Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:27:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Покупка и продажа биткоинов без KYC в Европе  (Read 1978 times)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
March 08, 2020, 07:36:10 AM
Last edit: March 08, 2020, 08:41:24 AM by Dimenzino
 #41

бизнесы, связанные с криптовалютами, такие как цифровые биржи, кастодианы и провайдеры кошельков, будут обязаны иметь лицензию, выданную BaFin.
?
у Трезорского кошелька провайдер под угрозой закрытия тоже должен будет сообщить в налоговую сколько на кошельке чего и кто владелец и где его почтовый индекс-адрес ..?

или сие всего лишь кастодиан-мечты кустодиевских фрау из налог-циммер-зондер-коммандер ?



а кто такие энти крипто-кастодианы ?
1714894045
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894045

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894045
Reply with quote  #2

1714894045
Report to moderator
1714894045
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894045

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894045
Reply with quote  #2

1714894045
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714894045
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894045

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894045
Reply with quote  #2

1714894045
Report to moderator
1714894045
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894045

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894045
Reply with quote  #2

1714894045
Report to moderator
1714894045
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894045

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894045
Reply with quote  #2

1714894045
Report to moderator
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4273



View Profile WWW
March 08, 2020, 08:57:36 PM
 #42

бизнесы, связанные с криптовалютами, такие как цифровые биржи, кастодианы и провайдеры кошельков, будут обязаны иметь лицензию, выданную BaFin.
~
а кто такие энти крипто-кастодианы ?
все правильно написано
Кастодиан(custodian) или кастодиальный сервис.
https://crypto-fox.ru/faq/crypto-custody/

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 09, 2020, 04:40:25 PM
 #43

бизнесы, связанные с криптовалютами, такие как цифровые биржи, кастодианы и провайдеры кошельков, будут обязаны иметь лицензию, выданную BaFin.
~
а кто такие энти крипто-кастодианы ?
все правильно написано
Кастодиан(custodian) или кастодиальный сервис.
https://crypto-fox.ru/faq/crypto-custody/


А в чем смысл таких сервисов? Вот депозитная ячейка или банковский счет для фиатных денег это понятно, бумажные деньги хранить дома неудобно и рискованно. А в чем проблема в хранении Биткоинов на холодном кошельке, от которого приватник надежно зашифрован и спрятан?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 09, 2020, 05:54:54 PM
 #44

~
А в чем смысл таких сервисов? Вот депозитная ячейка или банковский счет для фиатных денег это понятно, бумажные деньги хранить дома неудобно и рискованно. А в чем проблема в хранении Биткоинов на холодном кошельке, от которого приватник надежно зашифрован и спрятан?

В натягивании регулятивной совы на глобус  Grin Типа "у нас все серьезно" для институциональных инвесторов, даже страховка.

Очередной суррогат на долгом пути биткоина, но раз люди хотят подобных "гарантий" - рынок им их даст.


Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 26, 2020, 10:31:29 AM
 #45


Компании должны подать заявку до июня 2020 года, но сообщить о своем намерении подать заявку нужно до февраля 2020 года.

Перевод. Оригинальная статья https://cointelegraph.com/news/german-financial-regulator-takes-action-against-first-bitcoin-atms
А я думал что только у нас в нашей раше на эти биткойн-банкоматы косо смотрят да и какие стоят они вроде как не выдают наличку а без обналичивания от них конечно маловато толку , ну в россии эту проблему могут решить менялы как раньше да и по сегодня они на рынках везде стоят и меняют баксы а будут менять крипту )) а вот в германии такое уж точно не прокатит .
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
March 26, 2020, 09:09:51 PM
 #46


А я думал что только у нас в нашей раше на эти биткойн-банкоматы косо смотрят да и какие стоят они вроде как не выдают наличку а без обналичивания от них конечно маловато толку , ну в россии эту проблему могут решить менялы как раньше да и по сегодня они на рынках везде стоят и меняют баксы а будут менять крипту )) а вот в германии такое уж точно не прокатит .

Главное что есть прецедент появления таких банкоматов, власти проявили слабину.  И то что запретили не значит что со временем их снова не разрешат. Тем более в связи с коронавирусом, и облегчениями для бизнеса и разного рода предпринимателей
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 27, 2020, 03:11:22 PM
 #47


А я думал что только у нас в нашей раше на эти биткойн-банкоматы косо смотрят да и какие стоят они вроде как не выдают наличку а без обналичивания от них конечно маловато толку , ну в россии эту проблему могут решить менялы как раньше да и по сегодня они на рынках везде стоят и меняют баксы а будут менять крипту )) а вот в германии такое уж точно не прокатит .

Главное что есть прецедент появления таких банкоматов, власти проявили слабину.  И то что запретили не значит что со временем их снова не разрешат. Тем более в связи с коронавирусом, и облегчениями для бизнеса и разного рода предпринимателей
Как же я устал слышать это грёбаное слово ( коронавирус ) ну уже наверное везде , только вот заходя на форум его не так хоть часто употребляют )))

А вот кстати по этим банкоматам я лично как то не следил и первый раз про них услышал пару лет назад и их на то время было около 2-3 и то только в москве а недавно узнал то что их по всей нашей раше уже под сотню понаставили , как по мне это гуд и хоть и на костылях но развитие идёт в гору .
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
March 29, 2020, 08:21:26 AM
 #48


А я думал что только у нас в нашей раше на эти биткойн-банкоматы косо смотрят да и какие стоят они вроде как не выдают наличку а без обналичивания от них конечно маловато толку , ну в россии эту проблему могут решить менялы как раньше да и по сегодня они на рынках везде стоят и меняют баксы а будут менять крипту )) а вот в германии такое уж точно не прокатит .

Главное что есть прецедент появления таких банкоматов, власти проявили слабину.  И то что запретили не значит что со временем их снова не разрешат. Тем более в связи с коронавирусом, и облегчениями для бизнеса и разного рода предпринимателей
Как же я устал слышать это грёбаное слово ( коронавирус ) ну уже наверное везде , только вот заходя на форум его не так хоть часто употребляют )))

А вот кстати по этим банкоматам я лично как то не следил и первый раз про них услышал пару лет назад и их на то время было около 2-3 и то только в москве а недавно узнал то что их по всей нашей раше уже под сотню понаставили , как по мне это гуд и хоть и на костылях но развитие идёт в гору .
Потому что форумные жители и так давно в самозаляции ) По поводу криптоматов это все же костыли и не удивительно что их запрещают/регулируют, надо что бы повсеместно начали внедрять оплату криптой напрямую, пусть даже не битком, а каким нибудь стейблкоином. А способов обменять биток на стейблкоин слава богу уже сейчас предостаточно.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 29, 2020, 05:04:43 PM
 #49


Потому что форумные жители и так давно в самозаляции ) По поводу криптоматов это все же костыли и не удивительно что их запрещают/регулируют, надо что бы повсеместно начали внедрять оплату криптой напрямую, пусть даже не битком, а каким нибудь стейблкоином. А способов обменять биток на стейблкоин слава богу уже сейчас предостаточно.
Ну да по сути это и есть костыли )) просто немного поудобнее покупать через них крипту в больших объёмах да и наверное всё , да и то этот момент может пригодится только всяким криминальным структурам или как нынче повялось всяким чинушам и если бы они нам не запрещали и не контролировали наши карты то и на них выводить и заводить не особо то геморойно .
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 30, 2020, 05:00:33 AM
Last edit: March 30, 2020, 05:17:05 AM by AsAlik
Merited by jokers10 (1)
 #50

Предыстория.
Город-миллионник в РФ.
Заехал на прошлой неделе в ТЦ, сигареты кончились.
Купил, вышел, закурил. И осознаю, что что-то не так. Задумался - может лицо знакомое увидел? Или предмет какой, что хотел купить?
Зашел обратно, и медленно опять к выходу, кручу голову на 180 градусов вокруг.
О, нашел!!!



Пришлось обломаться пока. Но по крайней мере знаю, где есть терминал, буду заезжать время от времени, может и получится протестировать.
P.S. Еще пару фото не хотят вставляться, ссылки битые получаются, попозже попробую еще раз.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 30, 2020, 05:49:23 PM
 #51

Предыстория.
Город-миллионник в РФ.
Заехал на прошлой неделе в ТЦ, сигареты кончились.
Купил, вышел, закурил. И осознаю, что что-то не так. Задумался - может лицо знакомое увидел? Или предмет какой, что хотел купить?
Зашел обратно, и медленно опять к выходу, кручу голову на 180 градусов вокруг.
О, нашел!!!
Пришлось обломаться пока. Но по крайней мере знаю, где есть терминал, буду заезжать время от времени, может и получится протестировать.
P.S. Еще пару фото не хотят вставляться, ссылки битые получаются, попозже попробую еще раз.


Ну такой он прям поюзаный на фото  Grin походу беушным с европы притащили и поставили , я вот недавно ради любопытства зашёл на подобный сайт где продают такие крипто- терминалы и ценник у них немаленький и кстати они там предлагают так же и беушные примерно в полцены от 100к руб за шт и плюс прога почему то тоже продаётся и стоит она от 50к руб ))
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
March 30, 2020, 10:44:26 PM
 #52

Пришлось обломаться пока. Но по крайней мере знаю, где есть терминал, буду заезжать время от времени, может и получится протестировать.
P.S. Еще пару фото не хотят вставляться, ссылки битые получаются, попозже попробую еще раз.
А чего пришлось обломаться, он что установлен для красоты и на текущий момент не работает?)

Ну такой он прям поюзаный на фото  Grin походу беушным с европы притащили и поставили , я вот недавно ради любопытства зашёл на подобный сайт где продают такие крипто- терминалы и ценник у них немаленький и кстати они там предлагают так же и беушные примерно в полцены от 100к руб за шт и плюс прога почему то тоже продаётся и стоит она от 50к руб ))
Посмотрел по фото, вроде вполне нормальный - краска норм в освещенном правом углу, потертостей каких-то не видно как и везде не видно сколов и царапин, а то что внизу под ним это похоже на подставку.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 31, 2020, 02:38:47 PM
 #53


Посмотрел по фото, вроде вполне нормальный - краска норм в освещенном правом углу, потертостей каких-то не видно как и везде не видно сколов и царапин, а то что внизу под ним это похоже на подставку.
Ну возможно что я и немного приукрасил зная что у нас полно юзаных продают да и увидев низ весь побитый прям чуть ли не до металла , возможно что это и правда какая то подставка которая вообще не относиться к этому аппарату я может и как я подумал что про именно подставку и забыли а перекрасили только верх ))
Dolphin_se
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 13

Harmony for One and All


View Profile WWW
March 31, 2020, 08:33:01 PM
 #54


Посмотрел по фото, вроде вполне нормальный - краска норм в освещенном правом углу, потертостей каких-то не видно как и везде не видно сколов и царапин, а то что внизу под ним это похоже на подставку.
Ну возможно что я и немного приукрасил зная что у нас полно юзаных продают да и увидев низ весь побитый прям чуть ли не до металла , возможно что это и правда какая то подставка которая вообще не относиться к этому аппарату я может и как я подумал что про именно подставку и забыли а перекрасили только верх ))
На фото видно что терминал б\у в максимально дешевом корпусе и комплектации, скорее всего переделанный из обычного (для пополнения счета) , добавили QR-сканер, перезалили образ с софтом и в работу. Какой ни есть но все таки массадопшн. У меня в городе милионнике более футуристичный единственный экземпляр несколько месяцев поработал и тот прикрыли больше года назад

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
April 01, 2020, 10:37:37 AM
 #55


Посмотрел по фото, вроде вполне нормальный - краска норм в освещенном правом углу, потертостей каких-то не видно как и везде не видно сколов и царапин, а то что внизу под ним это похоже на подставку.
Ну возможно что я и немного приукрасил зная что у нас полно юзаных продают да и увидев низ весь побитый прям чуть ли не до металла , возможно что это и правда какая то подставка которая вообще не относиться к этому аппарату я может и как я подумал что про именно подставку и забыли а перекрасили только верх ))
На фото видно что терминал б\у в максимально дешевом корпусе и комплектации, скорее всего переделанный из обычного (для пополнения счета) , добавили QR-сканер, перезалили образ с софтом и в работу. Какой ни есть но все таки массадопшн. У меня в городе милионнике более футуристичный единственный экземпляр несколько месяцев поработал и тот прикрыли больше года назад
Да тот момент что его переделали я чёт не учёл , но в принципе получается что если те кто занимается продажей таких терминалов и они же продают и софты для него как я указывал раньше тоже не за дёшево но всё же намного дешевле чем сей аппарат и в принципе наверное реально купить какой нибудь обычный терминал по оплате за телефоны и тупо залить в него софт для покупки крипты и получить очень дешёвый терминал .
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
April 03, 2020, 12:22:01 PM
 #56

Ну такой он прям поюзаный на фото  Grin походу беушным с европы притащили и поставили , я вот недавно ради любопытства зашёл на подобный сайт где продают такие крипто- терминалы и ценник у них немаленький и кстати они там предлагают так же и беушные примерно в полцены от 100к руб за шт и плюс прога почему то тоже продаётся и стоит она от 50к руб ))

Будет прикол, если он окажется не просто беушным, а поставлен просто для развода - деньги принимает, но ничего не зачисляет.

Там на экране фигурирует телефон 8-800-222-39-03 - на этом форуме он кстати всплывал тут. Телефон RusBit банка https://www.rusbitbank.com/ с адресов в Уфе. Можно предположить что [urlhttps://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1963680]AsAlik[/url] территориально из Уфы. Вот так и лишаются люди анонимности, даже КУС не нужен.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 03, 2020, 03:06:20 PM
 #57

Вот так и лишаются люди анонимности, даже КУС не нужен.
Даже если не брать что и в Москве и в других городах такие же биткоматы от той же компании и с тем же телефоном и пусть это будет Уфа, то вот интересно как потом искать человека без каких-либо данных о нем в городе-миллионике? Smiley KYC это совсем другое и о другом, при KYC чаще спрашивают даже не адрес прописки а адрес фактического проживания через предоставление платежек за последние месяцы, и это действительно опасно если эти данные попадут в плохие руки.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
April 03, 2020, 05:26:44 PM
 #58

Вот так и лишаются люди анонимности, даже КУС не нужен.
Даже если не брать что и в Москве и в других городах такие же биткоматы от той же компании и с тем же телефоном и пусть это будет Уфа, то вот интересно как потом искать человека без каких-либо данных о нем в городе-миллионике? Smiley KYC это совсем другое и о другом, при KYC чаще спрашивают даже не адрес прописки а адрес фактического проживания через предоставление платежек за последние месяцы, и это действительно опасно если эти данные попадут в плохие руки.

Ну искать то его будут опираясь на криптоматы, ссылку на которые дал Ратимов, на территории России, а не по всему миру. Это как минимум сократит поиски в 2 раза, как максимум искать надо только в городах с криптоматом. И это будет лишь один из кусочков пазла. Копнут глубже, и список городов поиска сократится до 2-5. А там со временем сам пользователь, того не ведая, выдаст еще какую-нибудь подсказку.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
April 04, 2020, 04:30:32 AM
 #59

Вот так и лишаются люди анонимности, даже КУС не нужен.
Даже если не брать что и в Москве и в других городах такие же биткоматы от той же компании и с тем же телефоном и пусть это будет Уфа, то вот интересно как потом искать человека без каких-либо данных о нем в городе-миллионике? Smiley KYC это совсем другое и о другом, при KYC чаще спрашивают даже не адрес прописки а адрес фактического проживания через предоставление платежек за последние месяцы, и это действительно опасно если эти данные попадут в плохие руки.

Ну искать то его будут опираясь на криптоматы, ссылку на которые дал Ратимов, на территории России, а не по всему миру. Это как минимум сократит поиски в 2 раза, как максимум искать надо только в городах с криптоматом. И это будет лишь один из кусочков пазла. Копнут глубже, и список городов поиска сократится до 2-5. А там со временем сам пользователь, того не ведая, выдаст еще какую-нибудь подсказку.
Ну с городом конечно не угадал  Grin
и даже зная город, найди 1 человека из овермиллиона. Чуть полегче, чем ключ к МЕВ подобрать Grin

З.Ы. Пошел новый акк регать, для конспирации Grin (надеюсь все поняли, что это шутка)
eliseyy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 3


View Profile
April 04, 2020, 08:31:33 AM
 #60

Для тех, кто хочет купить биткоины легально и законно без KYC, в последнее время возможности сократились из за директив KYC / AML .
Но существует очень простой и практичный способ: сеть биткоин банкоматов Shitcoins.club.
Спасибо за информацию. Перевод очень классный и понятный) Название, конечно, не очень привлекает, но задумка интересная. Кстати, на сколько отличаются курсы битка на сайтах с кус и там?) Кто-то проверял?

$ --- EFFICIENT MINING WITH HOURLYMINER INSTANT WDS --- $$$ ------- https://hourlyminer.com/?ref=elisey ------- $$-------------
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!