Bitcoin Forum
September 19, 2024, 08:58:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Post Mortem – что с вами будет после смерти  (Read 262 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 07, 2022, 10:37:56 AM
 #1

     Меня всегда удивляла та странная тщательность, к которой люди относятся к вопросу об том, что им делать после смерти. Покупают места на кладбищах, дают распоряжения нотариусам, как и где и в чем надо похоронить. Это есть глобальная проблема человечества. Которая заключается в том, что люди, примерно 90% населения почему-то искренне верят в загробную жизнь или всяких там прочих богов. Ну ладна, это их право. А так же право многочисленных погребальных контор, которые наживаются на завещаниях этой бОльшей части населения. А вот что будет, если посмотреть на данную проблему совершенно трезвым, не замутненным никаким религиозным взглядом? А вот ничего не будет! Увы, даже в данном разрезе бытия в этом мире слишком мало атеистов (типа меня). И они никак не могут повлиять на этот мир. Никак не могут объяснить 90% населения этого мира об том, что не надо париться, что будет с вами после вашей смерти. Да НИЧЕГО не будет. Совсем. Вы это никогда не узнаете. В этом и весь прикол. И похоронят ли вас в Мавзолее, либо порежут на части и скормят ваше трупное мясо собакам – вы это никогда не узнаете. А, следовательно, даже в нотариусах, по сути, нет никакого смысла. Во всяком случай, той незначительной мелкой части населения, что не верит в бога. Увы. Open your mind and enjoy every current moment of your life – как-то так, ИМХО…

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
zivertlol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 08, 2022, 07:23:37 AM
 #2

     Меня всегда удивляла та странная тщательность, к которой люди относятся к вопросу об том, что им делать после смерти. Покупают места на кладбищах, дают распоряжения нотариусам, как и где и в чем надо похоронить. Это есть глобальная проблема человечества. Которая заключается в том, что люди, примерно 90% населения почему-то искренне верят в загробную жизнь или всяких там прочих богов. Ну ладна, это их право. А так же право многочисленных погребальных контор, которые наживаются на завещаниях этой бОльшей части населения. А вот что будет, если посмотреть на данную проблему совершенно трезвым, не замутненным никаким религиозным взглядом? А вот ничего не будет! Увы, даже в данном разрезе бытия в этом мире слишком мало атеистов (типа меня). И они никак не могут повлиять на этот мир. Никак не могут объяснить 90% населения этого мира об том, что не надо париться, что будет с вами после вашей смерти. Да НИЧЕГО не будет. Совсем. Вы это никогда не узнаете. В этом и весь прикол. И похоронят ли вас в Мавзолее, либо порежут на части и скормят ваше трупное мясо собакам – вы это никогда не узнаете. А, следовательно, даже в нотариусах, по сути, нет никакого смысла. Во всяком случай, той незначительной мелкой части населения, что не верит в бога. Увы. Open your mind and enjoy every current moment of your life – как-то так, ИМХО…

Не могу согласиться, потому что доказать то, что точно ничего не будет после смерти нельзя. Хотя тоже не верю, но опять же, утверждать не могу, просто НЕ ВЕРЮ. Может узнаем, а может нет)

Сдохнуть можно короче как и когда угодно, так что чувствуй, чувствуй скорей себя свободно.
Не хочу никого пугать и ничего вроде того, рекомендую просто на*рать на всё только да и всего.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3584
Merit: 4357


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 08, 2022, 01:29:38 PM
 #3

Причём тут религиозность? Места на кладбище, как и памятники заранее покупают, как правило, в связи с тяжёлой экономической ситуацией, да и чтоб потом родственников не напрягать, а нотариус это единственная легальная форма указать, что хочешь пожертвовать что-то из своего имущества, например, владельцу приюта для котеек. Услуги нотариусов к тому же на этом не заканчиваются и легко найти  чего они ещё предлагают. Без них порой никак, к сожалению, не обойтись.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1303


Up to 300% + 200 FS deposit bonuses


View Profile
January 08, 2022, 09:20:13 PM
 #4

Причём тут религиозность? Места на кладбище, как и памятники заранее покупают, как правило, в связи с тяжёлой экономической ситуацией, да и чтоб потом родственников не напрягать, а нотариус это единственная легальная форма указать, что хочешь пожертвовать что-то из своего имущества, например, владельцу приюта для котеек. Услуги нотариусов к тому же на этом не заканчиваются и легко найти  чего они ещё предлагают. Без них порой никак, к сожалению, не обойтись.

Я кстати вот этого момента с покупкой мест на кладбище никогда не понимал. Если так случилось, что человек отошел в мир иной, то мирские заботы ему уже нипочем. Сбережения все равно останутся и родные смогут на них все организовать. Это у богатых есть такие задвижки, покупать дорогие места на центральном кладбище, но это какое то сомнительное удовольствие. Впрочем каждому свое.

▄▄▄█████████████████▄▄▄
▄█████████████████████████▄
▄██████████  ███████████████▄
████████▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███████
███████   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██████
███████   ███████████████████
███████▄              ▀██████
████████████████████   ██████
██████   ▀██████████   ██████
███████▄              ▄██████
▀███████████████  ██████████▀
▀█████████████████████████▀
▀▀▀█████████████████▀▀▀
.
W E I S S
.
▄▄█████████▄▄
▄███▀▀░▄▄▄▄▄░▀▀███▄
▄██▀░▄▄█████████▄▄░▀██▄
▄██░▄█████░░████████▄░▀██
▄██░░███▀░░░░░░░░░▀███░░██▄
██░░████░░▀██████▄▄████░░██
██░░█████▄▄░░░░░░░▀████░░██
██▄░▀███░░▀▀▀▀▀▀▀░░███▀░▄██
██▄░▀███▄▄▄▄▄░░▄▄███▀░▄██
██▄░░▀██████▄▄███▀░░▄██
▀███▄░░▀▀▀▀▀▀▀░░▄███▀
▀▀███████████▀▀
PLAY2EARN
HOLD2EARN

▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄  ▄
▀▀▀█



  PLAY NOW  
parksongwu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 09, 2022, 06:20:44 AM
 #5

Это больше для родственников наверное, чтобы им было приятно вспомнить прийти к памятнику, помянуть, и всё такое. Умершему конечно пофиг, но это традиции, если б не было этого всего то вопрос о памяти был бы ничем, родственников ушедших никак бы не почитали, что возможно в общем бы сказалось на отношении людей, хм, ко всему.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 09, 2022, 07:57:10 AM
 #6

Вот именно, что ПОФИГ. Это и есть самый главный момент, которого не понимают, как мне кажется, 95% населения. А может быть и 99% населения. Мне ПОФИГ что будет после моей смерти и какие проблемы будут у моих родственников. Да, мне не пофиг, что происходит сейчас, не пофиг отношения с родственниками. Но пока я рулю ситуацией и раздаю деньги, то все ОК. И все меня любят и все слушаются. А как я сдохну, то мне сразу станет ПОФИГ, как они будут решать проблемы. Это очень сложно понять 98% населения, особенно верующим. Увы. ИМХО...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3584
Merit: 4357


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 09, 2022, 12:02:16 PM
 #7

Я кстати вот этого момента с покупкой мест на кладбище никогда не понимал. Если так случилось, что человек отошел в мир иной, то мирские заботы ему уже нипочем. Сбережения все равно останутся и родные смогут на них все организовать. Это у богатых есть такие задвижки, покупать дорогие места на центральном кладбище, но это какое то сомнительное удовольствие. Впрочем каждому свое.
В РФ вполне распространена ситуация, когда у умирающего, например, пенсионера нет никаких сбережений и тогда родственники получают этакий финансовый удар, так как принято "провожать по-человечески", что выливается тысяч так под сотню в бюджетном варианте. Для каких-нибудь регионов это может быть как пять-шесть месячных зарплат в общем, поэтому некоторые и копят деньги при жизни на собственные похороны.
В наследство при этом по закону человек вступает только через полгода, то есть даже копеечное захолустье попытаться продать сразу нельзя, а наоборот возникает ещё необходимость за коммуналку платить полгода. Можно сдавать, но кому нужна квартира после бабушки? Таких на Авито полно можно найти.
В некоторых европейских странах кстати всё это ещё дороже: где-то места на кладбище арендуются, затем каждый год оплата, где-то церковный налог каждый месяц из зарплаты.

Полезное чтение:
https://journal.tinkoff.ru/funeral/
https://mirinoi.by/mesto-na-kladbishchah-evropy/

Вот именно, что ПОФИГ. Это и есть самый главный момент, которого не понимают, как мне кажется, 95% населения. А может быть и 99% населения. Мне ПОФИГ что будет после моей смерти и какие проблемы будут у моих родственников. Да, мне не пофиг, что происходит сейчас, не пофиг отношения с родственниками. Но пока я рулю ситуацией и раздаю деньги, то все ОК. И все меня любят и все слушаются. А как я сдохну, то мне сразу станет ПОФИГ, как они будут решать проблемы. Это очень сложно понять 98% населения, особенно верующим. Увы. ИМХО...
На сколько я понял из ваших предыдущих сообщений, вы раздаёте родственникам деньги, но при этом именно родственники являются для вас сдерживающим фактором для того, чтобы переехать в более комфортную среду обитания. Тут логично возникает вопрос - кто и кем тогда рулит?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 11, 2022, 07:32:42 AM
 #8


На сколько я понял из ваших предыдущих сообщений, вы раздаёте родственникам деньги, но при этом именно родственники являются для вас сдерживающим фактором для того, чтобы переехать в более комфортную среду обитания. Тут логично возникает вопрос - кто и кем тогда рулит?

Тут все очень непросто. Мои родители иногда помогают мне с деньгами, хотя я их об этом не прошу, но если я откажусь - будет скандал. Поэтому я не могу никуда уехать надолго, примерно раз в месяц надо возвращаться в Москву и помогать родакам решать некоторые текущие проблемы.
    Еще у меня есть семья. Вот уже 8 лет. Но эти люди мне - НИКТО. Официально никак не оформлено. Хотя прописаны у меня. Жена и дочка, ей уже 19. У которой внезапно умер ее биологический отец и повесил на нее свои кредиты. Все подробности можно прочитать на форуме Битс.медиа. Однако я их содержу. Просто так. Такой вот круговорот содержания в природе. Поэтому я опять должен появляться в Москве хотя бы раз в месяц, чтобы подбивать итоги и смотреть, как там ребенок.

И еще... я тут прочитал свежее сообщение... на другом форуме... про то как челу пересадили сердце генномодифицированной свиньи. И вот что подумал в связи с этим - а ведь действительно... если предстоит серьезная операция, после которой ты либо выживешь либо нет, то только в этом случае надо сначала порешать земные дела и отдать распоряжения. Именно на тот случай, если ты выживешь и тебе потребуется особый уход. И понадобятся деньги. Как-то так..

А насчет буддизьма... наверное, хорошая тема. Но увы, я в богов не верю ни в каких. Я - ученый. Пере-Убеждать меня бесполезно. На Ваши доводы в сети можно найти 1000 контрдоводов с не менее железобетонными доказательствами.
     Нет никакой жизни после смерти. Пока не будет строго научно доказано обратное, именно не путем сообщений каких-то там блаженных гопников, а статистическими исследованиями и доказательствами. Я лично, верю только в статистику. И если что-то однажды когда-то случайно у кого-то внезапно сработало, то это не значит, что этот же фактор сработает и у остальных. А вот когда начнутся ОБОСНОВАННЫЕ МИЛЛИОНЫ сообщений с того света, что как там все прикольно и душевно, то я первый же убью себя ап стену, чтобы все это увидеть воочию.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3584
Merit: 4357


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 11, 2022, 11:13:25 AM
 #9

Мои родители иногда помогают мне с деньгами, хотя я их об этом не прошу, но если я откажусь - будет скандал. Поэтому я не могу никуда уехать надолго, примерно раз в месяц надо возвращаться в Москву и помогать родакам решать некоторые текущие проблемы.
А вы не пробовали показать им способ перейти на самообеспечение? Например, показать как покупать облигации вместо того, чтоб вам деньги отдавать. Раз в месяц летать из Турции и обратно в Москву это в среднем от 10 т.р. только на билеты без багажа. Может дешевле нанять человека, который за эту сумму (или даже меньше) будет делать то, что приходится вам каждый месяц?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 11, 2022, 02:47:00 PM
 #10

Бесполезно абсолютно. Мои родаки - люди старой школы. Бывшие инженеры, мамашка, в частности, проектировала Байконур. Местами. И доказывать им что-то бесполезно, они имеют офигенную пенсию от Путина, пособия, и прочие ништяки. Считают что текущая реальность в разы лучше, чем их бывшая жизнь во времена СССР.
    Ну, то есть мамашка требует от меня ей подчинятся, а если я не хочу, начинаются скандалы. Типа я такой-сякой плохой сын. А если ничего не делать - тоже проблемы. Увы. А тут еще ребенок, у которого золотая карта ВИЗА, но надо все контролировать...  Либо проще сдохнуть, но тогда я не  узнаю, чем кончился текущий прикол современной жизни.
   Именно поэтому я живу,  интересуюсь тем, что происходит здесь и сейчас. И всем другим также рекомендую делать то же самое. Ибо это и есть самое прикольное, что можно себе позволить в данном текущем аспекте разреза бытия. Впереди еще столько всего чудесного и интересного, так что надо запасаться попокорном и следить за развитием событий.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 13, 2022, 08:14:49 AM
 #11

Мне кажется, что все уже давно давным доказано, что бога нет. Во всяком случае не существуют ни одного бога, описанных в известных религиях. Кажется, к этому строгому доказательству приложил руки некий Вассерман, но я могу и ошибаться. Лично мне моего образования совершенно достаточно, чтобы это понять.
Дело не в этом. По сути - пофигу, есть бог или нет. Хочешь - верь, хочешь нет. Так было бы хорошо.
Однако в текущем аспекте бытия в России все совсем не так. Верующие имеют реальный гандикап по сравнению с атеистами. Статья "об оскорблении чувств верующих". И именно этот фактор призывает встать меня на путь войны с любителями "воображаемого друга",
Хотя я немного отвлекся... тема поста не об этом..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2326
Merit: 2365


View Profile
January 14, 2022, 01:49:41 PM
Merited by xandry (3), Cryptmuster (1)
 #12

Гандикап имеют атеисты на самом деле. Они могут делать то, что верующий никогда не сделает. В жизни атеист может поступать совсем по другому. Ведь нет сдерживающего фактора. Можно все. Обмануть, украсть, убить. Убивать. (множественное число). Никого не жалеть. Ведь свет в конце пути просто гаснет. Можно все. Абсолютно. Вот это гандикап. И он мощнейший.
У атеиста имеются стимулы, сдерживающие его от совершения убийства и причинения насилия:

1. Чувство отвращения к процессу убийства. У психически здорового человека акт убийства вызывает физиологическое отвращение. Солдат специально настраивают на убийство, подавляя их собственную волю, эмоции и мыслительные процессы, чтобы они без дрожи в конечностях и тошноты могли выпустить кишки неприятелю в рукопашной схватке.

2. Чувства сострадания и сопереживания. Если человека проткнуть ножом - ему будет больно. Поэтому психически здоровый человек воздержится от причинения боли другому человеку без крайней на то необходимости, ибо психически здоровому человеку присущи чувства сострадания и сопереживания.

Высокоразвитый атеист руководствуется принципом: не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы другие поступали с тобой. Сам по себе этот принцип не является религиозным. Но если за нарушение этого принципа предполагается некое трансцендентное наказание, то этот принцип становится частью той или иной религии.

Утверждая, что у атеиста отсутствует сдерживающий фактор, вы ставите знак равенства между атеистом и психопатом, последний лишён чувств сострадания и сопереживания, а атеист, в общем случае, этими чувствами обладает. А что, по-вашему, является сдерживающим фактором для верующего? Чувство страха перед божьим наказанием? То есть, если верующего не держать в страхе, то он начнёт убивать? Если верующих следует держать в страхе неотвратимого наказания, чтобы отвратить их от убийства, чем тогда верующие отличаются от психопатов? И, в таком случае, кого от кого следует защищать?

Статья это цензура. И сдерживающий фактор. Потому что если все начнут кричать что угодно
В любом случае, обсуждаемая здесь ст.148 УК РФ, в которой есть формулировка "совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" никак никого не защищает от убийства. Это, как вы совершенно справедливо сказали, - цензура. А цензура - это зло. Цензура - это репрессивный инструмент в руках государства, направленный не столько на защиту верующих, сколько на подавление инакомыслия.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 17, 2022, 11:46:51 AM
 #13

Эка вас тут всех расперло.
Изначально пост был не совсем на эту тему.
А об том, что делать после смерти.
А суть его в том, что ничего делать не нужно. И готовиться к смерти, за исключением некоторых редких случаев, типа когда вы лежите несколько дней при (конкретной) смерти, но в твердом сознании... Но такое бывает нечасто. Редко, я бы так сказал.
Тут даже не имеет большая суть важности вопроса, есть ли бог или нет, и человек ли он. Не тот вопрос.
Вопрос в том, что надо ли готовиться заранее к своей смерти. Или насрать на все, ибо то, что произойдет после вашей смерти, вы ни о чем об этом не узнаете.
А посему у меня в данном разрезе аспекта бытия возникает лишь один вопрос - ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, Я уже запасся попокрном на десятилетия вперед, улегся на диване и с любопытством наблюдаю, что происходит в мире в данный текущий момент и что там случится с ближайшем будущем. Присоединяйтесь!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 19, 2022, 03:33:48 PM
 #14

НА самом деле, к смерти ведут три неравнозначных пути.
1. Медленное умирание, когда человек понимает, что умирает, но ничего поделать не может. Самый худший вариант этого сценария, когда чела парализует, он все осознает, остается в полном здравии, но ничего поделать не может. Живой труп с разумом.
2. Полная противоположность. Когда чел умирает в авиа- или автокатастрофе. Или в результате ядерной войны. Быстро, мгновенно и безболезненно.
3. И управляемый вариант. Когда человек постепенно сходит с ума. Когда происходит постепенное помрачнение или угасание рассудка. Когда человек медленно и постепенно перестает чувствовать разницу между реальным и иллюзорным миром. Если что, что существуют химические соединения, которые могут облегчить индивидууму эту задачу. Это в случае возникновения варианта 1. Как самого нежелательного.

А какой способ смерти выбираете вы?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1win
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
February 11, 2022, 10:53:07 PM
 #15

Никто не может знать наверняка - это безусловно. Однако есть способ  посмотреть на ситуацию под другим углом. В моем случае мне помогла книга "Тибетская книга мертвых", а также изучение вопроса верования древних египтян в загробную жизнь. Собственно Тибетская книга мертвых была названа так в честь египетской, которая, к сожалению, не смогла быть переведена. Древние располагали куда более глубокими знаниями природы бытия и духовной природы человека. Смерть не что иное как прекращение существования эго, сознание же человека (душа/ дух / spirit - что угодно и как угодно назвать) существует вне материального мира, безгранично и трансцендентно. Следующий аспект - квантовая физика. При расщеплении протона на элементарные частицы ученые посчитали , что частица материи состоит из кварков на 15 % (условно 10-15%), а все остальное - глюонное облако, некое вещество, не обладающее физическими характеристиками. Это микроуровень. На макроуровне темная материя + темная энергия составляет большую часть объема вселенной, в то время как видимый космос тоже не больше 15 %. Парадоксально, но это наталкивает о мыслях о материальной природе нашей реальности. Еще один аспект, который очень сильно меняет представление людей о жизни и смерти - психоделический трип (Не призываю никого, помните о рисках и технике безопасности). Могу посоветовать просто книгу: Станисла Гроф "ЛСД-психотерапия", в этой теме не может быть советчиков, только искренне стремление найти вопросы на ответы и не бояться получить правду. Всем добра и хорошего настроения
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 14, 2022, 10:26:42 AM
 #16

Я когда-то был ученым. Сейчас я безработный панк-хиппи. Лежу на диване, бухаю, смотрю ютюб на телеке. Во и все мое времяпровождение.
Мне кажется, что тибетская книга мертвых - это примерно такая же лажа, как и библия.
А вот что я действительно готов порекомендовать из личного опыта, проверенного десятилетиями - это так называемая "книга мудрости" - некая философская компиляция, сделанная неким человеком по имени (фамилии) Рэй примерно в 2000 году. Подзаголовок "хотите ли вы иметь в жизни то, что вам хочется". Можно ее нагуглить в сети, там примерно 50-60 страниц. Но мало кому она зайдет. Только для атеистов. Для тех кто тупо верит в воображаемого бога, сатану, зеленых человечков или мировой сверхразум - можете даже не искать. Только для тех, у кого холодный аналитический рассудок. Вообщем я ей тогда еще давно воспользовался, и все у меня с тех пор хорошо. Благодаря тем рекомендациям. Не гербалайф, без СМС и регистраций.
Кстати, там есть глава про то, как избежать своей смерти. Но это не универсальный рецепт, а просто набор рекомендаций к действию..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
asirtan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 15, 2022, 03:43:15 PM
 #17

Я руководствуюсь следующим наивным размышлением:
Есть закон Всемирного сохранения энергии.

Человеческое сознание, на самом деле, выглядит как прикол, потому что из ничего(ничто) появляеться точка, блин, наблюдателя - это просто фантастика. Так вот.

Если есть точка наблюдателя, а информация - это тоже энергия, она не может просто пропасть. Изменить форму может, развееться может. А пропасть нет.

Это не значит что точно разум переходит на новый уровень или что-то вроде того. Но сам факт, что безследно ничего пропасть не может очень тешит мою душу надеждой
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 16, 2022, 10:32:54 AM
 #18

Да блин нет никакой души! И никогда ее не было.
Тут можно какнить организовать голосование, прямо в этом топике? Я просто не знаю всех возможностей этого форума, движки везде разные.
Короче, уже давно научно доказано, что нет никакого бога. Точнее, нет никакого  бога из тех, которые описаны в текущих существующих религиях. И это означает, что не будет никакой загробной жизни после смерти. И просто все рано или поздно уходят в небытие. И не надо к этому готовиться заранее, ибо вы никогда не узнаете, что с вами произойдет после вашей смерти.

Помницца, я когда был студентом, у меня была идея завещать свое тело для опытов. Когда-то (очень давно) за это платили (по слухам) реальные бабки (еще при жизни). Сейчас не уверен. Поэтому завещать ничего не собираюсь. СОВСЕМ НИЧЕГО. Денег я подзаработал, и думаю, что вряд ли меня смогут удивить какой-то реальной суммой за мои старые протухшие кишки. Ибо дофига можно найти дохлых бомжей на улицах. Поэтому мне остается только радоваться жизни, наслаждаться каждым днем, чего и вам всем советую!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 2569



View Profile WWW
February 16, 2022, 10:09:09 PM
 #19

Да блин нет никакой души! И никогда ее не было.
Тут можно какнить организовать голосование, прямо в этом топике? Я просто не знаю всех возможностей этого форума, движки везде разные.

Если хотите провести опрос по поводу "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - это науке пока неизвестно" Grin, то надо открывать новый топик. В уже созданном топике такого не предусмотрено. Как это сделать описано в топике "👉[Помощь] Как пользоваться форумом".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
March 02, 2022, 08:59:03 AM
 #20


Это химия, химия не есть хорошо, но есть натур продукт. Как одни из наименее доступных приведу Аяуаску и Пейот. (Я так же не призываю это делать, это просто разговор). Действительно, говорят, что люди перестают бояться смерти и что то понимают там, чего раньше не понимали.


        А у вас есть доказательства, что химия хуже натурпродукта? Ведь давным давно уже ученые установили формулы всех этих натурпродуктов: грибов, ЛСД, марихуаны, кокаина. Просто их дешевле и проще добывать из природного сырья, а не синтезировать в лабораториях. Однако, синтетическая органическая химия не стоит на месте, и в секретных лабораториях Верховного Правительства  Земли давно уже синтезировано все необходимое, в промышленных масштабах, чтобы добавлять это в воду, продукты и все это самое позволяет легко зомбировать бОльшую часть населения земли.

Пишу это как профессионал к.х.н.  и я конкретно в теме.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!