Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:33:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли монета которую невозможно девал  (Read 1373 times)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 04, 2021, 07:23:56 AM
 #101


Представьте, что каждая ячейка в крипто банке самостоятельный смарт контракт, банк объединяя все ячейки суммирует уставной капитал и эмитирует токены. Доступ к вашей ячейки открыт для всех любой может отправить в неё как эфир, так и токены. В первом случае отправив вам эфир он получит от банка токены а эфир заблокируется в вашей ячейки. Во втором случае если вам отправили токены они сгорают, а эфир на вашем адресе раз блокируется, а адрес с которого были отправлены токены пропишется в смарт контракте как адрес очередного совладельца крипто банка.

А теперь это я Вам предлагаю лучше изучить свой же проект,вот ваш пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=5233170.msg57764150#msg57764150:

Quote

Я когда разрабатывал этот проект учёл и этот вариант о котором вы пишите. Давайте разберёмся что такое курс стабилкойнов и от чего он зависит. В смарт контракте заложена программа эмиссии токенов как вы правильно заметили ступенчато хотя можно было и плавное увеличение сделать не в этом суть, а суть в том, что у эмиссии нет обратного хода на уменьшение курса. Поясняю если, к примеру прошла эмиссия до второго миллиона или 45го не важно и часть депозита вывели пусть даже весь то остались токены не обременённые депозитом и их курс остался, теперь чтобы курс изменился необходимо заполнить объём депозита до последнего уровня выхода по курсу выхода и только тогда с увеличением очередного миллиона и увеличится следующий курс. Другими словами, нужно наполнить стакан до последней отметки.

Лично мне всё очень понятно, а вот Вы путаетесь. Поэтому ещё раз нужен окончательный четкий ответ. При изъятии своего залога в эфире, токены сгорают или нет?




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1714671198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671198
Reply with quote  #2

1714671198
Report to moderator
1714671198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671198
Reply with quote  #2

1714671198
Report to moderator
1714671198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671198
Reply with quote  #2

1714671198
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714671198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671198
Reply with quote  #2

1714671198
Report to moderator
1714671198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671198
Reply with quote  #2

1714671198
Report to moderator
1714671198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671198
Reply with quote  #2

1714671198
Report to moderator
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 04, 2021, 08:15:00 AM
 #102

Хорошо начнём танцевать от печки. «Лично мне всё очень понятно, а вот Вы путаетесь. Поэтому ещё раз нужен окончательный четкий ответ. При изъятии своего залога в эфире, токены сгорают или нет?»
Сгорают! Если бы вы разобрались откуда берутся не обременённые токены (золотые акции) крипто банка об этом я вас просил дважды вы бы не задавали мне в третий раз этот вопрос.
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка. Теперь все разом решили вернутся в банк, но цена входа осталась на 10% дороже поэтому чтобы банк с эмитировал 1 миллион т. потребуется больше эфира  и эта цена будет пока в банке не соберётся 2111,111111 эфиров тогда цена снова увеличится ещё 10% относительно прежней (смотри таблицу) и график и Т.Д.
Жду следующего вопроса и спасибо за этот.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 05, 2021, 10:55:19 AM
 #103


Хорошо начнём танцевать от печки. «Лично мне всё очень понятно, а вот Вы путаетесь. Поэтому ещё раз нужен окончательный четкий ответ. При изъятии своего залога в эфире, токены сгорают или нет?»
Сгорают! Если бы вы разобрались откуда берутся не обременённые токены (золотые акции) крипто банка об этом я вас просил дважды вы бы не задавали мне в третий раз этот вопрос.
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка. Теперь все разом решили вернутся в банк, но цена входа осталась на 10% дороже поэтому чтобы банк с эмитировал 1 миллион т. потребуется больше эфира  и эта цена будет пока в банке не соберётся 2111,111111 эфиров тогда цена снова увеличится ещё 10% относительно прежней (смотри таблицу) и график и Т.Д.
Жду следующего вопроса и спасибо за этот.

Ну вот теперь другое дело. Будем идти по шагам  постепенно, чтобы мы оба поняли про что говорим.

И так мы ввели 1000 эфира и напечатали 1000000 токенов. Тут понятно.

Теперь вывод. Вывели весь введенный эфир и сожгли 900000 токенов, а вот остаток в 100000 токенов передали в банк.

Теперь риторический вопрос, а сколько стоят эти 100000 токенов, если у них нет вообще никакого обеспечения.

Я хочу напомнить, что эти самые токены должны гарантировать что-то, как Вы нам обещаете, а как они могут гарантировать, когда даже не обеспечены.

В данном случае, Вы хотите сделать обеспечением будущие платежи, ведь для печати следующего миллиона понадобиться 1111,11 эфира. Где условно 1000 эфира пойдет на печать следующего миллиона токенов, а вот остатки в 111,11 эфира пойдут на обеспечение тех 100000, что пошли в банк.

Очень неоднозначно и самый проблемный момент - это обеспечение будущими платежами, когда для стейблкоина это нужно сейчас.

Поэтому такой актив с непостоянным обеспечение не может быть стейблкоином.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 06, 2021, 11:07:40 AM
 #104


Хорошо начнём танцевать от печки. «Лично мне всё очень понятно, а вот Вы путаетесь. Поэтому ещё раз нужен окончательный четкий ответ. При изъятии своего залога в эфире, токены сгорают или нет?»
Сгорают! Если бы вы разобрались откуда берутся не обременённые токены (золотые акции) крипто банка об этом я вас просил дважды вы бы не задавали мне в третий раз этот вопрос.
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка. Теперь все разом решили вернутся в банк, но цена входа осталась на 10% дороже поэтому чтобы банк с эмитировал 1 миллион т. потребуется больше эфира  и эта цена будет пока в банке не соберётся 2111,111111 эфиров тогда цена снова увеличится ещё 10% относительно прежней (смотри таблицу) и график и Т.Д.
Жду следующего вопроса и спасибо за этот.

Ну вот теперь другое дело. Будем идти по шагам  постепенно, чтобы мы оба поняли про что говорим.

И так мы ввели 1000 эфира и напечатали 1000000 токенов. Тут понятно.

Теперь вывод. Вывели весь введенный эфир и сожгли 900000 токенов, а вот остаток в 100000 токенов передали в банк.

Теперь риторический вопрос, а сколько стоят эти 100000 токенов, если у них нет вообще никакого обеспечения.

Я хочу напомнить, что эти самые токены должны гарантировать что-то, как Вы нам обещаете, а как они могут гарантировать, когда даже не обеспечены.

В данном случае, Вы хотите сделать обеспечением будущие платежи, ведь для печати следующего миллиона понадобиться 1111,11 эфира. Где условно 1000 эфира пойдет на печать следующего миллиона токенов, а вот остатки в 111,11 эфира пойдут на обеспечение тех 100000, что пошли в банк.

Очень неоднозначно и самый проблемный момент - это обеспечение будущими платежами, когда для стейблкоина это нужно сейчас.

Поэтому такой актив с непостоянным обеспечение не может быть стейблкоином.


Вы явно невнимательно отнеслись к изучению проекта советую внимательно прочесть эти разделы;

32.   Зачисление ETH и разблокировка на адресах подключённых к смарт контракту происходит без акцептного порядка не требующего согласие владельца адреса. Величина общего депозита ETH в смарт контракте определяет цену токинов Stablecoins и количество от чеканеных не сгораемых монет (золотых акций), не связанных депозитом ETH. Эти несгораемые монеты (золотые акции) не чеканятся дополнительно, а образуются из-за разности курса стоимости ранее эмитированных Stablecoins. Количество свободных токенов ограничено, минимальное соотношение 10 процентов от вашего депозита при условии увеличении эмиссии на следующий миллион и зависит от срока хранения и величины общего депозита.
33.   Количество несгораемых Stablecoins (золотых акций) индивидуально для каждого держателя депозита и зависит от его величины и от времени его закрытия. Смарт контракт (банк - депозитарий) позволяет с аккумулировать в депозит весь имеющийся свободный ETH. Возвращаемые токены в смарт контракт гасятся, сгорая Разблокируя ETH.
Эти 100000 токенов нельзя сжечь это и есть золотые акции банка золотые монеты образованные капитализацией банка при 1000 эфиров и их стоимость 110 эфиров.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 07, 2021, 01:39:04 PM
 #105


Смарт контракт (банк - депозитарий) позволяет с аккумулировать в депозит весь имеющийся свободный ETH. Возвращаемые токены в смарт контракт гасятся, сгорая Разблокируя ETH.
Эти 100000 токенов нельзя сжечь это и есть золотые акции банка золотые монеты образованные капитализацией банка при 1000 эфиров и их стоимость 110 эфиров.

Всё очень понятно. Вы сами прекрасно расписали, что:
Quote
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка.

Вот об этих так сказать несгораемых токенах. В системе нет эфиров после вывода вообще.

Поэтому какая сейчас стоимость этих несгораемых токенов - ноль, так как в системе вообще нет эфиров и у них нет ценности.

Уже после эта ценность обеспечиться будущим притоком, но сейчас она по факту ноль, так как эфиров в системе нет.

Это ваши слова и ваша цитата, всё предельно четко и ясно написано. Поэтому не надо пытаться запутывать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 07, 2021, 11:44:05 PM
Last edit: September 08, 2021, 08:57:45 AM by VictorProsh
 #106


Смарт контракт (банк - депозитарий) позволяет с аккумулировать в депозит весь имеющийся свободный ETH. Возвращаемые токены в смарт контракт гасятся, сгорая Разблокируя ETH.
Эти 100000 токенов нельзя сжечь это и есть золотые акции банка золотые монеты образованные капитализацией банка при 1000 эфиров и их стоимость 110 эфиров.

Всё очень понятно. Вы сами прекрасно расписали, что:
Quote
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка.

Вот об этих так сказать несгораемых токенах. В системе нет эфиров после вывода вообще.

Поэтому какая сейчас стоимость этих несгораемых токенов - ноль, так как в системе вообще нет эфиров и у них нет ценности.

Уже после эта ценность обеспечиться будущим притоком, но сейчас она по факту ноль, так как эфиров в системе нет.

Это ваши слова и ваша цитата, всё предельно четко и ясно написано. Поэтому не надо пытаться запутывать.
Вы в очередной раз правы. Я специально бросил вам косточку, которую до вас уже многие обглодали, утверждая сначала что это пирамида, потом стали говорить как вы что токены это пустые фантики не исследуя суть проекта. Я в очередной раз постараюсь доказать вам обратное.
Начнём!
Как я уже писал ранее «Любой проект с экономической точки зрения успешен если он выгоден и безопасен.» и может развиваться только с увеличением будущих потоков инвестирования и ни как иначе.
Вы согласились что стать совладельцем крипто банка выгодно по нескольким причинам:
1.   Безопасно: ваш эфир в уставном капитале банка вы можете забрать в любой момент.
2.   Выгодно: вы можете зарабатывать, подключая других совладельцев к банку получая за это эфир или токены, тем самым увеличивая их стоимость.
Я специально с моделировал пример что все вдруг стали выходить из выгодного проекта, перестать зарабатывать на подключении и Сжигать токены которые могут расти в цене в 1000 раз, объясните зачем? Вы путаете понятие создание стабилкойна. По-вашему, за любым стабилкойном должен быть залог, но это не всегда верно. Давайте разберёмся чем создаются стабилкойны (золотые акции) в проекте, они создаётся общим капиталом совладельцев крипто банка, они уникальны и повторить их нельзя, а значит они очень выгодны тем более их невозможно сжечь и они могут расти в цене кроме того их очень ограниченное количество ещё меньше чем у «биткойна». Стабилкойн растёт в цене естественным образом за счёт увеличения совладельцев крипто банка.  Объясните, где нарушен этот принцип в моём проекте. Любой проект биткойн или этериум в самом начале были непонятны и неприняты большинством инвесторов пока не разобрались в них. Так будет и с этим проектом. С помощью этого проекта этериум может стать криптовалютой №1 ведь финансовый актив это этериум и проект создан именно для того, что бы заинтересовать его приобретать не опасаясь потерь при манипуляциях волатильности рынка.
Жду следующего вопроса и спасибо за этот.     
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5344645.0
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 08, 2021, 09:49:30 AM
 #107


Вы согласились что стать совладельцем крипто банка выгодно по нескольким причинам:
1.   Безопасно: ваш эфир в уставном капитале банка вы можете забрать в любой момент.
2.   Выгодно: вы можете зарабатывать, подключая других совладельцев к банку получая за это эфир или токены, тем самым увеличивая их стоимость.

Второй пункт спорный и если я соглашался, то только с разбором ситуации, а не с формулировкой "стать совладельцем криптобанка". Все эфиры у людей в залоге на смарт-контракте и они принадлежат только тем, кто имеет токены напечатанные на эти эфиры.



Я специально с моделировал пример что все вдруг стали выходить из выгодного проекта, перестать зарабатывать на подключении и Сжигать токены которые могут расти в цене в 1000 раз, объясните зачем?

Затем, что даже из биткоина люди выходят и иногда в сильной панике по любой цене. Ваш актив только теоретически может подорожать, а биткоин дорожал более, чем в 100000 раз.



Вы путаете понятие создание стабилкойна. По-вашему, за любым стабилкойном должен быть залог, но это не всегда верно. Давайте разберёмся чем создаются стабилкойны (золотые акции) в проекте, они создаётся общим капиталом совладельцев крипто банка, они уникальны и повторить их нельзя, а значит они очень выгодны тем более их невозможно сжечь и они могут расти в цене кроме того их очень ограниченное количество ещё меньше чем у «биткойна». Стабилкойн растёт в цене естественным образом за счёт увеличения совладельцев крипто банка.  Объясните, где нарушен этот принцип в моём проекте

У Вас они создаются просто на пустом месте, под будущие платежи. Вот ситуация, хорошо описанная Вами:

Quote

В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токенов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка.

И так выпустили эти золотые акции без обеспечения, без алгоритмического поддержания ликвидности и прочего. Они просто выпустились. Теперь эти так сказать "золотые акции" размещаем на биржи типа Uniswap и даете дополнительно ликвидности на 100000 этих акций Вы добавляете 111,11 эфира, как Вы и задумали. Так вот народ не будет сидеть в ваших акциях, а начнет продавать ваши акции и получать эфир, по любой цене. В итоге Вам ваши акции сольют по любой цене, так как для людей - это и есть дополнительная прибыль. А иначе какой смысл завести 1 эфир, чтобы потом забрать опять 1 эфир. А вот ваши акции народ обязательно и продаст при первой же возможности. Уронив цену в пол.

Поэтому ни о каком стейблкоине речи не идёт и идти не может, так как у Вас нет механизма балансировки и удержания цены, как минимум стабильной, я не говорю уже о росте.  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 09, 2021, 12:14:28 AM
 #108

В очередной раз начнём от печки. Всё что вы описываете вроде бы верно, но вот в чём вопрос может ли случится ситуация, при которой все вдруг вышли из проекта, нет, почему? Ответ найдёте если рассмотрите каким образом все вошли в проект.

Посмотрите раздел http://prosh.info/smart_eng.html

30.   Для открытия депозита есть два варианта. Первый необходимо приобрести ETH далее отправить как минимум 0.1 ETH на адрес уже подключённого к контракту тем самым подарив ETH, а взамен получить Stablecoins, далее отправить обратно токены как минимум 0.01 Stablecoins вследствие чего адрес вашего кошелька будет (прописан) подключен к смарт контракту и вы сможете отправлять на него свой депозит и подключать других желающих предоставляя свой адрес.
31.   Второй способ много дешевле сразу отправить не менее 0.01 Stablecoins на адрес уже подключённого к контракту купив его на вторичном рынке обменяв на любую другую криптовалюту или Фиат, заплатив за него всего несколько центов в зависимости от спроса цену диктует продавец, а она будет выше курса смарт контракта в связи с очень ограниченной эмиссией свободных токенов. Какой вариант вам предпочтителен решайте сами. На мой взгляд будут востребованы оба варианта хотя более выгоден первый.

Рассмотрим оба варианта.
1.   Желающие подключиться отправили как минимум 0.1 ETH на адрес уже подключённого к контракту тем самым подарив ETH вывести его будет невозможно так как у получателя нет токенов. Чтобы забрать эфир надо добыть токены вопрос где? Или купить их на вторичном рынке, а на рынке цена явно будет выше об этом вы увидите далее или постараться подключить других желающих чтобы заработать эфир выгодная ситуация несомненно, но подключая других опять создаётся очередная цепочка и увеличение общего депозита и стоимости токина.
2.   См. 31. Те, кто продал свои токены на вторичном рынке в десять раз дороже чем в смарт контракте не смогут вывести свой эфир, значит они начнут стараться подключить других желающих чтобы заработать эфир выгодная ситуация, несомненно, но подключая других опять создаётся очередная цепочка и увеличение общего депозита и стоимости токина.

Жду следующего вопроса и спасибо за этот. 
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5345571.msg57304671#msg57304671
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 16, 2021, 10:15:53 PM
 #109

Нужна ли монета, не имеющая девальвации?

1.   Возможно ли это?
2.   Если невозможно, то почему?
Вопросы дилетанта, а Вы как думаете?
Не стабилкойн привязанный к доллару или Фиату.
Не нужна, даже наоборот - нужна монета с постоянной скоростью инфляции. Это стимулирует.

Как я понимаю вы ратуете за боливар

Вы хотите чтобы монета стремилась к нулю тогда зачем она
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 17, 2021, 08:26:00 AM
 #110

Нужна ли монета, не имеющая девальвации?

1.   Возможно ли это?
2.   Если невозможно, то почему?
Вопросы дилетанта, а Вы как думаете?
Не стабилкойн привязанный к доллару или Фиату.
Не нужна, даже наоборот - нужна монета с постоянной скоростью инфляции. Это стимулирует.

Как я понимаю вы ратуете за боливар

Вы хотите чтобы монета стремилась к нулю тогда зачем она
Затем чтобы вытащить цивилизованный мир из кризиса, никто не захочет накапливать монету стремящуюся к нулю.


Кто эмитент ваших галактических боливаров
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 17, 2021, 10:39:52 AM
 #111

Вы предлагаете всем прогнуться под ваш принцип
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 17, 2021, 11:28:04 AM
 #112

Вы предлагаете всем прогнуться под ваш принцип
Прогнуться подразумевает насилие, оно будет, только не над людьми а над абстракцией нынешних "денег".
И предлагается не всем, только бизнесу желающему, именно он двигает стада предлагая новые айфоны, теслы и полеты на Марс.

Вы предлагаете бизнесу бартер
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 17, 2021, 12:20:20 PM
Last edit: September 17, 2021, 12:30:58 PM by VictorProsh
 #113

У этого проекта нет будущего это Каменный век Меняю ракушки на камушки полное отсутствие ликвидности
Не забивайте голову себе и другим лучше изучите Основы экономики
andreytatarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile WWW
September 17, 2021, 12:57:35 PM
 #114

Почитал ветку, это как изобретение вечного двигателя, только в экономике, одни вещи мы не называем своим языком, другим присваеваем сущности, которых у них никогда не будет. В реале как всегда будет ни так и не этак. Я думаю, криптовалюты вообще взлетели, лишь потому, что некие финансисты, захотели знать все о наших деньгах, сколько, куда мы тратим, откуда берем. На всякое lqtncdbt есть противодействие. Дозакручивались в общем.
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
September 17, 2021, 11:57:59 PM
 #115

Почитал ветку, это как изобретение вечного двигателя, только в экономике, одни вещи мы не называем своим языком, другим присваеваем сущности, которых у них никогда не будет. В реале как всегда будет ни так и не этак. Я думаю, криптовалюты вообще взлетели, лишь потому, что некие финансисты, захотели знать все о наших деньгах, сколько, куда мы тратим, откуда берем. На всякое lqtncdbt есть противодействие. Дозакручивались в общем.

Мне понравилось ваше сравнение что двигает бизнес это вечное стремление заработать а это есть вечный двигатель

Кто вставляет палки в вечный двигатель это скептики их всегда больше чем в двигателей такова жизнь
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
October 14, 2021, 07:36:01 AM
 #116

А как ты себе это представляешь? То есть бесконечный рост без откатов? Ну тогда теоретически ты ее продать просто не сможешь, как и любой другой ее холдящий.

19.   Под ценой Stablecoins подразумевается эмиссия токенов полученных от смарта контракта за размещение депозита ETH в данный момент, и она увеличивается с каждым миллионом эмиссии токенов ETH-WORLD.
20.   Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия Stablecoins ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
November 11, 2021, 01:04:36 AM
 #117


При любых манипуляциях с объяснением источников богатства для клиентов, итог всегда будет одним, клиенты остаются с фантиками вместо вложенных активов. В схемах "Понци" по другому не бывает,...

Так и есть, только автор данного топика не может в математику. Дело в том, что он каждый напечатанный миллион рассматривает отдельно от остальных и никак их не смешивает.

Я же пытаюсь показать ему, как эта схема выглядит суммарно. А именно имеем с одной стороны напечатанные токены и с другой стороны эфиры которые в залоге. Легко подсчитать курс, который измеряется в эфире, когда общее количество токенов делим на общее количество эфиров. При входе людей в эту систему действительно все хорошо, а вот если народ начинает забирать свои эфиры, что в залоге, то вот тогда и начинаются проблемы.

И эти проблемы никак не решить, так как нельзя ничего придумать, если токен остается без обеспечения.

Ещё одна проблема - это вера автора в то, что люди не будут забирать свои залоги в эфире, очень наивно. Так как в любой момент может появиться пару других пирамид, где доходность больше и народ захочет переложиться туда, в результате начнется отток эфира из системы. Этот отток может спровоцировать панику, так как если токены не сжигаются, а залог у этих токенов забирается, то их реальная стоимость падает и они становятся всё меньше обеспеченные эфиром.

В продолжении нашей дискуссии мне попался проект BAEX где разработчики использовали похожий алгоритм только я не совсем уверен что у них всё гладко выходит. Вы на мой взгляд разбираетесь много лучше в математике процесса поэтому я вас попрошу помочь мне разобраться в правильности их проекта. https://baex.com/media/baex-wp-en.pdf
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
November 11, 2021, 09:17:17 AM
 #118


В продолжении нашей дискуссии мне попался проект BAEX где разработчики использовали похожий алгоритм только я не совсем уверен что у них всё гладко выходит. Вы на мой взгляд разбираетесь много лучше в математике процесса поэтому я вас попрошу помочь мне разобраться в правильности их проекта. https://baex.com/media/baex-wp-en.pdf

У них в отличие от вашего проекта, всё очень гладко и логично по структуре. Там нет необеспеченных денег, в отличие от вашего проекта.

Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote
Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Вот Вам с кого надо брать пример, где пересчет идет на каждый токен при покупке или продаже, а не та клоунада, что у Вас.

Изучите внимательно их WhatePaper и перестройте свой проект к реалиям жизни.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
November 11, 2021, 11:05:48 AM
Last edit: November 11, 2021, 11:26:35 AM by VictorProsh
 #119


В продолжении нашей дискуссии мне попался проект BAEX где разработчики использовали похожий алгоритм только я не совсем уверен что у них всё гладко выходит. Вы на мой взгляд разбираетесь много лучше в математике процесса поэтому я вас попрошу помочь мне разобраться в правильности их проекта. https://baex.com/media/baex-wp-en.pdf

У них в отличие от вашего проекта, всё очень гладко и логично по структуре. Там нет необеспеченных денег, в отличие от вашего проекта.

Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote
Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Вот Вам с кого надо брать пример, где пересчет идет на каждый токен при покупке или продаже, а не та клоунада, что у Вас.

Изучите внимательно их WhatePaper и перестройте свой проект к реалиям жизни.
Спасибо за ответ.
Quote
Изучите внимательно их WhatePaper
Экономика токенов построена таким образом, что любое действие по ПОКУПКЕ или СЖИГАНИЮ токенов увеличивает цену выкупа оставшихся токенов BAEX без ущерба для интересов пользователей, которые покупают или сжигают токены. Когда выпускаются новые токены, количество стабильных монет (USDT, DAI) на токен увеличивается, поскольку цена выпуска токенов постоянно растет. Когда токены сжигаются и стабильные монеты (USDT, DAI) изымаются из залогового пула, взимается 10% налог на залог, который остается в залоговом пуле, а также увеличивает количество стабильных монет, накапливаемых за каждый левый токен BAEX, и, соответственно , увеличивая цену выкупа.


Мне не всё понятно что значит левый токен или это ошибка перевода и ещё если графики выкупа и сжигания не совпадают
 то тогда что то где то остаётся.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
November 12, 2021, 07:46:29 AM
 #120


Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote

Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Мне не всё понятно что значит левый токен или это ошибка перевода и ещё если графики выкупа и сжигания не совпадают
 то тогда что то где то остаётся.

Правильно и не должен совпадать, так как разница идет на величину спреда, поэтому на графике и видим 2 линии цены, одна для выпуска, другая для сжигания.

Про левый токен скорее всего ошибка, там достаточно простая  и понятная модель с одним токенов, никаких других там не нужно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!