Bitcoin Forum
June 24, 2024, 05:06:13 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: НЕ продавайте свою крипту из-за короновир  (Read 1713 times)
marik2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 22, 2020, 04:08:04 PM
 #41

Все должно быть в меру ,а бежать продавать крипту чтобы гречкой затарится считаю полный бред,и не нужно поддаваться панике челоек все таки разумное существо как ни как ))))
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
March 22, 2020, 04:16:36 PM
 #42

Не соглашусь с вами - в Японии смертность минимум 3,3% (На данный момент на 1055 случаев - 35 смертей). А если рассчитывать смерти к выздоровевшим получается 15%. Значит смертность будет где-то в границах 3,3 и 15%.

На счёт Германии, там ситуация лучше, на данный момент 0,4% (Отношение умерших к общим случаям), отношение смертей к выздоровевшим - около 40%. Думаю, что там будет как в Южной Корее где смертность на данный момент в границах 1,2 и 3% (Дней 10-20 назад было 0,6 и 48%).

Ну я просто по Японии давно статистику смотрел, но суть моя от этого не меняется: если нет возможности всех лечить, то умрет значительно больше.


Да, это абсолютно очевидно. Думаю, именно из-за этого в Украине такой кипиш. Знают, вдруг что - немногочисленные больничные койки закончатся и всё, гора трупов и очередные митинги. Ну что, посмотрим, что из этого выйдет.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 22, 2020, 04:22:49 PM
 #43

@fxpc, Сопоставляя число смертельных исходов в день, коронавирус на настоящее время уступает таким известным киллерам человечества, как туберкулёз, гепатит B и пневмония.


Источник
~
многих людей пока ещё удается заразить информационным "вирусом" страха при помощи нового кода "COVID-19".

Фейковые данные 5-дневной давности во время пандемии это настоящее время? Вчера смертельных исходов за день было в 11 раз больше чем в твоей таблице. 16 марта было 642 смерти, а не 144. Зачем усреднять то что распространяется экспоненциально, чтобы показатели не портились даже если вокруг будут горы трупов? Cool
https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-toll/

Всем конспиролухам хочется пожелать заболеть коронавирусом и сдохнуть, но не буду, потому что других заразят. Сиди карантинь и не пори хуйни.

Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
March 23, 2020, 12:29:35 AM
Last edit: March 25, 2020, 08:37:18 PM by Xal0lex
 #44

<...> Вчера смертельных исходов за день было в 11 раз больше чем в твоей таблице. <...>
Таблица не моя, источник был указан в посте. Кроме того, если вы видели, в таблице есть сноска, что оранжевая цифра, которая относится к COVID-19, вероятнее всего, изменится.



Проанализировав данные о 481 летальном случае из 3200, Институт Здоровья Италии выпустил отчёт от 20 марта на английском языке, согласно которому большинство погибших пациентов имели хотя бы одно хроническое заболевание.

Таблица 1. Наиболее распространённые хронические болезни, наблюдаемые у погибших пациентов с COVID-19

____________________________________________________________
Болезни
N
%
____________________________________________________________
Ишемическая болезнь сердца
145
30.1
Мерцательная артитмия сердца
106
22.0
Инсульт
54
11.2
Гипертония
355
73.8
Диабет
163
33.9
Деменция
57
11.9
Хроническая обструктивная болезнь легких
66
13.7
Наличие рака за последние 5 лет
94
19.5
Хроническая болезнь печени
18
3.7
Хроническая почечная недостаточность
97
20.2
Число хронических заболеваний
0 заболеваний
6
1.2
1 заболевание
113
23.5
2 заболевания
128
26.6
3 заболевания и больше
234
48.6


Советник минздрава Италии Вальтер Ричкарди в комментарии газете "The Telegraph" рассказал, что 12% итальянских пациентов погибли непосредственно из-за коронавируса, тогда как 88% заболевших людей имели хотя бы одно сопутствующее заболевание - многие имели две или три болезни.

“On re-evaluation by the National Institute of Health, only 12 per cent of death certificates have shown a direct causality from coronavirus, while 88 per cent of patients who have died have at least one pre-morbidity - many had two or three,” he says.


Данные Национального Института Здоровья Италии (ISS) от 22 марта о возрасте погибших итальянских пациентов с обнаруженным COVID-19.

Возраст (лет)
Смерти
-----------------------------------
0-9
0 (0 %)
10-19
0 (0 %)
20-29
0 (0 %)
30-39
12 (0.3 %)
40-49
38 (0.9 %)
50-59
138 (3.1 %)
60-69
469 (10.5 %)
70-79
1585 (35.5 %)
80-89
1806 (40.4 %)
≥ 90
416 (9.3 %)
Не сообщается
1 (0 %)
Всего
4465 (100 %)

https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Infografica_22marzo%20ENG.pdf
MisterBounty1234 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 23, 2020, 12:33:32 PM
 #45

Тоесть изза того, что все в панике начали продавать её, понизилась и "ценность"?
Цена и ценность это совсем разные понятия.
Могу только сказать, что из-за этого Биткойн начали считать "рискованным" активом.

Если он всё таки выдержит всё это давление, то приобретёт статус "сберегательного" актива, и тогда ценность и цена повысятся!
ну вот сейчас информацию читал что пока криптовалютный рынок от фондового не может отвязаться. поэтому пока будем ходить как фондовый ходит, а он сейчас ходит только вниз и больше никак.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 23, 2020, 09:49:07 PM
 #46

~
ну вот сейчас информацию читал что пока криптовалютный рынок от фондового не может отвязаться. поэтому пока будем ходить как фондовый ходит, а он сейчас ходит только вниз и больше никак.

А почему эти рынки взаимосвязаны?

Потому что несколько месяцев назад мне попадалась статья на английском, где мнение было абсолютно противоположным. Статья большая, на английском языке, с графиками:
https://blog.sfox.com/the-sfox-crypto-market-volatility-report-may-2019-2a330faca5b
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
March 23, 2020, 10:56:54 PM
 #47

что то мне подсказывает что автор дооолго холдил свою крипту чтоб поднять денег, а тут бац и эта пандемия началась, и цена ушла в плинтус, ну тут и начала кровь с глаз идти когда всё это увидел, понял что не скоро сможет сделать какие то иксы и начал этот топик создавать как то отговорить продавать) Но тут присутствует сразу 2 фактора:
1) Вирус действительно  существует, и излечит тяжковато
2) Так действительно присутствует и маркетинговая компания, но занимаются этим тем кому пофик на всё и хотят просто навариться на всём этом, каждый хочет урвать свой кусок, но на чужом горе счастья не построишь, всё станет на свои места потихоньку)

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
vromaniuk277
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
March 23, 2020, 11:37:06 PM
 #48

Нету смысла держать что-то в крипте, лучше бы сразу в фиат перевести. Коронавирус ещё не скоро пропадёт, и стоит ждать когда он закончится, тогда можно назад в крипту вливаться ну или ждать стабилизации рынка чтобы навернека
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 24, 2020, 06:17:28 AM
 #49

Нету смысла держать что-то в крипте, лучше бы сразу в фиат перевести. Коронавирус ещё не скоро пропадёт, и стоит ждать когда он закончится, тогда можно назад в крипту вливаться ну или ждать стабилизации рынка чтобы навернека

На данный момент, рассматривая несколько национальных валют стран с не очень хорошей экономикой - я вижу, что их падение по отношению к доллару доходит до -20%. Если рассматривать биткоин к доллару, там примерно подобная ситуация, хотя, конечно, многое зависит от того, какие временные промежутки рассматривать.

Поэтому совет о переводе всего портфеля в фиат - для меня по меньшей мере спорный, от нац. валют лучше вообще подальше держаться. А вот что касается крепких валют - тут решать каждому, в чем держать свои средства. Однако, по своему смыслу доллар не особо отличается от остального фиата, и американская экономика тоже получает потери.
MisterBounty1234 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 24, 2020, 04:34:47 PM
 #50

~
ну вот сейчас информацию читал что пока криптовалютный рынок от фондового не может отвязаться. поэтому пока будем ходить как фондовый ходит, а он сейчас ходит только вниз и больше никак.

А почему эти рынки взаимосвязаны?

Потому что несколько месяцев назад мне попадалась статья на английском, где мнение было абсолютно противоположным. Статья большая, на английском языке, с графиками:
https://blog.sfox.com/the-sfox-crypto-market-volatility-report-may-2019-2a330faca5b
взаимосвязаны потому что в умах людей крипта это очень высокорискованный актив и если смотреть со стороны крупного инвестора то при падении фондового рынка люди начинают продавать высокорискованные активы. Когда фонда растет у людей есть деньги и они покупают Криту. я это так вижу
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 24, 2020, 07:13:18 PM
 #51

~
взаимосвязаны потому что в умах людей крипта это очень высокорискованный актив и если смотреть со стороны крупного инвестора то при падении фондового рынка люди начинают продавать высокорискованные активы. Когда фонда растет у людей есть деньги и они покупают Криту. я это так вижу

Интересное сравнение. Также могу заметить, что в умах людей существует и поддержка государств, патриотизма и ипотеки. Но если вернуться к инвесторам, они будут достаточно разными. С одной стороны, при классическом - вы абсолютно правы, он пойдет именно таким путем. Но с другой стороны, если человек обладает пониманием, то он сам способен рассчитать и сроки и цели своих инвестиций. И для такого инвестора может оказаться, что на долгосроке биткоин и не такой уж высокорисковый. Смотря какие временные отрезки этот инвестор будет рассматривать.
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
March 26, 2020, 02:14:20 PM
 #52

Все должно быть в меру ,а бежать продавать крипту чтобы гречкой затарится считаю полный бред,и не нужно поддаваться панике челоек все таки разумное существо как ни как ))))
Да согласен, от паники еще хуже, вот что на днях нашел
"Установлен первый случай смерти от долб**бизма, вызванного коронавирусом.

Очень тучная одинокая страдающая диабетом женщина настолько впала в панику из-за вируса, что отказалась выходить даже за инсулином.

Знакомые не восприняли её проблему серьёзно и посоветовали просто выйти из дома. Тогда, она предпочла умереть, но не заразиться."
Вот до чего доводит паника
CAGEGG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 27, 2020, 03:29:12 PM
 #53

Ну большинство людей в панике начали продавать свои токены, из-за этого была сильная просадка цены, но все равно как мне кажется сейчас лучше холдить.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 29, 2020, 11:40:42 AM
 #54

Ну что ребятки, оптимистичный пиздёж закончился? Страшно? И правильно, всё только начинается.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 29, 2020, 12:11:20 PM
 #55

А я вот ждал и до сих пор жду, когда закончится пессимистический  Grin

Каждодневного провала не вижу, рассматривая на пару лет вперед - либо вариант, что экономики уйдут от потребления, что неплохо и есть место для биткоина, либо же тот вариант, где любые деньги станут не нужны.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 29, 2020, 12:33:35 PM
 #56

А я вот ждал и до сих пор жду, когда закончится пессимистический  Grin

Каждодневного провала не вижу, рассматривая на пару лет вперед - либо вариант, что экономики уйдут от потребления, что неплохо и есть место для биткоина, либо же тот вариант, где любые деньги станут не нужны.

Интересно, когда адепты вроде тебя подхватят коронавирус, то подыхая тоже будут пиздеть про биткоин или отпустит? Cool

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
March 29, 2020, 02:55:38 PM
 #57

Ну что ребятки, оптимистичный пиздёж закончился? Страшно? И правильно, всё только начинается.

Какой в жопу страх? То что итальянцу смерть - то русскому божья благодать же!
Вчера весь день лежал с температурой 40. Вызвал скорую, приехали две тетки без масок, пожужжали с ними минут 15, спросили когда я последний раз за границей бывал, сказал что летом, они сказали ну ок тогда, пей парацетамол и горячий чай, поехали дальше по вызовам  Grin

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
March 30, 2020, 01:57:05 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #58

Свежий номер журнала The Economist




Перевод заключительной части статьи "Everything's under control"

Quote
<...>
        Наибольшее беспокойство вызывает усиление навязчивого наблюдения. Инвазивный сбор и обработка данных будут распространяться, потому что это даёт реальное преимущество в борьбе против болезни. Но это также требует от государства регулярного доступа к медицинским и электронным записям граждан. Соблазном станет использование слежки после пандемии, так же как было продлено антитеррористическое законодательство после 11 сентября. Это может начаться с отслеживания случаев туберкулёза или торговцами наркотиков. Никто не знает, где будет граница, особенно, если имея дело с COVID-19, помешанный на слежке Китай рассматривается как образец.
        Наблюдение вполне может понадобиться, чтобы справиться с COVID-19. Правила с лимитирующими положениями и встроенной проверкой могут помочь остановить дальнейшее вмешательство. Но главной защитой от сверхмогучего государства в сфере технологий и экономики будут сами граждане. Они должны помнить, что пандемическое правительство не подходит для повседневной жизни.

Оригинал статьи: https://www.economist.com/leaders/2020/03/26/the-state-in-the-time-of-covid-19
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 30, 2020, 09:23:17 AM
 #59

~
Интересно, когда адепты вроде тебя подхватят коронавирус, то подыхая тоже будут пиздеть про биткоин или отпустит? Cool

Что-то даже думать про это не хочется Smiley Но если так, то и обратный эксперимент будет интересовать Smiley

~

В Москве, по всем показателям будет применяться тотальная система слежки за гражданами, так как был введен карантин и комендантский час. Начиная с QR-кодов и заканчивая видео-наблюдением.
https://www.bbc.com/russian/news-52088717
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan


fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 30, 2020, 09:36:54 AM
Last edit: March 30, 2020, 04:21:42 PM by fxpc
 #60

В Москве, по всем показателям будет применяться тотальная система слежки за гражданами, так как был введен карантин и комендантский час. Начиная с QR-кодов и заканчивая видео-наблюдением.

На тотальную слежку нет ресурсов, поэтому она такая тотальная что двинутая гасторбайтерша целый час бродила по метро с отрезанной головой младенца в руке. Проснись, ещё вчера опровергли введение комендантсткого часа.
https://www.bbc.com/russian/news-52086952

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!