Bitcoin Forum
May 01, 2024, 10:10:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Просто идея: PRE-IEO  (Read 720 times)
eneleev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 3


View Profile
April 27, 2020, 08:57:00 AM
 #1

Здравствуйте!

Помните, в эпоху ICO многие проводили pre-ico? Они собирали деньги на маркетинг (якобы) перед основным раундом ICO.
Сегодня место ICO занял IEO. Не буду описывать плюсы и минусы, вы сами их наверняка для себя определите. Остановлюсь на одном только моменте. Для листинга на бирже, команде проекта нужно выложить круглую сумму. На всех биржах она разная, но чем популярнее биржа- тем внушительнее взнос. Наверняка, для многих стартапов это является стоп-фактором на пути к реализации проекта.

Суть идеи в проведении PRE-IEO. Его можно сравнить с закрытым раундом инвестиций, где небольшой пул инвесторов на ранних стадиях инвестируют в проект, взамен получая наиболее выгодные условия, чем более поздние инвесторы. Разница только в том, что в этот раунд сможет инвестировать любой желающий.
Теперь более подробно. Создается платформа, на которую стартапы подают свои заявки на получение инвестиций с единственной целью- листинга на бирже и проведении IEO. Инвесторы, с другой стороны, инвестируют в понравившиеся им проекты. Деньги, поступившие от инвесторов, не передаются команде, а перечисляются непосредственно бирже, которую выберут проекты. Каждый проект предлагает определенные условия для инвесторов соответственно.

Имеет ли такая идея на право реализации, как Вы считаете?
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nikolaysa
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
April 27, 2020, 04:09:37 PM
 #2

хлам, ICO всех спугнул и хоть PRE хоть не РПЕ, люди уже не верят
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
April 27, 2020, 05:34:48 PM
 #3

Ну это же просто идея, попробуйте, кто знает.
Все же не предсказуемо, единственное такого интереса к крипте как был, сейчс нет, поэтому и на космические цифры рассчитывать бесполезно

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 28, 2020, 09:18:22 AM
 #4

Те если сократить весь текст получается - инвесторы скидываются на листинг, чтобы потом (скорее всего) купить тоже самое но чуть дороже во время ИЕО ?

Давай вернемся к истокам - почему у проекта нет средств на листинг, если он может их собрать во время presale? Подобную сумму листинга ведь можно заложить в сумму, которую надо собрать на пресейле. Если проект на пресейле собрал мало, но смысла в нем нет, он и на ИЕО ничего не продаст и придется проводить несколько раундов.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
icohome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 3


View Profile
April 29, 2020, 03:56:38 AM
 #5

Биржам выгоднее проводить полноценное IEO с максимальным охватом и соответственно хорошей оплатой за свои услуги. На такое согласятся только те биржи, у которых мало клиентов, топовые даже слушать не будут поскольку у них уже есть правила которые их устраивают.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
April 29, 2020, 11:32:36 AM
 #6

Биржам выгоднее проводить полноценное IEO с максимальным охватом и соответственно хорошей оплатой за свои услуги. На такое согласятся только те биржи, у которых мало клиентов, топовые даже слушать не будут поскольку у них уже есть правила которые их устраивают.

Не всегда так: бывает, что перед IEO часть монет/токенов уже реализована на закрытых продажах.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 29, 2020, 06:47:09 PM
Merited by klarki (1)
 #7

Не думаю, что бирже будет очень интересен проект, который собирал на листинг средства инвесторов, у которых уже будет часть монет, хотя бы потому, что эти люди уже гарантированно получат прибыль на IEO. Считаю, что если проект будет хорош по анализу и в нем будет нормальный потенциал - то такие инвесторы найдутся и от лица биржи, да и сама биржа может залистить бесплатно такой проект, но с целью забрать и контролировать его полностью. Все зависит от внутренних договоренностей, и не всегда у площадки на первом месте будет получение денег за листинг.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
April 30, 2020, 10:41:18 AM
 #8

Не думаю, что бирже будет очень интересен проект, который собирал на листинг средства инвесторов, у которых уже будет часть монет, хотя бы потому, что эти люди уже гарантированно получат прибыль на IEO. Считаю, что если проект будет хорош по анализу и в нем будет нормальный потенциал - то такие инвесторы найдутся и от лица биржи, да и сама биржа может залистить бесплатно такой проект, но с целью забрать и контролировать его полностью. Все зависит от внутренних договоренностей, и не всегда у площадки на первом месте будет получение денег за листинг.
будет. только есть нюанс - любой проект будет интересен шит-бирже с платным листингом. на кукоины с бинансами всякие они не пролезут, без качественного проекта, а вот на всякие шлако-биржи - легко. и это одна из причин, почему идея бредовая. когда "команда девов" собирает денег на платный листинг обычно всё и заканчивается листингом и сливом премайна.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
April 30, 2020, 09:46:51 PM
 #9

Не думаю, что бирже будет очень интересен проект, который собирал на листинг средства инвесторов, у которых уже будет часть монет, хотя бы потому, что эти люди уже гарантированно получат прибыль на IEO. Считаю, что если проект будет хорош по анализу и в нем будет нормальный потенциал - то такие инвесторы найдутся и от лица биржи, да и сама биржа может залистить бесплатно такой проект, но с целью забрать и контролировать его полностью. Все зависит от внутренних договоренностей, и не всегда у площадки на первом месте будет получение денег за листинг.

Да ну, смешно же. Бирже ни разу не интересен хороший проект. Ей интересен оборот. Если монета/токен хорошо торгуется, то биржа может и бесплатно залистить, тк получит деньги на комиссиях. Если нет - сразу предъявляется ценник. Я не знаю почему все считают крупные биржи благотворителями. Они так же действуют в интересах своей прибыли.

А по поводу идеи, в целом, если проект не чисто спекулятивный, какая разница на какой бирже он будет торговаться(кроме поднятия чсв создателям)?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
May 01, 2020, 05:01:51 PM
Merited by taikuri13 (1)
 #10

Да ну, смешно же. Бирже ни разу не интересен хороший проект. Ей интересен оборот. Если монета/токен хорошо торгуется, то биржа может и бесплатно залистить, тк получит деньги на комиссиях. Если нет - сразу предъявляется ценник. Я не знаю почему все считают крупные биржи благотворителями. Они так же действуют в интересах своей прибыли.

А по поводу идеи, в целом, если проект не чисто спекулятивный, какая разница на какой бирже он будет торговаться(кроме поднятия чсв создателям)?
отнюдь. у биржи еще имидж есть. и приличная биржа не будет рада, если ее регулярно будут связывать с разными шитками, да еще бомбить техподдержку заявками с косяками(а их будет), да на форумах писать с ругательствами. да не на шиток, а на биржу.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
May 01, 2020, 07:30:05 PM
 #11

Да ну, смешно же. Бирже ни разу не интересен хороший проект. Ей интересен оборот. Если монета/токен хорошо торгуется, то биржа может и бесплатно залистить, тк получит деньги на комиссиях. Если нет - сразу предъявляется ценник. Я не знаю почему все считают крупные биржи благотворителями. Они так же действуют в интересах своей прибыли.

А по поводу идеи, в целом, если проект не чисто спекулятивный, какая разница на какой бирже он будет торговаться(кроме поднятия чсв создателям)?
отнюдь. у биржи еще имидж есть. и приличная биржа не будет рада, если ее регулярно будут связывать с разными шитками, да еще бомбить техподдержку заявками с косяками(а их будет), да на форумах писать с ругательствами. да не на шиток, а на биржу.

Давай будем честными, есть ли высокооборотные шитки?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
May 02, 2020, 05:09:07 PM
 #12

Да ну, смешно же. Бирже ни разу не интересен хороший проект. Ей интересен оборот. Если монета/токен хорошо торгуется, то биржа может и бесплатно залистить, тк получит деньги на комиссиях. Если нет - сразу предъявляется ценник. Я не знаю почему все считают крупные биржи благотворителями. Они так же действуют в интересах своей прибыли.

А по поводу идеи, в целом, если проект не чисто спекулятивный, какая разница на какой бирже он будет торговаться(кроме поднятия чсв создателям)?
отнюдь. у биржи еще имидж есть. и приличная биржа не будет рада, если ее регулярно будут связывать с разными шитками, да еще бомбить техподдержку заявками с косяками(а их будет), да на форумах писать с ругательствами. да не на шиток, а на биржу.

Давай будем честными, есть ли высокооборотные шитки?
полно. навскидку из последних - мвц, он же мимблевимблекоин. чистой воды шиток, но обороты 120кк+ уев, если верить биржам и минингстату(что, как мне кажется, брехня. но это мое личное мнение). и такого добра навалом.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
May 02, 2020, 06:37:38 PM
 #13

Да ну, смешно же. Бирже ни разу не интересен хороший проект. Ей интересен оборот. Если монета/токен хорошо торгуется, то биржа может и бесплатно залистить, тк получит деньги на комиссиях. Если нет - сразу предъявляется ценник. Я не знаю почему все считают крупные биржи благотворителями. Они так же действуют в интересах своей прибыли.

А по поводу идеи, в целом, если проект не чисто спекулятивный, какая разница на какой бирже он будет торговаться(кроме поднятия чсв создателям)?
отнюдь. у биржи еще имидж есть. и приличная биржа не будет рада, если ее регулярно будут связывать с разными шитками, да еще бомбить техподдержку заявками с косяками(а их будет), да на форумах писать с ругательствами. да не на шиток, а на биржу.

Давай будем честными, есть ли высокооборотные шитки?
полно. навскидку из последних - мвц, он же мимблевимблекоин. чистой воды шиток, но обороты 120кк+ уев, если верить биржам и минингстату(что, как мне кажется, брехня. но это мое личное мнение). и такого добра навалом.

Блин, серьёзно? Такие высокие обороты и ликвидность в десятки тысяч долларов? Смешно) Думаю обороты там не больше пары сотен К

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
May 02, 2020, 07:06:06 PM
 #14

полно. навскидку из последних - мвц, он же мимблевимблекоин. чистой воды шиток, но обороты 120кк+ уев, если верить биржам и минингстату(что, как мне кажется, брехня. но это мое личное мнение). и такого добра навалом.

Блин, серьёзно? Такие высокие обороты и ликвидность в десятки тысяч долларов? Смешно) Думаю обороты там не больше пары сотен К
я сразу сказал, что мне не верится, но это статистика с биржи. мы можем рассуждать как угодно, но наши рассуждения тоже вряд ли можно подкрепить фактами. возвращаясь к первоначальному вопросу - я показал высокооборотный шиток?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Jamish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 05, 2020, 05:22:41 PM
 #15

~
Суть идеи в проведении PRE-IEO. Его можно сравнить с закрытым раундом инвестиций, где небольшой пул инвесторов на ранних стадиях инвестируют в проект, взамен получая наиболее выгодные условия, чем более поздние инвесторы. Разница только в том, что в этот раунд сможет инвестировать любой желающий.
Теперь более подробно. Создается платформа, на которую стартапы подают свои заявки на получение инвестиций с единственной целью- листинга на бирже и проведении IEO. Инвесторы, с другой стороны, инвестируют в понравившиеся им проекты. Деньги, поступившие от инвесторов, не передаются команде, а перечисляются непосредственно бирже, которую выберут проекты. Каждый проект предлагает определенные условия для инвесторов соответственно.


Ну опять же если проводить будет Binance, то иксы покажет большие, а другие биржи x0.2-0.01, думаю IEO не очень хороши в данном плане
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
August 29, 2020, 01:59:42 PM
 #16

Маркетинг должен развиваться. Идея с PRE-IEO имеет все шансы на популярность
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 29, 2020, 04:11:45 PM
 #17

Маркетинг должен развиваться. Идея с PRE-IEO имеет все шансы на популярность

Не вижу ни одного шанса на популярность. Хотя, для тех, кто предпочитает платить за маркетинг, а не за продукт - вполне может и подойти. Только главное это понимание того, что без продукта - маркетинг это просто пузырь.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
August 31, 2020, 11:25:28 AM
 #18

Проект без маркетинга - заведомо проигрышная затея
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 31, 2020, 02:06:03 PM
 #19

Проект без маркетинга - заведомо проигрышная затея

На готовый продукт маркетинг можно в любое время придумать. На чистый маркетинг создать продукт - не всегда. Поначалу на маркетинг могут повестись школьники и очень смелые люди, взрослые люди, без продукта назовут голый маркетинг мошенничеством, например.

ps: Главная проблема в том, что у школьников денег нет.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 02, 2020, 10:22:05 AM
 #20

Маркетинг должен развиваться. Идея с PRE-IEO имеет все шансы на популярность

Популярной можно сделать любую идею, главное – все провести так, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!