Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:16:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Будущее биткоина (вопрос от новичка)  (Read 232 times)
kleinkgd (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 06, 2020, 05:17:01 PM
 #1

Прошу не пинать меня сильно, я только пытаюсь разобраться во всём, но у меня есть несколько вопросов, на которые я нашёл очень нечёткие ответы на coindesk.com

  • Я правильно понимаю, что после халва, который близится, отрубятся мелкие игроки, фармить будут только крупные игроки.. но что потом? Скоро намайнят 90% битков и уже оставшееся будут майнить до 2140 года, значительно это на рынок уже не повлияет, как я понял. А что потом? Люди будут получать какие-то гроши за transaction fees? Интересно, кому это будет интересно и сколько людей будут в этом задействовано?
  • Если общее количество биткоинов известно заранее (21 млн), то известно ли кому-то, сколько битков было безвозвратно утрачено/потеряно. Я предполагаю, что это совсем не маленькие суммы, которые лежат на недоступных мертвых кошельках? Или это количество очень маленькое по отношению к общему числу "живых" битков, которые в обороте?
  • Я правильно понимаю, что как только майнинг как таковой для большинства исчезнет, биткоин должен будет (или не должен) зажить своей собственной жизнью. У него есть большая история, есть миллионы вложенных в эту валюту денег. То есть шанс, что биток останется именно платёжным средством, довольно велик. Большие игроки просто так не позволят валюте свалится в ноль + как криптовалюта параллельно живым деньгам она будет иметь свою ценность (относительная анонимность, международность и т.д.). То есть должна остаться и на биржах (и уже не ради спекулятивных моментов) и подлежать обмену.
1714230991
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714230991

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714230991
Reply with quote  #2

1714230991
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714230991
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714230991

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714230991
Reply with quote  #2

1714230991
Report to moderator
1714230991
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714230991

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714230991
Reply with quote  #2

1714230991
Report to moderator
redhad55
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
May 11, 2020, 10:06:47 PM
 #2

  • Я правильно понимаю, что после халва, который близится, отрубятся мелкие игроки, фармить будут только крупные игроки.. но что потом?
Нет. Майнить будут продолжать, практически без изменений.
Практически весь существующий майнинг - это коллективный майнинг в так называемых пулах.
Потом всё больше и больше людей начнут использовать биткоин, цена биткоина увеличится и майнинг снова станет достаточно выгодным делом.
Халвинг означает временное увеличение стоимости мйнинга, цена уравновесит.

Скоро намайнят 90% битков и уже оставшееся будут майнить до 2140 года, значительно это на рынок уже не повлияет, как я понял. А что потом?
Снова вызываем Вангу:
Потом выгода от мйнинга будет за счёт получаемых коммисий, выгод от которых обеспечит рентабельность майнинга.
Это значит, что биткоин обречён на рост денежной стоимости.

Люди будут получать какие-то гроши за transaction fees? Интересно, кому это будет интересно и сколько людей будут в этом задействовано?[/li][/list]
Все будут в свобоное время майнить биткоины на своих домашних квантовых компьютерах.
А программистам придётся что-то придумывать с надёжностью шифрования кошельков, по всей видимости придётся переходить на другую версию блокчейна и на другую форму шифрования кошельков wallet.dat

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 13, 2020, 09:32:37 PM
 #3

~
Халвинг означает временное увеличение стоимости мйнинга, цена уравновесит.
~

Понимаю, что количество людей, которое используют биткоин - укрепляют его, а соответственно это отражается в цене. Но что произойдет в моменте сразу после халвинга, когда цена стоимость майнинга уже подорожала, а цена биткоина еще нет? Резкого притока людей в биткоин я не наблюдаю, увеличения использования в том объеме, что на него можно обратить внимание за этот год не видно тоже. Поэтому не будет ли такое восстановление слишком долгим и не выкинет ли этот срок майнеров поменьше?
liverpool52
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
May 14, 2020, 05:36:40 AM
 #4

~
Халвинг означает временное увеличение стоимости мйнинга, цена уравновесит.
~

Понимаю, что количество людей, которое используют биткоин - укрепляют его, а соответственно это отражается в цене. Но что произойдет в моменте сразу после халвинга, когда цена стоимость майнинга уже подорожала, а цена биткоина еще нет? Резкого притока людей в биткоин я не наблюдаю, увеличения использования в том объеме, что на него можно обратить внимание за этот год не видно тоже. Поэтому не будет ли такое восстановление слишком долгим и не выкинет ли этот срок майнеров поменьше?
Помойму на этот счёт споры будут продолжаться очень долго. Как минимум ещё пару лет точно не появится новой достоверной информации...
redhad55
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
May 20, 2020, 01:44:15 PM
 #5

Когда-нибудь появится понимание, что цена биткоина НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА, И НЕ ЗАВИСИТ ОТ СТОИМОСТИ МАЙНИНГА.
Mapleks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 21, 2020, 03:58:58 AM
 #6

Когда-нибудь появится понимание, что цена биткоина НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА, И НЕ ЗАВИСИТ ОТ СТОИМОСТИ МАЙНИНГА.

По поводу майнига я бы поспорил, если он будет невыгоден майнеры уйдут до тех пор пока сложность не станет достаточно низкой. Теханализ очень часто работает, проблема в том что его все знают и зачастую используют по своему.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 21, 2020, 10:20:43 AM
 #7

~
По поводу майнига я бы поспорил, если он будет невыгоден майнеры уйдут до тех пор пока сложность не станет достаточно низкой. Теханализ очень часто работает, проблема в том что его все знают и зачастую используют по своему.

Сравните количество добытых биткоинов с тем количеством, которое осталось добыть. Это поможет понять взаимосвязь цены и майнинга, может быть у вас получится увидеть ее.

Про теханализ написано очень много и хорошего и плохого, лично я вообще не знаю что это. А для того, чтобы пришло понимание о том, что работает, а что нет - необходимо отслеживать прибыльность/убыток в течение нескольких лет, либо на основании нескольких тысяч сделок. Пока я подобного не видел.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
May 22, 2020, 12:45:42 PM
 #8

Если общее количество биткоинов известно заранее (21 млн), то известно ли кому-то, сколько битков было безвозвратно утрачено/потеряно. Я предполагаю, что это совсем не маленькие суммы, которые лежат на недоступных мертвых кошельках? Или это количество очень маленькое по отношению к общему числу "живых" битков, которые в обороте?
Chainalysis делала в свое время исследование. Вот здесь в конце статьи есть у них комментарий. Они пришли к выводу что от 2,3 до 3,7 миллионов биткоинов были потеряны. Причем, надо понимать что основная часть - это неактивные кошельки с 2014 и с 2016 года. Поэтому и диапазон. И только 0,2 миллиона потеряны из-за неверно отправленных транзакций и забытых ключей. Так что эти неактивные, могут в какой-то момент заговорить, как это недавно было с одним из них.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!