Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:40:37 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар  (Read 5314 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
February 23, 2022, 10:36:18 AM
 #21

эх, хорошее было время... Smiley я 104 брал от 14 до 17 уже. эти цены видел, облизывался, но денег на тот момент не было. и 5700 по 20 не успел набрать... да, хорошее было время Smiley я тогда свои мощности утроил примерно. посмотрим, что будет после эфира. я вполне смогу на шитках всяких прожить, больше половины отключить правда придется, но год-другой без продажи карт вполне могу потерпеть.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1629


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 24, 2022, 06:05:47 AM
 #22

эх, хорошее было время... Smiley я 104 брал от 14 до 17 уже. эти цены видел, облизывался, но денег на тот момент не было. и 5700 по 20 не успел набрать... да, хорошее было время Smiley я тогда свои мощности утроил примерно. посмотрим, что будет после эфира. я вполне смогу на шитках всяких прожить, больше половины отключить правда придется, но год-другой без продажи карт вполне могу потерпеть.
В то время окупаемость была не лучше. Видеокарта приносила профита 0,2-0,4 доллара. Не думаю об отключении, если будет что майнить с вероятностью новых иксов.
Объясни зачем отключать, если ты можешь не продавать монеты и платить за свет 1-2К $ в год? Вопрос будет в энергоэфективности и замене старья, а если останусь на классике, то мои 480 и 1070 будут лучшими.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
February 24, 2022, 07:43:26 AM
 #23

тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1629


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 25, 2022, 10:59:59 AM
 #24

тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
Ты потратишь стейбл коины, но не продашь накопанные монеты дёшево. Убытка нету, а классик еще может порадовать ценой.
Если доллар будет расти, то 20К за 1063 не покажется сумасшедшим предложением.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
February 25, 2022, 03:04:24 PM
 #25

Ты потратишь стейбл коины, но не продашь накопанные монеты дёшево. Убытка нету, а классик еще может порадовать ценой.
Если доллар будет расти, то 20К за 1063 не покажется сумасшедшим предложением.
а может и не порадовать. к тому же его копать резон до поса, после сложность в космос улетит моментом, а цена не факт. и получится держать его и надеяться на рост или копать новые модные монетки. ну может не новые, но типа новые эфиры. а с ними шансы, что ты останешься с кучей неликвида на кошельке куда выше, чем с классиком.
классик я считаю отработанным материалом, если и будет памп, то разовый, по принципу памп-дамп.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1496



View Profile
February 26, 2022, 04:56:12 PM
 #26

тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
Мне кажется что тогда, что сейчас "ясно" мало кому было, ну если не ретроспективно смотреть, а как говорится "положа рука на сердце" по честному.
Когда в 2019 году курс шел к 3к капитулировали даже особо "идейные", не говоря уже о тех, кто зашел на хаях в 17 году. Также мало кто прогнозировал такой взлет крипте, который случился в 20-21 году.

Понятно что тема крипты будет развиваться, можно сказать "мутировать", приходить одни проекты и уходить другие, но жизнь идет вперед и за криптой будущее, если смотреть глобально. Тредны меняются -вектор остается.

Но самое интересно, что ваш товарищ будет брать за эти 15-20к сейчас? Не говоря про "потом".

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
February 26, 2022, 07:02:09 PM
Merited by safar1980 (1)
 #27

тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
Мне кажется что тогда, что сейчас "ясно" мало кому было, ну если не ретроспективно смотреть, а как говорится "положа рука на сердце" по честному.
Когда в 2019 году курс шел к 3к капитулировали даже особо "идейные", не говоря уже о тех, кто зашел на хаях в 17 году. Также мало кто прогнозировал такой взлет крипте, который случился в 20-21 году.

Понятно что тема крипты будет развиваться, можно сказать "мутировать", приходить одни проекты и уходить другие, но жизнь идет вперед и за криптой будущее, если смотреть глобально. Тредны меняются -вектор остается.

Но самое интересно, что ваш товарищ будет брать за эти 15-20к сейчас? Не говоря про "потом".
на хайпе не верит никто. отрезвление позже приходит. я докупал карт, когда думал, что уже дамп, а он был только через несколько месяцев. потом грусть, депрессия, алкоголь Smiley осталась и кучка монет и токенов "перспективных проектов" (читать - шитков). а потом начал читать, анализировать, считать, думать. и карты покупать. тоже ошибался, но в-целом удачно. дальше думаю также будет. почистится рынок от нфт и дефи проектов и пойдет какая-то новая тема, надеюсь успеть влезть.
сейчас ничего не купит, ему как раз наличка нужна на ремонт Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1629


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 28, 2022, 10:47:27 AM
 #28

С санкциями мы не увидим в магазинах рекомендованные цены. Когда это все начнет действовать и остатки раскупят, то 470е за 20 тысяч будут хорошим приобретением.
https://tass.ru/ekonomika/13882681?
TSMC уже прекратил поставки в Россию, а своего производства нету

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
February 28, 2022, 11:52:15 AM
 #29

по барахолкам пишут, что сметают вообще всё. с другой стороны я помню как в 14м году на авито объявления стояли о продаже телевизоров за полцены потому что "купил, чтобы деньги не пропали". самое тупое, что можно сейчас сделать - это дергаться. не успел купить баксов по 75-80? сиди и жди. не успел купить/заказать карт? сиди и жди.
ЗЫ. я бы вот только акций прикупил бы. но не дают.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1629


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 01, 2022, 10:49:51 AM
 #30

по барахолкам пишут, что сметают вообще всё. с другой стороны я помню как в 14м году на авито объявления стояли о продаже телевизоров за полцены потому что "купил, чтобы деньги не пропали". самое тупое, что можно сейчас сделать - это дергаться. не успел купить баксов по 75-80? сиди и жди. не успел купить/заказать карт? сиди и жди.
ЗЫ. я бы вот только акций прикупил бы. но не дают.
С видео картами давно поздно дергаться. Новые и так по оверпрайсу а старье по оверпрайсу не интересует. Если только распродавать, но Китай с нами рядом, и в Россию они будут продавать товары.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
March 01, 2022, 12:01:48 PM
 #31

да вот только TSMC в тайване, он (как минимум пока) не китай. вообще бизнес всегда бизнес и они спокойно могут закрыть глаза и уверенно утверждать, что они продают в китай, а куда уж там китай продает не их дело. да и наши давно через казахстан работают. я до осени минимум ничего не планировал закупать, а в свете последних событий думаю какая-то определенность только летом появится, тогда и будем думать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1629


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 02, 2022, 07:49:32 AM
 #32

да вот только TSMC в тайване, он (как минимум пока) не китай. вообще бизнес всегда бизнес и они спокойно могут закрыть глаза и уверенно утверждать, что они продают в китай, а куда уж там китай продает не их дело. да и наши давно через казахстан работают. я до осени минимум ничего не планировал закупать, а в свете последних событий думаю какая-то определенность только летом появится, тогда и будем думать.
Непонятно как эта ситуация нам аукнится. Вчера смотрел Делягина про свифт. Европа блокирует наши банки, но делает это так, чтобы платежи за нефть, газ и другие ресурсы в Россию поступали, потому что контракт остановят. Цены в магазинах уже догоняют стоимость на хайпе 3080 по 250К.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
March 02, 2022, 09:03:42 AM
 #33

CMP90 по 230, 1660суперы по 72к идут, такого я и на пике хайпа не помню. как аукнется - хз, гадать бесполезно. могут биржи аки побанить, могут крипту попереть, как летишоп сделала. ждать, поджать всё что можно на холодные кошельки и смотреть, чем закончится. щас горячие головы всё сметут, а там отрезвление придет, будем смотреть на чем рынок остановится.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
bond19j
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 03, 2022, 06:15:25 AM
 #34

в г. краснодар сейчас реально приобрести 3 rx 6700 xt 12gb?
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1629


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 03, 2022, 06:59:51 AM
 #35

Поорем
Германия. КУ в РФ не продает.

РФ


mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
March 03, 2022, 12:05:40 PM
 #36

3050 - 104к. да плевать, если честно. щас на волне хапка на всё цены взлетят.отрезвление придет немного позже. единственное, надеюсь фас за первичные половые прихватит потом оборзевших барыг. в любом случае я в магазинах карты с 17го года покупать перестал, ибо оборзели до невозможности. а как дело до гарантии или возврата доходит - начинают жопой вилять.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
March 03, 2022, 12:20:00 PM
 #37


Смешно конечно, но сейчас смысла нет сравнивать цену там в валюте с ценой здесь в рублях - курс скачет непредсказуемым образом, так еще и появляются запреты на покупку/переводы валюты. А если учесть что производители отказываются от российского рынка, то эти сравнения еще менее релевантны - не учитывается цена (и возможность!) доставки.

Вот сколько должно стоить изделие Х в России из, допустим, Германии, если Германия не поставляет его в РФ, поставки в РФ запрещены обеими сторонами, а курс рубля устанавливается не рынком, а распоряжениями чиновников? - неизвестно, так как в уравнении слишком много переменных.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1496



View Profile
March 05, 2022, 07:03:46 PM
 #38


Смешно конечно, но сейчас смысла нет сравнивать цену там в валюте с ценой здесь в рублях - курс скачет непредсказуемым образом, так еще и появляются запреты на покупку/переводы валюты. А если учесть что производители отказываются от российского рынка, то эти сравнения еще менее релевантны - не учитывается цена (и возможность!) доставки.

Вот сколько должно стоить изделие Х в России из, допустим, Германии, если Германия не поставляет его в РФ, поставки в РФ запрещены обеими сторонами, а курс рубля устанавливается не рынком, а распоряжениями чиновников? - неизвестно, так как в уравнении слишком много переменных.
Да уж веселые времена пришли. Если уж немцы прекратили торговлю, то видимо ставки на самом деле крайне высоки. Жизнь прям разделилась на до и после, читать текста до 24 февраля это как в параллельную метавселенную заглянуть. Карты по 10-20к. Посмотрел по магазинам и понял что расхватали почти все офисные варианты 1050 и 1650, видимо не только майнеры пошли вабанк.
С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.

Но в общем если не успел, то опоздал, как говорит поговорка. Лучше ей проследовать.
Помню 3050 за 35к казалось дорогой...

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3486
Merit: 4135


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 06, 2022, 01:00:27 PM
 #39

С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.
Что мешает, при этом развитии событий, заказывать видеокарты в Китайских интернет-магазинах? Ну или из какой-нибудь другой соседней страны привозить?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
March 06, 2022, 01:29:54 PM
 #40

Да уж веселые времена пришли. Если уж немцы прекратили торговлю, то видимо ставки на самом деле крайне высоки. Жизнь прям разделилась на до и после, читать текста до 24 февраля это как в параллельную метавселенную заглянуть. Карты по 10-20к. Посмотрел по магазинам и понял что расхватали почти все офисные варианты 1050 и 1650, видимо не только майнеры пошли вабанк.
С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.

Но в общем если не успел, то опоздал, как говорит поговорка. Лучше ей проследовать.
Помню 3050 за 35к казалось дорогой...
Немцы одни из первых начали так-то. +проблемы с логистикой. +наши барыги. +неопределенность. прошло 10 дней, никто ничего не знает пока. кто-то делает покупки, которые планировал на попозже, кто-то на панике скупает, "чтобы деньги не пропали". не исключено, что вторые будут потом их же за полцены продавать. ноэтонеточно(с)
а тайвань с его блокадой вполне может в состав китая войти внезапно. 80% кажется, но в-любом случае подавляющий процент.
в-общем в любом случае совет неизменен - улыбаемся и машем. не успел купить - потрать деньги на что-то более нужное.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!