Bitcoin Forum
May 28, 2024, 09:02:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин не будет больше 10500$ в 2020 году!?  (Read 1551 times)
JumangiMan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
May 28, 2020, 03:24:47 PM
 #41

Биткоин будет стоить гораздо больше. Вот хорошая статья на эту тему.
https://newsblockchain.io/news/btc-and-gold-compete-as-a-store-of-value-after-halving

Рекомендую к прочтени кто англ понимает, ну или через гугл перевод.
Trader@2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 800
Merit: 100


@investor4in @Invest2bot1


View Profile WWW
May 31, 2020, 06:10:32 AM
 #42

Всем привет. Предлагаю подискутировать на следующую тему, увидим ли мы биток больше чем 10500$ в 2020 году. В доказательство данного предположения я выкладываю статистику за прошлые годы.

Суть в том, что на протяжении 9 лет, в течении января или февраля мы видим или максимум или минимум цены, которая потом держится целый год. Согласно этому предположению в 2020 году мы выше 10500$ не пойдем.
У кого какие мысли.

Это верное предположение. К концу года увидим перелоу. Пошагово делюсь в своей теме.

Рекомендации по торговле биткоином https://t.me/investor4in
 
Инвестфонд. Стартап. Отличные перспективы для инвестирования. Ищу партнера
   
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 26, 2020, 11:31:36 AM
 #43

Странно, что тут еще не дошли до обсуждения циклов ретроградного меркурия  Grin , сейчас как раз очередной из них идет. Во всех крипто-сообществах ждут обвала, начиная со следующего месяца.

Isurion (https://t.me/isurion/450) сделал раскладку по циклам на графике с апреля прошлого года, так вот , если будем падать, то июле, целевая зона 7700$

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
June 26, 2020, 05:40:29 PM
 #44

Странно, что тут еще не дошли до обсуждения циклов ретроградного меркурия  Grin , сейчас как раз очередной из них идет. Во всех крипто-сообществах ждут обвала, начиная со следующего месяца.

Не знай, кто там ждет падения, а вывести сейчас крипту можно с прибавкой в 3-5%, т.е. в нее кто-то массово входит. А bitmain распродал все асики. Думаете, на асики на шли, а на крипту не найдут? Wink
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 27, 2020, 10:33:51 AM
 #45

Не знай, кто там ждет падения, а вывести сейчас крипту можно с прибавкой в 3-5%, т.е. в нее кто-то массово входит. А bitmain распродал все асики. Думаете, на асики на шли, а на крипту не найдут? Wink

Имхо, будем наблюдать усиливающуюся зависимость битка от американского индекса S&P500. В марте, когда шарахнул по рынкам короновирус, все удивились, как четко коррелирует биткоин в ценовом плане с S&P500. Эта корреляция никуда не исчезла. В среду сиплый начал падение, и в пятницу закрылись совсем не на оптимизме. Надо следить за американским рынком, криптовалютный реагирует с небольшим лагом.
 
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
June 27, 2020, 01:49:17 PM
 #46

Не знай, кто там ждет падения, а вывести сейчас крипту можно с прибавкой в 3-5%, т.е. в нее кто-то массово входит. А bitmain распродал все асики. Думаете, на асики на шли, а на крипту не найдут? Wink

Имхо, будем наблюдать усиливающуюся зависимость битка от американского индекса S&P500. В марте, когда шарахнул по рынкам короновирус, все удивились, как четко коррелирует биткоин в ценовом плане с S&P500. Эта корреляция никуда не исчезла. В среду сиплый начал падение, и в пятницу закрылись совсем не на оптимизме. Надо следить за американским рынком, криптовалютный реагирует с небольшим лагом.
 
Ну пока 10500$ в этом году мы не потрогали, прогноз имеет право на жизнь. Тоже обратил внимание, что биток сейчас очень жестко привязался к СиПи, а перспективы у него конечно не радужные. Вся экономика находится в одном месте, а акции растут, пузырь надувается, конечно где то будет большой бум и походу это произойдет очень скоро, благо есть на что спереть, виноват будет во всем короновирус. А биток с большой вероятностью пойдет за сипи, из всей крипты риппл кстати смотрелся очень не плохо при таком спаде, очень хорошо отрос как к битку, так и к эфиру.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
October 21, 2020, 10:39:32 PM
 #47

Будет 100%
жаль только, что никто не знает будет или не будет)
судя по ситуации в мире. вряд ли будет и 9к
как бы прошлые низа не обновить...

Я бы дал 50% вероятности за биткоин ниже 4 тысяч в ближайшие месяцы, 40% вероятности цены от 4 до 9, и 10% вероятности цены выше 9 тыс.

Ну и что ты теперь запоёшь? 10%?

Моя ошибка, я не пояснил подробно, что имел ввиду. А я имел ввиду среднюю цену, скажем за полгода. Ну сейчас это конечно выглядит как моя отмазка, ваше право мне не верить.  Кратковременные цены могут быть любыми, нет никакого труда поднять цену на 3-4 тыс долларов за пару недель. И так же опустить могут хоть до 500 баксов за биткоин за 1-2 дня, другой вопрос, что такая паника сейчас никому не нужна и опасна.

Вот тебе и 10%, а я ведь предупреждал.
victorgushin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 23, 2020, 08:13:10 AM
 #48


Суть в том, что на протяжении 9 лет, в течении января или февраля мы видим или максимум или минимум цены, которая потом держится целый год. Согласно этому предположению в 2020 году мы выше 10500$ не пойдем.
У кого какие мысли.
Однако можно ли доверять такой статистике? Всего 9 отчетов...   Huh
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
October 23, 2020, 02:36:19 PM
 #49

В тему о доходности за 2020 год. Ребята сравнили , насколько бы увеличился/уменьшился ваш инвестиционный портфель, если бы в начале года инвестировали 1000$ в биткоин или традиционные финансовые активы:
акции микрософт, огрызок, амазон, фейсбук, золото, нефть, гугл, SP, и еще несколько активов. Первое место отжал биткоин, второе - микрософт, третье Apple.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 23, 2020, 02:40:38 PM
Last edit: October 23, 2020, 03:01:39 PM by Snork1979
 #50

Первое место отжал биткоин, второе - микрософт, третье Apple.
А Теслу эти ребята на график не добавили, чтобы биток пыль не глотал? Wink
(на этом графике было бы примерно $1000 -> $5000 для Теслы)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 25, 2020, 10:39:11 AM
 #51

Первое место отжал биткоин, второе - микрософт, третье Apple.
А Теслу эти ребята на график не добавили, чтобы биток пыль не глотал? Wink
(на этом графике было бы примерно $1000 -> $5000 для Теслы)

Туда и биток чисто для сравнения добавили

Однако если пошла такая пьянка, то почему бы тогда не добавить какой-нибудь шиткоин или токен, который за указанный период сделал х1000? С другой стороны, также можно выбрать какую-нибудь трешевую акцию или облигацию из третьего эшелона (как говорится, третий сорт не брак), и тоже показать аналогичный рост? Я это к тому, насколько Тесла реально отличается от обычного шитка? Если что, я про акции, а не автомобили

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 26, 2020, 08:21:39 AM
Merited by deisik (1), Symmetrick (1)
 #52

Я это к тому, насколько Тесла реально отличается от обычного шитка?
Капитализацией и ликвидностью она отличается от любого шитка, и очень сильно отличается.
У Теслы капитализация сейчас, как у всей крипты вместе взятой (включая биток, упыриум, все шитки и все стейблы).
И ликвидность у неё не нарисована с мультипликатором х1000, как для большинства шитков в крипте.

Если что, я про акции, а не автомобили
ИМХО, это лишнее уточнение )

- У Model S/X давно известны проблемы с подвеской, из-за которой колеса отваливаются. Китайцы даже недавно заставили Теслу отозвать 30 000 машин в Китае из-за этой проблемы.
- На свежей Model 3 нельзя ездить по лужам и в дождь. Т.к. вода и грязь из-за конструктивного просчета набираются в задний бампер и он "сам по себе" отваливается.
- У ещё более новых Model Y иногда на полном ходу ветром отрывает крышу и машина превращается в кабриолет.

Так что, похоже, автомобили у них не менее шитковые ))
(даже на ВАЗах таких проблем никогда не было. Хотя ВАЗ не пытался запускать ракеты и вживлять чипы в мозг)
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
October 26, 2020, 02:12:38 PM
Last edit: October 26, 2020, 02:29:26 PM by FADESHADE
 #53

Если уж уж тесла взяла 400 ярдов капы, то биток возьмут эти же 400 как пить дать, вопрос лишь в том когда это произойдёт, раньше или позже.  Да и у яблока 5 лет назад капа была примерно как у Теслы сейчас. А сейчас у яблока 2 трлн. И конца и края этому не видно. Только вот весь прикол в том, что обычному человеку вроде меня хз как покупать все эти акции и где. А вот биток может купить любой человек. Мне кажется что биток в долгосроке типа 10 лет и более обгонит по капе все эти яблоки в сухую. Капа 200 ярдов у битка это просто капля в море.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 26, 2020, 03:08:20 PM
 #54

Если уж уж тесла взяла 400 ярдов капы, то биток возьмут эти же 400 как пить дать, вопрос лишь в том когда это произойдёт, раньше или позже.  Да и у яблока 5 лет назад капа была примерно как у Теслы сейчас. А сейчас у яблока 2 трлн. И конца и края этому не видно. Только вот весь прикол в том, что обычному человеку вроде меня хз как покупать все эти акции и где. А вот биток может купить любой человек. Мне кажется что биток в долгосроке типа 10 лет и более обгонит по капе все эти яблоки в сухую. Капа 200 ярдов у битка это просто капля в море

Не будет такого

Капа крипты – это просто ценник, умноженный на количество монет в обращении. Количество битков известно, ну, пусть будет 20 миллионов для ровного счета (сейчас чуть меньше, но не суть). Другими словами, капа в 2 триллиона свежеубитых енотов – это ценник в 100 тысяч долларов. Не то чтобы совсем невозможно, но какая при этом будет волатильность и сколько при этом будет торговаться монет, все два с половиной битка?

FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
October 26, 2020, 03:18:00 PM
Last edit: October 26, 2020, 03:36:19 PM by FADESHADE
 #55

Если уж уж тесла взяла 400 ярдов капы, то биток возьмут эти же 400 как пить дать, вопрос лишь в том когда это произойдёт, раньше или позже.  Да и у яблока 5 лет назад капа была примерно как у Теслы сейчас. А сейчас у яблока 2 трлн. И конца и края этому не видно. Только вот весь прикол в том, что обычному человеку вроде меня хз как покупать все эти акции и где. А вот биток может купить любой человек. Мне кажется что биток в долгосроке типа 10 лет и более обгонит по капе все эти яблоки в сухую. Капа 200 ярдов у битка это просто капля в море

Не будет такого

Капа крипты – это просто ценник, умноженный на количество монет в обращении. Количество битков известно, ну, пусть будет 20 миллионов для ровного счета (сейчас чуть меньше, но не суть). Другими словами, капа в 2 триллиона свежеубитых енотов – это ценник в 100 тысяч долларов. Не то чтобы совсем невозможно, но какая при этом будет волатильность и сколько при этом будет торговаться монет, все два с половиной битка?

Почему же. 20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал. По такой логике биток должен торговаться по 1000 максимум. Потому-то ни ни один дурак его не купит, так как можно было купить и за 10$ Потом продать за тысячу и опять полет на 10$  Посмотрим что будет.
Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 26, 2020, 05:04:19 PM
Merited by Snork1979 (1)
 #56

Если уж уж тесла взяла 400 ярдов капы, то биток возьмут эти же 400 как пить дать, вопрос лишь в том когда это произойдёт, раньше или позже.  Да и у яблока 5 лет назад капа была примерно как у Теслы сейчас. А сейчас у яблока 2 трлн. И конца и края этому не видно. Только вот весь прикол в том, что обычному человеку вроде меня хз как покупать все эти акции и где. А вот биток может купить любой человек. Мне кажется что биток в долгосроке типа 10 лет и более обгонит по капе все эти яблоки в сухую. Капа 200 ярдов у битка это просто капля в море

Не будет такого

Капа крипты – это просто ценник, умноженный на количество монет в обращении. Количество битков известно, ну, пусть будет 20 миллионов для ровного счета (сейчас чуть меньше, но не суть). Другими словами, капа в 2 триллиона свежеубитых енотов – это ценник в 100 тысяч долларов. Не то чтобы совсем невозможно, но какая при этом будет волатильность и сколько при этом будет торговаться монет, все два с половиной битка?

Почему же. 20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал. По такой логике биток должен торговаться по 1000 максимум. Потому-то ни ни один дурак его не купит, так как можно было купить и за 10$ Потом продать за тысячу и опять полет на 10$  Посмотрим что будет.
Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к

Ванговать – не мешки воровать

Можно ожидать ценник и по миллиону баксов за монету, кто ж вам запретит? Более того, можно даже продать (купить) одну (один) сатоши за один доллар и получить ценник, какой там получается ценник? 10 мегабаксов за биткоин, правильно? Ну и что дальше? Чтобы этот ценник таким и остался, нужны соответствующие объемы торгов по нему – а это уже совсем другая история, к капе отношения не имеющая. Как-то так получается


Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 26, 2020, 05:56:03 PM
Merited by deisik (1)
 #57

20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал.
Так и в 2018 никто не ожидал, что биток после $20 000 всего через год будут продавать по $3200 и никто его особо покупать по такой цене не будет.
Так что твой аргумент про «никто не ожидал» отлично работает в обе стороны.
Подумай об этом на досуге Wink

Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к Grin
И Макафи пару лет назад ванговал биток по 500к и даже по мульёну баксов ещё до конца 2020 года.
И не просто ванговал, а зуб член давал!
Где теперь Макафи со своим членом напоминать не нужно? ))

Мне на самом деле вот что интересно: ты правда веришь, что кто-то и когда-то подарит каждому Лёне Голубкову квартиру в Париже или сделает каждого Васю с парой битков долларовым миллионером?
Или просто так вещаешь в эфир?
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
October 26, 2020, 06:38:45 PM
Last edit: October 26, 2020, 07:05:05 PM by FADESHADE
 #58

20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал.
Так и в 2018 никто не ожидал, что биток после $20 000 всего через год будут продавать по $3200 и никто его особо покупать по такой цене не будет.
Так что твой аргумент про «никто не ожидал» отлично работает в обе стороны.
Подумай об этом на досуге Wink

Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к Grin
И Макафи пару лет назад ванговал биток по 500к и даже по мульёну баксов ещё до конца 2020 года.
И не просто ванговал, а зуб член давал!
Где теперь Макафи со своим членом напоминать не нужно? ))

Мне на самом деле вот что интересно: ты правда веришь, что кто-то и когда-то подарит каждому Лёне Голубкову квартиру в Париже или сделает каждого Васю с парой битков долларовым миллионером?
Или просто так вещаешь в эфир?


В России 100 тысяч долларовых миллионеров я где то инфо видел. Сколько в крипте людей у которых несколько биткоинов и они потенциальные долларовые миллионеры. Я думаю несколько сот тысяч. Это капля в море. Вот представь у тебя тысяча битков и один биток стоит 1 миллион. Ты долларовый миллиардер. Какое тебе дело до пары сотен тысяч долларовых миллионеров криптанов во всем мире. . Ответ очевиден - никакого. Люди становились долларовыми миллионерами и в 2017 и таких было не мало. Можно было просто купить эфир на тысячу по 50 центов и через 2 года продать по тысяче например. Я тебе скажу что серьезно верю в биток 100 к только вот когда это будет точно сказать сложно, но мне кажется в ближайшие 10 лет это точно будет.  Интересно будет посмотреть на этот топик лет через 5-10.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 26, 2020, 07:03:02 PM
 #59

Я тебе скажу что серьезно верю в биток 100 к только вот когда это будет точно сказать сложно, но мне кажется в ближайшие 10 лет это точно будет.
Спасибо за честный ответ.
Постараюсь не нарушать закон и не оскорблять чувства верующих (хотя у меня, хорошо зная себя, это точно не получится).

Если что - не обижайся на мои посты. Я просто давно не верю в сказки и честно говорю то, что думаю.
(дурак, конечно. Мог бы уже давно быть начальником управления в Газпроме или Роснефти, если бы научился жопы лизать и язык вовремя прикусывать)
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
October 26, 2020, 07:21:27 PM
 #60

Я тебе скажу что серьезно верю в биток 100 к только вот когда это будет точно сказать сложно, но мне кажется в ближайшие 10 лет это точно будет.
Спасибо за честный ответ.
Постараюсь не нарушать закон и не оскорблять чувства верующих (хотя у меня, хорошо зная себя, это точно не получится).

Если что - не обижайся на мои посты. Я просто давно не верю в сказки и честно говорю то, что думаю.
(дурак, конечно. Мог бы уже давно быть начальником управления в Газпроме или Роснефти, если бы научился жопы лизать и язык вовремя прикусывать)

Я на работу не пойду ни за какие деньги слишком ленивый. стаж по трудовой 4 месяца Grin я себя и в крипте отлично чувствую.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!