Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:07:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Post Mortem – что с вами будет после смерти  (Read 243 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 07, 2022, 10:37:56 AM
 #1

     Меня всегда удивляла та странная тщательность, к которой люди относятся к вопросу об том, что им делать после смерти. Покупают места на кладбищах, дают распоряжения нотариусам, как и где и в чем надо похоронить. Это есть глобальная проблема человечества. Которая заключается в том, что люди, примерно 90% населения почему-то искренне верят в загробную жизнь или всяких там прочих богов. Ну ладна, это их право. А так же право многочисленных погребальных контор, которые наживаются на завещаниях этой бОльшей части населения. А вот что будет, если посмотреть на данную проблему совершенно трезвым, не замутненным никаким религиозным взглядом? А вот ничего не будет! Увы, даже в данном разрезе бытия в этом мире слишком мало атеистов (типа меня). И они никак не могут повлиять на этот мир. Никак не могут объяснить 90% населения этого мира об том, что не надо париться, что будет с вами после вашей смерти. Да НИЧЕГО не будет. Совсем. Вы это никогда не узнаете. В этом и весь прикол. И похоронят ли вас в Мавзолее, либо порежут на части и скормят ваше трупное мясо собакам – вы это никогда не узнаете. А, следовательно, даже в нотариусах, по сути, нет никакого смысла. Во всяком случай, той незначительной мелкой части населения, что не верит в бога. Увы. Open your mind and enjoy every current moment of your life – как-то так, ИМХО…

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714658826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658826
Reply with quote  #2

1714658826
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zivertlol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 08, 2022, 07:23:37 AM
 #2

     Меня всегда удивляла та странная тщательность, к которой люди относятся к вопросу об том, что им делать после смерти. Покупают места на кладбищах, дают распоряжения нотариусам, как и где и в чем надо похоронить. Это есть глобальная проблема человечества. Которая заключается в том, что люди, примерно 90% населения почему-то искренне верят в загробную жизнь или всяких там прочих богов. Ну ладна, это их право. А так же право многочисленных погребальных контор, которые наживаются на завещаниях этой бОльшей части населения. А вот что будет, если посмотреть на данную проблему совершенно трезвым, не замутненным никаким религиозным взглядом? А вот ничего не будет! Увы, даже в данном разрезе бытия в этом мире слишком мало атеистов (типа меня). И они никак не могут повлиять на этот мир. Никак не могут объяснить 90% населения этого мира об том, что не надо париться, что будет с вами после вашей смерти. Да НИЧЕГО не будет. Совсем. Вы это никогда не узнаете. В этом и весь прикол. И похоронят ли вас в Мавзолее, либо порежут на части и скормят ваше трупное мясо собакам – вы это никогда не узнаете. А, следовательно, даже в нотариусах, по сути, нет никакого смысла. Во всяком случай, той незначительной мелкой части населения, что не верит в бога. Увы. Open your mind and enjoy every current moment of your life – как-то так, ИМХО…

Не могу согласиться, потому что доказать то, что точно ничего не будет после смерти нельзя. Хотя тоже не верю, но опять же, утверждать не могу, просто НЕ ВЕРЮ. Может узнаем, а может нет)

Сдохнуть можно короче как и когда угодно, так что чувствуй, чувствуй скорей себя свободно.
Не хочу никого пугать и ничего вроде того, рекомендую просто на*рать на всё только да и всего.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 08, 2022, 01:29:38 PM
 #3

Причём тут религиозность? Места на кладбище, как и памятники заранее покупают, как правило, в связи с тяжёлой экономической ситуацией, да и чтоб потом родственников не напрягать, а нотариус это единственная легальная форма указать, что хочешь пожертвовать что-то из своего имущества, например, владельцу приюта для котеек. Услуги нотариусов к тому же на этом не заканчиваются и легко найти  чего они ещё предлагают. Без них порой никак, к сожалению, не обойтись.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
January 08, 2022, 09:20:13 PM
 #4

Причём тут религиозность? Места на кладбище, как и памятники заранее покупают, как правило, в связи с тяжёлой экономической ситуацией, да и чтоб потом родственников не напрягать, а нотариус это единственная легальная форма указать, что хочешь пожертвовать что-то из своего имущества, например, владельцу приюта для котеек. Услуги нотариусов к тому же на этом не заканчиваются и легко найти  чего они ещё предлагают. Без них порой никак, к сожалению, не обойтись.

Я кстати вот этого момента с покупкой мест на кладбище никогда не понимал. Если так случилось, что человек отошел в мир иной, то мирские заботы ему уже нипочем. Сбережения все равно останутся и родные смогут на них все организовать. Это у богатых есть такие задвижки, покупать дорогие места на центральном кладбище, но это какое то сомнительное удовольствие. Впрочем каждому свое.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
parksongwu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 09, 2022, 06:20:44 AM
 #5

Это больше для родственников наверное, чтобы им было приятно вспомнить прийти к памятнику, помянуть, и всё такое. Умершему конечно пофиг, но это традиции, если б не было этого всего то вопрос о памяти был бы ничем, родственников ушедших никак бы не почитали, что возможно в общем бы сказалось на отношении людей, хм, ко всему.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 09, 2022, 07:57:10 AM
 #6

Вот именно, что ПОФИГ. Это и есть самый главный момент, которого не понимают, как мне кажется, 95% населения. А может быть и 99% населения. Мне ПОФИГ что будет после моей смерти и какие проблемы будут у моих родственников. Да, мне не пофиг, что происходит сейчас, не пофиг отношения с родственниками. Но пока я рулю ситуацией и раздаю деньги, то все ОК. И все меня любят и все слушаются. А как я сдохну, то мне сразу станет ПОФИГ, как они будут решать проблемы. Это очень сложно понять 98% населения, особенно верующим. Увы. ИМХО...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 09, 2022, 12:02:16 PM
 #7

Я кстати вот этого момента с покупкой мест на кладбище никогда не понимал. Если так случилось, что человек отошел в мир иной, то мирские заботы ему уже нипочем. Сбережения все равно останутся и родные смогут на них все организовать. Это у богатых есть такие задвижки, покупать дорогие места на центральном кладбище, но это какое то сомнительное удовольствие. Впрочем каждому свое.
В РФ вполне распространена ситуация, когда у умирающего, например, пенсионера нет никаких сбережений и тогда родственники получают этакий финансовый удар, так как принято "провожать по-человечески", что выливается тысяч так под сотню в бюджетном варианте. Для каких-нибудь регионов это может быть как пять-шесть месячных зарплат в общем, поэтому некоторые и копят деньги при жизни на собственные похороны.
В наследство при этом по закону человек вступает только через полгода, то есть даже копеечное захолустье попытаться продать сразу нельзя, а наоборот возникает ещё необходимость за коммуналку платить полгода. Можно сдавать, но кому нужна квартира после бабушки? Таких на Авито полно можно найти.
В некоторых европейских странах кстати всё это ещё дороже: где-то места на кладбище арендуются, затем каждый год оплата, где-то церковный налог каждый месяц из зарплаты.

Полезное чтение:
https://journal.tinkoff.ru/funeral/
https://mirinoi.by/mesto-na-kladbishchah-evropy/

Вот именно, что ПОФИГ. Это и есть самый главный момент, которого не понимают, как мне кажется, 95% населения. А может быть и 99% населения. Мне ПОФИГ что будет после моей смерти и какие проблемы будут у моих родственников. Да, мне не пофиг, что происходит сейчас, не пофиг отношения с родственниками. Но пока я рулю ситуацией и раздаю деньги, то все ОК. И все меня любят и все слушаются. А как я сдохну, то мне сразу станет ПОФИГ, как они будут решать проблемы. Это очень сложно понять 98% населения, особенно верующим. Увы. ИМХО...
На сколько я понял из ваших предыдущих сообщений, вы раздаёте родственникам деньги, но при этом именно родственники являются для вас сдерживающим фактором для того, чтобы переехать в более комфортную среду обитания. Тут логично возникает вопрос - кто и кем тогда рулит?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 11, 2022, 07:32:42 AM
 #8


На сколько я понял из ваших предыдущих сообщений, вы раздаёте родственникам деньги, но при этом именно родственники являются для вас сдерживающим фактором для того, чтобы переехать в более комфортную среду обитания. Тут логично возникает вопрос - кто и кем тогда рулит?

Тут все очень непросто. Мои родители иногда помогают мне с деньгами, хотя я их об этом не прошу, но если я откажусь - будет скандал. Поэтому я не могу никуда уехать надолго, примерно раз в месяц надо возвращаться в Москву и помогать родакам решать некоторые текущие проблемы.
    Еще у меня есть семья. Вот уже 8 лет. Но эти люди мне - НИКТО. Официально никак не оформлено. Хотя прописаны у меня. Жена и дочка, ей уже 19. У которой внезапно умер ее биологический отец и повесил на нее свои кредиты. Все подробности можно прочитать на форуме Битс.медиа. Однако я их содержу. Просто так. Такой вот круговорот содержания в природе. Поэтому я опять должен появляться в Москве хотя бы раз в месяц, чтобы подбивать итоги и смотреть, как там ребенок.

И еще... я тут прочитал свежее сообщение... на другом форуме... про то как челу пересадили сердце генномодифицированной свиньи. И вот что подумал в связи с этим - а ведь действительно... если предстоит серьезная операция, после которой ты либо выживешь либо нет, то только в этом случае надо сначала порешать земные дела и отдать распоряжения. Именно на тот случай, если ты выживешь и тебе потребуется особый уход. И понадобятся деньги. Как-то так..

А насчет буддизьма... наверное, хорошая тема. Но увы, я в богов не верю ни в каких. Я - ученый. Пере-Убеждать меня бесполезно. На Ваши доводы в сети можно найти 1000 контрдоводов с не менее железобетонными доказательствами.
     Нет никакой жизни после смерти. Пока не будет строго научно доказано обратное, именно не путем сообщений каких-то там блаженных гопников, а статистическими исследованиями и доказательствами. Я лично, верю только в статистику. И если что-то однажды когда-то случайно у кого-то внезапно сработало, то это не значит, что этот же фактор сработает и у остальных. А вот когда начнутся ОБОСНОВАННЫЕ МИЛЛИОНЫ сообщений с того света, что как там все прикольно и душевно, то я первый же убью себя ап стену, чтобы все это увидеть воочию.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 11, 2022, 11:13:25 AM
 #9

Мои родители иногда помогают мне с деньгами, хотя я их об этом не прошу, но если я откажусь - будет скандал. Поэтому я не могу никуда уехать надолго, примерно раз в месяц надо возвращаться в Москву и помогать родакам решать некоторые текущие проблемы.
А вы не пробовали показать им способ перейти на самообеспечение? Например, показать как покупать облигации вместо того, чтоб вам деньги отдавать. Раз в месяц летать из Турции и обратно в Москву это в среднем от 10 т.р. только на билеты без багажа. Может дешевле нанять человека, который за эту сумму (или даже меньше) будет делать то, что приходится вам каждый месяц?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 11, 2022, 02:47:00 PM
 #10

Бесполезно абсолютно. Мои родаки - люди старой школы. Бывшие инженеры, мамашка, в частности, проектировала Байконур. Местами. И доказывать им что-то бесполезно, они имеют офигенную пенсию от Путина, пособия, и прочие ништяки. Считают что текущая реальность в разы лучше, чем их бывшая жизнь во времена СССР.
    Ну, то есть мамашка требует от меня ей подчинятся, а если я не хочу, начинаются скандалы. Типа я такой-сякой плохой сын. А если ничего не делать - тоже проблемы. Увы. А тут еще ребенок, у которого золотая карта ВИЗА, но надо все контролировать...  Либо проще сдохнуть, но тогда я не  узнаю, чем кончился текущий прикол современной жизни.
   Именно поэтому я живу,  интересуюсь тем, что происходит здесь и сейчас. И всем другим также рекомендую делать то же самое. Ибо это и есть самое прикольное, что можно себе позволить в данном текущем аспекте разреза бытия. Впереди еще столько всего чудесного и интересного, так что надо запасаться попокорном и следить за развитием событий.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 13, 2022, 08:14:49 AM
 #11

Мне кажется, что все уже давно давным доказано, что бога нет. Во всяком случае не существуют ни одного бога, описанных в известных религиях. Кажется, к этому строгому доказательству приложил руки некий Вассерман, но я могу и ошибаться. Лично мне моего образования совершенно достаточно, чтобы это понять.
Дело не в этом. По сути - пофигу, есть бог или нет. Хочешь - верь, хочешь нет. Так было бы хорошо.
Однако в текущем аспекте бытия в России все совсем не так. Верующие имеют реальный гандикап по сравнению с атеистами. Статья "об оскорблении чувств верующих". И именно этот фактор призывает встать меня на путь войны с любителями "воображаемого друга",
Хотя я немного отвлекся... тема поста не об этом..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2300


View Profile
January 14, 2022, 01:49:41 PM
Merited by xandry (3), Cryptmuster (1)
 #12

Гандикап имеют атеисты на самом деле. Они могут делать то, что верующий никогда не сделает. В жизни атеист может поступать совсем по другому. Ведь нет сдерживающего фактора. Можно все. Обмануть, украсть, убить. Убивать. (множественное число). Никого не жалеть. Ведь свет в конце пути просто гаснет. Можно все. Абсолютно. Вот это гандикап. И он мощнейший.
У атеиста имеются стимулы, сдерживающие его от совершения убийства и причинения насилия:

1. Чувство отвращения к процессу убийства. У психически здорового человека акт убийства вызывает физиологическое отвращение. Солдат специально настраивают на убийство, подавляя их собственную волю, эмоции и мыслительные процессы, чтобы они без дрожи в конечностях и тошноты могли выпустить кишки неприятелю в рукопашной схватке.

2. Чувства сострадания и сопереживания. Если человека проткнуть ножом - ему будет больно. Поэтому психически здоровый человек воздержится от причинения боли другому человеку без крайней на то необходимости, ибо психически здоровому человеку присущи чувства сострадания и сопереживания.

Высокоразвитый атеист руководствуется принципом: не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы другие поступали с тобой. Сам по себе этот принцип не является религиозным. Но если за нарушение этого принципа предполагается некое трансцендентное наказание, то этот принцип становится частью той или иной религии.

Утверждая, что у атеиста отсутствует сдерживающий фактор, вы ставите знак равенства между атеистом и психопатом, последний лишён чувств сострадания и сопереживания, а атеист, в общем случае, этими чувствами обладает. А что, по-вашему, является сдерживающим фактором для верующего? Чувство страха перед божьим наказанием? То есть, если верующего не держать в страхе, то он начнёт убивать? Если верующих следует держать в страхе неотвратимого наказания, чтобы отвратить их от убийства, чем тогда верующие отличаются от психопатов? И, в таком случае, кого от кого следует защищать?

Статья это цензура. И сдерживающий фактор. Потому что если все начнут кричать что угодно
В любом случае, обсуждаемая здесь ст.148 УК РФ, в которой есть формулировка "совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" никак никого не защищает от убийства. Это, как вы совершенно справедливо сказали, - цензура. А цензура - это зло. Цензура - это репрессивный инструмент в руках государства, направленный не столько на защиту верующих, сколько на подавление инакомыслия.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 17, 2022, 11:46:51 AM
 #13

Эка вас тут всех расперло.
Изначально пост был не совсем на эту тему.
А об том, что делать после смерти.
А суть его в том, что ничего делать не нужно. И готовиться к смерти, за исключением некоторых редких случаев, типа когда вы лежите несколько дней при (конкретной) смерти, но в твердом сознании... Но такое бывает нечасто. Редко, я бы так сказал.
Тут даже не имеет большая суть важности вопроса, есть ли бог или нет, и человек ли он. Не тот вопрос.
Вопрос в том, что надо ли готовиться заранее к своей смерти. Или насрать на все, ибо то, что произойдет после вашей смерти, вы ни о чем об этом не узнаете.
А посему у меня в данном разрезе аспекта бытия возникает лишь один вопрос - ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, Я уже запасся попокрном на десятилетия вперед, улегся на диване и с любопытством наблюдаю, что происходит в мире в данный текущий момент и что там случится с ближайшем будущем. Присоединяйтесь!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 19, 2022, 03:33:48 PM
 #14

НА самом деле, к смерти ведут три неравнозначных пути.
1. Медленное умирание, когда человек понимает, что умирает, но ничего поделать не может. Самый худший вариант этого сценария, когда чела парализует, он все осознает, остается в полном здравии, но ничего поделать не может. Живой труп с разумом.
2. Полная противоположность. Когда чел умирает в авиа- или автокатастрофе. Или в результате ядерной войны. Быстро, мгновенно и безболезненно.
3. И управляемый вариант. Когда человек постепенно сходит с ума. Когда происходит постепенное помрачнение или угасание рассудка. Когда человек медленно и постепенно перестает чувствовать разницу между реальным и иллюзорным миром. Если что, что существуют химические соединения, которые могут облегчить индивидууму эту задачу. Это в случае возникновения варианта 1. Как самого нежелательного.

А какой способ смерти выбираете вы?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1win
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
February 11, 2022, 10:53:07 PM
 #15

Никто не может знать наверняка - это безусловно. Однако есть способ  посмотреть на ситуацию под другим углом. В моем случае мне помогла книга "Тибетская книга мертвых", а также изучение вопроса верования древних египтян в загробную жизнь. Собственно Тибетская книга мертвых была названа так в честь египетской, которая, к сожалению, не смогла быть переведена. Древние располагали куда более глубокими знаниями природы бытия и духовной природы человека. Смерть не что иное как прекращение существования эго, сознание же человека (душа/ дух / spirit - что угодно и как угодно назвать) существует вне материального мира, безгранично и трансцендентно. Следующий аспект - квантовая физика. При расщеплении протона на элементарные частицы ученые посчитали , что частица материи состоит из кварков на 15 % (условно 10-15%), а все остальное - глюонное облако, некое вещество, не обладающее физическими характеристиками. Это микроуровень. На макроуровне темная материя + темная энергия составляет большую часть объема вселенной, в то время как видимый космос тоже не больше 15 %. Парадоксально, но это наталкивает о мыслях о материальной природе нашей реальности. Еще один аспект, который очень сильно меняет представление людей о жизни и смерти - психоделический трип (Не призываю никого, помните о рисках и технике безопасности). Могу посоветовать просто книгу: Станисла Гроф "ЛСД-психотерапия", в этой теме не может быть советчиков, только искренне стремление найти вопросы на ответы и не бояться получить правду. Всем добра и хорошего настроения
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 14, 2022, 10:26:42 AM
 #16

Я когда-то был ученым. Сейчас я безработный панк-хиппи. Лежу на диване, бухаю, смотрю ютюб на телеке. Во и все мое времяпровождение.
Мне кажется, что тибетская книга мертвых - это примерно такая же лажа, как и библия.
А вот что я действительно готов порекомендовать из личного опыта, проверенного десятилетиями - это так называемая "книга мудрости" - некая философская компиляция, сделанная неким человеком по имени (фамилии) Рэй примерно в 2000 году. Подзаголовок "хотите ли вы иметь в жизни то, что вам хочется". Можно ее нагуглить в сети, там примерно 50-60 страниц. Но мало кому она зайдет. Только для атеистов. Для тех кто тупо верит в воображаемого бога, сатану, зеленых человечков или мировой сверхразум - можете даже не искать. Только для тех, у кого холодный аналитический рассудок. Вообщем я ей тогда еще давно воспользовался, и все у меня с тех пор хорошо. Благодаря тем рекомендациям. Не гербалайф, без СМС и регистраций.
Кстати, там есть глава про то, как избежать своей смерти. Но это не универсальный рецепт, а просто набор рекомендаций к действию..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
asirtan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
February 15, 2022, 03:43:15 PM
 #17

Я руководствуюсь следующим наивным размышлением:
Есть закон Всемирного сохранения энергии.

Человеческое сознание, на самом деле, выглядит как прикол, потому что из ничего(ничто) появляеться точка, блин, наблюдателя - это просто фантастика. Так вот.

Если есть точка наблюдателя, а информация - это тоже энергия, она не может просто пропасть. Изменить форму может, развееться может. А пропасть нет.

Это не значит что точно разум переходит на новый уровень или что-то вроде того. Но сам факт, что безследно ничего пропасть не может очень тешит мою душу надеждой
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 16, 2022, 10:32:54 AM
 #18

Да блин нет никакой души! И никогда ее не было.
Тут можно какнить организовать голосование, прямо в этом топике? Я просто не знаю всех возможностей этого форума, движки везде разные.
Короче, уже давно научно доказано, что нет никакого бога. Точнее, нет никакого  бога из тех, которые описаны в текущих существующих религиях. И это означает, что не будет никакой загробной жизни после смерти. И просто все рано или поздно уходят в небытие. И не надо к этому готовиться заранее, ибо вы никогда не узнаете, что с вами произойдет после вашей смерти.

Помницца, я когда был студентом, у меня была идея завещать свое тело для опытов. Когда-то (очень давно) за это платили (по слухам) реальные бабки (еще при жизни). Сейчас не уверен. Поэтому завещать ничего не собираюсь. СОВСЕМ НИЧЕГО. Денег я подзаработал, и думаю, что вряд ли меня смогут удивить какой-то реальной суммой за мои старые протухшие кишки. Ибо дофига можно найти дохлых бомжей на улицах. Поэтому мне остается только радоваться жизни, наслаждаться каждым днем, чего и вам всем советую!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2437



View Profile WWW
February 16, 2022, 10:09:09 PM
 #19

Да блин нет никакой души! И никогда ее не было.
Тут можно какнить организовать голосование, прямо в этом топике? Я просто не знаю всех возможностей этого форума, движки везде разные.

Если хотите провести опрос по поводу "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - это науке пока неизвестно" Grin, то надо открывать новый топик. В уже созданном топике такого не предусмотрено. Как это сделать описано в топике "👉[Помощь] Как пользоваться форумом".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
March 02, 2022, 08:59:03 AM
 #20


Это химия, химия не есть хорошо, но есть натур продукт. Как одни из наименее доступных приведу Аяуаску и Пейот. (Я так же не призываю это делать, это просто разговор). Действительно, говорят, что люди перестают бояться смерти и что то понимают там, чего раньше не понимали.


        А у вас есть доказательства, что химия хуже натурпродукта? Ведь давным давно уже ученые установили формулы всех этих натурпродуктов: грибов, ЛСД, марихуаны, кокаина. Просто их дешевле и проще добывать из природного сырья, а не синтезировать в лабораториях. Однако, синтетическая органическая химия не стоит на месте, и в секретных лабораториях Верховного Правительства  Земли давно уже синтезировано все необходимое, в промышленных масштабах, чтобы добавлять это в воду, продукты и все это самое позволяет легко зомбировать бОльшую часть населения земли.

Пишу это как профессионал к.х.н.  и я конкретно в теме.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!