Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:33:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: НЕ продавайте свою крипту из-за короновир  (Read 1697 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 07, 2020, 11:09:44 AM
 #81

~
Слабые руки не заканчиваются никогда  Grin Ибо они источник существования тренда на любых таймфреймах. Ну, если не считать собственных роботов бирж. И если не считать случаев, когда торги умирают из-за отсутствия интереса у пользователей к этой монете. Но пока у пользователей интерес к торгам есть, то кто-то кого-то должен обирать, а кто-то быть обобранным. Ну и есть ещё вечные холдеры с бумажными прибылями и бумажными убытками.

Возможно чуть не добавил конкретики, так как писал про тех, кто покупал про тех, кто закупал криптовалюты на хайпе, а потом, с течением того "медвежьего" рынка выходил из активов с большими убытками.

За последние два года усилился интерес к торговле, поэтому я понимаю и согласен с тем, что вы пишете. Биржи стали лучше, с кучей инструментов. Теперь от тех, кто хотел резко разбогатеть на хайпе - переходят к тем, кто хочет разбогатеть на бирже. Только от этих действий капитал бирж увеличивается почему-то и если мне память не изменяет, то он в биткоинах.

А холдеры смотрят на это с точки зрения временных промежутков, так как с такими ставками можно и рискнуть просто посидеть в биткоине. Конечно есть немного шансов на то, что он очень резко и реально на много подорожает в ближайшие годы, но даже те маленькие шансы - стоят того.
1714138415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138415
Reply with quote  #2

1714138415
Report to moderator
1714138415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138415
Reply with quote  #2

1714138415
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714138415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138415
Reply with quote  #2

1714138415
Report to moderator
1714138415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138415
Reply with quote  #2

1714138415
Report to moderator
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 07, 2020, 12:55:18 PM
 #82

Видел много истории про руки Smiley И везде они слабые Smiley

Конечно, я могу поверить в то, что с каждой просадкой ситуация будет повторяться, но считаю, что очень много из слабых рук закончились в 2018-ом году, ну на крайний случай в феврале 2019 года. Потому что после хайпа все холдеры биткоина, да и не только они, но и те, кто покупал BTC на пиках цены - получили полтора года "медвежьего" рынка, когда ценник на BTC падал ступенями, сначала 8к, потом 6к, потом 4к. И у каждых слабых рук была одна и та же мысль, про то, что не продав BTC по 8к - следом было 6к. А если никто не желал продавать по 6к - то ловите 4к и эти цены держались долго, с намеком, что типа - если вы не успели продать по этой цене, то будет дешевле.

Сейчас все по другому, моментальная просадка, 5к, которые длились очень недолго. И да 7200$ это цена на НГ, любой может сравнить с настоящей. Поэтому я считаю, что слабых рук уже не осталось, причем достаточно давно.

Ну крупные игроки, типо миллионеров\миллиардеров\кампаний, просто перекупают у более мелких людей, не таких простых смертных, как работяги с заводов и т.д.
Я говорю именно о том, что самые мелкие пропали, а чуть выше, типо средних тоже выбивают. Киты гоняют косяк так сказать Smiley
CAGEGG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
May 07, 2020, 04:07:34 PM
 #83

На фоне коронавируса была небольшая просадка, но сейчас биткоин чувствует себя очень хорошо, так что это только лишние поводы закупаться.
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
May 08, 2020, 07:26:35 AM
 #84

На фоне коронавируса была небольшая просадка, но сейчас биткоин чувствует себя очень хорошо, так что это только лишние поводы закупаться.
Ну биткоин уже достаточно вырос - преодолел 10 тыс. Конечно он еще будет расти, но закупаться сейчас уже становится рискованно.
wmalliance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
May 08, 2020, 11:34:29 AM
 #85

Ну биткоин уже достаточно вырос - преодолел 10 тыс. Конечно он еще будет расти, но закупаться сейчас уже становится рискованно.
логичнее было закупаться когда он падал до 3800  Wink
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 09, 2020, 08:26:46 AM
 #86

После халвинга BTC должен будет упасть, а не расти.
Не верю в рост после халвинга. Сначала должна быть неплохая коррекция Smiley
LD (Tornado)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 6


View Profile
May 10, 2020, 12:07:10 AM
 #87

Друзья, я везде слышу о том, что короновирус это очень сильная эпидемия и люди продают свои битки и прочие криптовалюты потому, везде карантины и люди продают рисковые активы для того чтобы получить вещи первой необходимости в большом количестве.
Это самые глупые решения которые сейчас принимают люди.
Короновирус это просто маркетинг. Я могу назвать это только так. В мире существует огромное количество болезней из-за которых умирает большее количество людей чем из-за короновируса, но никто не паникует так сильно.
Люди которым очень выгодно сделать из короновируса "козла отпущения" делают все возможное чтобы создавать панику. Не поддавайтесь ей.
Крипта это инструмент который в моменты сильного кризиса(который уже на пороге) будет тем инструментом который поможет сохранить свои деньги!
Очень скоро мы увидим рост! Имейте терпение!


Вирус - не маркетинг, но то что на нем многие нагло зарабатывают - факт.

Если люди  действительно продают свои биткоины, чтобы закупить побольше ненужных вещей... Чем они это обусловливают?

С другой стороны, многих сократили, уволили.
Если были запасы наличных - они заканчиваются.
Вот народ и продает криптовалюту, чтобы было на что прожить в такое время.
cryptovisual2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 1


View Profile
May 10, 2020, 08:31:53 AM
 #88

После халвинга BTC должен будет упасть, а не расти.
Не верю в рост после халвинга. Сначала должна быть неплохая коррекция Smiley
Ну здесь нет никаких гарантий, как поведет себя монета. Биток может как вырасти, так и упасть после халвинга.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 10, 2020, 09:28:29 AM
 #89

~
С другой стороны, многих сократили, уволили.
Если были запасы наличных - они заканчиваются.
Вот народ и продает криптовалюту, чтобы было на что прожить в такое время.

Здесь не все так просто, вопрос будет в возможности первоначальных накоплений и вероятности сделать это. Если у людей изначально нету средств для сохранения - то вряд ли можно рассчитывать, что у них будет большой запас в криптовалюте. Конечно, все бывает, но такая ситуация - редкость.

И я не думаю, что люди побежали в магазины, чтобы покупать товары "длительного" использования, сейчас речь идет о простом выживании. А если рассматривать то положение, в котором сейчас находится мир, с этим вирусом - то я не представляю каким должен быть особо умными и очень смелым человек, чтобы поменять биткоины на второй телевизор, например.
LD (Tornado)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 6


View Profile
May 10, 2020, 03:44:43 PM
 #90

~
С другой стороны, многих сократили, уволили.
Если были запасы наличных - они заканчиваются.
Вот народ и продает криптовалюту, чтобы было на что прожить в такое время.

Здесь не все так просто, вопрос будет в возможности первоначальных накоплений и вероятности сделать это. Если у людей изначально нету средств для сохранения - то вряд ли можно рассчитывать, что у них будет большой запас в криптовалюте. Конечно, все бывает, но такая ситуация - редкость.

И я не думаю, что люди побежали в магазины, чтобы покупать товары "длительного" использования, сейчас речь идет о простом выживании. А если рассматривать то положение, в котором сейчас находится мир, с этим вирусом - то я не представляю каким должен быть особо умными и очень смелым человек, чтобы поменять биткоины на второй телевизор, например.

Согласен, что это может быть редким явлением. Но смею предположить, что есть и те, кто отложили все сбережения в криптовалюту, а сами тем временем живут на зарплату.

Есть много разных вариантов развития событий. Рассчетливых людей не так много, как мы можем себе подумать.

Паники, к сожалению, сейчас много развели. У людей, особенно склонных к ней, разум мутнеет.  А с мутным рассудком - человек непредсказуем.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 10, 2020, 04:46:41 PM
 #91

~
Паники, к сожалению, сейчас много развели. У людей, особенно склонных к ней, разум мутнеет.  А с мутным рассудком - человек непредсказуем.

Многое зависит и от страны и от достатка. Конечно, можно вложить в крипту все, но для этого тоже надо иметь и смелость и достаточно средств. Простой расчет по зарплате + консервативность мышления, где на первом месте в сохранении будет золото, затем недвижимость и потом доллар. Если рассматривать вероятности, то таких людей будет предельно мало, а это та величина, которая существует только для статистики.

А паники по странам пока не было особо видно, наоборот людей на карантин заперли, чтобы они меньше поступков совершали. Но если паника все-таки была, то эти люди уже в других местах живут Smiley
https://nangs.org/news/society/bunker-sudnogo-dnya-skolyko-stoit-podzemnoe-ubezhishte-dlya-zashtity-ot-koronavirusa-v-rossii

wywern
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 1


View Profile
May 11, 2020, 08:11:55 AM
 #92

~
Паники, к сожалению, сейчас много развели. У людей, особенно склонных к ней, разум мутнеет.  А с мутным рассудком - человек непредсказуем.

Многое зависит и от страны и от достатка. Конечно, можно вложить в крипту все, но для этого тоже надо иметь и смелость и достаточно средств. Простой расчет по зарплате + консервативность мышления, где на первом месте в сохранении будет золото, затем недвижимость и потом доллар. Если рассматривать вероятности, то таких людей будет предельно мало, а это та величина, которая существует только для статистики.

А паники по странам пока не было особо видно, наоборот людей на карантин заперли, чтобы они меньше поступков совершали. Но если паника все-таки была, то эти люди уже в других местах живут Smiley
https://nangs.org/news/society/bunker-sudnogo-dnya-skolyko-stoit-podzemnoe-ubezhishte-dlya-zashtity-ot-koronavirusa-v-rossii


В нынешней ситуации доллар и недвижимость скорее будут падать в цене, а вот золото будет расти.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 11, 2020, 09:09:49 AM
 #93

Ну здесь нет никаких гарантий, как поведет себя монета. Биток может как вырасти, так и упасть после халвинга.

Сильно много верят в рост и слишком много людей закупились. Надо бы включить пилу и всех срезать, и биток на 5-6к должен упасть.
После халвинга всегда слива идёт, не верю в рост, лично моё мнение.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
May 11, 2020, 12:39:33 PM
 #94

Ну здесь нет никаких гарантий, как поведет себя монета. Биток может как вырасти, так и упасть после халвинга.

Сильно много верят в рост и слишком много людей закупились. Надо бы включить пилу и всех срезать, и биток на 5-6к должен упасть.
После халвинга всегда слива идёт, не верю в рост, лично моё мнение.

Кстати да, можно красиво всех сбрить. Все же у нас умные, если в прошлые 2 раза после халвинга цена росла, то и в этот раз обязательно вырастит. Возможно в этот раз киты своими действиями отменят рост, а перенесут на четвертый халвинг. Вот любители быстрого и легкого заработка завоют.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 11, 2020, 12:58:46 PM
 #95

~
Сильно много верят в рост и слишком много людей закупились. Надо бы включить пилу и всех срезать, и биток на 5-6к должен упасть.
После халвинга всегда слива идёт, не верю в рост, лично моё мнение.

Поделитесь, откуда же информация про огромное количество людей, которые закупились?

В рост на ожиданиях от халвинга я тоже не верю, думаю, что с ценой ничего не произойдет, так и будет в этом диапазоне крутиться. Кстати, возможно есть под рукой статистика лонг/шорт, было бы очень интересно на нее посмотреть.
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 13, 2020, 05:46:10 AM
 #96

Ну здесь нет никаких гарантий, как поведет себя монета. Биток может как вырасти, так и упасть после халвинга.

Сильно много верят в рост и слишком много людей закупились. Надо бы включить пилу и всех срезать, и биток на 5-6к должен упасть.
После халвинга всегда слива идёт, не верю в рост, лично моё мнение.

Кстати да, можно красиво всех сбрить. Все же у нас умные, если в прошлые 2 раза после халвинга цена росла, то и в этот раз обязательно вырастит. Возможно в этот раз киты своими действиями отменят рост, а перенесут на четвертый халвинг. Вот любители быстрого и легкого заработка завоют.
Да, как обычно, все произойдет так, как большинство не будут ждать. И кстати уже в СМИ некоторые "знатоки" начинают завывать о его бешенном и скором росте.
wmalliance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
May 13, 2020, 06:19:46 PM
Last edit: May 22, 2020, 07:12:44 PM by Xal0lex
 #97

После халвинга BTC должен будет упасть, а не расти.
Не верю в рост после халвинга. Сначала должна быть неплохая коррекция Smiley

на исторических данных как раз после халвинга то рост всегда и был - по крайней мере на предыдущих халвингах!

киты и так занизили цену до даты Х на почти 10%


В рост на ожиданиях от халвинга я тоже не верю, думаю, что с ценой ничего не произойдет, так и будет в этом диапазоне крутиться. Кстати, возможно есть под рукой статистика лонг/шорт, было бы очень интересно на нее посмотреть.

так ведь был же рост как раз до халвинга! получается что это либо на ожиданиях, либо стратегию киты поменяли, они за пару дней опустили курс прямо на 10% что-ли - такая своего рода пружинка натянулась чтобы после халвинга через неделю распрямиться на максимум возможный x3-x5
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 13, 2020, 06:42:52 PM
 #98

~
так ведь был же рост как раз до халвинга! получается что это либо на ожиданиях, либо стратегию киты поменяли, они за пару дней опустили курс прямо на 10% что-ли - такая своего рода пружинка натянулась чтобы после халвинга через неделю распрямиться на максимум возможный x3-x5

Рост на 20% после резкого падения, когда все посыпалось вниз, начиная от нефти и заканчивая экономиками как-то не тянет на стратегию китов. И, если посмотреть на тот курс, который был до этих мартовских событий, то я вообще никаких изменений не вижу, как было около 9к, так и осталось.

А опустить курс на 10% - ну может быть кто-то активно влез в лонг, как тут пропустить такую возможность Smiley Хотя и такое изменение я не посчитаю каким-то стратегическим замыслом. А вот про подъем в х3-х5 конечно очень хочется верить. Но вот не верится, потому что очень мало информации и в СМИ и люди сейчас заняты другими вещами.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 13, 2020, 08:30:18 PM
 #99

Кстати да, можно красиво всех сбрить. Все же у нас умные, если в прошлые 2 раза после халвинга цена росла, то и в этот раз обязательно вырастит. Возможно в этот раз киты своими действиями отменят рост, а перенесут на четвертый халвинг. Вот любители быстрого и легкого заработка завоют.

Очень хочется и надеюсь я на падение Smiley
А там поглядим, как будет.
Пока растём, а дальше будет ниже, надеюсь Smiley
liverpool52
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
May 14, 2020, 06:08:15 AM
 #100

Если только продать свои битки и купить на них макси и антисептики для дальнейшей перепродажи, но нужно ждать 2 волну чтобы хорошо навариться Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!