Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:26:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Неожиданная комиссия от Альфабанка  (Read 99 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 30, 2021, 08:55:59 AM
 #1

Не уверен, что пишу в правильный раздел, но тока что произошло событие, которое меня дико поразило.
У меня вот уже несколько лет золотая карта Альфабанка. С тремя счетами, в рублях, долларах и евро.
Так вот примерно месяц назад на евровый счет поступила сумма в 8200 евро. НУ поступила и хрен с ней.
А сегодня с моего счета банк снял 10 евро. Звоню в банк - а мне говорят, что это ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия. За ведение счета.
Типа если у вас на счету больше 5000 евро, то с вас снимается комиссия. НУ, то есть раньше когда-то были времена, что платили проценты за то, что держишь в банке деньги. А теперь начали СНИМАТЬ комиссию, за то, что ты там хранишь у них евры в каком-то реальном количестве. Каково? Щас ессно пойду в банк и сниму все евры нахрен со счета от греха подальше.
   Вообщем Альфабанк дико испортился за последние годы, они стали конченными засранцами. Я, если честно, не помню, что было написано в договоре, но точно уверен, что у них есть лазейка менять договор в одностороннем порядке.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714224372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714224372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714224372
Reply with quote  #2

1714224372
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
November 30, 2021, 09:31:55 AM
Merited by xandry (2)
 #2

"Новое по счетам в €
С 1 октября 2020 меняются условия при остатках от 50 000 € для премиальных клиентов и от 5000 € для остальных.
Для клиентов А-Клуба ничего не меняется."

"Комиссия только на сумму превышения

Комиссии нет, если вы держите в банке:
• до 50 000 € — для клиентов с пакетами Премиум и Максимум+.
• до 5 000 € — для остальных."

https://alfabank.ru/make-money/info/euro-commission/

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 30, 2021, 01:13:40 PM
 #3

Ну да. Все верно. Только что из альфабанка.
Там на меня вытаращили глаза: "А что, вам разве что СМС-уведомление о изменении тарифов не приходило? странно"..
И это уже не в первый раз.
Они меняют тарифы как хотят и когда хотят. Но уведомлять не собираются об этом. И доказать ничего невозможно.
Сами себя наказали, я снял почти все евры со счета. Хотел по-доброму, пусть они у них лежат - мне не к спеху. Но они сцуки тарифы поменяли, причем весьма глобально. Никаких уведомлений не было. Втихаря.
Если честно, то щас, с моей точки зрения, лично для меня, самые выгодные условия - это Ситбанк. Там чтобы стать платиновым премиальным клиентом и иметь допуск в Лонжу нужно тратить всего 70 тыс рублей в месяц с дебетовой карты. И все. Одна проблема... до ближайшего офиса Ситибанка мне по пустой дороге 20 минут, а по пробкам 1 час на машине. И парковаться там негде. А до ближайшего банкомата Альфабанка - 100 метров.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 25, 2021, 10:25:11 AM
 #4

Дык все хуже. Периодически то один, то другой банк вдруг начинает выдавать завлекательные условия. Чтобы потом, через некоторое время, соскамиться и обосраться. Проходил уже несколько раз, не только как физлицо, но и как юрлицо. Помницца, был такой банк, СОВКОМБАНК. Имел там счет. Платил за обслуживание 300 рублей в месяц. Гуманно. А потом в один момент они взяли, и подняли стоимость обслуживания до 5000 рублей в месяц. Где-то в 15 раз! СРАЗУ. В одностороннем порядке. А юрлицу, например, не так просто поменять банк. Чтобы открыть счет нужно принести туда туеву хучу доков, а также сканы жопы и писи. Без этого счет не откроют. Скан жопы должен быть заверен в министерстве культуры, а скан писи - в министерстве экономики. Как-то так, примерно...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
December 28, 2021, 11:27:19 AM
 #5

Это нормальная практика. Во многих банках за ведение счета, особенно голд каждый месяц есть абонплата вне зависимости от суммы. При открытии счета все тарифы написаны. Я не люблю банки, но у них по данному вопросу правила игры всегда прозрачны.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 29, 2021, 09:37:45 AM
 #6

Проблема не в этом. А проблема в том, что банк может в одностороннем порядке в любой момент поменять свои условия обслуживания счета и даже не уведомить об этом клиента.
   Сначала банк делает супервыгодные условия, привлекаются клиенты. Потом когда клиентура набрана, условия резко меняются на невыгодные в расчете на то, что уйдет только часть клиентов, с остальным будет просто лень.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 03, 2022, 12:09:38 PM
 #7

Щас подбивал данные по карте. Сняли еще 10 евро. Ну, то есть, из-за того, что на мою карту перевели в середине ноября сумму в еврах такую, что итог превысил 5000 евро, с меня 30 ноября сняли 10 евро комиссии. В начале декабря я выяснил этот вопрос, тут же снял в банкомате все излишки евро, но, поскольку в календарном месяце декабре у меня на счету было больше 5000 евро, с меня ЕЩЕ РАЗ 31 декабря сняли еще 10 евро. Итого, просто так, ни за что, не предупредив, в одностороннем порядке изменив условия, с меня Альфабанк содрал в течении 2х месяцев 20 евро или, по текущему курсу около 1700 рублей ПРОСТО ТАК! Изза того, что я по доброте душевной решил оставить на евровом счету средства, а не конвертировал их быстро в рубли.
      БАНКИ - это зло! Не доверяйте банкам! Покупайте биткоины и прочие топовые криптовалюты. С ними будет у вас счастье. А на банковских счетах держите ТОЛЬКО необходимые для жизни минимумы. Ибо в любой момент начнутся комиссии, отжатия, конвертации и прочее. Никто от этого не застрахован.
          Например, в Турции с 7 января на остаток по евровым и рублевым счетам надо платить комиссию порядка 1% в год! Это гуманно. А вот 10 евро в месяц - это ДИКО негуманно. Блин. Не ту страну назвали гондурасом....

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3990


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 05, 2022, 09:15:02 AM
 #8

Далеко не в первый раз читаю подобные истории про Альфа Банк. Вот подобная история: https://tjournal.ru/news/230008-klienty-alfa-banka-pozhalovalis-na-spisanie-shesti-tysyach-rubley-za-obsluzhivanie-trevel-kart-bank-vernet-eti-dengi
Вкратце: банк втихаря сменил условия обслуживания по картам и начал списывать по 6 т.р., хотя до этого было 0 или ~600 р.
Вот эта ещё прикольней: https://vc.ru/finance/303911-klienty-alfa-banka-pozhalovalis-na-spisanie-komissiy-pri-perevodah-dengi-vernut-tem-kto-napishet-v-podderzhku
Ввели комиссию за переводы в качестве теста для популяризации СБП. Тем кто возмущался, комиссию вернули, остальным - нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
salibard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 05, 2022, 10:53:02 AM
 #9

Заметьте, жили бы мы в государстве с работающей судебной системой - клиенты этого банка пустили бы его по миру. А у нас, ну закричишь вернут так и быть, а нет так и сиди себе плати)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 05, 2022, 01:08:12 PM
 #10

Проблема в том, что нельзя ничего доказать. Я буду говорить, что мне ни в этот раз, ни в прошлый не присылали уведомлений об изменении условий банковского обслуживания. А банк будет говорить что "присылал". Разбирайтесь с Билайном. А билайн будет говорить, что мы все присылали, разбирайтесь с Сяоми. И так далее. И доказать ничего нельзя. А если и можно, то стоимость доказательства будет в разы превышать стоимость экспертизы.
     
Эх... вот в Америке, насколько можно верить слухам, можно отсудить миллионы долларов по иску о пролитом на штаны кофе. А у нас такая фигня не пройдет. Увы....

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!