Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:39:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Устройство криптовалютных сетей  (Read 362 times)
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 10, 2022, 06:12:19 PM
 #21


Так ведь binance p2p этот вопрос не решает, так как там зачисление биткоинов происходит на внутренний счёт бинанса, а не на тот, что вручную указать можно,
Да, чет-то я ступил немного. Вывод битков там дорогой, да.
Но продавать битки за рубли мне на p2p бинанса больше всего нравится  Smiley

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
1714837153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837153
Reply with quote  #2

1714837153
Report to moderator
1714837153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837153
Reply with quote  #2

1714837153
Report to moderator
1714837153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837153
Reply with quote  #2

1714837153
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714837153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837153
Reply with quote  #2

1714837153
Report to moderator
1714837153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837153
Reply with quote  #2

1714837153
Report to moderator
1714837153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837153
Reply with quote  #2

1714837153
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 11, 2022, 05:28:28 AM
 #22

Про этот сайт я за день до вашего поста узнал, это типа агрегатор онлайн-обменников. Но опять же, я так понимаю курс обмена в этом случае будет менее выгодный, чем на бирже. Или биржа - инструмент для больших сумм, а суммы вроде 20$ выгоднее вводить и конвертировать через обменники?
Если обменивать крупные суммы, то комиссии почти всегда будут выгодные и низкие. Если обменивать маленькие суммы, то это почти всегда невыгодно. Это справедливо и для обменников и для бирж, но вот риски между двумя этими способами могут различаться. Например, биржа может спросить вас за происхождение средств, у них более развитая система мониторинга блокчейна, они более строго следуют процедурам KYC/AML. Если они найдут темное пятнышко на истории ваших транзакций, то вы можете потерять доступ к средствам на долгие месяцы или навсегда. С другой стороны через обменники вы можете найти человека, готового купить криптовалюту за наличные и он не будет отслеживать откуда пришли средства. Разумеется, в обоих случаях есть риск потерять деньги, но по разным причинам.


И опять же про комиссию. При оплате с десктопного кошелька я могу сам установить ту комиссию, какую хочу, а какую сейчас можно ставить для BTC? Всё же оплачивать в альтеркойнах выгоднее, чем в BTC или нет? И ещё, комиссия - это же вознаграждение майнеру? За историю существования сети Bitcoin, в ней много раз делались изменения, менялись алгоритмы генерации блоков, менялись суммы вознаграждений майнерам, я не понимаю, если Bitcoin - сеть полностью децентрализованная, то как в ней вообще возможно что-то поменять?
Размер комиссии зависит от размера транзакции в байтах. Вы устанавливаете цену грубо говоря за один байт транзакции. В данный момент даже за самую тяжелую транзакцию вы врядли заплатите больше 1 доллара, чаще это несколько центов. По поводу децентрализации Биткоина я не совсем понял: ничего не меняли из того, что вы перечислили. Блоки генерировались по одному и тому же алгоритму, а вознаграждение майнерам выдается согласно установленному в самом начале правилу. По поводу изменений - в децентрализованной системе можно сднлать изменения, только для этого требуется согласие большинства. Чтобы убедить большинство, изменение должно быть действительно стоящим.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
RasKolbas (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
July 06, 2022, 10:08:10 PM
 #23

Размер комиссии зависит от размера транзакции в байтах. Вы устанавливаете цену грубо говоря за один байт транзакции.
А от чего зависит размер транзакции? И ещё в Electrum возможно кроме цены за один байт транзакции выставить такой параметр как высота блока. Что это такое?

По поводу децентрализации Биткоина я не совсем понял: ничего не меняли из того, что вы перечислили. Блоки генерировались по одному и тому же алгоритму, а вознаграждение майнерам выдается согласно установленному в самом начале правилу. По поводу изменений - в децентрализованной системе можно сднлать изменения, только для этого требуется согласие большинства. Чтобы убедить большинство, изменение должно быть действительно стоящим.
Мне кто-то объяснял, что алгоритм меняли и из-за этого майнить на центральном процессоре в какой-то момент стало невозможно.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 07, 2022, 04:18:56 AM
Merited by xandry (4)
 #24

А от чего зависит размер транзакции?
Размер простой (то есть одноподписной и без хитрых скриптов) транзакции в биткоине зависит от количества входов, выходов и от типа адресов этих входов/выходов.
Quote
И ещё в Electrum возможно кроме цены за один байт транзакции выставить такой параметр как высота блока. Что это такое?
Это номер блока, после которого транзакция сможет быть отправлена в сеть. До этого блока сеть будет отвергать транзакцию.
Quote
Мне кто-то объяснял, что алгоритм меняли и из-за этого майнить на центральном процессоре в какой-то момент стало невозможно.
Это, наверное, вам объясняли про другую монету. Биткоин теоретически и сейчас можно майнить на процессоре, просто в этом нет смысла.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
July 07, 2022, 05:36:45 AM
Merited by xandry (4)
 #25

А от чего зависит размер транзакции? И ещё в Electrum возможно кроме цены за один байт транзакции выставить такой параметр как высота блока. Что это такое?
Транзакция - это обычный файл. Размер транзакции зависит от количества информации, которая в нее впихнута. Информация может включать количество ссылок на предыдущие транзакции (входы) и количество заново созданных закрытых "ячеек" с биткоином (выходов), также обязательно учитывается контент этих входов и выходов, версия транзакции и другие метаданные. Высота блока - это порядковый номер блока. Если текущий блокчейн содержит к примеру 700000 блоков, а вы ставите для своей транзакции высоту в 750000 блоков, то ваша транзакция попадет в блокчейн не раньше, вем в 750000 блоке.

Мне кто-то объяснял, что алгоритм меняли и из-за этого майнить на центральном процессоре в какой-то момент стало невозможно.
Алгортим майнинга не меняли, но менялось количество майнеров и технологии которые они использовали для добычи криптовалюты. Здесь выигрывает тот, кто наиболее эффективен в добыче, а если майнить на процессоре становится менее эффективно чем на видеокарте, то все переходят на майнинг с видеокартами или ASICами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!