Bitcoin Forum
June 17, 2024, 11:25:56 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Купить и продать крипту на миллионы рубле  (Read 911 times)
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 31, 2020, 05:06:25 PM
Merited by xandry (2)
 #21

Но вот есть еще такая инфа, что Сбер может запустить сервис покупки ЦФА https://forklog.com/sberbank-zapustit-blokchejn-platformu-dlya-pokupki-tsifrovyh-aktivov/
И даже возможно ему позволят выпустить свой стейблкоин. И если усё будет именно так, появится возможность официально купить крипту через сберкоин, и тогда если пойти первым путём (т.е. с уплатой налогов), то это тоже будет весьма неплохо. Купил, продал, заработал, заплатил налог, и имеешь белую официальную сумму, которую можно дальше крутить, как хочешь.

Предполагаю, что драконят сейчас только ради того, чтобы люди платили налоги. Если вдруг это предположение окажется верным и всякие безумные инициативы умрут, а оставят какой-нить небольшой, вменяемый, справедливый  и понятный налог, который легко считать и платить, то люди будут покупать крипту через Сбер, как сейчас покупают акции через Тиньков инвестиции, да и в Сбере тоже вроде что-то подобное есть (не изучал).
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 01, 2021, 11:53:54 AM
 #22

~
Предполагаю, что драконят сейчас только ради того, чтобы люди платили налоги. Если вдруг это предположение окажется верным и всякие безумные инициативы умрут, а оставят какой-нить небольшой, вменяемый, справедливый  и понятный налог, который легко считать и платить, то люди будут покупать крипту через Сбер, как сейчас покупают акции через Тиньков инвестиции, да и в Сбере тоже вроде что-то подобное есть (не изучал).

Сбер постоянно лезет в новые технологии, прекрасно понимая, что направление на цифровизацию сейчас идет во всем мире, а самое главное - если ЦБ получит право выпускать цифро-рубль, то тогда от Сбера может ничего не остаться в плане банковских продуктов. В таком случае от всех коммерческих и государственных банков не будет смысла.

Но доверять Сберу - это последнее, чтобы я сделал в жизни, во первых всегда будет вопрос о происхождении средств, которые этот банк моментально передаст в ФНС. Во вторых - покупка криптовалюты будет очень близко к 115-ФЗ и все крупные покупки BTC будут изучаться под микроскопом. В третьих - самое важное, о ваших накоплениях будет известно государству, а хуже преступника будет очень сложно найти.

ps: Не верю в справедливый налог в РФ. И не вижу смысла покупать в белую, если есть огромное количество вариантов сделать это анонимно и не привлекая к себе внимания.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
January 01, 2021, 09:07:22 PM
 #23

Но вот есть еще такая инфа, что Сбер может запустить сервис покупки ЦФА https://forklog.com/sberbank-zapustit-blokchejn-platformu-dlya-pokupki-tsifrovyh-aktivov/
И даже возможно ему позволят выпустить свой стейблкоин. И если усё будет именно так, появится возможность официально купить крипту через сберкоин, и тогда если пойти первым путём (т.е. с уплатой налогов), то это тоже будет весьма неплохо. Купил, продал, заработал, заплатил налог, и имеешь белую официальную сумму, которую можно дальше крутить, как хочешь.

Предполагаю, что драконят сейчас только ради того, чтобы люди платили налоги. Если вдруг это предположение окажется верным и всякие безумные инициативы умрут, а оставят какой-нить небольшой, вменяемый, справедливый  и понятный налог, который легко считать и платить, то люди будут покупать крипту через Сбер, как сейчас покупают акции через Тиньков инвестиции, да и в Сбере тоже вроде что-то подобное есть (не изучал).

Вы не путайте настоящую криптовалюту и ЦФА. ЦФА - это фантики типа усдт, яндекс-рублей и прочих билетов МММ, выпуск которых осуществляется централизованно и жестко регламетирован законом.
Про настоящею криптовалюту в законе недвусмысленно сказано: резидентам РФ запрещено принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои товары и услуги и запрещено даже рекламировать такую возможность.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 01, 2021, 10:07:46 PM
 #24

Вы хотите зарабатывать ничего не делая?
Пришли в офис с налом, пересчитают и отправят крипту.
Боитесь что в офисе деньги отберут? или на выходе в заложники возьмут и будут пытать за приватник Grin
Увидите людей с чемоданами денег, и поймете что это самое безопасное.
Со следующего года карты не вариант.
https://zen.yandex.ru/media/yapon/zaplatiat-vse-pravitelstvo-dast-fns-dostup-k-dannym-o-schetah-rossiian-5f75a14828bb441afdd3e3e5

Как вариант, найти майнеров в своем городе и покупать у них за нал. Получите самую чистую крипту, без истории.

Только сейчас попал на эту тему. Ты уже не первый раз про "людей с чемоданами" пишешь, я уже такое помню. За 250 тысяч я то тоже сомневаюсь что что-то будут делать, но вот сам аргумент мол "другие ходят и тебе чего бояться", довольно спорный. Кто то по 130 кг кокаина через дип почту пытается провезти, но это не значит что у тебя тоже выйдет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
January 02, 2021, 10:58:29 AM
Last edit: January 02, 2021, 11:18:04 AM by Valer
 #25

не вижу смысла покупать в белую, если есть огромное количество вариантов сделать это анонимно и не привлекая к себе внимания.
В жизни нет единственно верного образа действий в плане достижения результата. Действуют совершенно разные концепции образа действий. Можно работать в белую и достигнуть успеха, либо прогореть. Можно работать в серую, и тоже иметь успех, либо угореть на этом, причем гораздо сильнее, чем в первом случае. Поэтому необходимо рассматривать разные варианты и смотреть на совокупность факторов, что лучше подойдет конкретно тебе, конкретно в твоих условиях и т.д. Факторов овер дофига, которые влияют на выбор образа действий. Что хорошо для одного, совсем не работает для другого. Я предпочитаю изучить некие варианты, проанализировать их, и выбрать то, что считаю более применимым для себя.

Вы не путайте настоящую криптовалюту и ЦФА. ЦФА - это фантики типа усдт, яндекс-рублей и прочих билетов МММ, выпуск которых осуществляется централизованно и жестко регламетирован законом.
Про настоящею криптовалюту в законе недвусмысленно сказано: резидентам РФ запрещено принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои товары и услуги и запрещено даже рекламировать такую возможность.
Так здесь же планируется не оплата товаров и услуг, а просто продажа самой крипты. Иметь крипту не запрещено. Государству наоборот чрезвычайно выгодно сделать точки входа в крипту и выхода из неё через банки, чтобы контролировать каждый чих, причем разрешить эту торговлю только крупняку, чтобы контролировать было ещё проще. Мне кажется, что Сберу разрешат это делать. Посмотрим, как всё будет. Я ничего не утверждаю, просто наблюдаю и изучаю.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 02, 2021, 11:47:03 AM
 #26

~
Поэтому необходимо рассматривать разные варианты и смотреть на совокупность факторов, что лучше подойдет конкретно тебе, конкретно в твоих условиях и т.д. Факторов овер дофига, которые влияют на выбор образа действий. Что хорошо для одного, совсем не работает для другого. Я предпочитаю изучить некие варианты, проанализировать их, и выбрать то, что считаю более применимым для себя.
~

Согласен, и мне нравится ваш подход. Предлагаю разобрать риски, определив гипотетическую сумму в BTC, для примера.

Как я и говорил, непоследовательность законотворчества людей, с полным отсутствием знаний - создает самый главный риск, когда все (данные могут утечь, всей базой) будут знать, что вы обладаете криптовалютой. И кроме возможного доступа третьих лиц к этой информации, в реестрах будет записано, что у вас ... криптовалюты и с нее заплачено ... налогов. С каждым годом, при усилении регуляций - эта информация будет становиться все опасней для холдера.

И самое важное для понимания этого риска - даже купив крипту через государство и заплатив все налоги у вас не появится ни одного плюса, вы не обелите средства, а только засветите информацию о них. И как я предполагаю - там будет указан адрес вашего кошелька, что ощутимо облегчит задачу как злоумышленникам, так и государству, которое внезапно решить брать побольше налогов с криптанов. Особенно - если цена вырастет.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
January 02, 2021, 07:30:09 PM
 #27


Так здесь же планируется не оплата товаров и услуг, а просто продажа самой крипты.

Еще раз перечитайте новость по вашей ссылке. Там речь идет не о биткоине или эфире или еще о чем-то, что общепринято называть "криптой". В новости речь идет о ЦФА, что криптой можно назвать ровно с тем же успехом, как и яндекс-деньги например.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
September 03, 2021, 04:18:35 PM
 #28

Снова обозначусь. Склоняюсь к тому, что лучше всего не мудрить и работать полностью в белую, тем более, что возможную прибыль планирую пускать не на покупку пары джинс, а, например, недвижки. Мне нужны чистые деньги.

Склоняюсь к тому, чтобы взять в банке ВИП обслуживание с персональным менеджером, ему объяснить, что хочу работать с криптой, хочу легально платить налоги с прибыли. Какие у них могут возникнуть претензии? Налоги будут уплачены. Можно сразу удерживать 13%. Они же одного боятся: уклонения от налогов. А если я плачу налоги, то зачем им мне вставлять палки в колеса, блочить счета и всячески пакостить?
Есть у кого-то подобный опыт?
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
September 04, 2021, 09:35:05 AM
 #29

Начнешь работать в белую сейчас, а через пару лет решишь что-то в черную в крипте провернуть (да банально баунти награду какую-нибудь обменять, или аирдроп), или забудешь об отчетности и проведешь бабки через счет. И все, приветики. Начнут штраф начислять, пени, а ты и знать не будешь об этом, пока блок счета не получишь.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 04, 2021, 05:33:45 PM
 #30

Посмотрите в социальных сетях, достаточно много видео , как блогеры обменивают огромные суммы криптовалюты или Фиата в офисах обменников, при чем там охрана, камеры, конечно я бы сначало на небольшую сумму попробовал ...типа устроил проверку а потом можно было бы попробовать большие суммы, но это на свой страх и риск, решение за Вами.
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
September 05, 2021, 06:56:26 PM
 #31

Так смысл еще и в том, чтобы легализовать доходы. Чтобы потом можно было деньги вкладывать куда-то спокойно. Если они не будут белыми, то у банка и налоговой полюбому будут вопросы.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 4368



View Profile WWW
September 05, 2021, 09:48:29 PM
 #32

Снова обозначусь. Склоняюсь к тому, что лучше всего не мудрить и работать полностью в белую, тем более, что возможную прибыль планирую пускать не на покупку пары джинс, а, например, недвижки. Мне нужны чистые деньги.

Склоняюсь к тому, чтобы взять в банке ВИП обслуживание с персональным менеджером, ему объяснить, что хочу работать с криптой, хочу легально платить налоги с прибыли. Какие у них могут возникнуть претензии? Налоги будут уплачены. Можно сразу удерживать 13%. Они же одного боятся: уклонения от налогов. А если я плачу налоги, то зачем им мне вставлять палки в колеса, блочить счета и всячески пакостить?
Есть у кого-то подобный опыт?
ВИП тебе ничего не даст, если на тебя как физика будет поступать более 600К в месяц, и это будет не зарплата, твои данные уйдут в Росфинмониторинг.
Банку твои налоги неинтересны, у него свои инструкции.
Открыл ИП на УСНО, лимит в этом году 206 миллионов, после 150 повышенный налог 8% вместо 6.
13% это налог для физика при некоммерческой деятельности, если ты занимаешься бизнесом, то обязан зарегистрироваться.

 


...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 06, 2021, 05:25:31 AM
 #33

Так смысл еще и в том, чтобы легализовать доходы. Чтобы потом можно было деньги вкладывать куда-то спокойно. Если они не будут белыми, то у банка и налоговой полюбому будут вопросы.
Неквалифицированные инвесторы в России могут оперировать с суммами не более 600000 за год, то есть купить больше чем на эту сумму вы легально не сможете, а при продаже на большую сумму придется объяснять откуда вы взяли такие деньги. Тут-то налоговая и подключится. Самый простой вариант: это получить статус квалифицированного инвестора, тогда оперировать с ЦФА будет намного проще. Проблема в том, что для получения этого статуса нужно как минимум 6 миллионов рублей в собственно рублях или ценных бумагах. Зато вы получите полную свободу и сможете инвестировать во что душе угодно (в плане цифровых активов). А так, чтобы работать в белую нужно самостоятельно рассчитывать НДФЛ от дохода с продажи криптовалюты и направлять декларацию в налоговые органы. Пользуйтесь банками РФ для работы с криптовалютой на свой страх и риск - позиция ЦБ относительно "денежных суррогатов" крайне негативная, они могут в любой момент пресечь такие операции. "Не твоя база данных, не твои деньги" принцип хорошо работает для банков.

Подумайте еще и о другой возможности: сделки купли-продажи недвижимости без конвертации в рубли. Оформление даоственной или другие виды договоров, где не обязательна передача именно рублей. Наймите юриста, он вам подскажет как оформлять покупку и продажу недвижимости в соответствии с законодательством.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 4368



View Profile WWW
September 06, 2021, 06:46:51 AM
 #34

Чтобы получить статус квалифицированного инвестора, нужно не 6 М, а совершить за год сделок более 6М через своего брокера и он поможет получить статус.
Зачем это? Это ничего не даст, кроме доступности для покупки большего количества облигаций.
Бирж в РФ нет по криптовалютам и все боятся быть первыми, но это может сделать любой банк со своей лицензией, а все клиенты итак верифицированы.
Добавит в свое приложение к золоту и серебру биткоин и эфириум.



...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
September 06, 2021, 08:40:19 AM
 #35


ВИП тебе ничего не даст, если на тебя как физика будет поступать более 600К в месяц, и это будет не зарплата, твои данные уйдут в Росфинмониторинг.
Банку твои налоги неинтересны, у него свои инструкции.
Ну так и пускай данные уходят, я же готов платить налоги. Изначально у меня сумма белая, я ее хочу преумножить и чтобы она тоже была белая, без всяких схем. Я готов работать открыто. Смотрел юриста на ютубе, который с криптой сильно завязан, так он говорил, что у нас в России нет проблем работать с криптой открыто, плати налоги и всё. Законодательство у нас вполне лояльное, лояльнее, чем в большинстве стран. Я просто хочу узнать правильный алгоритм действий.


Открыл ИП на УСНО, лимит в этом году 206 миллионов, после 150 повышенный налог 8% вместо 6.
13% это налог для физика при некоммерческой деятельности, если ты занимаешься бизнесом, то обязан зарегистрироваться.

Какой род деятельности регистрировать для ИП? А если банк или налоговая поймет, что указанный род деятельности (например, консультационные услуги и ли еще что-то) не соответствует действительности и в реальности я занимаюсь покупкой-продажей крипты?

 
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 4368



View Profile WWW
September 06, 2021, 11:55:58 AM
 #36


ВИП тебе ничего не даст, если на тебя как физика будет поступать более 600К в месяц, и это будет не зарплата, твои данные уйдут в Росфинмониторинг.
Банку твои налоги неинтересны, у него свои инструкции.
Ну так и пускай данные уходят, я же готов платить налоги. Изначально у меня сумма белая, я ее хочу преумножить и чтобы она тоже была белая, без всяких схем. Я готов работать открыто. Смотрел юриста на ютубе, который с криптой сильно завязан, так он говорил, что у нас в России нет проблем работать с криптой открыто, плати налоги и всё. Законодательство у нас вполне лояльное, лояльнее, чем в большинстве стран. Я просто хочу узнать правильный алгоритм действий.


Открыл ИП на УСНО, лимит в этом году 206 миллионов, после 150 повышенный налог 8% вместо 6.
13% это налог для физика при некоммерческой деятельности, если ты занимаешься бизнесом, то обязан зарегистрироваться.

Какой род деятельности регистрировать для ИП? А если банк или налоговая поймет, что указанный род деятельности (например, консультационные услуги и ли еще что-то) не соответствует действительности и в реальности я занимаюсь покупкой-продажей крипты?

Дай пожалуйста пруф на юриста.
Я не знаю как в России легально торговать криптой, если есть очень много пробелов в законе. Нет методических указаний, рекомендованных бирж, форм отчетности.
Покажи мне хоть один сервис, где можно купить крипту с документами и эти документы примет налоговая.
19 сентября выборы, ожидаемые поправки в НК наверно будут приняты после. Без них сейчас непонятно как работать.

Род деятельности - любой фриланс, но это только если ты с биржами не связан и хочешь легализовать доход от продажи монет.


...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1625


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 07, 2021, 03:40:28 PM
 #37

Так смысл еще и в том, чтобы легализовать доходы. Чтобы потом можно было деньги вкладывать куда-то спокойно. Если они не будут белыми, то у банка и налоговой полюбому будут вопросы.
Вы  100 000 000 хотите вложить?
Коллеги обменивают намайненное на нал, покупают дома, ставят фермы.
Некоторые уже борщат, и никаких вопросов.
Лучше не связываться с банками и наоговой, и вопросов не будет.

Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
September 07, 2021, 04:52:11 PM
Last edit: September 07, 2021, 07:19:17 PM by Xal0lex
 #38


Дай пожалуйста пруф на юриста.
Я не знаю как в России легально торговать криптой, если есть очень много пробелов в законе. Нет методических указаний, рекомендованных бирж, форм отчетности.
Покажи мне хоть один сервис, где можно купить крипту с документами и эти документы примет налоговая.
19 сентября выборы, ожидаемые поправки в НК наверно будут приняты после. Без них сейчас непонятно как работать.

Вот этот человек у себя на канале вещает, что крипта у нас в России по закону разрешена, можно ей заниматься, торговать, продавать, открывать обменники. Да, пока регуляция в стадии становления, есть всякие нерешенные вопросы, но в целом она никак не криминальна, и вообще глобально с ней проблем в нашей стране нет. Он с криптой работает давно. https://www.youtube.com/c/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2/videos
Но я не привык использовать один источник информации. Поэтому задаю вопросы здесь.



Так смысл еще и в том, чтобы легализовать доходы. Чтобы потом можно было деньги вкладывать куда-то спокойно. Если они не будут белыми, то у банка и налоговой полюбому будут вопросы.
Вы  100 000 000 хотите вложить?
Коллеги обменивают намайненное на нал, покупают дома, ставят фермы.
Некоторые уже борщат, и никаких вопросов.
Лучше не связываться с банками и наоговой, и вопросов не будет.

Вопросы как раз-таки и будут) Я для себя сделал выбор, что хочу всё делать открыто. И вы будете делать так же, очень скоро, ибо прижмут по всем фронтам, с гарантией. Все теневые операции исчезнут за год, за два. Система заработает на полную катушку.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 4368



View Profile WWW
September 08, 2021, 09:12:33 AM
 #39


Дай пожалуйста пруф на юриста.
Я не знаю как в России легально торговать криптой, если есть очень много пробелов в законе. Нет методических указаний, рекомендованных бирж, форм отчетности.
Покажи мне хоть один сервис, где можно купить крипту с документами и эти документы примет налоговая.
19 сентября выборы, ожидаемые поправки в НК наверно будут приняты после. Без них сейчас непонятно как работать.

Вот этот человек у себя на канале вещает, что крипта у нас в России по закону разрешена, можно ей заниматься, торговать, продавать, открывать обменники. Да, пока регуляция в стадии становления, есть всякие нерешенные вопросы, но в целом она никак не криминальна, и вообще глобально с ней проблем в нашей стране нет. Он с криптой работает давно. https://www.youtube.com/c/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2/videos
Но я не привык использовать один источник информации. Поэтому задаю вопросы здесь.

Туров один из моих любимых юристов, но он говорит про глобальные вещи, которые интересны, но для бизнеса именно в твоем регионе они бесполезны.
Он не может на канале говорить много вещей, поэтому он и говорит: "Не ставить телегу впереди лошади".(С)
О чем это? Прождать ты можешь еще 5 лет, пока все зарегулируют, а деньги зарабатывать надо. Поэтому вся торговля и обмен в РФ  в тени.

Если ты чистоплюй, то в бизнес не нужно. У меня есть коммерческая недвижимость , если ты хочешь ей заниматься,  есть много норм пожарных, антитеррористических, которые невозможно выполнить, потому что здание построили до 90х, когда были другие требования. Тебе придется договариваться, а для этого нужно искать полезных людей, которые будут решать твои проблемы и самому учится этому. После просмотра Турова, ты не захочешь бизнесом заниматься.
Я не знаю какую недвижимость ты хочешь взять, но тебе пару примеров. Человек купил помещение под магазин и работал год, потом крупная торговая сеть там захотела открыть свой.
Продать он отказался, давали немного меньше рыночной цены. Через месяц его закрыли пожарники. Теперь он терпит убытки, строчит бесполезные жалобы и помещение  не берут, потому что знают ситуацию. У другого крупная торговая сеть хотела напротив открыться, пришлось заплатить авторитетным людям, чтобы они заставили конкурентов открыться в соседнем квартале.
Тоже и с квартирами, если купишь 3-5 и будешь сдавать, к тебе подъедут и долю возьмут.
Поэтому полностью в белую у тебя не выйдет при всей хотелке. Конкуренты работают в серую, у них меньше затрат, значит тебя обанкротят.


...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1625


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 08, 2021, 10:58:50 AM
 #40

Так смысл еще и в том, чтобы легализовать доходы. Чтобы потом можно было деньги вкладывать куда-то спокойно. Если они не будут белыми, то у банка и налоговой полюбому будут вопросы.
Вы  100 000 000 хотите вложить?
Коллеги обменивают намайненное на нал, покупают дома, ставят фермы.
Некоторые уже борщат, и никаких вопросов.
Лучше не связываться с банками и наоговой, и вопросов не будет.

Вопросы как раз-таки и будут) Я для себя сделал выбор, что хочу всё делать открыто. И вы будете делать так же, очень скоро, ибо прижмут по всем фронтам, с гарантией. Все теневые операции исчезнут за год, за два. Система заработает на полную катушку.
Не забывай где живешь. Если закрыть все теневые операции, получится бунт.
Все для галочки, если закроют, через неделю или две снова откроются.
Коллеги работают как самозанятые и отдают 4%, потому что им справка о доходах нужна для своих нужд, и только.


Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!