Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:27:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Заводить ли собаку в квартире  (Read 1140 times)
Ciannon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 26, 2020, 10:08:40 AM
 #41

Завести собаку просто, а вот что делать, когда уехали. Нужно, чтоб была подстраховка в виде родственников или соседей.
Согласен, прежде чем заводить нужно рассмотреть все варианты по уходу в разных ситуациях.
Banannaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 27, 2020, 09:36:09 AM
 #42

Я против в квартире собаки, а вот в доме пожалуйста, хоть 10, насколько позволит площадь и возможности.
Daryannnnnn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 27, 2020, 09:46:14 AM
 #43

У меня были собаки в квартире и маленькие и средние. Самая большая - лабрадор был.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
November 29, 2020, 06:03:08 PM
 #44

придерживаюсь мнения, что не стоит заводить собаку, если в квартире.
меня останавливает еще и запах псины. наверное, собака мне вообще не показана ни по каким параметрам, потому что именно этот запах псины мне тяжело дается терпеть.

Да, запах псины это конечно большая проблема, тоже его терпеть не могу, особенно если большая собака в доме, тогда почти везде вонять будет, поэтому я кошатник.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Verner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 01, 2020, 03:53:17 PM
 #45

придерживаюсь мнения, что не стоит заводить собаку, если в квартире.
меня останавливает еще и запах псины. наверное, собака мне вообще не показана ни по каким параметрам, потому что именно этот запах псины мне тяжело дается терпеть.

Да, запах псины это конечно большая проблема, тоже его терпеть не могу, особенно если большая собака в доме, тогда почти везде вонять будет, поэтому я кошатник.
Я тоже испытываю отвращение от запаха псины, поэтому у меня был попугай)) Еще шум собаки создают.
Toneyadi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
January 20, 2021, 02:50:51 PM
 #46

Собака в квартире веселье конечно для хозяев в плане бегать трижды в день чтобы поссала, убирать шерсть, мыть лапу и так далее, зато есть и плюсы. Детям не скучно, прогулки по свежему воздуху станут привычкой, в принципе ничего страшного. Если собака размерами как лошадь типа сербернара, в маленькой квартире может быть тесновато.
Еще из минусов могу добавить запах, слюни и шум, если активная очень собака. Я, например, запах псины не особо люблю.
Meomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 20, 2021, 04:34:21 PM
 #47

Я, например, запах псины не особо люблю.

так сейчас есть такие породы что и нету даже запаха, было бы только в этом дело...
но как по мне то к такому делу как завести собаку надо быть готовым, ведь это не только игры и пляски, это в первую очередь ответственность
ilyarogoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 20, 2021, 08:28:17 PM
 #48

Собаку можно держать в частном доме, а в квартире нежелательно. Подумайте лучше о соседях. Им оно надо?
SmithBackwood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 26


View Profile
January 24, 2021, 12:25:42 PM
 #49

Если есть свободное время, чтобы уделять его собаке - то конечно. Но так же нужны и крепкие нервы Smiley
finyr2021
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 25, 2021, 07:42:26 AM
 #50

В доме- да, в квартире- никогда.
SOCAR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 8


View Profile
January 25, 2021, 09:35:50 AM
 #51

Если есть свободное время, чтобы уделять его собаке - то конечно. Но так же нужны и крепкие нервы Smiley
Да ну! Даже если есть свободное время это все равно издевательство над животным!! И над соседями к стати (в ращет не берутся мелкие собаки "шавки")
sportclub2010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 117


View Profile
January 29, 2021, 02:33:05 PM
 #52

Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Лучше подождать когда у вас будет свой дом. В многоэтажном доме, я не представляю как будет жить ваша собака. Я уже не говорю о вас. Можно конечно её выгуливать, купать в ванной, кормить на кухне, спать в спальной... Я не советую.
huff87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 30, 2021, 10:14:50 AM
 #53

Большинство людей уверены, что основные минусы собак в квартире связаны с ежедневной необходимостью убирать за ними шерсть и мусор. И это чистая правда, поскольку даже мало линяющее животное все равно оставляет на полу, мебели и одежде маленькие шерстинки. Еще одним минусом можно назвать «неудобные» черты характера животного, например, его постоянный лай или скулеж. Безусловно, так ведут себя не все собаки, однако предугадать поведение вашего питомца сразу практически невозможно.
Прежде чем окончательно решить, стоит ли заводить собаку, потенциальным владельцам следует определиться: готовы ли они пожертвовать порядком в доме ради животного и тратить немало денег на его содержание. Не стоит забывать, что правильно воспитанная собака поможет ребенку побороть застенчивость и станет для него другом, а для взрослых будет источником радости и положительных эмоций.
subger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 01, 2021, 04:01:49 PM
 #54

Собака это не вещь, а большая ответсвенность, если уж заводить ее, то надо понимать и принимать все вытекающие обязательства по уходу и даже воспитанию, так как есть такие породы что без должного воспитания могут быть последствия даже для хохяев, имею в виду бойцовские и аналогичные
nebovit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
February 02, 2021, 02:08:07 PM
 #55

Не знаю как кто, а я бы не заводил собаку дома, максимум вольер и то хороший, чтобы она себя чувствовала хорошо и жила в более-мение естественных условиях и среде
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1441



View Profile
February 04, 2021, 04:03:38 PM
 #56

Не знаю как кто, а я бы не заводил собаку дома, максимум вольер и то хороший, чтобы она себя чувствовала хорошо и жила в более-мение естественных условиях и среде

Вот у меня у знакомых был той терьер. У него как раз естественная среда это дома на руках хозяйки Grin Если уж и хочется собаку, то наверно такая раз подойдет для квартиры. Активная, с ней весело, особо не напрягает. Нет никакой необходимости водить ее к кинологу или раз в неделю вывозить в поле или лес пробегаться.

Отвечая на вопрос стоит определится зачем нужна вообще собака? Если потому что это можно молодежно, "давай возьмем Хатико", "возьмем хаски, она же как волк" - то нафиг надо. Собака это большая ответственность. Одиноко и скучно в квартире - заведи кошку  Grin


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Bordijo
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 04, 2021, 05:03:52 PM
 #57

Не знаю как кто, а я бы не заводил собаку дома, максимум вольер и то хороший, чтобы она себя чувствовала хорошо и жила в более-мение естественных условиях и среде
А какие условия должны считаться естественными для собаки ? Собаки это ведь потомки кошек и волков если я не допускаю ошибку, так какие могут быть естественные условия если эно выведены человеком?
Decidi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 11, 2021, 06:22:13 PM
 #58

Сложно держать животных тем более собаку в квартре. Еще поставить вопрос какая порода. Да действительно уход постоянный, еще пару раз на день делать выгул. Да вы правы в доме держать проще, собака в основном на улице во дворе. Возьмите не собаку в квартиру а кота.
SparrowOnTheMoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 212



View Profile
February 11, 2021, 09:11:18 PM
 #59

Сложно держать животных тем более собаку в квартре. Еще поставить вопрос какая порода. Да действительно уход постоянный, еще пару раз на день делать выгул. Да вы правы в доме держать проще, собака в основном на улице во дворе. Возьмите не собаку в квартиру а кота.
Я бы тоже не завел скорее в квартире собаку из-за сложного ухода
zeap222
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 26, 2021, 11:58:49 AM
 #60

Заводить или нет, принимать решение каждому отдельно, но это ответственность... Мыть лапы по любому, ну что касаемо режима прогулки, все индивидуальны, как и люди.. но это не только разговор о "прикольно было бы..." а еще и "теперь у меня есть обязанности..."
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!