Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:59:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар  (Read 5302 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 13, 2022, 07:28:57 PM
 #161

А толку от того, что они там наобещали? Можно говорить многое, а по факту цены растут. У меня как-то была мысль, даже можно сказать мечта купить https://rankquality.com/amd-radeon-rx-6900-xt/, а я сейчас даже боюсь гуглить сколько она стоит
по моим ощущениям - цены как раз падают. не так быстро как в европе и не на тот уровень, но тем не менее. правда я не особо слежу за всякими оборзевшими ситилинками с онлайнтрейдами. а вот на барахолках и новые карты уже хорошо просели и выбор появляется, про бу уж не говорю. 1660с например сегодня видел за 19, 3060ти новая за 45.
ЗЫ. увидел 6900хт. от 970 баксов. вроде тоже достаточно приятная цена.

Я так понимаю при должной проверке БУ карты вполне можно покупать. Однако как долго эти карты работают, ведь например нет никакой возможности проверить перегревали ли чип на карте из-за разгона и недостаточного охлаждения. Поделитесь плз своим опытом в этом плане, я думаю это было бы полезно при нынешних ценах на новые карты.
да лихко. берешь с чеком покупки и видишь сколько они майнили. ой, пардон, "стояли в компе чисто для игр". смотри визуально. состояние термопрокладок скорее всего будет заметно. если пломбы на болтах сорваны - тоже гарантия проблем считай.
руками щупать надо. тесты гонять и по ядру и по памяти. смотреть механические касания.
для меня - тема вкусная. в-целом - рисковая. наверное  Grin

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714744781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714744781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714744781
Reply with quote  #2

1714744781
Report to moderator
1714744781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714744781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714744781
Reply with quote  #2

1714744781
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714744781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714744781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714744781
Reply with quote  #2

1714744781
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 14, 2022, 10:56:34 PM
 #162


да лихко. берешь с чеком покупки и видишь сколько они майнили. ой, пардон, "стояли в компе чисто для игр". смотри визуально. состояние термопрокладок скорее всего будет заметно. если пломбы на болтах сорваны - тоже гарантия проблем считай.
руками щупать надо. тесты гонять и по ядру и по памяти. смотреть механические касания.
для меня - тема вкусная. в-целом - рисковая. наверное  Grin

До эры майнинга покупать БУ карты особо опасно не было, но сейчас бытует крайне негативное отношение к БУ картам именно из-за того что они использовались в майнинге. Знакомый рассказывал что даже на гарантии карты опасно брать, ибо если гнались, то это несложно установить и отказ в гарантии будет 100% в случае чего.
А так-то да, когда такую карту перевидал не один раз то можно определить чем она отличается и что с ней может быть не так, а вот для новичка наверно посложнее будет.
Какими прогами проверяете?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 16, 2022, 06:49:45 AM
 #163


да лихко. берешь с чеком покупки и видишь сколько они майнили. ой, пардон, "стояли в компе чисто для игр". смотри визуально. состояние термопрокладок скорее всего будет заметно. если пломбы на болтах сорваны - тоже гарантия проблем считай.
руками щупать надо. тесты гонять и по ядру и по памяти. смотреть механические касания.
для меня - тема вкусная. в-целом - рисковая. наверное  Grin

До эры майнинга покупать БУ карты особо опасно не было, но сейчас бытует крайне негативное отношение к БУ картам именно из-за того что они использовались в майнинге. Знакомый рассказывал что даже на гарантии карты опасно брать, ибо если гнались, то это несложно установить и отказ в гарантии будет 100% в случае чего.
А так-то да, когда такую карту перевидал не один раз то можно определить чем она отличается и что с ней может быть не так, а вот для новичка наверно посложнее будет.
Какими прогами проверяете?
сейчас практически любая бу карта из майнинга. если их не шили, то что гнались можно будет определить только по физическому состоянию. а доказать это затруднительно. магазин будет упираться, конечно, но скорее всего до досудебки. хотя здесь я не могу точно предсказать поведение, лично не сталкивался, знакомые тоже с картами не встревали.
фумарк, вмт(видеомемори стресс тест), гпу шарк вроде еще, возможно неактуально уже. последний раз года 3 назад проверял. при продаже покупателям фумарка хватает покрутить обычно минут 10

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 18, 2022, 12:25:22 AM
 #164


сейчас практически любая бу карта из майнинга. если их не шили, то что гнались можно будет определить только по физическому состоянию. а доказать это затруднительно. магазин будет упираться, конечно, но скорее всего до досудебки. хотя здесь я не могу точно предсказать поведение, лично не сталкивался, знакомые тоже с картами не встревали.
фумарк, вмт(видеомемори стресс тест), гпу шарк вроде еще, возможно неактуально уже. последний раз года 3 назад проверял. при продаже покупателям фумарка хватает покрутить обычно минут 10

Т.е. если какие-то проблемы есть, то обычно они всплывают сразу же когда гоняешь тем же FurMark'ом? Или может быть что проблемы могут возникнуть со временем? Просто чтобы по физическому состоянию определить проблемы это опыт нужно нормальный иметь, тот кто покупает карту себе для того же гейминга раз в несколько лет вряд ли умеет визуально определить что карта гналась, работала на пределах возможного и как только начала помирать - сразу же "пошла в люди".
Что касается магазинов, то всякие есть, есть которые гнут свою линию ибо в суд идет не так много людей, поэтому они не боятся отказывать по гарантии менять карточки.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 18, 2022, 09:28:12 AM
 #165


сейчас практически любая бу карта из майнинга. если их не шили, то что гнались можно будет определить только по физическому состоянию. а доказать это затруднительно. магазин будет упираться, конечно, но скорее всего до досудебки. хотя здесь я не могу точно предсказать поведение, лично не сталкивался, знакомые тоже с картами не встревали.
фумарк, вмт(видеомемори стресс тест), гпу шарк вроде еще, возможно неактуально уже. последний раз года 3 назад проверял. при продаже покупателям фумарка хватает покрутить обычно минут 10

Т.е. если какие-то проблемы есть, то обычно они всплывают сразу же когда гоняешь тем же FurMark'ом? Или может быть что проблемы могут возникнуть со временем? Просто чтобы по физическому состоянию определить проблемы это опыт нужно нормальный иметь, тот кто покупает карту себе для того же гейминга раз в несколько лет вряд ли умеет визуально определить что карта гналась, работала на пределах возможного и как только начала помирать - сразу же "пошла в люди".
Что касается магазинов, то всякие есть, есть которые гнут свою линию ибо в суд идет не так много людей, поэтому они не боятся отказывать по гарантии менять карточки.
говорить только по своему опыту могу. мне везло, у меня ничего сразу не всплывало. товарищ покупал бу - у него на фумарке вылезло сразу. ходят разговоры "про деградацию чипа". я не встречал. в чатиках вижу эпизодически проблемные карты продают, типа "майнит норм, а картинку на экран не выдает".
да и майнер к картам часто бережнее геймера относится. и даунвольтит, и за температурами следит, и карта у него стабильно в одном режиме работает. ну если это нормальный майнер конечно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 18, 2022, 11:50:41 PM
 #166


говорить только по своему опыту могу. мне везло, у меня ничего сразу не всплывало. товарищ покупал бу - у него на фумарке вылезло сразу. ходят разговоры "про деградацию чипа". я не встречал. в чатиках вижу эпизодически проблемные карты продают, типа "майнит норм, а картинку на экран не выдает".

Для меня тоже непонятно что такое "деградация чипа", слышал только что она возможна из-за перегрева. Что это за зверь такой  не знаю, могу только предположить, что чип начинает работать на частоте ниже заявленной.
Я когда-то давно покупал старые ноутбучные винчестеры для своих целей, так там сразу же после просмотра смарта можно было сказать поживет ли еще пациент или скоро умрет.


да и майнер к картам часто бережнее геймера относится. и даунвольтит, и за температурами следит, и карта у него стабильно в одном режиме работает. ну если это нормальный майнер конечно.

Майнер майнеру рознь. Да и карты даже одной модели и одного производителя могут вести себя по разному, одна может работать без сбоев много лет, а другая к концу гарантии уже перестает выполнять свои функции, шаманится и продается.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 19, 2022, 07:44:13 PM
Merited by mak013 (1)
 #167


говорить только по своему опыту могу. мне везло, у меня ничего сразу не всплывало. товарищ покупал бу - у него на фумарке вылезло сразу. ходят разговоры "про деградацию чипа". я не встречал. в чатиках вижу эпизодически проблемные карты продают, типа "майнит норм, а картинку на экран не выдает".

Для меня тоже непонятно что такое "деградация чипа", слышал только что она возможна из-за перегрева. Что это за зверь такой  не знаю, могу только предположить, что чип начинает работать на частоте ниже заявленной.
Я когда-то давно покупал старые ноутбучные винчестеры для своих целей, так там сразу же после просмотра смарта можно было сказать поживет ли еще пациент или скоро умрет.
"деградация чипа" эта отмазка у мастеров Grin
В процессорах миллиарды транзисторов, которые дохнут по разным причинам: перегрев, брак, технологические косяки.
У меня СО прорвало на зелени. В центре чипа дырка глубиной больше миллиметра и диаметром 2 мм. На хешрейт не влияет и в играх нет проблем.
Но когда умирают важные транзисторы, происходят непонятные вещи с гпу. Ошибки по памяти, хотя она исправна, а мастера меняют и тд.
Проверить это невозможно, не один тест таких данных не даст, их которых я видел. У меня есть старые гпу, где небольшой разгон их отключает.
Но что это, не интересно, пока майнит.
 

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 20, 2022, 01:39:16 PM
 #168


говорить только по своему опыту могу. мне везло, у меня ничего сразу не всплывало. товарищ покупал бу - у него на фумарке вылезло сразу. ходят разговоры "про деградацию чипа". я не встречал. в чатиках вижу эпизодически проблемные карты продают, типа "майнит норм, а картинку на экран не выдает".

Для меня тоже непонятно что такое "деградация чипа", слышал только что она возможна из-за перегрева. Что это за зверь такой  не знаю, могу только предположить, что чип начинает работать на частоте ниже заявленной.
Я когда-то давно покупал старые ноутбучные винчестеры для своих целей, так там сразу же после просмотра смарта можно было сказать поживет ли еще пациент или скоро умрет.
с винтами да, просто. а вот на проц, видюху, мать - попробуй угадай сколько ей жить и как эксплуатировалась(ну если совсем не убивали конечно).

да и майнер к картам часто бережнее геймера относится. и даунвольтит, и за температурами следит, и карта у него стабильно в одном режиме работает. ну если это нормальный майнер конечно.

Майнер майнеру рознь. Да и карты даже одной модели и одного производителя могут вести себя по разному, одна может работать без сбоев много лет, а другая к концу гарантии уже перестает выполнять свои функции, шаманится и продается.
есть, конечно, такие, которые карты ушатывают по полной, и чем больше народу в майнинге, тем больше криворуких. но опять же, по моему опыту то, что заводской брак - умирает в первые полгода. если прожило - дальше работает "пока смерть не разлучит нас". в таком раскладе я всё железо менял/продавал по причине устаревания для меня. подозрений, что вот-вот сдохнет не было.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 20, 2022, 09:05:41 PM
 #169


"деградация чипа" эта отмазка у мастеров Grin
В процессорах миллиарды транзисторов, которые дохнут по разным причинам: перегрев, брак, технологические косяки.
У меня СО прорвало на зелени. В центре чипа дырка глубиной больше миллиметра и диаметром 2 мм. На хешрейт не влияет и в играх нет проблем.
Но когда умирают важные транзисторы, происходят непонятные вещи с гпу. Ошибки по памяти, хотя она исправна, а мастера меняют и тд.
Проверить это невозможно, не один тест таких данных не даст, их которых я видел. У меня есть старые гпу, где небольшой разгон их отключает.
Но что это, не интересно, пока майнит.
 

Ну вот, а mak013 говорил что майнеры бережно относятся к своим картам))
Спасибо что объяснили. Как это еще не придумали ничего для тестирования транзисторов на ГПУ по аналогии с секторами на винчестерах.

с винтами да, просто. а вот на проц, видюху, мать - попробуй угадай сколько ей жить и как эксплуатировалась(ну если совсем не убивали конечно).

Вот именно поэтому я хоть и не профан в компьютерном железе, но кроме бу винчестеров и оперативки ничего не рисковал покупать. Потому что там можно все протестировать, в видюхах же в ГПУ может крыться много нюансов.

есть, конечно, такие, которые карты ушатывают по полной, и чем больше народу в майнинге, тем больше криворуких. но опять же, по моему опыту то, что заводской брак - умирает в первые полгода. если прожило - дальше работает "пока смерть не разлучит нас". в таком раскладе я всё железо менял/продавал по причине устаревания для меня. подозрений, что вот-вот сдохнет не было.

А устаревшие карты для майнинга на данный момент это какие модели?

ЗЫ. С героем вас!
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 21, 2022, 11:19:18 AM
 #170


"деградация чипа" эта отмазка у мастеров Grin
В процессорах миллиарды транзисторов, которые дохнут по разным причинам: перегрев, брак, технологические косяки.
У меня СО прорвало на зелени. В центре чипа дырка глубиной больше миллиметра и диаметром 2 мм. На хешрейт не влияет и в играх нет проблем.
Но когда умирают важные транзисторы, происходят непонятные вещи с гпу. Ошибки по памяти, хотя она исправна, а мастера меняют и тд.
Проверить это невозможно, не один тест таких данных не даст, их которых я видел. У меня есть старые гпу, где небольшой разгон их отключает.
Но что это, не интересно, пока майнит.
 

Ну вот, а mak013 говорил что майнеры бережно относятся к своим картам))
Спасибо что объяснили. Как это еще не придумали ничего для тестирования транзисторов на ГПУ по аналогии с секторами на винчестерах.

с винтами да, просто. а вот на проц, видюху, мать - попробуй угадай сколько ей жить и как эксплуатировалась(ну если совсем не убивали конечно).

Вот именно поэтому я хоть и не профан в компьютерном железе, но кроме бу винчестеров и оперативки ничего не рисковал покупать. Потому что там можно все протестировать, в видюхах же в ГПУ может крыться много нюансов.

есть, конечно, такие, которые карты ушатывают по полной, и чем больше народу в майнинге, тем больше криворуких. но опять же, по моему опыту то, что заводской брак - умирает в первые полгода. если прожило - дальше работает "пока смерть не разлучит нас". в таком раскладе я всё железо менял/продавал по причине устаревания для меня. подозрений, что вот-вот сдохнет не было.

А устаревшие карты для майнинга на данный момент это какие модели?

ЗЫ. С героем вас!
Даже в тестировании ХДД, MHDD не даст гарантии при отсутствии поврежденных секторов, но это маленький процент. Если у тебя есть майнер, то тебе тесты дополнительные не нужны Smiley
Устаревшее наверное все что старше 6 лет и 4 гб или меньше.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 21, 2022, 04:23:28 PM
 #171


Даже в тестировании ХДД, MHDD не даст гарантии при отсутствии поврежденных секторов, но это маленький процент. Если у тебя есть майнер, то тебе тесты дополнительные не нужны Smiley
Устаревшее наверное все что старше 6 лет и 4 гб или меньше.


Я имею опыт покупки старых винчестеров, поэтому там всегда присутствовал полный набор и вопросы по смарт и поврежденные сектора. С секторами проще, а вот если  с каким существенным разделом смарта проблема, то лучше такой винт не брать.
Так а кроме Эфира сейчас ничего нет смысла майнить? Чтобы, например, под это оставлять старые карты?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 23, 2022, 08:06:22 AM
 #172

есть, конечно, такие, которые карты ушатывают по полной, и чем больше народу в майнинге, тем больше криворуких. но опять же, по моему опыту то, что заводской брак - умирает в первые полгода. если прожило - дальше работает "пока смерть не разлучит нас". в таком раскладе я всё железо менял/продавал по причине устаревания для меня. подозрений, что вот-вот сдохнет не было.

А устаревшие карты для майнинга на данный момент это какие модели?

ЗЫ. С героем вас!
для меня устаревшие были 10 серия у зелени и 470-580 у красных. сейчас(точнее не сейчас, а если майнингу после поса быть) буду покупать 30 и 6к серию. 20ю и 5к - я бы уже сливал. они еще в цене, но по энергоэффективности уступают. но это мои соображения, по факту каждый сам смотрит по своей обстановке. на блатных розетках сапфиры нитро 470+ и сейчас очень даже ничего.

ЗЫ. спасибо. как-то внезапно и в то же время незаметно пришло )

Так а кроме Эфира сейчас ничего нет смысла майнить? Чтобы, например, под это оставлять старые карты?
тут всё упирается в пос. 3-4 гиговые карты, которые щас имеют какой-то профит на мелких монетках будут затоптаны, когда вся масса карт с эфира пойдет туда, где максимальный профит. в итоге на большинстве монет профит укатают до среднего по больнице. я не вижу смысла что-то оставлять.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 24, 2022, 09:46:12 AM
 #173


Даже в тестировании ХДД, MHDD не даст гарантии при отсутствии поврежденных секторов, но это маленький процент. Если у тебя есть майнер, то тебе тесты дополнительные не нужны Smiley
Устаревшее наверное все что старше 6 лет и 4 гб или меньше.


Я имею опыт покупки старых винчестеров, поэтому там всегда присутствовал полный набор и вопросы по смарт и поврежденные сектора. С секторами проще, а вот если  с каким существенным разделом смарта проблема, то лучше такой винт не брать.
Так а кроме Эфира сейчас ничего нет смысла майнить? Чтобы, например, под это оставлять старые карты?
Под хайв стоят старые винты 2006-2008 годов, цена почти даром и они не убитые, а избавляются от них потому что медленные. От 3 и 4 гб гпу я бы избавился, у многих радиаторы СО убитые и KawPow на них копать не очень решение, но после слияния на KawPow и 6 и с 8ками придут.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 26, 2022, 12:45:59 AM
 #174


Под хайв стоят старые винты 2006-2008 годов, цена почти даром и они не убитые, а избавляются от них потому что медленные. От 3 и 4 гб гпу я бы избавился, у многих радиаторы СО убитые и KawPow на них копать не очень решение, но после слияния на KawPow и 6 и с 8ками придут.


Старые винты, которые в хорошем состоянии очень тяжело найти, лично я их всегда покупаю для своих собственных нужд и для клиентов иногда они подходят. Вот только они все реже и реже появляются.
Что касается относительно старых карт, я возможно недопонимаю, зачем от них избавляться если есть еще проекты где они могут хоть какую-то копеечку заработать? Одно дело когда они наглухо убыточные, тогда да, избавиться и не думать.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 26, 2022, 05:45:49 AM
 #175


Под хайв стоят старые винты 2006-2008 годов, цена почти даром и они не убитые, а избавляются от них потому что медленные. От 3 и 4 гб гпу я бы избавился, у многих радиаторы СО убитые и KawPow на них копать не очень решение, но после слияния на KawPow и 6 и с 8ками придут.


Старые винты, которые в хорошем состоянии очень тяжело найти, лично я их всегда покупаю для своих собственных нужд и для клиентов иногда они подходят. Вот только они все реже и реже появляются.
Что касается относительно старых карт, я возможно недопонимаю, зачем от них избавляться если есть еще проекты где они могут хоть какую-то копеечку заработать? Одно дело когда они наглухо убыточные, тогда да, избавиться и не думать.
после поса лучшая копеечка от них будет - продать. если нет блатной розетки, то майнинг убыточный будет. где-то был расчет сколько эфира/баксов в сутки добывают майнеры на эфире(кажется сафар давал расчет). вот эта вот сумма выпадет. а карты останутся. и они пойдут топтать весь остальной профит. потом начнут отключаться по цене розетки по убыванию. и даже если будет новый эфир(от амд/нвидиа), то скорее всего старые карты там будут отрезаны или задушены, ибо иначе новые не продать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
August 26, 2022, 07:28:11 AM
 #176

~ то скорее всего старые карты там будут отрезаны или задушены, ибо иначе новые не продать.

Немного слежу за геймерскими форумами и там как бы уже очевидно что наступает/наступило насыщение - новые видюхи, особенно топы если кому-то и будут нужны то совсем узкой прослойке потребителей. Остальным уже всего хватает. Производителям надо наверно думать не столько о задушивании старых карт сколько о том чтобы увеличивать спрос на новые напрямую - под майнинг их специально оптимизировать как-то (я хз возможно ли это) чтобы новая майнила сразу раза в 3-4-5 лучше чем старая при том же (или меньшем) энергопотреблении.
Старые карты вообще никак не задушить - есть старые монеты и старые геймеры, они в любом случае останутся на рынке.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 26, 2022, 07:52:51 PM
 #177


после поса лучшая копеечка от них будет - продать. если нет блатной розетки, то майнинг убыточный будет. где-то был расчет сколько эфира/баксов в сутки добывают майнеры на эфире(кажется сафар давал расчет). вот эта вот сумма выпадет. а карты останутся. и они пойдут топтать весь остальной профит. потом начнут отключаться по цене розетки по убыванию. и даже если будет новый эфир(от амд/нвидиа), то скорее всего старые карты там будут отрезаны или задушены, ибо иначе новые не продать.

Это же насколько сильно просядут в цене БУ карты, если народ кинется их массово продавать после свершения перехода на ПоС? Какие будут ваши прогнозы?


Немного слежу за геймерскими форумами и там как бы уже очевидно что наступает/наступило насыщение - новые видюхи, особенно топы если кому-то и будут нужны то совсем узкой прослойке потребителей. Остальным уже всего хватает. Производителям надо наверно думать не столько о задушивании старых карт сколько о том чтобы увеличивать спрос на новые напрямую - под майнинг их специально оптимизировать как-то (я хз возможно ли это) чтобы новая майнила сразу раза в 3-4-5 лучше чем старая при том же (или меньшем) энергопотреблении.
Старые карты вообще никак не задушить - есть старые монеты и старые геймеры, они в любом случае останутся на рынке.

Геймерам хватает, потому что многие не хотят отдавать бешенные бабки за видеокарту. Если раньше до массового майнинга цена топовой карты составляла в среднем 10-20% от стоимости сборки хорошего игрового компьютера, то сейчас цена 50% а то и больше. Так не должно быть и надеюсь эта тенденция уйдет с уходом майнига Эфира.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 30, 2022, 08:10:59 AM
 #178

~ то скорее всего старые карты там будут отрезаны или задушены, ибо иначе новые не продать.

Немного слежу за геймерскими форумами и там как бы уже очевидно что наступает/наступило насыщение - новые видюхи, особенно топы если кому-то и будут нужны то совсем узкой прослойке потребителей. Остальным уже всего хватает. Производителям надо наверно думать не столько о задушивании старых карт сколько о том чтобы увеличивать спрос на новые напрямую - под майнинг их специально оптимизировать как-то (я хз возможно ли это) чтобы новая майнила сразу раза в 3-4-5 лучше чем старая при том же (или меньшем) энергопотреблении.
Старые карты вообще никак не задушить - есть старые монеты и старые геймеры, они в любом случае останутся на рынке.
так я ж говорил. алгоритм октопус, монета конфлюкс(CFX). живой пример как отрезать старые карты. каждое более новое поколение майнит ощутимо лучше предыдущего. 1080ти дает столько же, сколько 1660с. с цифрами возможно путаю, давно за ней не следил, но смысл такой. поэтому и думаю, что эфир просто отпустят. нафик он нужен, если там до сих пор 470 пашут немногим хуже 6ххх. как тут новые карты продавать?



после поса лучшая копеечка от них будет - продать. если нет блатной розетки, то майнинг убыточный будет. где-то был расчет сколько эфира/баксов в сутки добывают майнеры на эфире(кажется сафар давал расчет). вот эта вот сумма выпадет. а карты останутся. и они пойдут топтать весь остальной профит. потом начнут отключаться по цене розетки по убыванию. и даже если будет новый эфир(от амд/нвидиа), то скорее всего старые карты там будут отрезаны или задушены, ибо иначе новые не продать.
Это же насколько сильно просядут в цене БУ карты, если народ кинется их массово продавать после свершения перехода на ПоС? Какие будут ваши прогнозы?
на вес Smiley
488 на дампе 19-20 можно было взять за 5к. 1066 - порядка 7-8к кажется. сейчас накладывается дамп на пос. бу 30й серии и 6к - за половину РРЦ, 20 и 5к - 25-35% от РРЦ.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 30, 2022, 01:17:47 PM
 #179

Если будет что нибудь интересное для майнинга, то наверное из зелени лучше искать 2060 или 2070.
3060 серия проблемная из за памяти, от 3070ти все горячее.
Или брать 588 по дешовке, но не убитую 1000 серию

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
August 31, 2022, 07:40:46 AM
 #180

Если будет что нибудь интересное для майнинга, то наверное из зелени лучше искать 2060 или 2070.
3060 серия проблемная из за памяти, от 3070ти все горячее.
Или брать 588 по дешовке, но не убитую 1000 серию
я бы не стал 20 серию рассматривать вообще. лучше 3060 без ти(там вроде нет проблем с памятью), благо уже все защиты сняты и 3070(ти).
кстате, если брать продувные корпуса, то и 3080(возможно и ти) можно брать. я не буду, мне не нравятся такие риги из-за потребления, но многим заходит.
из 588 разве только сапфиры топовые брать. остальное тоже убитое.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!