Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:49:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: (гайд) создаем смарт контракт  (Read 381 times)
serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 03, 2020, 12:02:52 PM
Merited by xandry (7), Symmetrick (3), epidemia (1)
 #1

Добрый день друзья.
Нашел очеь интересную штуку. оказывается гайд по созданию токена на ERC20 есть, а гайда по созданию(или хотя-бы просто кода) смарт контракта нет.
По этой причине решил разместить код смарт контракта и его краткое описание здесь.
И так, будем с вами делать смарт контракт, из которого токены автоматически рассылаются на несколько кошельков.
Для этого возьмем и скачаем расширение Metamask (скачать в интернете по одной из первых ссылок в поисковике) и сайт https://remix.ethereum.org/
На сайте https://remix.ethereum.org/ нажимаем на кнопку solidity
в левом углу у вас будет значок плюсика в кружочке. нажимаем его. У вас появится всплывающее окно, в котором нужно придумать название(на ваш вкус, т.к. это никак не повлияет на сам код и это название будете видеть только вы).
после того, как вы нажмете кнопку ок, у вас появится пустой лист, в который вы просто копируете этот код:
Code:
pragma solidity 0.5.12;

library SafeMath {
    function mul(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        if(a == 0) return 0;
        uint256 c = a * b;
        require(c / a == b, "SafeMath: multiplication overflow");
        return c;
    }

    function div(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        require(b > 0, "SafeMath: division by zero");
        return a / b;
    }

    function sub(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        require(b <= a, "SafeMath: subtraction overflow");
        return a - b;
    }

    function add(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        uint256 c = a + b;
        require(c >= a, "SafeMath: addition overflow");
        return c;
    }

    function mod(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        require(b != 0, "SafeMath: modulo by zero");
        return a % b;
    }
}

contract Ownable {
    address private _owner;

    event OwnershipTransferred(address indexed previousOwner, address indexed newOwner);

    constructor() internal {
        _owner = msg.sender;
        emit OwnershipTransferred(address(0), _owner);
    }

    function owner() public view returns (address) {
        return _owner;
    }

    modifier onlyOwner() {
        require(isOwner(), "Ownable: caller is not the owner");
        _;
    }

    function isOwner() public view returns (bool) {
        return msg.sender == _owner;
    }

    function renounceOwnership() public onlyOwner {
        emit OwnershipTransferred(_owner, address(0));
        _owner = address(0);
    }

    function transferOwnership(address newOwner) public onlyOwner {
        _transferOwnership(newOwner);
    }

    function _transferOwnership(address newOwner) internal {
        require(newOwner != address(0), "Ownable: new owner is the zero address");
        emit OwnershipTransferred(_owner, newOwner);
        _owner = newOwner;
    }
}

interface IERC20 {
    event Transfer(address indexed from, address indexed to, uint256 value);
    event Approval(address indexed owner, address indexed spender, uint256 value);

    function transfer(address to, uint256 value) external returns (bool);
    function approve(address spender, uint256 value) external returns (bool);
    function transferFrom(address from, address to, uint256 value) external returns (bool);
    function totalSupply() external view returns (uint256);
    function balanceOf(address who) external view returns (uint256);
    function allowance(address owner, address spender) external view returns (uint256);
}

contract IERC223Recipient {
    function tokenFallback(address from, uint value, bytes memory data) public;
}

contract Withdrawable is Ownable {
    event WithdrawEther(address indexed to, uint value);

    function withdrawEther(address payable _to, uint _value) onlyOwner public {
        require(_to != address(0));
        require(address(this).balance >= _value);

        address(_to).transfer(_value);

        emit WithdrawEther(_to, _value);
    }

    function withdrawTokensTransfer(IERC20 _token, address _to, uint256 _value) onlyOwner public {
        require(_token.transfer(_to, _value));
    }

    function withdrawTokensTransferFrom(IERC20 _token, address _from, address _to, uint256 _value) onlyOwner public {
        require(_token.transferFrom(_from, _to, _value));
    }

    function withdrawTokensApprove(IERC20 _token, address _spender, uint256 _value) onlyOwner public {
        require(_token.approve(_spender, _value));
    }
}


contract Wallet is Ownable {
    struct WalletItem {
        address payable addr;
        uint percent;
    }

    WalletItem[] public wallets;

    function setWallet(uint _index, address payable _addr, uint _percent) onlyOwner external {
        wallets[_index].addr = _addr;
        wallets[_index].percent = _percent;
    }

    function addWallet(address payable _addr, uint _percent) onlyOwner external {
        wallets.push(WalletItem({addr: _addr, percent: _percent}));
    }
}

contract PaymentSplitter is Wallet, Withdrawable {
    using SafeMath for uint;

    event Operation(address indexed addr, uint256 eth);

    function() payable external {
        for(uint i = 0; i < wallets.length; i++) {
            if(wallets[i].percent > 0) {
                address(wallets[i].addr).transfer(msg.value.mul(wallets[i].percent).div(100));
            }
        }

        emit Operation(msg.sender, msg.value);
    }
}


как только вставили этот код, у вас слева есть значки в столбик, первый значок- два листа, второй значок - стрелочки вверх - вниз. нажимаем последний.
после нажатия перед вами появится кнопка Compile чего-то там. нажимаем её.
Все почти готово Smiley теперь колесом мыши листаем чуть вниз и там будет две кнопки : ABI и Bytecode
они нам вскоре понадобятся.
Теперь вам нужно открыть сайт https://www.myetherwallet.com/access-my-wallet
и там выбрать пункт MEW CX далее поставьте галочку напротив пункта "я принимаю условия" и тыкайте на кнопку "доступ к кошельку".
Ура. теперь у вас есть эфировский кошелек, с адреса которого мы и будем создавать наш смарт контракт( также с этого адреса мы будем управлять параметрами нашего смарт контракта в будущем). Теперь переходите на вкладку "контракт" (слева в списке) и там тыкайте на кнопку "развернуть контракт".
теперь снова открываем сайт, на котором мы писали наш код (искренне надеюсь, что вы его не закрывалиSmileySmileySmiley) помните те кнопки "ABI" и "Bytecode" ?
Отлично. Теперь тыкаем на кнопку ABI, переходим обратно на  вкладку развертывания смарт контракта, и там в поле Интерфейс ABI/JSON ставим курсор и нажимаем CTRL+V.
Возвращаемся на вкладку с кодом, тыкаем кнопку "Bytecode", теперь обратно и курсор в поле "Байтовый код" и также CTRL+V. Готово.
Теперь пишем название контракта в соответствующем поле ниже(опять таки, на ваш вкус) и нажимаем на кнопку "подписать транзакцию" . после этого у вас автоматически откроется метамаск с выставленным счетом, который вы должны будете оплатить. (предварительно желательно закинуть эфир на кошелек матамаска для удобства). теперь после того, как нажмете кнопку оплата у вас запустится процесс развертывания смарт контракта. Немного ждем и вуаля. вы становитесь обладателем смарт контракта, управление которым осуществляется прямо на сайте https://etherscan.io/.
что делает, в частности, этот смарт контракт: вы перечисляете токены на адрес вашего смаарт контракта, после чего забиваете адреса кошельков, на которые должны прийти токены, потом выбираете сколько процентов на какой кошелек вы будете отправлять (ВАЖНО, чтобы количество % в итоге было равно 100%)
после того, как вы выбрали кошельки( их может быть неограниченное количество) и выбрали % для каждого кошелька, вы вбиваете сумму, которую хотите разостлать этим кошелькам в соответствии тем %, которые вы указали раннее. и жмете кнопку окей. все!
P.S. как только повышу ранг, обязательно к этому посту прикреплю видео инструкцию Smiley
вам всего хорошего Smiley
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714945747
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714945747

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714945747
Reply with quote  #2

1714945747
Report to moderator
1714945747
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714945747

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714945747
Reply with quote  #2

1714945747
Report to moderator
serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 03, 2020, 03:19:03 PM
Last edit: April 03, 2020, 07:00:17 PM by mprep
 #2

комментатор прав. я не внес кое какие уточнения. поэтому пишу ответы на вопросы и ненаписанную информацию в качестве дополнения к первому посту для всех.

1) токены, которые перечисляются на этот смарт контракт - абсолютно любые со стандартом ERC20.
2) когда угодно, как удобно, одному богу только понятно Grin Grin
если серьезно, то этот смарт контракт выполняет функцию перераспределения поступлений.
Например: ты с партнером собрался сделать крипто проект, вы договорились работать 50 на 50.
в смарт контракте прописываешь 2 кошелька (где конкретно - укажу в следующем сообщении , сейчас на общие вопросы отвечу)
и прописываешь проценты (50% на один, 50% на другой). Ваша компания приняла оплату за товар или услугу. приняла эту оплату не на кошелек, а на этот смарт контракт. И произошло следующее: покупатель отправил ,допустим, эфир на адрес смарт контракта, этот смарт контракт разделил на 2 части сумму и отправил по 0,5 эфира на те кошельки, что ты указал. итог: все довольны Smiley

дальше по поводу того, куда вписывать адреса кошельков, % :

заходим в метамаск, там будет отображена транзакция  "развертывание контракта". тыкаешь на него, тебе показываются детали, напротив "детали" есть кнопка со стрелкой, указывающей в правый верхний угол. нажимаешь, тебя перекидывает на сайт https://etherscan.io/ там в шестой строке "То" указан твой адрес смарт контракта, тыкаешь на него. внизу есть 5 вкладок: "Transactions""Contract""Events" "Analytics""Comments". тыкай на вкладку "Contract". Здесь тыкай на "Verify and Publish"
на открывшейся вкладке в первую строчку вставляешь адрес смарт контракта.(где его взять, писал выше).
Вторая строка: выбираешь solidity (single File)
Третья строка: выбираешь v0.5.12 + commit.7709ece9
четвертая строка: выбираешь третий пункт.
нажимаешь продолжить.
сюда вставляем тот код, который я написал в теме: "Enter the Solidity Contract Code below". и тыкаем "верифицировать".
ждем загрузки, потом тыкаем на "Write contract".
появится окошко с названием "addWallet".
теперь ВАЖНО! при внесении дальнейших изменений должен быть активен тот кошелек метамаска, с которого вы платили за развертывание контракта.
после того, как вы переключились на этот самый кошелек в метамаске, вы начинаете заполнять строки: в окне "addWallet" в первой строке пишите адрес кошелька, во второй строке - %
далее тыкаем "Write".
дальше вбиваем другой кошелек в эту же первую сточку, в ту же вторую строчку вбиваем %. нажимаем "write"
и так до бесконечности.
ВАЖНО! проценты в сумме должны быть = 100%.
вот и все. можно заходить тестить( отправлять на смартконтракт эфирки(к примеру) и поулчать их же но на разные кошельки Smiley)
P.S. ребят. если вы считаете, что я написал гайд , типа "для тупых" , то я прошу прощения, не было и в мыслях. Просто когда я начинал, мне оочень сложно это все далось. и я был бы очень рад, если бы нашел подобный пост, где учазывается, что конкретно делает этот смарт контракт( на русском языке, а не на математическом или программистском), куда тыкать и т.д.
только по себе ориентируюсь, поэтому так подробно и пишу.
если что не так - открыт для критики.





Этих гайдов в интернете выше крыше, причём качественных с подробным разъяснением что к чему и почему!

Согласен, но тогда если в интернете есть всё, зачем нам тогда форум, просто обсуждать? Да я и нигде не видел, чтобы форум позиционировался как место, где самая свежая инфа и эксклюзивная. Всё, что тут есть, есть и в других местах, но, тем не менее, сидим мы тут.

В том то дело что не всё есть! И тут до твоего прихода была свобода мнений но видимо так совпало  Grin раньше можно было кучу аков иметь писать что думаешь... ну и т.д.
И это форум! Не библиотека! Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

А с твоими метритами за стукачество и переводы тут стало просто не интересно и тихо как в библиотеке  Wink
Как там в краснодаре всех казаки нагайками по домамклеткам разогнали? Без всяких законных актов и соответствий конситуции  Grin
Кстати у тебя через пару недель жёские никотиновые ломки будут... а фюрер все табачки прикрыл  Shocked


не все! на кубанской набережной осталась одна, и в табрисе сигарет купить можно Smiley Grin
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 04, 2020, 03:25:59 PM
Last edit: April 04, 2020, 03:51:24 PM by bomj
Merited by xandry (3)
 #3

Вы что, смеетесь?
Вот кому бы я порекомендовал данный гайд?
Да никому.
Потому что данный гайд можно назвать примерно так:
"(гайд) создаем смарт контракт через задницу"
(Зачем к примеру перескакивать с remix на другой ресурс - MEW, да и т.д.)
Подобный сумбур лишь вводит в заблуждение.

А если уж действительно интересны смарт контракты, то есть замечательный русскоязычный ресурс -
inaword, который многим помог, в том числе и пользователям данного форума.
На днях прекрасный гайд опубликовал Gregory McCubbin:
Solidity для начинающих. Разработка смарт контрактов - Ускоренный курс
Где всё понятно, даже с использованием Гугл переводчика.


serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 04, 2020, 05:57:53 PM
 #4

Вы что, смеетесь?
Вот кому бы я порекомендовал данный гайд?
Да никому.
Потому что данный гайд можно назвать примерно так:
"(гайд) создаем смарт контракт через задницу"
(Зачем к примеру перескакивать с remix на другой ресурс - MEW, да и т.д.)
Подобный сумбур лишь вводит в заблуждение.

А если уж действительно интересны смарт контракты, то есть замечательный русскоязычный ресурс -
inaword, который многим помог, в том числе и пользователям данного форума.
На днях прекрасный гайд опубликовал Gregory McCubbin:
Solidity для начинающих. Разработка смарт контрактов - Ускоренный курс
Где всё понятно, даже с использованием Гугл переводчика.


Добрый вечер. я посмотрел вашу ссылку.
дело в том, что автор там пишет для тех, кто хочет научиться писать смарт - контракты.
для ряда пользователей(большего количества) эти инструкции дают слишком много лишней и сложной информации. я объясню, что имею ввиду.
Дело в том, что смарт контрактами пользуются не только начинающие программисты, и те, кому просто интересно научиться чему- то новому в цифровом мире.
есть те, кто ознакомился с сутью крипто индустрии, знает, что есть такие программки, называются смарт-контрактами, что они оптимизируют и автоматизируют ряд процессов. Таким людям не нужны инструкции и разъяснения типа  "напишем …. и это вернет значение", "напишем … и это добавит новую функцию" ,"напишем... и это введет новую переменную".... .
Им нужен не сам код, а функционал, который этот код дает.
На своем примере могу сказать, когда я только-только подходил к проекту - мне было до фанаря, что там за функции, какие переменные, их количесво, и как все это пишется. Я знал, что смарт контракт может перераспределять прибыль, что смарт - контракт может записывать все транзакции, что он может автоматически в определенное время отсылать токены и не на один кошелек, а на столько, сколько мне нужно. Достаточно только взять какой - код кудато вставить, нажать кнопку старт, один раз настроить и все!
а что там за коды, пароли, явки Grin - мне было по боку.
Я думал что щас в интернете вобью в поисковик, и мне сразу будет инструкция типа:"вот это копипастите, вставляете вот сюда, нажимаете то-то, переходите туда-то и будет у вас то, что вы хотите.
Сказать, что я нашел?   ничего подобного.
только лишь инструкции на подобе тех, что вы мне скинули! пришлось вникать, разбирать, учить.
В итогее возникало больше вопросов, чем ответов. я потерял 3 недели на всю эту фигню, которая мне не нужна была, ведь моей целью был и остается- мой проект. мне было очень не удобно.
Да, вы правы в какой-то степени. Да может и через задницу.НО если человеку нужно, чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал, ни у кого не покупая, никого не прося. Все проще простого. просто возьмет и потыкает куда написано и скопирует и вставит что написано. все!
А вы говорите с точки зрения программиста, или человека, который сам что то свое хочет разработать. НУ НАФИГА ЭТО ОБЫЧНОМУ Пользователю, который не в теме вообще.
на самом деле Эта проблема всего криптосообщества. ВСЕ орут о том, что "Крипта будующее", "ничего вы не понимаете...", "это все просто...".
Да нихрена это не просто! если вы такие все умные, то и напишите так, чтобы и бабулька было понятно, которые дольше вацапа не ушли. Вот тогда крипто индустрия приобретет массовый характер. В современном мире все так устроено, тобы облегчать задачу, а не усложнять ее. Да- гдето можно быстрее, да - где то оптимальнее. НО!!! если человек зайдет и посмотрит, пусть, как вы выразились, "через задницу", но он получит свой смарт контракт!!!
цель заключается в том, чтобы сделать, и чтобы работало !!! а не в том, чтобы сделать красиво, ровно, и чтобы на Реддите все хвалили!!!!
P.S.
вооще крипто сфера сейчас в застое если не в деградации. Програмисты научились, похвастались перед другими программистами и все. на этом все затихло.
а если бы не останавливались ? а ели бы выучили лучше, до такой степени, что смогли бы объяснить любому рядовому пользователю? мы бы сейчас все не сидели и не ныли о том, что кризис, мы бы взяли и перешли полностью на крипту. и, я уверен, что государство бы этому всему способствовало.
Главное, чтобы было понятно. вот и все.
Так что не нужно усложнять. пусть люди сначала сделают хоть как то, но сделают, а потом уже начнут разбираться как оно красивее, ровнее(если кому захочется).
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 05, 2020, 01:25:31 PM
 #5

... ВСЕ орут о том, что "Крипта будующее", "ничего вы не понимаете...", "это все просто...".
Да нихрена это не просто! если вы такие все умные, то и напишите так, чтобы и бабулька было понятно, которые дольше вацапа не ушли. Вот тогда крипто индустрия приобретет массовый характер. В современном мире все так устроено, тобы облегчать задачу, а не усложнять ее.
Вы очень наивный чукотский юноша, молодой человек.
Или я ошибаюсь?.. Wink

Да- гдето можно быстрее, да - где то оптимальнее. НО!!! если человек зайдет и посмотрит, пусть, как вы выразились, "через задницу", но он получит свой смарт контракт!!!
цель заключается в том, чтобы сделать, и чтобы работало !!! а не в том, чтобы сделать красиво, ровно, и чтобы на Реддите все хвалили!!!!
P.S.
вооще крипто сфера сейчас в застое если не в деградации. Програмисты научились, похвастались перед другими программистами и все. на этом все затихло.
а если бы не останавливались ? а ели бы выучили лучше, до такой степени, что смогли бы объяснить любому рядовому пользователю? мы бы сейчас все не сидели и не ныли о том, что кризис, мы бы взяли и перешли полностью на крипту. и, я уверен, что государство бы этому всему способствовало.
Главное, чтобы было понятно. вот и все.
Так что не нужно усложнять. пусть люди сначала сделают хоть как то, но сделают, а потом уже начнут разбираться как оно красивее, ровнее(если кому захочется).
Зачем людям это надо, когда любой андроидовский ассистент с этим давно уже справляется на ура.
Примерно как в таком случае - https://www.youtube.com/watch?v=z5x0Ec3pY3U Grin
И с управление государством в том числе. (только не говорите по это никому, это страшная тайна)


... Вы мне ответьте на вопрос - какую жизненную задачу вы решаете смарт-контрактом
и почему вам для её решения нужен именно смарт-контракт? ...

В этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5110067.0 на этот Roll Eyes вопрос amaclinа так никто и не смог ответить. Может у вас получится?

serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 05, 2020, 05:46:07 PM
 #6

... ВСЕ орут о том, что "Крипта будующее", "ничего вы не понимаете...", "это все просто...".
Да нихрена это не просто! если вы такие все умные, то и напишите так, чтобы и бабулька было понятно, которые дольше вацапа не ушли. Вот тогда крипто индустрия приобретет массовый характер. В современном мире все так устроено, тобы облегчать задачу, а не усложнять ее.
Вы очень наивный чукотский юноша, молодой человек.
Или я ошибаюсь?.. Wink

Да- гдето можно быстрее, да - где то оптимальнее. НО!!! если человек зайдет и посмотрит, пусть, как вы выразились, "через задницу", но он получит свой смарт контракт!!!
цель заключается в том, чтобы сделать, и чтобы работало !!! а не в том, чтобы сделать красиво, ровно, и чтобы на Реддите все хвалили!!!!
P.S.
вооще крипто сфера сейчас в застое если не в деградации. Програмисты научились, похвастались перед другими программистами и все. на этом все затихло.
а если бы не останавливались ? а ели бы выучили лучше, до такой степени, что смогли бы объяснить любому рядовому пользователю? мы бы сейчас все не сидели и не ныли о том, что кризис, мы бы взяли и перешли полностью на крипту. и, я уверен, что государство бы этому всему способствовало.
Главное, чтобы было понятно. вот и все.
Так что не нужно усложнять. пусть люди сначала сделают хоть как то, но сделают, а потом уже начнут разбираться как оно красивее, ровнее(если кому захочется).
Зачем людям это надо, когда любой андроидовский ассистент с этим давно уже справляется на ура.
Примерно как в таком случае - https://www.youtube.com/watch?v=z5x0Ec3pY3U Grin
И с управление государством в том числе. (только не говорите по это никому, это страшная тайна)


... Вы мне ответьте на вопрос - какую жизненную задачу вы решаете смарт-контрактом
и почему вам для её решения нужен именно смарт-контракт? ...

В этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5110067.0 на этот Roll Eyes вопрос amaclinа так никто и не смог ответить. Может у вас получится?

На счет чукотского юноши вы погорячились, максимум - краснодарский Smiley
а по поводу моих взглядов на смарт контракты - я впринципе согласен с amaclin1. Здесь каждому свое.
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
April 06, 2020, 02:10:20 AM
 #7

Не понимаю, почему набросились на автора топика. Считаю чем больше полезной информации на ресурсе тем лучше для его пользователей. Даже если данный гайд не даст полноты всей картины создания смарт-контрактов на эфире, то пользователи заинтересуются и перейдут по ссылкам, которые привел Bomj и изучат вопрос более детально.
Автор спасибо за ваш труд и ваш гайд! Wink
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 06, 2020, 01:43:46 PM
 #8

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 07, 2020, 06:43:48 AM
 #9

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Вы не правы самое сложное и важное в любой разработке это создать правильный функционал автор топика прав программисты это просто исполнители в скором их заменит машина, а вот создать и придумать классную идею машина не способна.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 07, 2020, 07:39:50 AM
 #10

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Вы не правы самое сложное и важное в любой разработке это создать правильный функционал автор топика прав программисты это просто исполнители в скором их заменит машина, а вот создать и придумать классную идею машина не способна.
Автор пишет для людей или для машин?
Для идей есть соответствующий раздел. Для копипастеров эфирных контрактов есть ветка альтов и токенов. Не увидел пока ни одного кодера которого заинтересовала эта тема.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 07, 2020, 07:46:50 AM
Last edit: April 07, 2020, 09:40:53 AM by reddish111
 #11

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Вы не правы самое сложное и важное в любой разработке это создать правильный функционал автор топика прав программисты это просто исполнители в скором их заменит машина, а вот создать и придумать классную идею машина не способна.
Автор пишет для людей или для машин?
Для идей есть соответствующий раздел. Для копипастеров эфирных контрактов есть ветка альтов и токенов. Не увидел пока ни одного кодера которого заинтересовала эта тема.

Кодерам в этой теме нет ничего интересного она в новичках должна быть в лучшем случае.

Меня вот интересует почему модераторы так вот к этой теме относятся... мерит за неё насыпают...
раньше было вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=5138557.0
и вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=4673868.0
и ещё немного  Wink
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3743548.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4593246.0

может тут код уникальный?  Grin
И даже с кодом темы раньше вот как тут размещались https://bitcointalk.org/index.php?topic=4641876.0
Для меня эта тема выглядит как прокачка очередного ратимова  Cry

Rolano
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
July 22, 2020, 06:10:30 PM
 #12

на эфире смарт контракты вроде как ненадёжны
- см п.12 https://bitcointalk.org/index.php?topic=808948.msg54845611#msg54845611
хорошо бы для NEM найти (сделать) мануальчик для руссо туристо
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!