Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:42:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: СРОЧНО!!!! ЗОЛОТО следует за Bitcoin! А не наоборот!  (Read 498 times)
Kate Wilk
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 15


View Profile
December 22, 2020, 02:02:39 PM
 #21

~
Какова вероятность исполнения прогнозов по Bitcoin в районы выше 100 тысяч?


Кто знает насколько вырастет курс BTC, если за ним в очередь стоят крупные фонды. А кроме них - те, кто только размышляет и смотрит на проценты прибыли тех, кто зашел в биткоин в сентябре. И сейчас ситуация очень странная, раньше двигали цену хомяки, а сейчас ее двигают миллиардные фонды. И мне очень сложно представить фонд в роли хомяка, но... Wink

И это значит что биткоин будет стоить миллион? А если появится квантовый компьютер, то биткоину придёт конец? https://beincrypto.ru/kvantovyj-kompyuter-honeywell-okazalsya-glavnoj-ugrozoj-dlya-bitkoina/
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 22, 2020, 02:57:26 PM
 #22

~
И это значит что биткоин будет стоить миллион? А если появится квантовый компьютер, то биткоину придёт конец? https://beincrypto.ru/kvantovyj-kompyuter-honeywell-okazalsya-glavnoj-ugrozoj-dlya-bitkoina/

Посмотрите сами, что происходит при условии огромного спроса и очень малого предложения. Если смотреть по распределению, половина на руках у крупных, часть утеряна навсегда, намайнить за 120 лет - осталось совсем немного. И количество ограничено, новых биткоинов уже не будет. Поэтому я не удивлюсь любой цене на этот актив, в том числе и миллиону.
https://www.metzdowd.com/pipermail/cryptography/2009-January/015004.html

ps: Тратить возможности квантового компьютера на BTC - это как из ракетной установки мелкую птицу уничтожить Smiley

Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
December 22, 2020, 07:14:44 PM
 #23

В Глубине интернета наткнулся на очень интересную Аналитическую статью
На секундочку, статья 2011 года.


Quote
Золото на пути к 3000, 5000, 10000 долларов или даже выше? Эти аналитики так думают
Довольно таки послужной список аналитиков.
И знаете?
148 аналитиков: и только 4 спрогнозировала район 2000-3000!
https://www.munknee.com/is-gold-on-its-way-to-3000-5000-10000-or-even-higher-these-analysts-think-so/

Сижу думаю...
Какова вероятность исполнения прогнозов по Bitcoin в районы выше 100 тысяч?

Рано или поздно золото должно стоить 10 000$, это из-за инфляции доллара.

даже если пойдет параболический спекулятивный рост, вряд ли до 10к золото так легко подберется, как кому-то хотелось бы. Я больше поверю, что быстрее откроется доступ к огромному запасу золота с астероидов или других планет.
ElBinBit (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 124


ßî₸¢¤¡₦


View Profile
January 04, 2021, 02:51:45 PM
 #24


График XAU/USD



Судя по росту Биткоина, в скором можно увидеть Золото по 3500
Следуем в точности за ним...



"Bitcoin was born to make a fairy tale come true,

To overcome space and open space…»
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 04, 2021, 04:13:59 PM
 #25

~
Судя по росту Биткоина, в скором можно увидеть Золото по 3500
Следуем в точности за ним...
~

Это означает только то, что в условиях текущей неопределенности золото будет предельно востребованным активом, в который польются средства инвесторов. Но до сих пор я не вижу ни одной предпосылки этого роста. Да, можно посмотреть на защищенные активы, но даже при этом сравнении золото проигрывает тем средствам, которые фонды вложили в BTC. И в ленте новостей я не вижу планов фондов закрепиться в золоте. Поэтому абсолютно не удивлюсь, когда цена на золото пойдет вниз, когда люди будут выходить (частями) в биткоин. 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 06, 2021, 04:23:08 PM
 #26

~
Думаю вы так говорите потому, что у вас этого золота,  в виде  банковских  физических слитков или монет, нет. Те у кого оно есть, никогда из него не выйдут, потому что в отличие от всего  остального  золото является стратегическим  активом.  Цена преходяща, ценность - вечна.

Конечно нет, когда был выбор между бетоном, долларом, золотом или биткоином - он был очевиден.

В золоте нет ничего от стратегического актива, оно мало где применимо, ювелирка проходящая, а то, что лежит в запасах, про это вообще никто точно не знает и не расскажет.

Те, кто понимает, что в золоте гораздо больше веры (типа церковь), чем реального применения уже делают свой выбор. А если кто и держится за него, как за спасательный круг - так ничего страшного, просто один раз надо понять, что золото это возобновляемый актив, в отличие от BTC.
ElBinBit (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 124


ßî₸¢¤¡₦


View Profile
January 06, 2021, 04:54:36 PM
Merited by Captain-Cryptory (1)
 #27

~
Думаю вы так говорите потому, что у вас этого золота,  в виде  банковских  физических слитков или монет, нет. Те у кого оно есть, никогда из него не выйдут, потому что в отличие от всего  остального  золото является стратегическим  активом.  Цена преходяща, ценность - вечна.

Конечно нет, когда был выбор между бетоном, долларом, золотом или биткоином - он был очевиден.

В золоте нет ничего от стратегического актива, оно мало где применимо, ювелирка проходящая, а то, что лежит в запасах, про это вообще никто точно не знает и не расскажет.

Те, кто понимает, что в золоте гораздо больше веры (типа церковь), чем реального применения уже делают свой выбор. А если кто и держится за него, как за спасательный круг - так ничего страшного, просто один раз надо понять, что золото это возобновляемый актив, в отличие от BTC.

А как же Аннунаки, которые прилетают в определенное время, забирать добытое золото с Зоны 51, для распыления на своей планете, дабы Солнце слишком не палило?
золото требовалось для «ремонта» озонового слоя
Не значит ли это, что Земля является единственным источником золота в Галактике?
И если мы единственные в добытчики, но многие не знают, то золото жутко подорожает.
Фантазер...

"Bitcoin was born to make a fairy tale come true,

To overcome space and open space…»
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 07, 2021, 03:02:51 PM
Merited by ElBinBit (1)
 #28

~
А как же Аннунаки, которые прилетают в определенное время, забирать добытое золото с Зоны 51, для распыления на своей планете, дабы Солнце слишком не палило?
золото требовалось для «ремонта» озонового слоя
Не значит ли это, что Земля является единственным источником золота в Галактике?
И если мы единственные в добытчики, но многие не знают, то золото жутко подорожает.
~

Думаю, что вам поможет курс по предмету "Химия" и хотя бы начальные знания по созданию Вселенной  Grin
Ну или новости, хоть иногда читать в интернете, если нет проблемы с баном Гугла.
https://habr.com/ru/news/t/525504/

Quote
~
Фантазер...


В принципе, я про вас так и понял. Планета на отшибе Вселенной будет являться единственным поставщиком обычного металла, который подчиняется обычным химическим законам, конечно же да Smiley
ElBinBit (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 124


ßî₸¢¤¡₦


View Profile
January 07, 2021, 04:19:51 PM
 #29


Quote
~
Фантазер...


В принципе, я про вас так и понял. Планета на отшибе Вселенной будет являться единственным поставщиком обычного металла, который подчиняется обычным химическим законам, конечно же да Smiley

Я же за себя это и писал...
Прошу прощения, если вы примеряли этот Ярлык на себе.
Немножко юмора и "Альтернативной веры". Любая теория имеет право на существование...

"Bitcoin was born to make a fairy tale come true,

To overcome space and open space…»
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
February 23, 2021, 02:35:04 PM
 #30

Да, уже биткоин действительно как актив ценнее золота, но вот по поводу его волотильности и надежности есть сомнения, если золото от тебя не утечен по цене на рынке, то вот биткоин может убежать и превратится в непонятно что, поэтому золото конечно лучше взять как актив.
marss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 6


View Profile
February 24, 2021, 08:29:06 AM
 #31

Да, уже биткоин действительно как актив ценнее золота, но вот по поводу его волотильности и надежности есть сомнения, если золото от тебя не утечен по цене на рынке, то вот биткоин может убежать и превратится в непонятно что, поэтому золото конечно лучше взять как актив.

Ну возьми попробуй - ндс заплатиш при покупке и потом при продаже ещё налог и спред, процентов 50 выйдет. А будешь лом бегать покупать, так тебе туда бежутерии накидают. У цыган ещё можно, у них когда бензин на мкаде кончается вообще по дешману отдают))
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 24, 2021, 04:58:11 PM
 #32

Так, так... Не путайте "кухонное золото" которое рисуют разные форекс шарашками – оно там XAU или GAU, но не имеет ничего общего с филадельфийский биржевой индекс XAU где реальные компании производители добивают по настоящем золото в рудники, кроме схожая цена. Также имейте ввиду что индекс ето не акция етих горнодобывающие компании, а усредненная мера стоимости. Кроме того Филадельфийская фондовая биржа находится вполне в правовом поле, а большинство форексники даже если и имеют законную контору, то по каком курсе проводят сделки никто особо не контролирует.

ПС: Кому интересно смотрите сюда в реальном времени прибыль моего фонда (график медленно грузится так как отчеты на 5 мин.): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YwxHgZ-1ZBS8H97rvIlGp8ffmqK0dCqk999R-3GYmd8/edit#gid=792340042
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!