Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:42:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли монета которую невозможно девал  (Read 1373 times)
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
November 12, 2021, 08:45:51 AM
Last edit: November 13, 2021, 02:12:59 PM by VictorProsh
 #121


Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote

Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Мне не всё понятно что значит левый токен или это ошибка перевода и ещё если графики выкупа и сжигания не совпадают
 то тогда что то где то остаётся.

Правильно и не должен совпадать, так как разница идет на величину спреда, поэтому на графике и видим 2 линии цены, одна для выпуска, другая для сжигания.

Про левый токен скорее всего ошибка, там достаточно простая  и понятная модель с одним токенов, никаких других там не нужно.

Тогда поясните каким образом цены на бирже могут быть ниже контракта.
В отличие от других токенов, стоимость которых может упасть после начала торгов на биржах, токен BAEX защищен от падения цены 100% залогом по смарт-контракту, а возможные потери держателей токенов ограничены коэффициентом вывода - то есть в худшем случае они не могут превышать 1/4.

Если биржевые цены упадут ниже текущей цены выкупа с помощью смарт-контракта (которая растет с каждым действием пользователя), у любого человека есть возможность заработать, покупая токены на бирже по низкой цене и сжигая их на смарт-контракте по более высокой цене. - а за время такой арбитражной сделки цена горения не может упасть, но может стать еще выше!

Таким образом, цена на биржах не может быть ниже цены горящего токена.


Я очевидно тупой не могу понять где здесь доход? Если цена токена постоянно растёт значит я могу получить от смарт контракта больше чем вложил, а это схема Понци.
Минимальная сумма для покупки по смарт-контракту равна 1 USDT или DAI, в то время как одна транзакция может выкупить любую сумму по текущей цене. Минимальная сумма для выкупа (сжигания) токенов составляет 0,00001 BAEX. Сожженные жетоны облагаются налогом на сжигание в размере 5%.

Обеспечение на токен = сумма залога / количество токенов

Цена выпуска = Обеспечение на токен * 1,14

Цена сжигания = Обеспечение на токен * 0,9

Сумма стейблкоина после сжигания = сумма токена * цена сжигания * 0,95
1714700574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714700574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714700574
Reply with quote  #2

1714700574
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714700574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714700574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714700574
Reply with quote  #2

1714700574
Report to moderator
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
November 13, 2021, 06:59:53 PM
 #122


Я очевидно тупой не могу понять где здесь доход? Если цена токена постоянно растёт значит я могу получить от смарт контракта больше чем вложил, а это схема Понци.

Тут скорее соглашусь, так как это некоторая её разновидность и частично это так.

Сама система в целом сбалансирована, у каждого токена при выпуске есть залог по повышающейся цене, при сжигании цена снижаеться и токен сжигаеться.

А вот конкретно для пользователя - это может стать пирамидой и привести к убыткам.

Входил в систему при цене 1$ и выпустил токен. Потом купили ещё человек 10. Решил выйти, а цена уже скажем стала 10$, по ней и вышел.

А тот человек, кто входил по 10$, может уже выйти только по 9$ и получить убыток.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
November 13, 2021, 09:29:57 PM
 #123


Я очевидно тупой не могу понять где здесь доход? Если цена токена постоянно растёт значит я могу получить от смарт контракта больше чем вложил, а это схема Понци.

Тут скорее соглашусь, так как это некоторая её разновидность и частично это так.

Сама система в целом сбалансирована, у каждого токена при выпуске есть залог по повышающейся цене, при сжигании цена снижаеться и токен сжигаеться.

А вот конкретно для пользователя - это может стать пирамидой и привести к убыткам.

Входил в систему при цене 1$ и выпустил токен. Потом купили ещё человек 10. Решил выйти, а цена уже скажем стала 10$, по ней и вышел.

А тот человек, кто входил по 10$, может уже выйти только по 9$ и получить убыток.

Вы правы, а это схема Понци. Левые это свободные токены оставшиеся после возврата залога, которые разработчики предлагают сжечь чтобы всем было хорошо намой взгляд это абсурд. Все эти принципиальные ошибки я учёл в своём проекте. В моём проекте свободные токены это несгораемые золотые акции крипто банка каждый их владелец заплатил за них поэтому они имеют свою ценность, такую же как биткойн, в отличии от него их цена не может упасть и получить их другим способом невозможно.
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 13, 2022, 12:55:32 AM
 #124

вот держи смотри https://yobit.net/ru/trade/YOVI/BTC#6M

Только эта не криптовалюта, а серверная монета юбит биржи

А чем она отличается от других?

Тем то что у нее нету кошелька и то что ее продать нельзя, хотя там как то ордер вроде можно ставить пока кто то не купит эту монету еще выше. Я не влезал в этот развод поэтому точно механизм не опишу.

Но самое интересно что те кто купили на дне норм так подняли кажись, карочи это успешный проект, как не странно. Cheesy
Таких монет без кошелька на йобит большинство. А такой метод продажи YOVI очень похож на пирамиду, когда прибыль получают те, кто купил ее раньше других. Когда эту YOVI  перестанут покупать, вся пирамида рухнет.
Мне нравятся люди способные отличить скам и пирамиду от стоящего продукта, а что скажите на это?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5234992.0
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!