Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:20:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]  All
  Print  
Author Topic: Главная проблема биткойна на сегодня  (Read 4327 times)
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 06, 2020, 08:24:59 PM
 #421


Все-так решили потратить силы, чтобы доказать, что у Биткоина низкие комиссии. Smiley
Смотря с чем сравнивать. )
Можете сравнить с комиссиями Биткоина 5-летней давности. Smiley
Quote
Quote
Смотрим на графики и видим что в средняя  комиссия  от 2$ до 5$. То есть большинство пользователей платят именно такие суммы.
Для меня не очевидно, что второе следует из первого. Там в графиках есть какой-то "Estimated Transaction Value", если я правильно понимаю его смысл, то это примерное количество перемещенных битков в день, не считая сдачи (не знаю, как они определяют, где сдача, но тем не менее). Если это значение поделить на количество транзакций в день, мы получим средний размер платежа. Если я нигде не ошибся, то получается около 5000$. 5$ комиссии за перевод 5000$ это 0.1%, не так уж плохо, как считаете?
Какое отношение "Estimated Transaction Value" имеет к утверждению, который находится выше?

Посчитали среднюю температуру по больнице и решили, что в больнице никто не болеет. Smiley
Если пользователь платит 5$ комиссии с 10-100$ транзакции, это в любом случае плохо. И тот факт, что кто-то перечислил миллион за 5$, эту ситуацию никак не улучшает. Вот прямо всем пользователям сразу становится легче на душе, когда они видят такую транзакцию.
Один из популярных и, в то же время, тупых аргументов, оправдывающих высокие комиссии в Биткоине.Smiley

Quote
Quote
Почему же вы советуете всем пользователям ждать по двое суток?  Неужели вам в голову не приходит, что большинство пользователей  совершенно не интересуют транзакции по несколько суток.
Мне, например, пока не приходит ).
Что можно посоветовать? Включайте голову. Если большинство платит по 2-4$, вместо того, чтобы заплатить 50 центов и ждать сутки, значит для них важно, чтобы транзакция попала в ближайшие блоки.
1714659607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659607
Reply with quote  #2

1714659607
Report to moderator
1714659607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659607
Reply with quote  #2

1714659607
Report to moderator
1714659607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659607
Reply with quote  #2

1714659607
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714659607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659607
Reply with quote  #2

1714659607
Report to moderator
1714659607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659607
Reply with quote  #2

1714659607
Report to moderator
1714659607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659607
Reply with quote  #2

1714659607
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 06, 2020, 08:29:05 PM
 #422

~
Почему же вы советуете всем пользователям ждать по двое суток?  Неужели вам в голову не приходит, что большинство пользователей  совершенно не интересуют транзакции по несколько суток.

Абсолютно не приходит Smiley Поймите, у нас с вами может быть очень разным понятие слова "большинство". Например, если вы знакомы с людьми, которым надо перекинуть 30 долларов в биткоине, тогда конечно - в вашей выборке будет и "дорого" и "быстро надо".

Да и сравнивать денежные переводы с автомобильными пробками это как синее с теплым сравнивать. Давайте попробуем по срокам, суммам и комиссиям переводы с фиатными сравнить.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 06, 2020, 09:13:44 PM
Last edit: October 06, 2020, 10:33:13 PM by GGUL
Merited by KTChampions (1)
 #423

~
Почему же вы советуете всем пользователям ждать по двое суток?  Неужели вам в голову не приходит, что большинство пользователей  совершенно не интересуют транзакции по несколько суток.

Абсолютно не приходит Smiley Поймите, у нас с вами может быть очень разным понятие слова "большинство".
У слова "большинство" нет разных понятий.  В простейшем определении - это больше половины. Smiley

Вот приходит биткоин-пользователь к криптомату и заказывает продажу биткоинов. И чтобы получить, он должен перечислить биткоины в течение 2 часов. Двух часов, Карл! Он смотрит мемпул, а там транзакций на 10мб с комиссией больше 2$.  И тут он вспоминает, что один "legendary" на форуме очень удивлялся, что люди платят такие высокие комиссии.  Глупцы, утверждал он.
И понимает, что это свое "искреннее" удивление этот самый "legendary" может засунуть куда-нибудь в интересное место. Вместе с советом платить 50 центов. И скриншот своей транзакции с 47 центами туда же. Smiley

А теперь вспомним, что криптоматов сейчас почти 10 тыс. по всему миру. И если в среднем через криптомат проходит хотя бы 10 транзакций в день (10 транзакций за целый день - это же не так уж много), то мы уже получаем  100 тыс. транзакций в сутки.

Quote
Да и сравнивать денежные переводы с автомобильными пробками это как синее с теплым сравнивать. Давайте попробуем по срокам, суммам и комиссиям переводы с фиатными сравнить.
Вообще-то, это был пример идиотского совета. Но раз вы не понимаете, то придется говорить прямо. Советовать пользователям, которым НАДО выполнить транзакцию в ближайший час, чтобы они заплатил 50 центов и ЖДАЛИ неизвестное количество времени - это идиотизм.

А , впрочем, почему же нет ничего общего? У нас же на данный момент постоянная пробка с транзакциями?  
При этом, почему-то  никто не доказывает, что автомобильные пробки это хорошо. А вот пробки с транзакциями - это, оказывается, чуть ли не величайшее благо для платежной системы. И практически все Биткоин-сообщество держится руками-ногами за эти пробки.  И как Биткоин жил в первые годы без пробок, даже удивительно. И не умер же ведь.

Так почему же вы не сравниваете с Биткоином 5-летней давности. Или с другими криптовалютам, ведь у "большинства" криптовалют копеечные комиссии?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 09, 2020, 02:36:41 PM
 #424

~
У слова "большинство" нет разных понятий.  В простейшем определении - это больше половины. Smiley
~

Миллионы мух не смогут меня убедить... и дальше по тексту Smiley И если для вас основная масса пользователей биткоина - те, кто тарится в криптомате, по 30$ тогда мне ваша позиция предельна понятна, конечно тут будет и дорого и 12% комиссии не страшно. Да и быстро тоже жизненно необходимо.

Quote
~
Вообще-то, это был пример идиотского совета. Но раз вы не понимаете, то придется говорить прямо. Советовать пользователям, которым НАДО выполнить транзакцию в ближайший час, чтобы они заплатил 50 центов и ЖДАЛИ неизвестное количество времени - это идиотизм.
~

Вот теперь я понял про что вы пишете. А я то говорил с вами, думал, что аргументы для чего-то нужны. И не надо передергивать, в нашем общении ни слова не было про необходимость резкого перевода за 30 минут. Мои сообщения про то, что важнее перевод, чем его срок. А кто бежит за скоростью - во многих случаях побежит и дальше, за закладкой. Это про ваше большинство.

И да, вы ничего не сказали про сравнение с фиатными переводами. Я понимаю, что здесь у вас аргументов ноль Wink
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 09, 2020, 03:08:44 PM
 #425

Мои сообщения про то, что важнее перевод, чем его срок. А кто бежит за скоростью - во многих случаях побежит и дальше, за закладкой. Это про ваше большинство.
Приходится повторяться, но это для вас "важнее перевод, чем его срок". Судя по тому, что большинство платит по 2-5$ за перевод, для них срок имеет большое значение. Странно, что вы это большинство огульно разом перевели в наркоманы. Хорошее у вас мнение о биткоин-сообществе. Smiley

Quote
И да, вы ничего не сказали про сравнение с фиатными переводами. Я понимаю, что здесь у вас аргументов ноль Wink
Вот 5 лет назад у меня точно не было бы аргументов.Smiley  Комиссия - центы, через 10мин.  транзакция подтверждена. Лепота. А сейчас, ваши 2-х суточные переводы, например внутри одной страны, уже не выглядят такими привлекательными по сравнению с фиатом.

Потом, у нас разные подходы. Вы находите самого слабого конкурента, сравниваете с ним Биткоин, и утверждаете, что с Биткоином все хорошо.
А я беру Биткоин 5-летней давности, беру другие криптовалюты, и по сравнению с ними Биткоин проигрывает почти по всем статьям.

Получается, вроде и вы правы, и я прав. Только, что честнее? Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 09, 2020, 07:37:50 PM
 #426

~
Получается, вроде и вы правы, и я прав. Только, что честнее? Smiley

Среди двух правых сложно найти того, кто правее Smiley

Все решают цели и, как не странно - доверие людей к BTC. Очень сложно рассказать непонимающему человеку, что его средства будут выведены через догов, хоть у них и будет минимальная комиссия и очень быстрый перевод.

Честнее всего реальность, где биткоин, несмотря на все его проблемы (я реально понимаю ваши слова) гораздо более интересен для переводов, чем любая финансовая система. А в них я разбираюсь от виртуальных счетов, до карт платежных систем.

И в моих кейсах правда одна, людям реально не важно когда придут средства, им важнее их вытащить.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 10, 2020, 05:27:10 PM
 #427

~
Получается, вроде и вы правы, и я прав. Только, что честнее? Smiley

Среди двух правых сложно найти того, кто правее Smiley

Все решают цели и, как не странно - доверие людей к BTC. Очень сложно рассказать непонимающему человеку, что его средства будут выведены через догов, хоть у них и будет минимальная комиссия и очень быстрый перевод.
Пользуйтесь биткоинами, потому что через доги вас обманут - так себе аргумент. Smiley
До догов там есть куча других более надежных криптовалют.
Quote
Честнее всего реальность, где биткоин, несмотря на все его проблемы (я реально понимаю ваши слова) гораздо более интересен для переводов, чем любая финансовая система. А в них я разбираюсь от виртуальных счетов, до карт платежных систем.

И в моих кейсах правда одна, людям реально не важно когда придут средства, им важнее их вытащить.
Мне кажется, что вы смотрите слегка односторонне. Нашли какое-то удобное для себя использование биткоинов, значит, с Биткоином все в порядке.
Меня вот лично не напрягают 5-долларовые комиссии. Следуя вашей логике, я должен был бы утверждать, что у Биткоина все ок.
Но эти комиссии напрягают других пользователей.
Значит, количество пользователей не будет прибавляться.
Значит, количество точек приема биткоинов не будет увеличиваться.
Значит, Биткоин не будет лучше.
Значит, я не могу пользоваться ими так широко, как бы хотел.

Хотя, дело не в комиссиях. Комиссии - это последствия того, что количество транзакций ограничено. Вот что действительно мешает развитию Биткоина.
Вы выше писали, что понимаете мои слова. Понимать, может и понимаете. Только выводов никаких не делаете. Продолжаете строить воздушные замки. Smiley
То у вас будет резкий всплеск пользователей. Как он может быть, если существующие пользователи не влезают в блокчейн?
То у вас биткоин станет мировой валютой. 350 тыс. транзакций в сутки - мировая валюта. Smiley  Сейчас в сутки по моим прикидкам должны проходить не меньше миллиарда платежей в день. То есть, биткоины - это 0,035% . И эта доля никак не может вырасти в ближайшие годы.
То у вас ценники будут в биткоинах. Вы сами выше признавали, что делать мелкие платежи в биткоинах - это глупость. Действительно, платить меньше 100$ и платить при этом 4$ в виде комиссии то еще удовольствие. Но таких платежей подавляющее большинство, думаю, где-то 90% на них приходится. Кто будет в магазинах делать ценники в биткоинах, если никто не покупает за биткоины? Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!