Bitcoin Forum
August 18, 2017, 02:51:30 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.14.2  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Торговля внутриигровыми предметами за BTC?  (Read 1402 times)
Assargadon
Member
**

Activity: 114

View Profile
November 23, 2011, 02:22:01 PM

Мне внезапно пришла в голову мысль. Достаточно развиты рынки торговли всякими там магическими супершмотками из Линеек, ВоВов, ЕВА-онлайнов и тп. Обычно EULA'ы это строго запрещают и таким деятелям грозит бан.

Но вот интересно, а если торговать этими предметами за биткойны? Да ещё судиться при забанивании? Одно из двух - или появится новый (и весьма, по-моему, подходящий для биткойна) рынок...или будет судебное решение, в какой-то мере подтверждающее возможность биткойна служить платёжным средством Smiley
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1503024690
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1503024690
Reply with quote  #2

1503024690
Report to moderator
1503024690
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1503024690
Reply with quote  #2

1503024690
Report to moderator
Aion2n
Hero Member

Activity: 483

MSI R7970 Lightning

View Profile
November 23, 2011, 03:37:08 PM

Мне внезапно пришла в голову мысль. Достаточно развиты рынки торговли всякими там магическими супершмотками из Линеек, ВоВов, ЕВА-онлайнов и тп. Обычно EULA'ы это строго запрещают и таким деятелям грозит бан.

Но вот интересно, а если торговать этими предметами за биткойны? Да ещё судиться при забанивании? Одно из двух - или появится новый (и весьма, по-моему, подходящий для биткойна) рынок...или будет судебное решение, в какой-то мере подтверждающее возможность биткойна служить платёжным средством Smiley
Мне кажется что в EULA там уже все достаточно ясно сказано, не важно ты продаешь шмотки и персов за пряники или биткоины, важно то что ты продаешь! И имеешь с этого выгоду, а те кому принадлежат права на игру выгоды не имеют, значит они имеют полное право банить твой аккаунт!

Благодарности принимаю на: WMX X607679930678 | BTC:1GKKSCAVRKADpsktcz1txyNaYCvX8hr9sv | LTC: LQk3uX51bwU4g1NVtRSdLQvUQko6RrKZkr | FTC: 6jfXP4Vo6YcdnDat3AEJRjgiGsx9W2pF48 | NMC: NCaLhdDMCgYAztVELBaUoU7hguUAssZjur
NVC: 4RtbCF49F69XmEPLJEmD4vZrf8idExddym | TCR: 122BmXhKE5XFNuBXoVJC3jMBM1cbrwE9S1 | PPC: PNHcmpSycTfFbTxQfwPCbofZxy6BrqXHVS | MNC: MUBxk3xyrqTD2ZGENQ2F3nh5oCQ4qzQSDk
Assargadon
Member
**

Activity: 114

View Profile
November 23, 2011, 07:46:38 PM

Мне кажется что в EULA там уже все достаточно ясно сказано, не важно ты продаешь шмотки и персов за пряники или биткоины, важно то что ты продаешь! И имеешь с этого выгоду, а те кому принадлежат права на игру выгоды не имеют, значит они имеют полное право банить твой аккаунт!

Я боюсь, вы слишком эмоционально подходите к вопросу, уж не знаю почему. Как минимум, я уверен, что пассажи про "выгоду" ни в одном из распространённых еул не найти.

Если, например, девушка пообещает прислать вам свою фотографию, если вы подарите ей Эльфийскую Дубину Мудрости, то я в высшей степени сомневаюсь, что кому-то в каком-то суде удастся доказать, что имела место "торговля". Потому что фотография эта не обладает общепризнанной хозяйственной/коммерческой ценностью.

Вы вполне справедливо указали, что
...не важно ты продаешь шмотки и персов за пряники или биткоины, важно то что ты продаешь!
Но весь фокус в том, является ли обмен на биткойны - продажей. Это, в свою очередь, зависит от одного - обладают ли биткойны, подобно пряникам, ценностью.
Zenitur
Sr. Member

Activity: 373

View Profile
December 01, 2011, 02:32:39 PM

Есть MMORPG за BTC, называется Dragon's Tale. Версии для Windows, Linux и Mac OS. Мой обзор.
btalk
Member
**

Activity: 81

View Profile WWW
December 01, 2011, 05:09:13 PM

Мой обзор

Про биткоины лажа написана:
К сожалению, система уже дала сбой, и вычисляющие не на видеокартах (причём именно ATi Radeon) не получают в первом случае ничего...
Сбой системы - это остановка или нарушение ее работы, а биткоин функционирует с начала своего запуска без остановок и проблем.

Дожидаться 120-ти подтверждений транзакции не нужно, но надо периодически проверять количество денег на счёте в меню сразу после отправки.
Сколько, сколько подтверждений?  Shocked В каком меню и для чего периодически проверять?

в мае 2011 года, и тогда их ещё генерировали на процессоре.
в мае доход на Mhash/s был 35 копеек в сутки, т.е. 3.3 рубля в сутки от майнинга на процессоре (9.5 Mhash/s). Расход на электроэнергию 4.55 рубля. Итого убыток. Кто в мае 2011 генерировал на процессоре?  Shocked

JohnSmith
Sr. Member

Activity: 268

View Profile
December 02, 2011, 02:22:45 AM

Да ещё судиться при забанивании? Одно из двух - или появится новый (и весьма, по-моему, подходящий для биткойна) рынок...или будет судебное решение, в какой-то мере подтверждающее возможность биткойна служить платёжным средством Smiley

Может я и не прав, но какое будет основание для подачи иска? Моральный ущерб?
Администрация сервера обычно снимает с себя всю ответственность по еуле, могут баннить по желанию левой пятки.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.