все привыкли. Так-то и про биткоин человечество не знало, до его запуска Smiley

Право на жизнь-то имеет (право на жизнь всё имеет), но но вероятность её воплощения нулевая. Вы поймите, что человечество уже несколько раз это проходило. Например, с драг металлами. Если золото (как дефляционный актив) так хорошо и замечательно, то почему все государство так или иначе отказались от его применения в качестве посредника обмена? Только не говорите о неудобстве золота в качестве платёжного средства. Ведь от золота (и от серебра и от всех вообще драгметаллов) человечество отказалось даже в виде прямого обеспечения своих нацвалют.

Quote
Про "скорость обращения" я знаю. И про обесценивание доллара все верно, просто за последнее время я что-то не припоминаю, когда многие государства одновременно вливали фиат в экономики. Как бы слабые валюты стран третьего мира уже показывают, что 91 за доллар - это только начало.
Более-менее похожий сценарий происходит при каждом кризисе. Возникают дефляционные процессы, особенно в США, растёт потребность в баксе, растёт его курс. Его начинают гасить эмиссией. Просто сейчас на это наложилось и падение нефти. Петровалютам типа рубля некуда деваться, кроме как девальвировать свою денежную единицу.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 28, 2020, 06:44:56 AM
Last edit: September 28, 2020, 06:58:04 AM by ~DefaultTrust
 #315

Quote
Не знаю, каким методом вы там считали корреляцию, но по моему там написан бред. Любой, кто обладает минимальными аналитическими способностями найдет огромную корреляцию там где вы посчитали ноль, с первого взгляда без всяких формул
Так зайдите сами и посчитайте ( в выпадающем списке выберите соответствующие значения). Потом нам скажите. Корреляцию нужно считать за несколько лет по специальным методикам, для того, чтобы избавится от обмана зрения при взгляде на годовые графики.

https://coinmetrics.io/correlation-charts/#assets=btc-gld_period=360


Нет названия конкретной методики = нет расчета.
Расчеты "методом выбора из выпадающего списка" я оставлю жертвам ЕГЭ. Вы трейдингом занимаетесь с помощью этого же алгоритма? Ну удачи вам!  Grin

ЗЫ сходил по ссылке, метода расчета там нет, как нету и расчета критерия достоверности. Так что какие-либо выводы о графике делать не из чего.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 28, 2020, 04:22:03 PM
 #316

Quote
Не знаю, каким методом вы там считали корреляцию, но по моему там написан бред. Любой, кто обладает минимальными аналитическими способностями найдет огромную корреляцию там где вы посчитали ноль, с первого взгляда без всяких формул
Так зайдите сами и посчитайте ( в выпадающем списке выберите соответствующие значения). Потом нам скажите. Корреляцию нужно считать за несколько лет по специальным методикам, для того, чтобы избавится от обмана зрения при взгляде на годовые графики.

https://coinmetrics.io/correlation-charts/#assets=btc-gld_period=360


Нет названия конкретной методики = нет расчета.
Расчеты "методом выбора из выпадающего списка" я оставлю жертвам ЕГЭ. Вы трейдингом занимаетесь с помощью этого же алгоритма? Ну удачи вам!  Grin

ЗЫ сходил по ссылке, метода расчета там нет, как нету и расчета критерия достоверности. Так что какие-либо выводы о графике делать не из чего.
Всё там есть. Просто некоторым не хочется разувать глаза.
"выпадающий список" - это не метод расчёта. Это кнопки, с помощью которых можно выбрать между какими двумя активами вы хотите рассчитать корреляцию. Ибо активов, предлагаемых для расчёта много. Это и крипта и активы традиционных ранков.
 Под графиком есть кнопки выбора. Вы можете рассчитать корреляцию по формуле Спирмена или Пирсона. Это общеизвестные формулы, описания которых есть в сети.
Там же можно выбрать и период, для которого рассчитывается корреляция плюс тайфрейм.. У этого сайта есть и новый интерфейс.
Впрочем, если вы не доверяете Койнметрикс, то вполне можете рассчитать корреляцию между битком и золотом самостоятельно, где-нибудь в Экселе. И перепроверить их выводы. Хотя что-то мне подсказывает, что вы не будете эти заниматься).
И нет, по графикам корреляции я не торгую. Лишь использую их для комплексного анализа рынка.
  
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 28, 2020, 05:51:17 PM
 #317


Всё там есть.
  

Нашел. Спасибо.
Теперь вопрос: о чем говорит слабая корреляция (по Спирмену) цены золота с ценой биткоина? Есть мнение, что это говорит о том, что цена золота слабо влияет на цену биткоина и наоборот. Как бэ логично. С чего бы вдруг золото начало зависеть от биткоина?
Но это отнюдь не то же самое, что "на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту." На графике с долларом, биткоин ведет себя так же как золото и отрицать этот очевидный факт глупо.

Степень "похожести" графиков надо вычислять другими методами https://scask.ru/b_book_ads.php?id=11

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
aida21n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
September 28, 2020, 07:02:44 PM
 #318

Биткойн наследует от золота все преимущества драгоценности и прибавляет свои. Сегодня гораздо проще пользоваться битком, чем золотишком Wink 
Здесь с вами полностью согласен.
Биткойн уже можно считать новым активом для сбережения собственных средств..

Иксов, как раньше, не думаю что можно ещё получить, но сберечь здесь свои средства во время кризиса можно!

Expertlawfirm com have more than 15 years of Criminal Trial, Prosecution, Investigation, criminal and judicial defence experience in Southern California Courts.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
September 29, 2020, 02:20:17 AM
 #319

Quote

Теперь вопрос: о чем говорит слабая корреляция (по Спирмену) цены золота с ценой биткоина?
По-моему, это говорит просто о том, что трейдеры и инвесторы покупают и продают биткойн не так, не в тех же случаях и не тогда, как это происходит с золотом. Что и отражает график.

Quote
Есть мнение, что это говорит о том, что цена золота слабо влияет на цену биткоина и наоборот. Как бэ логично. С чего бы вдруг золото начало зависеть от биткоина?
Я вообще, честно говоря, с трудом понимаю, что означает выражение "цена одного актива влияет на цену другого актива". Цена - это просто условно-абстрактное отражение на графике всей совокупности сделок трейдеров и инвесторов. Сама по себе цена ни на что не влияет. Это не живое существо, чтобы на что-то влиять. Влияют люди, покупающие и продающие актив. Поэтому я и употребляю более нейтральное выражение "на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту."


Quote
Но это отнюдь не то же самое, что "на графике биткойн не ведёт себя подобно золоту." На графике с долларом, биткоин ведет себя так же как золото и отрицать этот очевидный факт глупо.

Степень "похожести" графиков надо вычислять другими методами https://scask.ru/b_book_ads.php?id=11
Ну где он там ведёт себя подобно золоту на графике? Да, в марте он упал вместе со всеми активами (в том числе и с золотом) к доллару. И начиная с марта биткойн держат на локальных хаях к баксу. Но по корреляции биток гораздо более похож на классический рисковый актив. То есть корреляция битка с фондой гораздо выше, чем с золотом и чем бы то ни было. Причём корреляция с фондой, хоть и тоже маленькая, но отмечается даже на 360-дневной корреляции, а не только на 30-дневной. Да и сами графики, если сравнивать за несколько лет ( а не с марта этого года) у битка и золота сильно отличаются.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 29, 2020, 07:58:28 AM
Last edit: September 29, 2020, 08:14:21 AM by ~DefaultTrust
 #320

Quote

Теперь вопрос: о чем говорит слабая корреляция (по Спирмену) цены золота с ценой биткоина?
По-моему, это говорит просто о том, что трейдеры и инвесторы покупают и продают биткойн не так, не в тех же случаях и не тогда, как это происходит с золотом. Что и отражает график.

Нет, о трейдерах (и соответственно о похожести графиков) корреляция может вообще ничего не говорить. Просто по определению: это степень взаимной связи одной случайной величины с другой. ВСЕ! Причем корреляция дает правдоподобные результаты только если связь линейна.

Простейший пример.
Ты записываешь в таблицу цену биткоина результат подбрасывания кубика и в другую таблицу записываешь цену золота числа из первой таблицы возведенные в квадрат.
2 - 4
6 - 36
1 - 1
4 - 16
3 - 9
*****

Связь есть? А посчитай корреляцию в экселе.  Wink
Ладно, не считай. Сразу ответ: 0.68. Если степень увеличивать, то корреляция будет уменьшаться. Злые языки говорят, что если возводить в 30 степень, то корреляция будет 0.2  Grin

Другой пример.
Ты записываешь в таблицу цену биткоина результат подбрасывания кубика и в другую таблицу записываешь количество трупов в городском морге результат подбрасывания другого кубика плюс результат первого кубика.

Какая тут нахуй связь вроде бы? Посчитай корреляцию. Внезапненько, 0.75 )))


Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!