Bitcoin Forum
May 14, 2024, 07:41:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Торговля внутриигровыми предметами за BTC?  (Read 1560 times)
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 23, 2011, 02:22:01 PM
 #1

Мне внезапно пришла в голову мысль. Достаточно развиты рынки торговли всякими там магическими супершмотками из Линеек, ВоВов, ЕВА-онлайнов и тп. Обычно EULA'ы это строго запрещают и таким деятелям грозит бан.

Но вот интересно, а если торговать этими предметами за биткойны? Да ещё судиться при забанивании? Одно из двух - или появится новый (и весьма, по-моему, подходящий для биткойна) рынок...или будет судебное решение, в какой-то мере подтверждающее возможность биткойна служить платёжным средством Smiley
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
November 23, 2011, 03:37:08 PM
 #2

Мне внезапно пришла в голову мысль. Достаточно развиты рынки торговли всякими там магическими супершмотками из Линеек, ВоВов, ЕВА-онлайнов и тп. Обычно EULA'ы это строго запрещают и таким деятелям грозит бан.

Но вот интересно, а если торговать этими предметами за биткойны? Да ещё судиться при забанивании? Одно из двух - или появится новый (и весьма, по-моему, подходящий для биткойна) рынок...или будет судебное решение, в какой-то мере подтверждающее возможность биткойна служить платёжным средством Smiley
Мне кажется что в EULA там уже все достаточно ясно сказано, не важно ты продаешь шмотки и персов за пряники или биткоины, важно то что ты продаешь! И имеешь с этого выгоду, а те кому принадлежат права на игру выгоды не имеют, значит они имеют полное право банить твой аккаунт!
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 23, 2011, 07:46:38 PM
 #3

Мне кажется что в EULA там уже все достаточно ясно сказано, не важно ты продаешь шмотки и персов за пряники или биткоины, важно то что ты продаешь! И имеешь с этого выгоду, а те кому принадлежат права на игру выгоды не имеют, значит они имеют полное право банить твой аккаунт!

Я боюсь, вы слишком эмоционально подходите к вопросу, уж не знаю почему. Как минимум, я уверен, что пассажи про "выгоду" ни в одном из распространённых еул не найти.

Если, например, девушка пообещает прислать вам свою фотографию, если вы подарите ей Эльфийскую Дубину Мудрости, то я в высшей степени сомневаюсь, что кому-то в каком-то суде удастся доказать, что имела место "торговля". Потому что фотография эта не обладает общепризнанной хозяйственной/коммерческой ценностью.

Вы вполне справедливо указали, что
...не важно ты продаешь шмотки и персов за пряники или биткоины, важно то что ты продаешь!
Но весь фокус в том, является ли обмен на биткойны - продажей. Это, в свою очередь, зависит от одного - обладают ли биткойны, подобно пряникам, ценностью.
Zenitur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 250


View Profile
December 01, 2011, 02:32:39 PM
 #4

Есть MMORPG за BTC, называется Dragon's Tale. Версии для Windows, Linux и Mac OS. Мой обзор.
btalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile WWW
December 01, 2011, 05:09:13 PM
 #5

Мой обзор

Про биткоины лажа написана:
Quote
К сожалению, система уже дала сбой, и вычисляющие не на видеокартах (причём именно ATi Radeon) не получают в первом случае ничего...
Сбой системы - это остановка или нарушение ее работы, а биткоин функционирует с начала своего запуска без остановок и проблем.

Quote
Дожидаться 120-ти подтверждений транзакции не нужно, но надо периодически проверять количество денег на счёте в меню сразу после отправки.
Сколько, сколько подтверждений?  Shocked В каком меню и для чего периодически проверять?

Quote
в мае 2011 года, и тогда их ещё генерировали на процессоре.
в мае доход на Mhash/s был 35 копеек в сутки, т.е. 3.3 рубля в сутки от майнинга на процессоре (9.5 Mhash/s). Расход на электроэнергию 4.55 рубля. Итого убыток. Кто в мае 2011 генерировал на процессоре?  Shocked

JohnSmith
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
December 02, 2011, 02:22:45 AM
 #6

Да ещё судиться при забанивании? Одно из двух - или появится новый (и весьма, по-моему, подходящий для биткойна) рынок...или будет судебное решение, в какой-то мере подтверждающее возможность биткойна служить платёжным средством Smiley

Может я и не прав, но какое будет основание для подачи иска? Моральный ущерб?
Администрация сервера обычно снимает с себя всю ответственность по еуле, могут баннить по желанию левой пятки.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!